Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Китайские лекарства для пчел .
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
geka
Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 01 Сентября 2019, 20:56)
МИТАК
*


То что 20% не что не значит его нужно развести перед использованием, и проверять.
Николай
В этом году осмелел и уже с половинками флуметрина не игрался а ставил целую полоску на семью без всякого высушивания. На одном точке через неделю дал вторую полоску целую для пробы. Никакой осыпи пчел ни старых ни молодых не вижу. Клеща мертвого на прилетках вижу bye.gif
Мне кажется преувеличивают тут о запредельных дозах у китайцев. Может покупают у какой подвальной фирмы черт те что. Я беру только у ВАНГШИ. Думаю в крупной фирме лучше контроль и дозаторы smile.gif
БОРТНИК72
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 01 Сентября 2019, 17:10)
Всё таки у них сильная концентрация амитраза
*


как бы 12.5 % hmm.gif

Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 01 Сентября 2019, 20:56)
Партия уже другая была бипина
*


может производитель?

Цитата(Николай @ Воскресенье, 01 Сентября 2019, 21:23)
Думаю в крупной фирме лучше контроль и дозаторы
*


я бы не сказал что большая, там есть и по круче, но эти первые вылезли на мировой рынок smile.gif
onceagain
Цитата(Николай @ Воскресенье, 01 Сентября 2019, 21:23)
В этом году осмелел и уже с половинками флуметрина не игрался а ставил целую полоску на семью без всякого высушивания. На одном точке через неделю дал вторую полоску целую для пробы. Никакой осыпи пчел ни старых ни молодых не вижу. Клеща мертвого на прилетках вижу bye.gif
Мне кажется преувеличивают тут о запредельных дозах у китайцев. Может покупают у какой подвальной фирмы черт те что. Я беру только у ВАНГШИ. Думаю в крупной фирме лучше контроль и дозаторы smile.gif
*



Так я тоже ставил 3 года и все хорошо было, а в этот год в августе 11-12 градусов днем было, думаю из за температуры. Пчелы по рамкам еле двигались... Так что мотайте на ус, нужно ставить по инструкции не ниже +15.
Nightingale
Цитата(Николай @ Воскресенье, 01 Сентября 2019, 21:23)
В этом году осмелел и уже с половинками флуметрина не игрался а ставил целую полоску на семью без всякого высушивания.
*


Но по инструкции надо применять 1/2 или 1/4 полоски и сушить 24-48 часов. Использую первый год. Не сушил, ставил 1/2, через неделю еще 1/2 - клещ мертвый на прилетках есть, осыпи пчелы не вижу.
Вообще мне понравились пластинки. Упаковка очень удобная - можно неиспользованные завернуть, дырочки под зубочистки есть. Ну почему наши то такие элементарные вещи не могут сделать??
geka
Цитата(Nightingale @ Понедельник, 02 Сентября 2019, 11:48)
надо применять 1/2 или 1/4
*


Каждые 10 дней и того 2 пластины на семью это по инструкции.

Nightingale
По инструкции и вы правы и я ))
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
рыжий
Вот такая получилась обработка китайским спреем "Муравьинка". Хотя летом такого не наблюдалось. https://www.youtube.com/watch?v=Lmy-f53-VRA&t=15s
Николай
Цитата(696 @ Суббота, 28 Сентября 2019, 15:52)
Внимание АКЦИЯ для участников форума!!! 
*


А для тех кто в Канаде будет до 20 октября ? Выпишешь и будет валяться на почте? hmm.gif
ТРУТнЯга
Цитата(Николай @ Суббота, 28 Сентября 2019, 18:36)
А для тех кто в Канаде будет до 20 октября ? Выпишешь и будет валяться на почте?
*


Николай через ватсап связаться можно, так позвонить или в комментариях к заказу договориться об отсрочке отправки. Закупился трошки(впрок) , хорошая акция hi.gif
Самсонов36
Цитата(696 @ Суббота, 28 Сентября 2019, 16:52)
АКЦИЯ для участников форума!!!
*


В пчеловодном магазине у нас амитраз 500 руб пачка, по АКЦИи 590р , biggrin.gif где -25% .Полоски с флювалинатом 900 руб , по акции 850 руб .
696
590-25% = drinks_cheers.gif
Амитраз выпускается сейчас в новых пачках 20 ампул по 2 мл.
696
В Канаду до 20 октября успеет дойти.
Николай
Цитата(696 @ Суббота, 28 Сентября 2019, 22:02)
В Канаду до 20 октября успеет дойти.
*

Ага и после тянуть через все таможни в чемодане? biggrin.gif Я лучше выпишу 14 октября на свой домашний адрес или как раньше на транспортную компанию в Гродно bye.gif Пока придет и я приеду.
kasper32
Вот первый раз использовал флувалинат китайский, результат очень понравился после применения: https://www.youtube.com/watch?v=m6SQLn4wlRI&t=110s
Витяня
Цитата(kasper32 @ Воскресенье, 29 Сентября 2019, 23:18)
Вот первый раз использовал флувалинат китайский, результат очень понравился после применения:
*

Не понял, какой результат понравился ? Ведь ни слова о том, колько осыпалось клеща, проводился ли тест на заклещённость после этой обработки hmm.gif
kasper32
Цитата(Витяня @ Понедельник, 30 Сентября 2019, 9:37)
проводился ли тест на заклещённость после этой обработки
*


Тесты никакие не проводил, определяю визуально по количеству клеща на дне улья. Данными полосками остался доволен так же как и при использовании полосок с ДВ флуметрин: https://www.youtube.com/watch?v=iEMxdBSRLsA&t=142s
Самсонов36
Цитата(696 @ Суббота, 28 Сентября 2019, 22:25)
590-25% =
Амитраз выпускается сейчас в новых пачках 20 ампул по 2 мл.

*


d_book.gif Извиняюсь не внимательно посмотрел blush2.gif Не знал что по 20шт в пачке blush2.gif Попалась на глаза инфа что ампулу 2 мл разводить в 3-4 литрах воды ??? Вроде 2 года назад было что 2мл строго на 4 литра .Кто нибудь разводил на 3 литра ампулу ?
n-farmer
Я вот тоже забыл как я разводил китайский амитраз в том году. 1мл на 2 литра, как наш, или на 1 литр? Напомните пожалуйста.
Дима0411
Я разбавляю 2 мл ампула на 3.5 литра воды. Сыпется на ура
696
Концентрация раствора зависит от силы семьи. Обычно так пишут Китайцы в своих инструкциях... Степень заклещенности наверное тоже играет роль!? dntknw.gif
gelen81
Цитата(Дима0411 @ Среда, 02 Октября 2019, 1:06)
Я разбавляю 2 мл ампула на 3.5 литра воды. Сыпется на ура
*

И на 5 л воды 2 мг. тоже сыпется, а должно 2 мг на 4 литра воды. ВО ДЕЛА КАКИЕ. smile.gif
n-farmer
А вот если на пачке "бипина" написано: 18.05.2018, это дата производства? Он год годен?
geka
Цитата(n-farmer @ Четверг, 03 Октября 2019, 20:08)
А вот если на пачке "бипина"
*


Задайте вопрос производителю.
У китайцев на амитразе дата производства.
n-farmer
Там только иероглифы, как я вопрос задам?
А сколько китайский амитраз годен, год?

В общем все равно отработал уже им. Посмотрим на результат crazy.gif
kain2
Цитата(n-farmer @ Четверг, 03 Октября 2019, 20:08)
Он год годен?
*


У Китайцев 2 года годный у нашего 3 года. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Викинг
Обработал аэрозолем Амитраз. По инструкции, короткое нажатие. по утру перед летками обнаружил ползающих пчёл. Сторона павильона 20 семей, перед ней буд-то хорошую рамку с пчелой стряхнули. Это то что видно, что не видно остаётся додумывать.-(
Николай
Цитата(696 @ Суббота, 28 Сентября 2019, 15:52)
Только до 15 октября на сайте Зоомагнит.РФ действует Скидка 25% на всю Китайскую продукцию WANGSHI!!!,  а также некоторые другие виды товаров на странице
*


Цитата(696 @ Суббота, 28 Сентября 2019, 15:52)
3. В корзине ввести код купона "pchelovod.info2019"
*


что не могу ввести dntknw.gif До 15-го это не включая 15-е, ? Смотрю по компу у вас уже 15-е а в Канаде еще 14-е. huh.gif
ТРУТнЯга
Цитата(Николай @ Вторник, 15 Октября 2019, 2:00)
что не могу ввести  До 15-го это не включая 15-е, ? Смотрю по компу у вас уже 15-е а в Канаде еще 14-е.
*


Николай вводи промокод без кавычек - pchelovod.info2019(так работает), если с кавычками скопировал - "pchelovod.info2019"(не работает).
P.S. - свой заказ уже давно получил, акция хорошая hi.gif
Викинг
Травите. Хоть мёда меньше будет. Никогда китаем больше не воспользуюсь
Стогов61
Цитата(Викинг @ Среда, 16 Октября 2019, 1:03)
Травите. Хоть мёда меньше будет. Никогда китаем больше не воспользуюсь
*


У меня в прошлом году аэрозоль амитраза после пластин с флуметрином и флувалинатом засыпал дно клещем blink.gif
5 раз через 4 дня продувал и на последней обработке осыпи уже не было
Потравленой пчелы не видел вообще, кроме пары штук попавших под струю
Мне амитраз в аэрозоле очень понравился imho.gif
Теперь я его использую как контрольный выстрел до зимнего клуба

В этом году флувалинатом аэрозолем трижды обработал
Тоже все в норме
Осыпи большой не было
Связано с малым количеством клеща или эффективностью препарата пока не знаю
После пересадки в зимовочные ящики проверю амитразом аэрозолем
geka
Цитата(Викинг @ Среда, 16 Октября 2019, 1:03)
Травите. Хоть мёда меньше будет. Никогда китаем больше не воспользуюсь
*


А кто этот мед собирать будет. Благодаря китаю хоть сдерживаем этого гада. В мед чистый проверено.
kasper32
Цитата(Стогов61 @ Среда, 16 Октября 2019, 8:53)
Мне амитраз в аэрозоле очень понравился
*


Дайте ссылку пожалуйста каким вы пользовались!
Стогов61
Цитата(kasper32 @ Пятница, 18 Октября 2019, 9:07)
Дайте ссылку пожалуйста каким вы пользовались!
*


А какая ссылка? hmm.gif
По инструкции пользовался. Секунда в леток через 4 дня. И вся премудрость dntknw.gif
И выгребай клеща
Анубис
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 18 Октября 2019, 10:14)
Секунда в леток через 4 дня. И вся премудрость 
И выгребай клеща
*



а весной маток то найдешь hmm.gif
Стогов61
Цитата(Анубис @ Пятница, 18 Октября 2019, 9:47)
а весной маток то найдешь
*


А чем это хуже пролива амитразом?
Посмотрим, это уже не первый год и все было нормально

Или пушки
kasper32
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 18 Октября 2019, 9:14)
А какая ссылка?
*


Вы меня не поняли, я имел ввиду каким именно препаратом вы пользовались, ссылка на препарат который вы заказывали?
виктор1978
парни кто пробовал спрей китайский с тимолом и эфирнами маслами(эвкалиптовым и камфорным) от клеща. понт от него есть?просто его можно и летом брызгать и ни какой химии hmm.gif
БОРТНИК72
Завод FRIEND;
Флуметрин ( 10 и 20 полосок)
Флувалинат ( 10, 20 и 40 полосок)

Спреи этого же завода.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Викинг
Цитата(Стогов61 @ Среда, 16 Октября 2019, 8:53)
Потравленой пчелы не видел вообще, кроме пары штук попавших под струю
*


Мне не повезло. Не желаю Вам такого увидеть по утру-потраву, причём серьёзную. Выводил семьи, практически всё лето на развитие работал. И такой удар в зиму. "Спасибо" желтолицым.
Буду работать проверенными средствами. Не было проблем и с ними. Поливание, дым пушка, наши пластины. Увлечение китаёзами оставлю желающим.
Стогов61
Цитата(Викинг @ Пятница, 08 Ноября 2019, 22:02)
Не желаю Вам такого увидеть
*


После того как не сработал флуметрин в полосках.в прошлом году и рассказам подобным вашему я начинаю опасаться продукции поднебесной ... hmm.gif
К сожалению.альтернатив не много
рыжий
БОРТНИК72, Виктор "органический акарицид", цена?
Викинг
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Речь об этом средстве.

Цитата(Стогов61 @ Пятница, 08 Ноября 2019, 22:07)
К сожалению.альтернатив не много
*


Почему нет? Тот же бипин, дым пушка спирт с щавелькой, пластины но по весне уже. Все работает отлично
kain2
Цитата(Викинг @ Суббота, 09 Ноября 2019, 0:27)
Речь об этом средстве.
*


А где вы его надыбали я не видел такого коробка на Али и наших магазинов? Этот коробок гугл не находит.hi.gif
https://www.google.ru/search?tbs=sbi:AMhZZi...%BA%D0%B5&hl=ru
М61
Цитата(kain2 @ Суббота, 09 Ноября 2019, 8:39)
А где вы его надыбали я не видел такого коробка на Али и наших магазинов? Этот коробок гугл не находит.
*


Похоже на нашу подделку,ошибок в словах нет))).Четыре года пользуюсь китайцами, по инструкции,потрав не было.
Стогов61
Цитата(kain2 @ Суббота, 09 Ноября 2019, 7:39)
я не видел такого коробка
*


Да, логотип производителя знаком, а упаковка новая для меня hmm.gif

Витя Бортник не внесет ясность? hi.gif
rus 8282
Сегодня https://youtu.be/2C2O9ie8KLY
БОРТНИК72
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 09 Ноября 2019, 8:41)
Витя Бортник не внесет ясность?
*


Внесу.
Это для тех , кто не смотрит на аннатации, хотя даже на русском языке им в тягость читать.
Эти спреи уже как год на рынке с такой упаковкой.
Но сколько бы я не говорил что надо читать, всем пофиг.
Для них спасение простые палки с дерева, всё равно найдут виновных в своих касяки.
hi.gif
Стогов61
Цитата(БОРТНИК72 @ Воскресенье, 17 Ноября 2019, 9:21)
Для них спасение простые палки с дерева, всё равно найдут виновных в своих касяки.
*


Мы ж привыкли, что ты нам всегда разжёвывать все новинки и их применение dntknw.gif
А ты на форум стал заходить редко, шарахается по каким-то мессенджерам и социальным сетям, а мы всё ждём твоей информации в форуме разжеванной
Ты должен ощущать ответственность за тех, кого приучил acute.gif
БОРТНИК72
Повтор... hi.gif

Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 17 Ноября 2019, 9:53)
Мы ж привыкли, что ты нам всегда разжёвывать все новинки и их применение 
А ты на форум стал заходить редко, шарахается по каким-то мессенджерам и социальным сетям, а мы всё ждём твоей информации в форуме разжеванной
Ты должен ощущать ответственность за тех, кого приучил 
*


Время нет дойти до компа... dntknw.gif
Только телефон всегда под рукой.

Да и разжовывать ......мягко сказать бесполезно , несколько лет рассказываю что надо читать и работать ДВ а ни цветом пачки.... И всё равно воз на том же месте.... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО