Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Китайские лекарства для пчел .
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Виктор Андреев
Цитата(gelen81 @ Среда, 06 Сентября 2017, 10:10)
И у нас это было, надо спросить наших они брали Китайский аметраз,
*


Да я не про Китайский бипин говорю. Федорович, и в советские времена шли разговоры, про осыпь от обработки бипином. Да и с пушкой, это было где то в десятых годах. Тогда повальное увлечение ею было, и кто из чего делал, все хвастались. Вот от туда и запомнился этот пост. Был пост к примеру , что в китайскую росинку (колбу) залили приготовленный раствор, для дымпушки, а он там свернулся. Хрен знает, на что и грешить. Но то , что официальный китай это хорошее качество, я на электороинструменте убедился
Aleksei34
Цитата(tora bora @ Среда, 06 Сентября 2017, 8:53)
Признаться я на самом деле ничего не проветривал.
*


Цитата(tora bora @ Среда, 06 Сентября 2017, 8:53)
А что, в инструкции так и написано?
*


В инструкции пишут, перед тем как поставить полоски в улей,их нужно 24-48 часов в прохладном,тёмном месте подсушить, про это и в этой теме много раз уже говорили.


Цитата(tora bora @ Среда, 06 Сентября 2017, 8:53)
лежали на земле около полу часа а потом я их установил в леток
*


Цитата(tora bora @ Среда, 06 Сентября 2017, 8:53)
В этом случае достаточно было времени для проветривания
*


наверно не достаточно. smile.gif

тут тоже кто то писал,что если идёт осыпь, значит пчелы уже были не здоровы.
Валера Т
Цитата(Aleksei34 @ Среда, 06 Сентября 2017, 11:11)
В инструкции пишут, перед тем как поставить полоски в улей,их нужно 24-48 часов в прохладном,тёмном месте подсушить, про это и в этой теме много раз уже говорили.
*


Что сушил что не сушил , всё одно- нормально . Это за флуметрин. На сильную семью в августе один корпус рут полполоски за раз , через 7-10 дней ещё такую . Всего четыре . Итого: две полных. Старые не выбрасывал как рекомендует тут Володя со Ставрополья . Где написано что выбрасывать нужно старые ?
Wadim_M
кто-то сможет прояснить такой вопрос?
Китайский "бипин" https://ru.aliexpress.com/item/1ML-10-Ampou...sOrigTitle=true
Концентрация ДВ такая же как у казанского бипина 12,5%
[Concentration]: 12.5%EC
но разводить рекомендуют
dilute the products with water at rate of (1 ml/ liter), for 20 beehives one time.
В то время как бипин разводится 1 мл/2 л
То есть китайцы рекомендуют более концентрированный раствор?
Дальше
Spray the solution on the each side of comb every 3-5 days, repeat 3-4 times in total.
что подразумевается под словом "Spray" - брызгать из росинки? или обычный пролив по улочкам?
Ну и последний вопрос - китайский бипин лучше (эффективнее, безопаснее) Казанского.
БОРТНИК72
Цитата(Daddy @ Вторник, 05 Сентября 2017, 13:50)
Товарищи,

читал, читал, но так и не понял ничего про китайские полоски - точнее почему они разного цвета и зачем такой выбор, если действующее вещество одно и то же.
*


различия только в количестве полосок в упаковки.
флувалинат - 40, 20, 10.
флуметрин - 20, 10.
выпускаютя на Русском, Китайском, Арабском, английском языках.
Tveriak

Цитата(lleoon @ Среда, 06 Сентября 2017, 7:01)

Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 06 Сентября 2017, 7:10)
Опаньки. Всегда смущала заявленная эффективность масел порядка 98%, и заявления , что от экопола клещ гибнет как от химии. Нет дыма без огня?
*


Народ, не ведитесь на всякие глупости. hmm.gif
Хлорамфеникол - это левомицетин, антибиотик.
Никакого действия на клеща он не оказывает.
Зачем его "сыпать" во все имеющиеся у производителя препараты, особенно в акарацидные? Если только ради развлечения. biggrin.gif
0,5 мг. на пластину, это для хлорамфеникола, как препарата, вообще не количество. Никакого эффекта на бактерии это количество вещества, да ещё в полосках оказать не может.

Изомер хлорамфеникола- это вааще о другом...
Скорее всего изомер хлорамфеникола попал в препараты с растворителем. Хлорамфеникол, как и его изомеры, являются производным нитробензола, который используется как растворитель эфирных масел, а его производные в "качестве душистых или фиксирующих запах веществ, в том числе — искусственных мускусов, и используется в парфюмерии".
Т.е., это вещество(изомер хлорамфеникола) в таких количествах запросто можно найти в любом растворе эфирного масла, или другой парфюмерной продукции.
Т.е., изомер хлорамфеникола,- это может быть что угодно, только не сам хлорамфеникол, т.е. левометицин. dntknw.gif
Да, и не забывайте, коммерческую заинтересованность лаборатории, где проводилось исследование.
Во-первых, Украине надо найти виноватого в том, что в её мёде обнаружили левомицетин.
А кто виноват? Правильно - русские. Всё традиционно, по нашим временам.
Во-вторых, Украина сама производит подобные лекарства.
Подобным "исследованием" отлично отстреливаются два зайца. Laie_98.gif
imho.gif
lleoon
Цитата(Wadim_M @ Среда, 06 Сентября 2017, 13:45)
кто-то сможет прояснить такой вопрос?
*


http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2289765
Tveriak
Цитата(Wadim_M @ Среда, 06 Сентября 2017, 10:45)
То есть китайцы рекомендуют более концентрированный раствор?
*


ДА! Рекомендуемая Китайцами концентрация амитраза в ДВА РАЗА больше, чем в рекомендациях к Бипину.
MuTeK
Цитата(Daddy @ Вторник, 05 Сентября 2017, 18:06)
на днях должны придти такие вот полоски.
Прикрепленное изображение
получается по две половинки в семью. верно? (ну раз все практически одинаково)
*


Эти полоски активно рекламировали тут год назад. Ставил 3 недели назад, по 2 полоски на семью (3к8х145), клещ посыпался, на пчел никакого влияния не заметил.
З.Ы. Ребята, такой вопрос к покупателям с али: а как ампулы проходят через таможню? вопросов не возникает? насколько я помню перемещение лекарственных препаратов через границу в почтовых отправлениях запрещено...
Daddy
Цитата(MuTeK @ Среда, 06 Сентября 2017, 14:50)
Цитата(Daddy @ Вторник @  05 Сентября 2017, 18:06)

на днях должны придти такие вот полоски.
Прикрепленное изображение
получается по две половинки в семью. верно? (ну раз все практически одинаково)



Эти полоски активно рекламировали тут год назад. Ставил 3 недели назад, по 2 полоски на семью (3к8х145), клещ посыпался, на пчел никакого влияния не заметил.


*



отлично! надеюсь Почта не заиграет их и в выходные смогу получить и поставить
Виктор Андреев
Цитата(Tveriak @ Среда, 06 Сентября 2017, 14:33)
Во-первых, Украине надо найти виноватого в том, что в её мёде обнаружили левомицетин.
А кто виноват? Правильно - русские. Всё традиционно, по нашим временам.
Во-вторых, Украина сама производит подобные лекарства.
Подобным "исследованием" отлично отстреливаются два зайца.
*


Тверяк, эти разговоры идут давно. Мы еще при Украине были, а на одном из Украинских сайтов вовсю шли такие разговоры Про антибиотики в российских полосках. Мол антибиотик там, чтоб не плесневели пластинки. Потом вроде бы уже пошли разговоры, мол украинские производители этим страдают.
Но дело то не в этом. Обьясни мне, как масла могут действовать на уровне 92процентов? За счет чего?
Wadim_M
Tveriak
А по остальным вопросам не просветите?
Лить по улочкам или из росинки брызгать?
И как по эффективности в сравнении с Казанским бипином?

Цитата(MuTeK @ Среда, 06 Сентября 2017, 14:50)
насколько я помню перемещение лекарственных препаратов через границу в почтовых отправлениях запрещено...
*


не запрещено
https://www.pochta.ru/support/post-rules/co...t-package-rules
Валера Т
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 06 Сентября 2017, 15:01)
как масла могут действовать на уровне 92процентов?
*


Стерильные лабораторные исследования и такие же условия на практике , плюс немного завышено для рекламы , процентов на 50. К реальному пчеловодству отношения не имеет. Если бы это была панацея ... smile.gif Тема то о реальных лекарствах , где китайские масла?
Tveriak
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 06 Сентября 2017, 12:01)
Обьясни мне, как масла могут действовать на уровне 92процентов?
*


Виктор Андреев, я люблю предметные разговоры, и ссылки на первоисточники для их изучения.
В каких исследованиях указано, что эффективность Экопола 92%? Какая это эффективность? Как она проверялась? Всегда надо помнить, что производитель может использовать не очень достоверную информацию в целях рекламы, но это совсем не значит, что он занимается подделками препарата.
Опять же, Украинцы не нашли в том же Экополе подмешанного амитраза, или флувалината, или КАКОГО _ЛИБО ДРУГОГО синтетического акарацидного средства, которое не указано как ДВ. И это отлично! imho.gif
То, что они нашли - технологическая примесь. Да, это тоже не айс, но и не является проблемой. Таких примесей и наполнителей в любом лекарственном препарате навалом. Можно придраться к чему угодно, если есть желание.
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 06 Сентября 2017, 12:01)
Потом вроде бы уже пошли разговоры, мол украинские производители этим страдают.
*


Этим страдают ВСЕ! Называется это - чистота ЛС. К ветеринарным препаратам эти требования к чистоте препарата и ДВ минимальны. dntknw.gif Производители обычно используют самые дешёвые, а значит грязные субстанции. Вполне обычное явление для ветеринарных лекарств. imho.gif
Виктор Андреев
Цитата(Tveriak @ Среда, 06 Сентября 2017, 15:17)
Вполне обычное явление для ветеринарных лекарств.
*


Угу, понятно. Ничего страшного, обычное явление. Только вот мед почему то нужен чистый, без этих скидок на обычные явления в ветеринарных препаратах drinks_cheers.gif
Цитата(Валера Т @ Среда, 06 Сентября 2017, 15:17)
где китайские масла?
*


Еще не вечер. А может мы просто не в теме?. А в косметике уже к примеру есть?
gelen81
Цитата(Aleksei34 @ Среда, 06 Сентября 2017, 12:11)
тут тоже кто то писал,что если идёт осыпь, значит пчелы уже были не здоровы.

*

Так это Китайцы говорят, я задавал вопрос на конференции. Клещ побывал на личинке на пчеле, уже пчела не трудоспасобна, слабо участвует в жизнеспособности семьи, если бы переводчик с Китайской стороны участвовал в дебатах, а то только головой машут и соглашаются со всем. У них есть один хорошо говорит по русски, но его на всех не хватает.


Цитата(MuTeK @ Среда, 06 Сентября 2017, 15:50)
а как ампулы проходят через таможню? вопросов не возникает? насколько я помню перемещение лекарственных препаратов через границу в почтовых отправлениях запрещено...
*


Я думаю рискуют, вернут если что, 5 лет назад не разрешено было.
Гиба
Цитата(tora bora @ Среда, 06 Сентября 2017, 14:18)
Да , устанавливал полоски ЭКОПОЛА в конце июля, по сей день они там. Я не думаю, что причина в этом
*


Причина не в этом, я кроме китайских полосок ни чем не обрабатывал в прошлом году, тоже осыпались, и старые пчелы, и молодые, как убрал полоски осыпь прекратилась.
n-farmer
Цитата(Таракан @ Вторник, 05 Сентября 2017, 19:02)
На 10-13/рамок лучше две половинки
*


половинка - это одинарный сегмент, вроде там куски по 4 сегмента?

Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 06 Сентября 2017, 15:01)
как масла могут действовать на уровне 92процентов?
*


это отдельный вопрос, я тож не очень доверяю эконополу, но в любом случае верить укроисточникам - это последнее, чему бы я стал верить.
Виктор Андреев
Цитата(n-farmer @ Среда, 06 Сентября 2017, 17:21)
но в любом случае верить укроисточникам - это последнее, чему бы я стал верить.
*


Жаль . Жаль, что огульно, и под одну гребенку. Но каждый человек имеет право на свое мнение
Tveriak
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 06 Сентября 2017, 12:21)
Только вот мед почему то нужен чистый, без этих скидок на обычные явления в ветеринарных препаратах
*


Опять по кругу. biggrin.gif
Технические загрязнения в лекарственных препаратах настолько ничтожны, что не загрязняют товарного мёда, если препараты используются по инструкции. Гораздо опаснее загрязнения продуктов пчеловодства самими действующими веществами, дозы которых постоянно повышаются, а пчеловоды используют эти препараты как Бог на душу положит... Однако это мало кого это волнует. biggrin.gif
Кстати, вчитайтесь в последнюю фразу заключения Украинской лаборатории, которая "обнаружила" изомер хлорамфеникола в препаратах Агробиопрома.
Вот в эту:"В последнем из перечисленных препаратов содержание изомера хлорамфеникола составлял 0,5 мг одну пластину препарата, более чем в тысячу раз превышает контрольный уровень, установленный для образцов меда."
Ничего не смущает? biggrin.gif
Цитата(n-farmer @ Среда, 06 Сентября 2017, 14:21)
я тож не очень доверяю эконополу,
*


Есть какие-то объективные данные, или тоже на уровне ощущений? hmm.gif
n-farmer
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 06 Сентября 2017, 17:30)
Жаль
*


мне тоже, но в созданной ситуации можно быть только по одну сторону.
Цитата(Tveriak @ Среда, 06 Сентября 2017, 18:01)
уровне ощущений?
*


мои мысли по экополу таковы: десятилетия лучшие умы всего мира бились над созданием экологически чистой панацеи от клеща, и тут вдруг агробиопром решил эту проблему.

с другой стороны, зачем-то же они масла почти во все препараты пихают? hmm.gif
tonik
Пользовался кто китайским амитразом. В какой пропорции разводить. 1мл на литр или на 2 литра. И сколько на улочку лить.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
виктор67
Цитата(tonik @ Среда, 06 Сентября 2017, 23:51)
Пользовался кто китайским амитразом. В какой пропорции разводить. 1мл на литр или на 2 литра. И сколько на улочку лить.
*


Там ампулы по 2мл. разводится на 4л. воды, работает хорошо.
Вот инструкция бипина http://www.pchelandiya.net/lekarstva-dlja-...veshhestvo.html изучаешь и вперёд.
Tveriak
Цитата(n-farmer @ Среда, 06 Сентября 2017, 18:42)
мои мысли по экополу таковы: десятилетия лучшие умы всего мира бились над созданием экологически чистой панацеи от клеща, и тут вдруг агробиопром решил эту проблему.
*


Весь мир уже десятилетия лечит пчёл тимолом, но никто не считает, что это панацея и проблема решена. imho.gif
Эфирные масла достаточно слабые акарациды, большую часть клеща не убивают , и требуют определённых условий при их применении. Экопола это касается в той же степени. dntknw.gif
Цитата(n-farmer @ Среда, 06 Сентября 2017, 18:42)
с другой стороны, зачем-то же они масла почти во все препараты пихают?
*


Масла? Я такой информации не встречал. hmm.gif
Терпены(эфирные масла) - это жироподобные вещества, а не истинные жиры. Образуются в растениях. В воде не растворяются, поэтому требуют специальных растворителей, для разведения в нужной концентрации. Вот эти растворители и могут загрязнять готовые лекарственные формы. Но без этих растворителей не может обойтись не один производитель препаратов.
Цитата(n-farmer @ Среда, 06 Сентября 2017, 18:42)
мои мысли по экополу таковы:
*


Я сам везде ищу объективную информацию(помимо производителя) smile.gif по составу Экопола, т.к. использую только его, и с хорошим эффектом.
Пока нет никаких данных, что Агробиопром что-то в него подмешивает для усиления действия. Исследования Украинцев это подтверждают. imho.gif Если бы они нашли какой- либо "левый" акарацид в составе Экопола, то визгу было бы гораздо больше. А технические примеси есть во всех препаратах, любого производителя. Этого не избежать. dntknw.gif
n-farmer
Да я согласен, сам ставил экопол до снятия мёда, но вот сейчас его убрал и полилин бипином - 55 клещей на лист а4 dntknw.gif
Таракан
Цитата(Tveriak @ Четверг, 07 Сентября 2017, 6:58)
Масла? Я такой информации не встречал. 
Терпены(эфирные масла)
*


Речь, видимо, об одном и том же
Масла в аптечной инструкции являются репелентами (отпугивают всех насекомых и клещей)
Это позволяет возбудить клеща и заставить его покинуть хозяина чтобы нарваться на действие акарицида
Да и пролонгировать действие акарицида вполне реально со сглаживанием кривой выделения
Но, это моё имхо
Черноклен
Цитата(gelen81 @ Среда, 06 Сентября 2017, 10:12)
Думаю что ошибка в том что не проветривают как сказано в инструкции, хотя я ставил и сырые, и всё нормально было.
*


Все дело в том что пчела больна акарапидозом в сильной уже стадии, поэтому и сыпется. imho.gif
Wadim_M
Цитата(Tveriak @ Четверг, 31 Августа 2017, 12:14)
На рынке появляются новые производители(китайцы) с препаратами, дозы ДВ в которых значительно выше начальных
*


Откуда информация о завышенных дозах ДВ в препаратах китайского производства?
Цитата(ТАС28 @ Пятница, 01 Сентября 2017, 11:22)
Вся китайская продукция сплошной яд! imho.gif Начиная от угроблении земли нашей,и кончая детскими игрушками ,которые они выпускают.
*


Зато наше масло и творог из пальмового масла и мясо на антибиотиках и гормональных стимуляторах роста очень полезны.
Николай
Цитата(Tveriak @ Среда, 06 Сентября 2017, 13:33)
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 06 Сентября 2017, 7:10)Опаньки. Всегда смущала заявленная эффективность масел порядка 98%, и заявления , что от экопола клещ гибнет как от химии. Нет дыма без огня? Народ, не ведитесь на всякие глупости.    Хлорамфеникол - это левомицетин, антибиотик.  Никакого действия на клеща он не оказывает.
*

Хлорамфеникол никак не отличается от левомецитина? Ну я понимаю формула одна . Но производители разные, может примесями отличаются или ещё чем?
Я немного в этой теме. Когда то интересовался smile.gif Есть мнен ие что хлорамфеникол это китайский след во всем, в меде с Китая в рыбе с Китая в чесноке с китая и даже одеже с Китая.
Их очень много они производят много гм... blush2.gif ну так скажем навоза blush2.gif
В который традициоонно как антисептик добавляют много хлорамфеникола что б не было эпидемий в жарком климате, а после это все попадает естественно на поля в реки и даже в моря при китайском побережье
gelen81
Цитата(Черноклен @ Четверг, 07 Сентября 2017, 11:30)
Все дело в том что пчела больна акарапидозом в сильной уже стадии, поэтому и сыпется.
*

Где то так Китайцы и объясняют.
n-farmer
Цитата(Wadim_M @ Четверг, 07 Сентября 2017, 15:02)
Зато наше масло и творог
*


вы так говорите, как будто это особенность именно нашей страны.
Wadim_M
Цитата(n-farmer @ Четверг, 07 Сентября 2017, 16:24)
вы так говорите, как будто это особенность именно нашей страны.
*


Это Вы точно заметили. Это особенность нашей страны...
Кто-то обладает сокровенным знанием что "вся китайская продукция сплошной яд!".
При этом ни мало не смущаясь делится этим знанием сидя за китайским компьютером, звонит по китайскому сотовому телефону и вечерами смотрит по китайскому телевизору как в россии жить хорошо.
Просто мне бы хотелось в этой теме видеть информацию по китайским препаратам. Если есть информация, что китайцы завышают дозировки ДВ в препаратах - это важная информация и буду благодарен если эта информация будет выложена здесь. Именно информация, а не досужие фантазии. Могу заметить что во всех китайских инструкциях есть предупреждение ИСПЫТАТЬ на нескольких семьях!!!
Наши производители так уверены в безопасности препарата для пчел (а значит и для клеща), что такую меру предосторожности считают излишней?

Tveriak
Цитата(n-farmer @ Четверг, 07 Сентября 2017, 7:06)
но вот сейчас его убрал и полилин бипином - 55 клещей на лист а4
*


ПроБипинь ещё через неделю, и опять будет осыпь клеща. Пока в семье распод, клещ будет сыпаться. imho.gif

Цитата(Wadim_M @ Четверг, 07 Сентября 2017, 12:02)
Откуда информация о завышенных дозах ДВ в препаратах китайского производства?
*


Из этой же темы:
Цитата(Wadim_M @ Среда, 06 Сентября 2017, 10:45)
Китайский "бипин" https://ru.aliexpress.com/item/1ML-10-Ampou...sOrigTitle=true
Концентрация ДВ такая же как у казанского бипина 12,5%
[Concentration]: 12.5%EC
но разводить рекомендуют
dilute the products with water at rate of (1 ml/ liter), for 20 beehives one time.
В то время как бипин разводится 1 мл/2 л
То есть китайцы рекомендуют более концентрированный раствор?
*


Причём я нашёл и другую рекомендацию разведения Китайского Бипина: crazy.gif
https://russian.alibaba.com/product-detail/...7047.0.0.06UGD6
[Наименование товара]: Амитраз Решение
[Китайское имя]: Шуан Цзя Ми Ронг Е.
[Активный ингредиент]: Амитраз
[Концентрации]:12.5%
[Упаковка Спецификация] 2Мл х 10 ампул
[Использование и дозировка]: Разбавить одной ампулы с 800 ~ 100 мл (добавить или уменьшить воды в соответствии с пчелы колонии состояние здоровья, качество воды, использование привычки. лучше использовать глубокий фреатический воды).
Т.е., Китайцы легко рекомендуют разводить 2мл. 12,5% амитраза на 800 мл. воды. Главное, чтобы пчёлы выдержали. biggrin.gif
И что, есть сомнения о том, что они и с полосками особенно не церемонятся? smile.gif
Цитата(Николай @ Четверг, 07 Сентября 2017, 12:07)
Хлорамфеникол никак не отличается от левомецитина?
*


Николай, Левомицетин одно из первых коммерческих названий хлорамфеникола, и только. Ну, как Аспирин для ацетилсалициловой кислоты. Хлорамфеникол - ДВ Левомицетина. dntknw.gif
Цитата(Николай @ Четверг, 07 Сентября 2017, 12:07)
Но производители разные, может примесями отличаются или ещё чем?
*


А это запросто. dntknw.gif

Цитата(Wadim_M @ Четверг, 07 Сентября 2017, 13:40)
Просто мне бы хотелось в этой теме видеть информацию по китайским препаратам.
*


А кто против этого? Все хотят видеть эту информацию. imho.gif
Цитата(Wadim_M @ Четверг, 07 Сентября 2017, 13:40)
Именно информация, а не досужие фантазии.
*


Абсолютно согласен! drinks_cheers.gif
Но имеется маленькая проблема. Китайцы не предоставляют информации по содержанию ДВ в их препаратах, в пластинах. Этим же грешили и наши производители, но ситуация исправляется. imho.gif
Цитата(Wadim_M @ Четверг, 07 Сентября 2017, 13:40)
Могу заметить что во всех китайских инструкциях есть предупреждение ИСПЫТАТЬ на нескольких семьях!!!
*


Вообще-то это издевательство. imho.gif Препараты испытываются на исследовательских пасеках, производителем, а на рынок, в продажу должны выпускаться безопасные для пчёл, и эффективные против клеща дозы ДВ в препаратах.
А Китайцы "молодцы"! Переложили ответственность за безопасность препаратов на практикующих пчеловодов.
Сами испытывайте, сами подбирайте безопасные дозы....
lleoon
Цитата(Tveriak @ Четверг, 07 Сентября 2017, 19:08)
Т.е., Китайцы легко рекомендуют разводить 2мл. 12,5% амитраза на 800 мл. воды. Главное, чтобы пчёлы выдержали. biggrin.gif
И что, есть сомнения о том, что они и с полосками особенно не церемонятся? smile.gif
*


Tveriak smile.gif , это называется наводить тень на плетень acute.gif . Вас же спросили -
Цитата(Wadim_M @ Четверг, 07 Сентября 2017, 12:02)
Откуда информация о завышенных дозах ДВ в препаратах китайского производства?
*
Цитата(Tveriak @ Четверг, 07 Сентября 2017, 19:20)
имеется маленькая проблема. Китайцы не предоставляют информации по содержанию ДВ в их препаратах, в пластинах.
*


Tveriak, покажите мне хоть один китайский препарат на котором не указано количество или тип ДВ? bye.gif
gelen81
Да везде указано 40 мг и кол-во полосок.
Виктор Андреев
Цитата(Tveriak @ Четверг, 07 Сентября 2017, 19:20)
Вообще-то это издевательство. imho.gif Препараты испытываются на исследовательских пасеках, производителем, а на рынок, в продажу должны выпускаться безопасные для пчёл, и эффективные против клеща дозы ДВ в препаратах.
А Китайцы "молодцы"! Переложили ответственность за безопасность препаратов на практикующих пчеловодов.
Сами испытывайте, сами подбирайте безопасные дозы....
*


Тверяк, а СССР? Не изднвались тогда? Насколько помню, там так же в инструкции к бипину было написано проверить на одной , двух семьях. Чет тут не так А?
gelen81
По моему в Мон-хау 80г
lleoon
Цитата(Tveriak @ Четверг, 07 Сентября 2017, 19:20)
Сами испытывайте, сами подбирайте безопасные дозы....
*


Ну да, а что тут странного dntknw.gif ? Одно дело завшивлена пчела у не кочующего пчеловода с северо-запада, а другое дело пчёлы кочевников с юга за лето наловившие клеща. Цель-то у всех одна: сбить по максимуму клеща и с дозой не переборщить, что бы пчелу не потравить. Поэтому здесь и пишут, что по пчеле смотреть нужно подбирая дозировку hi.gif .
Tveriak
Цитата(lleoon @ Четверг, 07 Сентября 2017, 16:29)
Tveriak, покажите мне хоть один китайский препарат на котором не указано количество или тип ДВ?
*


lleoon, ДВ указывается, а количество ДВ в полосках нигде не указано. dntknw.gif
Выложите сюда цитату из инструкции по любым из Китайских полосок, где указано количество ДВ в полоске.
И ссылку выложите. Тогда поговорим предметно. dntknw.gif
Цитата(gelen81 @ Четверг, 07 Сентября 2017, 16:36)
Да везде указано 40 мг и кол-во полосок.
*


"Везде", это чего? Флувалината, или флуметрина?
Цитату, плиз, в студию... smile.gif
Цитата(gelen81 @ Четверг, 07 Сентября 2017, 16:38)
По моему в Мон-хау 80г
*


Это вес полосок, указан в граммах.
"Manhao 80 Полос составляет 80 г в весе"
https://ru.aliexpress.com/store/product/201....7f7e7048I1dXJB
gelen81
Цитата(Tveriak @ Четверг, 07 Сентября 2017, 20:53)
Выложите сюда цитату из инструкции по любым из Китайских полосок, где указано количество ДВ в полоске.
*


【Фармакологические эффекты】этот продукт используется в Японии Мицубиси кемикал ко,. ЛТД. импортные фтор Амин-цигалотрин, усовершенствованная формула охраны окружающей среды и изысканный продукт препарат проницаемость и сильный, с сенсорным убить и желудок яд, а клещей у antifeedant и, как правило, чтобы избежать эффекта, а скорость убивает. Пчела продуктов без остатков.
Свяжитесь роль: с помощью медоносной пчелы, свяжитесь с препарат после родов до размеров пчелы клещей, препарат сначала с клещами тело таблицы сродства, инфильтрации, так, чтобы образовать однородную пленку, уничтожение клещей структуры таблицы, так что кожа обороноспособности снизить, повысить акарицидный препарат в течение короткого периода времени до места действия, чтобы достичь скорости убить цель.
Желудок яд эффект: этот продукт может изменить клещей в естественных условиях в упорядоченном многоярусные конструкции, так что там с правильным расположением в случайное расположение, уничтожение клещей в желудочно-кишечном оболочки, быстрое всасывание и метаболизм достигнет точки действий, быстро убить клещей. Этот продукт значительно улучшает проникновение продукта и оптической активности, увеличивается скорость действия. Продукт большие последствия клеща, может контролировать слабые мелких клещей на пчелах безопасный. Особенно конфронтационный клеща быстрые, эффективные и долговечные.
【Использование и дозировка】используя Multi-точка висит законов о наркотиках. 1 таблетки продольно разрезать на две половинки, по диагонали связаны в путь пчелы, на 7-10 дней, а затем добавила 1 кусочек, тоже разрежьте его пополам по диагонали связать пчелу дороге. Если клещ ситуация тяжелая, каждые 7 дней висит в 1-х, постоянное зависание 3-4 недели, этот период может быть целесообразно перенести фильм положение; если есть ползающие пчелы явление, тогда в гнездо двери или через Ван правления, гнездо двери администрации: 1 раз, 1 лист, разрезать поперек на две части, из гнезда к двери под углом 45 градусов вставить, 3-5 дней, 6-10 дней, после чего добавляется 1 часть. Отсек правления короля администрации: 1 раз по 1 таблетке 3-5 дней, 6-10 дней, а затем добавляют 1 часть, связать все таблетки в 21-28 дней, а затем удаляются.
【Клещ лечение время】использовать его круглый год, лучшее время-весна комплекс до или осень(период медового потока после использования. С суб-период, используя лучшие результаты, если в период лента политической клещей, большинство самок клещей в гнезде номер, нужно продлить время повесить администрации до 28 дней. Висит самое лучшее время для хорошей погоды утром медицины.
【Побочных реакций】этот продукт на здоровых колоний, без существенных отрицательных реакций на естественную резистентность разница колоний, например, лист-вырезывание пчела, или нет для здоровья колониях и чувствительной колоний, и пчелы на разных стадиях развития организма из-за сопротивления различий, может показаться, что лезут пчелы явление. Просто повесить препарата, в течение 24 часов, наблюдать, и принимать необходимые меры.
【 Табу 】, когда температура ниже 15℃или отсутствие сахара в колонию и передать в поле или вне поля первоначальных колоний не должны использовать этот продукт; не с пестицидами, кислотные и щелочные препараты, с тем, чтобы избежать неудачи.
[Примечание]
1. Вся пчела в поле лечения перед отбором проб 2-3 группы, чтобы определить пчелиную ферму с режимом.
2. Распаковка нашел таблетку между спайками или таблетки влажные, хранить в прохладном месте, чтобы высохнуть после использования, иначе травмирование пчел; не воздействия солнца после использования.
3. Этот продукт после использования не могут быть отброшены в Тутовый сад или пруд с рыбой, быть сконцентрированным разрушения.
4. Этот продукт должен быть помещен в детской не просто место контакта.
【 Время ожидания 】период мед поток отключить
【Спецификации содержание】40мг/статьи
[Спецификация упаковки] 20 шт/уп
【 Срок годности 】4 лет
【Способ хранения】запечатанный, прохладном месте, чтобы сохранить
【Номер утверждения】ветеринарных слово(2011)220662114 Это они сейчас новое разрабатывают.
Tveriak
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 07 Сентября 2017, 16:37)
Тверяк, а СССР? Не изднвались тогда? Насколько помню, там так же в инструкции к бипину было написано проверить на одной , двух семьях. Чет тут не так А?
*


Естественно издевались. dntknw.gif Бипин, и струно- капельная форма применения амитраза изначально яд для пчёл. Разрешена к использованию только в СНГ , и ранее в СССР. Но на старте борьбы с варроатозом это было ещё допустимо. По незнанию многих побочных эффектов от этого препарата. imho.gif
Я Бипин за всю свою практику ни разу не использовал, и ничего. Вполне обхожусь. А сейчас и без амитраза с флувалинатом обхожусь. dntknw.gif

gelen81
Это инструкция к какому препарату? hmm.gif
Можно ссылку, плиз. hi.gif
Вас не смущает, что это какой-то фтор Амин-цигалотрин? hmm.gif
Виктор Андреев
Тверяк,к сожалению перестала от тебя объективная и независимая информация идти. Переходил в стан непримиримых. А про те же масла и растительные препараты, что не совсем то они эффективны, и не так то безопасны, ни гу гу.
lleoon
Цитата(Tveriak @ Четверг, 07 Сентября 2017, 19:53)
а количество ДВ в полосках нигде не указано.
*


40мг флувалината на одной полоске Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Цитата(Tveriak @ Четверг, 07 Сентября 2017, 19:53)
Это вес полосок, указан в граммах.
"Manhao 80 Полос составляет 80 г в весе"
*


Вес полоски 2,4г Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
gelen81
Цитата(Tveriak @ Четверг, 07 Сентября 2017, 21:10)
Это инструкция к какому препарату?
*


Пока только инструкция есть, прошу выслать что то тянут с экземпляром.
Tveriak

Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 07 Сентября 2017, 17:11)
Тверяк,к сожалению перестала от тебя объективная и независимая информация идти.
*


Я информацию ищу и анализирую, точно так же как и все остальные. Если она есть, и объективна, то я абсолютно не против.
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 07 Сентября 2017, 17:11)
А про те же масла и растительные препараты, что не совсем то они эффективны, и не так то безопасны, ни гу гу.
*


Поклёп! biggrin.gif Я буквально несколькими сообщениями выше написал о том, что эффективность эфирных масел (Экопола) ниже, чем у синтетических акарацидов. Требует определённых условий применения. А безопасность препарата для пчёл во многом связана с его эффективностью. Никогда этого не отрицал. dntknw.gif
Цитата(lleoon @ Четверг, 07 Сентября 2017, 17:17)
40мг флувалината на одной полоске
*


Отлично! А название препарата можете озвучить? Где на нём написано, что это Manhao hmm.gif

И ссылку тоже, плизз . hi.gif
gelen81
Вот такое еть
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Tveriak
Цитата(gelen81 @ Четверг, 07 Сентября 2017, 17:39)
Пока только инструкция есть, прошу выслать что то тянут с экземпляром.
*


Так что, в инструкции даже нет названия препарата?? hmm.gif
gelen81
Вот может внесёт ясность.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Валера Т
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 07 Сентября 2017, 20:11)
Тверяк,к сожалению перестала от тебя объективная и независимая информация идти.
*


Я тоже начинаю сомневаться в данном товарище ... к сожалению. smile.gif
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 07 Сентября 2017, 20:11)
А про те же масла и растительные препараты, что не совсем то они эффективны, и не так то безопасны, ни гу гу.
*


Ну к ним ещё и сетчатое дно прилагается а ещё маленькая "деталь с большими размерами" , мало кто скажет но на встрече авторитет из Крыма назвал важнейшее условие для таких обработок (не чисто химических) , это отсутствие посторонних пасек в пределах лёта пчёл.
gelen81
Цитата(Tveriak @ Четверг, 07 Сентября 2017, 21:41)
Так что, в инструкции даже нет названия препарата?
*

На Китайском


Цитата(Tveriak @ Четверг, 07 Сентября 2017, 21:10)
Вас не смущает, что это какой-то фтор Амин-цигалотрин?
*


Нет не смущает я в этой каше уже 5 лет и только успех жизнедеятельности пасеки.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО