Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Можно ли жить с пасеки? Доходная пасека (3 часть)
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Экономика пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Море Мёда
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 14:35)
Нескромный вопрос, в чем ваш интерес?
*


А почему желание сделать доброе, полезное (и уж наверняка не вредное) дело вызывает такие подозрения? dntknw.gif
В почему подобных вопросов не возникает к организаторам данного форума? hmm.gif
Конечно, мой проект, хотя и является некоммерческим - то-есть не направлен на извлечение прибыли, вполне может принести определенные результаты. К примеру, я не исключаю в случае эффективности данного проекта, как добровольные отчисления благодарных участников создаваемого рынка, так и добавление к услугам, предлагаемым на портале бесплатно их платных, улучшенных и более эффективных вариантов. imho.gif
Стогов61
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 14:50)
А почему желание сделать доброе, полезное (и уж наверняка не вредное) дело вызывает такие подозрения?
*


Я испорченный человек и не верю в бескорыстность незнакомых людей dntknw.gif
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 14:50)
почему подобных вопросов не возникает к организаторам данного форума?
*


Интерес хозяина форума прозрачен и понятен любому

Также объясним и его забой на форум, работающий на неудобном движке с не слишком профессиональным сис.админом

И на вечно глючащем серваке

ММ
Покажите ваши предыдущие проекты hi.gif
sesk
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 14:35)
Нескромный вопрос, в чем ваш интерес?

Вы очень активны в продвижении идеи. Заставляет задуматься...
*


Складывается впечатление, что человек ведет проект, который предназначен для регистрации участников, чтобы затем всех их подвести под претензии налоговой, ветеринарной или еще какой немалокомпетентной службы.
Стогов61
Цитата(sesk @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 15:25)
впечатление, что человек ведет проект, который предназначен для регистрации участников, чтобы затем всех их подвести под претензии налоговой, ветеринарной или еще какой немалокомпетентной
*


Не думаю imho.gif
Здесь или амбиции начинающего, или попытка открыть свой коммерческий проект

Даже открытая легализация пчеловода никаких юридических последствий не несёт
При желании учёт пасек любой пред.сельсовета может выдать за сутки
На идее ММ он только связующее звено и кроме Ника и е-мейла никакой другой информацией обладать не будет
Я понял его идею как Авито по пчелопродукции
Chek_Fedor
Цитата(Николай @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 13:57)
А пока в реальной жизни если кто хочет купить баночку меда то он не лезет в Интернет а идет и покупает.
*


Я с этим тоже не согласен от 12 литров до ... продаю через этот форум и многие берут для себя на зиму покушать. Сайт профилированный любой может прочитать сообщения продавца пообщаться с ним.
И не важно что покупать продукты или что то другое. Мед это не молоко и мясо у него широкий диапазон температур при хранении.
И да мне проще купить у конкретного человека чем в магазине так покупаю запчасти к шниве в магазине они дерьмо, а у людей отличные пусть и дороже
Николай
Цитата(Chek_Fedor @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 15:21)
Я с этим тоже не согласен от 12 литров до ...
*


Ага, до бесконечности, через сайт пчеловодов biggrin.gif
Только мне не говорите такого, я этот мед всю жизнь продаю и кое что знаю а не слышал hi.gif
Море Мёда
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 15:18)
ММ
Покажите ваши предыдущие проекты
*


В качестве предыдущего проекта предлагал пчеловодам организовать "потребсоюз" - My Webpage
но выяснилось, что в "колхоз" наших пчеловодов можно загнать только с пулемётом...
Честно говоря, мне здорово надоело уговаривать всех, что они могут получить выгоду, в то время как все ждут (и похоже, хотят) чтобы их обманывали...
Похоже, что мошенникам типа Мавроди наши люди доверяют гораздо охотнее, чем тем, кто просто хочет им помочь...
Стогов61
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 19:20)
Похоже, что мошенникам типа Мавроди наши люди доверяют гораздо охотнее, чем тем, кто просто хочет им помочь..
*


lol.gif
Ты был наивным когда верил , что столько раз наебманые люди поверят в твою честность и бескорыстность из твоих обещаний? crazy.gif
В бескорыстность и я тебе не верю dntknw.gif biggrin.gif
В обоюдную пользу могу поверить, но ты неправильно преподносишь только как заботу. Это и настораживает imho.gif
Атас
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 19:20)
качестве предыдущего проекта предлагал пчеловодам организовать "потребсоюз"
*


Функции потребсоюза? Опять коллектив визация и бюрократия?
Chek_Fedor
Цитата(Николай @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 19:00)
Ага, до бесконечности, через сайт пчеловодов
*


Сайт это одна из "площадок" далее вацап, Вебер, телефон сарафанное радио и это все медиа.
Море Мёда
Цитата(Атас @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 19:31)
Функции потребсоюза? Опять коллектив визация и бюрократия?
*


"Потребсоюз" - это организация по централизованным закупкам продукции у производителя и реализации их конечному потребителю.
Примерно то же, о чём говорил Витяня в этой теме выше.
"у нас в стране нет проблем здать мёд в компанию, и цена приемлемая, в прошлом году сдали по $ 1,90 за паунд (4$ кг)"
Именно к созданию подобной кооперативной организации я и призывал наших пчеловодов, чтобы избавиться от диктата перекупов и оптовиков. imho.gif
Исидор
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 20:04)
Именно к созданию подобной кооперативной организации я и призывал наших пчеловодов, чтобы избавиться от диктата перекупов и оптовиков.
*


Море Мёда Заготконтора была государственной структурой, т.е. потребителем скупаемого мёда. В Вашей же "подобной кооперативной организации" не пахнет государством и в конечном итоге она претендует на роль посредника, "снимающего свою пенку". Стерлигов попытался организовать мировую биржу товаров с моржой от "стыковки" продавца с покупателем в 1 доллар. Ему это запретило наше государство...
Николай
Цитата
Можно ли жить с пасеки?


Можно, если не витать в облаках bye.gif
Атас
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 20:04)
Потребсоюз" - это организация по централизованным закупкам продукции у производителя и реализации их конечному потребителю.
*


Ваше ключевое слово, закупкам у пчеловодов. А куда продавать будете?
Chek_Fedor
Цитата(Атас @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 20:37)
А куда продавать будете?
*


А никуда, тут нужны не склад а сеть торговых точек. Кто этим заниматься будет пчеловод вступивший в "союз" если пчеловод это может сделать то нафик ему эта кооперация.
Море Мёда
Цитата(Атас @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 20:37)
А куда продавать будете?
*


Розничный рынок России практически безграничен. Просто нужно правильно выстроить все цепочки - от рекламы и "маркетинга" до логистики и правильной ценовой политики.
Основной идеей потребительской кооперации является выравнивание распределения прибыли от реализации продукции между всеми участниками производственно-распределительной цепочки - от производителя продукции (в данном случае - пчеловода) до компании доставляющей товар непосредственно розничному покупателю.
Кооперативный подход к такому процессу позволяет избавиться от многочисленных "самостоятельных" посредников, диктующих заниженный закупочные цены производителю, завышенные розничные цены покупателю и забирающих львиную долю прибыли в свой карман.
Алекс 52
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 20:45)
Основной идеей потребительской кооперации является выравнивание распределения прибыли от реализации продукции между всеми участниками производственно-распределительной цепочки - от производителя продукции
*


Когда мне предлагают светлое будущее , меня это настораживает , давно живу .
Сколько мёда в год вам лично удалось продать через соц сети ?
ю650
Цитата(Николай @ Вторник, 17 Сентября 2019, 0:28)
Можно, если не витать в облаках
*


Николай В Беларуссии пенсии платят? bye.gif
Николай
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 19:45)
Розничный рынок России практически безграничен.
*

Помню старую статистику еще времен СССР потребление меда н душу населения СССР-440гр. Германия 4500гр.
Думаю не сильно поменялось за эти годы.
Безграничен говорите? hmm.gif
Цитата(ю650 @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 19:55)
Цитата(Николай @ Вторник, 17 Сентября 2019, 0:28)Можно, если не витать в облаках Николай В Беларуссии пенсии платят?
*

Платят.
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 19:45)
и забирающих львиную долю прибыли в свой карман.
*

Либо разорящимся .
Витяня
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 10:45)
Основной идеей потребительской кооперации является выравнивание распределения прибыли от реализации продукции между всеми участниками производственно-распределительной цепочки - от производителя продукции (в данном случае - пчеловода) до компании доставляющей товар непосредственно розничному покупателю.Кооперативный подход к такому процессу позволяет избавиться от многочисленных "самостоятельных" посредников, диктующих заниженный закупочные цены производителю, завышенные розничные цены покупателю и забирающих львиную долю прибыли в свой карман.
*

Море Мёда, смотрю я на тебе и удивляюсь biggrin.gif Ты как зазомбирован, кооперация, вместе, почти как у Витяни, вот эти самостоятельные посредники которыми ты пугаешь пчеловодов, вот они то и есть почти как у нас, хочу повториться, эти закупочные компании не пытаются нас загнать в какую то кооперацию или колхоз. Я независимый пчеловод, есть у меня мёд, открываю интернэт и смотрю адреса этих закупочных компаний и их цены, к примеру в Техасе закупают на 10центов дороже чем у нас на месте, они мне предлагают вариант, если вы наберёте 60 бочек или больше, они предоставят нам свой транспор и за ихний счёт его увезут, и это даже не пример, а нам реально предлагали.
Море Мёда, ну сделай так, как у нас, поставь объявление в интернет, мол закупаю мёд по такой то цене, предложь свои услуги вывоза, приехал, взвесил, расчитался и уехал, уверяю, желающих тебе продать свой мёд будет достаточно тем более если ты цену поставишь на 10 центов выше остальных закупщиков, а там по какой цене ты продашь, никого и интересовать не будет, хоть озолотись.
ю650
Цитата(Николай @ Вторник, 17 Сентября 2019, 0:28)
Можно, если не витать в облаках
*


Цитата(ю650 @ Вторник, 17 Сентября 2019, 0:55)
В Беларуссии пенсии платят?
*


Цитата(Николай @ Вторник, 17 Сентября 2019, 1:54)
Платят.
*


Пенсия и пчелы жить можно imho.gif
Petr_Shnor
Цитата(ю650 @ Вторник, 17 Сентября 2019, 8:58)
Пенсия и пчелы жить можно
*


Нет у меня пенсии, а живу с пасеки. Можно жить с пасеки, только вот как? у всех запросы разные, и способности разные. hi.gif
старатель
Цитата(Petr_Shnor @ Вторник, 17 Сентября 2019, 7:14)
Можно жить с пасеки, только вот как? у всех запросы разные, и способности разные.
*


Значит и живём по разному.Это ответ на вопрос : как.
Стогов61
Цитата(ю650 @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 20:55)
Николай В Беларуссии пенсии платят?
*


Если я правильно понимаю, то в Белоруссии социалка социалистическая ещё
victor_Kister
Витяня
А какие требуют документы при сдачи мёда в Америке?
Витяня
Цитата(victor_Kister @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 21:51)
А какие требуют документы при сдачи мёда в Америке?
*

Ни какие, достаточно словестно, имя, фамилию и адрес, обычно предоставляешь водительское удостоверение чтоб безошибочно ввели в комп твои данные, чтоб было куда и на кого отправить чек ( деньги) а они выдают тебе докумет, от кого и на какую сумму приняли, в нашем случае, Мёд. До сдачи мёда, им нужно отправить на анализ образцы мёда.

старатель
Витяня , как в тех краях обстоят дела с покупкой мёда через интернет?
Николай
Цитата(ю650 @ Вторник, 17 Сентября 2019, 4:58)
Пенсия и пчелы жить можно
*


Пошел на пенсию стал сокращать пасеку. smile.gif
Витяня
Цитата(старатель @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 22:26)
Витяня , как  в тех краях обстоят дела с покупкой мёда через интернет?
*

Сам никогда и не пытался, молодёжь через соц сети торгует, но это скорей всего ради фана, торговля мизерная, что у моих детей, что у моего племенника, бочка мёда, максимум две.
старатель
Витяня ,понятно.Но твои критери о мизерных продажах в количестве двух бочек дают понять,на сколько разные могут быть планки. У меня две бочки это может быть и 20% годового урожая .

Но больше я интересовался со стороны покупателей.Т.е.они за океаном вполне себе позволяют купить мёд через интернет.
Море Мёда
Цитата(Витяня @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 23:29)
Ты как зазомбирован, кооперация, вместе,
*


Да не я "зомбирован", а те, кто из "совка" попали в "капиталистический рай США", да и те, кто туда рвётся тоже...
У вас в США тот период "звериного" капитализма давно прошёл, а у нас в самом расцвете.
Что сравнивать систему, где есть реальная конкуренция и нет чиновничьей коррупции (во всяком случае, по отношению к легальному и относительно мелкому бизнесу).
А вот в других, цивилизованных странах, почему бы нам с них пример не взять? hmm.gif
"Про кооперативы Италии.

МишаК - был тут на прошлой недели в Италии, есть пасеки до 1000 семей и производят био мёд, больше двадцати лет не пользуются ни какой химией, только от клеща используют щавельку при без расплодном периоде, антибиотики не используют.
мед оптом среди членов КООПа 3.4 евро и до 5 евро за кг, производят около 2000 тон меда
среди членов кооп есть и мелкие по 10-20--50 семей пчел содержащих,
для всех учасников одинаковые условия и одинаковая ответсвеность, каждую партию меда от учасника проверяют индивидуально в независимой лаб, и только после этого могут использовать в общем котле, для фасовки.
http://www.copac.coop/about/2005/conapi.pdf"
Сообщение #20 ветки форума "Костромская организация пчеловодства."
Ссылка
Витяня
Цитата(старатель @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 22:47)
.Но твои критери о мизерных продажах в количестве двух бочек дают понять,на сколько разные могут быть планки.
*

Племянник в Орегоне накачал около 60 бочек, у них конечно с мёдом там лучше, мы откачали излишки 18 бочек, и что эта бочка, ну даже две даёт hmm.gif заморачиваться с этой фасовкой hmm.gif


Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 22:48)
для всех учасников одинаковые условия и одинаковая ответсвеность, каждую партию меда от учасника проверяют индивидуально в независимой лаб,
*

И у нас одинаковые условия, и лаборатория независимая мне не нужна, закупочная компания делает анализ сама и для себя, что и как дальше у них мне по барабану biggrin.gif
Море Мёда
Цитата(Витяня @ Вторник, 17 Сентября 2019, 8:59)
что эта бочка, ну даже две даёт  заморачиваться с этой фасовкой
*


В США, так же как и у нас, есть разные покупатели и разные продавцы...
Одним нужно подешевле и попроще - эти "закупаются" в супермаркетах, а то и в супер-дешевых магазинах типа "99 центов"...
Другие ищут для себя товары более качественные, и готовы приехать за ними в "фирменный" магазин или даже на "фермерский" рынок (в ближайшем торговом центре)...
А есть настоящие гурманы, которые за действительно натуральными продуктами регулярно ездят, у примеру, из Нью-Йорка в верхнюю Пенсильванию - в "страну Амишей", где продукты намного дороже, зато наверняка без химии и всё сделано по старым, дедовским технологиям, начиная от вспашки земли, заканчивая переработкой продукции...
Тот же пчелиный мёд, действительно натуральный и реально высокого качества, я в США встречал всего в нескольких местах - в русских магазинах в Бруклине (привозной из России), да на фермерских рынках у Амишей.
А всё, что продаётся в многочисленных супермаркетах - не сильно отличается от медовой продукции наших Ашанов, Глобусов и Каруселей... Потому что там продаётся не натуральный мёд "от пчеловода", а продукт его переработки - от тех самых "оптовиков", которыми так доволен Витяня... imho.gif
Исидор
Море Мёда Вы целиком "сотканы" из противоречий: тянете нас в "кооперацию", приводите в пример Витяню и тут же пишите... даже dntknw.gif как Вас понимать...

Цитата(Море Мёда @ Вторник, 17 Сентября 2019, 9:15)
Потому что там продаётся не натуральный мёд "от пчеловода", а продукт его переработки - от тех самых "оптовиков", которыми так доволен Витяня...
*


Море Мёда
Цитата(Исидор @ Вторник, 17 Сентября 2019, 10:56)
как Вас понимать...
*


Ну, если Вы не понимаете, что я пишу, то либо не вчитываетесь, либо тут уже ничем не поможешь! dntknw.gif
v888v
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 17 Сентября 2019, 8:48)
производят био мёд
*


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 17 Сентября 2019, 9:15)
там продаётся не натуральный мёд "от пчеловода", а продукт его переработки
*


якобы "био мёд"
и
якобы "не натуральный мёд "от пчеловода", а продукт его переработки"
уверен, Вы не проверяли, на экспертизу не сдавали, а может даже и не нюхали.
Не удивлюсь даже, если будет и там и там одно и то же!!!
Всего лишь разные пути реализации и с разным маркетингом.

Посему ваш пост и смахивает на байки от маркетинга для покупателя, а здесь это, как зайцу стоп кран.




Исидор
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 17 Сентября 2019, 10:58)
Ну, если Вы не понимаете, что я пишу, то либо не вчитываетесь, либо тут уже ничем не поможешь!
*


Море Мёда Если бы только я не понимал написанное Вами... Вам здесь уже много раз сказали, что "дитё мёртворождённое", а Вы продолжаете "далдонить" о своём...
Море Мёда
Цитата(Исидор @ Вторник, 17 Сентября 2019, 11:08)
Вам здесь уже много раз сказали, что "дитё мёртворождённое"
*


Если бы мне хоть кто-нибудь сказал что-нибудь умное, полезное, а главное - конкретное и аргументированное,
я бы с удовольствием выслушал, а может быть и согласился. hmm.gif
Но пока я слышу только высказывания типа - не пробовали и пробовать не будем, потому что и слышать не хотим... imho.gif
Атанас
Значит "шарманку" надо новую.......
v888v
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 17 Сентября 2019, 11:47)
Если бы мне хоть кто-нибудь сказал что-нибудь умное, полезное, а главное - конкретное и аргументированное,
я бы с удовольствием выслушал, а может быть и согласился.
*


А сами то почему, не догадываетесь?
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 17 Сентября 2019, 11:47)
Но пока я слышу только
*

Вот. Слышите но не вникаете!
Как я понял, "проект" то ваш, и это вам надо, к кому здесь на форуме претензии то?
Включите мозги. Сколько раз во всех темах предлагали свой "проект"???? За четыре года, сколько раз? Каждую неделю .. везде .. во многих темах.

Допустим, пусть придет еще 50 человек с разными "своими проектами". Пускай они по всем темам бегают, да? И форумчанам предъявляют во всех темах, почему это не так ними разговаривают, не так отвечают? У них же гениальные проекты, с которыми на форумах надо сидеть сутками и годами. Может они правы, и они могут обидеться тут на всех, и начнут тявкаться со всеми, регулярно?

Почему просто не сидеть хотя бы в своей теме "своего проекта", и не ждать, пока заинтересованные не подтянутся в тему??? В рамках цивильного такта, хотя бы.

Здравый смысл. Наступил на грабли - запомнил. Второй раз наступил - значит спишь. Третий раз наступил - значит не усваиваешь.
По какой ещё причине третий раз наступают на грабли???
А тут 100 раз ..

Похоже есть интерес, вопреки здравому смыслу? phil_25.gif
старатель
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 17 Сентября 2019, 11:47)
Но пока я слышу только высказывания типа - не пробовали и пробовать не будем, потому что и слышать не хотим...
*


Вы выполнили условие админа форума?
У вас есть отдельная тема на форуме,поэтому в других закснчиваем разговор по поводу вашего сайта.
Николай
Цитата(Николай @ Воскресенье, 15 Сентября 2019, 20:23)
Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 15 Сентября 2019, 20:11) Ах да у неё ассортимент в количестве одного сорта. И баночка закрывается пленкой с резинкой отрезанной из велосипедной камеры. Потому что полиэтиленовая крышка стоит аж 10 копеек   И вид замерзшей затюканной жизнью женщины совсем не вызывает желания купить у неё мед   Глядя на пленку сразу думаешь а мыла ли она эту полулитровую банку?А где и как накладывала этот мед? 
   
*


Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 15 Сентября 2019, 20:43)
С крышками все нормально но мёд один в разных по объёму банках, на самом деле он может быть и разный нужно бы было сделать пыльцевой анализ. Вид обычный замучанный реалиями российской жизни
*


Хотелось бы развить в этом направлении обсуждение. Но нет слов dntknw.gif Попробую примерами.Вот торгую медом на базаре.Важно иметь имидж доброжелательного улыбающегося человека довольного жизнью imho.gif Если вы расстроенный злой и с одной мыслью продать мед на лице и в фигуре то этим покупателей отпугнете.
Примеры
1. Женщина-вы потеряли пять рублей оглянитесь bye.gif
80% вероятность что в течении месяца эта женщина у вас купит банку меда. imho.gif

2. Цепляю проходящего мимо мужчину- извините за нескромный вопрос, но кажется неделю назад вы тут рядом рассказывали, что пострадали от аферистки -кассирши в банке( шумная история-кому интересно наберите в гугле БЕРЕСТОВИЦА КАССИР БАНКА ) не скажете суд закончился? Оказывается это я попутал это не он тут обсуждал, и вообще он сюда приехал три года назад с Дальнего востока. Рассказал при этом что на ДВ отличная рыбалка, отличный мёд. Он сам местный но в молодости еще уехал на ДВ. Сейчас тут очень доволен умеренной погодой и чистотой и порядком. Получает белорусскую пенсию типа 1070 рублей. Ого говорю- отличная пенсия для нашей деревни. Это российская? Не говорит. Зачем российская-белорусская начисляют по взаиморасчетам беларусь-россия. Так лучше чем ездить за российской в Россию. Представились друг другу. На следующей ярмарке он проходит мимо я ему- привет Иван Иванович как жизнь молодая. Вижу ему льстит, что я его из толпы выделяю. Еще через ярмарку покупает у меня две банки меда bye.gif понравится, будет постоянным покупателем.

3. есть у меня давний постоянный покупатель. Обычно на рынок с женой ходит. Если покупает жена то просто купит банку и пошла. Если он то сразу начинает перед покупкой дурацкие вопросы. Ну типа мед точно ЛипОвый или ЛИповый dntknw.gif Сколько в нем процентов сахара.? Ну не знал бы человека так обматерил бы. Жене его говорю- как вы живете с таким вредным человеком- бросьте его biggrin.gif После к людям стоящим рядом. Ну поглядите- пять человек тут мед продают, пошел бы у кого другого купил нет у меня ведь купит а нервы попортит обязательно dntknw.gif И он точно покупает и все кто слышал меня смеются и он смеётся.

Надеюсь такими примерами я что то смог объяснить по рыночной торговле? hmm.gif Мне кажется настрой продавца так же не мало значит bye.gif

И еще пример bye.gif
Пчеловод с соседнего района говорит мне, как это ты мед продаешь не давая пробовать? Так нельзя продавать. Вот помню у нас раньше на рынке Стась торговал так если он стал за прилавок то все , собирайся и иди домой. Со Стасем невозможно конкурировать. У его в каждой руке по ложке, и как только женщина подойдет и про мед спросит он ей сразу одну ложку и следом вторую в рот засунет. И она вроде как обязана уж только у его покупать biggrin.gif
Я этот последний пример привел, что б показать какой разновариантной может быть торговля bye.gif
А фактически важен только результат imho.gif
Джо
Ну вот, Николай пасеку сократил, а рентабельность увеличивает и получает больше удовольствия,а доходов я его не считал и не хочу. bye.gif
Chek_Fedor
Море Мёда выше я предлагал по пунктам на счет сайта а Вы говорите
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 17 Сентября 2019, 11:47)
Если бы мне хоть кто-нибудь сказал что-нибудь умное, полезное, а главное - конкретное и аргументированное,
я бы с удовольствием выслушал, а может быть и согласился.
*




Николай
Так я и говорю торговать уметь нужно)) но не всем дано.
Море Мёда
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 17 Сентября 2019, 15:13)
Море Мёда выше я предлагал по пунктам на счет сайта
*


Учитывая отношение администрации форума к данному вопросу и прямое указание модератора в данной ветке, обсуждение прекращаю. dntknw.gif
Всем желающим вести позитивные дискуссии по проекту "ПАСЕКИ РОССИИ" и смежным вопросам, убедительная просьба писать мне в личку или на почту портала (адрес портала в моей личной карточке) hi.gif
v888v
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 17 Сентября 2019, 15:13)
Так я и говорю торговать уметь нужно))  но не всем дано.
*


никому не дано, все постоянно учатся, и на самом деле - все торгаши плохо торгуют.
Просто у покупателя нет выбора, идут к тому кто продает. )))

Ну вот кто хочет торговать? Кто то с детства родился и хотел торговать? )))


BeeManegment
Цитата(Ally4y @ Пятница, 13 Сентября 2019, 23:14)
Мы то хоть на мёде и картохе перезимуем.
*


Значит город пойдёт к вам - раскулачивать.
Алекс 52
Цитата(v888v @ Вторник, 17 Сентября 2019, 16:00)
Просто у покупателя нет выбора, идут к тому кто продает. )))

Ну вот кто хочет торговать? Кто то с детства родился и хотел торговать? )))
*


В девяностые было у меня 40 торговых точек , пока подобрал коллектив прошло более 200 человек . Но только 5 человек были продавцы от бога , про таких говорят : " Могут и чёрта продать " smile.gif
николай6474
Цитата(BeeManegment @ Вторник, 17 Сентября 2019, 18:35)
Значит город пойдёт к вам - раскулачивать.
*


Зачем вы говорите штампами? Раскулачивание, - это был узаконеный со стороны государства, грабёж сельского населения, грабёж тех у кого, что-то было. Сейчас в деревне запасов, для города, - на один зубок. Нет смысла это действо узаканивать, - это будет стихийный и жесточайший налёт маргиналов.
Ally4y
Цитата(BeeManegment @ Вторник, 17 Сентября 2019, 18:35)
Мы то хоть на мёде и картохе перезимуем.



Значит город пойдёт к вам - раскулачивать.
*


Если лихие времена, жрать нечего , то все рванут на юг или останутся охранять свои владения. Я предпочитаю первый вариант.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО