Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Китайские лекарства для пчел .
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Виктор Андреев
Цитата(gelen81 @ Четверг, 15 Сентября 2016, 8:12)
главное что они работают.
*


Главное как и чем это аукнется через 3-5 лет baby.gif
gelen81
Да всё нормально будит, что лучше было когда пасеки слетали. ПЧЕЛА ПОЛЗАЛА , сейчас у людей этого нет, всё равно результат.
rodnihek
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 15 Сентября 2016, 9:26)
Интересуюсь на минуточку  спросить- а китайские полоски сертифицированы кем либо или как обычно?
*


У нас наверное еще нет imho.gif но кто обращает на это внимание?
Сертифицирована ли например обработка дым пушкой? crazy.gif
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 15 Сентября 2016, 10:34)
Главное как и чем это аукнется через 3-5 лет
*


3-5 лет если будет препарат помогать ,это хорошо imho.gif ,а вот если от применения наших сертифицированных пчелы пропадут от варатоза ,будет лучше?
gelen81
Цитата(rodnihek @ Четверг, 15 Сентября 2016, 10:03)
а вот если от применения наших сертифицированных пчелы пропадут от варатоза ,будет лучше?
*

С этим согласен.


У меня знакомый все осенние обработки произвёл всё не верил в Китай, пальцы загибал что я буду переплачивать. Я дал одну упаковку ПРОСРОЧЕННУЮ, да ладно думаю пускай пробует, и то не хотел брать. А через 2 дня прибегает глаза на лбу, столько клеша столько клеща всё возмущался, говорит еле жену уговорил взять лекарства, то же не понимаю таких мужиком за которых жёны решения принимают.
Виктор Андреев
Цитата(rodnihek @ Четверг, 15 Сентября 2016, 9:03)
3-5 лет если будет препарат помогать ,это хорошо
*


Нуда. Применять препараты с ДВ Флювалинат методом пролива как бипин это по Вашему хорошо?Да сыпется аспид. А что в воске? У нас сама вощина, если применить где клещ не нюхал препаратов, от ее постановки будет сыпаться. А почему наши не действуют? не интересовались? Как будет эффективно действовать пластинка поставленная не к расплоду, а во второй кормовой корпус? Где у нас клещь? На молодой пчеле, выходящей из расплода, или в медовом? У нас две крайности, экологи, это ботва и шелуха от лука под холстик, вот и все лечение, и вторая группа, кашу маслом не испортиш, и лошадиная доза, чтоб наверняка
rodnihek
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 15 Сентября 2016, 11:18)
Нуда. Применять препараты с ДВ Флювалинат методом пролива как бипин это по Вашему хорошо?
*


Речь по моему о китайских полосках,ну да ладно хорошо проливать аква фло или анологичными я не знаю biggrin.gif
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 15 Сентября 2016, 11:18)
А почему наши не действуют? не интересовались?
*


В основном когда начинаеш интересоваться ,уже поздно.
В этом году в начале августа ставил фумисан,все по инструкции ,в гнездо между расплодом,дозировка тоже соблюдена,результат "опа"заклещенность после 21 дня присутствия препарата в гнзде ,ужасная,может вы обясните почему так?
ю650
Спреем кто пользовался?Какие отзывы? hi.gif
Виктор Андреев
Цитата(rodnihek @ Четверг, 15 Сентября 2016, 9:29)
,может вы обясните почему так?
*

Вы знаетебывает ларчик то просто открывается. Не смотриим на количество действуещего вещества . Работали допустим теми же китайцами, хорошо было, но дорого. Задавила жаба нас Мы к родным полосочкам кинулись. А они то не работают уже после тех убойных доз. Просто так вот взять и назвать причину ну не так то это и просто.
Страшно то не сами китайские полоски, ничего против не имею. Страшно то, что там, где только кроме бот вы под холстик ничем не лечили клеща, и наслушавшись советов с форума, сразу эти китайские полоски купят.
rodnihek
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 15 Сентября 2016, 11:37)
Вы знаетебывает ларчик то просто открывается. Не смотриим на количество действуещего вещества
*


Я не знаю причин,могу только догадываться.
До этого года обрабатывал тоже нашими полосками но похоже в последний раз в этом году imho.gif
По поводу дозы действующего вещества в китайских Манхао которых 40 пластин ,45 мг действующего вещества,если верить описанию.В апифите 100,в фумисане 80 у всех действующее вещество одно,но почему то китайские работают а наши не достаточно качественно imho.gif
Цена этих припаратов в пересчете на семью не сильно отличаются.
БОРТНИК72
какая передозировка??? huh.gif
о чём вы?
ПАК-750 — флувалинат (750 мг/пластина)
китай - 30—50mg/strip флувалинат
китай - флуметрин 3.6mg/полоска

просто в китайских оно реально есть, без обмана.
Виктор Андреев
Вы знаете, я не защищаю ни наших, не хаю ихних. Но напрягает то, что с каждым годом препараты все мало эффективней становятся. И нужны большие дозы. Кто в этом виноват, производители, привыкание, мы? Или еще какие причины. ? drinks_cheers.gif
gelen81
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 15 Сентября 2016, 10:37)
Работали допустим теми же китайцами, хорошо было, но дорого. Задавила жаба нас Мы к родным полосочкам кинулись.
*

Не ужели пчеловод не найдёт 140р на семью, это 2 раза поставить весна, осень, это если по 700р пачка 20 полосок. А Флуметрин ещё дешевле полоска по палам 35р, о чём вы говорите мужики, пчела которая тебя кормит и в неё не вкладывать, я этого не понимаю.
Виктор Андреев
Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 15 Сентября 2016, 9:50)
просто в китайских оно реально есть
*


Да наверно так и есть. Но тогда вопрос , почему в наших нет, и кто это контролирует и несет за это ответственность?
gelen81
Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 15 Сентября 2016, 10:50)
ПАК-750 — флувалинат (750 мг/пластина)
*

Это вообще развод.
Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 15 Сентября 2016, 10:50)
китай - 30—50mg/strip флувалинат
китай - флуметрин 3.6mg/полоска

просто в китайских оно есть.
*

Вот это так оно и есть


Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 15 Сентября 2016, 10:55)
Но тогда вопрос , почему в наших нет, и кто это контролирует и несет за это ответственность?
*

Скорее это коммерция чтобы шло движение торговли.
Виктор Андреев
Цитата(gelen81 @ Четверг, 15 Сентября 2016, 9:58)
Скорее это коммерция чтобы шло движение торговли.
*


Пусть простят модераторами, но тогда обложив нас ветправилами, пусть ветслужба наводит порядок и на рынке ветпрепаратов. А так игра в одни ворота. В правилах одни убойные статьи для пчеловодов, и ни одной обязанности ветслужбы drinks_cheers.gif
БОРТНИК72
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 15 Сентября 2016, 10:00)
но тогда обложив нас ветправилами, пусть ветслужба наводит порядок и на рынке ветпрепаратов.
*


это тоже что б если доктора контролировали таблетки и микстуры. lol.gif

я вот не припомню ни одного нашего препарата который бы действовал hmm.gif
а вот чак-мей, апистан,
не помню название но Д.В. кумафос - венгрия толи болгария ( 91 - 94 гг )
всё это работало и работает.
(я про аригеналы а не потделки)
hi.gif
Виктор Андреев
Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 15 Сентября 2016, 10:04)
это тоже что б если доктора контролировали таблетки и микстуры.
*

Логично. К примеру гаи должно штрафовать не только водителей за нарушение правил, но и дорожные службы за качество дорог. Но нагибать легче водителя. Но за вет препараты и их качество и соответствие кто то да должен следить. Или бизнес и ничего личного? Тогда полный абсурд, все эти новые правила, и новые госты для меда. Или я что то не понимаю?
Впиндюрят на госты по меду. Я кроме полосок от клеща ничего не ставил. А мед вдруг засветился на запрещенные препараты. Все сразу ко мне мол подлец. А так ли это?
БОРТНИК72
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 15 Сентября 2016, 10:11)
. Или я что то не понимаю?
*

biggrin.gif

Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 15 Сентября 2016, 10:11)
бизнес и ничего личного
*



рынок поделен.
за него борьба, и не важно каким способом.
есть власть - борьба на высоком уровне.
нет власти - кулачные бои. smile.gif

а если серьёзно, то у вас всё равно найдут что то чтоб сбросить цену (если мёд им нужен)
а если не нужен, под предлогом "допинга" в меду , вообще вас закроют. (уберут конкурента)
hi.gif

но это другая история, и в другой теме. acute.gif
gelen81
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 15 Сентября 2016, 11:00)
и ни одной обязанности ветслужбы
*

Приди к ним за бумажкой насчитают, мало не покажется, на дороге прицепится, за незаконное перемещение, да и масса вещей с чего поиметь.
БОРТНИК72
Цитата(ю650 @ Четверг, 15 Сентября 2016, 9:35)
Спреем кто пользовался?Какие отзывы?
*


таким - Аэрозоль от клещей 550мл Применяется в 600-700пчелосемен Флуметрин с другими действующими составами

Любава в прошлом году, хвалил. но говорил что на 600-700 не хвотает.
но у него был с муравьиной кислотой
gelen81
Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 15 Сентября 2016, 11:28)
Аэрозоль от клещей 550мл Применяется в 600-700пчелосемен Флуметрин
*

Но он дорогой, выгодней полоски.
БОРТНИК72
Цитата(gelen81 @ Четверг, 15 Сентября 2016, 10:32)
Но он дорогой
*


если из расчёта балон 2000 руб / на 500 доз = то получается 1 доза на семью 4 руб. hmm.gif
gelen81
Не пробовал не знаю, а вдруг баллончик заклинит, как иной раз бывает.
БОРТНИК72
Цитата(gelen81 @ Четверг, 15 Сентября 2016, 10:47)
а вдруг баллончик заклинит, как иной раз бывает.
*


вот и у меня сомнения.
rodnihek
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 15 Сентября 2016, 11:53)
Кто в этом виноват, производители, привыкание, мы? Или еще какие причины. ?
*


Выводы делать вам самим imho.gifя для себя уже сделал,если после наших пластин ,стоявших месяц полно клеща и он сыпется после установки китайских полосок с меньшим количеством действующего вещества hmm.gif
Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 15 Сентября 2016, 12:08)
я вот не припомню ни одного нашего препарата который бы действовал
*


Спаведливости ради нужно сказать что встречаются,я последние лет 5 пользовался апифитом,он меня устраивал полностью,но покупал я его на прямую у производителя,2 года они не стали высылать мелкие партии ,высылают от 50 пачек.
Купленный в магазине апифит действует плохо imho.gif может быть причина в неправильном хранении? где то слышал что флувавинат после проморозки теряет свои свойства hmm.gif
lleoon
Цитата(gelen81 @ Среда, 14 Сентября 2016, 18:13)
Это для восточного рынка, может и стоит так , но пока сюда дойдёт то полоска будит стоить 35р, транспортные расходы очень дорого ПОЧТОЙ.
*


Для хороших людей можно и подешевле smile.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Дешевле всего если брать сразу 11 пакетов hi.gif
gelen81
Это расценки бог знает какого года,ещё $ стоил наверное 23р.

Года 4 назад я брал по такой цене,сейчас глянул в записи.
Башканов С.И.
Цитата(gelen81 @ Четверг, 15 Сентября 2016, 9:53)
Не ужели пчеловод не найдёт 140р на семью, это 2 раза поставить весна, осень, это если по 700р пачка 20 полосок. А Флуметрин ещё дешевле полоска по палам 35р, о чём вы говорите мужики, пчела которая тебя кормит и в неё не вкладывать, я этого не понимаю.
*


на СЪЕЗДЕ были широко представлены Китайские препараты полоски 20шт 500р 80шт -1000р аэрозоль 2000 тыс бипина правда не было.
Пётр Деулин
Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 15 Сентября 2016, 11:50)
о чём вы?
ПАК-750 — флувалинат (750 мг/пластина)
китай - 30—50mg/strip флувалинат
*


Флувалинат вроде как имеет разные химические формулы, может быть в этом дело hmm.gif
CHIBIS
Цитата(rodnihek @ Четверг, 15 Сентября 2016, 10:49)
По поводу дозы действующего вещества в китайских Манхао которых 40 пластин ,45 мг действующего вещества,если верить описанию.В апифите 100,в фумисане 80 у всех действующее вещество одно,но почему то китайские работают а наши не достаточно качественно
*


Не верь написанному.Китайцы химии нигде не жалеют,ни в выращивании овощей,ни в борьбе с клещём.Наверняка дозы у них гораздо больше наших.Я о них только здесь узнал,а вот "Александр-50" сказал,что пластины из Китая очень эффективные и очень вонючие.Как думаете-почему? hmm.gif
Всё ,что из Китая,у меня вызывает настороженность...
николай петров
дозы у китайцев действительно гораздо больше. потому что в наших действующего вещества вообще нет. imho.gif флюметрин ман хао это бомба для клеща. сам пользуюсь три сезона и другим рекомендую. привыкания не замечал. препарат не сортифицирован. кто ж позволит без откатов
rodnihek
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 15 Сентября 2016, 21:09)
пластины из Китая очень эффективные и очень вонючие.Как думаете-почему?
*


Эфективны потому что там есть то что написано на пачке imho.gif насчет"вонючие"я бы так не сказал,запах есть,на мой взгляд не сильнее от наших,но для пчеловода главное чтобы они работали,а не играть в рулетку,повезет не повезет imho.gif
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 15 Сентября 2016, 21:09)
Всё ,что из Китая,у меня вызывает настороженность...

*


biggrin.gif Китайцы обеспечивают ширпотребом пол земного шара,а ты осторожничаешь.
БОРТНИК72
Цитата(Пётр Деулин @ Четверг, 15 Сентября 2016, 18:50)
Флувалинат вроде как имеет разные химические формулы, может быть в этом дело
*


дело в его присутствие, и в каком виде.

маврик тоже можно замачить, но через неделю вытащить и опять в раствор.
но при этом не забываем что он для опрыскивания с/к от вредителей и во мого раз меньшей концентрации.
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 15 Сентября 2016, 19:09)
Всё ,что из Китая,у меня вызывает настороженность
*


а у Вас на кухне холодильник стоит "ОРСК" или "ЗИЛ" acute.gif


Цитата(николай петров @ Четверг, 15 Сентября 2016, 19:26)
препарат не сортифицирован
*


не было бы сертификата не привезли бы на апимондию, а они единственные кто продавал свою продукцию ( на сколько знаю)
gelen81
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 15 Сентября 2016, 20:09)
что пластины из Китая очень эффективные и очень вонючие
*

Китайцы контактного действия, а не на запах.
Цитата(николай петров @ Четверг, 15 Сентября 2016, 20:26)
препарат не сортифицирован. кто ж позволит без откатов
*

Я то же так думаю, и пусти китайцев на рынок, наши все закончат деятельность.


Мы как будто уговариваем кого то, не хотят и не надо, пускай покупают Агропромовское,и пчёл у нас, пчёлы 100% выходят из зимовки разве не результат.
пастушок
То , что китайские пластины работают - факт... а наши... как бы это мягче выразиться - туфта, даже тот же фумисан, то же факт. После китайцев полная дискотека на прилетках...чистятся...и семьи оживают после паразита ...
tonik
https://m.ru.aliexpress.com/item/3234627949...ail2msiteDetail
А для чего это, кто знает?
gelen81
Это от гнильцовых грибковых заболеваний, весной хорошо для профилактики.
ю650
Цитата(gelen81 @ Четверг, 15 Сентября 2016, 14:32)
Но он дорогой, выгодней полоски.
*


C другой стороны зато удобней,пшикнул в леток и пошел дальше.У кого большие пасеки удобно imho.gif .
БОРТНИК72
Цитата(ю650 @ Пятница, 16 Сентября 2016, 7:25)
C другой стороны зато удобней,пшикнул в леток и пошел дальше.У кого большие пасеки удобно
*


у кого большие пасеки, удобней полоски. поставил и забыл. hi.gif
а вообще - главное чтоб эфективно smile.gif
gelen81
Цитата(БОРТНИК72 @ Пятница, 16 Сентября 2016, 9:06)
у кого большие пасеки, удобней полоски. поставил и забыл
*

Так оно и есть. Я сейчас смотрю у себя уже можно пересчитать сыпется всё меньше и меньше уже даже не интересно. Расплод весь выйдет, выдерну полоски, и контрольный,и до весны.
Виктор Андреев
Цитата(gelen81 @ Пятница, 16 Сентября 2016, 9:04)
и контрольный,и до весны.
*


Контрольный чем? Той приблудой и полисаном?
gelen81
Сейчас стоит Флуметрин,а полью Флювалинат ампульный.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
lleoon
Цитата(gelen81 @ Четверг, 15 Сентября 2016, 17:03)
Это расценки бог знает какого года,ещё $ стоил наверное 23р.
*


Тоже удивлён blink.gif
Цитата(gelen81 @ Четверг, 15 Сентября 2016, 17:03)
Года 4 назад я брал по такой цене,сейчас глянул в записи.
*


Хорошо, что и сейчас цена такая, дешевле в Китае, потому и купил.
Гиба
Цитата(gelen81 @ Пятница, 16 Сентября 2016, 0:38)
Я то же так думаю, и пусти китайцев на рынок, наши все закончат деятельность.
*


Читаю твои посты такое ощущение что китаезы тебе приплачивают за рекламу. Что поносите наши полоски, Ставил весной экопол, заменчательно. Выписал манхао, при проверки двух ульев по одному клещу, зато под летками мор и на летках пчелки в конвузии. Вчера убрал, все пчелки успакоились. НЕ МОРОЧТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВЫ. hi.gif
УТКУЛЬ
Цитата(Гиба @ Пятница, 16 Сентября 2016, 20:35)
Ставил весной экопол,
*


Экопол работает drinks_cheers.gif
Идеально весной его или спрей муравьинка, а осенью китайские полоски imho.gif
По такой схеме можно без проблем ехать долгое время.
gelen81
Конечно 10%, Кто вас заставляет возитесь с нашими, не поверю что бы МАНХО у вас так сработали, это пишет пчеловод который не разу не ставил эти препараты. У них сбалансированные все препараты, даже переборщите с лихвой пчела не полезет.Ваше право выбора кому москвич кому иномарка, так что не надо вам морочить голову людям.Думаю многие уже попробовали и сделали вывод и очень многие, кстати и у вас в Иркутской обл тоже многие пользуются и не кто не разочаровался. И ПЛАТЯТ МНЕ И КИТАЁСЫ И ПЧЕЛОВОДЫ КОТОРЫХ НАДОУМИЛ НА ЭТИ ПРЕПОРАТЫ. Учишь людей подсказываешь они так и хотят ужалить своими нелепыми постами.
УТКУЛЬ
Цитата(gelen81 @ Пятница, 16 Сентября 2016, 20:21)
Сейчас стоит Флуметрин,а полью Флювалинат ампульный.

*


Цитата(gelen81 @ Пятница, 16 Сентября 2016, 13:04)
Так оно и есть. Я сейчас смотрю у себя уже можно пересчитать сыпется всё меньше и меньше уже даже не интересно. Расплод весь выйдет, выдерну полоски, и контрольный,и до весны.
*


Не хило crazy.gif Флуметрин это уже усе, последняя стадия значит
Виктор Андреев
Цитата(gelen81 @ Пятница, 16 Сентября 2016, 16:21)
а полью Флювалинат ампульный.
*


Jumpy.gif Одни эмоции
vetamin
Все пишут мол рабОтает. Отлично, но на чем основано такое утверждение? Особенно умилят, мол я не вижу клеща, значит его просто нет и все работает. УРА.
Трудоголик
Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 16 Сентября 2016, 18:45)
Цитата(gelen81 @ Пятница, 16 Сентября 2016, 16:21)
а полью Флювалинат ампульный.
*


Одни эмоции
*

А,чё? smile.gif Зато китайский. Дешёвый наверное??? dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО