Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Китайские лекарства для пчел .
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Brawler
Цитата(Таракан @ Среда, 27 Сентября 2017, 10:54)
Да и в мед.ВУЗе лекции бывало прогуливал
*



Да я тоже если честно. biggrin.gif На первых курсах особенно. Всему виной любовь-морковь. blush2.gif Поэтому только со школы материал и помню. lol.gif
Таракан
Цитата(Brawler @ Среда, 27 Сентября 2017, 10:54)
И виной тому - неадекватные (заниженные) дозы препарата.
*


Да
Но, интервал между летальной для клеща и безопасной для пчелы очень узок dntknw.gif
Шаг вправо, шаг влево и ... sad.gif

Цитата(Brawler @ Среда, 27 Сентября 2017, 10:55)
На первых курсах особенно.
*


Не...
Первые 3 курса было греблейрабов на галерах blink.gif
А вот как пат.физ, пат.ан на3 сдал, так уже можно и немного расслабиться
И на 1,5 ставки подработку взять в отделении ночь/черезночь biggrin.gif
Tveriak
Цитата(Таракан @ Среда, 27 Сентября 2017, 7:54)
По наследству информация при отсутствии мутации генотипа не передается
*


Ну? А при наличии мутации - передаётся. А Вам то о чём пишут? dntknw.gif
Изменения в генотипе, который регулирует механизм детоксикации с использованием Р450, приведёт к устойчивому изменению реакции детоксикации в поколениях.
Если ещё короче, то у клеща могут происходить мутации, которые приводят к его развитию устойчивости к химии в поколениях.
У пчёл это тоже может происходить, но гораздо медленнее, из-за более медленной скорости воспроизведения поколений. Пчёлам за клещом не угнаться. Организмы разные.
Ходили-ходили кругами, туда же и вернулись, с чего начали. biggrin.gif

Таракан
Цитата(Tveriak @ Среда, 27 Сентября 2017, 11:19)
Ходили-ходили кругами, туда же и вернулись, с чего начали. 

*


Нет, не вернулись
вы не прочитали мою ссылку о видах иммунитета. Мутации генотипа - это лишь малая и не самая важная часть иммунитета
Или я непонятно говорил dntknw.gif
Виктор Андреев
Блин, и слово то некуда вставить. Так все умно Jumpy.gif Разве что там где прогуливали. Я со школы еще начал blush.gif
Таракан
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 27 Сентября 2017, 11:32)
Так все умно  Разве что там где прогуливали.
*


lol.gif
Бравлер понял smile.gif
Мы с ним еще в моем прошлом нике друг друга понимали в спорах bye.gif
Просто здесь нужны базовые знания

мозаикой из инетных статей полную картинку не сложишь no.gif
Валера Т
Амитраз для опрыскивания используют в форме водных аэрозолей и эмульсий, которые наносят на пчел в улочках. Он среднетоксичен для теплокровных, умеренно токсичен для пчел; в водных эмульсиях разрушается в кислой среде. При внесении его в мед он и его метаболиты, определяемые газовожидкостной хроматографией, полностью исчезают в течение 2–3 недель, остатки при различных способах применения не превышают следовых количеств вещества (на пределе высокочувствительного метода определения), в воске его остатки и продукты распада не представляют гигиенического риска для пчел и человека.
_________________________________________________________________________________
Рекомендованная для борьбы с клещом варроа 0,00625%-ная водная эмульсия амитраза безвредна для пчел при многократном применении. Десятикратная обработка семей препаратом через 24–48 ч в активный период жизни не оказывала на них отрицательного влияния (гибели пчел и маток не установлено), семьи хорошо развивались. Бипин при смешивании с водой образует устойчивую эмульсию, сохраняющую эффективность при длительном хранении в плотно закрытой посуде в темном месте при плюсовых и отрицательных температурах (промерзании) в течение одного года.
________________________________________________________________________

О снижении эффективности обработки бипином, связанным с возможным появлением устойчивых самок варроа к амитразу, конкретных данных в литературе и практике нет. На одной из опыленческих пасек семьи ежегодно в течение 17 лет обрабатывали осенью при отсутствии в них расплода 0,00625 %-ной водной эмульсией препарата. При двукратной их обработке на 18-м году применения эффективность его действия оставалась равной 99,07±0,3%.
___________________________________________________________________
Это маленький вброс в ваши споры об устойчивости клеща , о метаболитах бипина в меду... http://beejournal.ru/borba-s-boleznyami-i-...ebnye-preparaty smile.gif
Володя
Сейчас встретил хорошего знакомого. говорит 15 семей уже нема. спрашаю, а весной что делал, говорит ничего... вот такая вот ситуация.
зы: но точно помню весной он рассказывал где рыба хорошо клюет.
Виктор Андреев
Цитата(Валера Т @ Среда, 27 Сентября 2017, 12:25)
Бипин при смешивании с водой образует устойчивую эмульсию, сохраняющую эффективность при длительном хранении в плотно закрытой посуде в темном месте при плюсовых и отрицательных температурах (промерзании) в течение одного года.
*


Я пацталом Jumpy.gif Лыжи даже с горы перестали ехать. А как же инструкции????? Как рекомендации использовать раствор водный бипина в течении суток????? Как с рекомендацией не перемерзать его?
Где правда? Кому верить?
Трудоголик
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 27 Сентября 2017, 13:46)
Где правда? Кому верить?
*

Производителю бипина.... baby.gif
Светлоград
Господа офицеры , простой обыватель зайдя в тему и прочитав несколько последних постов сбежит отсюда с криками -"Куда я попал ?!!!" Если перевести на нормальный язык все ваши перлы , чтоб понял любой пчеловод из самой дремучей деревеньки с тремя классами церковно -приходской школы., то можно просто выделить несколько тезисов .
Из того что на скоряк прочитал в памяти отложилось
1. Клещ привыкает к препаратам . Клещ не привыкает к препаратам .
2. Клещ привыкает не так быстро как тут некоторые пугают.Клещ привыкает быстро .
3. Передозировка препарата негативно сказывается на пчелах и повышает вероятность привыкания клеща. Передозировка именно Амитраза не сильно сказывается на пчелах .
4. Появился полимер дозированно выделяющий ДВ на протяжении длительного времени . Шпон за три дня высох и ФФФСЁ , а тут долго и нудно будет выделять и в нужных количествах.

Если что забыл - дополните по русски и кратко. hi.gif
Это своего рода итог двух последних дней фонтанирования буйного фонтана информации и размышлений на тему резистентности клеща .
Виктор Андреев
Цитата(Светлоград @ Среда, 27 Сентября 2017, 13:26)
Если что забыл - дополните по русски и кратко.
*


Еще я узнвл, что не только я плохо учился в школе и прогуливал tongue.gif
БОРТНИК72
Цитата(Валера Т @ Среда, 27 Сентября 2017, 12:25)
О снижении эффективности обработки бипином, связанным с возможным появлением устойчивых самок варроа к амитразу, конкретных данных в литературе и практике нет. На одной из опыленческих пасек семьи ежегодно в течение 17 лет обрабатывали осенью при отсутствии в них расплода 0,00625 %-ной водной эмульсией препарата. При двукратной их обработке на 18-м году применения эффективность его действия оставалась равной 99,07±0,3%.
*


я бы это выделил.

Цитата(Светлоград @ Среда, 27 Сентября 2017, 13:26)
Если что забыл - дополните по русски и кратко.
*


сапоставить с названием темы biggrin.gif
Tveriak
Сначала выложил, потом удалил. Больше не буду. Особенно в этой теме. blush2.gif
Трудоголик
Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 27 Сентября 2017, 14:36)
Цитата(Валера Т @ Среда, 27 Сентября 2017, 12:25)
О снижении эффективности обработки бипином, связанным с возможным появлением устойчивых самок варроа к амитразу, конкретных данных в литературе и практике нет. На одной из опыленческих пасек семьи ежегодно в течение 17 лет обрабатывали осенью при отсутствии в них расплода 0,00625 %-ной водной эмульсией препарата. При двукратной их обработке на 18-м году применения эффективность его действия оставалась равной 99,07±0,3%.



я бы это выделил.
*

Я тоже. (не знаю сколько лет blush.gif ) Но со дня появления бипина в продаже
так и делаю. Провожу двух кратную обработку бипином методом пролива осенью в отсутствии
расплода.Ни какого привыкания не заметил dntknw.gif
Надо вот ещё китайским попробовать. Прямо зудит в одном месте crazy.gif
Таракан
Цитата(Светлоград @ Среда, 27 Сентября 2017, 13:26)
перевести на нормальный язык все ваши перлы , чтоб понял любой пчеловод из самой дремучей деревеньки
*


Клещ к препаратам привыкает
Привыкает медленно
Механизмов устойчивости к яду не менее двух
Ещё намного медленнее развивается способность устойчивость передавать. Если она у одного поколения возникла, то следующее будет чувствительно к тому же препарату снова
Не чувствительность следующего поколения в варианте не менее 1 на тыщу

Передозировка убивающая пчелу врядли сможет способствовать большему привыканию клеща потому что на его меньшую массу будет абсолютно смертельной
Гораздо опасней малые дозировки, оставившие выживших клещей иьпроведших искусственный выбор по признаку устойчивости к яду
Шанс передать устойчивость по наследству также минимален, как и промиля вероятности мутации
Борьба должна быть системной, непрерывной и с периодом не менее длительности закрытого расплода
В этом деле хорошо помогают адсорбирующие пластиковые полоски
В тюменском реферате выше по моей ссылке они хорошо работают неделю
Деревянные три дня

Привыкания к амитразу не выявлено так же как и к другим ядам
А снижение эффективности имеет под собой вполне земные причины
Китайцы пока что захватывают рынок качественным в сравнении с отечественным товаром на сегодняшний день
Дальше будет видно, но отдавать рынок назад они врядли захотят



Тематика приведена в соответствие названию темы
Перевод машинный но с мнением оператора переводчика

Думаю, что будет понятен всем жителям горных аулов умеющим читать

Да, пчела к яду тоже привыкает в течение своей жизни
А вот молодая пчела иногда привыкнуть не успевает... dntknw.gif
n-farmer
Еще раз: WangShi Formic Acid Fumigant (спрей 550 мл)
https://pchelovod.com/prod1423.html
можно применить сейчас, в безоблетный период, при темп + 5+ 8????
БОРТНИК72
Цитата(n-farmer @ Среда, 27 Сентября 2017, 16:11)
можно применить сейчас, в безоблетный период, при темп + 5+ 8????
*


обработка акарацидами не ниже 12 не выше 25.
но всётаки дунуть при 5-8 , если уж слишком надо, я бы брызнул.
пару семей и посмотреть. imho.gif
Таракан
Цитата(Tveriak @ Среда, 27 Сентября 2017, 14:03)
Сначала выложил, потом удалил. Больше не буду.
*


Напрасно
У меня не было цели вас обидеть hi.gif
Просто показалось, что вы меня совершенно не понимаете dntknw.gif
А тема иммунитета вроде обязательная и одна из главных во всех медвузах
Ваши сообщения (кроме зелёных) я стараюсь не пропускать и читаю с удовольствием hi.gif
n-farmer
Ну, про амитраз тож в инструкции пишут "при летной температуре" а реально поливаем по клубам. Поэтому и спрашиваю, может у кого опыт есть? Поздно заказал я свой спрей dntknw.gif раньше бы на эту тему набрел..
БОРТНИК72
Цитата(n-farmer @ Среда, 27 Сентября 2017, 17:16)
Ну, про амитраз тож в инструкции пишут "при летной температуре"
*


производители сейчас расширили временные рамки.
Цитата(n-farmer @ Среда, 27 Сентября 2017, 17:16)
а реально поливаем по клубам
*


поэтому и можно попробовать на пару семьях.
Tveriak
Цитата(Таракан @ Среда, 27 Сентября 2017, 14:05)
У меня не было цели вас обидеть
*


Да Вы тут совсем не причём. Просто, действительно, наша переписка не по теме, и мало кому интересна. dntknw.gif

Перенёс в другую тему:



http://www.pchelovod.info/index.php?showto...9&#entry2325059
Таракан
Цитата(Tveriak @ Среда, 27 Сентября 2017, 18:04)
действительно, наша переписка не по теме, и мало кому интересна. 
*


По академическим правилам может и не по теме dntknw.gif
Но, применение китайцев невозможно без понимания значения и последствий изменения дозировок и схемы . А вот здесь китайцы уже причём!

Насчёт безинтересно тоже неверно
Не все понятно - да!
Но я вроде сумировал как сам вижу результат в выводы

Письмо удаленное заинтриговало biggrin.gif
Perca
Цитата(Tveriak @ Среда, 27 Сентября 2017, 12:19)
приведёт к устойчивому изменению реакции детоксикации в поколениях.
*


Для Таракан понятней выражение "расширение потенциальной нормы реакций иммунной системы".


Цитата(Таракан @ Среда, 27 Сентября 2017, 12:25)
Мутации генотипа - это лишь малая и не самая важная часть иммунитета
*


Иммунитет это приобретенная генетическая реакция на ситуацию имеющую для вида летальность в прошлом. Наличие иммунной реакции на какой либо раздражитель свидетельствует о том что в прошлом (это может быть 1 млн назад и более или менее) вид сталкивался с этой подобной, не обязательно аналогичной, проблемой на более серьезном уровне. Вид выжил, проблема ушла ее последствия остались в "подсознании" генотипа и при столкновении со схожей ситуацией, если у вида есть время (малая доза) отыскать в загашнике иммунный ответ следует образование (восстановление) иммунитета.
Таракан
Цитата(Perca @ Среда, 27 Сентября 2017, 19:25)
Иммунитет это приобретенная генетическая реакция на ситуацию имеющую для вида летальность в прошлом
*


Не верно!
Опять сводите иммунитет только к гуморальной выработке антител
Это более широкое понятие, включающее в себя и барьерную функцию кожи и слизистых, и лизоцим (прополис) слюны и пр. пр....
Погуглите виды иммунитета и классификацию hi.gif
(Без указания человека или пчелы, общее понятие)
Perca
Цитата(Таракан @ Среда, 27 Сентября 2017, 20:34)
Это более широкое понятие, включающее в себя и барьерную функцию кожи и слизистых, и лизоцим (прополис) слюны и пр. пр....
*


Таракан? а чем определяется в организме существование и функционирование всего того что ты перечислил.
В организме нет функций не определяемых генотипом. Нельзя сводить генотип к набору отдельных генов не учитывая их взаимодействие на разных уровнях.
Один и тот же ген может иметь множество изомеров и производить эти изомеры расширяя область их применения. а популяция в целом содержит огромное множество изомеров производных одного и того же гена (но только в том случае если эти изомеры функционально нейтральны к собственному организму, т.е. не являются летальными)
В результате сторонней атаки (организм и вид в целом ) начинает перебирать все наличные у него комбинации производных, способных противостоять вторжению инородного тела (хим.вещества).
Малые дозы последнего дают возможность организму подверженному атаке (виду в целом как совокупности организмов) успеть отыскать и произвести в должном количестве антитела.
При последующих атаках оно будет распознано мгновенно и иммунный ответ будет быстрее и эффективнее.

Цитата(Таракан @ Среда, 27 Сентября 2017, 20:34)
Погуглите виды иммунитета и классификацию
*

Извини, у меня свое понимание иммунитета исключительно с точки зрения функционирования генотипа.
Таракан
Цитата(Perca @ Среда, 27 Сентября 2017, 21:13)
Извини, у меня свое понимание иммунитета исключительно с точки зрения функционирования генотипа.
*


Иммунитет это переводится невосприимчивость!
Поэтому не учитывать все множественные защитные факторы организма включая пассивные и не включать их в понятие невосприимчивости все же ошибка
И фразу летальность следует заменить на встречу-знакоиство в определении
Хотя своим особым путём идти примеров достаточно

Цитата(Perca @ Среда, 27 Сентября 2017, 21:13)
а чем определяется в организме существование и функционирование всего того что ты перечислил.
*


Аксиома
Все абсолютно вплоть до родинок определяется видом и составом аминокислот в хромосомах

Цитата(Perca @ Среда, 27 Сентября 2017, 19:25)
Иммунитет это приобретенная генетическая реакция на ситуацию имеющую для вида летальность в прошлом.
*


Это частное определение
Хотя верное, хотя и узкое
Perca
Цитата(Таракан @ Четверг, 28 Сентября 2017, 9:48)
хотя и узкое
*

не растекаться же мыслию по древу,
но я вижу мы понимает друг друга,
хотя смотрим на одни и те же процессы с разных сторон hi.gif
Таракан
Цитата(Perca @ Четверг, 28 Сентября 2017, 8:52)
но я вижу мы понимает друг друга,
*


Да friends.gif

Д и сторона одна и та же
Просто у меня бинокль с меньшим фокусом и поэтому картинка мельче, но больше элементов включает в кадр biggrin.gif
MVV33
Цитата(Трудоголик @ Среда, 27 Сентября 2017, 14:06)
Надо вот ещё китайским попробовать. Прямо зудит в одном месте 
*


Попробовал. Начал с выяснения концентрации: Наши говорят 0,5 мл(12,5%) на литр воды и 10мл раствора в улочку. Китайцы говорят 2мл(12,5%) на 1 литр воды и 5мл росинкой на рамку. Взял середину 2мл(12,5%) на 2 литра воды и 5мл раствора на улочку.
В итоге обработал пол пасеки 40 семей руты: клещ посыпался. Через сутки , на подставленном листе А4 в основной массе семей 10-30 шт,, в 2-4 семьях 100-200 шт., в 3-5 семьях 1-3 клеща. В 30% семьях на листе встречались 2-5 мертвых пчел. Вывод: концентрация 2мл(12,5%) на 2 литра воды и 5мл раствора в улочку, не оказывает негативного влияния на пчел. Вчера обработал по такой же схеме даданы, сегодня буду смотреть осыпь.
Теперь вопрос к знающим: хочу увеличить концентрацию, но как правильнее? В улочку лить 10 мл или развести 2мл в 1литре воды?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Трудоголик
Цитата(MVV33 @ Суббота, 30 Сентября 2017, 8:03)
Теперь вопрос к знающим: хочу увеличить концентрацию, но как правильнее? В улочку лить 10 мл или развести 2мл в 1литре воды?

*

По моему ты всё правильно сделал. Просто надо наверно
повторить через 7-10 дней dntknw.gif
Раствор при разведении водой был какого цвета?
Мордасов Владимир
MVV33 Каковы цели повышения концентрации ? Найти порог за которым начинается гибель пчел???? Может нужно идти другим путем---- найти минимальную концентрацию ДВ в растворе , при которой гарантированно клещ осыпается????
Таракан

Цитата
Может нужно идти другим путем-

Вождь мирового пролетариата однажды сходил другим путем... crazy.gif
Надежнее как Моисей кругами вокруг заветной цели сужая круги biggrin.gif

Обсуждали ж многократно, что доза акарицида должна быть максимально токсичной для паразита и минимально токсичной для хозяина dntknw.gif
Аргументация в теме варатоза, и связано с профилактикой выработки нечуствительности к яду
Maxdmi
Цитата(MVV33 @ Суббота, 30 Сентября 2017, 8:03)
на подставленном листе А4 в основной массе семей 10-30 шт,, в 2-4 семьях 100-200 шт., в 3-5 семьях 1-3 клеща. В 30% семьях на листе встречались 2-5 мертвых пчел.
*


Какой силы пчелосемьи, относительно друг к другу в данное время ?Они все зимовалые?какой силы они были в летний период ?Как сработали на мёд ?...........а потом уж и
Цитата(MVV33 @ Суббота, 30 Сентября 2017, 8:03)
Вывод:
*


MVV33
Цитата(Трудоголик @ Суббота, 30 Сентября 2017, 8:02)
По моему ты всё правильно сделал. Просто надо наверно повторить через 7-10 дней
*


Если погода позволит повторю.
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 30 Сентября 2017, 8:15)
MVV33 Каковы цели повышения концентрации ?  Найти порог за которым начинается гибель пчел???? Может нужно идти другим путем---- найти минимальную концентрацию ДВ в растворе , при которой гарантированно клещ осыпается????
*


Хочу понять как действует на клеща (и на пчел) изменение концентрации ДВ и дозировки при постоянной концентрации. Как итог эффективная обработка. Интересна тема изготовления полосок, но там пока к консенсусу не пришли. И многие, как и я, не совсем понимают что такое контактное действие(контакт с полоской или с молекулой ДВ, которая может быть в объеме).
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 30 Сентября 2017, 8:41)
Какой силы пчелосемьи, относительно друг к другу в данное время ?Они все зимовалые?какой силы они были в летний период ?Как сработали на мёд ?...........а потом уж и
*


Семьи разные: и зимовалые, и майские отводки, и сборные. И работали в разных местах, и результат по меду разный. И сила у всех разная: 30% лист не могу просунуть висят шапкой(под рамками 4см), 40% занимают все улочки но сильно не свисают, 20% сократил до 7-8 рамок, но сидят плотно, 10% подсиленные облетники на августовских матках сидят на 5-6 рамках.Maxdmi
А вывод окончательный будет весной и летом. drinks_cheers.gif


Бросилось в глаза: больше всего клеща высыпалось с матки 2016-го года, в большинстве семей маток заменил.
Maxdmi
Цитата(MVV33 @ Суббота, 30 Сентября 2017, 11:10)
Семьи разные:
*


MVV33
вот и по количеству клещей тоже разные показатели , smile.gif
Цитата(MVV33 @ Суббота, 30 Сентября 2017, 11:10)
А вывод окончательный будет весной и летом
*
  конечно , конечно если показатели удастся снизить  imho.gif

А вот если будет так и далее
Цитата(MVV33 @ Суббота, 30 Сентября 2017, 8:03)
в 2-4 семьях 100-200 шт.
*


то не видать им весны и лета . smile.gif Поэтому нужно бы было ещё разок их подкормить ,для контрольного выстрела .Конечно через контрольку на 3-4 семьях , и по результату , при необходимости остальные тоже .Вадим !...., дозу ДВ, hmm.gif лично я бы не увеличивал.Но это не призыв к какому то действию и не совет , это просто моё рассуждение через буквы .
MVV33
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 30 Сентября 2017, 14:55)
то не видать им весны и лета .    Поэтому нужно бы было ещё разок их подкормить ,для контрольного выстрела .Конечно через контрольку на 3-4 семьях , и по результату , при необходимости остальные тоже .Вадим !....,  дозу ДВ,   лично я бы не увеличивал.Но это не призыв к какому то действию  и не совет , это просто моё рассуждение через буквы .
*


Смотрел сегодня даданы, осыпь примерно такая же в массе 30-50шт., есть поменьше, есть побольше. Обращаю внимание, что лист формата А4, т.е. реально думаю больше осыпь. Из практики: в первый год пчеловождения поймал 7 роев, так после обработки ПАК750 перед зимовкой, в одной семье клеща осыпалось через окно сетки 200*300 равномерным слоем в 2-3 мм crazy.gif и семья перезимовала. Поэтому когда вижу 50-100 клещей ощущение что плохо работает препарат. Признаюсь, что еще ни разу не проверял пчел на заклещенность и нет четкой, отработанной системы лечения пасеки(одна обработка весной и одна осенью чем придется), но со следующего года будем делать как положено- выходим на новый уровень smile.gif Сергей Дмитриевич, прислушался ... в зиму увеличивать ДВ не буду, обработаю еще раз по той же схеме. Экспериментировать будем весной на нескольких семьях, с проверкой заклещенности.
lleoon
Цитата(MVV33 @ Суббота, 30 Сентября 2017, 7:03)
Китайцы говорят 2мл(12,5%) на 1 литр воды и 5мл росинкой на рамку.
*


MVV33, откуда такая информация?
MuTeK
Цитата(lleoon @ Суббота, 30 Сентября 2017, 17:39)
откуда такая информация?
*


С инструкции к ампулам.
lleoon
Цитата(MuTeK @ Суббота, 30 Сентября 2017, 21:00)
С инструкции к ампулам.
*


Там 1мл на 1000мл acute.gif
( 主 要 成 分 1 双 甲 联
状 本 品 为 微 黄 色 置 青 夜
( 药 理 作 用 本 品 为 广 普 杀 虫 药 主 要 为 接 触 毒 兼 有 胃 毒
和 内 吸 毒 作 用 其 杀 虫 作 用 在 某 种 程 度 上 与 抑 制 单 月 安 氧 化 雨
有 关 从 而 干 扰 虫 体 神 经 系 统 功 能 使 吸 血 节 肢 昆 虫 过 度 兴
以 致 不 能 吸 附 动 物 体 表 而 掉 落
( 适 应 证 用 于 防 治 蜜 蜂 瞒 病如 大 蜂 瞒 ( 狄 氏 瓦 瞒 和 口
小 蜂 瞒 ( 亮 热 厉 瞒 引 起 的 蹲 病
( 用 法 用 量 1 支 克 水 1000 口 门 在 蜜 蜂 回 巢 后 提 牌 与 巢 牌 成
45 度 角 喷 喜 喷 至 蜜 蜂 体 表 有 一 层 薄 喜 为 宜 10 牌 用 量 约
50 门 隔 3-5 天 喷 1 次 连 续 3-4 次 为 1 疗 程
( 注 意 事 项 1 全 场 使 用 前 必 须 先 选 2 一 群 试 用 见 察 48 小 时
后 确 定 本 蜂 场 用 药 量 口 不 能 随 意 减 少 克 水 量 口 不 宜 与 酸 性 药
物 ( 氛 月 股 菊 百 氧 笨 氛 菊 百 甲 酸 草 酸 等 昆 合 使 用
本 品 对 皮 肤 有 刺 激 作 用 使 用 前 防 止 药 夜 沾 亏 皮 肤 和 眼 睛
对 鱼 类 有 居 毒 禁 用吻 将 药 夜 污 染 鱼 据 可 0
( 停 药 期 流 蜜 期 前 5 日 停 止 使 用 流 蜜 期 禁 用
MVV33
Цитата(lleoon @ Суббота, 30 Сентября 2017, 22:06)
Там 1мл на 1000мл  ( 主 要 成 分 1 双 甲 联状 本 品 为 微 黄 色 置 青 夜( 药 理 作 用 本 品 为 广 普 杀 虫 药 主 要 为 接 触 毒  兼 有 胃 毒和 内 吸 毒 作 用 其 杀 虫 作 用 在 某 种 程 度 上 与 抑 制 单 月 安 氧 化 雨有 关  从 而 干 扰 虫 体 神 经 系 统 功 能  使 吸 血 节 肢 昆 虫 过 度 兴以 致 不 能 吸 附 动 物 体 表 而 掉 落( 适 应 证 用 于 防 治 蜜 蜂 瞒 病如 大 蜂 瞒 ( 狄 氏 瓦 瞒 和 口小 蜂 瞒 ( 亮 热 厉 瞒 引 起 的 蹲 病( 用 法 用 量 1 支 克 水 1000 口 门 在 蜜 蜂 回 巢 后 提 牌 与 巢 牌 成45 度 角 喷 喜  喷 至 蜜 蜂 体 表 有 一 层 薄 喜 为 宜 10 牌 用 量 约50 门 隔 3-5 天 喷 1 次  连 续 3-4 次 为 1 疗 程( 注 意 事 项 1 全 场 使 用 前 必 须 先 选 2 一 群 试 用 见 察 48 小 时后 确 定 本 蜂 场 用 药 量 口 不 能 随 意 减 少 克 水 量 口 不 宜 与 酸 性 药物 ( 氛 月 股 菊 百  氧 笨 氛 菊 百 甲 酸  草 酸 等 昆 合 使 用本 品 对 皮 肤 有 刺 激 作 用 使 用 前 防 止 药 夜 沾 亏 皮 肤 和 眼 睛对 鱼 类 有 居 毒  禁 用吻 将 药 夜 污 染 鱼 据 可 0( 停 药 期 流 蜜 期 前 5 日 停 止 使 用 流 蜜 期 禁 用
*


Там 1 ампула на 800-1000ml
【通用名】双甲脒溶液
【汉语拼音】Shuangjiami  Rongye
【英文名】Amitraz Solution
【主要成分】双甲脒
【性状】浅黄色液体
【药理作用】 本品为广谱杀虫药,主要为接触毒,兼有胃毒和内吸毒作用。其杀虫作用在某种程度上与抑制单胺氧化酶有关,从而干扰虫体神经系统功能,使吸血节肢昆虫过度兴奋,以致不能吸附动物体表而掉落。
【适应症】用于防治蜜蜂螨病,如大蜂螨(狄氏瓦螨)和小蜂螨(亮热厉螨)引起的螨病。
【用法用量】1支兑水800-1000ml(根据蜂群强弱、水质好坏、使用习惯适当增减兑水量,最好使用深井水)。在蜜蜂回巢后,提脾与巢脾成45度角喷雾,喷至蜜蜂体表有一层薄雾为宜,10脾用量约50ml。隔3-5天喷1次,连续3-4次为1疗程。
【注意事项】全场使用前必须先选2-3群试用,观察48小时后确定本蜂场用药量。不宜与碱性药物混合使用。皮肤接触后立即用肥皂水清洗,误入眼睛,立即用清水冲洗,就医。对鱼类有剧毒,对蜜蜂低毒,使用后集中填埋销毁。
【停药期】流蜜期前一个月停止使用,流蜜期禁用。
【贮藏】避光、密闭保存。
【规格】12.5%
【有效期】 二年
Взято отсюда
acute.gif
Doktor-api
Так в китайской ампуле 2 мл ! Так как разводить, в конце концов? А то мне надо чуть позже обрабатывать в зиму.
Perca
Цитата(lleoon @ Суббота, 30 Сентября 2017, 23:06)
( 主 要 成 分 1 双 甲 联
状 本 品 为 微 黄 色 置 青 夜
( 药 理 作 用 本 品 为 广 普 杀 虫 药 主 要 为 接 触 毒 兼 有 胃 毒
和 内 吸 毒 作 用 其 杀 虫 作 用 在 某 种 程 度 上 与 抑 制 单 月 安 氧 化 雨
有 关 从 而 干 扰 虫 体 神 经 系 统 功 能 使 吸 血 节 肢 昆 虫 过 度 兴
以 致 不 能 吸 附 动 物 体 表 而 掉 落
( 适 应 证 用 于 防 治 蜜 蜂 瞒 病如 大 蜂 瞒 ( 狄 氏 瓦 瞒 和 口
小 蜂 瞒 ( 亮 热 厉 瞒 引 起 的 蹲 病
( 用 法 用 量 1 支 克 水 1000 口 门 在 蜜 蜂 回 巢 后 提 牌 与 巢 牌 成
45 度 角 喷 喜 喷 至 蜜 蜂 体 表 有 一 层 薄 喜 为 宜 10 牌 用 量 约
50 门 隔 3-5 天 喷 1 次 连 续 3-4 次 为 1 疗 程
( 注 意 事 项 1 全 场 使 用 前 必 须 先 选 2 一 群 试 用 见 察 48 小 时
后 确 定 本 蜂 场 用 药 量 口 不 能 随 意 减 少 克 水 量 口 不 宜 与 酸 性 药
物 ( 氛 月 股 菊 百 氧 笨 氛 菊 百 甲 酸 草 酸 等 昆 合 使 用
本 品 对 皮 肤 有 刺 激 作 用 使 用 前 防 止 药 夜 沾 亏 皮 肤 和 眼 睛
对 鱼 类 有 居 毒 禁 用吻 将 药 夜 污 染 鱼 据 可 0
( 停 药 期 流 蜜 期 前 5 日 停 止 使 用 流 蜜 期 禁 用
*


Основной компонент 1 двусвязный
Такой продукт, как слегка желтый цвет набор зеленый ночь
( Фармакологическим действием данный продукт является широкого спектра действия убивают-гельминтов для контакта с ядом и яд в желудке
И всасывание яда, с которым, чтобы убить насекомых в определенной степени с угнетением один месяц к безопасной кислород дождя
Связанные с вмешательством в тело насекомых нервная система функции, так что отсос крови членистоногих насекомых над Син
Привода не могут быть всасывания прикреплен подвижный объект таблицы и падения
( Адаптированный должны позволять использовать в профилактике и лечении мед пчеловодство от таких заболеваний, как большой пчелиный соврал ( диссе Вт скрыть и рот
Маленькие прячутся пчелы ( яркий горячий ли ложь, болезни, вызванные вприсядку
( С права, с Объем 1 г воды 1000 дверей порта в пчел обратно в гнездо после того, как бренд гнезда в
45 градусов угол Jet Привет Jet для медоносной пчелы тела Таблица имеет тонкий слой привет уместен 10 карт с суммой около
50 дверь проставка 3-5 дней спрей 1 раз, непрерывный 3-4 раза для 1 лечение
( Примечание 1 в полном поле, так что перед использованием должны быть выбраны 2 группы тестовых привыкли видеть в полиции 48 часов
После определения пасеку с дозы в рот не может быть с предполагаемым снижением в г количество воды в рот, не должны быть с кислотой препарат
( В атмосферу на единицу Дейзи-ста кислорода духоте дзю сто methanesulfonic кислота, щавелевая кислота и т. д. кун использовал
Изделия из кожи обладает возбуждающим эффектом, так что перед использованием, чтобы предотвратить наркотиков в одночасье пятнах с потерей кожей и глазами
Рыба есть запрет отравы среды обитания с поцелуем ночи загрязнения в данных рыб может быть 0
( Период абстиненции период мед потока до 5 сентября прекратить использование трансляция периода мед отключены
crazy.gif
MVV33
Цитата(Трудоголик @ Суббота, 30 Сентября 2017, 8:02)
Раствор при разведении водой был какого цвета?
*


Белая суспензия
MVV33
Цитата(Perca @ Воскресенье, 01 Октября 2017, 9:23)
crazy.gif
*


Считаю imho.gif , что речь идет о содержимом одной ампулы, хотя сам разводил в 2литрах.

И обращаю внимание что я поливал по 5 мл в улочку, а не 10мл как рекомендуют бипин.
MuTeK
Цитата(lleoon @ Суббота, 30 Сентября 2017, 22:06)
Там 1мл на 1000мл acute.gif
*


Точно... тупанул... температура проклятая... blush2.gif
Башканов С.И.
Цитата(Трудоголик @ Суббота, 30 Сентября 2017, 8:02)
.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край




Цитата(MVV33 @ Суббота, 30 Сентября 2017, 8:03)
Теперь вопрос к знающим: хочу увеличить концентрацию, но как правильнее? В улочку лить 10 мл или развести 2мл в 1литре воды?

*


Исследования показали что увеличение концентрации ДВ не имеет смысла но это касается только амитраза за другие не скажу.
gelen81
Цитата(Doktor-api @ Воскресенье, 01 Октября 2017, 9:29)
Так как разводить, в конце концов?
*


1 мг 1 ампула на 2 литра воды, ребята пробовали 1 мг на 2.5 л воды тоже работает.
tonik
MVV33 вроде 2мл в 2 литрах воды разводил. Подскажите а какая вода нужна. Кипячёная или дисцилированную или из под крана можно?
Ренат Ибрагимов
Цитата(gelen81 @ Вторник, 03 Октября 2017, 22:28)
1 мг 1 ампула на 2 литра воды, ребята пробовали 1 мг на 2.5 л воды тоже работает.
*


В этом году по ошибке развел 0.5 мл ампулу на 2 литра.После обработки понял что накосячил и в два раза меньшой дозировкой обработал.На следующий день к удивлению,клещ посыпался прилично.Так что повышать концентрацию ДВ не вижу смысла.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО