Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Китайские лекарства для пчел .
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Василий К.
ну, может еще отличие тепловых от надтепловых нейтронов обсудим?

чсх - им описываешь как обстоят дела на самом деле, вылазят типа умные и начинают поправлять в терминах которые здесь непросто не важны, а могут ввести в заблуждение - на воротах хер нарисован, а за ним все равно дрова лежат. lol.gif

я просто оставлю это здесь, для адептов секты флуметрина, который в 22 раза токсичней чем флувалинат.

https://russian.alibaba.com/product-detail/....573c2cbcnAzRUc

1 полоска 40 мг действующего вещества. дается одна на 10 рамок.

https://aliexpress.ru/item/4000058805796.ht....2d1f16ecDjfPYU

1 полоска 40 мг действующего вещества - дается на 7 рамок.

обоими препаратами пользовался в свое время. как говорится - комментарии излишни.

а вы продолжайте рассказывать как правильно флуметрин или флюметрин - это же так важно lol.gif

Цитата(skept @ Вторник, 03 Марта 2020, 12:35)
Нет проблем, не первый год пользуюсь. Ставлю половину полоски в заднюю часть рамок или две половинки в разные части улья. Работает хорошо, проблем нет. Не надо пугать людей, если сам не испытал.
*


я вообще-то не пугаю. а объясняю. и полосками обрабатываю с 2003 года. так что опыт - достаточный чтобы разяснять ньюансы другим.

а то потом будешь выкладывать вот такие ролики: https://www.youtube.com/watch?v=TjQy9wnqp9E
Бирюк
Цитата(Василий К. @ Вторник, 03 Марта 2020, 10:36)
вылазят типа умные и начинают поправлять в терминах которые здесь непросто не важны, а могут ввести в заблуждение - на воротах хер нарисован, а за ним все равно дрова лежат.
*


Выше указанная цитата относится именно к Вашим суждениям . Вы внедрили новое название пестицида флувалинат \флуметрин или наконец-то соединили хер с дровами. У них есть общее. От трения они воспламеняются hi.gif
Василий К.
Цитата(Бирюк @ Вторник, 03 Марта 2020, 14:57)
Выше указанная цитата относится именно к Вашим суждениям . Вы внедрили новое название пестицида флувалинат \флуметрин или наконец-то соединили хер с дровами. У них есть общее. От трения они воспламеняются
*


информация для особо одаренных. с завода изготовителя. формула действующего вещества меняется каждые несколько лет. по мере привыкая пчелы к препарату. мне это известно от человека закупавшего на заводе напрямую, без посредников. действующее вещество как называлось флувалинат в 2003 году - так и называется флувалинат в текущем.

а вы продолжайте, продолжайте lol.gif
Сосновец
коллеги кто пользовался китайским амитразом в дым-пушке, в какой пропорции его разводили. буду признателен hi.gif
geka
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 02 Марта 2020, 10:24)
по инструкции - ставится в 10 см напротив
*


Покажите где такое в инструкции к фуметрину smile.gif

Цитата(Василий К. @ Понедельник, 02 Марта 2020, 10:40)
флуметрин
*


Фуметрин и флуваминат это разное посмотрите формулу.
n-farmer
Цитата(geka @ Среда, 04 Марта 2020, 21:18)
инструкции
*


Я вот не знаю где там инструкцию искать. Зашёл в магазин ванг ши, полоски флуметрин, 20 штук в пачке. Я думаю они там одни такие. Значит, одну на семью, и потом ещё одну через 10 дней? Вторая чтоб захватить вышедших из расплода?
Василий К.
Цитата(geka @ Четверг, 05 Марта 2020, 0:18)
Покажите где такое в инструкции к фуметрину

*


в гугле забанили?

https://aliexpress.ru/i/4000091053421.html

вопрос на засыпку, в каком месте улья пчела обязательно будет на 3-4 день жизни?

Цитата(geka @ Четверг, 05 Марта 2020, 0:18)
Фуметрин и флуваминат это разное посмотрите формулу.
*


ниправельна!!!! правильна - флЮметрин lol.gif

Цитата(n-farmer @ Четверг, 05 Марта 2020, 3:41)
Я вот не знаю где там инструкцию искать. Зашёл в магазин ванг ши, полоски флуметрин, 20 штук в пачке. Я думаю они там одни такие. Значит, одну на семью, и потом ещё одну через 10 дней? Вторая чтоб захватить вышедших из расплода?
*



инструкция есть в каждой пачке. в зависимости от того в каком регионе планеты планируется распространять данную фасовку, инструкция будет на языке понятном в нужном регионе. мне лично встречались на китайском, английском, арабском, и корявом русском. к слову препарат на русском оказался самым небрежно исполненным.
барыги обычно таскают самое дешевое, рассчитывать что инструкция будет на понятном вам языке - нестоит.

можете присмотрев препарат у себя в ветаптеке, потом найти его в интернете(на алибабе или алиэкспрессе) и прочитать инструкцию - там.
Анубис
Цитата(Сосновец @ Среда, 04 Марта 2020, 22:03)
коллеги кто пользовался китайским амитразом в дым-пушке, в какой пропорции его разводили. буду признателен
*



я пользовался, ни каких побочных явлений не обнаружил (типа гибель пчел, маток). Разводил не 5 мл. на 100 гр.спирта, а 4 мл.на 100 гр.спирта (т.е. 2 ампулы) или 4 мл. на 100 гр. керосина. bye.gif
Бирюк
Цитата(Василий К. @ Вторник, 03 Марта 2020, 10:36)
вылазят типа умные и начинают поправлять в терминах которые здесь непросто не важны, а могут ввести в заблуждение
*


Люблю самокритику! lol.gif
Цитата(Василий К. @ Четверг, 05 Марта 2020, 6:12)
ниправельна!!!! правильна - флЮметрин
*


Василий К.
Бирюк
вы, батенька, даже сарказм не различаете. lol.gif
Бирюк
Цитата(Василий К. @ Четверг, 05 Марта 2020, 7:44)
Бирюк
вы, батенька, даже сарказм не различаете.
*


Сарка́зм (из википедии) — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии..
Не хорошо сынуля над другими смеяться! acute.gif А к обсуждению вопроса о флувалинате\флуметрине вернемся после изучения Вами понятий о химической формуле и структурной, о простейшей формуле и истинной. Тогда мы поймем друг друга.... hi.gif
Василий К.
Цитата(Бирюк @ Четверг, 05 Марта 2020, 11:59)
Не хорошо сынуля над другими смеяться!  А к обсуждению вопроса о флувалинате\флуметрине вернемся после изучения Вами понятий о химической формуле и структурной, о простейшей формуле и истинной. Тогда мы поймем друг друга....
*


разрешите - бегом? lol.gif
Бирюк
Цитата(Василий К. @ Четверг, 05 Марта 2020, 10:02)
разрешите - бегом?
*


Я думаю сейчас у Вас не получится,очень много работы на пасеке! А вот зимой -самое время.. drinks_cheers.gif
Василий К.
Цитата(Бирюк @ Четверг, 05 Марта 2020, 13:34)
Я думаю сейчас у Вас не получится,очень много работы на пасеке! А вот зимой -самое время..
*


ладно замнем. объяснять людям надо - без ненужного усложнения, которое по факту в данном случае ничего не дает. вообще ничего. imho.gif кроме чесания чсв.
Сосновец
Цитата(Анубис @ Четверг, 05 Марта 2020, 7:12)
я пользовался, ни каких побочных явлений не обнаружил (типа гибель пчел, маток). Разводил не 5 мл. на 100 гр.спирта, а 4 мл.на 100 гр.спирта (т.е. 2 ампулы) или 4 мл. на 100 гр. керосина.
*


спасибо вам огромное. если можно подскажите какой спирт крепостью пользуетесь в дым-пушке. спиртом разводить я еще не слышал. hi.gif
gelen81
Цитата(Сосновец @ Четверг, 05 Марта 2020, 14:19)
или 4 мл. на 100 гр. керосина.
*

У нас ребята так делают, не жалуются.
БОРТНИК72
Василий К.
В очередной раз повеселил. biggrin.gif drinks_cheers.gif


Цитата(Сосновец @ Среда, 04 Марта 2020, 21:03)
коллеги кто пользовался китайским амитразом в дым-пушке, в какой пропорции его разводили
*


В чем отличие от бипина?
И то и другое 12.5%
Так и разводить по анатации.
5/100
Можно вода, глицирин, амитраз - 50/50/5
hi.gif
Василий К.
Цитата(БОРТНИК72 @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 6:13)
В очередной раз повеселил. 
*


ну так расскажи на каком уровне объяснять людям к примеру в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=TjQy9wnqp9E ? это кстати типичный уровень владения вопросом, так сказать - базовая аудитория.
Бирюк
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 7:28)
ну так расскажи на каком уровне объяснять людям к примеру в этом ролике
*


В ролике не ясно почему после обработки китайскими полосками просели семьи. Сможете объяснить?
Василий К.
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 10:40)
В ролике не ясно почему после обработки китайскими полосками просели семьи. Сможете объяснить?
*



практика показывает что инструкцию читают один раз. полоски? полоски! 40 мг на полоску - 40! а потом китайские лекарства виноваты. не сам рукожоп - китайцы сволочи, не той системы патроны подносят!

с флувалинатом это не вариант. тем более вложенная инструкция на непонятном языке, а в ветаптеке продавец сам не знает что продает.
mentos62
Кто нибудь пробовал аэрозольный АМИТРАЗ ФЛЮВАЛИНАТ фирмы FISHBEE ???
Фобос
Цитата(mentos62 @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 8:51)
Кто нибудь пробовал аэрозольный АМИТРАЗ ФЛЮВАЛИНАТ фирмы FISHBEE ???
*


Возмите и испытайте на 2-3-х семьях, так ведь рекомендует инструкция. 3 семьи не жалко. Потом расскажите.
l3obgp
Подскажите адреса или ссылки дайте пожалуйста, кто где полоски китайские приобретает.
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(mentos62 @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 8:51)
то нибудь пробовал аэрозольный АМИТРАЗ ФЛЮВАЛИНАТ фирмы FISHBEE ???
*


Флювалинат - сильнейший яд, который держится в сотах полгода и дольше. В некоторых развитых странах запрещён.

Цитата(l3obgp @ Понедельник, 09 Марта 2020, 9:59)
Подскажите адреса или ссылки дайте пожалуйста, кто где полоски китайские приобретает.
*


Вам не терпится вывести на своей пасеке клеща, устойчивого к допустимым нормам ядов?
Китайские препатары относительно эффективны по одной простой причине - там не соблюдаются нормы дозировок убийственных (в т.ч. для пчёл и человека) веществ.

Хотите держать клеща под контролем - совершенствуйте технологии пчеловождения.
mentos62
Подскажите адреса или ссылки дайте пожалуйста, кто где полоски китайские приобретает.



АЛИ ЭКСПРЕСС ... лекарства для пчел ...

Вам не терпится вывести на своей пасеке клеща, устойчивого к допустимым нормам ядов?
Китайские препатары относительно эффективны по одной простой причине - там не соблюдаются нормы дозировок убийственных (в т.ч. для пчёл и человека) веществ


с сожалению у наших производителей ЖАДНОСТЬ на первом месте = препараты ГОВНО ... разведите бипин - чем он пахнет ??? а лет 10-15 назад ?? разведешь дышать нечем пахло нафталином - моль начинала летать ... был нормальный КАЗАНСКИЙ и тот похерили ... А ПРИВЫКАНИЕ КЛЕЩА = от того что ГОДАМИ одним и тем же препаратом ( веществом ) лечите + производитель ЗАБЫВАЕТ ложить действующее вещество в лекарственный препарат получается что клещу ПРИВИВКУ делаем ?!?

Выбирая препараты для лечения пчел в китае не гонитесь за дешевизной и халявой = берите у проверенных продавцов смотрите отзывы покупателей = фирму выпускающую препарат ...
Василий К.
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Понедельник, 09 Марта 2020, 13:04)
Вам не терпится вывести на своей пасеке клеща, устойчивого к допустимым нормам ядов?
Китайские препатары относительно эффективны по одной простой причине - там не соблюдаются нормы дозировок убийственных (в т.ч. для пчёл и человека) веществ.
*


вы свечку держали?

2 бирюк: гляди, очередное подтверждение моего тезиса...

Цитата(mentos62 @ Понедельник, 09 Марта 2020, 14:47)
АЛИ ЭКСПРЕСС ... лекарства для пчел ...
*



на али дороговато. мне дешевле было, когда сам брал(сейчас клиенты китайцы сами "бесплатно" подгоняют) на таобао. но там доставку надо выяснять у посредников которые таскают товары с таобао в вашем конкретном городе. выходило значительно дешевле чем заказать на али.
Бирюк
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 09 Марта 2020, 14:42)
вы свечку держали?

2 бирюк: гляди, очередное подтверждение моего тезиса...
*


Какого?
Василий К.
Бирюк
практика показывает что инструкцию читают один раз. полоски? полоски! 40 мг на полоску - 40! а потом китайские лекарства виноваты. не сам рукожоп - китайцы сволочи, не той системы патроны подносят!
сплошь и рядом. массово. какие бензольные кольца, кому вы их объяснять пытаетесь?
Бирюк
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 09 Марта 2020, 20:25)
какие бензольные кольца, кому вы их объяснять пытаетесь
*


А кому как не Вам! Вы же пытаетесь понять последствия применения тяжелой химии?
Василий К.
Цитата(Бирюк @ Четверг, 12 Марта 2020, 10:58)
А кому как не Вам! Вы же пытаетесь понять последствия применения тяжелой химии?
*


ну и что мне дает указанное конкретно вами знание? учитывая тот факт, что степень токсичности флувалината может отличатся в 80 раз, я знал и указал это, до того как вы начали разъяснять?

ЗЫ: любой предмет обсуждения можно разобрать до элементарных частиц, похерив при этом понимание того что с глубиной обсуждения обратно пропорционально суживается круг людей, кому обсуждаемая информация остается - доступной к пониманию. и второе. ковыряться можно и нужно когда делать нечего и мозг ничем другим незагружен. когда голова болит где взять лекарство и как им обработать - ковыряния только мешают. imho.gif
БОРТНИК72
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Понедельник, 09 Марта 2020, 10:04)
В некоторых развитых странах запрещён
*


Это какие?
Бирюк
Цитата(Василий К. @ Суббота, 14 Марта 2020, 5:09)
учитывая тот факт, что степень токсичности флувалината может отличатся в 80 раз, я знал и указал это, до того как вы начали разъяснять?
*


Вы объединили флувалинат и флуметрин в одно понятие. Это в корне не правильно. Это Ваша самая большая ошибка !!!!!!!!!!!
Василий К.
Цитата(Бирюк @ Суббота, 14 Марта 2020, 10:36)
Вы объединили флувалинат и флуметрин в одно понятие. Это в корне не правильно. Это Ваша самая большая ошибка !!!!!!!!!!!
*



это ужасно :-D куда встать в очередь на свою порцию розг?

и главное, а как это меняет способ применения и механизм взаимодействия флуметрина\флувалината с пчелой\клещем?
Светлоград
Цитата(Василий К. @ Суббота, 14 Марта 2020, 9:58)
и главное, а как это меняет способ применения и механизм взаимодействия флуметрина\флувалината с пчелой\клещем?
*


в Майкопском пчелохозяйстве на одних пасеках флуметрин не сработал , поменяли на флувалинат - сработал. И наоборот было. Выводы делайте сами в меру своих познаний. hi.gif
Василий К.
Цитата(Светлоград @ Суббота, 14 Марта 2020, 13:50)
в Майкопском пчелохозяйстве на одних пасеках флуметрин не сработал , поменяли на флувалинат - сработал. И наоборот было. Выводы делайте сами в меру своих познаний.
*



замечательно! фгуп ппх «майкопское»? основной вид деятельности которого - " Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие (72.19)" благодарю! очень показательно!!!
Бирюк
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 5:06)
замечательно! фгуп ппх «майкопское»? основной вид деятельности которого - " Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие (72.19)" благодарю! очень показательно!!!
*


У Вас патологическое недоверие! Тогда почему верите инструкциям и призываете внимательно читать их ! Кстати инструкции эти написаны приведенными Вами выше "Научно исследовательскими....." Или лучше верить Китайцам чем своим?
Василий К.
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 10:44)
У Вас патологическое недоверие! Тогда почему верите инструкциям и призываете читать их ! Кстати инструкции эти написаны приведенными Вами выше "Научно исследовательскими....."
*


причем здесь недоверие? обратите внимание на уровень подачи информации. даже от такого заслуженного учреждения, она исходит в простом и понятном любому пчеловоду виде. если бы там присутствовали гидростатические параллаксы, бензольные кольца и проч - светлоград не преминул бы это указать.
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 09 Марта 2020, 14:42)
вы свечку держали?
*


Если китайские товары для детей и взрослых (питание, одежда, игрушки) производятся с грубейшими нарушениями допустимых концентраций ядов и вредных веществ, то почему Вы думаете, что с препаратами для пчёл может быть как-то иначе?

Если вернуть ГОСТы, то ни один продукт питания и ни одна китайская вещь не сможет попасть на прилавки российских магазинов. То. что отправляется Китаем в Германию и США- совсем другого качества, потому что в указанных странах есть контроль и ответственность.

А есть контроль и ответственность у нас? Никаких. Покупай что вздумается, вези что хочешь.

Китайские лекарства, действительно, эффективны. Первое время. Ценой протравы пчёл и мёда в ущерб здоровью пчёл, пчеловода и покупателей мёда. А дальше клещ приспосабливается и к китайской отраве, и отечественная его уже вообще не берёт.

Чтобы эффективно бороться с клещём, нужно грамотно заниматься пчеловодством (ульи, породы пчёл, технология пчеловождения). А не пытаться закрыть образовавшиеся дыры следующими авральными проблемами.
Бирюк
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 5:06)
замечательно! фгуп ппх «майкопское»? основной вид деятельности которого - " Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие (72.19)" благодарю! очень показательно!!!
*

Это был не сарказм?

Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 8:02)
Китайские лекарства, действительно, эффективны. Первое время. Ценой протравы пчёл и мёда в ущерб здоровью пчёл, пчеловода и покупателей мёда. А дальше клещ приспосабливается и к китайской отраве, и отечественная его уже вообще не берёт.
*


Золотые слова!!
Светлоград

Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 5:06)
благодарю! очень показательно!!!
*


что именно очень показательно? Люди применяли флувалинат и флуметрин на своих пасеках , коих у них не одна. Поделились инфой о том , что и как у них работает, сработало .
В соответствующей теме Тверяк разжевал подробно чем отличается флуметрин от флувалина , это родственные вещества из группы перетроидов , но РАЗНЫЕ. Оснований не доверять ему у меня нет . Он химик , я - нет.
Бирюк
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 7:49)
если бы там присутствовали гидростатические параллаксы
*


А что это такое? Гугл об этом не знает,где почитать?
Василий К.
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 12:10)
что именно очень показательно? Люди применяли флувалинат и флуметрин на своих пасеках , коих у них не одна. Поделились инфой о том , что и как у них работает, сработало .
В соответствующей теме Тверяк разжевал подробно чем отличается флуметрин от флувалина , это родственные вещества из группы перетроидов , но РАЗНЫЕ. Оснований не доверять ему у меня нет . Он химик , я - нет.
*


флувалинат с флуметрином, имеют различные способы взаимодействия с клещем? или одинаковые?

Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 12:50)
А что это такое? Гугл об этом не знает,где почитать?
*


видишь суслика? а он - есть:-D в личку отписал.
Светлоград
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 15:41)
имеют различные способы взаимодействия с клещем? или одинаковые?
*


точно уже не помню , но как и амитраз паралич мышц , в том числе и дыхательных.
Василий К.
Светлоград
одинаковое там. с любым из вариантов флувалината. я к тому что китайцы продают под маркой флувалинат разные его варианты и выделят флуметрин в отдельный класс - зачем? это для пчеловода ничего не меняет. только запутывает. не сталкивался - не говорил бы. на китайские лекарства идет незаслуженный накат, и усложнять тему без необходимости - еще больше отпугивать людей.
Светлоград
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 17:27)
и выделят флуметрин в отдельный класс - зачем? это для пчеловода ничего не меняет.
*


как это зачем? я же вам привел пример майкопского опыта по флуметрину и флувалинату. Это разные ДВ , хоть и родственные. И клещ к ним привыкает по разному.
А для пчеловода это как раз таки меняет подход к обработкам . Чередование флувалинат и флуметрин вполне себе рабочий вариант. А китайскиое ДВ или турецкое мне лично без разницы. hi.gif Лишь бы качественное было .
Василий К.
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 20:39)
Чередование флувалинат и флуметрин
*


аргумент. но как я и указывал выше флувалинат, это больше торговая марка, чем точное соответствие. там их несколько, чередование которых дает точно такой же эффект, и завод изготовитель, сам раз в несколько лет меняет формулу, чтобы избежать привыкания. даже упаковка остается таже.
geka
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 17:27)
флуметрин
*


Это немецкий препорат а не китайский tongue.gif
Светлоград
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 17:44)
там их несколько
*


откуда у вас такая информация?
Василий К.
Цитата(geka @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 23:57)
Это немецкий препорат а не китайский
*


-а вот немцы! гигиеничный народ!
-только пердят за едой!
-ну это брат тоже часть гигиены... lol.gif
на, держи! до 50 тонн в месяц из китая https://russian.alibaba.com/product-detail/....5b9d7237lX6zIS

Происхождение товара:
Zhejiang, China


Цитата(Светлоград @ Понедельник, 16 Марта 2020, 0:01)
откуда у вас такая информация?
*


я уже отвечал в http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=60469&st=2550#
Светлоград
Цитата(Василий К. @ Вторник, 17 Марта 2020, 5:28)

что то я там не нашел ссылки на то что у флувалината много видов .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО