Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Говорит Валент
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
eliseev5814
Цитата(ivanchel @ Четверг, 19 Октября 2023, 10:27)
Через стеклопакет фото, блики от светильника
*


- Я тоже так подумал......думаю напишу сейчас ответ..-Открываю форум -говорит Валент , а тут уже есть ответ ......
- Фото делал через стеклопакет светильники потолочные на натяжном потолке. biggrin.gif


Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 19 Октября 2023, 10:43)
нормальное нло получилось
*


- Да, ....где там нормальное..........- сразу раскусили... biggrin.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Контрольный улей
16 рамочник
2 корпуса
Фляга меда.
2023 год.
Vasilii_VK
Цитата(николай6474 @ Четверг, 19 Октября 2023, 1:35)
Цитата
Цитата(Vasilii_VK @ Среда, 18 Октября 2023, 13:05)
это алкоголизм ...

Алкоголик с ведром за неделю управится. а любитель культурного досуга будет пить месяц.
*


Не путай пьянство с алкоголизмом. Больному алкоголизмом много сразу не надо, но ежедневно (через определенное количество времени) по чуть-чуть, кому соточку в сутки, кому 250 в сутки, но ежедневно, как только не получит очередной дозы начинается ломка, как у наркомана ....
Валент
Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 19 Октября 2023, 10:39)
условия хранения от 5 до 25 град.
надо почитать если мороженный
*


Andrey-Sher, все очень просто.
Пример,
Пчело/Магазин, там продают бипин с сроком годности до 22-24 г.
Его в прошлом году продать не успели и оставили на полках.
В Новый Год все ушли на каникулы на 10 дн.
На улице было -30. в помещении все выморозилось и было -10.
Бипин замерз.
В этом году покупатель пришел и просит бипин.
Нового (23-25 г) не закупили, так прошлогодний еще не весь продали (надо же этот реализовать!!).
И его предлагают, так на этикетке срок годности (Вроде бы,) не истек.
Но этот бипин не рабочий. Но по внешним признакам это определить нельзя.
--
Пчеловод делает полив этим бипином. Но клещ не контрольный лист (В поддоне) не выпал
И делается вывод - семья пролечена.
После 18 марта смотрим семью - семья погибла! Почему?
-
Короче у меня подобное было.
Но я сменил Бипин (Взял свежий (23-25)). Клещ осыпался, как всегда 200 шт. в поддоне. Хотя в предыдущую неделю обработал тем бипином
--
Поэтому я и говорю, что бипин д.б. свежим.
И ТОРГАШАМ я больше не верю - им только продать товар надо (У них на уме только бизнес ).
Остальное их не интересует!!! bye.gif
Vasilii_VK
Цитата(Валент @ Четверг, 19 Октября 2023, 19:24)
Пчеловод делает полив этим бипином. Но клещ не контрольный лист (В поддоне) не выпал
И делается вывод - семья пролечена.
После 18 марта смотрим семью - семья погибла! Почему?
*


Причин много и клещ тут не причем, вот если бы он (данный пчеловод) года два не обрабатывал то от клеща, а если один год, не погибнет. Меня на переподготовку как то отправляли на два месяца. Уезжал еще тепло было, расплода полно, а когдла приехал уже морозы стояли. Так и не обработал, Иииии, не одна семья не погибла, и подмора по весне как обычно. Но зная что осенью не обрабатывал, сразу после выставки пролил (в это время у моих пчел или расплода нет вообще, или мизир. И в тот года собрал с каждой такой семьи (с двух медосборов: одувана и в главный) под 90 кг.
Так что пусть ищет в другом причину гибели ...
Юрий74
Цитата(Валент @ Четверг, 19 Октября 2023, 17:24)
В Новый Год все ушли на каникулы на 10 дн.
На улице было -30. в помещении все выморозилось и было -10.
Бипин замерз.
*


Сколько я знаю магазинов в городе, не один ради того чтобы проморозить бипин, не будет размораживать систему отопления.

Цитата(Валент @ Четверг, 19 Октября 2023, 17:24)
Пчеловод делает полив этим бипином. Но клещ не контрольный лист (В поддоне) не выпал
И делается вывод - семья пролечена.
После 18 марта смотрим семью - семья погибла! Почему?
*


Как определяешь что именно бипин подвел.
Валент
Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 19 Октября 2023, 17:31)
Так что пусть ищет в другом причину гибели ...
*


Vasilii_VK, читай внимательнее,
Я говорю о гибели клеща , а не семьи.
Цитата(Юрий74 @ Четверг, 19 Октября 2023, 17:33)
не один ради того чтобы проморозить бипин
*


Не придирайся.
Бипин мог храниться на холодном складе или просто в холодильнике.
Неучей у нас полно еще. dntknw.gif
Когда еще термометр от градусника отличить не могут! biggrin.gif
Vasilii_VK
Цитата(Валент @ Четверг, 19 Октября 2023, 20:52)
Цитата
Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 19 Октября 2023, 17:31)
Так что пусть ищет в другом причину гибели ...

Vasilii_VK, читай внимательнее,
Я говорю о гибели клеща , а не семьи.
*


Так я и читаю:
Цитата(Валент @ Четверг, 19 Октября 2023, 19:24)
Пчеловод делает полив этим бипином. Но клещ не контрольный лист (В поддоне) не выпал
И делается вывод - семья пролечена.
После 18 марта смотрим семью - семья погибла! Почему?
*


Где тут о гибели клеща?
Цитата(Валент @ Четверг, 19 Октября 2023, 20:52)
Цитата
Цитата(Юрий74 @ Четверг, 19 Октября 2023, 17:33)
не один ради того чтобы проморозить бипин

Не придирайся.
Бипин мог храниться на холодном складе или просто в холодильнике.
*


Валент, не строй догадки, то в магазине бипин замерз, теперь мог замерзнуть на складе или холодильнике. Не надо опрадывать свою безалаберность (в данном случае безалаберность того пчеловода у которого погибла всего одна семья из обработанных) и сваливать на магазин, производителя, на погоду, ветер и "бабу Клаву". Опелируй точными данными: как то "пришел в магазин покупать бипин, а вмагазине -50*С, батареи полополись, с потолка сосульки свисают, а у них бипин на полочки стит" ...
ivan fill
Цитата(Юрий74 @ Четверг, 19 Октября 2023, 17:33)
Как определяешь что именно бипин подвел.
*


по наитию
eliseev5814
Цитата(Валент @ Четверг, 19 Октября 2023, 15:52)
Бипин мог храниться на холодном складе или просто в холодильнике.
*


При перевозке из пункта А в пункт Б, при пересылке по почте и др. Проморозить- как два пальца об асфальт.....

Цитата(ivan fill @ Четверг, 19 Октября 2023, 16:14)
по наитию
*


- по интуиции...
ivan fill
Цитата(Валент @ Четверг, 19 Октября 2023, 17:52)
Не придирайся.
Бипин мог храниться на холодном складе или просто в холодильнике.
Неучей у нас полно еще.
Когда еще термометр от градусника отличить не могут!

*


профессор кислых штей ну ка объясни что такое термометр что такое градусник ,про неучей ты зря сказал ты за свой пчеловодческий стаж в 50 лет такие косяки порешь что мама не горюй , заврался совсем imho.gif
Валент
Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 19 Октября 2023, 18:09)
Опелируй точными данными: как то "пришел в магазин покупать бипин, а вмагазине -50*С, батареи полополись, с потолка сосульки свисают, а у них бипин на полочки стит" ...
*


Vasilii_VK, тебе вместо меня ответили. Хотя ты и сам до этого мог додуматься:
Цитата(eliseev5814 @ Четверг, 19 Октября 2023, 18:14)
При перевозке из пункта А в пункт Б,  при пересылке по почте и др. Проморозить- как два пальца
*


Я рассказал о случае, который произошел в моей практике.
Моя точка зрения: БИПИН БЫЛ МОРОЖЕНЫЙ imho.gif
оН --
Сейчас использую бикин только этого года.
И все работает (Осыпь клеща) нормально.
Что тут обсуждать? Не понятно? dntknw.gif
ivan fill
Цитата(eliseev5814 @ Четверг, 19 Октября 2023, 18:17)
При перевозке из пункта А в пункт Б, при пересылке по почте и др. Проморозить- как два пальца об асфальт.....
*


это если разведен в воде замерзнет так и оттает ,он что химическую формулу изменит если даже замерзнет ,а если разведен толуолом или чем то подобным при какой температуре замерзает например бензин то и толуол примерно так же , ему бипину вреден больше солнечный свет imho.gif чем температурные качели

Цитата(eliseev5814 @ Четверг, 19 Октября 2023, 18:17)
- по интуиции...
*


одно и тоже примерно слова наверно синонимы imho.gif
Vasilii_VK
Цитата(Валент @ Четверг, 19 Октября 2023, 21:21)
Цитата
Цитата(eliseev5814 @ Четверг, 19 Октября 2023, 18:14)
При перевозке из пункта А в пункт Б,  при пересылке по почте и др. Проморозить- как два пальца

Я рассказал о случае, который произошел в моей практике.
Моя точка зрения: БИПИН БЫЛ МОРОЖЕНЫЙ
*


Валент, а из моей практики, на свойства бипина отрицательная температура не воздействует, бъет клеща на повал ...
eliseev5814
Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 19 Октября 2023, 15:31)
Так что пусть ищет в другом причину гибели ..
*


-Ищут пожарные
-Ищет полиция
-Ищут везде
-И не могут найти
- Куда улетели грачи... (шучу) biggrin.gif
Vasilii_VK
Цитата(ivan fill @ Четверг, 19 Октября 2023, 21:24)
если разведен толуолом или чем то подобным при какой температуре замерзает например бензин то и толуол примерно так же ,
*


ниже -95*С
ivan fill
Цитата(Валент @ Четверг, 19 Октября 2023, 18:21)
Я рассказал о случае, который произошел в моей практике.
Моя точка зрения: БИПИН БЫЛ МОРОЖЕНЫЙ
оН --
Сейчас использую бикин только этого года.
И все работает (Осыпь клеща) нормально.
Что тут обсуждать? Не понятно?
*


докажи что мороженный теряет свойства после заморозки, а вообще как мне кажется если бипин замерз и это вода в ампуле как растворитель то ампула лопнет ,но при растворении бипина в воде появляется белая окраска ,что это ? а это эмульсия с растворителем и бипином в воде значит ,там растворитель не вода , и я тебе рупь за сто говорю я обрабатывал бипином который хранился всю зиму в сарае и так же работал как и прошлую осень ,яды стойкие если их не окисляет кислород и другие окислители не воздействует свет , imho.gif
eliseev5814
Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 19 Октября 2023, 16:26)
а из моей практики, на свойства бипина отрицательная температура не воздействует, бъет клеща на повал ...
*


- Верю. Если сами испробовали. Я про заморозку ничего не знаю. Может он и не замерзает . Не знаю.

Цитата(ivan fill @ Четверг, 19 Октября 2023, 16:32)
я обрабатывал бипином который хранился всю зиму в сарае и так же работал как и прошлую осень
*


- Так бы сразу и писал....., ато толкём воду....
ivan fill
Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 19 Октября 2023, 18:26)
Валент, а из моей практики, на свойства бипина отрицательная температура не воздействует, бъет клеща на повал ...
*


но на свету если долго лежит то желтеет , ну это к слову ни один здравомыслящий не оставит яд на виду детей да и не только

Цитата(eliseev5814 @ Четверг, 19 Октября 2023, 18:35)
- Так бы сразу и писал....., ато толкём воду....
*


ну а тогда о чем поговорить ?оставался даже разведенный в керосине хоть и стараюсь свежим попробовал так же сыпится , попробовал но больше не стал запах керосин изменил а может и нет корону может словил imho.gif
eliseev5814
Цитата(ivan fill @ Четверг, 19 Октября 2023, 16:39)
запах керосин изменил а может и нет корону может словил
*


- После короны запах не восстановился полностью?? - У меня тоже такие подозрения.....

- Завтра последний теплый день + 12. Дальше понижение........и зима.
Vasilii_VK
Цитата(ivan fill @ Четверг, 19 Октября 2023, 21:32)
но при растворении бипина в воде появляется белая окраска ,что это ? а это эмульсия с растворителем и бипином в воде значит ,там растворитель не вода
*


амитраз очень плохо растворяется в воде, но очень хорошо в толуоле, толуол с водой не смешивается, но может диспергирован в воде, т.е. эльмугировать - создавать эмульсию
ivan fill
Цитата(eliseev5814 @ Четверг, 19 Октября 2023, 18:44)
После короны запах не восстановился полностью?? - У меня тоже такие подозрения....
*


у меня пропадал не надолго потом был извращеный вкус и обоняние ,но у меня есть подозрение что корона ходила года за 2 а то и раньше как нам объявили карантины и вообще что есть такая болячка потому как нюх у меня пропадал раньше где то в эти периоды и ломота по всему телу кашля вроде не было и температуры тоже ,но корежило месяца 2,и 2 подтвержденных ну и подозреваю что есть еще один не подтвержденный короче 3 у меня их уже было если не считать тот ранний , ну сейчас хоть хлором не стало отдавать жить уже можно imho.gif

Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 19 Октября 2023, 18:55)
амитраз очень плохо растворяется в воде, но очень хорошо в толуоле, толуол с водой не смешивается, но может диспергирован в воде, т.е. эльмугировать - создавать эмульсию
*


так я об этом и писал что с водой только эмульсия ,а значит замерзнуть не может так как в ампуле толуол imho.gif
sokolskikh
Цитата(ivan fill @ Четверг, 19 Октября 2023, 16:59)
а значит замерзнуть не может так как в ампуле толуол
*


А это не то?
Бипин в качестве действующего вещества содержит амитраз (12,5%) и в качестве вспомогательных веществ - синтанол (20%) и о-ксилол (до 100%).
Vasilii_VK
Цитата(sokolskikh @ Четверг, 19 Октября 2023, 22:06)
Цитата
Цитата(ivan fill @ Четверг, 19 Октября 2023, 16:59)
а значит замерзнуть не может так как в ампуле толуол

А это не то?
Бипин в качестве действующего вещества содержит амитраз (12,5%) и в качестве вспомогательных веществ - синтанол (20%) и о-ксилол (до 100%).
*


синатол - поверхностноактивное вещество - помагает диспергировать вещества в воде которые сами по себе не могут смешиваться с водой
о-ксилол - растворитель
ПыСы: Смущает процентное содержание: 12,5% амитраза; 20% синтанола; и 100% о-ксилола, вместе получается 132,5% crazy.gif Это как ? 12,5 амитраза это понятно, а вот с другими явно перебор .... biggrin.gif
sokolskikh
Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 19 Октября 2023, 17:22)
100% о-ксилола,
*


Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 19 Октября 2023, 17:22)
о-ксилол (до 100%).
*


Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 19 Октября 2023, 17:22)
, а вот с другими явно перебор ....
*


dntknw.gif
Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения Бипин
Основано на данных Государственного реестра лекарственных средств для ветеринарного применения и сделано в 2018 году
Дата обновления: 2018.04.02

https://www.vidal.ru/veterinar/bipin-28991
ivan fill
Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 19 Октября 2023, 19:22)
синатол - поверхностноактивное вещество - помагает диспергировать вещества в воде которые сами по себе не могут смешиваться с водой
о-ксилол - растворитель
ПыСы: Смущает процентное содержание: 12,5% амитраза; 20% синтанола; и 100% о-ксилола, вместе получается 132,5%  Это как ? 12,5 амитраза это понятно, а вот с другими явно перебор ....
*


синатол это какие то спирты их там несколько видов под этим названием ,ксилол обыкновенный растворитель для лаков и красок
eliseev5814
Цитата(ivan fill @ Четверг, 19 Октября 2023, 16:59)
но у меня есть подозрение что корона ходила года за 2 а то и раньше как нам объявили карантины
*


- Вот , не поверишь, у меня свояк умер(50 лет) в Новосибе -царство ему небесное- в 2006 году. Симптомы такие-же -как у короны- и умер внезапно прямо в больнице .Врачи были сами ,наверно, в шоке. Типа умер от "гриппа"......отек легких, сердце не выдержало терапии.....итп. - Так, что, думаю, корона давно ходит.....- Наводит, всё это, на размышления....... imho.gif
Andrey-Sher
Цитата(eliseev5814 @ Четверг, 19 Октября 2023, 16:55)
После короны запах не восстановился полностью?? - У меня тоже такие подозрения.....
*


есть такая фигня.
Валент
Цитата(eliseev5814 @ Четверг, 19 Октября 2023, 18:17)
Цитата(Валент @ Четверг, 19 Октября 2023, 15:52)Бипин мог храниться на холодном складе или просто в холодильнике. При перевозке из пункта А в пункт Б,  при пересылке по почте и др. Проморозить- как два пальца об асфальт.....
*


Цитата(Валент @ Четверг, 19 Октября 2023, 18:21)
Я рассказал о случае, который произошел в моей практике.Моя точка зрения: БИПИН БЫЛ МОРОЖЕНЫЙ   оН --Сейчас использую бикин только этого года.И все работает (Осыпь клеща) нормально. Что тут обсуждать? Не понятно? 
*


Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 19 Октября 2023, 18:26)
Валент, а из моей практики, на свойства бипина отрицательная температура не воздействует, бъет клеща на повал ...
*


Абсолютно беспочвенная дискуссия об условиях хранения Бипина. imho.gif
Есть же инструкция
Из инструкции по пользованию БИПИНОМ ( https://www.vidal.ru/veterinar/bipin-28991 )
Здесь же четко сказано, что:
Условия хранения Бипин
Хранят Бипин в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищённом от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОТ 5°С ДО 25°С.
--
Качественный состав и количественный состав действующих веществ и качественный состав вспомогательных веществ:
Бипин в качестве действующего вещества содержит амитраз (12,5%) и в качестве вспомогательных веществ - синтанол (20%) и о-ксилол (до 100%).
Разработчик и Производитель:
ООО "АПИ-САН", 129090, Российская Федерация, г. Москва, Щепкина ул., д. 25/20, 4

----
Естественно, если условия хранения нарушаются, то Производитель не гарантирует нормальную работу препарата
-- Вывод: АМПУЛУ с БИПИН_ом . не допустимо охлаждать ниже +5 *С.
ivan fill
Цитата(Валент @ Пятница, 20 Октября 2023, 10:58)
----
Естественно, если условия хранения нарушаются, то Производитель не гарантирует нормальную работу препарата
-- Вывод: АМПУЛУ с БИПИН_ом . не допустимо охлаждать ниже +5 *С.
*


правильно не гарантирует ,но и не указывает прямо что бипин не будет работать после заморозки , объясни как мороз может изменить химическую формулу в запечатанной ампуле ?ты же вроде не неуч градусник от термометра отличить можешь imho.gif
eliseev5814
Цитата(ivan fill @ Пятница, 20 Октября 2023, 9:41)
градусник от термометра отличить можешь
*


biggrin.gif - Снизьте градус взаимоотношений, ....до нормальных значений. -Все всё видят и знают. -Нужно прощать....... imho.gif

- Ездил сейчас в лес,......пильнул дров. - Какая красота в лесу. Погода чудесная. Какие-то птицы крикнут иногда и другие редкие звуки...., стадо овец видели-небольшое-, Температура+ 10. , ветра нет ,солнце. Вот бы с компанией шашлык организовать........ Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Полкуба дров. Осина,берёза.
Валент
Цитата(eliseev5814 @ Пятница, 20 Октября 2023, 12:23)
Осина
*


eliseev5814, я этим летом несколько раз делал квас с настойкой из осиновой коры.
Вкусно. Мне понравилось.
eliseev5814
Цитата(Валент @ Пятница, 20 Октября 2023, 10:29)
квас с настойкой из осиновой коры.
*


- Чего только не придумают. - И всё вкусное....... -Знают человеческие слабости.....
Andrey-Sher
Цитата(Валент @ Пятница, 20 Октября 2023, 10:29)
из осиновой коры.
*


в дымарь раньше клал. сейчас нет, кончилась кора, надо еще идти собирать.
ivan fill
Цитата(eliseev5814 @ Пятница, 20 Октября 2023, 12:23)
- Снизьте градус взаимоотношений, ....до нормальных значений. -Все всё видят и знают. -Нужно прощать.......
*


да мне без проблем ,но не терплю когда вышедший так сказать из народа изображает из себя , выпускника института благородных девиц ,типа я ученый а ты так себе грязь на дороге , все ляжем в одну землю ,как говорят все там будем

Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 20 Октября 2023, 13:24)
в дымарь раньше клал. сейчас нет, кончилась кора, надо еще идти собирать.
*


меня снабжает ветла гнилая уж сколь лет ,обхвата два наверное как не три была серцевина уже иструхла вот ее и беру да уже наверное годов 5 как по злобе начал браковать мало идет летом бывает только розжигаю так и стоит пока не выгорит ,на будущий злую карнику исправлю и снова можно будет работать ,
николай6474
Цитата(eliseev5814 @ Пятница, 20 Октября 2023, 10:23)
- Ездил сейчас в лес,..
*


Тоже вчера по лесу на таком уазе покатался, нашёл классное место для облёта маток, замерил километраж от ближайших древень, где и пчёл-то нет. smile.gif Погода действительно шептала, - последний погожий денёк.
Цитата(ivan fill @ Пятница, 20 Октября 2023, 9:41)
правильно не гарантирует ,но и не указывает прямо что бипин не будет работать после заморозки ,
*


После заморозки, бипин очень даже работает, если не работает, значит он не работал и до заморозки.
В этом году одну ампулу ещё раз спецом вынесу на всю зиму в сенки. biggrin.gif российский бипин морозил, теперь очередь китайского, китайские инструкции мв не читали. smile.gif
Andrey-Sher
Цитата(николай6474 @ Пятница, 20 Октября 2023, 12:08)
После заморозки, бипин очень даже работает, если не работает, значит он не работал и до заморозки.
*


это хорошо что холод не портит, теперь осталось определить, сколько он еще работает после завершения срока хранения (срока годности). hmm.gif
ivanchel
Цитата(ivan fill @ Пятница, 20 Октября 2023, 11:41)
объясни как мороз может изменить химическую формулу в запечатанной ампуле ?
*


Всё верно, кислорода нет, нагрева нет - ничего не будет с химической точки зрения происходить
Валент
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 20 Октября 2023, 13:24)
Цитата(Валент @ Пятница, 20 Октября 2023, 10:29)из осиновой коры.в дымарь раньше клал. сейчас нет, кончилась кора, надо еще идти собирать.
*


Цитата(eliseev5814 @ Пятница, 20 Октября 2023, 12:58)
Цитата(Валент @ Пятница, 20 Октября 2023, 10:29) квас с настойкой из осиновой коры.- Чего только не придумают.  - И всё вкусное....... -Знают человеческие слабости.....
*


Об Осиновой Коре
https://welady.ru/osinovaya-kora-poleznye-s...em8ccuy43168396
КВАС. В трехлитровую банку насыпать измельченную осиновую кору. Должна быть заполнена половина банки. Добавить 200 гр сахарного песка, 30 гр сметаны средней жирности. Когда все ингредиенты будут добавлены в банку, заполнить её тёплой водой до верха. Плотно закрыть, настаивать в тёмном, прохладном месте в течение двух недель. За это время происходит процесс брожения.
ОТВАР. Пить его рекомендуется натощак. Оптимальная дозировка – по 50 гр 4 раза в сутки. Отвар в указанной дозировке подходит для лечения таких патологий, как сахарный диабет, подагра, цистит. При болях в суставах нужно пить по 20–25 гр 1 раз в день, длительно (до 6 месяцев).
НАСТОЙКА. Настойку принимать трижды в сутки по столовой ложке. Запрещено употреблять лечебное средство натощак, только после приёма пищи. Настойка предназначена для лечения артроза, артрита, ревматизма, суставных болей. Позволяет выводить из организма паразитов и глистов. Может использоваться в комплексной терапии мужских проблем (НАСТОЙКА ОКАЗЫВАЕТ ВЫСОКИЙ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ В ЛЕЧЕНИИ ПРОСТАТИТА).

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Валент
Вот она, родненькая (Вместо аспирина): СМ. Фото
и, конечно, о ее свойствах (простуда, сахарн диабет. , опистархоз и др. паразиты и др. , др):
https://my.mail.ru/mail/ufimtseva1947/video...yvideo/731.html

Для пчел - ОСИНА является источником прополиса
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
eliseev5814
Цитата(николай6474 @ Пятница, 20 Октября 2023, 12:08)
в сенки.
*


- У нас тоже раньше так говорили. -Сейчас у всех пристройки к дому с большими окнами с мелкими "шипками" -Называем верандами. - А раньше у всех были сенки. Сени.
ponchik
Цитата(ivan fill @ Пятница, 20 Октября 2023, 14:43)
розжигаю так и стоит пока не выгорит
*
Клади дымарь набок, немного носиком вверх. Будет долго тлеть...
Экономия топлива. smile.gif


Цитата(eliseev5814 @ Пятница, 20 Октября 2023, 18:36)
Называем верандами
*
— Вестибюль, фойе... biggrin.gif
Vasilii_VK
Цитата(sokolskikh @ Четверг, 19 Октября 2023, 23:07)
Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения Бипин
Основано на данных Государственного реестра лекарственных средств для ветеринарного применения и сделано в 2018 году
Дата обновления: 2018.04.02

https://www.vidal.ru/veterinar/bipin-28991
*


Ну-да, ну-да, ты мед когда нибудь видел где сахаров 80%, а воды до 100%?
Цитата(Валент @ Пятница, 20 Октября 2023, 13:58)
Бипин в качестве действующего вещества содержит амитраз (12,5%) и в качестве вспомогательных веществ - синтанол (20%) и о-ксилол (до 100%).
*


Ну ты то вроде прохфессор, сложить наверное три числа можешь, вот и сложи
Видать какие проценты,такие и производители, убериги бог меня от их препаратов ...

Цитата(eliseev5814 @ Пятница, 20 Октября 2023, 20:36)
Цитата
Цитата(николай6474 @ Пятница, 20 Октября 2023, 12:08)
в сенки.

- У нас тоже раньше так говорили. -Сейчас у всех пристройки к дому с большими окнами с мелкими "шипками" -Называем верандами. - А раньше у всех были сенки. Сени.
*


Сени и веранда это совершенно разное, и конструктивно разные, и предназначение разное ...
ivan fill
Цитата(николай6474 @ Пятница, 20 Октября 2023, 14:08)
После заморозки, бипин очень даже работает, если не работает, значит он не работал и до заморозки.
В этом году одну ампулу ещё раз спецом вынесу на всю зиму в сенки.  российский бипин морозил, теперь очередь китайского, китайские инструкции мв не читали.

*


николай просто кто то с этой инструкцией перестраховался и все, притензии а в ответ неправильное хранение в инструкции есть предупреждение , и не докажешь в любом случае бипин то ведь израсходован , как не докажешь и то что бипин никогда не замораживался , так что не бери в голову можешь и не морозить эффект будет тот же imho.gif
Замок 7
Цитата(Vasilii_VK @ Пятница, 20 Октября 2023, 19:06)
Сени и веранда это совершенно разное, и конструктивно разные, и предназначение разное ...
*


blush2.gif А у меня "Французская лоджия". 6 метров длины, от пола до потолка. Плюс 40см. вынес за плиту, итого ширина 1.4м. Успел за два месяца до Указа о согласовании и получения разрешения. dance2.gif Теперь весной с апреля-мая - огурчики, сейчас молярий (наверное уже "уснули" - надо просеивать). good.gif

Цитата(ivan fill @ Пятница, 20 Октября 2023, 19:27)
так что не бери в голову можешь и не морозить
*


drinks_cheers.gif
ivan fill
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 20 Октября 2023, 14:26)
это хорошо что холод не портит, теперь осталось определить, сколько он еще работает после завершения срока хранения (срока годности).

*


думаю долго! если лежит в темноте и прохладном месте, реакции ни какой ведь не идет в таком состоянии а значит и не разлагается,
eliseev5814
- Посмотрел Яндекс-погода по карте........От Чукотки до Хабаровска, Якутия и в сторону Красноярска ....морозы к нам идут.... всё синё.
Замок 7
Цитата(ivan fill @ Пятница, 20 Октября 2023, 19:34)
реакции ни какой ведь не идет в таком состоянии
*


ivan fill , hmm.gif Не пойман - не вор. Проверить дома, без лаборатории - невозможно. Проще - выкинуть нынешний и на следующий год купить новый. Копейки......


Цитата(eliseev5814 @ Пятница, 20 Октября 2023, 19:55)
От Чукотки до Хабаровска, Якутия и в сторону Красноярска ....морозы к нам идут.... всё синё.
*


eliseev5814 , cava.gif good.gif Отдохнём!!!
sokolskikh
Цитата(Vasilii_VK @ Пятница, 20 Октября 2023, 17:06)

Ну-да, ну-да,
*


Может не так считаем. dntknw.gif
Сведения из Государственного реестра лекарственных средств для ветеринарного применения:
Торговое наименование лекарственного препарата
Бипин
Международное непатентованное или химическое наименование
амитраз
Держатель регистрационного удостоверения
ООО "АПИ-САН", 129090, Российская Федерация, г. Москва, Щепкина ул., д. 25/20, КОМНАТА 4
Разработчик
ООО "АПИ-САН", 129090, Российская Федерация, г. Москва, Щепкина ул., д. 25/20, КОМНАТА 4
Производитель
ООО "АПИ-САН", 129090, Российская Федерация, г. Москва, Щепкина ул., д. 25/20, КОМНАТА 4
Показания к применению
для лечения варроатоза медоносных пчел
Лекарственная форма
концентрат эмульсии для наружного применения
Фармакотерапевтическая группа, код анатомо-терапевтическо-химической классификации, рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения
Инсектоакарицидные средства
Качественный состав и количественный состав действующих веществ и качественный состав вспомогательных веществ
Бипин в качестве действующего вещества содержит амитраз (12,5%) и в качестве вспомогательных веществ - синтанол (20%) и о-ксилол (до 100%).
Противопоказания
Запрещается применение Бипина для обработки пчёл в период медосбора.
Срок годности
3 года со дня производства.
Условия хранения
Хранят Бипин в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищённом от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 5°С до 25°С.
Условия отпуска
без рецепта
Количество в потребительской упаковке
по 0,5 или 1,0 мл в ампулах
Номер фармакопейной статьи или нормативного документа
сто 45027172-027-2007
Побочные действия
не наблюдаеются.
Дата регистрации заявки
23.05.2012
Учётная серия №
77-3-21.12-4298
Регистрационный №
ПВР-3-3.0/00540
Дата государственной регистрации
31.10.2018
Тип лекарственного средства
Прочие лекарственные средства


Здесь то же самое.
eliseev5814
Цитата(Замок 7 @ Пятница, 20 Октября 2023, 17:59)
Отдохнём!!!
*


=Может и отдохнём......если зима малоснежная и мягкая. А если бураны , то чистить снег,да печку топить утро- вечер..................... biggrin.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Было такое ,лет 5 назад.....

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Снежная зима
Юрий74
Цитата(sokolskikh @ Пятница, 20 Октября 2023, 21:33)
веществ
Бипин в качестве действующего вещества содержит амитраз (12,5%) и в качестве вспомогательных веществ - синтанол (20%) и о-ксилол (до 100%).
*


Написано же до 100 процентов, а не 100 процентов.
О-ксилол= 100%-20%-12,5%=67,5%.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО