Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Китайские лекарства для пчел .
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Пётр Деулин
Цитата(Светлоград @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:36)
вы ошибаетесь , газ в баллончике ( в данном случае углекислый) нужен только для того , чтоб жидкость вытолкнуть через определенный
*


А что кстати за действующее вещество в баллончике?
Светлоград
Цитата(Пётр Деулин @ Суббота, 09 Марта 2019, 20:38)
А что кстати за действующее вещество в баллончике?
*


рыжий про Бромид говорил , но без разницы что в баллончике. Хоть амитраз , хоть бромид , хоть флувалинат . Они там находятся в жидком виде.
Вам не надо их бодяжить , струйкой проливать - нажал и готово. В этом и весь смысл баллончиков - для ленивых.
Пётр Деулин
Цитата(Светлоград @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:40)
Они там находятся в жидком виде.
*


Почему тогда не сделать баллончик дозированным?
Светлоград
Цитата(Пётр Деулин @ Суббота, 09 Марта 2019, 20:44)
Почему тогда не сделать баллончик дозированным?
*


каким образом ?
Пётр Деулин
Цитата(Светлоград @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:48)
каким образом ?
*


Ну баллончики бывают дозированными на каждое нажатие, но не суть важно. Мне все таки очень интересно, что за действующее вещество в этом баллончике? Вопрос ко всем, кто знает.
Светлоград
Цитата(Пётр Деулин @ Суббота, 09 Марта 2019, 20:52)
Мне все таки очень интересно, что за действующее вещество в этом баллончике? Вопрос ко всем, кто знает.
*


второй раз говорю - БРОМИД
Пётр Деулин
Цитата(Светлоград @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:54)
второй раз говорю - БРОМИД
*


Бромоводород? Или какой бромид?
Светлоград
Цитата(Пётр Деулин @ Суббота, 09 Марта 2019, 20:56)
Бромоводород? Или какой бромид?
*


Петя, вам не спиться - так и скажите .
Бензалкония бромид
на каждой странице шапку модераторы разметили для ВАС.
Пётр Деулин
Цитата(Светлоград @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:58)
Бензалкония бромид
на каждой странице шапку модераторы разметили для ВАС.

*


Да, я не сориентировался, я почему-то подумал, что это препарат от клеща. Но это не важно, я думаю, что препарат можно и нужно было делать дозированным.
Светлоград
Цитата(Пётр Деулин @ Суббота, 09 Марта 2019, 21:11)
я думаю, что препарат можно и нужно было делать дозированным.
*


я понял - вы за все хорошее и против всего плохого .
Каким образом и с какой себестоимостью вам не важно , главное идея хороша.
За одно и вечер приятно провели в "плодотворной " дискуссии. blush2.gif
Вам бы к китайцам при заводе "генератором идей" поработать бы, глядишь и выправили бы дело в лучшую сторону.
Ну подразорили бы их на несколько миллионов зеленых , но зато баллончики бы пошли на Россию с дозаторами и на пару тысяч дороже нынешних. Спрос бы на них ......пошел в "гору".
Ну тут же главное не это - правильно? biggrin.gif
Главное правильное видиние применение бромида с его четкой дозировкой.
Он еще у них в ампулах продается. Там его надо самому смешивать с дистиллированной водой и давать пчелам. Подумайте на досуге с дозатором для ампул . imho.gif biggrin.gif
Николай
Цитата(Пётр Деулин @ Суббота, 09 Марта 2019, 19:56)
Цитата(Светлоград @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:54)второй раз говорю - БРОМИД Бромоводород? Или какой бромид?
*


Просто погуглите Бензалкония бромид bye.gif
Пётр Деулин
Цитата(Светлоград @ Суббота, 09 Марта 2019, 23:26)
но зато баллончики бы пошли на Россию с дозаторами и на пару тысяч дороже нынешних.
*


Ой, да спрей в виде росинки, какие там тысячи dntknw.gif

Цитата(Николай @ Суббота, 09 Марта 2019, 23:46)
Просто погуглите Бензалкония бромид
*


Да разобрался smile.gif
Светлоград
Цитата(Пётр Деулин @ Суббота, 09 Марта 2019, 21:55)
Ой, да спрей в виде росинки, какие та тысячи 
*


если это не плод вашего воображения - скиньте ссылку на аналог - хочу полюбоваться . hi.gif
Если вы имели ввиду распыление росинкой , то для этого китайцы в ампулах его и продают .
Смешиваете с водой и росинкой сколько вам надо распыляете.
А баллончики для ленивых, но сцукко без дозатора.
Пётр Деулин
Цитата(Светлоград @ Суббота, 09 Марта 2019, 23:56)
скиньте ссылку на аналог
*


Аналог чего?
Светлоград
Цитата(Пётр Деулин @ Суббота, 09 Марта 2019, 21:58)
Аналог чего?
*


Цитата(Пётр Деулин @ Суббота, 09 Марта 2019, 21:56)
спрей в виде росинки
*


вы когда пишите я млею biggrin.gif hi.gif
Пётр Деулин
Ну куча всяких лекарств продается в форме спреев и дозированных аэрозолей.
Светлоград
Цитата(Пётр Деулин @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:02)
Ну куча всяких лекарств продается в форме спреев и дозированных аэрозолей.
*


сальбутамол например для астматиков, но там тоже доза меняется при падении давления в баллончике biggrin.gif
Вы же не хотите сказать что весь вечер угробили ради такого предложения ПРИМЕРНУЮ дозу распылять , а не точную.? acute.gif
Для меня ваше имя и ТОЧНОСТЬ уже стали синонимами.
Держите планку ,не опускайтесь до примитивщины , до сальбутамола . blush2.gif
Пётр Деулин
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 10 Марта 2019, 0:04)
сальбутамол например ля астматиков
*


Ну вот же и пример smile.gif

Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 10 Марта 2019, 0:04)
не опускайтесь до примитивщины
*


примитивщина это баллончик с жидким препаратом без дозатора.
Николай
Цитата(Светлоград @ Суббота, 09 Марта 2019, 20:56)
А баллончики для ленивых, но сцукко без дозатора.
*


Думаю росинка не создаст столь мелкую каплю как аэрозольный баллончик. Там уже капли настолько мелкие что это почти что газ, распространяющийся по улочкам через леток а не капли падающие на дно улья с росинки направленной в леток. hmm.gif

Цитата(Пётр Деулин @ Суббота, 09 Марта 2019, 21:10)
примитивщина это баллончик с жидким препаратом без дозатора.
*


А зачем такая уж точная дозировка? Вон таблетки едим они же стандартные а не рассчитанные на вес 75 или 95 или 65 кг dntknw.gif Хотя разница в 30 кг веса это весьма существенно.
БОРТНИК72
Цитата(рыжий @ Пятница, 08 Марта 2019, 18:49)
Пришел к выводу- правильно держать баллон. Вверх дном не является правильным( пока такое мнение) Надо ещё выписать баллон и попробовать распылять распылителем вверх.
*


тут конечно интересно... с разрезанием баллона. надо уточнить это...
хотя если и пораскинуть логически....
баллон не залит под горлышко - это факт.
на упаковки картинки использование в перевернутом виде, что и написано в анатации.
перед применением хорошо встряхнуть.
можно предположить что перевернув баллон и происходит образование смеси и распылении её.. hmm.gif
если использовать в простом положении ( в низ дном) то такого распыления или образования раствора не будет.
но надо уточнять...
за проделанную работу спасибо hi.gif
Светлоград
Цитата(Николай @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:13)
Думаю росинка не создаст столь мелкую каплю как аэрозольный баллончик.
*


Николай , позвольте с Вами опять ( в который раз ) не согласиться . Сопло баллончика дает примерно такое же завихрение как и сопло росинки при определенном накручивании . Газ баллончика служит как выталкивающая сила. Все равно что наша рука для росинки.
Более мелкую дисперсию ( жидкий туман) может дать сами понимаете какой аппарат . hi.gif

Цитата(Николай @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:15)
А зачем такая уж точная дозировка?
*


да понятно что не зачем ,но надо Петру как то вечер скоротать - нужен дозатор и ффффсё! biggrin.gif
Пётр Деулин
Цитата(Николай @ Воскресенье, 10 Марта 2019, 0:15)
А зачем такая уж точная дозировка? Вон таблетки едим они же стандартные а не рассчитанные на вес 75 или 95 или 65 кг  Хотя разница в 30 кг веса это весьма существенно.
*


Да незачем, и бипин можно сказать на глаз льем. Но тут принципиально - нелепая форма препарата.
Светлоград
Цитата(Пётр Деулин @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:19)
Но тут принципиально - нелепая форма препарата.
*


А КАКУЮ БЫ ВЫ ФОРМУ ИМ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ С ВЫСОТЫ ВАШЕГО ОПЫТА ?
Петр , вот с вами точно не заскучаешь , уже было спать собирался, а вы новый перл выдали. Laie_9.gif
И принципиальность ваша делает вам честь - стойте до последнего с дозатором . dance2.gif
БОРТНИК72
Цитата(рыжий @ Суббота, 09 Марта 2019, 16:08)
Итак: Полный баллон-407гр
*


всё верно.
Цитата(рыжий @ Суббота, 09 Марта 2019, 16:08)
обработка, в баллоне осталось 284гр.- израсходовано 123гр. на 93 семьи.
*


тут конечно немного не понятно...почему так получилось???
Цитата(рыжий @ Суббота, 09 Марта 2019, 16:08)
Так как семьи сейчас занимают в среднем 3-4 рамки ,значит надо делать один пшик.
*


один пшик, секунда = 1гр.
по идее должно было израсходоваться 93 +-...
Пётр Деулин
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 10 Марта 2019, 0:21)
А КАКУЮ БЫ ВЫ ФОРМУ ИМ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ
*


Кстати, а вот почему бипин в баллончиках не делают? hmm.gif
Светлоград
Цитата(Пётр Деулин @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:24)
Кстати, а вот почему бипин в баллончиках не делают? 
*


Петр, ну вы опять шапку не внимательно читали, там для Вас специально указали что АМИТРАЗ в баллончиках есть .....тинь -динь.
Или вам принципиально чтоб БИПИН было написано ? biggrin.gif bye.gif dance.gif drag.gif black eye.gif tongue.gif я уже даже не знаю какой смалйлик поставить ....
kain2
Цитата(Светлоград @ Суббота, 09 Марта 2019, 20:19)
заборная трубка почти до дна баллона опущена , всю жидкую фазу она вибирает даже при минимальном давлении
*


И при этом автомобиль не едет, а дергается как сука, пока не пройдет через прогретый редуктор и в камеру сгорание мы получаем воздушную смесь легче воздуха..
Светлоград
Цитата(kain2 @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:29)
И при этом автомобиль не едет, а дергается как сука, пока не пройдет через прогретый редуктор и в камеру сгорание мы получаем воздушную смесь легче воздуха..

*


да и при этом еще настроение у водителя портится , только какое это отношение имеет к данному вопросу , дружище ? Laie_9.gif
Пётр Деулин
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 10 Марта 2019, 0:27)
Или вам принципиально чтоб БИПИН было написано ?
*


Ну вот, два раза не сориентировался. Теперь все на свои места встало.
БОРТНИК72
Цитата(Пётр Деулин @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:24)
Кстати, а вот почему бипин в баллончиках не делают?
*


один - https://vk.com/id474521473?z=photo474521473...521473_00%2Frev
второй - https://vk.com/id474521473?z=photo474521473...521473_00%2Frev
вот применение - https://www.youtube.com/watch?v=kN1u8HVoEDU
hi.gif
рыжий
Цитата(БОРТНИК72 @ Суббота, 09 Марта 2019, 23:23)
тут конечно немного не понятно...почему так получилось???
*


Цитата(БОРТНИК72 @ Суббота, 09 Марта 2019, 23:23)
один пшик, секунда = 1гр.
по идее должно было израсходоваться 93 +-...
*


Работаешь же без секундомера.Пшик и пошел. А то что в первую обработку так много, то думаю пока полный баллон, соответствующее давление и вылетает больше. imho.gif
Пол баллона точно можно работать в перевернутом положении, а вот остальные пол баллона только распылителем вверх. imho.gif
Светлоград
Цитата(Пётр Деулин @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:32)
Ну вот, два раза не сориентировался.
*


скажите а вы сориентировались правильно что на пчеловодный форум зашли, может быть какой другой нужен был ? dntknw.gif
БОРТНИК72
Цитата(рыжий @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:34)
Работаешь же без секундомера.Пшик и пошел.
*


знакомый со Ставрополя на двести семей умудрился влить 3 баллона от завода вангши....
причём в прямом смысли - влить... huh.gif
надо кстати позванить узнать, последствия...
Любава
Цитата(Светлоград @ Суббота, 09 Марта 2019, 20:51)
Вот поэтому лично я ставлю полоски или пушкой начинаю весной работать только при устойчивом приносе пыльцы.
Не зависимо от того какая там пчела - сменившаяся или нет.
*


Работать надо Бромидом только на сменившейся пчеле ,потому что он Вирусник и держать его надо по инструкции дном верх тогда он выдает все.Хотя каждый как хочет то и делает ,только потом то пчел нет то меда.
Бирюк
Цитата(Светлоград @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:00)
вы когда пишите я млею
*


Цитата(Светлоград @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:19)
Более мелкую дисперсию ( жидкий туман) может дать сами понимаете какой аппарат
*


Жидкий туман -новая форма состояния вещества изобретенная Светлоградом. Если других учите правописанию, то это обязывает Вас следить и за своими выражениями... acute.gif
Светлоград
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 10 Марта 2019, 8:28)
Жидкий туман -новая форма состояния вещества изобретенная Светлоградом. Если других учите правописанию, то это обязывает Вас следить и за своими выражениями...
*


это вы правильно заметили , я у Пети научился. biggrin.gif
Мелкодисперсный вас устроит ?

Цитата(Любава @ Воскресенье, 10 Марта 2019, 8:22)
Работать надо Бромидом только на сменившейся пчеле ,потому что он Вирусник
*


а по старой вирусником нельзя? Или она вирусам не подвержена ?

Цитата(Любава @ Воскресенье, 10 Марта 2019, 8:22)
и держать его надо по инструкции дном верх тогда он выдает все.
*


если вверх дном , тогда его надо трясти перед каждым пшиком , чтоб с газом смешать жидкость , иначе газ будет вылетать . imho.gif
Любава
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 10 Марта 2019, 9:36)
а по старой вирусником нельзя? Или она вирусам не подвержена ?
*


А зачем старая не сменившаяся нужна ,ведь она отхолит с каждым часом и вылетом да и по расплоду и печатки тоже надо схватить дозу хуже не будет .Я не настаиваю ,но так делаю пока работает.И Бромид не лечит он только глушит вирусы на не которое время
Светлоград
Цитата(Любава @ Воскресенье, 10 Марта 2019, 8:54)
ведь она отхолит с каждым часом
*


аж целых 40 дней .....надо ждать пока пчела сменится. В моем случае это первая декада апреля. А пыльца устойчиво может пойти в середине марта .
В середине марта или чуть позже ( по мере поступления пыльцы) и ставил всегда пластины против клеща или дымил пушкой , пока все работает и я тоже не настаиваю, каждый для себя сам решает , просто свое видиние этого озвучил .
И мы же вроде как говорили про акарициды против клеща .
Tveriak
Цитата(Любава @ Воскресенье, 10 Марта 2019, 5:22)
потому что он Вирусник
*


Любава, с чего Вы так решили? hmm.gif

"Benzyldodecyldimethylammonium Bromide

Disinfectants
Substances used on inanimate objects that destroy harmful microorganisms or inhibit their activity. Disinfectants are classed as complete, destroying SPORES as well as vegetative forms of microorganisms, or incomplete, destroying only vegetative forms of the organisms. They are distinguished from ANTISEPTICS, which are local anti-infective agents used on humans and other animals. (From Hawley's Condensed Chemical Dictionary, 11th ed)

Anti-Infective Agents, Local
Substances used on humans and other animals that destroy harmful microorganisms or inhibit their activity. They are distinguished from DISINFECTANTS, which are used on inanimate objects.

Agrochemical Category
Fungicide, Bactericide"

https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/B...-Classification
Нет у него противовирусного действия, забудьте. smile.gif
Грибы, споры бактерий, вегетативные формы бактерий.
Про вирусы ни слова. dntknw.gif

Светлоград
кстати про баллончик что подумалось - те кто работал с баллончиками монтажной пены знают что его надо держать ( да и в пистолет вставлять ) вверх дном , ибо в нем нет заборной трубки , стоит баллончик наклонить и вместо пены газ вылетает.
Может быть китайцы первые баллончики выпускали без заборных трубок и поэтому их естественно надо было дном вверх держать , а сейчас пошли баллончики с заборными трубками и как у рыжего все произошло ?
kain2
Цитата(Светлоград @ Суббота, 09 Марта 2019, 22:31)
только какое это отношение имеет к данному вопросу ,
*


Спор идет,как правильно держать баллон донышком вверх или в низ. А правильно ни кто не знает с баллона должна идти жидкость или газ. Главное распилить баллон увидеть там трубку достающую дна и на этом надо делать вывод, что баллон надо держать донышком вниз. А вроде бы производитель пишет донышек вверх надо. Может я упустил где-то, но суть спора об этом дружище. hi.gif
рыжий
Цитата(kain2 @ Воскресенье, 10 Марта 2019, 15:45)
Главное распилить баллон увидеть там трубку достающую дна и на этом надо делать вывод, что баллон надо держать донышком вниз. А вроде бы производитель пишет донышек вверх надо. Может я упустил где-то, но суть спора об этом дружище.
*


Сегодня посмотрел более внимательно, для чего срезал все что мешает и вот что обнаружил. Это шариковый клапан. Когда держишь донышком вверх шарик падает вниз и открывает отверстие по которому подается лекарство и одновременно подается газ через трубочку. После того как часть лекарства, а также газа израсходовано, падает давление в баллоне и это давление уже не может выдуть то количество лекарства которое бы должно. При переворачивании баллона распылителем вверх, шарик падает вниз и перекрывает отверстие через которое лекарство попадало в распылитель (донышком вверх), чем препятствует выходу газа с лекарством, теперь газ просто создает давление для выхода лекарства уже через трубочку. То есть работаем распылителем вверх, а где не подлезть, то можно перевернуть.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Светлоград
Цитата(рыжий @ Воскресенье, 10 Марта 2019, 22:18)
то можно перевернуть.

*


получается верти его как хочешь biggrin.gif а мы тут копья ломаем
рыжий
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 10 Марта 2019, 23:25)
получается верти его как хочешь  а мы тут копья ломаем
*


Это уж точно.
Сергей из Ельца
Подскажите, какие лучше купить деревянные полоски или пластиковые? Деревянные дешевле выходят.
рыжий
Цитата(Сергей из Ельца @ Понедельник, 11 Марта 2019, 12:37)
Подскажите, какие лучше купить деревянные полоски или пластиковые? Деревянные дешевле выходят.
*


А китайские разве в дереве выпускаются?
Сергей из Ельца
Вот нахожу, как показывает статистика, очень много китайцев применяют именно деревянные.
рыжий
Цитата(Сергей из Ельца @ Понедельник, 11 Марта 2019, 12:58)
Вот нахожу, как показывает статистика, очень много китайцев применяют именно деревянные.
*


Тогда этот вопрос задай в личку БОРТНИК72, быстрее получишь ответ. Он более сведущь в китайских полосках.
lleoon
Цитата(Сергей из Ельца @ Понедельник, 11 Марта 2019, 11:58)
Вот нахожу
*


Цитата(Сергей из Ельца @ Понедельник, 11 Марта 2019, 11:37)
Деревянные дешевле выходят.
*


Ссылку дадите?
БОРТНИК72
Цитата(Сергей из Ельца @ Понедельник, 11 Марта 2019, 11:58)
Вот нахожу, как показывает статистика, очень много китайцев применяют именно деревянные.
*


я хотел бы глянуть.
есть бумажные, про деревянные не слышал dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО