Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Островные матки из Германии , карника
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
pma63
Цитата(МаксиМ 32 @ Среда, 31 Июля 2019, 1:02)
хотя, по большому счёту Карника  но Пешетц
https://youtu.be/0LWVjhEw1dQ
*


Без обид, я не верю ни чьим роликам.
n-farmer
Цитата(pma63 @ Среда, 31 Июля 2019, 20:18)
Вы сами задумывались при выборе линии после объявления заявленных показателей
*


Я тупо выбираю красивые проценты по ройливости и миролюбию + главное, чтобы не было инбридинга, т.к я создаю довольно приличный трут фон для облета. Т.е меняю материнок ежегодно.
Разницы между линиями за много лет я не увидел. Есть небольшая разница между конкретными матками. Ну и влияние трутфона видно - желтизны, допустим, на ф1 стало очень мало.
Но, конечно, мой изначальный камент был в довольно шутливой форме, и безусловно вам самому решать что вам нужно.
d-zontik72
смотрел сегодня семью с островной маткой пешец от Рауша. https://www.youtube.com/watch?v=9NRFmK5GsH8&t=185s
александр31 rus
Кто заказывал у Рауша Тислеровский материал 17-2-924-17 облёт на Лангеог в 2018году. Какие результаты по дочкам от этой материнки? Может мне и моим колегам так не повезло. Дочки полный О. Что у меня что удругих кто прививалса.
Tanat
Расскажите, что с дочками не так?
александр31 rus
из общей группы дочек это около 60 дочек (у меня и товарищей ) штук 10 можно сказать нормальное развитие ито с натяшкой. Дочек заложили в мае сейчас сидят на 5-8 рамках расвитие никакое что у меня что у них. Засев крапчатый с пропусками мёда соответствинно они сибе непренесли на зиму даже на подсолнухе . Товарищи выдавили всех этих маток а я чегото надеюсь но знаю что это некчему. И сама материнка весной показала небольшую злобность и сейчас оценить её можно гдето на 4.
Неунывающий пчеловод
Цитата(александр31 rus @ Суббота, 24 Августа 2019, 11:11)
из общей группы  дочек это около 60 дочек (у меня и товарищей ) штук 10 можно сказать нормальное развитие ито с натяшкой. Дочек заложили в мае сейчас сидят на 5-8 рамках расвитие никакое что у меня что у них. Засев крапчатый с пропусками мёда соответствинно они сибе непренесли на зиму даже на подсолнухе . Товарищи выдавили всех этих маток а я чегото надеюсь но знаю что это некчему. И сама материнка весной показала небольшую злобность и сейчас оценить её можно гдето на 4.
*



выведенных дочек в этом году проверяют только в следующем после зимовки, сейчас вся Ваша проверка разговор ни о чем, нужно, чтобы полностью вся пчела вышла из отложенных яиц , выведенной дочки и  окружала ее, и работала в поле, меда в улье было не меньше 15 -20 кг для развития , вот тогда и можно начинать проверку, после подсадки матки 60 дней и больше ее окружает чужая пчела и эта пчела может оказывать довольно негативное последствие при тестировании , плохо чистить ячейки под засев, плохо ухаживать за маткой, как результат может быть плохое качество расплода и плохое развитие, а матка совсем здесь не причем, пчела гумно ее окружает и не дает нормально работать.  imho.gif

Михей 76
Цитата(александр31 rus @ Пятница, 23 Августа 2019, 7:59)
Кто заказывал у Рауша Тислеровский материал 17-2-924-17 облёт на Лангеог в 2018году. Какие результаты по дочкам от этой материнки? Может мне и моим колегам так не повезло. Дочки полный О. Что у меня что удругих кто прививалса
*


В начале июня получил зимовалую от этой материнки, облетевшуюся на Вангерооге с 17-2-171-15. Дочки от нее сеют очень не плохо , пока все хорошо. dntknw.gif
александр31 rus
Какой следующий год.. Читайте внимательно. маток вывели в МАЙ. Они давно уже со своей пчелой. и почему увсех пёстрый расплод?? Если я их оставлю зимовать то останусь без мёда в будущем году..! Други кобинации выведенные в МАЙ уже сидят на 2 корпусах и принесли по 8-10 рам.?? А эти сибе непренесли. Я полагаю что там родственное скрещивание ИЛИ матку подменили при доставке.. Поэтому и интерисует именно эта комбинация материнок. У кого как сработала
МаксиМ 32
Цитата(александр31 rus @ Суббота, 24 Августа 2019, 16:44)
Поэтому и интерисует именно эта комбинация материнок. У кого как сработала
*


В лежаке дочка от 17 2 924 17, но выведена в августе 2018, в дадане от 6 115 21 13
https://youtu.be/56LRFOtEJZ8
ролик загрузится ещё покажу
александр31 rus
Георгий. Я знаю что увас такаяже материнка с тогоже облётника и почему с 18 года только одна дочка от этой материнки? может и у Вас такие показатели по этой материнки? и также знаю что у Вас конвеер медоносных засевов поэтому нестоит сравнивать и показывать результат по мёду потому как у большенства коллег таких искуственных сотни га насаждений нету. как и у нас. С таким конвеером медоносов на это необратилбы внимание. И я могу Вам подарить эту материнку чтоб Вы несомневались. Я просто хочу сказать что нестоит надеитса на имя матковода какойбы он небыл высокой репутации или быть может его доставка курьрами сыграла роль. Ноо этот год мы остались изза этого без мёда понадеясь на авторитет матковода.
МаксиМ 32
Цитата(александр31 rus @ Суббота, 24 Августа 2019, 21:43)
у Вас конвеер медоносных засевов
*


Сею я на основном точке, а так как повезёт, тем более весь июль хоть у нас хоть у вас был никчёмный
Цитата(александр31 rus @ Суббота, 24 Августа 2019, 21:43)
могу Вам подарить эту материнку чтоб Вы несомневались.
*


так у меня есть такая и на следуюший год то же есть, я вот сегодня снял в каком состоянии эта материнка и дочки от неё
https://youtu.be/fuukT8n4cbU
скажу честно, если бы июль был не голый, то мёда было бы полно
Дмитрий Ионин
Приветствую сообщество.Лет десять назад брал островной карники немки ,через запароленный аккаунт на коричневом .Наблюдал(немного) лупящуюся пчелу с желтизной.Дочки того пешеца (некоторые) дали 200кг с пакета 3+1.А вообще ,я как то островам не доверяю(это мое мнение и прошу не кидать кал)беру вынужденно, почему то ИО ближе к сердцу.Еще ,народ бает ,что на родине карники Словении ,используют два "имени" для пчел, в зависимости от окраса. Первое - "сивка" (серые) и второе "рявка" (коричневые),вероятно это уже изначально в генотипе.
d-zontik72
15 сентября посмотрел семью с островной маткой пешец 19 года от Сергея Рауша.В это время у нас было холодно,а потом наступило потепление. https://www.youtube.com/watch?v=qeMqi1MBUr0 Отводок развился не плохо,я пока доволен маткой.
Bee34rus
Мало обратной связи.... Почему не снимаете видео? как где итд итп? щас любой дурак стримит) но по маткам за 100 евро информации подобного рода нет... Клеточки тоже вопрос почему нету с печатью или что то в этом роде? да мне курьер завтра заменит их... Но всем все равно. Многие ругают карнику возьмем отдельные линии... многие люди стали думать просто у одних это подмосковная линия а у других то что заказывали. А это потеря времени денег и ожиданий:)
АНДРЕЙ 1601
Трудоголик
Цитата(Трудоголик @ Суббота, 08 Июня 2019, 21:32)

Тоже совсем не впечетлила. Скажи те а для чего у вас в гнезде рамки с разлелителем раздвинуты между собой? Боковая планка не 37 мм или мне показалось что улочки увеличины?
d-zontik72
Смотрел вчера семью с островной маткой тройзек 1075 от Сергея Рауша 2017 года рождения. https://www.youtube.com/watch?v=yE1PJLUQIP4
Smit77
17-2-121-2017( SMR)
Объясните пожалуйста что означает SMR на сколько я понимаю это продвигает Кирхайн.?
Rausch
Цитата(Smit77 @ Среда, 25 Марта 2020, 15:05)
Объясните пожалуйста что означает SMR на сколько я понимаю это продвигает Кирхайн.?
*


Скиньте мне в личку адрес вашей почты,пошлю вам файлы по этому проэкту. hi.gif
Smit77
Файлы на немецком у меня имеются я присутствовал на последнем совещании в Кикерберге на SMR проекте . Думал это будет интересно и тем кто у вас приобретает материал раз вы его предлагаете.
Rausch
Цитата(Smit77 @ Среда, 25 Марта 2020, 22:28)
я присутствовал на последнем совещании в Кикерберге на SMR проекте . Думал это будет интересно и тем кто у вас приобретает материал раз вы его предлагаете.
*


Напишите о чём там шла речь,в теме:Немецкая схема селекции
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=16698
Думаю это будет интересно не только моим заказчикам friends.gif
Smit77
Так здесь всегда вопросом на вопрос. На сколько я понимаю здесь речь идёт о нарушении инкубационого периода клеща за счёт того что пчела распечатывает и запечатывает сот с куколкой пчелы. Что можно отследить на обратной стороне печатки сота через микроскоп. Если не прав то поправьте . Я новичок в этом деле и прошу не принимать близко к сердцу.
Smit77
Не буду мешать продвигать ваш Гешефт. Досвидания. hi.gif
Rausch
Цитата(Smit77 @ Четверг, 26 Марта 2020, 12:02)
Так здесь всегда вопросом на вопрос. На сколько я понимаю здесь речь идёт о нарушении инкубационого периода клеща за счёт того что пчела распечатывает и запечатывает сот с куколкой пчелы. Что можно отследить на обратной стороне печатки сота через микроскоп. Если не прав то поправьте . Я новичок в этом деле и прошу не принимать близко к сердцу.
*


Поправлять нечего drinks_cheers.gif

Цитата(Smit77 @ Четверг, 26 Марта 2020, 12:32)
Не буду мешать продвигать ваш Гешефт.
*


Вы мне не мешаете friends.gif
МаксиМ 32
Цитата(Smit77 @ Четверг, 26 Марта 2020, 12:32)
Не буду мешать продвигать ваш Гешефт.
*


Айяйяй smile.gif
Цитата(Smit77 @ Четверг, 26 Марта 2020, 12:32)
Досвидания.
*


Вот так biggrin.gif
Уважаемый Smit77 Вам же человек предложил тему для общения http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=16698 почему бы в ней не обсудить, столь интересующий Вас - Нас вопрос hmm.gif но ведь Вы решили оставить свой грязный носок ИМЕННО в этой теме, а в предложенную так и не перешли dntknw.gif biggrin.gif

Smit77 Вы просто не оставили себе выбора smile.gif думайте мистер Шмит, к стати, лейтенант Шмит, Вам не родственник hmm.gif
vetamin
Друзья, вот Сергей выложил материнок. Кто нибудь тестил в прошлые года какие то из них, пусть даже и не от них самих, а может бабушек и т.д короче отзывы оставляйте. Очень важно я думаю не только для нас но и для самого Сергея. Потому как это своеобразный тестер. Народный тестер. На других площадках я много читал хорошего о некоторых линиях. Если найду, выложу. И если мы будем иметь свое мнение и желание вернуться к какой либо линии, то Сергей не откажет нам и привьется.
n-farmer
Шел дветысячи двадцатый год, а люди все ещё обсуждают отличия линий. Которых нет dntknw.gif
Николай
Цитата(Rausch @ Четверг, 26 Марта 2020, 21:38)
Вы мне не мешаете
*

Старается imho.gif
ethnic Belarus
Цитата(vetamin @ Пятница, 27 Марта 2020, 3:22)
Кто нибудь тестил в прошлые года какие то из них, пусть даже и не от них самих, а может бабушек и т.д короче отзывы оставляйте.
*


В 2017 покупал карнику пешетц от Серей, больше не хочу......... no.gif no.gif no.gif все признаки СГК.
Раньше ещё покупал,был отличный материал.
Сейчас покупать нет никаких гарантий.
Гиба
Цитата(n-farmer @ Суббота, 28 Марта 2020, 2:16)
Шел дветысячи двадцатый год, а люди все ещё обсуждают отличия линий. Которых нет
*

hi.gif
Тогда объясни различие поведения пчел от разных линий
vetamin
n-farmer
Вы меня не поняли. Не об этом шла речь. Я просто применил неправильно терминологию линия. Их нет, Вы правы. Это уже не обсуждается. Речь шла о родословной по одной какой либо матке. Вот понравилась мне матка определенная, я гляжу в бибрид, ищу сестер и тетушек, короче родственников и смотрю стабильная ли эта линия. А так получать постоянно новый материал и потом еще смотреть подходит тебе или нет жизни не хватит. Надеюсь сейчас я как то лучше выразился. Георгий тут много раз писал материнку свою, найти уже не могу. Сегодня он в видео хвалил другую. Потому и говлрю что нужно где то это фиксировать.
Imker DE
Народ включите голову, каждая комбинация индивидуальна и не повторима. За линии вообще молчу, вроде все взрослые и должны понимать сами, линий нет. Есть очень хорошие комбинации и нормальные!!! hi.gif
vetamin
Женя, при всем уважении большом к твоему опыту, но не соглашусь. Четко прослеживается передача ХПП по линии материнок. Да, согласен, что комбинации не всегда срабатывают. Поэтому Вы и возите дочек от одной матки на разные случные пункты. Но все же посмотрите на родословную некоторых материнок. И почему не появляются матки с высокими ХПП случайно. Только длительная и сложная работа, связанная в том числе и подбором комбинаций, закрепление, возврат назад и опять поиск.

Вот пример 17-2-112-2017. Это уже не случайная комбинация. Георгий пропал. Он называл матку она долго прослеживается с хорошими ХПП.
МаксиМ 32
Цитата(vetamin @ Суббота, 28 Марта 2020, 13:21)
17-2-112-2017.
*


у этой матки очень хорошие показатели
мёд 127
миролюб 121
усидчивость 119
склонность к роению 114
варроаиндекс 118
общий 126
её мать и бабушка от Г.Маха, показатели то же отличные общий 127 у матери и 114 у бабушки
дочки от 17 2 112 2017 тестировались на двух стендах земельным союзом Гановер
показатели по дочкам так же отличные, общий 126
Imker DE
Ребята не тупите и меньше смотрите на % тк это относительно к одной только группе аналогов!
Если была хорошая комбинация в 18 году то можно получить совершенно других пчёл. Но беебрид покажет всё ок и % будут высокий. Вы очень далеки от истины, попробуете сделать группы аналогов от одной матки 3ри комбинации и все 3ри будет совершенно разные.
Дальше думайте сами, как в жизни а не в идее и беебрид. hi.gif

МаксиМ 32
% в угол прибей и молись 3ри раза в день. Можно взять матку от другого заводчика с низким % и она свободно может ушатать по ХПП матку с высоким %.
Вы как дети малые, я понимаю нужно торговать и впаривать, но иногда нужно ещё и думать hi.gif
Banli
Цитата(Imker DE @ Суббота, 28 Марта 2020, 15:43)
Ребята не тупите и меньше смотрите на % тк это относительно к одной только группе аналогов!
Если была хорошая комбинация в 18 году то можно получить совершенно других пчёл. Но беебрид покажет всё ок и % будут высокий. Вы очень далеки от истины, попробуете сделать группы аналогов от одной матки 3ри комбинации и все 3ри будет совершенно разные.
Дальше думайте сами, как в жизни а не в идее и беебрид.

*


Согласен,брал у вас 3 матки от одной материнки,но вот дочки от одной матки выделились в течении сезона,и сейчас стартанули сильнее они,а от двух средние матки получаются,не выделяются,кто знает как трутни сложились friends.gif
МаксиМ 32
Цитата(Imker DE @ Суббота, 28 Марта 2020, 15:43)

МаксиМ 32
% в угол прибей и молись 3ри раза в день
*


Прибил и молюсь biggrin.gif
Цитата(Imker DE @ Суббота, 28 Марта 2020, 15:43)
Вы как дети малые, я понимаю нужно торговать и впаривать, но иногда нужно ещё и думать
*


Imker DE это ты руководству островов скажи, что то там отцовские стоят с большим %, а не с малым
vetamin
Женя, спасибо. Нравиться мне твоя резкость. Так прямо захолаживает страсть неофита. Но все же не убедил. Я все таки не думаю, что ты в чем то не прав конечно. Но просто скорее я в связи со своей низкой базой знаний не могу объянить то что я хочу. А про проценты мы в курсе. Не все так просто.

Imker DE
Цитата(МаксиМ 32 @ Суббота, 28 Марта 2020, 18:12)
это ты руководству островов скажи, что то там отцовские стоят с большим %, а не с малым

*


Ты главное молись 3ри раза в день и головой о пол, тогда возможно прозрение божье придёт.
Руководство острова ничего не решает. Думаю в ближайшее время будут большие изменения
hi.gif

Цитата(vetamin @ Суббота, 28 Марта 2020, 18:18)
Женя, спасибо. Нравиться мне твоя резкость. Так прямо захолаживает страсть неофита. Но все же не убедил. Я все таки не думаю, что ты в чем то не прав конечно. Но просто скорее я в связи со своей низкой базой знаний не могу объянить то что я хочу. А про проценты мы в курсе. Не все так просто.
*


я не доказываю, каждый живёт своим hi.gif
Всем хорошего сезона hi.gif
К.В.Г
Imker DE
Евгений,у вас всё в руках
Возьмите по 20 островных маток,от разных матководов ,соберите три группы и в равных условиях два года пусть работают.В конце 2023 г. всем расскажите.
Или эти 60 маток по 100 проще сбагрить,а
Евгений?

Imker DE
К.В.Г
Я то уже пробовал и удивиться мне нечему. Чего и вам желаю. Всё очень просто, главное уметь пользоватся беебрид и всё сразу видно кто и что пользовал и размер групп итд
В 19 году у меня отработали 76 маток бакфаст и 36 карники было не считая Гельберг и разброс по нелеквиду (не добор количества) поэтому есть что сказать и написать. Больше чем я использол материала (от 3Х лиц) ни у кого на этом форуме не было и не будет!!!! hi.gif

Цитата(К.В.Г @ Суббота, 28 Марта 2020, 19:36)
Или эти 60 маток по 100 проще сбагрить,а
Евгений?
*


Не хорошо чужие деньги считать, если всё продовать то самому ничего не останется hi.gif

Поэтому и написал, попробуйте сделать и соответственно будет вывод что и как происходит в жизни. acute.gif hi.gif
МаксиМ 32
Цитата(Imker DE @ Суббота, 28 Марта 2020, 18:41)
Ты главное молись 3ри раза в день и головой о пол, тогда возможно прозрение божье придёт.
*


lol.gif lol.gif lol.gif
Imker DE ты ещё немцев поучи мерседесы делать
Imker DE
Цитата(МаксиМ 32 @ Суббота, 28 Марта 2020, 20:48)
Imker DE ты ещё немцев поучи мерседесы делать
*


Ну видимо умнее в голову ничего не пришло(или сильно ударился). По делу есть что сказать? Или сегодня продажа семей, пакетов + маток на первом месте? За проценты и линии думаю тема закрыта??? rofl.gif

Не нужно вводить людей в заблуждение ради краткосрочной выгоды. bye.gif
МаксиМ 32
Цитата(Imker DE @ Суббота, 28 Марта 2020, 20:51)
По делу есть что сказать?
*


так я же тебе и говорю
Цитата(МаксиМ 32 @ Суббота, 28 Марта 2020, 20:48)
Imker DE ты ещё немцев поучи мерседесы делать
*


документы на маток с твоих слов, для туалета пригодны
проценты всё ерунда, не поленился посмотрел твои %, да похвалиться не чем, так ниже среднего dry.gif
вот скажи Imker DE ты маток везёшь сюда Wangerooge 2020

C - T 1075

Töchter der Zb.-Nr. Greve 6-198-64/2017

Zuchtwert:
- Honig 122 %
- Sanftmut 119 %
- Wabensitz 121 %
- Schwarm 115 %
- Varroa 123 %
- Kalkbrut 100 %
- Gesamtzuchtwert 129 %
видишь какой тут процент, раз ты такой умный и % всё это чушь, почему же твои матки с дохлиньким % не стоят отцовскими на островах hmm.gif
Imker DE
МаксиМ 32
Вы вызываете улыбку, так не ведаете о чем речь ведете. % привязан к определеной группе маток. И не имеет какого то значение к другим группам. Если бы все были грамотны как вы то давно бы прижились от маток с наибольшим % и полетели в рай. Вопрос почему этого не происходит???
Ответ если у Васи показало на мёде 115% и дали мёда 25 кг.
У Феди показали 109 и дали мёда 40 кг.
А дальше думаем головой, а не процентами. Если вы не знаете что и как работает, не вводите людей в заблуждение.
Большой % не является показателем для всех маток в беебрид. Он крепится к определеной группе маток и условиям!!!

Интересно что дальше??? good.gif

Цитата(МаксиМ 32 @ Суббота, 28 Марта 2020, 22:08)
, почему же твои матки с дохлиньким % не стоят отцовскими на островах
*


Мои то в с дохлым % 18-19 год прививали в Кирххайн и на Гельберг стояли.
Хотелось укусить, укуси себя в локоть))) Плохо когда есть фантазия и знаний минимум но гонора на Камаз с телефон))))
Удачи, читайте больше, мечтаете меньше.
Иногда нужно знать суть дела, а не двигать идею! good.gif

PS. Беебрид дал матке с роение 3 больший % чем матке с роением 4 и это не сказка, а реальная ситуация каторая была у меня. Так же и по меду и это жизнь из реальной работы, а не фантазия с 3Х маток. tongue.gif

Цитата(МаксиМ 32 @ Суббота, 28 Марта 2020, 22:08)
вот скажи Imker DE ты маток везёшь сюда Wangerooge 2020
*


Мы маток везём везде где малый Имбридинг, но результат не всегда гут.

Наглядный пример для чайников.
Завезли в РФ, Украину винтерсбах 5 комбинаций, одни до сегодняшнего дня в восторге. Другие плюются, беебрид по склеиванию показал ок. Только в жизни этот ок, оказался не 100% гарантией.

Чем больше комбинаций и группа, тем больше возможность удачи.

Ну для тебя лично пример, твои дети твои? Они обсолютно одинаковы? Может следует задуматься, почему они разные на вид и характер, неговоря о ХПП. good.gif

Цитата(МаксиМ 32 @ Суббота, 28 Марта 2020, 22:08)
проценты всё ерунда, не поленился посмотрел твои %, да похвалиться не чем, так ниже среднего
*


Ну объясни мне роль %? ohyeah.gif коли не ерунда phil_25.gif

Мне хвалится не надо, лучшая похвала это заказы на маток
Некоторым конечно нужно искать своего лоха и говорить ему о высоком %. Гляди и клюнет, на то он и лох. Умный человек около виска покрутит и скажет увижу сам
Мёд не в цене, а пчела это хороший товар, а ради грошей можно и умных вещей наговорить.
Лаборанта почитайте на ночь, он много чего умного говорил и говорит. Только действительности это не соответствует hi.gif

Пойду делом займусь, а вы ищите своего лоха, гляди впарить чего получится. hi.gif
МаксиМ 32
Цитата(Imker DE @ Суббота, 28 Марта 2020, 23:13)
Интересно что дальше???
*


возьмём к примеру вот эту матку 17-2-112-2017.бабушка Маха общий%127 мама Тислера общий% 126, дочки союз Гановер общий% 126, они что на одном стенде проводили испытания, конечно же нет imho.gif вопрос; почему такая стабильность в передаче ХПП
Цитата(Imker DE @ Суббота, 28 Марта 2020, 23:13)
. Беебрид дал матке с роение 3 больший % чем матке с роением 4 и это не сказка, а реальная ситуация каторая была у меня. Так же и по меду и это жизнь из реальной работы, а не фантазия с 3Х маток.
*


короче, smile.gif бибрид то же шляпа
Цитата(Imker DE @ Суббота, 28 Марта 2020, 23:13)
Неком конечно нужно искать своего лоха и говорить ему о высоком %. Гляди и клюнет, на то он и лох.
*


ну типа этого мы уже слышали про доки на маток biggrin.gif
Imker DE
МаксиМ 32
Если ты не хочешь понять, то ты не поймёшь! hi.gif

Цитата(МаксиМ 32 @ Суббота, 28 Марта 2020, 23:51)
бибрид то же шляпа
*


Полушляпа и на нем очень хорошо зарабатывают, как и на островах hi.gif

Цитата(МаксиМ 32 @ Суббота, 28 Марта 2020, 23:51)
ну типа этого мы уже слышали про доки на маток
*


Некоторым паспорт важнее матки

МаксиМ 32
Вы смотрите все на фамилии, а от куда вы знаете этих людей?
Правильно, сначало Прокудин разказал о Тизлер, Фелинг.
Затем я разказал о Фелинг, Маха, Кирхайн, Целле, Кройз, Дайхман, Руппель.
Другие имена нехрена никто не придумал, а пчёл путевых гора с телегой. Покажи завтра новые имена и материал, народ туда побежит скажет дайте. Я тот человек кто это разкручивал (Фамилии) и работает с людми в Германии. И с материалами не от одного заводчика, а вы мне пытаетесь сказать о том как вы видете ситуацию и как она работает.
Всё намного проще, на землю спуститься нужно и понять суть всей системы и её задачи hi.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Imker DE @ Суббота, 28 Марта 2020, 23:19)
Мне хвалится не надо, лучшая похвала это заказы на маток
*


Сколько маток у вас заказали в РФ ?
буржуй
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Воскресенье, 29 Марта 2020, 8:33)
Сколько маток у вас заказали в РФ ?


*


Пипец...... shok.gif
рыжий
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Воскресенье, 29 Марта 2020, 9:33)
Сколько маток у вас заказали в РФ ?
*


А сколько корова дает молока? Не выдоить за день, устанет рука. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО