Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская обл. 2017г.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Perca
Цитата(sinner @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 15:47)
сегодня уже две метели было
*


Час назад прошел град или крупа размером с хороший горох, так и не понял что,
но после вышло солнце и сразу потеплело, даже пчелы под вечер выползли.
Может наладится наконец погодка, хотя еще две ночи минус 3-4 обещают
Дед Михей
Цитата(Владимир65 @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 12:02)
Коллеги,с природой,мать её,делать чего будем?Может батюшке молебен какой заказать?

Я имею в виду не природу,а погоду.
*


Снимаем портки и голышом по поляне бегаем и согреемся и повеселимся! crazy.gif
Думал дня за 3-4 все дела улажу и числа 20 уже в деревне буду, а нарисовалась индейская изба. hmm.gif Думал проблемы будут с фондом пенсионным, а проблема нарисовалась с продлением разрешения на оружие. Три дня по больничкам и чиновникам побегал...короче, послал их и завтра еду брать разрешение на продажу оружия. Куплю воздушку РСР и никаких забегов по инстанциям каждые 5 лет. Аппетит у чинуш растёт не по децки, если 5лет назад разрешение мне обошлось около 2тр.,то сейчас под 8тр. и уйму времени. Сцуки!!!
коп
dm.medvedev73 Уже ответил!!!
сергей игумнов
Дед Михей
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 21:15)
нарисовалась с продлением разрешения на оружие. Три дня по больничкам и чиновникам побегал...короче, послал их и завтра еду брать разрешение на продажу оружия. Куплю воздушку РСР и никаких забегов по инстанциям каждые 5 лет. Аппетит у чинуш растёт не по децки, если 5лет назад разрешение мне обошлось около 2тр.,то сейчас под 8тр. и уйму времени. Сцуки!!!
*


Да Михей что то у вас тяжело с оружием. Чувствуют наверное переворот в политике. Не я думаю что нам северянам это не грозит так как мы годны только как снайперы на майданах. ohyeah.gif
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 21:15)
сейчас под 8тр. и уйму времени.
*


Это за что же столько? blink.gif
МЮЗ
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 13:32)
Скоро лещина зацветет, наверно.
*


У нас, ольха отпылила, лещина на выходе: если стукнуть серёжкой по руке, то пыльцы почти нет. Бредина уже дней десять как зажелтелась - так и стоит с мокрыми цветками. Как только стихает ветер, так девчонки на неё толпой.
Тряхнул немножко напрыска на руку - липкий. Свежей печатки рядов шесть по верху рамок. Это нормально. Обычно иву запечатывают уже во время цветения садов.
dm.medvedev73
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 21:37)
Это нормально
*


В такую погоду ? blink.gif crazy.gif

Цитата(Владимир65 @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 12:02)
Коллеги,с природой,мать её,делать чего будем?
*


Раз её загубили , то назад дороги нет ... sad.gif
Надо в своем сознании "поправки на ветер " делать ...
Вот смотрю на прогнозы и думаю - тваю дивизию , когда же маток то начинать выводить ? хотя начинать то надо с трутня ...
А лето нынче будет ? Кто знает ??? blink.gif crazy.gif

Цитата(Perca @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 16:47)
но после вышло солнце и сразу потеплело, даже пчелы под вечер выползли.
*


У меня к 17 вечера так было и даже пчелки в некоторых ПС полетали куда то .
AlexandrET
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 10:51)
Хм... это смотря откуда смотреть .
*



Если смотреть с фасада здания. Вроде бы и у меня была где-то её (или их соседей?) визитка. Скинь, пожалуйста, номер какой есть, пусть водителя.

Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 20:15)
и завтра еду брать разрешение
*



Охот билет единый вроде бы нисколько не стОит, и обучения к нему с экзаменами проходить не нужно. Летом тоже решал такой ребус, в итоге охотбилет всстановил :-)
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 21:33)
Это за что же столько?
*


Медсправка из поликлиники по месту проживания -2тр. справка что ты не наркоман-1,5тр.делают в Балашихе,
прохождение инструктажа по обращению с оружием 4тр, проходить где то в Москве, госпошлина 10р. Полдня отсидел в поликлинике, на следующий день полдня отсидел в разрешительной, результат ноль! На понедельник записался снова в разрешительную, не факт что пройду. А если посчитать сюда, что ставка у меня на работе в день от 3т.р. то вааще пестня получается, конторы эти все работают только в рабочие дни, плюс солярки сколько спалю, бывает по 30-40 вёрст тудым сюдым накручиваю только в одну контору. Жить становится всё лучше, всё веселее!!! dance2.gif

Цитата(AlexandrET @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:51)
Охот билет единый вроде бы нисколько не стОит, и обучения к нему с экзаменами проходить не нужно. Летом тоже решал такой ребус, в итоге охотбилет всстановил :-)
*


А по уткам ты стреляешь из охотбилета!? smile.gif
МЮЗ
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:42)
В такую погоду ?
*


Когда появляются окна - пыльцу тащат мешками. Сколько-то нектара тоже прихватывают.
Тут другое паршиво: трутень уже лупиться, а маток заложить я смогу заложить где то во вторник. С облётом на своём трутне уже понятно что пролетаю.
dm.medvedev73
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 23:46)
Когда появляются окна - пыльцу тащат мешками. Сколько-то нектара тоже прихватывают.
*


Да это то понятно , только что то окна эти редковато нынче ... Я видел что последнее окно за пыльцой пчелы прорубали biggrin.gif на той неделе в среду или в четверг , больше таких окон не было sad.gif
Бредняк стоит распустившийся ... да только что с него брать да еще в дожди ... sad.gif
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:55)
А по уткам ты стреляешь из охотбилета!?
*


Мужики , стругайте бумеранги ! Хорош нахлебников кормить ! biggrin.gif

Цитата(AlexandrET @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:51)
Скинь, пожалуйста, номер какой есть, пусть водителя.
*


Ага.
А где же наши тверские коллеги ?
То советами запарят , а когда надо -помочь не кому .
AlexandrET
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:55)
А по уткам ты стреляешь из охотбилета!?
*



ИЖ 58, 16 кал. Медкомиссия по месту жительства (сколько-то стоила, но меньше 1 килорубля), охотбилет брал в Твери, оформлял через МФЦ
МЮЗ
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 0:13)
Мужики , стругайте бумеранги!
*


Охота с луками, арбалетами и прочими беззвучными орудиями у нас запрещена.
Похоже, что и бумеранги с рогатками тоже...
павел медков
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:37)
Свежей печатки рядов шесть по верху рамок. Это нормально. Обычно иву запечатывают уже во время цветения садов.
*


Охренеть Jumpy.gif , разница в 50 км и уже товарный мёд качать можно в Калязене biggrin.gif ! Обороты то хоть скинте,или Ты рыбак hmm.gif ! Мои пол дня нормально летали с обножкай а у Вас уже печатают. hi.gif

Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 0:46)
пыльцу тащат мешками.
*


Точно рыбак!
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 1:23)
Охренеть
*


Поэтому и не спится ? biggrin.gif
МЮЗ
Цитата(павел медков @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 1:23)
Охренеть  , разница в 50 км и уже товарный мёд качать можно в Калязене  !
*


До товарного ещё далеко. Шесть рядов свежепечатных ячеек - всего-ничего.
Я начал стимулировать на червление с 9.03. Так что зимовалой пчелы считай что нет. Да и пчелы заметно более, чем вышло из зимовки.
В начале апреля подставил трутнёвую сушь - так что трутень или уже есть или появиться со дня на день. Точно сказать не могу, т.к. не мог из-за погоды посмотреть когда матка её засеяла. В выходные трутнёвую печатку уже видел.
С матками пролетаю, вот это печально...
МЮЗ
Посмотрел записи. Трутнёвую сушь подставлял 5.04. В этот день у нас дошло до +17. Пчёлки копошились на лещине, но она ещё не полностью открылась и они копошились в верхней части серёжек. Если бы на следующий день не прошла бы туча с грозой и похолоданием, то числа седьмого зацвела бредина.
Не случилось...
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 23:55)
Медсправка из поликлиники по месту проживания -2тр. справка что ты не наркоман-1,5тр.делают в Балашихе,
прохождение инструктажа по обращению с оружием 4тр, проходить где то в Москве, госпошлина 10р.
*


У нас в Москве госпошлина действительно 10 р. за одну лицензию. Все остальное дешевле в два раза, пенсионерам скидки. Инструктаж при продлении лицензий на охотничье оружие проходить не надо - только для травматики. И никаких очередей. Правда, я продлевал в январе.
sinner
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 6:05)
У нас в Москве госпошлина действительно 10 р. за одну лицензию. Все остальное дешевле в два раза, пенсионерам скидки.
*


то есть, по пять рублей?
...ну очень большие (с)
а еще пенсионерам разрешили не пристегиваться в автомобиле
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 2:31)
С матками пролетаю, вот это печально...
*


Просто смещается по времени
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 6:05)
У нас в Москве госпошлина действительно 10 р. за одну лицензию. Все остальное дешевле в два раза, пенсионерам скидки. Инструктаж при продлении лицензий на охотничье оружие проходить не надо - только для травматики. И никаких очередей. Правда, я продлевал в январе.
*


Ты в Москве, а я замкадыш, сравнил. biggrin.gif У вас и пенсии другие и льготы остались,а у нас даже проезд льготный отменили. Вечером точнее расскажу чо и как, сейчас собираюсь ехать в систему разрешительную.
Nikon
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 21:15)
Куплю воздушку РСР
*


Тоже в эту сторону поглядываю. Но где взять 200 бар ? А с другой стороны, когда идет полным ходом 8-й десяток, оно мне надо ? Вот и стоЮ на распутье... smile.gif
Дед Михей
Цитата(Nikon @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 9:06)
Тоже в эту сторону поглядываю. Но где взять 200 бар ? А с другой стороны, когда идет полным ходом 8-й десяток, оно мне надо ? Вот и стоЮ на распутье...
*


Кпить баллон и в любой пожарке заправят, либо самому насосом накачивать.
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 3:05)
Поэтому и не спится ? 
*


Спится Дим хорошо когда перед сном почитаешь переписку Дед Михей и Тверяка biggrin.gif
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 3:31)
Шесть рядов свежепечатных ячеек - всего-ничего.
Я начал стимулировать на червление с 9.03.
*


Вот походу стимул и печатают в 6 рядов.
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 3:31)
Так что зимовалой пчелы считай что нет. Да и пчелы заметно более, чем вышло из зимовки.
*


Да причём здесь пчела если погода дерьмо,снег идёт под чти каждый день ,да и ветер не меньше 8 м.с.Когда они у тебя с мешками успели полетать.
sinner
Цитата(павел медков @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 9:17)
Когда они у тебя с мешками успели полетать.
*


- А деньги где?
- В мешках... под глазами smile.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 21:13)
А где же наши тверские коллеги ?
То советами запарят , а когда надо -помочь не кому .
*


А контакты на сайте посмотреть совсем трудно? smile.gif
http://vsedlyapchel.ru/
AlexandrET
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 9:33)
Tveriak
*



Спасибо!

Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 9:13)
Дед Михей
*



200 бар недостаточно, надо 300, с насосом такое давление создать будет тяжело. Пневма с мощностью более 7.5 Дж также требует разрешения на оружие, более 25 Дж - незаконна.

Что касается ЛРО, то у меня получилось вот как. Надо было продлевать разрешение на хранение ( охотбилет был недействителен уже лет 7). Предложили либо обучение с экзаменом (6000 р вроде), либо охотбилет восстановить (бесплатно). Самая закавыка была в том что обращаться к ним (ЛРО) надо было искл. через госуслуги, а для этого там зарегистрироваться (многоступенчатый процесс). В итоге вся история стоила: медкомиссия 798 р, госпошлина 10 р, поездка в Тверь.
павел медков
Погода похоже налаживается,солнце ,+10,штиль! Но пока на пасеки пчёлы не торопятся кудато летать good.gif
Perca
Цитата(AlexandrET @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 14:58)
а для этого там зарегистрироваться (многоступенчатый процесс).
*


сходил в МФЦ и за полчаса зарегился,
мне в этом году из-за техосмотра снегохода пришлось региться
Дед Михей
Цитата(AlexandrET @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 13:58)
200 бар недостаточно, надо 300, с насосом такое давление создать будет тяжело. Пневма с мощностью более 7.5 Дж также требует разрешения на оружие, более 25 Дж - незаконна.

Что касается ЛРО, то у меня получилось вот как. Надо было продлевать разрешение на хранение ( охотбилет был недействителен уже лет 7). Предложили либо обучение с экзаменом (6000 р вроде), либо охотбилет восстановить (бесплатно). Самая закавыка была в том что обращаться к ним (ЛРО) надо было искл. через госуслуги, а для этого там зарегистрироваться (многоступенчатый процесс). В итоге вся история стоила: медкомиссия 798 р, госпошлина 10 р, поездка в Тверь.

*

Про бары и джоули знаю. smile.gif Охотбилет и разрешение на оружие могут существовать отдельно, то есть я могу иметь разрешение на оружие не имея охотбилета, у меня сейчас такая ситуация и могу спокойно,без охотбилета продлить разрешение. Охотбилет даёт всего лишь право на получение лицензии на охоту и перевозку оружия без разрешения. У меня ситуация проста, на первый взгляд-хочу продать ружжо, позвонил, спросил какие бумаги нужно привезти с собой, сказали копию паспорта. Первый раз приехал-очередь не дошла, записался предварительно, сегодня приехал, приняли и объяснили, что приехть я должен был с копией паспорта на оружие и где его мне искать blink.gif но снизошли, приезжай мол с человеком, которому продаёшь, у него должно быть соответственно разрешение на приобретение, либо привози гумагу из комиссионки, что они будут продавать моё ружжо. В комиссионке гумагу взял, вечером человек подъедет ружжо смотреть.
Ценник опустился на 4тр.-охотникам инструктаж проходить не надо, только тем, кто владеет травматикой.
AlexandrET
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 16:11)
сходил в МФЦ и за полчаса зарегился,
*



Я прямо из ЛРО регистрировался, потом бумажное письмо ещё ждал

Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 16:11)
Охотбилет и разрешение на оружие могут существовать отдельно
*



Так вот, сидел никого не трогал, на охоту не ходил... Практически вынуждают опять на охоту ходить.. Насчёт ПСП тоже думал, правда сейчас заменитель есть - 512ГП, от 200 до 255 км/ч, от дроздов и воронья на огороде.
Дед Михей
Цитата(Perca @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 15:47)
сходил в МФЦ и за полчаса зарегился,
мне в этом году из-за техосмотра снегохода пришлось региться
*


Дорожка протоптана, легче будет, эдак году в 19, пчёлок чиповать и на учёт ставить!! smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 9:33)
А контакты на сайте посмотреть совсем трудно?
*


Теперь и кроме тебя люди будут знать что у них есть свой сайт .
У кого еще есть свой сайт ? Колитесь сразу , а то будет как вчера ...
dm.medvedev73
https://www.youtube.com/watch?v=6vZ4DyRvd4c
Кровососы ...
sad.gif
thamnophis
Старицкий район, недалеко совсем. Ну с бюрократами связываться дело неблагодарное, хотя с КРС такие масштабы и расходы,что без займов, кредитов или хорошей заначки-не вытянуть.
Алексей21
Дед Михей
на глаткоствольное все справки дают в твери на фурманова,обучение я проходил тоже в твери,не дорого было два года назад
Цветков АА
Доброе утро!
Ходил в лес и по дороге в полях насобирал ведро лосиного помёта. Положил в котельную и сушу. Слышал что хорошо применять в дымаре, якобы он действует и на клеща Варрао.
Просьба: напишите, если у кого опыт имеется?
С уважением Цветков АА.
Данило
Цитата(Цветков АА @ Среда, 26 Апреля 2017, 7:41)
Ходил в лес и по дороге в полях насобирал ведро лосиного помёта. Положил в котельную и сушу. Слышал что хорошо применять в дымаре, якобы он действует и на клеща Варрао.
Просьба: напишите, если у кого опыт имеется?
С уважением Цветков АА.
*

Глисты может выгнать,если настоять на водке и по полстакана 3 раза в день.А с пчелами лучше не рисковать.
Feros
Цитата(Цветков АА @ Среда, 26 Апреля 2017, 7:41)
Доброе утро!Ходил в лес и по дороге в полях насобирал ведро лосиного помёта. Положил в котельную и сушу. Слышал что хорошо применять в дымаре, якобы он действует и на клеща Варрао.
*


С применением противоварроатозной сетки и липкого дна, видимо много чего еще можно применять против клеща в дымаре. Лосинные "орехи" скорее хорошее, долготлеющее топливо, такое же, как сушёный гриб-трутовик или лучше чем гнилушка. imho.gif Кормовая база лосей в разные периоды, тоже различна и если они зимой питались побегами и корой деревьев
Цитата(Данило @ Среда, 26 Апреля 2017, 7:53)
Глисты может выгнать,если настоять на водке и по полстакана 3 раза в день.
*


то не лучше ли эти настойки или отвары делать на этой же коре с добавлением в неё и других растений с противопаразитарными свойствами (пижму, полынь, лист грецкого ореха, семена тыквы, хвощ и др.)? biggrin.gif
jurokshuy
Цитата(Feros @ Среда, 26 Апреля 2017, 10:18)
Feros
*


Цитата(Данило @ Среда, 26 Апреля 2017, 7:53)
Глисты может выгнать,если настоять на водке и по полстакана 3 раза в день.А с пчелами лучше не рисковать.
*


В этом рецепте главное - способ применения lol.gif дозировку можно увеличивать в зависимости от заражения организма.
turok
Для дымаря идут хорошо, а против клеща только с бубном и заклинаньями... dry.gif
sol-69
Хуже не будет.

Feros
Цитата(jurokshuy @ Среда, 26 Апреля 2017, 15:00)
В этом рецепте главное - способ применения    дозировку можно увеличивать в зависимости от заражения организма.
*


Тогда зачем продукт портить, настаивать?.. И так сойдёт. dntknw.gif Этот рецепт отлично подойдёт мужу, который любит "закладывать за воротник", оправдаться перед женой: "Вот, рецепт хороший подсказали... Глистов с Васькой, соседом прогоняли..." " А чё, так долго?" "Так пока в лес за лосинными орехами сгоняли, пока настояли..." biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(Алексей21 @ Среда, 26 Апреля 2017, 6:56)
Дед Михей
на глаткоствольное все справки дают в твери на фурманова,обучение я проходил тоже в твери,не дорого было два года назад
*


Спасибо Алексей, ща лыжи смажу и в Тверь пошмурыгаю! (щютка) smile.gif Эпопея с ружжом почти закончена, осталось у участкового подписать и штрафешник уплатить. Ружжо пока решил себе оставить, продление разрешения обошлось в 4тр.
sinner
Цитата(Дед Михей @ Среда, 26 Апреля 2017, 22:13)
Ружжо пока решил себе оставить,
*


Это ты ко мне без ружья подходить стесняешься? smile.gif
Дед Михей
Цитата(sinner @ Среда, 26 Апреля 2017, 22:52)
Это ты ко мне без ружья подходить стесняешься?
*


Да не, чисто из экономических соображений.А ты чо, такой страшный!? smile.gif
sinner
Цитата(Дед Михей @ Среда, 26 Апреля 2017, 23:03)
А ты чо, такой страшный!?
*


чичас узнаешь...кто плишел, зачем плишел...
dm.medvedev73
Цитата(Feros @ Среда, 26 Апреля 2017, 16:24)
"Вот, рецепт хороший подсказали... Глистов с Васькой, соседом прогоняли..." " А чё, так долго?" "Так пока в лес за лосинными орехами сгоняли, пока настояли..."
*


Прикольный анекдот ! biggrin.gif
Надо теперь ролик с ним снять ! Глядишь и "два путя " подвинет . biggrin.gif
Feros
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 26 Апреля 2017, 23:09)
Прикольный анекдот !  Надо теперь ролик с ним снять !  Глядишь и "два путя "  подвинет .
*


Снимай или режиссёра подыши. Сценарий готов. biggrin.gif
павел медков
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Всё же Я его достроил,осталось перевезти и заселить biggrin.gif
dm.medvedev73
Удачи Паша ! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО