Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Китайские лекарства для пчел .
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Виктор Андреев
Цитата(ТАС28 @ Пятница, 01 Сентября 2017, 11:51)
Один трёп.
*


А баба яга против bleh.gif drinks_cheers.gif
ТАС28
Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 01 Сентября 2017, 11:52)
А баба яга против
*


Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 01 Сентября 2017, 11:52)
А баба яга против
*


Вить весёлый ты мужик. tease.gif
gelen81
Цитата(kain2 @ Пятница, 01 Сентября 2017, 11:59)
где то читал на Татарском форуме писали, студенты разливают в подвале Казанский бипин и его частник не может купить, только оптовик не знаю правда или нет
*

По ЦТ показывали полностью цех ампулированого оборудования, хозяина в наручниках оказал сопротивления, и работяги перепуганы.
Николай
Цитата(gelen81 @ Пятница, 01 Сентября 2017, 11:07)
Цитата(kain2 @ Пятница, 01 Сентября 2017, 11:59) где то читал на Татарском форуме писали, студенты разливают в подвале Казанский бипин и его частник не может купить, только оптовик не знаю правда или нетПо ЦТ показывали полностью цех ампулированого оборудования, хозяина в наручниках оказал сопротивления, и работяги перепуганы.
*


А то, оборзели совсем-казанский лучше, казанский лучше, это МОСКОВСКОГО то? bruce_h4h.gif
kain2
Цитата(ТАС28 @ Пятница, 01 Сентября 2017, 11:51)
Один трёп.
*


Что вы конкретно предлагаете, сверху полить водой для запаху добавить уксус и после этих манипуляций спать спокойно всю зиму?

Цитата(n-farmer @ Пятница, 01 Сентября 2017, 11:33)
кто-то думает овчинка выделки стоит?
*


Задам и вам вопрос, что вы предлагаете лить Московскую жидкость от перхати на пчелах? hi.gif
gelen81
Цитата(бача @ Пятница, 01 Сентября 2017, 10:52)
Китайцы, просто дозу химии увеличили
*

А зачем слабыми работать, и оставлять на весну клеща, и для работы пчелу, она ведь не годная, в зиму не годиться семья слабеет. Просто нашим производителям выгодно чтобы болячки присутствовали в семьях и продажа удваивалось, а то и утраивалась. А насчёт ЯДА в воске ФИГНЯ всё это как моль водилась так и водится, ЩУР пасётся на пасеках ели отбиваются, а он навряд бы отравленую пчелу брал. Вот то лечите не замарачивайтесь, как будто от наших нет отравы, одна только ДЫМ ПУШКА чего стоит просто расщеплённый АТОМ, и пчеловод сам себя такому себя подвергает.



Цитата(ТАС28 @ Пятница, 01 Сентября 2017, 12:22)
Вся китайская продукция сплошной яд!  Начиная от угроблении земли нашей,и кончая детскими игрушками ,которые они выпускают.
*


Когда это было в 90х, сейчас всё по другому становится, они заинтересованы на наш рынок выйти.
Пётр Деулин
Цитата(Николай @ Пятница, 01 Сентября 2017, 14:19)
А то, оборзели совсем-казанский лучше, казанский лучше, это МОСКОВСКОГО то?
*


smile.gif friends.gif
CHIBIS
Дважды прожег в августе по 3 фитиля ТЭДА на 3х корпусные ульи,позже пару раз пальнул из дым.пушки щавелькой.Кажды раз была разная осыпь клеща в разных семьях...Спустя время положил по китайской полоске в флувалинатом на дно ульев и ежедневно контролирую осыпь по 2-5 штук.

Цитата(gelen81 @ Пятница, 01 Сентября 2017, 13:27)
одна только ДЫМ ПУШКА чего стоит просто расщеплённый АТОМ, и пчеловод сам себя такому себя подвергает.
*


Посмотрел лекцию кандидата наук о вреде дым пушки и работаю только в противогазе,благо спер на работе при сокращении пару штук.

А вот АПИМАКСОМ,похоже,пасеку угробил.




Промывая забрус всегда сыту скармливаю пчелам и иногда добавляю АПИМАКС.В этом году сделал такую операция три раза по 0.5 литра с небольшим интервалом.Разводил 100мл АПИМАКС на 12 л сыты,при норме 100мл на 10 литров.Проблемм не было...
Дня три назад промыл остатки забруса получилось 8 литров,воды добавлять не стал,добавил туда АПИМАКС и раздал пчелам по 0.35 литра..
На следущее утро увидел на земле перед ульями кучи дохлых и корчащихся в судорогах пчел и это продолжается по сей день.Похоже,что концентрация АПИМАКС получилась завышенная и,хотя доза уменьшена,это сыграло роковую роль.Другого объяснения не нахожу..Если так продолжится,пасеке-кранты!!!
Люди ,будте бдительны!Строго соблюдайте дозировку ДВ при закормке и лечении....
Таракан
Цитата(gelen81 @ Пятница, 01 Сентября 2017, 12:27)
Просто нашим производителям выгодно чтобы болячки присутствовали в семьях и продажа удваивалось, а то и утраивалась
*


Нет no.gif
Никакой стратегии
Привычный советский принцип продажи различного пива imho.gif
А головой думать о будущем некому. dntknw.gif
Управляют экономикой мажоры sad.gif
shian.s
Цитата(n-farmer @ Пятница, 01 Сентября 2017, 0:54)
шота вы меня пугаете. много лет пользуюсь и пока что все живы, клещ сыпется.
*


Все живы это одно,а развивающая семья другое bye.gif
Цитата(gelen81 @ Пятница, 01 Сентября 2017, 9:06)
Кто перешёл на Китайца хвалёные пушки по забрасывали, они тоже не добивают клеща.
*


Продам за пол цены good.gif
Цитата(бача @ Пятница, 01 Сентября 2017, 9:52)
тайцы, просто дозу химии увеличили
*


Ссылку в студию hmm.gif

Цитата(Николай @ Пятница, 01 Сентября 2017, 12:19)
А то, оборзели совсем-казанский лучше, казанский лучше, это МОСКОВСКОГО то?
*


Да лучше масковского,Николай чего то я не понимаю тебя hmm.gif по ходу бабосы тебе приплачивают за рекламу,приезжай к нам и мужикам расскажи как"работает"москва mad.gif как минимум фейс тебе начистят acute.gif
n-farmer
Цитата(shian.s @ Пятница, 01 Сентября 2017, 23:39)
как"работает"москва
*


еще раз, я пользуюсь препаратами московской фирмы много лет, пасека жива, клещ сыпится.
это я к тому, что как-то вы слишком яростно на них нападаете.
но, послушав вас, заказываю китайский спрей dntknw.gif
Гиба
Цитата(shian.s @ Суббота, 02 Сентября 2017, 4:39)
Да лучше масковского,Николай чего то я не понимаю тебя
*


В позопрошлом году впервые применил казанский и в последний раз.Решил проверить после казанского польским апиваролом все прилетки были усыпаны клещем, после открытия летков пчелы выдули с дымом клещ.До весны думаю не выжили бы
Николай
Цитата(shian.s @ Пятница, 01 Сентября 2017, 22:39)
Да лучше масковского,Николай чего то я не понимаю тебя  по ходу бабосы тебе приплачивают за рекламу,приезжай к нам и мужикам расскажи  как"работает"москва  как минимум фейс тебе начистят 
*


Плохо что не понял.
Я говорю-поэтому и в наручниках, что лучше чем московский biggrin.gif
shian.s
Цитата(n-farmer @ Суббота, 02 Сентября 2017, 0:42)
еще раз, я пользуюсь препаратами московской фирмы много лет, пасека жива, клещ сыпится.
*


Я искренне за вас рад,а я схлопотал слёт семей да и многие земляки отказались и перешли на китай,пока доволен dance.gif

Цитата(Николай @ Суббота, 02 Сентября 2017, 5:20)
Я говорю-поэтому и в наручниках, что лучше чем московский
*


У меня как-то вера пропала к отечественному производителю dntknw.gif заходишь в пчело-магазин,а купить не чего.
Таракан
В отношении фармакологических средств все большее распространение в мире приобретают судебные иски с производителями
Садятся и получают большие деньги и за появление побочных эффектов, и за отсутствие лечебных эффектов, прописанных в инструкции
Производители среагировали , стали вкладывать инструкции на нескольких листах, где указывают все возможные и невозможные побочки , чтобы сказать на суде "Мы вас предупреждали!"

Может внедрить такую практику и пчеловодство?
Когда эффекта нет, то пол-беды
А когда идёт передозировка, как здесь в теме описано?.. blink.gif

Снимать обработку на видео в качестве доказательства и подавать в суд с требованием компенсации потерянной прибыли и ущерба! imho.gif
Daddy
Товарищи,

читал, читал, но так и не понял ничего про китайские полоски - точнее почему они разного цвета и зачем такой выбор, если действующее вещество одно и то же.
конкретно вот этими не понятно
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
https://ru.aliexpress.com/store/product/Wan...0.47d739cppXtBz
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
https://ru.aliexpress.com/store/product/Bee...0.47d739cppXtBz
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
https://ru.aliexpress.com/store/product/hig...0.47d739cppXtBz
Tveriak
Цитата(Daddy @ Вторник, 05 Сентября 2017, 10:50)
точнее почему они разного цвета и зачем такой выбор, если действующее вещество одно и то же.
*


В первых двух упаковках ДВ - флувалинат.
В третьей упаковке ДВ - флуметрин.
В первой упаковке - 20 полосок с флувалинатом.
Во второй упаковке - 10 полосок с флувалинатом.

Всё разное. dntknw.gif
Daddy
Цитата(Daddy @ Вторник, 05 Сентября 2017, 13:50)
В первых двух упаковках ДВ - флувалинат.
В третьей упаковке ДВ - флуметрин.
В первой упаковке - 20 полосок с флувалинатом.
Во второй упаковке - 10 полосок с флувалинатом.

Всё разное. dntknw.gif
*


блин, а чего ж я такой невнимательный то...

тогда не будем смотреть на третью упаковку. Чем отличаются первые две кроме количества?
производитель то один и тот же, а делает "разные" вещи
Tveriak
Цитата(Daddy @ Вторник, 05 Сентября 2017, 11:40)
блин, а чего ж я такой невнимательный то...
*


Кстати, я тоже не очень внимательный. blush2.gif
1 и 3 упаковки - ДВ флувалинат, и разное количество полосок в упаковке.
2 упаковка - ДВ флуметрин. smile.gif
Цитата(Daddy @ Вторник, 05 Сентября 2017, 11:40)
Чем отличаются первые две кроме количества?
производитель то один и тот же, а делает "разные" вещи
*


По инструкциям я отличия не увидел. Возможно, что отличия только в количестве полосок в упаковках. imho.gif
Daddy
Цитата(Tveriak @ Вторник, 05 Сентября 2017, 16:33)
По инструкциям я отличия не увидел. Возможно, что отличия только в количестве полосок в упаковках.
*


а там почему-то ссылки с картинками перепутались. и поправить что-то не получается.

понятно. может оно так и есть, просто "линейки" разные.
хотя названия наверное тоже не просто так разные - ManPu и ManPuLik
попробую тогда поискать ответы в инете.

-------------
вопрос тогда другого типа.

С нашей погодой можно их сейчас будет поставить? а то +10+15 если критично, то не спроста?
gelen81
Цитата(Daddy @ Вторник, 05 Сентября 2017, 17:54)
ManPuLik
*

Очень классный препарат, классический большую часть идёт для стран Тихоокеанского бассейна.
Цитата(Daddy @ Вторник, 05 Сентября 2017, 17:54)
ManPu
*

уже идёт с добавками, чтобы не привыкал клещ. И вся гамма расцветок по упаковкам,что бы ориентировались по упаковкам менять. Толком не кто не может объяснить даже Китайцы. Флюметрин очень сильный препаратор пользоваться только лето-осень когда сильные семьи,для своего рынка они делают гораздо мягче, всё что на английском это для Европы, на Китайском для Востока.


Цитата(Daddy @ Вторник, 05 Сентября 2017, 17:54)
С нашей погодой можно их сейчас будет поставить? а то +10+15 если критично, то не спроста?
*


С этой температурой и ставить.
Daddy
Цитата(gelen81 @ Вторник, 05 Сентября 2017, 17:57)

Цитата(Daddy @ Вторник, 05 Сентября 2017, 17:54)
С нашей погодой можно их сейчас будет поставить? а то +10+15 если критично, то не спроста?
*


С этой температурой и ставить.
*



еще раз уточню - у нас сейчас вот такая вот "погода".
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

на днях должны придти такие вот полоски.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
получается по две половинки в семью. верно? (ну раз все практически одинаково)
gelen81
Цитата(Daddy @ Вторник, 05 Сентября 2017, 19:06)
на днях должны придти такие вот полоски.

*


Про этот препаратор я не знаю, его на дилерских сайтах нет, а раз неТ значит черновой цех. у них там так же шелухи хватает. Дилерские сайты и экспресс идут через восточную торговую площадку АЛИ-БАБА, ТАК И НАЗЫВАЮТСЯ. Думаю без растоможки к нам поступают другими путями, а что они несут в себе УВЫ не знаю.
Цитата(Daddy @ Вторник, 05 Сентября 2017, 19:06)
у нас сейчас вот такая вот "погода".
*


Можно ставить.
n-farmer
а вот эти полосы:
https://ru.aliexpress.com/item/2013-highly-...dfe10aca5&tpp=1
манхао 80 полос, подкупает то что их много, их по сколько ставить за раз следует?
Таракан
Цитата(n-farmer @ Вторник, 05 Сентября 2017, 18:57)
их по сколько ставить за раз следует?
*


Половинка на отводок 4 рамки много. Выползает десяток молодых притравленых пчел
На 10-13/рамок лучше две половинки
Больше целой частями не ставил никому.
Результатом доволен
Daddy
Цитата(gelen81 @ Вторник, 05 Сентября 2017, 18:17)

Про этот препаратор я не знаю, его на дилерских сайтах нет, а раз неТ значит черновой цех. у них там так же шелухи хватает. Дилерские сайты и экспресс идут через восточную торговую площадку АЛИ-БАБА, ТАК И НАЗЫВАЮТСЯ. Думаю без растоможки к нам поступают другими путями, а что они несут в себе УВЫ не знаю.
*


да фиг знает. в первых страницах этого форума уже про них писали.
заказывал с алиэкспресса, но сейчас найти такие там не могу. даже тот продавец, у которого брал, снял их с продажи. Но зато на Ебее полно именно этих. Фабрика другая.
Но все равно хочу заказать про которые спрашивал. Все таки опыт применения другими - это дорогого стоит.
gelen81
Цитата(n-farmer @ Вторник, 05 Сентября 2017, 19:57)
манхао 80 полос, подкупает то что их много, их по сколько ставить за раз следует?
*

Это хороший препаратор для Европы.
Вот такой для Востока.

Цитата(Daddy @ Вторник, 05 Сентября 2017, 20:19)
Все таки опыт применения другими - это дорогого стоит.
*

Не бойся закажи Ман- Пулик я с него начинал.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
snvan
Цитата(Daddy @ Вторник, 05 Сентября 2017, 18:06)
получается по две половинки в семью. верно? (ну раз все практически одинаково)
*


ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Пчелиные семьи обрабатывают весной (после первого осмотра семей пчел) и в летне-осенний период (после откачки меда) путем размещения полосок препарата в ульях из расчета 2 полоски на 10-12 гнездовых рамок. Для маленьких семей (до 6 рамок), отводков и нуклеусов достаточно 1 полоски, которую размещают в центре гнезда. Для фиксации полоски можно использовать канцелярскую скрепку, через которую проделывают шпильку (деревянный прутик, кусочек тонкой проволоки) и располfгают полоску вертикально точно по центру улочки (в средней ее части) между двумя рамками пчелиного гнезда. В слабой семье подвешивают полоску между 3 и 4 соторамками, в сильной - одну полоску между 3 и 4, вторую полоску между 7 и 8 рамками. Полоски оставляют в семьях на срок от 3 до 30 суток, в зависимости от количества печатного расплода.

Ставил такие полоски весной. Инструкция шла с полосками.
tora bora
Цитата(Таракан @ Вторник, 05 Сентября 2017, 19:02)
Выползает десяток молодых притравленых пчел
*


у меня несколько сотен, в течении 30 мин., если бы не выташил бы из улья полоски точно загубил бы пол пасеки. Снял на видео, как скинут подзабыл.
ВЛАДМИР
Цитата(tora bora @ Вторник, 05 Сентября 2017, 22:25)
Снял на видео, как скинуть подзабыл.
*


На ютуб, а ссылку сюда.
https://www.kakprosto.ru/kak-48985-kak-razm...ideo-na-youtube bye.gif
Таракан
Выбирай из двух зол dntknw.gif
Трудоголик
Цитата(tora bora @ Вторник, 05 Сентября 2017, 22:25)
у меня несколько сотен, в течении 30 мин., если бы не выташил бы из улья полоски точно загубил бы пол пасеки.
*

У меня всё нормально dntknw.gif Почти не было осыпи пчёл.
Ставил по две половинки всем семьям. Но сначала проверил на двух отводках.
А какие полоски ты ставил?
tora bora
Устанавливал китайские полоски МОНХАУ . https://www.youtube.com/edit?video_referrer..._id=jE_d-hDzHbw Все делал по инструкции. Улочка где устанавливал полоски были без пчел. Часть пчел переместились за перегородку. Позвонил коллеге и обьяснил ситуацию, он предложил использовать второй способ установки полосок, т. е установить в леток. Решил попробовать,взял лежашую на земле полоскуи установил в леток. Результат не стал долго ждать, где то через минуту пчела начала падать из летка и в судорогах.... ВЛАДИМИР hi.gif
gelen81
Цитата(tora bora @ Среда, 06 Сентября 2017, 8:03)
Позвонил коллеге и обьяснил ситуацию, он предложил использовать второй способ установки полосок, т. е установить в леток. Решил попробовать,взял лежашую на земле полоскуи установил в леток. Результат не стал долго ждать, где то через минуту пчела начала падать из летка и в судорогах....
*


Вот странно где вы берёте эти лекарства, я столько лет применяю лекарства и не каких проблем. Специально на видио снимаю что бы не было разговоров. Сколько знаю пчеловодов с большими пасеками не кто не жалуется, а наоборот спрос только увеличивается. Думаю что ошибка в том что не проветривают как сказано в инструкции, хотя я ставил и сырые, и всё нормально было. https://youtu.be/-2P7ofOXhYM вот посмотрите не каких смертельных исходов, наоборот активная работа, это весной, есть видио и осенью там же.
tora bora
Цитата(gelen81 @ Среда, 06 Сентября 2017, 8:12)
Думаю что ошибка в том что не проветривают как сказано в инструкции,
*


Признаться я на самом деле ничего не проветривал. А что, в инструкции так и написано? На самом деле когда полоски вынимал из пакета они были липкие , может все же я упустил этот пункт.Хотя, как обьяснить то ,что полоски кот. лежали на земле около полу часа а потом я их установил в леток и здесь буквально ч.з минуту пчелы в судорогах падали перел летком В этом случае достаточно было времени для проветривания. dntknw.gif
gelen81
Может ещё какое нибудь лекарство было в семьях. или до этого обрабатывалось чем то, что могло вступить в реакцию.
tora bora
Цитата(gelen81 @ Среда, 06 Сентября 2017, 9:11)
Может ещё какое нибудь лекарство было в семьях. или до этого обрабатывалось чем то, что могло вступить в реакцию.
*


Да , устанавливал полоски ЭКОПОЛА в конце июля, по сей день они там. Я не думаю, что причина в этом
gelen81
Я пользовался этим препаратом МОНХАУ , после перешёл на Восточный . МОНХАУ и всё протекало как надо, хотя все жалобы идут большая часть с Европейских. Но здесь народ ведь пишет, что они пользуются этими препаратами и у них тоже проблем нет, у некоторых наоборот проблемы, ХРЕН ПОЙМЁШЬ. Пускай читают делают выводы и выбор для себя, и пробуют.

Цитата(tora bora @ Среда, 06 Сентября 2017, 10:18)
Я не думаю, что причина в этом
*

Всё может быть, надо исключать эти вещи Всё химия, поэтому лучше убирать мы не химики возможно будит реакция.
Daddy
я думаю, тут вывод может быть только один - летом просто не видишь всего количества дохлых пчел, а сейчас, когда они сидят по домам и готовятся к зиме. И старенькие начинают побольше отходить, и сильно пораженные - вот отсюда и случается "видимость" проблемы. imho.gif
gelen81
Может ребята, что либо напишут ПОРАЗМЫШЛЯЮТ.
Виктор Андреев
Цитата(gelen81 @ Среда, 06 Сентября 2017, 9:27)
Может ребята, что либо напишут ПОРАЗМЫШЛЯЮТ.
*


Федорович, а вспомни, и с бипином такие казусы бывали. У всех вроде как все норма, а попадались случаи, что сыпались семьи
gelen81
Цитата(Daddy @ Среда, 06 Сентября 2017, 10:27)
летом просто не видишь всего количества дохлых пчел, а сейчас, когда они сидят по домам и готовятся к зиме. И старенькие начинают побольше отходить, и сильно пораженные - вот отсюда и случается "видимость" проблемы
*

Так должны слабеть, они наоборот сильные, у меня так.


Виктор Андреев Да всё может быть, но почему всё вроде с одного лотка и такие казусы.
tora bora
Завтра собираюсь в горы на пасеку. попробую еше раз уже на одной семье где не ставил экопол и сниму на видео какая будет реакция. Пол пачки МОНХАУ ешо остался.
gelen81
Я тут по начитаюсь страшилок, обзваниваю пчеловодов все удивляются у всех всё прекрасно. С Флюметрином были проблемы, но как оказалось вставили по 2 целых полоски весной считай 4 дозы пчела поползла, и то у тех кто инструкции прочитал когда уже расставил, вытащили поставили как положено и всё пошло по накатанному. После я дополнительную инфо получил, Флюметрин ставить летом и в осень и раз в от 3 до 5 лет. работать флюволинатом и менять ТАУ, МАН-ПУЛИК. МАН- ПУ, но допустимо из этих один и тот же препарат ставить до 3 раз.
Валера Т
Цитата(gelen81 @ Среда, 06 Сентября 2017, 9:52)
Флюметрин ставить летом и в осень и раз в от 3 до 5 лет. работать флюволинатом и менять ТАУ, МАН-ПУЛИК. МАН- ПУ, но допустимо из этих один и тот же препарат ставить до 3 раз.
*


gelen81 , т.е. можно так чередовать препараты 3-5 лет один препарат -один год другой -опять 3-5 лет возвращаемся к первому ?
Виктор Андреев
Цитата(gelen81 @ Среда, 06 Сентября 2017, 9:37)
Да всё может быть, но почему всё вроде с одного лотка и такие казусы.
*


Трудно гадать. Может что с растворителями, которые растворяют лекарства. Были же тут посты. Человек писал к примеру при обработке дымпушкой бипин растворил, обработал, все норма. Но не хватило. На следующий день побежал, в том же магазине купил бипин. А он свернулся в том же керосине, что вчера обрабатывал. С другой партии ампулка оказалась
lleoon
Цитата(tora bora @ Среда, 06 Сентября 2017, 9:18)
устанавливал полоски ЭКОПОЛА в конце июля, по сей день они там. Я не думаю, что причина в этом
*


Экопол говоришь hmm.gif ? http://moipchelki.ru/bez-rubriki/ya-byl-ne-prav.html - http://www.scivp.lviv.ua/uk/2015-09-04-14-...robiopromr.html
Цитата(gelen81 @ Среда, 06 Сентября 2017, 9:25)
Всё может быть, надо исключать эти вещи Всё химия, поэтому лучше убирать мы не химики возможно будит реакция.
*


thumbup.gif
gelen81
Цитата(Валера Т @ Среда, 06 Сентября 2017, 10:55)
т.е. можно так чередовать препараты 3-5 лет один препарат -один год другой -опять 3-5 лет возвращаемся к первому ?
*


Флюметрин раз в от 3 до 5 лет лето осень, Флюволинат использовать менять и возвращаться к первому вот так где то, с Китайцами пока пообщавшийся по Скайпу рехнутся можно, у них какие переводы инструкций, такие и разговоры.
Виктор Андреев
Цитата(lleoon @ Среда, 06 Сентября 2017, 10:01)
Экопол говоришь
*


Опаньки. Всегда смущала заявленная эффективность масел порядка 98%, и заявления , что от экопола клещ гибнет как от химии. Нет дыма без огня? blush2.gif
gelen81
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 06 Сентября 2017, 10:59)
А он свернулся в том же керосине, что вчера обрабатывал. С другой партии ампулка оказалась
*


И у нас это было, надо спросить наших они брали Китайский аметраз, как у них прошло кто применял в пушку, я проливал по улочкам тоже пробовал вроде отклонений не было.

Ладно ребята размышляйте, пойду делаю воскопрес что получится пока не знаю, то же одни хают другие хвалят, а я сделаю мне нравится.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО