Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Можно ли жить с пасеки? Доходная пасека (3 часть)
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Экономика пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Дмитрий 74
Цитата(Liven @ Суббота, 19 Декабря 2015, 9:25)
Вот хотелось бы узнать , как у вас выглядит продажа меда на литры? Поконкретней , с подробным описанием процесса.
*


Вообще не понял вопроса, раньше мёд всегда продавался трёхлитровками, на слуху у людей цена трехлитров, сейчас, особенно зимой, мало кто покупает трёхлитровыми банками я работаю в пластиковой прозрачной таре, мне проще работать в цене привязанной к литру, например липа 500 рублей кг, это получается примерно 700 рублей литр, тара 0,5 лита 300 рублей, 0,3 литра 220 рублей, мензурка 170 грамм 100 рублей
Цитата(kain2 @ Суббота, 19 Декабря 2015, 9:21)

Меня всегда мучает вопрос,почему начиная от Уральских гор и до Дальнего востока у вас мед покупают чуть ли не флягами,аппетит что ли у людей хороший,даже кто-то тут сказал с медогонки черпают.У вас люди какие то особенные у нас разве только в Московском округе можно продать мед по хорошей цене и то не все смогут,а у нас любой мед от 400 до 800 трешка.И не какая реклама не поможет,ну не покупают у нас мед на моей улице 4пчеловода на другой тоже не мало,а так на поселок человек 25-30,поселок 5 тысяч какая реклама может заставить людей покупать мед?

*


вы сами на свой вопрос и отвечаете, если у вас на посёлок с населением 5 тысяч человек 30 пчеловодов какая может быть цена мёда, если спроса нет?, у вас давно перепроизводство мёда, у нас тоже самое скоро будет, мы свою торговую точку решили открывать только из-за проблем с реализацией из дома, нужен гарантированный сбыт по хорошей цене, тогда можно пчеловодить.
Liven
Вот теперь понятно , что у вас с продажей, и как вы его продаете , тоже видно, я вообще удивляюсь , что у вас вообще кто-то берет. Трехлитровками... это с какого века? Ты хоть раз пробовал с трехлитровой банки закристаллизовавшийся мед доставать? Пластиковая прозрачная тара , как выглядит? Паралеллипипедный судочек с тонкими стенками и с такой же крышечкой? А чтоб легче было по ним разливать вы его топите? Так ?
Дмитрий 74
Цитата(Liven @ Суббота, 19 Декабря 2015, 11:36)
Вот теперь понятно , что у вас с продажей, и как вы его продаете , тоже видно, я вообще удивляюсь , что у вас вообще кто-то берет. Трехлитровками... это с какого века? Ты хоть раз пробовал с трехлитровой банки закристаллизовавшийся мед доставать? Пластиковая прозрачная тара , как выглядит? Паралеллипипедный судочек с тонкими стенками и с такой же крышечкой? А чтоб легче было по ним разливать вы его топите? Так ?
*


Где я написал, что торгую трёхлитровками? ссылку пожалуйста
Я тебе Liven тот же вопрос хотел задать: это ты с какого века? Ты что ни разу пластиковой тары для мёда не видел? Если ты хочешь увидеть как выглядит пластиковая прозрачная тара для мёда Яндекс тебе в помощь. А чтобы раскладывать закристаллизованный мёд по банкам я пользуюсь декристаллизатором для мёда, если не знаешь что это и ни разу его не видел, интернет тебе поможет.
kain2
Цитата(Liven @ Суббота, 19 Декабря 2015, 11:36)
Ты хоть раз пробовал с трехлитровой банки закристаллизовавшийся мед доставать?
*


Вот этим прибомбасом очень хорошо доставать мед с трехлитровки.Я бы таких накупил бы десятки штук,если бы продажи были,а так перекуп для нас в радость. hi.gif
Brawler
Цитата(kain2 @ Суббота, 19 Декабря 2015, 12:52)
Вот этим прибомбасом очень хорошо доставать мед с трехлитровки.
*



Это и называется декристаллизатор. Только энергии много жрёт и очень медленно топит. А так неплохая штука.
рыжий
Цитата(Дмитрий 74 @ Пятница, 18 Декабря 2015, 18:38)
700 рублей литр
*


Цитата(Дмитрий 74 @ Пятница, 18 Декабря 2015, 18:38)
400 рублей литр(
*


Ребята,если вы себя позиционируете как пчеловоды,то и выражайтесь как пчеловоды.Мед всегда идет на килограммы,а не в литрах.Вы же не молоко торгуете.Дмитрий 74 это не лично к вам,а ко всем кто качает,продает мед в литрах.


Цитата(Дмитрий 74 @ Суббота, 19 Декабря 2015, 10:42)
например липа 500 рублей кг, это получается примерно 700 рублей литр
*


Мед тяжелее воды примерно в 1,5 раза.Соответственно ~750 р/литр.

Цитата(kain2 @ Суббота, 19 Декабря 2015, 13:52)
Вот этим прибомбасом очень хорошо доставать мед с трехлитровки.Я бы таких накупил бы десятки штук,если бы продажи были
*


Система "теплый пол " вам в помощь,и ничего сложного.
AVM
Цитата(Liven @ Суббота, 19 Декабря 2015, 12:36)
Трехлитровками... это с какого века? Ты хоть раз пробовал с трехлитровой банки закристаллизовавшийся мед доставать?
*



А чего ждать, пока закристаллизуется? Есть надо! У меня с октября уже четвертая трешка доедается. И многие мои клиенты хотят именно в трешках. Ну привыкли они к такой таре. Пластика на дух не переносят! У меня всегда запас стеклянной и пластиковой тары, всегда спрашиваю- вам в какую тару, стекло или пластик, ну и объем. Есть один клиент, он берет порядка 25 кг, но весь мёд просит в стеклянных литровках. Ну и пожалуйста! А у жены и дочери на работе женщины работают, те берут только в пластике. Им домой далеко ехать, тяжело тащить стекло. Вот только никакой обменной тары я не признаю, просто покупаю новые банки. А то может в них керосин наливали или еще чего похуже...
Liven
Цитата(kain2 @ Суббота, 19 Декабря 2015, 12:52)

Вот этим прибомбасом очень хорошо доставать мед с трехлитровки.Я бы таких накупил бы десятки штук,если бы продажи были
*


Это каждому покупателю надо еще и декристаллизатор иметь? Не конкуренты вы , господа. В Бишкек что ли слетайте , зайдите в магазин "Доктор Мед", он там не один, увидите, как мед надо фасовать и продавать.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Liven @ Суббота, 19 Декабря 2015, 12:36)
Трехлитровками... это с какого века?
*


приезжай к нам и попробуй свой мед в суперсовременной таре продать, думаю через час побежишь за банками из древних веков biggrin.gif
Цитата(Liven @ Суббота, 19 Декабря 2015, 18:11)
В Бишкек что ли слетайте , зайдите в магазин "Доктор Мед", он там не один, увидите, как мед надо фасовать и продавать.
*


Зачем нам в Бишкек, рядышком с рынком магазин открывался с красиво расфасованным медом.........НО клиент желает в стеклянных банках biggrin.gif
степняк
Цитата(рыжий @ Суббота, 19 Декабря 2015, 15:07)
Система "теплый пол " вам в помощь,и ничего сложного.
*

Рыжий от кого кого ,а от тебя не ожидал ,система тёплый пол портит как вкус так и качество мёда ,проверенно в лабораториях ,ну нельзя долго мёд держать на тёплых полах ,а лучше вообще не держать ,лучше просто взбить .
Liven
В стеклянных банках , уважаемый , там тоже есть, и в пластмассовых и еще во всяко разных. Дело даже не в таре , а в том. что нельзя мед по банкам расфасовывать , если до этого он был уже закристаллизован , ни "теплыми полами" , ни декристаллизаторами. Непритязательному покупателю пофиг, но всем остальным лучше не предлагайте. Мед должен продаваться именно в той таре , в которой он закристаллизовался. Во всех развитых странах с придирчивыми покупателями именно так и продают. Открываешь баночку, а там однородная поверхность со следами небольших пузырьков. Сквозь стенку тоже однородная масса видна, без жидкости, комков и пузырей. Покупатель может захотеть , чтобы при нем мед положили в ту тару , какую он сочтет нужным, тогда откроешь емкость и лопаточкой хоть в 100 литровую тару.
Brawler
Цитата(степняк @ Суббота, 19 Декабря 2015, 17:50)
проверенно в лабораториях
*



В каких лабораториях проверено? Если ты двое суток флягу мёда разогреваешь при 40 градусов, при этом мёд не растапливается, а только становится мягким, то как ты его испортишь?

Цитата(Liven @ Суббота, 19 Декабря 2015, 18:08)
Открываешь баночку, а там однородная поверхность со следами небольших пузырьков. Сквозь стенку тоже однородная масса видна, без жидкости, комков и пузырей. Покупатель может захотеть , чтобы при нем мед положили в ту тару , какую он сочтет нужным, тогда откроешь емкость и лопаточкой хоть в 100 литровую тару.
*



Так в том то и дело, что глюкоза в виде отдельной фракции будет, если свежий разливаешь по банкам.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Brawler @ Суббота, 19 Декабря 2015, 19:26)
Так в том то и дело, что глюкоза в виде отдельной фракции будет, если свежий разливаешь по банкам.
*


Видать в Бишкеке мед без всяких фруктоз делают biggrin.gif
Цитата(Liven @ Суббота, 19 Декабря 2015, 19:08)
Дело даже не в таре , а в том. что нельзя мед по банкам расфасовывать , если до этого он был уже закристаллизован
*


Спасибо не знал biggrin.gif
Цитата(Liven @ Суббота, 19 Декабря 2015, 19:08)
Во всех развитых странах с придирчивыми покупателями именно так и продают. Открываешь баночку, а там однородная поверхность со следами небольших пузырьков. Сквозь стенку тоже однородная масса видна, без жидкости, комков и пузырей. Покупатель может захотеть , чтобы при нем мед положили в ту тару , какую он сочтет нужным, тогда откроешь емкость и лопаточкой хоть в 100 литровую тару.
*


Наковыряйте мне пожалуйста подсолнуха в 100 литровую тару лопаткой biggrin.gif
георгий н.
тема "можно ли жить с пасеки". было бы что ковырять , и па кокой цене , а там на ковыряем как ни будь. biggrin.gif всем успехов в ковырянй. drinks_cheers.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(георгий н. @ Суббота, 19 Декабря 2015, 20:00)
тема "можно ли жить с пасеки".
*


Можно только не долго biggrin.gif
Сергей из Ельца
Цитата(георгий н. @ Суббота, 19 Декабря 2015, 19:00)
было бы что ковырять , и па кокой цене , а там на ковыряем как ни будь.
*


Золотые слова!
NUX
По сабжу темы:
Жить с пасеки можно, если тесть директор фабрики медовых пряников! crazy.gif
ponchik
Цитата(kain2 @ Суббота, 19 Декабря 2015, 12:21)
всегда мучает вопрос,почему начиная от Уральских гор и до Дальнего востока у вас мед покупают чуть ли не флягами,аппетит что ли у людей хороший,даже кто-то тут сказал с медогонки черпают.У вас люди какие то особенные у нас разве только в Московском округе можно продать мед по хорошей цене и то не все смогут
*
Дело не в аппетите, а в долгой зиме.
Я заметил, что когда у нас в Сибири торговали возами, то в Москве — мешками-кулями. А когда у нас стали торговать вёдрами, то в Москве баночками-стаканчиками.
В 50-е годы мы покупали масло 20 кг упаковками, а в Москве, как рассказывали, колбасу покупали по 100 грамм, и ещё просили продавщицу эту колбасу порезать! crazy.gif
Осенью резали скот, телят-поросят. Делали всей семьёй, на всю зиму, пельмени мешками... Соответственно, мешками и продавали.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(kain2 @ Суббота, 19 Декабря 2015, 10:21)
у нас разве только в Московском округе можно продать мед по хорошей цене
*


Ну не такая уж она и хорошая как была раньше biggrin.gif Да и в машине неделю жить зимой за 30 тыров как то не очень хочется.
Николай

Цитата(ponchik @ Суббота, 19 Декабря 2015, 19:12)
Осенью резали скот, телят-поросят. Делали всей семьёй, на всю зиму, пельмени мешками... Соответственно, мешками и продавали.
*


Мой отец про такое рассказывал-мешки пельменей висящие в кладовке smile.gif и там же медведь освежеванный. Пришел когда надо отрубил мяса или отсыпал пельмешек и вари кушай.

Так то Сибирь.
У нас тут сегодня вот +9 dntknw.gif и такие оттепели чуть не каждый месяц-слиплись бы и завоняли тут пельмешки dntknw.gif
рыжий
Цитата(степняк @ Суббота, 19 Декабря 2015, 18:50)
,система тёплый пол портит как вкус так и качество мёда
*


Это как же испортит?Если мощность большая поставьте диммер(регулятор освещения) и можно регулировать мощность.

Цитата(NUX @ Суббота, 19 Декабря 2015, 20:36)
Жить с пасеки можно, если тесть директор фабрики медовых пряников!
*


Да ладно,и тесть не директор и вообще,но живу же,трех девок вырастили,выучили,замуж выдали,сейчас внуки растут.Да согласен звезд с неба не хватаю,но и ни кто не уволит или сократит с работы или там срежут зарплату.Так что можно жить с пасеки,правда на какую ногу жить,вот это другой вопрос,но думаю и он решается.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(рыжий @ Суббота, 19 Декабря 2015, 23:17)
Если мощность большая поставьте диммер(регулятор освещения) и можно регулировать мощность.

*


Вот и ответ, можно жить с пасеки. даже теплые полы электрические biggrin.gif
рыжий
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Суббота, 19 Декабря 2015, 23:30)
даже теплые полы электрические
*


Не... biggrin.gif ,они хороши только для разогрева меда,да может обогреватели сделать,а в дом,так и штаны последние снимешь.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(рыжий @ Суббота, 19 Декабря 2015, 23:46)
Не...
*


Та ладно biggrin.gif раскулачивать нас пока не собираются biggrin.gif я вон тоже теплицы газом топлю crazy.gif
рыжий
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Суббота, 19 Декабря 2015, 23:49)
я вон тоже теплицы газом топлю
*


Типа тепловая пушка на газе?
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(рыжий @ Суббота, 19 Декабря 2015, 23:57)
Типа тепловая пушка на газе?
*


Типа батареи котел и все вытекающие biggrin.gif тепловой пушкой можно парник под помидоры в апрели подогревать biggrin.gif
saschaham1
Цитата(Liven @ Суббота, 19 Декабря 2015, 12:36)
Вот теперь понятно , что у вас с продажей, и как вы его продаете , тоже видно, я вообще удивляюсь , что у вас вообще кто-то берет. Трехлитровками... это с какого века? Ты хоть раз пробовал с трехлитровой банки закристаллизовавшийся мед доставать?
*


сейчас банки с широким горлышком выпускают - очень удобно tongue.gif
Liven
Цитата(Brawler @ Суббота, 19 Декабря 2015, 18:26)
Так в том то и дело, что глюкоза в виде отдельной фракции будет, если свежий разливаешь по банкам.

*


Вот это , уважаемый , покупателю обьяснять будете? Вам будут очень благодарны.
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Суббота, 19 Декабря 2015, 18:36)
Наковыряйте мне пожалуйста подсолнуха в 100 литровую тару лопаткой

*


Приходите , наковыряю. Вас мама не учила такой простой истине , что покупатель всегда прав?
Рудаков Юрий
Цитата(Liven @ Суббота, 19 Декабря 2015, 11:36)
Вот теперь понятно , что у вас с продажей, и как вы его продаете , тоже видно, я вообще удивляюсь , что у вас вообще кто-то берет. Трехлитровками... это с какого века? Ты хоть раз пробовал с трехлитровой банки закристаллизовавшийся мед доставать? Пластиковая прозрачная тара , как выглядит? Паралеллипипедный судочек с тонкими стенками и с такой же крышечкой? А чтоб легче было по ним разливать вы его топите? Так ?

*

вчера две трёхи продал по 1500 dntknw.gif dntknw.gif
если б зал что нельзя так делать
эээх.............
и клиенты блин незнают

кстати ...если всё же берут в трёхах
так значить можно так продовать?

рядом стояли и по поллитра и по литру стекло и по поллитра и по литру пластик --ну один решил взять две трёхи
продал бы и третью -но мёда под завязку залил и крышка в меду --а мороз минус 20 ть и крышка просто неоткрылась --тому покупателю отдал три по литру в итоге
Liven
За тридцать лет занятия пчеловодства я пришел к печальному выводу: русский человек может иметь доходную пасеку на территории РФ при следующих условиях
1. Должна быть обеспечена окончательная и безоговорочная поддержка правительства РФ и президента лично.
2. Все пчеловоды , кроме имеющего таковую поддержку, в радиусе 500 км должны быть изничтожены.
3. Покупатель должен сдать пчеломинимум, знать твердо из чего состоит мед , знать что такое фруктоза , глюкоза , диастаза, знать их формулы и вообще понимать , что "вас много- а я одна"
4. Господь Бог должен лично следить и обеспечивать благоприятную для медосбора погоду
5. Пчелы должны дать подписку о том , что они не будут внепланово роиться , умирать и т.д. без разрешения пчеловода.
Примечание. Узбекам , таджикам , киргизам , а также русским на территории СА все это не требуется им и так хорошо.
Рудаков Юрий
Liven
фигни написал
imho.gif

а так рыбой выгоднее торговать чем мёдом и тп
мёд часто неликвид ------------------------------------- перегрели по ме5дам рынок +заводские медовые продукты
я то выход вижу пока такой
много мёда я немогу горбатить --силы не те
а вот исклюзива по 1.5-2 тонны самого вкусного : полифлёра лугового или дягеля или липы - можно попытатся
получать и гарантировано реализовывать

ценники на дягель нынче от 180 опт
липа от 200-220 опт
полифлёра как у меня я вообще не встречал в опте он только розницой идёт

а на подсолнухе или на гречке тяжело без миханизации наёмников и сбыта
Liven
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 7:57)
Liven
фигни написал

*

Неча на зеркало пенять коли рожа крива.Русская народная пословица.
Рудаков Юрий
Цитата(Liven @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 9:17)
Неча на зеркало пенять коли рожа крива.Русская народная пословица.

*

а никто и непеняет

фигню и я часто пишу а теперь и ты присоеденился crazy.gif
AIF
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 10:40)
фигню и я часто пишу а теперь и ты присоеденился
*


https://www.youtube.com/watch?v=dv5NOmaidek Посмотрели.... расслабились и ВЕРНУЛИСЬ к обсуждению темы. Название выше.
jurich
Ого, как раскатал нас товарищ из Казахстана! Сразу оговорюсь , что не имею ничего против коллег из среднеазиатских республик, но нельзя сравнивать разное. Для начала нужно сказать, что Бишкек - это всё-таки столица и равняться тогда нужно с Москвой , а не с Воронежской областью. Думаю, что витрина в Москве будет выглядеть не хуже . Ещё 15 лет назад квартира там стоила в 10 раз дешевле(в долларах). Значит народ разбогател: может просветите меня с каких-таких доходов, учитывая что нефти и газа там нет? Мне правда очень интересно. Значит цена на мёд тоже будет высокой. Также нужно учитывать цену на пчел: у нас что в Краснодаре, что в Чувашии цена на пакеты отличается процентов на 30-50 . Сколько должны стоить пакеты из Чимкента, если их к нам привозят по две с небольшим тысячи? Рублей 700-800 наверное.... С такой разницей можно мёдом заниматься, тем более многие пчеловоды переехали в Россию, тем самым освободив Вам рабочее пространство. В одной стране разброс цен бывает огромный, а сравнивать разные - совсем некорректно. А когда доходность пасеки невысокая, то и заниматься ею азарт пропадает. Менять что-то уже поздно, втянулся уже и квалификация по специальности потеряна. Так что когда решите похвастать своими достижениями, подумайте, может есть и другая правда. Бог не выдаст , свинья не съест (русская пословица) Удачи Вам товарищ.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(jurich @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 12:40)
Ого, как раскатал нас товарищ из Казахстана!
*


Та ладно пущай пишет biggrin.gif дружбану вот позвонил в Алма ату поинтересовался в чем он там мед продает и по чем. Сказал 2500 трешка biggrin.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Liven @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 7:11)
За тридцать лет занятия пчеловодства я пришел к печальному выводу: русский человек может иметь доходную пасеку на территории РФ при следующих условиях

*

а если я несовсем русский ?? crazy.gif biggrin.gif
или совсем нерусский sad.gif




ну да......русский человек..........это судьба ....(кто то сказал а я запомнил..но зачем?)
я нынче пробую вот торговлей более плотно заниматся
скажу прямо -получается немножко -жить можно
а если бы торговал своим то выхлоп в 2-а раза больше был бы

итог
если неполучается жить с своей пасеки то можно прожить с чужих пасек crazy.gif
где нынче всё удачно с мёдом и цена на опт небольшая

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 12:06)
Сказал 2500 трешка

*

это в тенге? hmm.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 13:12)
это в тенге?
*


Да нет в рублях biggrin.gif
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 13:12)
а если бы торговал своим то выхлоп в 2-а раза больше был бы
*


Так вот же biggrin.gif малость не по теме ну думаю Александр Иваныч не заругает biggrin.gif Брал тюльпан этот год на восьмое марта и носился с ним по всем рынкам как бешенный дабы продать и не пролететь crazy.gif Таперича свой стоит ждет. отдам оптом в хорошие руки полторы тысячи, а пятьсот штук сам продам дабы квалификацию не терять biggrin.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 12:12)
а если бы торговал своим то выхлоп в 2-а раза больше был бы

*


всё равно для торговли нужен ассортимент sad.gif
и своим только необойтись
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 13:25)
всё равно для торговли нужен ассортимент 
и своим только необойтись
*


Пока обхожусь biggrin.gif Гречуха прошлогодняя выручает, трава двух видов, акациевоиспарцетный, ну и король всех медов подсолнух biggrin.gif
Liven
Виноват . Забыл.
6.Иметь нефтяную скважину на пасеке или быть внучатым племянником Сечина.
Рудаков Юрий
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 12:32)
Пока обхожусь  Гречуха прошлогодняя выручает, трава двух видов, акациевоиспарцетный, ну и король всех медов подсолнух
*

ну территории разные и ассортимент на территориях медоносов тоже разный
и обьём мёда тоже разный

был бы вал у нас мёда то и цены бы не было
рыжий
Цитата(Liven @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 13:45)
Виноват . Забыл.
6.Иметь нефтяную скважину на пасеке или быть внучатым племянником Сечина.
*


Ну да,как же русские же лодыри и шарамыги,а вот вы казахи,прям работяжки. Задолбал умник.Хочешь дать совет,так давай его в нормальной,людской форме.
Рудаков Юрий
Цитата(рыжий @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 12:55)
,а вот вы казахи,прям работяжки
*

да нет он скорее брат -украинец biggrin.gif
Liven
Цитата(jurich @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 11:40)
. Значит народ разбогател: может просветите меня с каких-таких доходов, учитывая что нефти и газа там нет? Мне правда очень интересно.
*


С пчел , уважаемый , с морковки и перца,с молока и мяса , со швейной продукции и кожаных изделий . За этим в Бишкек с Оренбурга, Кургана едут и с Екатеринбурга. Молоком Чуйская долина снабжает все Семиречье, беловодское масло продается и в Актюбинске.
Цитата(рыжий @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 12:55)
Задолбал умник.Хочешь дать совет,так давай его в нормальной,людской форме.
*

Мне грубить не нужно. Цапкам бы грубил. А советы я раньше давал.
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 13:04)
да нет он скорее брат -украинец 

*


Ты еще спроси с какого я рода? Прям как киргиз, честное слово.
Brawler
Народ, давайте не будем о политике.
Liven, насколько я понял вы говорили о том, что насчёт глюкозы надо разъяснять. Я могу объяснить это розничным клиентам. Но при продаже фасованного оптом, это не сможешь физически объяснить. Ещё вроде бы вы как-то рассказывали, что работали за бугром. Возможно вы видели как там разливают мёд? Например я знаю, что греческий продаётся часто растопленный (там вроде даже нормативы другие по ГМФ, выше допускается чем у нас). Да и за бугром вроде кристаллизованный гомогенизируют мёд. hmm.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Liven @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 13:21)
Ты еще спроси с какого я рода? П
*


да я не против украинцев ==сам в какой то степени ..........
а какие рода у украинцев?? blink.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Brawler @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 14:37)
Возможно вы видели как там разливают мёд?
*


Прохор ты разве не видишь человек не рассказывать пришел, а поучить нас как правильно, а как не правильно biggrin.gif
Рудаков Юрий
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 13:50)
ссказывать пришел, а поучить нас как правильно, а как не правильно
*


так пусть учит -- hi.gif
Brawler
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 20 Декабря 2015, 13:50)
Прохор ты разве не видишь человек не рассказывать пришел, а поучить нас как правильно, а как не правильно
*



Да, я согласен с Рудаков Юрий, пусть учит, иногда интересное можно услышать очень, особенно от тех, кто ТАМ жил и работал. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО