Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: медоносная база кировской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Кировская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
лео54
Цитата(Farhat kzn @ Воскресенье, 06 Июля 2014, 3:41)
Что ,,,Дорог воще что-ли нет
*


Как есть. И многие там ездят и бегали Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
михаил 66
Цитата(Farhat kzn @ Воскресенье, 06 Июля 2014, 2:41)
У него на какой занос улья.И если прицеп -то скольки осный
*


вроде одноосные,у него их 3,занос врать не буду ,не помню,но вроде холодный.
DimonGlushuk
Липа в городе цветет но пока на ней пчел не наблюдал.Пчела на клевере,татарнике,и на растениях метельчатого цветения,редко где на доннике и герани.Скоро опять по прогнозу станет прохладней,ночью до +8 гр.
lvbnhbq 1708
8 га посеял фацелии с донником в 2012 году. о сих пор мед продать урожая 12 и 13 года не могу.
Синяк цветет долго и хороший медонос. Сейчас ничего не сею.В лес увез.


Дак продать то не можите из за того что мёд плохого качества или просто много на носили со збытом проблемма ?
lvbnhbq 1708
ещё просьба к михаилу 66 сообщить про привесы ! буду очень признателен
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Воскресенье, 06 Июля 2014, 19:33)
ещё просьба к михаилу 66 сообщить про привесы ! буду очень признателен
*


привес снизился за два дня +2 кг.в пятницу снимал в 10 вечера,сегодня в 16 часов.выпаривают нектар,по пасеке аромат медовый стоит.вчера был дождь.сегодня летали вяло до обеда,перед грозой засуетились.в леток не попадали,тяжёлые в траву плюхались.прошёл ливень полчаса,летать перестали.
лео54
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Воскресенье, 06 Июля 2014, 20:15)
мёд плохого качества или просто много на носили со збытом проблемма
*


Качество плохое не может быть. Со сбытом проблема. Сокращаю поголовье.Зачем вкладывать средства -если и так можно получить.
lvbnhbq 1708
да интересно почему взяток не идёт по наростающей ! вроде всё цветёт и погода более менее нармальная а хороших привесов нет !
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Понедельник, 07 Июля 2014, 10:19)
да интересно почему взяток не идёт по наростающей ! вроде всё цветёт и погода более менее нармальная а хороших привесов нет !
*



дожди каждый день,и ночи похолодали.когда принос меньше 2 кг,матки сеять начинают.и получается большинство приносимого нектара тратится на воспитание расплода.
убери матку в изолятор хмары,открытый расплод в отводок взамен печатный и привесы пойдут в гору.
lvbnhbq 1708
дак отводки буду делать в конце июля только а щас пока нет возможности. а на счёт изолятора хмары сколько людей столько и мнений кто то опытным путём проверял помоему магастаратель и у него получилось что семья в итоге не доработала на окончании медосбора и на форумах люди пишут что разница оп сути практически не очень большая а работы море лишней ! я думаю и так сколько нибуть наносят главное чтоб взяток был нормальный ))))))
михаил 66
lvbnhbq 1708
ты спросил ,я ответил у нас не башкирия и не юг области.взяток недели две продлится,выводы делай сам.
михаил 66
в том году 7 июля сажал маток в 3 рамрчные изоляторы,и 2 семьи в изоляторы хмары.это те семьи где матки расчервились не вмеру.в изоляторах трёхрамочных пчёлы матку сами ограничили мёдом.
lvbnhbq 1708
дак в итоге то разница по медосбору в семьях с изолятором и без сильно отличалась ну с учётом того что семьйи были равные по силе ?
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Понедельник, 07 Июля 2014, 16:14)
дак в итоге то разница по медосбору в семьях с изолятором и без сильно отличалась ну с учётом того что семьйи были равные по силе ?
*


тут ведь подходишь к каждой индивидуально,если семья за неделю заливает 2-3 магазина.то тока успевай печатный откачивай,до спасу опять зальют.
а те у которых расплоду больше, чем кормов да ещё приимушественно открытого,те семьи и ужимал в изоляторах.если бы не ужал ,то мёду сних не взял бы вообще.
lvbnhbq 1708
понятно благодарю за информацию ! опыта маловато )))) своего

если возможно то сообщайте о привесах буду очень признателен
михаил 66
lvbnhbq 1708
сбаламутил ты меня,специально съездил на пасеку,сегодня привес +3 кг.
приехал в 7 вечера,ажиотажа нет,но планомерно идут тяжёлые на прилётку.
вечером вентилируют,листья порея в 30 см от летка,на сантиметров шесть в сторону отклоняются,сначала думал ветер,посмотрел на деревья,листья не шолохнутся.это пчёлы такой поток выдают.мёдом тащит аж голова кругом идёт.

сегодня на точке опять днём ливень на полчаса был .вечером в часов 11 температура +13 градусов,по низинам туман,закат розовый.бог даст и завтра поработают.
lvbnhbq 1708
блавгодарю за информацию respect.gif
михаил 66
Цитата(DimonGlushuk @ Воскресенье, 06 Июля 2014, 15:50)
Липа в городе цветет но пока на ней пчел не наблюдал.
*


сегодня аромат липовый стоит,но пасек то в городе нет.у Екатерининского храма,лип 100 старых не обрезаных.в районе светлиц старые высокие липы стоят.
lvbnhbq 1708
одни пчеловод раньше держал в черте города гдето дак у него почему то сильно мёд горчил ! да и в черте города деревья то я думаю не в самой лучьшей форме уж очень много машин и т.д. я б не рискнул наверное в городе мёд собирать
imho.gif
валюsа
Дедуля заказывал фацелию и донник в интернет-магазине. Если ничего не путаю, то вот в этом http://www.listiki-igolki.ru/ остался доволен
михаил 66
за два дня +3.300.
опять всё затянуло,начал дождик накропать.
lvbnhbq 1708
да чёт привесы не очень )))) когда интересно будут уже по 6 кг за сутки
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Четверг, 10 Июля 2014, 8:36)
да чёт привесы не очень )
*


дай бог хоть такие есть.
lvbnhbq 1708
нуда хоть так и то конечно хорошо ! но хочется больше
biggrin.gif
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Четверг, 10 Июля 2014, 13:00)
но хочется больше
*


хочется больше,надо было в Кильмезь ехать кочевать на липу.
lvbnhbq 1708
у нас и тут липы есть в некоторых местах гектар по 10 и вся цветёт только вот пчёл туда доставить нет возможности ! раньше когда колхоз был были дороги а щас всё зарасло мосты все разобрали . а так 10 га липы норм могут мёда дать при условии сильных семей ! читал что липа примерно около тонны с гектара выделяет !
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Пятница, 11 Июля 2014, 9:46)
у нас и тут липы есть в некоторых местах гектар по 10 и вся цветёт только вот пчёл туда доставить нет возможности ! р
*


интересный ты чел,то у тябя в дуплах пчёлы живут,то делянки с км на км липы.в направление какого тракта?

липа она девушка капризная,сейчас на обед иду ,вроде пахнет липой ,но холодно.пчёл нет.
Алексей 1978
Сапожников был прав?
михаил 66
хоть и холодно,видел в городе пчёл работающих на репье,и снежноягоднике.
lvbnhbq 1708
липа растёт в пойме реки вятки в сторону каринторфа ну там дорог нет вообще так что в сторону какого тракта сказать немогу ! ну я сам лично видел эту рощу липовую ! но там пчёл держать проблема так как по весне затапливает и дарог нет зато если что нибуть придумать то конкуренции ноль в радиусе километров 7 неодной пасеки нет
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Пятница, 11 Июля 2014, 17:22)
липа растёт в пойме реки вятки в сторону каринторфа ну там дорог нет вообще так что в сторону какого тракта сказать немогу ! ну я сам лично видел эту рощу липовую ! но там пчёл держать проблема так как по весне затапливает и дарог нет зато если что нибуть придумать то конкуренции ноль в радиусе километров 7 неодной пасеки нет
*


на днях расксаз слышал от лесников,при рубке леса,срубили несколько кубов липы,где только нашли ,у нас и так её кот наплакал.
стали распиливать и сушить.всю партию запороли.прибыль им боком обернулась.

старый ярославский тракт.вдоль узкоколейки рядом дорога есть.
DimonGlushuk
Как у нас в области по теплу,солнышко с утра в Кирове.
DimonGlushuk
На верно в это году главными медоносами будут растения зонтичного и метельчатого соцветия. В дальнейшем по июлю увидим но ночи все обещают прохладные.
лео54
Сегодня к обеду солнце выглянуло. на пустырнике много пчелы.
михаил 66
у нас солнце с утра,к полудню потеплело.уезжаю на пасеку,посмотрим привесы за сегодня.
лео54
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 12 Июля 2014, 13:10)
.уезжаю на пасеку
*


Уже приехал. собирал лисички и чернику. Лучше на базаре куплю. много . но по одной. Местные хватательный рефлекс потеряли. Меньше стакана брать не могут.
михаил 66
Цитата(лео54 @ Суббота, 12 Июля 2014, 12:13)
. собирал лисички и  чернику. Лучше на базаре куплю. много . но по одной. Местные хватательный рефлекс потеряли. Меньше стакана брать  не могут.
*


приехал домой.в субботу тоже в лес ходили.грибов нет,черники литра три набрали со сметаной поести,рыбку покоптили,в баню сходили.в часов 10 вечера пошёл посмотреть как вентилируют,смотрю на яблоне, на привое из холстика, роёк сидит.я привоем ветки у яблони подпирал,что то яблок нынче много,ветки от тяжести к земле клонит.
посадил роёк в альпийца,на три корпуса.
сегодня в 9 утра ещё рой вышел.осмотрел семью.магазин пустой,2 корпус заношен ,но не запечатан,нижний корпус,который под рр,11 рамок преимущественно печатного расплоду,и маточники.
а ведь недели три назад поднимал печатный к верху,маточников не тянули,вот такая вот аказия.

за два холодных дня убыло 3 кг.за суботу и воскресенье прибыло 4 кг.

lvbnhbq 1708
я тоже за грибами ездил в выходные наломал 3 ведра рыжиков преимущественно боровых и ведра полтора красных да обабков ! был в кирове зашёл в магаз пчеловодческий продают свежий мёд по 480 руб за кг спросил откуда сказали что со слободского кто то сдал !
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Понедельник, 14 Июля 2014, 9:39)
наломал 3 ведра рыжиков преимущественно боровых и ведра полтора красных да обабков !
*


грибовницу уже ел 2 раза,рыжиков боночку доедаю.думал устьи пошли,да лисички.не встретил.
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Понедельник, 14 Июля 2014, 9:39)
наломал 3 ведра рыжиков преимущественно боровых и ведра полтора красных да обабков !
*


грибовницу уже ел 2 раза,рыжиков боночку доедаю.думал устьи пошли,да лисички.не встретил.

Цитата(lvbnhbq 1708 @ Понедельник, 14 Июля 2014, 9:39)
наломал 3 ведра рыжиков преимущественно боровых и ведра полтора красных да обабков !
*


грибовницу уже ел 2 раза,рыжиков боночку доедаю.думал устьи пошли,да лисички.не встретил.
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Понедельник, 14 Июля 2014, 9:39)
был в кирове зашёл в магаз пчеловодческий продают свежий мёд по 480 руб за кг спросил откуда сказали что со слободского кто то сдал !
*


цена красивая,это кто то из приблатнённых сдал.у простых смертных не принимают.
lvbnhbq 1708
дак да я так и понял просты могут только в пчелопром сдевать ито цена смешная ! вон номер телефона нашёл позвонил в кирове кто то закупает оптом дак цена 150 рублей !!

был на пасеке лёт хороший тяжёлые идут наверно привесы доложны вырасти !
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Понедельник, 14 Июля 2014, 18:27)
был на пасеке лёт хороший тяжёлые идут наверно привесы доложны вырасти !
*


сегодня+3кг,медовый аромат по всей пасеке.
сосед подошёл,сказал за два дня 10 кг прибыло.

в альпийца роёк содил в субботу вечером,слетел в ловушку под яблоню.

вот из за этого мне рои не нравятся.поймаешь,посадишь,малость поработают ,а потом слетают.
Алексей 1978
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 14 Июля 2014, 22:05)
вот из за этого мне рои не нравятся.поймаешь,посадишь,малость поработают ,а потом слетают
*


Матка потерялась
lvbnhbq 1708
да 10 кг это хорошо видно у соседа семья может сильная ! я тоже рои не люблю и стараюсь не доводить до этого отводками больше нравиться !! ну если бог даст погода по стоит хорошая то и взяток может хороший будет !
михаил 66
Цитата(Алексей 1978 @ Понедельник, 14 Июля 2014, 21:18)
Матка потерялась
*


не знаю,я его садил ночью в субботу было холодно,когда их обнаружил на привое,они плотно сжались,холстик 50 на 50,плотно покрывали с двух сторон.садил тоже ночью.в воскресенье весь день летали,чистили соты,мусор выбрасывали.
в воскресенье ещё рой вышел,его садил в ловушку,отнёс в зимовник.вечером посадил в лежак 16 рамочный,сверху магазин накинул,хоть рой и не велик.
эту ловушку и рамки на которых сидел этот рой в зимовнике,поставил на подставку под яблоню,коль они её облюбовали.
сегодня приезжаю вечером,в ловушке пчёлы летают,а альпиец пустой.открыл его ,рамки пустые две пчелы ползает,и сотик оттянули в 3 корпусе.по объёму альпиец больше ловушки будет.
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Понедельник, 14 Июля 2014, 21:20)
да 10 кг это хорошо видно у соседа семья может сильная
*


возможно,говорил с зимовки сильные вышли,у меня слабинькие нынче весной были.
у него лежак 16 рам и магазин на нём,контрольный.
у меня 14 рамочный ,2 корпуса и магазин. 22 июня ослаблял 2 печатного расплода 2 кормовые,на нуклеус.минус 6 кг.
до этого ещё брал расплод на подсиливание карники.
да в воскресенье осматривал его,расплод перегрупировал,и магазин на верх поставил,до этого стоял в разрез между корпусами.открытого расплоду 3 рамки было,поставил их в низ.матку не искал.
до 25 вмешиваться больше не буду.
только показания снимать.
рядом стоит семья на 3 корпусах дадана и магазин,она посильней будет,это от неё листья порея при вентиляции отклоняются,как при хорошем ветре.
lvbnhbq 1708
у меня тоже семья на 3 корпусах дадана 10 рамок сидит дак 10 числа заглядывал уже практически всё залито даже матке сеять можно сказать некуда думаю наверно надо ставить будет со дня на день 4 корпус
DimonGlushuk
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Понедельник, 14 Июля 2014, 18:27)
пчелопром сдевать ито цена смешная
*


Очень много южного меда стали продавать,в основном с подсолнуха . Закуп дешовый , продажа как у местного.Данные по осени и зиме 2013-2014 г. Крутиться самаму придется, или при сдаче за такие деньги , пчеловодство как хобби на равне с рыбалкой.
lvbnhbq 1708
ну самому крутится можно конечно просто тут такая штука я считал чтоб было выгодно продавать мёд по 100 рублей надо держать пасеку не менее 400 семей ! а так вообще судя по тому как держат в канаде дак они вообще сдают по 2 доллара за кг но они держат много от 1000 до 6000 тысяч семей ! у нас то это конечно маловыполнимо но до 500 или 1000 семей дойти я думаю реально !!!! crazy.gif
хайдар1
Кто-то тут хотел в Кильмезь. Здесь везде по-разному. Местами еще ловят рои. На липе с 30.06 по 14.07 общий привес 91кг. Максимально 13,5 кг. Вчера был ливень - сегодня все обрезало.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО