Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчёл сахаром не кормлю
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Подкормки и добавки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
михаил 66
Цитата(Вятка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 19:38)
у нас форум пчеловодный, а не рыбаков
*


я в курсе,от ловли роёв отошёл, как лет 10-15 назад,на бензин больше денег уходит,это в виде примера,
что пчела сама пропитание себе всегда найдёт.
тем более в нашей необъятной матушке России.
Цитата(Вятка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 19:38)
У нас каждый в "своей" лодке.
*


ты ведь разделил своё количество на 6 точков,и всем хватает,дикоросов.
Вятка
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 21:06)
ты ведь разделил своё количество на 6 точков,и всем хватает,дикоросов.
*


В этот год на семь biggrin.gif Но все равно никого не хочу ни осуждать, ни учить ( вдруг чел успешней меня) не удобно получится. hmm.gif А по теме, то грешен, кормлю, т.к. не хотелось бы потерять нажитое imho.gif
АНДРЕЙ1976
Цитата(Вятка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 19:38)
опадается рой в июне в ловушку.ни кто его не выхаживает.
и гнездо отстроят и мёду кг 40 наберут,снимаешь с елки,руки режет веревкой.потом вопрос как до транспорта донести.
*


михаил 66 Долго терпел, но при всем уважении у нас форум пчеловодный, а не рыбаков
*


а что здесь запредельного?Вятка
я так скажем в "чистую",т.е. отдельно рои не помню когда сажал--я ВСЕГДА его "возвращаю" на старое место--итог в средний год себе на зиму (т.е. 20-25 кг)+мне 2-а магазина(т.е. кг 30)--это НОРМА.Как раз магазин где то притаскивает ещё рабочая от материнки,а магазин+ себе роевая итого за сезон и получается кг с 40 чисто роевая приносит

Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 20:17)
Как раз магазин где то притаскивает ещё рабочая от материнки
*

"собирал" в июне лётную пчелу от семьи что в ройке в майский отводок(витал Д.В. hi.gif ,подсказал метод ) как раз где то за неделю магазин приносился,а потом "стопор" на недели 1.5-2 т.к. лётная отошла,а своя ещё не подошла
Чиберчинка
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 20:06)
ты ведь разделил своё количество на 6 точков,и всем хватает,дикоросов.
*


А посчитать? blink.gif
1)Бензин....пешком между точками не походишь
2)Охрана.....у нас были случаи воровства пчелиных домиков.
3)Откачка мёда ....нужно всё вывезти на один точок,или налаживать хранение суши,зимовку пчёл(нужно строить помещения)
Комфорта минимум, работы прибавляется.......
Ладно бы....сбыт хорошо налажен,а если нет..... и товар зависает?Спроса нет!!!
А затраты то произведены,и деньги в сезоне потрачены.......что делать?

Вятка как я понял,у вас налажены внешние пасеки.
7 точков,сколько км расстояния между самыми дальними?
Мёд...средняя цена в реализации?
Цитата(Вятка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 20:14)
не хотелось бы потерять нажитое
*


ещё не поджигали ульи и имущество на внешних пасеках? smile.gif
Мне дешевле лишнюю тонну сахара скормить....зачем иметь головную боль?
DimonGlushuk
Цитата(KHABONLINE_RU @ Вторник, 04 Ноября 2014, 16:00)
Поэтому мёд просто целительный, целебный, тонизирующий, общеукрепляющий и любой другой продукт питания или косметики
*


Да химию теперь лекарством называют , одних микробов убил ,а на свободное место после одних микробов другие заселяются, круговорот ,знай лекарства принимай.

Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 16:14)
минимум полторы тонны,максимум ....было и 4ре
*


так поступает большинство пасечников но сахар скармливают на зиму и когда не хватает весной. Хотя на фоне последних год, два становится все менее актуально т.е. затратно.
михаил 66
Чиберчинка
Чиберчинка
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 20:40)
А  посчитать?  1)Бензин....пешком  между  точками  не  походишь2)Охрана.....у  нас  были  случаи воровства  пчелиных  домиков.3)Откачка  мёда ....нужно  всё  вывезти  на  один  точок,или  налаживать  хранение  суши,зимовку  пчёл(нужно  строить    помещения)Комфорта  минимум,  работы прибавляется.......Ладно  бы....сбыт  хорошо  налажен,а  если  нет.....  и товар  зависает?Спроса  нет!!!А  затраты  то  произведены,и  деньги  в сезоне  потрачены.......что  делать?Вятка  как  я  понял,у вас  налажены  внешние  пасеки.7  точков,сколько  км расстояния  между  самыми  дальними?Мёд...средняя  цена  в  реализации?Цитата(Вятка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 20:14)не хотелось бы потерять нажитое
*


ты чё на земляка набросился,он тебя успешным челом считает.
всё у него гуд.
тайга у нас ,всех по пальцам пересчитать можно.
DimonGlushuk
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 21:06)
тайга у нас ,всех по пальцам пересчитать можно.
*


а у меня летом на одной руке хватит на ближайшую 100км и то останется .
Чиберчинка
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 21:06)
чё на земляка набросился,он тебя успешным челом считает.
всё у него гуд.
тайга у нас ,всех по пальцам пересчитать можно
*


ни в коем случае не набросился smile.gif ,я лишь пытаюсь понять.
В своё время,будучи школьником ездил охранять кочевую пасеку,в Самару за 500 км ездили за мёдом,то есть знаком с проблемами кочевой жизни.Всё это выгодно....пока есть хорошие цены на мёд.
Внешние же пасеки,это неизбежно отношения с людьми,а люди встречаются всякие......я имею в виду,что кто то может просто позавидовать со всеми вытекающими последствиями sad.gif
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 21:06)
,он тебя успешным челом считает.
*


это не так,хватает.....успешные живут в Москве biggrin.gif ,а мы пытаемся выжить
Вятка
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 21:23)
а что здесь запредельного?Вятка
*


АНДРЕЙ1976
Не хотелось акцентировать, речь то о ловушке, как я понял, которую снимают с елки

Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 21:40)
Вятка как я понял,у вас налажены внешние пасеки.
7 точков,сколько км расстояния между самыми дальними?
Мёд...средняя цена в реализации?
*


Не знаю насколько они внешние, самый дальный точок 30км, ставлю в интересные места, гдн нет обработок полей и т.д.
михаил 66
DimonGlushuk
Цитата(DimonGlushuk @ Вторник, 04 Ноября 2014, 21:12)
а у меня летом на одной руке хватит на ближайшую 100км и то останется .
*


Димон ,ты тут как то про староверов енисейских заикнулся.они и у нас есть от твоей малой родины не далеко,деревня Конец.тоже пчел там держали.
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 21:19)
.успешные  живут  в  Москве
*


ошибочное мнение,большой мегаполюс,как муровейник.кто привык к простором, не когда не поедет там жить.торговать да.
Вятка
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 22:06)
он тебя успешным челом считает.
всё у него гуд.
*


Ни в коем разе не хотел так позиционироваться, просто тут люди есть с кол-вом семей 1-10 стажем менее 1 год, а рубят " тему," только помалкивать blink.gif
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 21:40)
Мёд...средняя цена в реализации?
*


Тфу три раза, но гораздо выше о чем тут плач стоит.
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 22:19)
Внешние же пасеки,это неизбежно отношения с людьми,а люди встречаются всякие......я имею в виду,что кто то может просто позавидовать со всеми вытекающими последствиями 
*


Там и людей-то не бывает ..почти. и завидовальщики догадываются о всех вытекающих последствиях.
DimonGlushuk
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 21:31)
деревня Конец.тоже пчел там держали.
*


Я сам с Осиновки. biggrin.gif
Рудаков Юрий
Чиберчинка есть супер место где мног дягеля лесного и борщевика сибирского+ липняки и разнотравье..нашёл.... клинул клич найти компаньона на точёк пополам даже породу обещщал под кампаньона скорректировать........в тюменской ветке писал зарегестрировано 300 тюменцев.............точёк с мишками и убитой к нему дорогой в отдалении от меня 250 км нафик никаму ненужен---------------------предпочитают видимо рядовой донник эспарцет кипрей и травленный рапс--накройняк подсолнухом банчить---но таких всё больше рынок перенасыщщен рядовыми медами и суррогатами-по всем рынкам примерно одинаковый набор медов + дикая пересортица и гретые меда и с разрыхлителями ---даже донник слабый мёд теперь по продажам на рынке не говоря уже про рапс и подслднух.............
вообщем народ идёт по простому пути--ставит точки в своём населённом пункте и расширяется до пределано и другие соседи по селу расширяются тоже.....тупичёк-но есть точёк crazy.gif можно и ещщё подыскать но это затратно по тайге шарахатся по убитым дорогам
DimonGlushuk
А на Енисее наша староверская ветвь с Осиновки и ушла .Но я у них не бывал и пчел держали как здесь ,так и там.
Вятка
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 22:19)
это не так,хватает.....успешные живут в Москве  ,а мы пытаемся выжить
*


biggrin.gif Михаил не знаю насколько ошибочно, но большинство меда оседает в ней Дорогой.
михаил 66
Цитата(Вятка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 21:40)
Михаил не знаю насколько ошибочно, но большинство меда оседает в ней Дорогой
*


9 миллионов по прописке,и чуть больше презжих,и всем кормиться надо.
Рудаков Юрий
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 20:40)
1)Бензин....пешком между точками не походишь
2)Охрана.....у нас были случаи воровства пчелиных домиков.
3)Откачка мёда ....нужно всё вывезти на один точок,или налаживать хранение суши,зимовку пчёл(нужно строить помещения)
Комфорта минимум, работы прибавляется.......
Ладно бы....сбыт хорошо налажен,а если нет..... и товар зависает?Спроса нет!!!
А затраты то произведены,и деньги в сезоне потрачены.......что делать?
*

ну конечно кризис в отрасли и всё такое..... можно на многом экономить и жить в палатке....но на охране точно не сэкономишь или сэкономишь потом заплачешь
Чиберчинка
Цитата(Вятка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 21:40)
но большинство меда оседает в ней Дорогой.
*


.... рассматривал Москву как площадку,но уж больно далеко .....да и бардака много стало на дорогах,скорости не детские,мы сделаны не из железа smile.gif .
По определению хорошо только там,где нас нет. biggrin.gif
Цитата(Рудаков Юрий @ Вторник, 04 Ноября 2014, 21:37)
точки в своём населённом пункте и расширяется до предела
*


Пока позволяет здоровье drinks_cheers.gif
Рудаков Юрий
и по лесам люди чешут...и там не спрячешь пчёлок-охотников и браконьеров куча и иныормация о пчёлках без охраны расползается за считаные дни по округе
михаил 66
Рудаков Юрий
пошёл бы к тебе в компаньёны да далековато живёшь.ульев запасных есть, рамок море.медогонок шт 4.пчёл не проблема развести,проблема мёд сбыть по приемлимой цене.
razo
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 0:32)
вы постоянно в теме для начинающих советы раздаёте,профессор.
видимо у меня, как и многих других, не такие прожорливые пчёлы
*

Ну если я какую ошибку допущу в советах,то поправьте! В апреле паршивая погода и пчёлы и остатки сахара используют,и медовые шапки на каждой рамке для выкармливания расплода.
Вятка
Цитата(Рудаков Юрий @ Вторник, 04 Ноября 2014, 22:48)
ну конечно кризис в отрасли и всё такое..... можно на многом экономить и жить в палатке....но на охране точно не сэкономишь или сэкономишь потом заплачешь

*


Кризис тут при чем.? Если доп. точок дает доп мед, то можно и потратится ..И что там жить? тридцать семей, два-три часа работы и на следующий, а охраняет пусть электроизгородь от зверя, а от человека....

Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 22:49)
.да и бардака много стало на дорогах
*


ПЭК тебе в помощь drinks_cheers.gif
Чиберчинка
Цитата(Вятка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 21:57)
..И что там жить?
*


Вятка дай бог вам везения и дальше,пуганная ворона (сам про себя biggrin.gif ) каждого куста боится.
Жгли,травили.....хватит и точка.Мне много не надо.....самодостаточный и не требовательный no.gif
михаил 66
Цитата(Вятка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 21:26)
Не хотелось акцентировать, речь то о ловушке, как я понял, которую снимают с елки
*


вот ведь тему до чего довели,уважаемые пчеловоды пугатся начинают.
ловушки стоят на крайняк,если пчёл по весне не распродам.то придётся делить и в лес до спасу.
а так без дела пока стоят в сотохранилище.

razo
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 12:27)
А серьёзные аргументы против подкормки сахарным сиропом есть?
*

Аргументов нет,но внушается мысль,что те,кто пчёл на сахаре зимует,дурак. Было сказано,что жадный платит дважды, а Витал выдал тогда,что дурак платит трижды.Но я рамки с мёдом оставляю для весеннего наращвания пчёл,а не отокачиваю,чтобы продать.
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 12:27)
ни разу не аргумент  ,сдаю мёд на анализы...каждый год,мёд признается годным к реализации
*

Без сахара,ибо его не останется.
Цитата(KHABONLINE_RU @ Вторник, 04 Ноября 2014, 16:00)
Таким способом опытные пчеловоды умудряются добывать даже апрельский ивовый мёд.
*

Я использую этот способ налёта,но на ГВ.А на иву-ослабить настолько,что могут не выкарабкаться.
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 16:14)
А пчёлы живее живых  ,как бы...это противоречит байкам о смертельном вреде сахара здоровью пчёл
*

И я о том же!
DimonGlushuk
Цитата(Вятка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 21:57)
.И что там жить
*


Мне придется,где пчелы находятся зимой .там людей много весной и летом.Так что приходится возить,а осенью привозить.И кормить пчел мне не выгодно,далеко вожу чтоб человек не тронул.А в хорошее лето на множестве делянок, взяток хороший.
Вятка
Цитата(DimonGlushuk @ Вторник, 04 Ноября 2014, 23:21)
.А в хорошее лето на множестве делянок, взяток хороший.
*


Здесь ключевое "хорошее лето", ныне повезло, августом залились плюс падь, подъели мало, последний раз такой взяток был в 91 году, а что будет если отмедоносит природа в середке июля, и пасека серьезная, дальше что... Поэтому никогда не говорю " НИКОГДА" hi.gif
Чиберчинка
Цитата(Вятка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 22:43)
а что будет если отмедоносит природа в середке июля, и пасека серьезная, дальше что.
*


или сахар или кладбище..... acute.gif
DimonGlushuk
Цитата(Вятка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 22:43)
последний раз такой взяток был в 91 году
*


Для меня обычный.Но это в нашей ветке надо писать.

[quote=DimonGlushuk,Вторник, 04 Ноября 2014, 22:53]
Чиберчинка  
*

[/quote]

Вятка  
*

[/quote]
у вас наверно одни поля с/х в тайге этого нет с ивы и до августа ,лишь бы лето теплое.
михаил 66
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 22:53)
или  сахар  или  кладбище..
*


ошибаешся,всегда есть выход роебойная система.забираешь весь мёд,пергу, подмор.всё реализуешь ульи соторамки целые.по весне закупишь новых.за зиму отдохнёшь мыслей наберешься.
не бывает такого на всей територии района.у одних провалы,другие с мёдом.
Чиберчинка
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 23:05)
забираешь весь мёд,пергу, подмор.всё реализуешь
*


ну...ну,у вас перед домом очередь с пустыми бидонами? biggrin.gif

Цитата(михаил 66 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 23:05)
за зиму отдохнёшь мыслей наберешься.
*


по любому зимой отдыхаем,или пчелу на юг перевозишь?

Цитата(DimonGlushuk @ Вторник, 04 Ноября 2014, 23:02)
у вас наверно одни поля с/х в тайге этого нет с ивы и до августа ,лишь бы лето теплое
*


Да нет,всё не так плохо,даже берём товарный мёд,но ...дело в том, я пчелу продаю всё лето (вернее круглый год smile.gif ) ,часть семей...из за этого, всё время в растущем вечнозелёном состояние и Г.В. используется ими как поддерживающий,т.е. взяток к концу,а в них по 3-5 рамок открытого расплода и горсть лётной пчелы,весь "доход" у таких семей уходит на выкармливание детки.
Ничего сверх и необычного в этом нет,продажа пчёл имеет как свои минусы,так и плюсы ,потерял в одном,выигрываешь в другом,без платных пряников не бывает
михаил 66
Цитата(DimonGlushuk @ Вторник, 04 Ноября 2014, 23:02)
,лишь бы лето теплое.
*


дак они в холодное ,как это ещё лутше работают,сразу примеры из учебников вспоминаются,как в годы войны пчеловоды самолёты и танки для фронта покупали.

Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 23:12)
ну...ну,у вас  перед  домом очередь  с пустыми  бидонами?
*


очередь не очередь,но и пасеки не раздувают.
Чиберчинка
михаил 66
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 23:25)
,но и пасеки не раздувают.
*


вот вы интересный человек.Разве есть закон...регламентирующий кол-во семей,у вас в карточке указано 40-50 семей....ну нафига раздул пасеку до такого кол-ва biggrin.gif , 4-5 семей вполне достаточно!

Цитата(михаил 66 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 23:25)
очередь не очередь
*


нет очереди?!,а у меня очередь smile.gif ,значит...мне нужно увеличивать,а вам ....сокращать,логично? hi.gif
У меня мало семей и маленькая пасека .....поэтому и не хватает товара smile.gif ,у вас ...через чур много,поэтому есть перепроизводство!Всё просто и логично ,не так ли?
DimonGlushuk
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 04 Ноября 2014, 23:12)
дело в том, я пчелу продаю всё лето
*


а пчеловоды сахор да сахор ,при продаже пчел все лето меда не так и много выходит,даже при таком количестве семей.Удачи тебе Чиберчинка.
Чиберчинка
Цитата(DimonGlushuk @ Среда, 05 Ноября 2014, 7:28)
при продаже пчел все лето меда не так и много выходит
*


Вот вы это понимаете drinks_cheers.gif ,а есть товарищи,которые..... обвинили меня smile.gif в росте цен на сахар песок blink.gif ,и в падение спроса на натуральный мёд crazy.gif
Чего уж мелочится?я с ходу ещё вам накидаю, можно приписать:
дешевеющая день от дня нефть,вырос курс $ к рублю ,ликвидности в банках стало не густо,инфляция на уровне 8-10%.....и во всём этом виноват я? hmm.gif

А головой не пробовали думать?,или это новость что... упал спрос на автомобили и другие товары?
михаил 66
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 05 Ноября 2014, 9:32)
при продаже пчел все лето меда не так и много выходитВот  вы  это  понимаете  ,а  есть  товарищ
*


который этого не понимает,это я. объясни мне как ты всё лето пчёл продаёшь,на них спрос только весной.
я и не только я ,по весне пчёл продаём,с оставшихся товарный получаем,и пасеку увеличиваем чуть ли не в трое.
но они растут и развиваются на естественном корме.
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 05 Ноября 2014, 9:32)
. обвинили  меня  в  росте  цен  на  сахар песок  ,и  в  падение  спроса  на  натуральный  мёд
*


не правильное восприятие событий.никто тебя не обвинял,ещё раз пишу, прокатывает у тебя твой бизнес ,флаг вам в руки и барабан на плечи.
у меня свои взгляды, на то как держать пчёл,у тебя свои.у нас свобода слова ,каждый может высказать свою позицию.
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 05 Ноября 2014, 9:32)
дешевеющая день  от  дня  нефть,вырос  курс  $ к  рублю ,ликвидности  в  банках стало  не  густо,инфляция на  уровне  8-10%.....и  во  всём этом  виноват я?
*


ты о чём? в том году вам писал,пчёлы нефтью не питаются,они питаются мёдом.от цен на мёд будет зависеть цена на пакеты и пчелосемьи.ну а цену у себя в регионе вы прекрасно знаете.
Vasilii_VK
Цитата(михаил 66 @ Среда, 05 Ноября 2014, 22:50)
я и не только я ,по весне пчёл продаём,с оставшихся товарный получаем,и пасеку увеличиваем чуть ли не в трое.
*


А что тут удивительного? Ну например я так же в конце июня продаю. Тем кто покупает отводок в конце июня не так накладно и мне лишняя копейка biggrin.gif
Чиберчинка
Цитата(михаил 66 @ Среда, 05 Ноября 2014, 17:50)
объясни мне как ты всё лето пчёл продаёшь,на них спрос только весной.
*


Ну не все тайны надо рассказывать всем smile.gif ,последние продажи в этом сезоне были в середине августа smile.gif .
Цитата(михаил 66 @ Среда, 05 Ноября 2014, 17:50)
я и не только я ,по весне пчёл продаём,с оставшихся товарный получаем,и пасеку увеличиваем чуть ли не в трое.
*

учусь пчеловождению и многое ещё не понимаю dntknw.gif ,а если каждый год 50 семей пасеки увеличивать втрое blink.gif ,это к осени 150 семей?!Весной - 100 продаёшь,и к осени опять же 150 семей?
Не плохо...100 семей по 5 000 руб,это примерно полляма? blink.gif ,да мёда грите качаете много,да на сахар не тратитесь...ух ты, вы подпольный smile.gif Корейко?
Охтыжтудыть твою biggrin.gif

Цитата(Vasilii_VK @ Среда, 05 Ноября 2014, 18:19)
Ну например
*


Vasilii_VK ...нам и вам лучше будет промолчать hi.gif ,вы математику мою посмотрите....красиво работают люди,по доброму завидую drinks_cheers.gif
как там грят,инвестирую в счастье! ohyeah.gif

Цитата(михаил 66 @ Среда, 05 Ноября 2014, 17:50)
,пчёлы нефтью не питаются,
*


А жаль....шутю huh.gif

Цитата(михаил 66 @ Среда, 05 Ноября 2014, 17:50)
.от цен на мёд будет зависеть цена на пакеты и пчелосемьи
*

....далеко не факт,вы новости хоть смотрите?


Цитата(михаил 66 @ Среда, 05 Ноября 2014, 17:50)
.от цен на мёд будет зависеть цена на пакеты и пчелосемьи
*

....далеко не факт,вы новости хоть смотрите?
АНДРЕЙ1976
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 05 Ноября 2014, 18:32)
Цитата(михаил 66 @ Среда, 05 Ноября 2014, 17:50)
.от цен на мёд будет зависеть цена на пакеты и пчелосемьи
*

....далеко не факт,вы новости хоть смотрите?
*


Ну и от "состояния" на границе с "незалежной" smile.gif ...НО это imho.gif временное явление.Временное не от "состояния",а от того что те наши кто этот момент в этом году проморгал в след. сами наштампут пакетов и кол-во предложений станет ,как и обычно
Светлый
Цитата(Vasilii_VK @ Среда, 05 Ноября 2014, 18:19)
Тем кто покупает отводок в конце июня не так накладно и мне лишняя копейка
*


Чисто для повышения самобразования-Для чего он людям? black eye.gif
АНДРЕЙ1976
Цитата(Светлый @ Среда, 05 Ноября 2014, 18:47)
Цитата(Vasilii_VK @ Среда, 05 Ноября 2014, 18:19)
Тем кто покупает отводок в конце июня не так накладно и мне лишняя копейка
*


Чисто для повышения самобразования-Для чего он людям?
*


Светлый
регион Vasilii_VK посмотри--там лето только начинается biggrin.gif и как раз к этому времени время отводков приходит imho.gif
михаил 66
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 05 Ноября 2014, 18:32)
учусь  пчеловождению и  многое ещё не  понимаю
*


а тут ,просто надо выбросить из головы все знания,и за пчелой наблюдать.
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 05 Ноября 2014, 18:32)
,это  к  осени  150  семей?!Весной -  100  продаёшь,и к осени  опять же  150 семей?
*


можно и на вашем примере раскинуть,тока пчела то Слободская нужна .
у меня пасека поменьше и то на двух точках раскинута.
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 05 Ноября 2014, 18:32)
подпольный    Корейко?
*


денег много, не бывает.
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 05 Ноября 2014, 18:32)
вы  новости хоть  смотрите?
*


больше биржевые котировки.
Чиберчинка
Цитата(михаил 66 @ Среда, 05 Ноября 2014, 18:54)
,тока пчела то Слободская нужна .
*


михаил 66 вот вы пишите о 9ти рамках расплода.....,а между тем вот ваше сообщение,дата 6 мая
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 06 Мая 2013, 18:02)
у меня расплоду в среднем 3-4 рамки,после вчерашней ревизии
*

как так? hmm.gif
-" и трутового расплоду совсем нет" dntknw.gif
Vasilii_VK
Цитата(Светлый @ Среда, 05 Ноября 2014, 23:47)
Чисто для повышения самобразования-Для чего он людям?
*


Ну почти как и написал:
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Среда, 05 Ноября 2014, 23:49)
осмотри--там лето только начинается  и как раз к этому времени время отводков приходит
*


Но не много не так отводок могу сделать и в конце мая- начале июня. Но это или сборный отводок для того что бы через месяц дал меда (может у не опытного и в року уйти как раз на медосборе - а если человек работает как обычно, да и по цене такой отводок равен полноценной семьи так проще полноценную семью продать/купить - а деньги? или 0дин но большой. или два но маленьких smile.gif ) , или слабоватый (точнее обычный) -но он все равно на медосборе работать не будет). Отводком проданным в конце июня я обычно ухожу от роения, в медосборе не теряю, а проданный отводок по цене весеннего или даже и меньше, но в два раза сильнее весеннего). Этот отводок и себя частично обеспечит в зиму кормом, да и в зиму уйдет полноценной семьей. В общем покупатели довольны и мне хорошо.
михаил 66
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 05 Ноября 2014, 19:08)
как так? -" и трутового расплоду совсем нет"
*


копай дальше,там найдёшь и про семью с 9 рамками.
а расплод трутовый в этом году был в 1 семье,матка отрутовела всё в трутнях.потом сошла на нет.хотел вытряхнуть ,оставшуюся горсть трутня ,да рой зашёл в этот улей.
а трутового расплоду небыло по весне ,погода плохая была,пчела это чуствует,поэтому и не закладывает.
по этой причине нет смысла опережать события и выводить ранних маток.
они прекрасно облетелись в первых числах июля.
АНДРЕЙ1976
Цитата(Vasilii_VK @ Среда, 05 Ноября 2014, 19:11)
в зиму уйдет полноценной семьей. В общем покупатели довольны и мне хорошо
*


я так и подумал,что те кто покупает это с планами на будующий год и отводок для чего
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Среда, 05 Ноября 2014, 18:49)
к этому времени время отводков приходит
*


Цитата(Vasilii_VK @ Среда, 05 Ноября 2014, 19:11)
Отводком проданным в конце июня я обычно ухожу от роения,
*

Vasilii_VK
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Четверг, 06 Ноября 2014, 0:32)
я так и подумал,что те кто покупает это с планами на будующий год
*


Так у всех кто покупает отводки за меньше 40 дней до главного медосбора планы только на будущий год.
АНДРЕЙ1976
Цитата(Vasilii_VK @ Среда, 05 Ноября 2014, 19:37)
Так у всех кто покупает отводки за меньше 40 дней до главного медосбора планы только на будущий год.
*


У ВСЕХ здравомслящих ...я на свои даже майские(3-я декада) ни когда не расчитывал(ю) (правда 3-и рамки оттянуть--"вынь да полож")--в августе медозбора уже нет...больше магазина МНЕ не приносили,а так главное что бы себе собрали и в зиму пошли мощными... imho.gif "время" отводков наступает на будующий год

Цитата(Vasilii_VK @ Среда, 05 Ноября 2014, 19:11)
может у не опытного и в року уйти как раз на медосборе
*


это если сделан на зимовалую--я делаю на неплодную
Чиберчинка
Цитата(михаил 66 @ Среда, 05 Ноября 2014, 19:27)
копай дальше,там найдёшь и про семью с 9 рамками.
*


вас сложно понять smile.gif , если речь о среднем состояние.....так это большинство семей пасеки,да?
михаил 66
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 05 Ноября 2014, 20:03)
вас  сложно  понять  , если  речь  о  среднем  состояние.....так  это  большинство  семей пасеки,да?
*


в этой теме писал,тока никто не замечает главного,все тока про наезды твердят ,да обидки друг другу предъявляют.
смайлики у меня просто на компе не ставятся,а так бы везде рожицы улыбающееся рисовал.
нету у меня времени летом, одни объекты с утра до позднего вечера.поэтому самые сильные продаю.себе оставляю послабже.по этой причине они у меня не прожорливые,корму полно,а так как корм полноценный,и отходу зимовалой меньше,успевает поработать на майском и июньском взятках.набрать силу и мёда.в конце июня отбираю на нуклеусы.свежего корму и печатного расплода,не в ущерб семье.ей взамен вощины.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО