Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Можно ли жить с пасеки? Доходная пасека (3 часть)
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Экономика пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Николай
Цитата(Aniskin @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 17:02)
Речь не о вас и не обо мне, а в целом об обстановке - сегодня заработали - живём - но уверенности что завтра лавочка не прикроется - нет никакой абсолютно
*


А где и когда было иначе?
Гарантии нет, только надежда hi.gif
николай6474
Цитата(Aniskin @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 18:02)
Речь не о вас и не обо мне, а в целом об обстановке - сегодня заработали - живём - но уверенности что завтра лавочка не прикроется - нет никакой абсолютно
*


Вы уверены, что ложась сегодня спать, вы завта проснётесь? У вас есть такая уверенность, что так будет завта, после завта и до тех пор, куда простираются ваши планы? .... так о чём вы, на кой вам гарнтия какой-то лавочки, если вы не имеете гарантию для своей жизни на завтра?
Вы хоть раз задумывались над тем, что связывает вас с завтрашним днём, - вера, что вы проснётесь, надежда, что вы проснётесь, привычка просыпаться по утру, или от кого бы, то ни было,- гарантия завереная нотариусом? biggrin.gif
Цитата(Aniskin @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 18:02)
Хоть под лежачий, хоть под стоячий   везде условия разные - есть возможность и время заниматься пасекой - нет времени и возможности продать по достойной цене - и наоборот - в основном так а исключения они и есть исключения
*

Достойная цена... достойная зарплата...
Когда один экскаваторщик в угольном карьере, подсчитал тоннаж загружемого им угля, умножил его на рыночную цену... он понял как крупно его надувают, ему захотелось свою сто тысячную зарплату, швырнуть министру энаргетики прямо в морду. smile.gif

Цитата(Petr_Shnor @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 18:59)
Так зато гарантия какая ни какая,что получишь, а многие согласны меньше , но с гарантией, да и отработал свои часы и голова не болит.
*


Харошая зарплата, если голова не болит, а если заболит, то встаёт выбор, таблетки купить или хлеба.
Море Мёда
Цитата(Aniskin @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 18:02)
уверенности что завтра лавочка не прикроется - нет никакой
*


Всё зависит от числа "потребителей" Вашей продукции - будь то Ваше рабочее время (если Вы работаете "на дядю") или производимый Вами товар (если работаете "на рынок"). imho.gif
Если у Вас один "потребитель" - фирма на которой Вы работаете или перекупщик, которому сдаёте мёд, то Вы на 100% от него и зависите - это он решает, нужны Вы ему или нет, сколько Вам платить и чем заставить Вас заниматься... dntknw.gif
А если таких "потребителей" десятки, а то и сотни, то тут уже Вы диктуете условия - выбираете себе выгодных клиентов, назначаете условия и т.п. imho.gif
К тому же в таком случае Вы можете постоянно подыскивать новых, более выгодных для Вас потребителей, маневрируя ценовой политикой, гибко меняя условия продажи товара и т.п. friends.gif
В общем, призыв "не класть все яйца в одну корзину" всегда оставался актуальным и тот, кто следовал этому принципу, всегда оставался "на плаву" в те кризисные моменты, когда другие "тонули", разорялись и выходили "из игры". drinks_cheers.gif
николай6474
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 19:15)
К тому же в таком случае Вы можете постоянно подыскивать новых, более выгодных для Вас потребителей, маневрируя ценовой политикой, гибко меняя условия продажи товара и т.п.
*


Вашими бы устами да мёд пить. biggrin.gif
Проецируя на реальность, - это бы звучало так;Вы в своей деревне можете постоянно подыскивать новых, более выгодных для Вас потребителей, маневрируя ценовой политикой, гибко меняя условия продажи товара. biggrin.gif
Chek_Fedor
Цитата(Petr_Shnor @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 18:59)
Так зато гарантия какая ни какая,что получишь, а многие согласны меньше , но с гарантией, да и отработал свои часы и голова не болит.
*


Болит потому что ежемесячно у высшего начальства чёс начинается то должность сокращают типа будешь специалистом по трудовой тебя говорят это не касается типа как сидел тут так и будешь сидеть только зр чуть срежим)) или проще было целиком фирму на торги и айда на улицу ну или на другую должность с геморройем. Нормальные честные фирмы где хорошо мне работалось долго не жили. То владельца посадят и через полгода ликвидация то еще что. И это на областном уровне, а не типа ип открыл фирму.
Море Мёда
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 19:22)
Вы в своей деревне можете постоянно подыскивать новых, более выгодных для Вас потребителей
*


А кто ограничивает Вас своей деревней, кроме нежелания шевелить мозгами и сделать что-то, что не приносит мгновенного результата, а требует некоторого времени на ответную реакцию со стороны окружающего мира? hmm.gif
Сегодня в руках у каждого (кроме отшельника, живущего в полной изоляции) буквально весь мир. dntknw.gif
Но почему-то большинство пользуется этими возможностями лишь для развлечения и не желает понять, что это отличный инструмент для бизнеса. friends.gif
Алекс 52
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 19:37)
А кто ограничивает Вас своей деревней, кроме нежелания шевелить мозгами и сделать что-то, что не приносит мгновенного результата, а требует некоторого времени на ответную реакцию со стороны окружающего мира?
*


Удобно рассуждать о великих деяниях сидя в городе с много миллионным населением , имея под боком все транспортные компании . А ты не думал , что там где есть много мёда , надо проехать 30-40 км для того что бы отправить литрушку клиенту из интернета . И подобных припонов я тебе накидаю с десяток . Надоело слушать твою оду собственной значимости , не у всех твои условия . bye.gif
Самсонов36
Цитата(Алекс 52 @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 20:04)
Удобно рассуждать о великих деяниях сидя в городе с много миллионным населением , имея под боком все транспортные компании . А ты не думал , что там где есть много мёда , надо проехать 30-40 км
*


До ближайшей транспортной компании у нас 150 км blush2.gif
Chek_Fedor
Цитата(Самсонов36 @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 20:18)
До ближайшей транспортной компании у нас 150 км
*


Точно также 1000 на бензин. Но есть почта России в 50 метрах
Море Мёда
Цитата(Алекс 52 @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 20:04)
там где есть много мёда , надо проехать 30-40 км для того что бы отправить литрушку клиенту из интернета
*


Цитата(Самсонов36 @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 20:18)
До ближайшей транспортной компании у нас 150 км
*


Тем не менее, куботейнерами перекупам вы свой мёд, я думаю, отправляете. hmm.gif
Никто и не предлагает отсылать покупателю каждую "литрушку" мёда "спец-рейсом".
Вполне достаточно и разумно отправлять накопившиеся за неделю-две отправления "одним чохом",
принимая при этом заказы не менее, чем на 5 - 10 литров и не менее определенной суммы.
В том то и преимущество интернет-торговли, что каждый может сам определять ценовую политику продаж, способы доставки и условия заключения сделки с каждым конкретным покупателем. imho.gif
В по поводу "собственной значимости" - я кроме конкретных усилий по созданию и развитию рынка прямых продаж продукции пчеловодства, ни на какую "значимость" не претендую! hi.gif
Алекс 52
Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 20:26)
Точно также 1000 на бензин. Но есть почта России в 50 метрах
*


Было дело в Москве работал с транспортными . Клиенту кому СДЭК , кому деловые линии , кому Энергия . Все они были в шаговой доступности . Пол дня пакуешь , пол дня отправляешь , ещё с клиентом всё обсудить надо . На базаре за день больше продашь , а суеты меньше .
Chek_Fedor
Цитата(Алекс 52 @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 20:36)
Пол дня пакуешь , пол дня отправляешь , ещё с клиентом всё обсудить надо
*


Ну не знаю на базаре не торговал... трешку за 15 минут для почты упакую про кубики вообще молчу кинул в машину и отвез в ТК. Музыку погромче туда 125 км и оттуда столько же единственное, что напрягает это указатель топлива на шниве))По поводу кому какой я им объясняю что КИТ дешевле паспортные данные не нужны и т.п. многие соглашаются на КИТ. Цена у меня зависит от объема поэтому упаковка литровок дороже.
n-farmer
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 19:37)
нежелания шевелить мозгами
*


Вам уже сто раз сказали, скажу стопервый: вы постоянно забиваете интересный разговор рекламой своего мегапроекта, и себя лично. Ваши посты не несут ничего интересного, вы все уже сказали 1000 раз, хватит
Алекс 52
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 20:31)
Тем не менее, куботейнерами перекупам вы свой мёд, я думаю, отправляете.
*


Нет , мне проще пришедшему клиенту сказать , после продажи одного литра , что каждая 11 банка в подарок и поверь 8 из 10 на это клюют и в итоге забирают 12-23 банки и мне ни куда не надо бегать . Но это работает только в больших городах . А бочками у нас мёд отправляют междугородними автобусами .
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 20:31)
принимая при этом заказы не менее, чем на 5 - 10 литров и не менее определенной суммы.
*


И много у вас таких клиентов

Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 20:42)
Цена у меня зависит от объема поэтому упаковка литровок дороже.
*


Цены оптовые или розничные ?
ВИК
Цитата(Aniskin @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 15:09)
как обещают в ближайшем будущем - многие профессии станут не востребованы - есть надежда что пчеловодов это не коснётся - хотя кто знает?
*



В жизни могут быть разные форс мажорные обстоятельства . Могут пчел потравить как это было в в этом сезоне в южных регионах или погодные условия не позволят получить достаточное количество меда . В нашем деле можно ожидать чего угодно а потому нужна подушка безопасности в виде пенсии которая позволит в какой то степени все это компенсировать .
Chek_Fedor
Цитата(Алекс 52 @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 20:55)
Цены оптовые или розничные ?
*


Примерно так
Продам мед
450 руб за кг
От 12 литров (15 кг) маленький куботейнер 300 руб за кг
От 35 кг до 100 250
Выше 100 кг дешевле
Торг приветствуется
Алекс 52
Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 21:01)
Примерно так
Продам мед
450 руб за кг
От 12 литров (15 кг) маленький куботейнер 300 руб за кг
От 35 кг до 100 250
Выше 100 кг дешевле
Торг приветствуется
*


Нормальный подход . При моём , теряю 10% от максимальной рыночной , и не надо со слезами смотреть на стрелку бензобака . drinks_cheers.gif
Chek_Fedor
Цитата(Алекс 52 @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 21:06)
не надо со слезами смотреть на стрелку бензобака
*


Гбо наше всё, но пока никак не поставлю да я не жалею пусть жрет зато зимой пофиг на нечищенные дороги dance2.gif

Цитата(Алекс 52 @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 21:06)
При моём , теряю 10% от максимальной рыночной
*


Это как и почему что за схема?
Алекс 52
Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 21:28)
Это как и почему что за схема?
*


Цитата(Алекс 52 @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 20:55)
мне проще пришедшему клиенту сказать , после продажи одного литра , что каждая 11 банка в подарок и поверь 8 из 10 на это клюют и в итоге забирают 12-23 банки и мне ни куда не надо бегать . Но это работает только в больших городах .
*


Petr_Shnor
Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 23:42)
трешку за 15 минут для почты упакую про кубики вообще молчу кинул в машину и отвез в ТК.
*


А тонн этак пять сколько паковать и отправдять ?
Aniskin
Цитата(Николай @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 20:04)
А где и когда было иначе?
Гарантии нет, только надежда
*


Надеждой только и живём smile.gif сколько народа не по своему профилю работает, а ведь учились - время и средства тратили, то же надеялись - планы строили biggrin.gif А как отучились так кто куда. Было у нас в райцентре училище, аж с 20-ых каких то лохматых годов - маслосыроделов готовили - не только местные, но и с других областей приезжали учиться. Готовили их не на кухне сыр варить, а на производства. Практику на местном маслосырзаводе проходили. И думать никто не думал что со временем всё изменится и их навыки останутся не удел. Маслосырзавод в 90-ых обанкротился и как нерентабельный был закрыт. Училище то же перестало готовить специалистов, да и ферм в районе почти нет, как и частники скотину держать перестали - просто не интересно стало. А в магазинах и сыр и сметана с маслом. Вот так вот. Очень не хотелось бы что бы и с мёдом так же произошло - но ведь всё возможно. hi.gif
Chek_Fedor
Цитата(Petr_Shnor @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 21:42)
А тонн этак пять сколько паковать и отправдять ?
*


Сутками готов))) 15 мин и 2 000 готово) 5 тонн это 1111 раз 2 миллиона и 200 тысяч за 30 рабочих дня.
Chek_Fedor
Цитата(Aniskin @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 22:06)
сколько народа не по своему профилю работает, а ведь учились - время и средства тратили, то же надеялись - планы строили  А как отучились так кто куда.
*


Да уж, я 6 месяцев по специальности отработал после института потом родина попросила послужить. А вернувшись оказалось, что завод еле дышит обратно не взяли пошел по другой ветки blink.gif
ponchik
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 1:31)
Цитата
Цитата(Атас @ Суббота, 21 Сентября 2019, 22:12)
Есть хорошая еврейская пословица. Опыт, это то слово, которым люди, называют свои ошибки.

У этих умных людей, много хлороших пословиц и поговорок, мы им в этом не уступаем.
*
Плагиат!
Украли у Пушкина:
Цитата(А.С.Пушкин)
И опыт, сын ошибок трудных...

Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 22:12)
один экскаваторщик в угольном карьере, подсчитал тоннаж загружемого им угля, умножил его на рыночную цену... он понял как крупно его надувают, ему захотелось свою сто тысячную зарплату, швырнуть министру энаргетики прямо в морду.
*
Работал, как-то, на разрезике...
Один "шагарь" на вскрышку, два карьерных на отгрузку. По нормативу — машинист и помощник. По факту только один машинист... (на экскаваторе четыре машиниста посменно).
Итого 3*4=12 машинистов. А в конторе сидели 120 чел...
Так же и в сельском хозяйстве — один фермер кормит 100 чел.
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 23:31)
принимая при этом заказы не менее, чем на 5 - 10 литров и
*
У меня, в основном, покупают по 1 л.
Цитата(Алекс 52 @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 23:55)
мне проще пришедшему клиенту сказать , после продажи одного литра , что каждая 11 банка в подарок и поверь 8 из 10 на это клюют и в итоге забирают 12-23 банки
*
Хм... в следующем сезоне надо будет попробовать такое предложение (увеличение продаж в 10 раз!)
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 1:06)
А в магазинах и сыр и сметана с маслом. Вот так вот. Очень не хотелось бы что бы и с мёдом так же произошло - но ведь всё возможно.
*
Конечно возможно, — в магазинах круглогодично стоят баночки с мёдом...
Цитата(Chek_Fedor @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 2:08)
уж, я 6 месяцев по специальности отработал после института потом родина попросила послужить. А вернувшись оказалось, что
*
Я свыше 40 лет отработал наладчиком...
А сейчас наладчики не нужны. Оборудование работает как часы... И дежурных убрали, и наладчиков... dntknw.gif
Пчеловод из России
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 15:23)
офисную работу, пусть даже и приличную - типа инженера
*

Это не инженер, если только в офисе работает.
Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 16:06)
спокойные места сидишь в серверной у тебя все работает гоняешь балду
*

Мне другое забавно. Раньше были мегагерцы. Кто работал с микроволновыми излучениями считалось вредным стажем. Сейчас гигагерцы и не вредно. И вот у меня возникает вопрос, так где же вреднее, в серверной или в советской РРС? Спокойные ровно потому, что к тебе туда не лезут. И у тебя все работает - долго не наработаешь, либо что-то случится, либо нагрузку увеличат. Некоторые среди ночи соскакивают, чтобы со смартфона по ssh посмотреть, что там с серверами.

Цитата(Алекс 52 @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 20:04)
надо проехать 30-40 км для того что бы отправить литрушку клиенту из интернета
*

Меньше трех литров, если попутно, даже договариваться не намерен. Нужен литр - приезжай сам.
Цитата(Алекс 52 @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 20:36)
На базаре за день больше продашь
*

Так ведь нет их. Остались лишь монополисты и стихийные рынки, по сути - противоправные. Там уж как повезет. Я как-то торговал у входа на рынок (сбоку), так с охранниками договаривался, само собой не бескорыстно, но проще и дешевле, чем на рынке. Сейчас уже не получится так торговать. На ярмарках больше шума, чем торговли. Барыги шевелят мозгами не на шутку. Чужое можно и за полцены продавать.
Цитата(Алекс 52 @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 20:55)
А бочками у нас мёд отправляют междугородними автобусами
*

Ну значит у вас как-то еще не строго. У нас даже бумажку не возьмут передать. Если узнают, что водитель взял передать, то как пособника в терроризме накажут. Что-то порядком 5 тыс руб штраф.


В Ебурге так вообще без билета на перрон к автобусу не пропустят. Там турникет по билету, охрана, а на выходе к автобусу - решетка. Пока контроллер не осмотрит автобус к нему даже пассажиров не пропустят. Провожающих и тех не пропускают к автобусу, только по билету. Дурдом абсолютный. Один знакомый водитель свою сумку пронес в автобус, так его потом служба безопасности достали.
Дмитрий Жевлаков
Человеку сколько не давай ,получай ,зарабатывай,итд, всё равно будет мало. Как сказал мой дядя, пчеловодом работать будешь, не надорвешься, и сытым будешь всегда.
Petr_Shnor
Цитата(Chek_Fedor @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 1:52)
Сутками готов))) 15 мин и 2 000 готово) 5 тонн это 1111 раз 2 миллиона и 200 тысяч за 30 рабочих дня.

*


Так а с пчёлами когда работать?
Chek_Fedor
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 6:22)
Некоторые среди ночи соскакивают, чтобы со смартфона по ssh посмотреть, что там с серверами.
*


Это само собой не считается т.к. из дома можно порой сделать, да может случится так что нужно будет приехать кнопочку нажать но сейчас и это все по сети сделать можно. biggrin.gif
Цитата(Petr_Shnor @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 11:01)
Так а с пчёлами когда работать?
*


Оставшиеся 11 месяцев в году drinks_cheers.gif
n-farmer
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 6:22)
Это не инженер, если только в офисе работает.
*


ой ну вот не надо мне рассказывать за инженеров. а также за технологов, разработчиков и т.д. и прочих экономистов.
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 6:22)
Так ведь нет их. Остались лишь монополисты и стихийные рынки, по сути - противоправные
*


вы как не из России - у нас даже в моск. области в мелких районных городах есть рынки и без проблем знакомые пчеловоды торгуют, скажем, по субботам (в будни работают). легально и за мелкую стоимость торговли.
Chek_Fedor
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 6:22)
Это не инженер, если только в офисе работает.
*


Реалии сейчас такие что от токаря требуется только поставить заготовку. Но это конечно не в России))
n-farmer
Цитата(Chek_Fedor @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 17:14)
Но это конечно не в России
*


да почему не в России?? знакомый с другими своими друзьями сняли ангар в центре москвы, закупили несколько современных металлообрабатывающих станков и открыли мелкую мастерскую. могут сделать любую деталь из металла. и там да, 95% времени это нарисовать эту деталь в соотв. программном обеспечении. это мелкие частники.
а уж на серьёзных производствах..
Пчеловод из России
Цитата(Chek_Fedor @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 17:14)
от токаря требуется только поставить заготовку. Но это конечно не в России
*

Не, именно в России и странах бывшего СССР. В более развитых странах эту работу выполняет промышленный робот.

Цитата(n-farmer @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 17:08)
ой ну вот не надо мне рассказывать за инженеров
*

Вот только не надо мне рассказывать про программистов и тех, кто занимается 3D моделированием. Это не инженера. Всякие там промышленные дизайнеры (идиоты перевели с английского и рады), маркетологи и прочие пристебаи. Инженер-конструктор тоже работает в офисе и с САПРом, но он занимается не только реалистичными рисунками, но и инженерным анализом. Пожалуй только он один из множества инженеров работает в основном в офисе. Внезапно инженер, а не экономист и уж тем более не менеджер (куда ему с куриными мозгами) занимается технико-экономическим анализом, разрабатывает техническую, нормативную и методологическую документацию. Также в его обязанность входит контроль, а это уже не офисная работа.

Что касаемо САПРов, то есть и такие, у которых, внезапно, при гибки листового материала изменяется масса. Эту ошибку должен заметить сам инженер.
Лично я свободно работаю в 2D CAD, в том числе аксонометрические чертежи создаю. Также знаю 3D CAD и CAE, но ими пользуюсь особо редко и могу сказать, что не знаю.

PLM не знаю вообще.
Атас
Цитата(Aniskin @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 22:06)
Училище то же перестало готовить специалистов, да и ферм в районе почти нет, как и частники скотину держать перестали - просто не интересно стало. А в магазинах и сыр и сметана с маслом. Вот так вот. Очень не хотелось бы что бы и с мёдом так же произошло - но ведь всё возможно.
*


А сыр ли? Чудес не бывает.

Даже в том случае, когда победителей колония обслуживает.
Chek_Fedor
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 18:48)
Лично я свободно работаю в 2D CAD, в том числе аксонометрические чертежи создаю. Также знаю 3D CAD и CAE, но ими пользуюсь особо редко и могу сказать, что не знаю.
*


Я с линейки и ватмана начинал, перешагнул ступеньку с кульманом сразу в 10 автокад drinks_cheers.gif сейчас тоже самое только плюс еще одно окно с 3д моделью автоматом строится по трем проекциям))
При мне в 2004 году было массовое сокращение технологов тех кто тех процесс рассчитывал скорость резания и т.п. их заменила программа)


Цитата(n-farmer @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 17:43)
да почему не в России?? знакомый с другими своими друзьями сняли ангар в центре москвы, закупили несколько современных металлообрабатывающих станков и открыли мелкую мастерскую. могут сделать любую деталь из металла. и там да, 95% времени это нарисовать эту деталь в соотв. программном обеспечении. это мелкие частники.
а уж на серьёзных производствах..
*


Буду знать теперь к кому обратиться, а то мне валы под сверлилку единственный токарь в районе кривые сделал и в депо у них еще то г., а не станки и это ржд
n-farmer
Им одну деталь не выгодно делать, материал купишь дорого и отходы велики. Это главная проблема, иначе они и бы уже миллионерами стали. Им надо хотя бы 100 валов.
Chek_Fedor
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 23:38)
Им одну деталь не выгодно делать, материал купишь дорого и отходы велики. Это главная проблема, иначе они и бы уже миллионерами стали. Им надо хотя бы 100 валов.
*


Так пусть вложат стоимость материала в стоимость готовой детали. Тут как с медом мне не выгодно везти в ТК три литра поэтому цена зависит от объема. Чем меньше берут тем дороже в разумных пределах. Только не надо говорить что никто брать не будет))) я за передние вентелируемые тормоза с негремучими суппортами готов отдать 14 000 когда сток мне бы обошелся в 3 000 вместе с заменой.
Алекс 52
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 24 Сентября 2019, 12:58)
Так пусть вложат стоимость материала в стоимость готовой детали. Тут как с медом мне не выгодно везти в ТК три литра поэтому цена зависит от объема. Чем меньше берут тем дороже в разумных пределах. Только не надо говорить что никто брать не будет))) я за передние вентелируемые тормоза с негремучими суппортами готов отдать 14 000 когда сток мне бы обошелся в 3 000 вместе с заменой.
*


А в личке это обсудить слабо . smile.gif
Chek_Fedor
Цитата(Алекс 52 @ Вторник, 24 Сентября 2019, 13:07)
А в личке это обсудить слабо
*


Так я специально тут написал про диски и наценки все это применимо к меду и образованию цены.
Диски это мёд. Гарантирую качество и соответствие стандартам (пыльцевой анализ) говорю клиенту что Вы в любой момент можете провести свою экспертизу и в случае несоответствия я верну деньги. Ну и тому подобное.
Т.е. считаю, что за качество и гарантии нужно платить а не так кота в мешке сдал оптом и успокоился.
Мордасов Владимир
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 24 Сентября 2019, 14:57)
Гарантирую качество и соответствие стандартам (пыльцевой анализ) говорю клиенту что Вы в любой момент можете провести свою экспертизу и в случае несоответствия я верну деньги. Ну и тому подобное.
*


Не верный подход!!! если вы продаете мед и позиционируете его как мед с того то или того то , то у вас на руках должен быть документ , подтверждающий это. Если такового документа нет . то вы получается вводите покупателя в заблуждение. К примеру могу сказать следующее ---- мне приходилось видеть разный мед -- темный , желтый , почти белый , с разной садкой , и разными вкусами ,НО все это были меда содержащие в себе не менее 40% подсолнуха. По ГОСТу все их можно назвать двояко --- 1.ПОДСОЛНИЧНИКОВЫЙ 2, ЦВЕТОЧНЫЙ.
Поэтому если вы позиционируете свой мед как монофлер , то имейте на руках документ это подтверждающий. Если у вас несколько видов монофлерного меда , то документ должен быть на каждый вид меда.
А вот покупатель , если он в чем то усомниться , действительно в праве сделать свой анализ И в случае несоответствия , вы должны будете вернуть ему деньги.Вот как то так.
Chek_Fedor
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 24 Сентября 2019, 15:17)
если вы продаете мед и позиционируете его как мед с того то или того то , то у вас на руках должен быть документ , подтверждающий это. Если такового документа нет . то вы получается вводите покупателя в заблуждение.
*


Если я гарантирую то соответственно документ есть, но все знают как можно сделать этот документ поэтому и говорю, что вот есть документ если не верите и сомневаетесь можете провести свою экспертизу пока никто не стал тратить время и деньги на это.


Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 24 Сентября 2019, 15:17)
все это были меда содержащие в себе не менее 40% подсолнуха.
*


С чего то он подсолнух там не 45 % да и ГОСТ давно нужно пересмотреть и расширить как за бугром.
Мордасов Владимир
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 24 Сентября 2019, 15:30)
Если я гарантирую то соответственно документ есть, но все знают как можно сделать этот документ поэтому и говорю, что вот есть документ если не верите и сомневаетесь можете провести свою экспертизу пока никто не стал тратить время и деньги на это.

*


Вот так и пишите , а то вас двояко можно понять.
А по поводу того , кто и как делает документы --пусть у каждого на совести остается.

Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 24 Сентября 2019, 15:30)
С чего то он подсолнух там не 45 % да и ГОСТ давно нужно пересмотреть и расширить как за бугром.
*


Честно говоря я и сам был удивлен такому положению дел , и поэтому явно выраженный подсолнух называю подсолнухом , а все остальное -- цветочным. hi.gif
Пчеловод из России
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 24 Сентября 2019, 15:30)
как за бугром.
*

А как за бугром?
Chek_Fedor
Цитата(Пчеловод из России @ Вторник, 24 Сентября 2019, 17:50)
А как за бугром?
*


В заключение написано... в европейских монофлорных мёда чертополоха не менее 5% и т.п.
Про Кипрей тоже не менее 5 или 7% итого если у меня подсолнуха 30% а кипрея 7% то мед кипрейный. А у нас их только три вида
николай6474
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 24 Сентября 2019, 18:03)
Про Кипрей тоже не менее 5 или 7% итого если у меня подсолнуха 30% а кипрея 7% то мед кипрейный. А у нас их только три вида

*


А чего в том мёде ещё на 63%?
Chek_Fedor
Цитата(николай6474 @ Вторник, 24 Сентября 2019, 18:22)
А чего в том мёде ещё на 63%?
*


30% я для примера брал реальные анализы тут посмотрите
http://pasekirossii.ru/Center/reg68/pr768103
это я в прошлом году делал
Самсонов36
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 17:08)
вы как не из России - у нас даже в моск. области в мелких районных городах есть рынки
*


Да Московская обл ЭТО и есть РОССИЯ , а все остальное ....????? Вы хоть раз выезжали за пределы своеей России в ?????. У вас вся Ваша центральная Россия отдыхает на дачах на ваших мини рынках с баблом . А наша Россия приехавшая с вахты от Вас ,работающие охранниками ,заправщиками ,консьержами в Вашей России . им с этими копейками не на рынок за медом а коммуналку как то оплатить бы.Да детей собрать в школу . blink.gif sad.gif
Perca
Цитата(Aniskin @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 23:06)
сколько народа не по своему профилю работает, а ведь учились - время и средства тратили, то же надеялись - планы строили
*


значит не там и не на того учились...

Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 23:52)
Сутками готов
*


было бы здоровье, а то у многих когда было здоровье - небыло меда, есть мед - нет здоровья его реализовать smile.gif))))))
Perca
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 19:48)
Вот только не надо мне рассказывать про программистов и тех, кто занимается 3D моделированием. Это не инженера.
*


только за ними, увы... будущее
Работник
Цитата(Perca @ Четверг, 26 Сентября 2019, 12:09)
только за ними, увы... будущее
*


Статья в инете:"Хакнуть человечество" hi.gif
Ally4y
Цитата(Работник @ Воскресенье, 29 Сентября 2019, 13:22)
Статья в инете:"Хакнуть человечество"
*


Сюжет терминатора и матрицы уже готов в лаборатории. Вот интересно кто вперед оцифрует пчеловодный бизнес олигарх или государство. На ритейл ушло 13 лет, 4 первые 5-ки появились в 2004.
Сейчас несетевых магов единицы, с мясом тоже все понятно. У нас по ходу есть лет 7-10 розницы, дальше продажа только в оптовую структуру. Рад бы ошибаться. friends.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО