Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Говорит Валент
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Молоков Николай
Валент ! здоровья и удачи !!! drinks_cheers.gif
D.Grehov
Валент - C днем рождения! Желаю крепкого здоровья, удачи в делах и чтобы пчелки покусывали минимум до 100 лет!!! 114.gif
равиль12
Валент с днём рождения .Здоровья и всего самого наилучшего drinks_cheers.gif .
курил
Цитата(Валент @ Пятница, 03 Февраля 2023, 8:11)
ВАЛЕНТ (Боровков Валентин).
*

Пусть удача преследует тебя во всём!!! drinks_cheers.gif
Валент
Цитата(Молоков Николай @ Пятница, 03 Февраля 2023, 9:45)
Валент ! здоровья и удачи !!!  
*


Цитата(D.Grehov @ Пятница, 03 Февраля 2023, 10:53)
Валент - C днем рождения! Желаю крепкого здоровья, удачи в делах и чтобы пчелки покусывали минимум до 100 лет!!!   
*


Цитата(равиль12 @ Пятница, 03 Февраля 2023, 16:40)
Валент с днём рождения .Здоровья и всего самого наилучшего 
*


Цитата(курил @ Пятница, 03 Февраля 2023, 18:31)
Пусть удача преследует тебя во всём!!!  
*


Молоков Николай, D.Grehov, равиль12, курил! hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif
Коллеги ! Спасибо за поздравления и пожелания.
Буду ждать теперь следующего ДР!
bye.gif drinks_cheers.gif
Валент
Двухматочное содержание.
- Братья Марченко!
И опять 5-я и 6-я рамка печатная!!!
https://www.youtube.com/watch?v=8doZiIRuZPs
ivan fill
Цитата(Валент @ Воскресенье, 05 Февраля 2023, 14:14)
И опять 5-я и 6-я рамка печатная!!!
*


валент ты папутал какие 5-6 рамки это двухматочное ,и куда они убирают расплод на верх в свою же семью освобождая и давая рамки под засев ,ты что то не так понял делают 3 захода поднимая расплод но не убирая в другие семьи не делая отводков как ты пишешь ,у них через 3 захода как я понимаю внизу корпус с засевом и печатным + рамок 10 -8 печатного на верху во втором корпусе imho.gif
Валент
При наличии 5-й расплодной рамки обязательно появляется трутневый расплод.
Хотя при наличии 4-й печатной рамки трутневого расплода еще не было!!
Семью полна расширять, или делить!
https://yandex.ru/video/preview/16075179848119083256
Perca
Цитата(D.Grehov @ Воскресенье, 08 Января 2023, 14:48)
срезал старый скотч обтянул новым и все дела.
*


можно обтянуть и поверх старого...
пеноплекс лучше картонки, раз сделал и только вставляй imho.gif
Валент

https://mwob.com.ua/showthread.php?t=740 канадское пчеловодство
Валент
Получил сегодня данные из хим. Лаборатории по мёду:
-- Диастаза 18,5 Ед.
-- Массовая доля воды (Влажность), 14,5 %
-- Кислотность 2,5 %
----
Результаты Пыльцового анализ будет позднее.
ivan fill
Цитата(Валент @ Вторник, 07 Февраля 2023, 11:51)
При наличии 5-й расплодной рамки обязательно появляется трутневый расплод.
Хотя при наличии 4-й печатной рамки трутневого расплода еще не было!!
Семью полна расширять, или делить!
https://yandex.ru/video/preview/16075179848119083256
*


ну наверное правильно сказать семья на пяти рамках,ну а делить вроде еще не чего ,ну если ты такие делишь то я понимаю из чего и почему делаешь медовики ,семья только сменила пчелу и только идет развитие
Vasilii_VK
Цитата(Валент @ Суббота, 11 Февраля 2023, 1:11)
Получил сегодня данные из хим. Лаборатории по мёду:
-- Диастаза 18,5 Ед.
-- Массовая доля воды (Влажность), 14,5 %
-- Кислотность 2,5 %
----
Результаты Пыльцового анализ будет позднее.
*


что то ты поздно делаешь анализы, обычно мы делаем в августе или в сентябре, иногда в конце июня (если имеется приличное количество июньского меда и приходится реализовывать не только со двора, а и на рынок выезжать).
Валент
Цитата(Vasilii_VK @ Суббота, 11 Февраля 2023, 5:13)
что то ты поздно делаешь анализы,
*


Vasilii_VK, так я его начинаю качать только в первых числах сентября.
И качаю, обычно до конца сентября. А потом еще подкачиваю из печатаных (оставленных в стороне) рамок.
А тут возникли вопросы. Поэтому и решил их "снять".
Вопросы снял.
Но по пыльцовому анализа попросил повторить.
Так как выдали полную чушь.
И то только по 2-м растениям, а об остальных - как не известные! bye.gif


Цитата(Vasilii_VK @ Суббота, 11 Февраля 2023, 5:13)
а и на рынок выезжать
*


Vasilii_VK, на рынок не хожу.
Забирают практически все из дома
Мед для реализации весь закончился, практически на 1 ноября. bye.gif
Просят еще, но предложить уже нечего
ivan fill
Цитата(Валент @ Вторник, 07 Февраля 2023, 21:36)

https://mwob.com.ua/showthread.php?t=740 канадское пчеловодство
*


у тебя апилифт не пошел так купи вильчатый погрузчик ,ну и к нему 6000 семей цех по откачке ну и так далее ,мне вот интересно там такие развитые пасеки ,интересно куда мед сбывают ? тут полтонны не знаешь куда деть по нормальной а не бросовой цене , или там пасек не так и много как нам хотят показать imho.gif то есть не затариваются ,

Цитата(Валент @ Суббота, 11 Февраля 2023, 12:44)
Но по пыльцовому анализа попросил повторить.
Так как выдали полную чушь.
И то только по 2-м растениям, а об остальных - как не известные!
*


так и будет ,и еще наверное мед у тебя березовый и какой нибудь осиновый ,вот и показали билеберду imho.gif
Vasilii_VK
Цитата(Валент @ Суббота, 11 Февраля 2023, 15:44)
Но по пыльцовому анализа попросил повторить.
Так как выдали полную чушь.
И то только по 2-м растениям, а об остальных - как не известные!
*


а не поделишься этой чушью, интересно что там и сколько определили
Цитата(Валент @ Суббота, 11 Февраля 2023, 15:44)
Vasilii_VK, на рынок не хожу.
Забирают практически все из дома
Мед для реализации весь закончился, практически на 1 ноября.
Просят еще, но предложить уже нечего
*


Хорошо когда легкий сбыт. Долгое время и у меня так было, торговал до ноября, а дальше только для себе. Сейчас у нас стали намного меньше брать вот и приходится по ярмаркам и на рынок мотаться ... Сейчас еще сети помогают ...
ivan fill
Цитата(Vasilii_VK @ Суббота, 11 Февраля 2023, 14:01)
а не поделишься этой чушью, интересно что там и сколько определили
*


мне тоже очень интересно с чего там мед ,видимо липа не определяется вот и кипишь imho.gif

Цитата(Vasilii_VK @ Суббота, 11 Февраля 2023, 14:01)
Хорошо когда легкий сбыт. Долгое время и у меня так было, торговал до ноября, а дальше только для себе. Сейчас у нас стали намного меньше брать вот и приходится по ярмаркам и на рынок мотаться ... Сейчас еще сети помогают ...

*


василий пчеловодов образовалось тьма ,вот и такая катавасия ,пакеты доступны берут по осени вытрясли меда все равно сколь ко то накачали вот и итог да еще дещево продают imho.gif сам с этим сталкивался когда тебе тихонько говорят тебе одному сбавлю и получается пару сотен с литра скинул и продал все ,пакет отбил а там голимая прибыль не зимовать ничего не надо ,у нас деятель берет весной а осенью эти пакеты еще и продает
Vasilii_VK
Цитата(ivan fill @ Суббота, 11 Февраля 2023, 20:25)
Цитата
Цитата(Vasilii_VK @ Суббота, 11 Февраля 2023, 14:01)
Хорошо когда легкий сбыт. Долгое время и у меня так было, торговал до ноября, а дальше только для себе. Сейчас у нас стали намного меньше брать вот и приходится по ярмаркам и на рынок мотаться ... Сейчас еще сети помогают ...

василий пчеловодов образовалось тьма ,вот и такая катавасия ,пакеты доступны берут по осени вытрясли меда все равно сколь ко то накачали вот и итог да еще дещево продают сам с этим сталкивался когда тебе тихонько говорят тебе одному сбавлю и получается пару сотен с литра скинул и продал все ,пакет отбил а там голимая прибыль не зимовать ничего не надо ,у нас деятель берет весной а осенью эти пакеты еще и продает
*


У меня немного по другому, контингент сильно поменялся, те кто раньше брал и брал много, в большинстве своем отошел в мир иной или по уезжали, брали что бы детей здоровыми растить. А сейчас молодежь, в своей массе (не все) предпочитают сладости из магазина (снигерсы, марсы и подобное), к меду и пчелопродукции начинают обращаться когда петух клюнет. А когда петух клюнет уже "поздно пить боржоми" ....
ivanchel
Цитата(ivan fill @ Суббота, 11 Февраля 2023, 17:25)
мне тоже очень интересно с чего там мед ,видимо липа не определяется вот и кипишь
*


Есть ли липа в мёде или нет, так это и без анализа видать. Липу её ни с чем не перепутаешь по органолептике
ivan fill
Цитата(ivanchel @ Воскресенье, 12 Февраля 2023, 13:03)
Есть ли липа в мёде или нет, так это и без анализа видать. Липу её ни с чем не перепутаешь по органолептике

*


не вань ты зря так говоришь если ты ее не разу не пробовал то можно хоть что тебе впарить ,у меня ее просто нет и я не знаю что это такое ,ни цвет ни вкус ,и чем она знаменита imho.gif типа брэнд ,живу без липы ну и что ? мне лично нравится цветочный ,аромат ни с чем не сравнимый да и вкус тоже не плох imho.gif
Валент
Цитата(Vasilii_VK @ Суббота, 11 Февраля 2023, 9:01)
а не поделишься этой чушью, интересно что там и сколько определили
*


Vasilii_VK, конечно. Поделюсь.
-- Майнинг двулистый - 58, 2% (На фото)
-- кипрея 1,5%
-- шалфея 1,5 %
-- лука 1,5 %
-- василька 1,5%
-- НЕИЗВЕСТНЫЙ ВИД ??? 35,8 %
==
Вместе со своим медом сдавал мед еще и товарища - пчеловода (Из Ревды, Свердл. обл.) - у него вообще елки кругом и поля с кипреем, и немного лесного разнотравья.
Выдали на его мед:
-- Подсолнечник 85 %
-- НЕИЗВЕСТНЫЙ ВИД (???) 15 %
В округе никаких полей подсолнечника нет. Только пром. Зона - кирпич делают. А далее СУМЗ - плавка меди!!
====
Вызвал специалистов, которые производили определение пыльцовый анализ.
Взяли тел. мой. Обещали позвонить. Звонков пока нет.
--
Но я, взял мед и отнес на Шарташский базар в Лабораторию (но они там пыльцовый анализ не делают. - Сказали обратиться в Референтный Центр Россельхоз надзора).
С Базара результаты уже сообщили по тел. (Через сутки). Те три позиции почти совпали.
Они вчера позвонили

Майнинг - не медонос. Растет и цветет только в мае. Затем появляется ягодка- ядовитая.
Он встречается в еловом и сосновом лесу , типа ландыша, но его очень мало. на 50-100 м. один, два цветочка.
Я сдал на проверку Июльско - августовский мед.
--
Если что-то не так, то сдавать еще буду.
Но откуда у товарища подсолнечник? Как могло такое быть?.
И подсолнечник должен был еще в сентябре сесть!!!?
И мой и мёд товарища до сих пор не сели (а уже февраль м-ц!)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ivanchel
Валент
Надо было Курманову в Уфу отдать на пыльцевой анализ, если так хотелось узнать что к чему, а не дилетантам этим
Валент
Цитата(ivanchel @ Воскресенье, 12 Февраля 2023, 15:14)
Валент Надо было Курманову в Уфу отдать на пыльцевой анализ
*


ivanchel, кто такой Курманов.
м.б. и в Уфу отправлю.
Но добьюсь и выясню, что у меня за мёд.
-- Липу ни с чем нельзя спутать. Особенно, когда идет с нее взяток (Все пчелки идут с желто-зеленой обножкой).
ivan fill
Цитата(Валент @ Воскресенье, 12 Февраля 2023, 20:19)
Липу ни с чем нельзя спутать. Особенно, когда идет с нее взяток (Все пчелки идут с желто-зеленой обножкой).
*


не понял а во взяток у тебя еще и тянут пыльцу если привесы по 5-8 кг
Валент
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 12 Февраля 2023, 16:58)
не понял а во взяток у тебя еще и тянут пыльцу если привесы по 5-8 кг
*


ivan fill. Друг! Тебе не надоело у меня под ногами все время мешаться.
Или ты уже совсем, ТОГО?? dntknw.gif
Я специально создал тему, что б ты сюда не лез.
--
Если не знаком с липой, и взятка с нее, зачем тогда лезешь со своими подсказками. mad.gif
Валент
Пчела на липе (Фото) - На лапках обножка Желто-Зеленая
И Липа цветет ЕКБ 14.7.22 г (Фото)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ivan fill
Цитата(Валент @ Воскресенье, 12 Февраля 2023, 23:38)
Если не знаком с липой, и взятка с нее, зачем тогда лезешь со своими подсказками.
*


так пыльца похожа с иванчаем что у тебя и есть ,а как ты мне запретишь твои умные речи читать и комментировать ,восторгаешься канадским пчеловодством что не имеешь хотя бы 3 тыс семей ,возможности нет ?зачем писать о том чего у нас в обозримом будущем не будет imho.gif

Цитата(Валент @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 0:26)
Пчела на липе (Фото) - На лапках обножка Желто-Зеленая
И Липа цветет ЕКБ 14.7.22 г (Фото)

Сообщение отредактировал Валент - Сегодня, 0:29

Эскизы прикрепленных изображений

*


так выходит она тарит пыльцу а нектара нет ?нектар будет поздней или не будет вообще ,какой привес был в это время ?и какой вид липы она вообще дает нектар ?
Roman_68
Цитата(Валент @ Воскресенье, 12 Февраля 2023, 22:26)
Пчела на липе (Фото) - На лапках обножка Желто-Зеленая
И Липа цветет ЕКБ 14.7.22 г (Фото)
*


Вдохнул это чудесный аромат, посмотрев фото smile.gif
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 12 Февраля 2023, 22:29)
так пыльца похожа с иванчаем
*


кипрей фиолетовая и мед в сотах зеленый, его сразу видно в улье
Prokudin
Цитата(Roman_68 @ Воскресенье, 12 Февраля 2023, 20:36)
Вдохнул это чудесный аромат, посмотрев фото
*


Я тоже самое почуял открыв фото... biggrin.gif

Интересно так .. Цветы терпеть не понимаю.. dntknw.gif А вот цветы на медоносах ..красиво аж сердце замирает при виде цветущих массивов .. biggrin.gif
ivan fill
Цитата(Roman_68 @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 0:36)
кипрей фиолетовая и мед в сотах зеленый, его сразу видно в улье
*


найди определение пыльцы ,кипрей желтозеленая а липа светложелтозеленая ,и кипрей с чего стала фиолетовая то что цветы розовые не значит что и пыльца такая ,
Валент
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 12 Февраля 2023, 22:25)
найди определение пыльцы ,кипрей желтозеленая  а липа светложелтозеленая
*


ivan fill, дружище. Просьба не порти воздух в этой теме.
Не для тебя и не для Андрея она создана.
Высказывай свое мнение в других ветках.
--
ivan fill, Ты как собачка, со свободным выгулом. К каждому кустику подойдешь и везде свою метку пытаешься оставить.
И так уже все ветки опрудил.
Еще раз просьба к тебе:
Пожалуйста, не порти эту ветку своим присутствием! bye.gif
Лучше будет, если создашь свою, под своим именем, например:
Я - ivan fill,, рассказываю обо всем. Отвечаю на все вопросы! dance.gif
И обещаю. pioneer.gif ivan fill, В твою ветку не заходить!
ivan fill
Цитата(Валент @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 9:16)
Пожалуйста, не порти эту ветку своим присутствием!
Лучше будет, если создашь свою, под своим именем, например:
Я - ivan fill,, рассказываю обо всем. Отвечаю на все вопросы!
И обещаю.  ivan fill, В твою ветку не заходить!
*


она твоя ,ветка ,ты расказываешь обо всем и не о чем ,чужое берешь и вылаживаешь то что ты пишешь знакомо уже всем и все наглядедлись канадского пчеловождения коим ты восторгаешься дегтярев даже пытался зимовать по канадски не знаю чем это кончилось но первая зимовка была не удачная ,ты если взялся так выложи распиши свою технологию ,а то что ты создал свою какую то тему ничего не значит ,на какие вопросы ты отвечаешь тебе их просто не задают , вот и распиши свою технологию по полочкам с весовыми по дням как семьи готовишь ,а то что ты сюда сваливаешь так это все в свободном доступе и каждый желающий это найдет а ты тупо переписываешь типа это твое достижение ,про братьев я тебе задал какая шестая рамка убирается все остается в улье ,просто убирается во второй корпус и семья продолжает развиваться imho.gif а не ослабляться как у тебя, потому так и называется двухматочное содержание семьи ,кто то же должен указывать на твои ляпы вот с андрюхой и показываем а ты не кипятись а прими как должное нашу критику ,хотя понимаю тяжело ты случаем по гороскопу не скорпион обычно скорпионы критику не воспринимают одекватно ,сразу драться лезут считают что их обидели хотя никто и в мыслях не имел ,ну и видимо наложила преподавательская деятельность так сказать не пререкаемый авторитет imho.gif
хотя бы про тех же братьев марченко давай обсудим почему ты у себя не применил этот метод тебе же к медосбору нужно разогнать пчелосемьи ? лично я это смотрел на ютюбе но как это применить в моих условиях убей не знаю ,где брать вторую матку весной?опять это и накладно ,вопросов много вот и попытайся ответить
ivanchel
Цитата(Валент @ Воскресенье, 12 Февраля 2023, 20:19)
ivanchel, кто такой Курманов.
м.б. и в Уфу отправлю.
Но добьюсь и выясню, что у меня за мёд.
*


твой коллега к.б.н. Курманов Р.Г. http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=31001

ты кстати с ним уже общался здесь: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=6173&st=45
Vasilii_VK
Цитата(Валент @ Воскресенье, 12 Февраля 2023, 23:07)
Цитата
Цитата(Vasilii_VK @ Суббота, 11 Февраля 2023, 9:01)
а не поделишься этой чушью, интересно что там и сколько определили

Vasilii_VK, конечно. Поделюсь.
-- Майнинг двулистый - 58, 2% (На фото)
-- кипрея 1,5%
-- шалфея 1,5 %
-- лука 1,5 %
-- василька 1,5%
-- НЕИЗВЕСТНЫЙ ВИД ??? 35,8 %
*


hmm.gif Интересно, интересно ....
Цитата(Валент @ Воскресенье, 12 Февраля 2023, 23:07)
Майнинг - не медонос. Растет и цветет только в мае. Затем появляется ягодка- ядовитая.
Он встречается в еловом и сосновом лесу , типа ландыша, но его очень мало. на 50-100 м. один, два цветочка.
Я сдал на проверку Июльско - августовский мед.
*


Ну во первых не майнинг (это к криптовалюте), а майник ....
Во вторых- насчет майника как медоноса это под вопросом, хоть и считается майник самоопыляемый, но шмеликов на нем видел, и аромат имеет цветок довольно приятный.
В третьих - пчелы его могут посещать и собирая пыльцу ...
Опять же цветет не исключительно в мае, это зацветает в мае, а цветение продолжается и в июне, и даже в июле, многое зависит от места произростания ...

Воппрос вот возникает, у тебя есть липа, вроде как, а вот пыльцы в меде нет dntknw.gif может енти лаборанты отнесли ее к "- НЕИЗВЕСТНЫЙ ВИД ??? 35,8 %"
Да с пыльцевым анализом у нас как то сложно ....

Цитата(ivan fill @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 14:08)
ты случаем по гороскопу не скорпион обычно скорпионы критику не воспринимают одекватно
*


Водолей...
Валент
Цитата(Vasilii_VK @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 7:15)
Воппрос вот возникает, у тебя есть липа, вроде как,  а вот пыльцы в меде нет   может енти лаборанты отнесли ее к "- НЕИЗВЕСТНЫЙ ВИД ??? 35,8 %"
*


Vasilii_VK,, спасибо за внимательный просмотр текста и четкие ответы.
Анализ пыльцовый продолжу.
Есть меда разные по времени
(Липа, кипрей, Мордовин шароголовый, Розовый василек ! (его осенью много), и, затем уже разнотравье - душица, и т.д.)

Цитата(ivanchel @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 6:26)
твой коллега к.б.н. Курманов Р.Г. http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=31001ты кстати с ним уже общался здесь: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=6173&st=45
*


https://yandex.ru/video/preview/6023048416922303945
ivanchel hi.gif , огромное тебе спасибо, что напомнил о Р. Курманове.
Я уж о разговоре с ним и забыл (Это было в 2013 г!).
Думал обойдусь данными своей Вет. Лаборатории.
--
Равилю уже сделал запрос о возможности поставки образцов меда. Жду ответ от него.

Цитата(Vasilii_VK @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 7:15)
Опять же цветет не исключительно в мае, это зацветает в мае, а цветение продолжается и в июне, и даже в июле, многое зависит от места произростания ...
*


Vasilii_VK, видел его в лесу. Обращу внимание. Ему не уделял внимания, Так как в лесу встречаются только отдельные растения. Ни о каком поле из них речи не идет. (См. Видео о майниг_е
https://yandex.ru/video/preview/13107315274806636131)
Валент
Разнотравье - Киселевка. Начало августа 2022 г

Розовый василек - поле (выделяет нектар, даже тогда, когда сухо - ему хватает утренней росы .)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Vasilii_VK
Цитата(Валент @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 17:24)
Есть меда разные по времени
(Липа, кипрей, Мордовин шароголовый, Розовый василек ! (его осенью много), и, затем уже разнотравье - душица, и т.д.)
*


Кипрей штука капризная, порой цветет обильно, а нектара не дает. Вообще то кипрей это ночное растение, хорошо нектар выделяет ночью, ночью же его в основном и опыляют ночные мотыльки.
Цитата(Валент @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 17:24)
Vasilii_VK, видел его в лесу. Обращу внимание. Ему не уделял внимания, Так как в лесу встречаются только отдельные растения. Ни о каком поле из них речи не идет. (См. Видео о майниг_е
https://yandex.ru/video/preview/13107315274806636131)
*


видео нет
Цитата
Видео по вашему запросу не найдено

Странно что у Вас майник отдельные растения, так то он встречается небольшими пятнами до метра в диаметре, полями конечно не будет встречаться, в лесу как то полей не встречал, а вот пятачки встречаются ...
Валент
Цитата(Vasilii_VK @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 10:08)
Странно что у Вас майник отдельные растения, так то он встречается небольшими пятнами до метра в диаметре
*


Возьми от сюда - несколько растений, но сплошного ковра нет:
https://yandex.ru/video/preview/2634345036851610388
Vasilii_VK, вот здесь его внешний вид - этих цветочков:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ivan fill
Цитата(Vasilii_VK @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 12:15)
Водолей...
*


ну ты должен быть спокойным но линию свою гнешь,рукастый и головой не обделен ,доходишь досконально до всего ,но бывает на финише косячишь мелочью когда что то делаешь своими руками ,короче дается тебе все твоим трудом imho.gif к тебе наверное подходит пословица как потопаешь так полопаешь
Валент
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 10:13)
ну ты  должен быть спокойным но линию свою гнешь,рукастый и головой не обделен ,доходишь досконально до всего
*


ivan fill, я неоднократно просил тебя меня не обсуждать.
Это просто очень не корректно с твоей стороны. (Это законы элементарной вежливости.)
ivan fill
Цитата(ivanchel @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 11:26)
ты кстати с ним уже общался здесь: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=6173&st=45
*


видишь не я один за тобой слежу ,так что не балуй ,все твои косяки смотрятся ,так что без обид
Валент
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 10:18)
видишь не я один за тобой слежу ,так что не балуй ,все твои косяки смотрятся
*


ivan fill, еще одна твоя подобная реплика и я ЖАЛОБУ нажму - пусть далее МОДЕРАТОРЫ с тобой разбираются.
Так как ты ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА просто не понимаешь.
Ты просто нормально ЖИТЬ не даешь. imho.gif
Что тебе от меня надо? Что ты ко мне прицепился?
Если чего-то не понимаешь, то пронаблюдай за поведением других ФОРУМЧАН.
Roman_68
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 1:25)
найди определение пыльцы ,кипрей желтозеленая
*


Нафига мне искать определение, когда у меня каждый год на пасеке кипрей цветет, все своми глазами вижу smile.gif
А как пчелки на нем гудят, загляденье
ivan fill
Цитата(Валент @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 15:17)
ivan fill, я неоднократно просил тебя меня не обсуждать.
Это просто очень не корректно с твоей стороны. (Это законы элементарной вежливости.)
*


это я тебе что ли выдал характеристики твоего характера ? ну и что угадал ?я тебя вообще то не обсуждал ни с кем ,я написал какой характер рожденного под водолеем это общий ,ну а нюансы нужно дата год час рождения и место рождения , этот расчет что заложено в судьбу человека рожденного под той или иной звездой вернее конфигурации звезд , и каждый год будет повторяться одно и то же ,но есть циклы и долгосрочные 20 лет 40 и больше ,ты прожил много лет и вот от нечего делать проанализируй в каком году и ли проще в какие месяца у тебя были самые лучшие периоды самые худшие и тебя удивит это повторяется из года в год или через 5 лет , ну это я так упрощенно но тебе за 80 лет пусть выбросить 15 лет ,между прочим астрология интересная кто как назовет наука или псевдонаука ,просто нужно уметь это прочитать ,в гороскопе есть все от женитьбы до смерти только нужно это уметь увидеть и прочитать про смерть скажу так это знать не надо никому ,

Цитата(Валент @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 15:25)
Ты просто нормально ЖИТЬ не даешь.
Что тебе от меня надо? Что ты ко мне прицепился?
Если чего-то не понимаешь, то пронаблюдай за поведением других ФОРУМЧАН.

*


ты просто разговаривать по нормальному не умеешь ,твое слово это аксиома ,а это не так
Roman_68
Цитата(Prokudin @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 0:54)
Я тоже самое почуял открыв фото... biggrin.gif
*


У нас липы в парках городских много, хорошо что ее насажали, а ни эти тополя, от которых пух ..идешь только с ресниц снимаешь и нос трешь biggrin.gif
Вот с липой-медоносом очень тяжко, крохи и то, чтобы к ним добраться всю технику поломать можно
ivan fill
Цитата(Roman_68 @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 15:40)
Нафига мне искать определение, когда у меня каждый год на пасеке кипрей цветет, все своми глазами вижу
А как пчелки на нем гудят, загляденье
*


да я ничего против не имею , меня удивляет мне говорят про медосборы с липы а в меде пыльца не определяется уж что что а если липа есть в меде то не только у валента и люди наверное сдают на анализ ни уж зерна пыльцы липы они не знают и пишут как не известные ,думаю у них есть каталог пыльцы и сравнить есть с чем ,вопрос валент сказал что с иванчая пыльца типа розовая какая на самом деле ?
Roman_68
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 13:49)
что с иванчая пыльца типа розовая какая на самом деле ?
*


написал выше какая она..
Чего то Вы путаетесь в показаниях, тыкните где Валент писал, что
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 13:49)
вопрос валент сказал что с иванчая пыльца типа розовая
*


?
ivanchel
тёмно-синезелёная пыльца с кипрея
ivan fill
Цитата(ivanchel @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 16:53)
тёмно-синезелёная пыльца с кипрея
*


я от тебя и ждал потому как у тебя поля были ,я просто не имею пыльцу с кипрея в чистом виде ,у меня берут со всего с горчицы чистотела смородины садов клена ,и прочих ну а в определителе пыльцы так как ты сказал ,и наверное можно спутать с липой если зрение или цветоощущение пониженное imho.gif

Цитата(Roman_68 @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 0:36)
кипрей фиолетовая и мед в сотах зеленый, его сразу видно в улье
*


извиняюсь не валент
Vasilii_VK
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 20:15)
Цитата
Цитата(ivanchel @ Понедельник, 13 Февраля 2023, 16:53)
тёмно-синезелёная пыльца с кипрея

я от тебя и ждал потому как у тебя поля были ,я просто не имею пыльцу с кипрея в чистом виде ,у меня берут со всего с горчицы чистотела смородины садов клена ,и прочих ну а в определителе пыльцы так как ты сказал ,и наверное можно спутать с липой если зрение или цветоощущение пониженное
*


В меде пыльцу определяют не по цвету, а по форме, так как при попадание в мед цвет может измениться, а форма неизменна ...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО