Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ.Новый сезон 2014!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
dm.medvedev73
Цитата(sinner @ Пятница, 21 Марта 2014, 23:48)
Нравится вам ругаться!
*


Хлебом не корми ... biggrin.gif
Цитата(sinner @ Пятница, 21 Марта 2014, 23:48)
на границе какое-то количество все равно смешается
*


Полюбому и к бабушке не ходи .
Цитата(sinner @ Пятница, 21 Марта 2014, 23:48)
отстойник предпочтительнее узко-высокий
*


А на нём узко-высокое смотровое окно .
Турок , только не говорите что такое тоже не реально сделать .... Даже на ассенизаторских машинах на бочках такие окна есть .
turok
Павел,цитата для тебя:"Именно дождевую – мягкую. Лил, пока вода не стала вытекать из паровых отверстий. Вошло около двух ведер."

Спасибо, Алексей, я тоже пришел к такому решению....Но реацию хотя бы спиртовую дома делать надо!А потом сказать покупателю: Падевый ценнее!
павел медков
Цитата(sinner @ Пятница, 21 Марта 2014, 23:48)
павел медков воскотопка существует для запаривания воска, для людей в бане парилку делают
*


Я не парёсь бане! не люблю!
Цитата(turok @ Пятница, 21 Марта 2014, 23:59)
Павел,цитата для тебя:"Именно дождевую – мягкую. Лил, пока вода не стала вытекать из паровых отверстий. Вошло около двух ведер."
*


Так она нагревается,закипает и вытекает через трубку!
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 21 Марта 2014, 23:53)
Только не понятно,почему ты в разговор о падевом включился
*


Попробую объяснить ....
Алексей ВСЕМ написал что знает про то что его мёд падевый из резов анализов .... вы наверное этого не заметили и я ссылки сделал на его слова , А ПОТОМ и сами резы выложил , которые он мне прислал ...
Лично мне по барабану сколько пади в моём мёде , главное что он людям нравится и он полезен , что доказано не мной и то что основная масса моих пчёл на нём зимуют , о чём и Алексей про своих написал . Нам везёт !!! Мы с ним избавлены от гемороя по бодяжке сахара и беготни с лейками с сиропом .
Цитата(turok @ Пятница, 21 Марта 2014, 23:53)
И купить реально и сварить из нержавейки реально..
*


Купить не реально ????
Сварить тоже не реально ????
Дед Михей
Цитата(turok @ Пятница, 21 Марта 2014, 22:35)
Дед Михей, тебе про анализы читать не к чему, это для любознательных.А дремучих, соседи надоумят ,что у деда Михея мед с падью
*


Я и без анализов знал и знаю, что мои пчёлки падь таскают, ёль да сосна за околицей и про спирт с известковой водой в вумных книжках читал, ты не один на сайте грамотный и с Дмитрием согласен, как ты лихо всё с ног на голову ставишь...клоун. сообщение sinner подтвердило мою догадку о том, что в моей банке, с расслоившимся мёдом, внизу находился падевый мёд, hi.gif
turok
Для Павла, на баке есть дырочки куда выходит пар ,до них и доливать, и через кран вода с воском выливается
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
turok
Для деда Михея ! Клоун-такой пенеК замшелый, это ваше амплуа! Что нибудь ляпнуть, а потом спрятаться за Образ дремучего недоумка( уточняю За образ).Протроллить тему, а потом выясняется что проблемы темы вас не касаются( и книжки вы читаете, и в столице живете,магазины вам пчеловодные доступны,и проблемы сбыта меда у вас нет).Но сермяжную правду из глубинки Тверской губернии-выдать хотца!Дак кто деревенскому дурачку поверит!Так что не вводите в заблуждение, читающих!
Повторяю для тех кто на бронепоезде:"сообщение sinner подтвердило мою догадку о том, что в моей банке, с расслоившимся мёдом, внизу находился падевый мёд"-ВАШУ догадку может подтвердить только анализ ВАШЕГО меда на падь.Анализ у sinner (Алексея ) есть, а у вас его нету.В Вашем меде могла быть разная водность цветочного меда, при отсутствии пади!
"в вумных книжках читал"- так и дальше их читайте, падь каждый год не выделяется в больших количествах, даже при наличии у вас "ёль да сосна за околицей " biggrin.gif

Для Павла,последовательность работы с воскотопкой паровой http://moipchelki.ru/sezon-2013/parovaya-voskotopka.html

Для Димы." доказано не мной и то что основная масса моих пчёл на нём зимуют , о чём и Алексей про своих написал . Нам везёт !!! Мы с ним избавлены от гемороя по бодяжке сахара и беготни с лейками с сиропом ."
Я очень рад за вас.Только опыт показывает, что так будет не всегда.Мир изменчив, нравиться нам это или нет.Дед Михей может тебе и друг, но истина дороже. Алексей вон сразу всё понял, да и Павел молодец, правильные выводы делает. drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 22 Марта 2014, 9:19)
.Мир изменчив, нравиться нам это или нет.Дед Михей может тебе и друг, но истина дороже. Алексей вон сразу всё понял, да и Павел молодец, правильные выводы делает.
*


Это хорошо, когда много друзей , правда ? НО и врагов НИ КТО не хочет наживать ! и я в том числе .
Просто своротили всё в кучу - кто про отстаивание , кто про перемешивание , кто про падь и каждый гнёт свою политику , а другие свою . Получился разговор глухо-слепо-немых biggrin.gif
Вы , Александр , тоже в непонятках виноваты - какой у вас браузер ? "ХРОМОЙ" по видимому , потому что цитаты непонятно получаются . Вижу что потом вы даже писать стали , что бы было попонятней для кого или чьи цитаты . Стало более яснее общаться .
Цитата(turok @ Суббота, 22 Марта 2014, 9:19)
Я очень рад за вас.Только опыт показывает, что так будет не всегда
*


Спасибо ! И я понимаю что хорошо на пади могут зимовать не все семьи , о чём я написал так -
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 22 Марта 2014, 0:12)
и то что основная масса моих пчёл на нём зимуют
*


основная масса , НО не абсолютно все , потому что есть ещё семьи с большими % СГК и именно они преподносят "подарки" и лишний геморой в работе на пасеке по почти полной замене гнезда после зимовки .
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 22 Марта 2014, 11:10)
Просто своротили всё в кучу - кто про отстаивание , кто про перемешивание , кто про падь и каждый гнёт свою политику , а другие свою
*


А Я как вшивай,попарится!
Цитата(turok @ Суббота, 22 Марта 2014, 8:47)
Для Павла, на баке есть дырочки куда выходит пар ,до них и доливать, и через кран вода с воском выливается
*


Вот у меня такая,мне как бы всё понятно,только не понятно было сколько воды заливать,когда перельёшь,с трубки при нагреве вода вытекает по пол ведра,не дольёшь,боишься что она выкипит вся!
sinner
Цитата(павел медков @ Суббота, 22 Марта 2014, 10:48)
Вот у меня такая,мне как бы всё понятно,только не понятно было сколько воды заливать,когда перельёшь,с трубки при нагреве вода вытекает по пол ведра,не дольёшь,боишься что она выкипит вся!
*

Мне не нравится делать по инструкции в данном случае...
Ставится на огонь так (у меня на печке), чтоб с нижней трубки вытекающая вода попадала в емкость (тазик). Воск с водой нагреваю на плите в ведре до кипения (+-) и выливаю в воскотопку. Воск с водой просачиваются через отверстия и вытекают в тазик. Стекшую мерву опрокидываю куда-то, освобождая для нового ведра с воском. Процесс неудобный.

Беру ведро с 1-2 литрами воды, ставлю на газ, довожу до кипения и закладываю в него воск. Докладываю воск и помешиваю до расплавления и закипания. На эмалированный бак ставлю сито и выливаю туда ведро. Мерву после этого откидываю в еще одну емкость. Мерву можно еще раз сварить и пропустить через этот процесс. Проще и воск качественнее. Дождевая вода предпочтительнее. Если воск остывать будет медленно (хорошо укутать) - дня 2-3 - качество будет выше, нижний серый слой меньше

Я вот распинаюсь и думаю - неужели правда не топил воск никогда? Или снова про баню? smile.gif
Омшанник-100
Цитата(павел медков @ Суббота, 22 Марта 2014, 10:48)
не понятно было сколько воды заливать,когда перельёшь,с трубки при нагреве вода вытекает по пол ведра,
*


Так и есть ,наливаешь пока не польёться со всех щелей, ставишь ёмкость с воском и вперёд,воск идёт с водой, не плохо накинуть одеяло и т.д.( когда холодно) Вот и всё.
павел медков
Цитата(sinner @ Суббота, 22 Марта 2014, 15:19)
Я вот распинаюсь и думаю - неужели правда не топил воск никогда? Или снова про баню?
*

Топил конечно,прошлый год больше 30 кг натопил через воскотопку! Всегда мучил вопрос сколько воды в нею заливается! dntknw.gif Дома на часа 4 ставить её на газовую плиту как то не удобно! hi.gif
Цитата(sinner @ Суббота, 22 Марта 2014, 15:19)
Беру ведро с 1-2 литрами воды, ставлю на газ, довожу до кипения и закладываю в него воск. Докладываю воск и помешиваю до расплавления и закипания. На эмалированный бак ставлю сито и выливаю туда ведро. Мерву после этого откидываю в еще одну емкость. Мерву можно еще раз сварить и пропустить через этот процесс. Проще и воск качественнее. Дождевая вода предпочтительнее. Если воск остывать будет медленно (хорошо укутать) - дня 2-3 - качество будет выше, нижний серый слой меньше
*


Завтра с утра попробую по твоей sinner технологии,что получится отпишусь!Боль спасибо за распинание! friends.gif turok вам тоже большое спасибо ! drinks_cheers.gif

Цитата(Омшанник-100 @ Суббота, 22 Марта 2014, 18:17)
Так и есть ,наливаешь пока не польёться со всех щелей, ставишь ёмкость с воском и вперёд,воск идёт с водой, не плохо накинуть одеяло и т.д.( когда холодно) Вот и всё.
*


hi.gif friends.gif
dm.medvedev73
Один я Пашу не учил biggrin.gif . Какой я редиска . Просто нету у меня такой суперхренорезки и варить даже несобираюсь biggrin.gif
bye.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 22 Марта 2014, 19:00)
Один я Пашу не учил    . Какой я редиска . Просто нету у меня такой суперхренорезки и варить даже несобираюсь
*


Да нормально всё Дим,Я не в обиде! friends.gif
turok
Cегодня и вчера праздник для пчел и пчеловода. Было +14С.Летали все, несли лимонную обножку.Сделал ревизию в 30-ти семьях.В большинстве семей, расплода печатного с детскую лодошку на трех рамках.Но есть особенно сильные по три рамки-расплода печатного более половины рамки! Две семьи объединил в одну, пропала матка.

В соседней деревне бабушка пчеловод 81 год, из полутора десятка семей осталось 2.Зимовали в сарае ,одна на улице.Спросил , от клеща лечили, она нет-летом смотрела на печатном трутневом клеща не было! Чем лечите?-Багульником!
dm.medvedev73
Да, сегодня шикарный денёк был для пчёл cheer.gif dance2.gif dance.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 20:22)
Да, сегодня шикарный денёк был для пчёл     
*

Я сегодня целый день работал на пасеке,почистил 15 ульев!

Цитата(turok @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 19:38)
В соседней деревне бабушка пчеловод 81 год, из полутора десятка семей осталось 2.Зимовали в сарае ,одна на улице.Спросил , от клеща лечили, она нет-летом смотрела на печатном трутневом клеща не было! Чем лечите?-Багульником!
*


Я тоже осенью от клеща не лечил,отход ,1 отводок,2 семьи!
turok
Так бабушка и летом не лечила! dry.gif
Омшанник-100
Сегодня пчёлки(с обеда облетелись )а потом работали как летом ,перги несли очень много ,такой гул был .......... drinks_cheers.gif
turok
Ты тоже слышал как мои пчелы гудели? bye.gif

Вроде два дня для сезона пустяк, а как пчеловоду приятно!
павел медков
Цитата(turok @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 22:08)
Так бабушка и летом не лечила! 
*


И я летом не лечил,последний раз ,осенью 12 года!
В.Торопецкий
Цитата(Омшанник-100 @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 22:17)
Сегодня пчёлки(с обеда облетелись )а потом работали как летом ,перги несли очень много ,такой гул был ........
*


Ну вот и у вас весна пришла не к сроку ?
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 22:08)
Так бабушка и летом не лечила!
*


blink.gif летом ???
А багульник я в дымарь ложу постоянно , хотя и пользуюсь полосками от клеща .

Цитата(павел медков @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 23:09)
И я летом не лечил,последний раз ,осенью 12 года!
*


Всё Паша , считай тогда ты закончил свою пчеловодную карьеру biggrin.gif (шутка ... хотя кто то может такое сказать и не шутя...) biggrin.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 24 Марта 2014, 0:53)
Всё Паша , считай тогда ты закончил свою пчеловодную карьеру  (шутка ... хотя кто то может такое сказать и не шутя...)
*


Я подмор должен сдать на анализы а там посмотрим,что там есть! Пришлый год анализы были хорошие.
turok
Да. надо успеть собрать пока не почистили! biggrin.gif
turok
В Понедельник 31 марта в РИАМА( Ст Челюскинская, Ярославск напр.) с 10-00 начинаються курсы Для начинающих фермеров. Именно 31 марта будут сообщены изменения в правилах получения грантов для начинающих фермеров.Все желающие могут приехать на один день и послушать информацию.
Работник

Всем привет.
дело в том, что лаборатория когда пишет, что нет клеща , она его на самом деле на мёртвой пчеле не находит.
ну а те, кто в танке и не обрабатывают пчёл от клеща, ...это наш позор российский. bye.gif
павел медков
Цитата(Работник @ Понедельник, 24 Марта 2014, 10:44)
Всем привет.дело в том, что лаборатория когда пишет, что нет клеща , она его на самом деле на мёртвой пчеле не находит.ну а те, кто в танке и не обрабатывают пчёл от клеща, ...это наш позор  российский.
*


Ну если не могут ,то это их проблема! Я прошлый год за сезон на пчеле одного клеща видал и того замочил! Вчера при осмотре искал на пчёлах клеща,не видал не одного!И зачем пчёл поливать химией ,для того что бы не позорить россию? crazy.gif
sinner
Работник , приветствую, но ты не прав в своей категоричности... всю жизнь на лекарствах?
очень много из разряда философии, не обижайся, но я против тех, кто покидает родину
и очень верю, что остаются сильнейшие... это уже о пчелах...
конечно, смотреть надо, но лекарства применять только в крайнем случае
ничего личного к тебе не имею, но следует осторожнее выражаться в словах


павел медков на подморе действительно клеща бывает мало, в улье температура выше, он на живую старается перебраться... Надо раньше донышки менять
павел медков
Цитата(sinner @ Понедельник, 24 Марта 2014, 11:12)
павел медков на подморе действительно клеща бывает мало, в улье температура выше, он на живую старается перебраться... Надо раньше донышки менять
*


Я на подморе и не ищу,на живых легче найти а на зрение я пока не жалуюсь! И донья у меня не съемные! Каждый год пчёл пересаживаю в чистый улей а грязный ,чищу и обжигаю! bye.gif
Цитата(sinner @ Понедельник, 24 Марта 2014, 11:12)
Работник , приветствую, но ты не прав в своей категоричности... всю жизнь на лекарствах?очень много из разряда философии, не обижайся, но я против тех, кто покидает родинуи очень верю, что остаются сильнейшие... это уже о пчелах...
*


drinks_cheers.gif
Цитата(Работник @ Понедельник, 24 Марта 2014, 10:44)
дело в том, что лаборатория когда пишет, что нет клеща , она его на самом деле на мёртвой пчеле не находит.
*


Да лучше пусть они его не находят,чем находят! hi.gif
sinner
павел медков , пересадку можно производить гораздо позже, чем менять донья smile.gif
dm.medvedev73
Паша , я для весны заказал ЭКОПОЛ ... закажи тоже -химии в полосках нету . Ставить буду по 1 штучке , чисто для профилактики .
И заказываю препараты , если нужно , прямо в "агробиопроме" - и цены и доставка на уровне !
павел медков
Цитата(sinner @ Понедельник, 24 Марта 2014, 11:29)
павел медков , пересадку можно производить гораздо позже, чем менять донья
*


Донья та у меня не съёмные,как я их поменяю раньше!!!! Но меня пока всё устраивает и по срокам тоже! friends.gif Пошёл Я на пасеку,погода хорошая, разогрела уже! crazy.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Понедельник, 24 Марта 2014, 11:40)
Пошёл Я на пасеку,погода хорошая, разогрела уже!
*


Везунчик , блин, а у нас льет как из ведра sad.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 24 Марта 2014, 11:36)
Паша , я для весны заказал ЭКОПОЛ ... закажи тоже -химии в полосках нету . Ставить буду по 1 штучке , чисто для профилактики .И заказываю препараты , если нужно , прямо в "агробиопроме" - и цены и доставка на уровне !
*


Дима лежат у меня полоски дома,если будет нужно ,то поставлю! friends.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 24 Марта 2014, 11:36)
Паша , я для весны заказал ЭКОПОЛ ... закажи тоже -химии в полосках нету . Ставить буду по 1 штучке , чисто для профилактики .И заказываю препараты , если нужно , прямо в "агробиопроме" - и цены и доставка на уровне !
*


Дима лежат у меня полоски дома,если будет нужно ,то поставлю! friends.gif
dm.medvedev73
Дождь кончился , но погодка факт не для работы с пчёлами , холодно.
Пойду в гараж дальше подъёмник варганить ...
bye.gif
рифат
Цитата(павел медков @ Понедельник, 24 Марта 2014, 10:04)
Ну если не могут ,то это их проблема!
*


это проблема будет потом ваша, когда клещ принесет заразу......
и как говорит sinner.....
Цитата(sinner @ Понедельник, 24 Марта 2014, 10:12)
что остаются сильнейшие...
*


вот эти сильнейшие и начнут грабить тех самых слабых(потому что больны), вот вам и вспышка.
Цитата(sinner @ Понедельник, 24 Марта 2014, 10:12)
всю жизнь на лекарствах
*


так есть правила и нормы которым следуют, чтоб лекарство не попало в мед. да и контроль состороны специальных органов. нашли аристуют мед, а могут вобще лицензии лишить на право заниматся пчелами. да и логига мышления (менталитет) у народа иной, чем у нашего "брата"

Цитата(sinner @ Понедельник, 24 Марта 2014, 10:12)
но я против тех, кто покидает родину
*


раз покидают значит не от хорошей жизни... angry.gif aggressive.gif
главное не придать родину..... scout.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 24 Марта 2014, 11:51)
Дождь кончился , но погодка факт не для работы с пчёлами , холодно.
*


А у нас начался дождь,до начала пчёлы летали и носили обножку!Успел только 3 семьи осмотреть ! bye.gif
Цитата(рифат @ Понедельник, 24 Марта 2014, 14:14)
это проблема будет потом ваша, когда клещ принесет заразу......и как говорит sinner.....
*


Проблема и так моя,если в какой семье будет клещь,поставлю плостинки! crazy.gif
Цитата(рифат @ Понедельник, 24 Марта 2014, 14:14)
раз покидают значит не от хорошей жизни...    главное не придать родину.....
*


Если покинул ,то уже предал imho.gif !
sinner
Мужики, давайте ограничимся пчелами, а то далеко зайдем...
У Работника достаточно ценных постов по пчелам, потому я и разделил прикладную информацию и философию.

Собираюсь отбирать и откачивать крайние рамки в 12-тирамочных, после такой зимы меда осталось много. До осени емкости заняты будут, до закорма. Надо еще прикупать...
sinner
Цитата(рифат @ Понедельник, 24 Марта 2014, 13:14)
так есть правила и нормы которым следуют, чтоб лекарство не попало в мед.
*

где-то я слышал, что пчелы, прежде чем складировать мед в магазинах, распределяют напрыск по всем свободным ячейкам smile.gif и еще слышал, что в гнездовых сотах находят остатки лекарств долго после использования smile.gif

Агробиопром сам пользую. Такие вещи, как дымари, фильтры, мелкий инструмент и костюмы - достаточно дешевле прочих мест. Рекомендую. И доставка хорошо организована наложенным платежом.
рифат
Цитата(sinner @ Понедельник, 24 Марта 2014, 15:27)
где-то я слышал, что пчелы, прежде чем складировать мед в магазинах, распределяют напрыск по всем свободным ячейкам  и еще слышал, что в гнездовых сотах находят остатки лекарств долго после использования
*


в рутовском гнезде. этого места просто нет! рамок 8 расплода а остальное мед бушний.
так что принося нектар для выпаривания придется тащить вверхние магазины.
sinner
рифат , я вижу, что у тебя многокорпусные, скорее всего - Рут. Надеюсь, что и у других со зрением порядок
"павел медков
Ульи: дадан
Порода пчёл: спокойные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл."

Но и в Рутах напрыск бывает в гнезде, если ты не видел - это ничего не значит... У нас весна, корма подъедены smile.gif
павел медков

Цитата(sinner @ Понедельник, 24 Марта 2014, 20:31)
Надеюсь, что и у других со зрением порядок
*


Цитата(sinner @ Понедельник, 24 Марта 2014, 20:31)
если ты не видел - это ничего не значит...
*


friends.gif crazy.gif lol.gif
dm.medvedev73
Цитата(рифат @ Понедельник, 24 Марта 2014, 18:35)
в рутовском гнезде. этого места просто нет! рамок 8 расплода а остальное мед бушний.
так что принося нектар для выпаривания придется тащить вверхние магазины.
*


Сказочник ....блин ... biggrin.gif
С этой пчелой поработал 2 сезона
Цитата(рифат @ Понедельник, 24 Марта 2014, 18:35)
Порода пчёл: краинка
*


и пусть всего 3 семьи было , НО насмотрелся сам и от других держателей слышал что они пока гнездо не зальют в магазин пушкой не загонишь ... надо гнездовые вверх поднимать что бы их туда (наверх) заманить ... Да и многокорпусное содержание подразумевает перестановку корпусов ... а он тут нам про магазины поёт ... biggrin.gif
Хорошей семье корпуса Дадана то мало , а у него карнике корпуса рута хватает ... самому то не смешно ??? biggrin.gif
Partizanchik
Цитата
и еще слышал, что в гнездовых сотах находят остатки лекарств долго после использования smile.gif

На сегодняшний день не известно какое количество флувалината и продуктов распада амитраза находится в отечественной вощине! Такие исследования весьма дорогостоящие, да и мало кто в них заинтересован. Сохликов А.Б. советовал применять препараты этих групп в виде пластинок, либо в форме предназначенной для возгонки (шнуры или полоски для сжигания), тем самым обеспечивается четкое дозирование препаратов, и минимальное их воздействие на продукты пчеловодства, рамки между которыми висели полоски лучше пометить дабы их потом не откачать. Поставив вощину в улей, мы не можем быть уверенны, что остатки препаратов, пришедшие к нам с вощиной от пчеловодов сдавших это воскосырье, не попадут в НАШУ продукцию! Проблема достаточно острая, но желающих ее увидеть очень мало!
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 24 Марта 2014, 23:32)
Хорошей семье корпуса Дадана то мало , а у него карнике корпуса рута хватает ... самому то не смешно ???
*


Это да,у меня одна прошлый год сидела на двух корпусах на 300 и одном на 145! crazy.gif
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 24 Марта 2014, 11:51)
Пойду в гараж дальше подъёмник варганить ...
*


Сегодня варил главные агрегаты подъёмника .
Давно собирался , но пока петух не клюнул всё руки до него не доходили .Теперь уж точно сделаю moil.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bye.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 24 Марта 2014, 23:50)
Сегодня варил главные агрегаты подъёмника .
*


Дим а руль где bye.gif
turok
Павел, только честно,все рамки на 300 и на 145 в печатном или открытом расплоде? Нет на пятна меда и перги? Если так давайте смеяться вместе: матка конечно у Павла рекордистка 3000 яиц в сутки.На рамке дадана 8000ячеек-то есть 8000х12 рам=96000 ячеек делим на 3000=32суток (пчела вышла на 21 день а ей еще 11 суток не охваченные сеять)А еще и магазин с печаткой.Уже обхохотался!
Плохо Дима,услышать звон, и не знать о чем Рифат пишет: У него в руте весь расплдод, меда и перги нет, и стоит разделительная решетка.Мед тащат в магазины.А у Павла решетки нет и гоняют матку где свободно,а в гнезде перга мед, и расплод .Вот в чем разница." Предатели" нам об этом и говорят.Но у наших собственная гордость, на буржуев смотрим свысока.Гордость есть,а знаний нет вот в чем беда. Дима, учиться надо слушать и знать технологии практические многокорпусника.Имея на тестировании три семьи карники, карнику не поймешь у неё более пяти линий, и попала к тебе свободного спаривания, может не лучшим трутнем. biggrin.gif Подвела вас ваша
" пролетарская чутка".Читайте метод Мишака, на этом форуме.
павел медков
Цитата(turok @ Вторник, 25 Марта 2014, 0:28)
Павел, только честно,все рамки на 300 и на 145 в печатном или открытом расплоде? Нет на пятна меда и перги? Если так давайте смеяться вместе: матка конечно у Павла рекордистка 3000 яиц в сутки.На рамке дадана 8000ячеек-то есть 8000х12 рам=96000 ячеек делим на 3000=32суток (пчела вышла на 21 день а ей еще 11 суток не охваченные сеять)А еще и магазин с печаткой.Уже обхохотался!
*


Не знаю про все рамки,но,нижний на 300,средний на 145,верхний на 300 и в верхнем был расплод,но конечно не на всех рамках,но рамок 5 было,в нижние не заглядывал,зимовал на 2 корпусах на 300 и 145,сегодня разобрал,расплоду 5 рамок!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО