Андреано
Воскресенье, 22 Января 2017, 12:12
Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 22 Января 2017, 10:22)
Измени историю , создай кооператив единомышленников "Сибирская пчела", налаживайте сеть разведенческих пасек и агитируйте "рублём и качеством".
Челентано давно поёт песни о том как пчеловодам жить , а реально что сделано?
Челентано в зоотехники, пусть "селекционирует", сам на место директора.....и в путь
Ты такой вумный,как вутка,тока вотруби не ешь!!!Или типа не знаешь,что народ всегда купляется на дешевку,и конкурировать в такой среде крайне сложно?То есть должно случиться нечто жуткое,чтобы человек начал эволюционировать,соображать,что дешевка-это очень плохо,и отрыгнется рано или поздно изжогой,как в погоне за пальмовым маслом,так и вареным в гараже циганским мёдом,так и в покупке дешманских пакетов с заразой.Твоим мерилом мерять,то и эти способы хороши,раз люди так до сих пор верят в чудодействие зеленых,красных,фиолетовых,пихтовых,облепиховых медов,как ты говоришь,голосуют рублем за это хоть и дерьмо,за то
дешёвое!Твои рекомендации подсаживать в гавно-пакет с букетом болячек элитных маток не выдерживает никакой критики.Задайся любой здравомыслящий вопросом,а чем отличен Чиберчинка от этих пройдох,и будет найден очевидный ответ-ничем!Много развелось таких,и мозг людям пытаетесь править,что раз человек обманываться рад,то этим нужно пользоваться,выдавая это за достойный и честный маркетинговый ход.
Так вот,чтобы любитель дешовки понял,что его ДУРЯТ на этом,нужна целенаправленная работа,где цель-
осознание того,что на его глупости и скупости развивают свой бизнес мошенники.
Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 22 Января 2017, 10:22)
Дело то "пустяшное", налаживайте разведение пчёл
Вот-вот.Не зря
пустяшное в ковычках.Потому ты свой взор кинул на узбечек,и любой понимает,чем это пахнет.Будет фроловчанка в тюбитейках кочевать по пасекам...Вот это пустяшное дело на самом деле,и любители легких денег не упускают этой возможности.Но бороться с подобным явлением нужно не конкуренцией,что является утопией,а разъяснительной работой и моделированием
грамотного покупательского спроса.И тогда для многих станет очевидным,что мёд по цене сахара в розницу должен вызвать подозрение,как и дешевый пчелопакет.Если покупка медового сурогата вызовет изжогу лишь у покупателя и членов семьи,то с пчелопакетами гораздо плачевнее и глобальнее,так как отрыгнется всем окружающим пасекам в округе букетом болячек,снижением зимостойкости и прочими негативами,что несомненно ухудшит показатели в селекционной работе на местах.Нужно понимать,что этот гибридо-хаос,эти болячки и слабость наших пасек очень выгодна ушлым ребятам,делающим на этом бизнес.Когда это многие осознают,и начнут относиться к этому более ответственно,то тогда можно будет говорить о конкурентоспособности,но не ценовой,а качественной конкуренции.Давно говорю,что пора уже всем засучить рукава,и бросить заниматься стяжательством,попридержать пробовалку,отказаться от пакетного пчеловодства,а заняться селекционной работай над тем,что имеем на своих пасеках,по божьей ли воле или собственной глупости.
Тема
Пчелопакеты в Омской области.
Если есть нужда,то брать лучше пакеты у местных пчеловодов,не вестись на дешевизну южанок.Ищите в своем округе,по знакомым пчеловодам и через их знакомых.