Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ.Новый сезон 2014!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
sinner
"180 км"
У меня липы в этом году с редкими цветочками почему-то, а в деревне за 1 км вся усыпана цветами
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 9:28)
Дима, на хамство сваливаемся?
*


Как говорится " бей врага егоным же оружием" .
А обсирание и унижение нашего коллеги А.Б.С-Пб вы не считаете хамством ?
Какая вам то разница сколько у него роёв , он вас учить не пытается ... А вот вы пытаетесь учить и что то навязывать каждому , строя из себя гуру в пчеловодстве .

Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 9:28)
dm.medvedev73 , взял полезного для себя из его работы?
*


Опять таки - вам какая разница ??? Чё вы ко всем лезете ???
Если что то и повзаимствую , то докладывать об этом не обязан , а насчет того что меня интересует мы с ним обсуждаем с глазу на глаз , что б такие как вы не лезли .
turok
Я считаю, хамством свою безграмотность выдавать за работу по сравнению двух пород пчел!Идет вал информации от идиотов, с заявками на псевдо научность.НА весь форум сопли,а рядом в Новгородской ветке мед как из крана льётся.Самому то не смешно?
Ты на вопрос ответь в чем он молодец?
Учебные заведения пчеловодные закрываются учить не кого, а селекционеров в каждой подворотне !
Павел, а тебе как неучу ,гордиться не чем, ты не знаешь: растение цветет -еще не значит ,что выделяет нектар...
Вы Двоешники, оба когда припрет, куда со своими болячками едете: к бабке или в областную больницу?Или полупьяный "фершал" детей лечит?Чем кичитесь,что книжки не научили читать, или лень в заочном техникуме учиться на пчеловода техника? Форум знаний фундаментальных не дает, он только дает объем информации... imho.gif

"унижение нашего коллеги А.Б.С-Пб "-а молчать о его достижениях, это значит ,что опыт моих коллег:Старателя,Александра Новгородского, dipors- ничего не стоит
Дед Михей
Мужики, вы чо на человека накинулись? Он же ж живьём Бухлера с Тислером видел, на апимондиях всяких побывал, а вы, чухна немытая,живёте в лесу, молитесь колесу, с ведмедями только общаетесь!!! biggrin.gif
turok
Браво, дед Михей, запомнил буржуинские имена.Не имел чести быть им представлен.Есть имена по проще Миша Куций(Мишак), Сергей Исаков(Работник),Василий Антонович Гайдар и его дочь Евгения, Василий Алексеевич Соломка(дiд Васiль, главный редактор журнала"Бджолярський круг"),Володя Радионов(РВАЧ), Владимр Хомич(Пчелохом), Дмитрий Рахматулин(Белорусь), Алесандр Кочетков(Старатель), Андрей Горячев(Берендей),Николай Гусев(Вован), Михаил Лебедев(Прозаик)и многие другие drinks_cheers.gif Слава богу все живы, надеюсь еще встретимся, споем и выпьем , и поговорим за пчел...


dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 07 Июля 2014, 12:28)
Мужики, вы чо на человека накинулись?
*


Ну пока что вижу что он на многих кидается и прячется за чужими спинами , приводя этих людей в пример .
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 12:14)
опыт моих коллег:Старателя,Александра Новгородского, dipors- ничего не стоит
*


Опыт у них хороший , кто ж спорит то ? Только это не обязывает ни меня и ни кого делать что то так же как они !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 12:14)
Вы Двоешники
*


А вы пытаетесь авторитет заработать , да только он "дешовым" называется !!! Вы можете только копировать , слизывать , пользоваться готовеньким , поддакивать кому то , А СВОИМ то похвастаться НЕЧЕМ !!!! С чем вас и поздравляю ! biggrin.gif вы просто "пользователь"...

Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 07 Июля 2014, 12:28)
с ведмедями только общаетесь!!!
*


Да уж лучше с ними , чем .... biggrin.gif
павел медков
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 12:14)
Павел, а тебе как неучу ,гордиться не чем, ты не знаешь: растение цветет -еще не значит ,что выделяет нектар...
*


Да я ученик хреновай,и гордится не чем,нет не знаю.даже как растение цветёт,Я живу в лесу и откуда мне это знать!
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 13:26)
Есть имена по проще Миша Куций(Мишак), Сергей Исаков(Работник),Василий Антонович Гайдар и его дочь Евгения, Василий Алексеевич Соломка(дiд Васiль, главный редактор журнала"Бджолярський круг"),Володя Радионов(РВАЧ), Владимр Хомич(Пчелохом), Дмитрий Рахматулин(Белорусь), Алесандр Кочетков(Старатель), Андрей Горячев(Берендей),Николай  Гусев(Вован), Михаил Лебедев(Прозаик)и многие другие
*


Уважаемый Турок но это не значит что ты добился авторитета зная этих людей и их технологии.Ты лучше рассказывай какими технологиями пользуешься,какой результат ,в картинках,подробней а не ссылайся на чужие технологии,только зная их!
turok
Т.е. Дмитрий Медведев сделав скан своих пчел и получив на них паспорта-сделал шаг вперед в пчеловодстве и хвастается ЭТИМ?
Ты на мой вопрос ответь: в чем он(А.Б.С-Пб) молодец?
А кого я должен в пример ставить если не Старателя, Берендея, Работника,Мишака,Рвача? У них и с соседями,и с роением, выбором породы пчел, и реализацией меда вопрос решен...
Каким "своим" я должен Хвастаться: Карника племенная( с паспартом) меня устраивает мед дает,спокойная,. Ульи деревянные руты, де лоны, Даданы ,лежаки, Поливода. Полистирол Псковские и Бибоксы. меня устраивают.На павильон " Берендей" пока собираются деньги...Какой я должен изобретать велосипед?Да. я пользуюсь теплым туалетом, интернетом , вилкой и другими достижениями цивилизации, в том числе и в пчеловодстве...Да имею среднее пчеловодное образование, помимо политехнического института.
Я просто " пользователь " форума, поэтому спагетти на уши вешайте другим...".исследователям"
Кроме злобных выпадов аргументов у вас нет... biggrin.gif
павел медков
Вот сегодня сфоткал липу,гудит от пчёл из далека слышно. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
turok
Технологии, Павел ,вам не интересные, они же западные biggrin.gif .Лучше Мишака кто о них расскажет?. Какими фотографиями я должен подтвердить отсутствие роения в позапрошлом году, три роя в этом на трех точках?
Павел, пойми, мы не в песочнице машинками мерятся пришли... Тем более что на форуме я оказался немного раньше вас и повезло "захватить " и познакомиться с мастерами...Вот они и открыли нам глаза,что есть что.Когда Сотрудник Рязанского нИИ пчеловодства расказывает о состоянии селекции СР пчелы в России и немцы о селекции В Германии, то "работа по сохранению темной европейской пчелы dm.medvedev73 и его коллеги А.Б.С-Пб" не более чем, детсадовская забава biggrin.gif Когда мне говорят о пчеловоде имеющем в Тверской области 300 семей карпатки-Мой первый вопрос , откуда племенной материал? С мукачева от Гайдара это одно, с Кисловодска-нет там карпатки...
Мне не нужно, становиться авторитетом в глазах Дм.Медведева и Павла Медкова- пчеловоды многих форумов знают меня лично, при встрече улыбаются, руку падают, уже достаточно... А подстраиваться под лентяев, которым лень три книжки прочитать, увольте каждому своё .. Да и выполнена задача: Дед Михей немецких селикционеров по именам выучил,sinner -технологией Мишака интересуется, Павел Медков -уже бакфаст пытает, правда не всю карнику еще испытал smile.gif, Павильон построил, а сколько тех кто просто тихо читает, и делает выводы .Со временем И Иван дурак поумнеет.Вот такое синьхуа,Будете глупость писать,защищать неучей-буду вам оппонировать... bye.gif
Да, разговаривал с Берендем,Андрей сказал что СР в павильоне работать будет,он с неё начинал и так загадочно улыбнулся.Ведь майский мед с карники еще качать и качать biggrin.gif

Будешь,Павел в Твери, захвати Липового, с чаем продегустируем....
Тост пчеловодов-дальневосточников, работников прокуратуры на съезде в Москве: Поднимаем тост за медовые дела, основанные на "липовых" взятках!
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 14:32)
Ты на мой вопрос ответь: в чем он(А.Б.С-Пб) молодец?
*


Ответ до ужаса прост - он САМ хочет чего то добиться !!! не слизывая и не копируя ...
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 15:31)
"работа по сохранению темной европейской пчелы dm.medvedev73 и его коллеги А.Б.С-Пб" не более чем, детсадовская забава
*


Хотя бы у себя на пасеке её сохраню и по мере моих сил распространю желающим и то хорошо , а звания и дипломы мне и даром не нужны , я тоже в лесу живу , как и Паша и Алексей и ещё многие многие простые пчеловоды .
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 15:31)
Когда мне говорят о пчеловоде имеющем в Тверской области 300 семей карпатки-Мой первый вопрос , откуда племенной материал? С мукачева от Гайдара это одно
*


Да , блин , над своим надо работать , а не чужим только пользоваться .

Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 14:32)
Т.е. Дмитрий Медведев сделав скан своих пчел и получив на них паспорта-сделал шаг вперед в пчеловодстве и хвастается ЭТИМ?
*


Скажу ,вам на зло , что я даже горжусь этим - я хоть какую то каплю сделал САМ .

turok
"Ответ до ужаса прост - он САМ хочет чего то добиться !!! не слизывая и не копируя ..." А ринг здесь при чем?
turok
Может ПТУ пчеловодное закончить для начала?
dm.medvedev73
Зачем ? Ради имения диплома ? он мне не ненужен , как и многим другим ... или может мёд от этого у меня подешевеет или подорожает ? biggrin.gif
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 16:35)
А ринг здесь при чем?
*


Не понял , а почему вопрос мне ? Я то там при чём ? blink.gif
павел медков
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 14:32)
и реализацией меда вопрос решен...
*


Да и Я его как бы не для себя собираю и если бы были проблемы с продажей Я бы столько не держал пчёл.
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 14:32)
. я пользуюсь теплым туалетом,
*


Поздравляю! biggrin.gif
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 15:31)
Тверской области 300 семей карпатки-Мой первый вопрос , откуда племенной материал? С мукачева от Гайдара это одно, с Кисловодска-нет там карпатки...
*


Я с ним ещё не встречался ,он живёт в другом районе,он мне говорил ,точно не помню,вроде с мукачёва.
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 15:31)
Да, разговаривал с Берендем,Андрей сказал что СР в павильоне работать будет,он с неё начинал и так загадочно улыбнул
*


Ты как посредник между опытными пчеловодами,этот сказал,тот посаветывал.
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 15:31)
Будешь,Павел в Твери, захвати Липового, с чаем продегустируем....
*


Да не качаю Я липовый мёд,где 10 лип,мёд мёд может быть только липовым с липы lol.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 07 Июля 2014, 17:05)
Я то там при чём ?
*
lol.gif


Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 15:31)
Павел Медков -уже бакфаст пытает, правда не всю карнику еще испытал , Павильон построил, а сколько тех кто просто тихо читает, и делает выводы .Со временем И Иван дурак поумнеет.Вот такое синьхуа,Будете глупость писать,защищать неучей-буду вам оппонировать...
*


Я ещё к земле привыкать не собираюсь,Я ещё молод и полон сил,у меня всё впереди,поумнеем. crazy.gif

Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 15:31)
Ведь майский мед с карники еще качать и качать
*


Я за него рад
Tveriak
Мужики, хорош письками мерится. imho.gif

Я тут это.... Короче мысля возникла. blush2.gif
Давайте я свои пару ульев к кому-то привезу, с карникой F1. На следующий сезон. Поставлю рядышком с Вашей пасекой. Может даже на зиму оставлю.
Километраж от Твери, конечно, желателен поменьше. hmm.gif
dm.medvedev73, ты как? Сколько до тебя от Твери?
павел медков ?
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 07 Июля 2014, 19:49)
dm.medvedev73, ты как? Сколько до тебя от Твери?
*


Илья , я только недавно избавился от присутствия карники на пасеке ... занимаюсь , уж на сколько могу , кое какой селекцией с СР пчелой ... так что мне такое соседство факт не нужно и не по душе .
До меня от Твери через Ржев прим. 220км. , Через Торжок прим. 180-190км.
Вот к примеру если хочешь попробовать дочек Ф1 облетать на СР фоне , то милости прошу , только что бы нуки были без твоих трутней .

Места хватит много нуков поставить ...
Tveriak
[quote=dm.medvedev73,Понедельник, 07 Июля 2014, 16:06]
Илья , я только недавно избавился от присутствия карники на пасеке ... занимаюсь , уж на сколько могу , кое какой селекцией с СР пчелой ... так что мне такое соседство факт не нужно и не по душе .
*

[/quote]
dm.medvedev73, а такая мысля.... blink.gif
Я привезу свои два улья, поставлю рядом с твоими.
От твоих пару отводков весной.
Дальше содержание по моей технологии твоих пчёл.
Приеду 3-4 раза за лето, что-то и ты сделаешь по моим инструкциям.
Пчёлы твоими и останутся, и мед мне не нужен.
Мне интересно, как технологии сработают. По мёду. Твоя и моя.
hmm.gif [quote=dm.medvedev73,Понедельник, 07 Июля 2014, 16:06]

[quote=dm.medvedev73,Понедельник, 07 Июля 2014, 16:06]
Через Торжок прим. 180-190км.
*

[/quote]
Нормально. 2 часа езды. если дорога нормальная. Laie_98.gif

dm.medvedev73
Илья , а для чего все это ? Я уже писал что если принесли ведро - я доволен , если принесли 2 ведра - я доволен , если мне ни чего не принесли - хорошо что себе принесли , но такое редкость. Я не живу с пасеки и всякие эти эксперименты отнимают много времени , за которое я могу денег заработать . Я не о том что за них надо платить , а просто о ценности потерянного времени . Мне не нужен мёд в умывальнике ... biggrin.gif

Цитата(Tveriak @ Понедельник, 07 Июля 2014, 20:28)
Нормально. 2 часа езды. если дорога нормальная. 

*


Главное слово ЕСЛИ biggrin.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 07 Июля 2014, 16:49)
Илья , а для чего все это ? Я уже писал что если принесли ведро - я доволен , если принесли 2 ведра - я доволен , если мне ни чего не принесли - хорошо что себе принесли , но такое редкость. Я не живу с пасеки и всякие эти эксперименты отнимают много времени , за которое я могу денег заработать . Я не о том что за них надо платить , а просто о ценности потерянного времени . Мне не нужен мёд в умывальнике ...
*


dm.medvedev73, зачем столько букфф? dntknw.gif
Просто напиши: "нет". biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 07 Июля 2014, 20:53)
Просто напиши: "нет".
*


Зима длинная... так что может что то и замутим нечто предложенное ...
smile.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 07 Июля 2014, 16:55)
Зима длинная... так что может что то и замутим нечто предложенное ...
*


ОК! drinks_cheers.gif
turok
"Не понял , а почему вопрос мне ? Я то там при чём ? "
Дим, кончай дурака включать, сообщение №993 На Ринге Твое?
Кто Решпекты ,А.Б.С-Пб, за честно проведенный РИНГ раздавал?
Балабол, время он своё ценит.... smile.gif
павел медков
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 07 Июля 2014, 19:49)
dm.medvedev73, ты как? Сколько до тебя  от Твери?павел медков ?
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 07 Июля 2014, 20:06)
До меня от Твери через Ржев прим. 220км. , Через Торжок прим. 180-190км
*


До меня также 180 км crazy.gif .
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 07 Июля 2014, 19:49)
Давайте я свои пару ульев к кому-то привезу, с карникой F1.
*


У меня своих 2 таких найдутся.
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 07 Июля 2014, 19:49)
Мужики, хорош письками мерится.
*


Да мы хоть свои размеры даём а Турок всё чужие выкладывает!
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 15:31)
Ведь майский мед с карники еще качать и качать
*


Вот пусть расскажет сколько он мёда майского откачал,что к чужому мёду примазываться.
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 23:07)
Кто Решпекты ,А.Б.С-Пб
*


Да я , а к рингу какое я отношение имею ? И тема та вообще Старателя , которую и я ему советовал закрывать в личной беседе .

Цитата(павел медков @ Понедельник, 07 Июля 2014, 23:24)
Да мы хоть свои размеры даём а Турок всё чужие выкладывает!
*


Вот нравятся мне мужики лесные , они за словом в карман не полезут, а если стеганут , так сразу в лоб biggrin.gif . Молодец Паша drinks_cheers.gif
turok
Да и ты не промах, твой афоризм:СР хаит тот , кто её в глаза не видел !!! и тем более не работал с ней !
Пробовал другие породы , но они или сами гибли или я им помогал это сделать , а СР и кормить не надо и таскать куда то не стоит , да и вообще попробуй её загуби ... ещё постараться нужно ..."
ЧЁ сразу не написал что, другие у тебя не живут, а то пробовал то, пробовал это...Не к рукам пчела, хуже варежки biggrin.gif
dm.medvedev73
Чёй то вы так задёргались то ?
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 23:41)
ЧЁ сразу не написал что, другие у тебя не живут
*


А потому что не кормлю и за уши не вытаскиваю biggrin.gif

Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 23:41)
Не к рукам пчела, хуже варежки
*


А у вас небось к рукам вечно лейка с сиропом прилипши и в перчатках спите biggrin.gif
павел медков
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 15:31)
Павел Медков -уже бакфаст пытает
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Вот он мои бакфаст. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне вот ещё,прошлогодний отводок,с которого неделю назад откачал майский мёд.
sinner
анекдот вспомнился smile.gif
- Какая у тебя машина?
- Лада...
- Дерьмо!!!
- Ну, да... Тебе из автобуса виднее...

Илья, я бы взял штучки три нуклеуса с плодными матками, достаточно на двух магазинных рамках. Вот только не уверен, что смогу выдержать твою технологию smile.gif
В начале августа вожу матери в Тверь мед, можем пересечься
обсуждаемо
turok
Правильно, Алексей!Молодец!
Павел, ну как неосторожно!Мед с бакфаста в Твери smile.gif Сейчас появиться твой друг, Дима, и поругает за всякую забугорную хрень,назовет тебя "редиской"...Он же теперь известный "пчелогуб" заморских пород
А если серьёзно, то передай в Тверь две баночки (из под детского питания) мед от дворняги и бакфаста, анализ сделаем на Аминокислоты, показатели должны быть разные, у нас член клуба химик, собрала коллекцию более 100 образцов.По триптофану тверские меды лидируют biggrin.gif

Правильно, Алексей!Молодец!
Павел, ну как неосторожно!Мед с бакфаста в Твери smile.gif Сейчас появиться твой друг, Дима, и поругает за всякую забугорную хрень,назовет тебя "редиской"...Он же теперь известный "пчелогуб" заморских пород
А если серьёзно, то передай в Тверь две баночки (из под детского питания) мед от дворняги и бакфаста, анализ сделаем на Аминокислоты, показатели должны быть разные, у нас член клуба химик, собрала коллекцию более 100 образцов.По триптофану тверские меды лидируют biggrin.gif
Tveriak
Цитата(павел медков @ Понедельник, 07 Июля 2014, 19:24)
У меня своих 2 таких найдутся
*


Руты на 12 рамок на высоком дне? hmm.gif
Цитата(sinner @ Понедельник, 07 Июля 2014, 21:32)
Илья, я бы взял штучки три нуклеуса с плодными матками, достаточно на двух магазинных рамках. Вот только не уверен, что смогу выдержать твою технологию
*


Так весь смысл предложения в сравнении технологий. Пакеты только весной, на 8 рамках.
Если нужны матки карника, то я излишки маточников просто так раздаю. Давай запланируем на следующий год. Laie_98.gif

sinner, а сколько до тебя?
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Вторник, 08 Июля 2014, 8:28)
Если нужны матки карника, то я излишки маточников просто так раздаю.
*


Мне вот это интересно - Ф1карника покрытые СР трутнями .


Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 07 Июля 2014, 20:06)
Вот к примеру если хочешь попробовать дочек Ф1 облетать на СР фоне , то милости прошу ,
*




Есть возможность держать такие семьи около дома , а не на основной пасеке , главное там маток облетать .

Цитата(sinner @ Вторник, 08 Июля 2014, 1:32)
достаточно на двух магазинных рамках.
*


Цитата(Tveriak @ Вторник, 08 Июля 2014, 8:28)
Так весь смысл предложения в сравнении технологий. Пакеты только весной, на 8 рамках.
*


Я считаю что для любых сравнений нужны зимовалые семьи . Иначе к примеру как на неройливость тестировать ? Опять скажете что отводки делать ? biggrin.gif
павел медков
Цитата(turok @ Вторник, 08 Июля 2014, 7:40)
Павел, ну как неосторожно!Мед с бакфаста в Твери  Сейчас появиться твой друг, Дима, и поругает за всякую забугорную хрень,назовет тебя "редиской"...Он же теперь известный "пчелогуб" заморских пород
*


Не думаю,Это же мой размер а не чужой в дюймах и Я его не кому не навязываю. hi.gif
Цитата(turok @ Вторник, 08 Июля 2014, 7:40)
А если серьёзно, то передай в Тверь две баночки (из под детского питания) мед от дворняги и бакфаста, анализ сделаем на Аминокислоты, показатели должны быть разные, у нас член клуба химик, собрала коллекцию более 100 образцов.По триптофану тверские меды лидируют
*


Я подумаю! hmm.gif А ты что досье собираешь на каждую пасеку.
Цитата(Tveriak @ Вторник, 08 Июля 2014, 8:28)
Руты на 12 рамок на высоком дне? 
*


Я про пчёл говорил.А подвох в чём,научить нас водить пчёл?
rn3qng
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 07 Июля 2014, 18:49)
Мужики, хорош письками мерится.
*


Цитата(павел медков @ Понедельник, 07 Июля 2014, 22:24)
Да мы хоть свои размеры даём а Турок всё чужие выкладывает!
*


Протестую!!! Отсутствие письки не является поводом для отказа её измерения!!!
Цитата(turok @ Понедельник, 07 Июля 2014, 15:55)
Может ПТУ пчеловодное закончить для начала?
*


как и наличие диплома не может являться признаком наличием мыслительных процессов и/или знаний. acute.gif Короче в терской волости опять вижу заняться не чем... вроде не зима... да и зимой есть чем заняться... беда.. sad.gif мужики - завязывай в виртуале стебаться - а то до рукоприкладства дойдёте - клавой по монитору хрясь - и все довольны... hi.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Июля 2014, 4:52)
Мне вот это интересно - Ф1карника покрытые СР трутнями .
*


А чё есть в округе, тем и покрывается. biggrin.gif
На то они и эфки. dntknw.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Июля 2014, 4:52)
Я считаю что для любых сравнений нужны зимовалые семьи . Иначе к примеру как на неройливость тестировать ? Опять скажете что отводки делать ?
*


Мне интересно сравнить технологии с выходом продукции. Затраты по времени в разных методах интересно сравнить, а сами элементы методов могут быть разные.
По поводу зимовалых семей, так я и не против оставить эти семьи в зиму на испытательной пасеке. Это ты озадачился чужими трутнями. dntknw.gif
Цитата(павел медков @ Вторник, 08 Июля 2014, 5:05)
А подвох в чём,научить нас водить пчёл?
*


И откуда такая закомплексованность? Сразу подвох ищете. Мне просто очень интересно сравнить технологии не "по рассказам очевидцев", а стоя рядом друг с другом. И совсем не обязательно, что моя технология будет лучше стоящей рядом.
dm.medvedev73
Цитата(rn3qng @ Вторник, 08 Июля 2014, 10:30)
Протестую!!! Отсутствие письки не является поводом для отказа её измерения!!!
*


ОО... Какие люди ! Здоровенько Иваныч drinks_cheers.gif
Вот , как человек технически подкованный , может нам и расскажете в каких величинах и по каким параметрам их , ну тех самых , мерить то ? А то один местный кулибин предлагал уже честность измерять количеством ульев ... biggrin.gif
Цитата(rn3qng @ Вторник, 08 Июля 2014, 10:30)
вижу заняться не чем...
*


Ох правда , безработный ...а даже спать некогда biggrin.gif .
Был на пасеке , проверял "подозрительные" нуклеусы ... 2 матки начали наконец то сеять , 2 не нашол , и 3 нука отрутневели все таки sad.gif печалька . С 15 часов влупил дождь , а до этого пасека взлетала , всмысле гул отменный стоял . Нынче чё то на бергамоте пчёл нету , а в том году прям объедали его dry.gif .
Цитата(Tveriak @ Вторник, 08 Июля 2014, 14:00)
Мне интересно сравнить технологии с выходом продукции. Затраты по времени в разных методах интересно сравнить, а сами элементы методов могут быть разные.
По поводу зимовалых семей, так я и не против оставить эти семьи в зиму на испытательной пасеке. Это ты озадачился чужими трутнями.
*


Чё то мы оба не понимаем biggrin.gif А при чем опять твои пчелы с трутнями ? Ты ж грил про отводки от моих ... а я предлагаю работу с семьями с зимовалыми .

Блин ... у нас рамки разные ...
sinner
у меня нет предубеждения к породам пчел
у меня предубеждение к зависимости от чужого дяди, игла - она разная бывает, я вот курить никак не брошу
я снижаю себестоимость, предлагая взять нуклеусы вместо семьи
Пчеловодство выходного дня отличается от пчеловодства инвалида в сельской местности
smile.gif
У меня первая отговорка - не могу, рука болит (нога, спина, живот, др.)
Технология основана на стандартных деталях и своевременности и точности операций
У меня пристрастие к 10-ти рамочным даданам, когда с решеткой, когда без... Семей своих хватает.
Чисто для сравнения в одном месте, одних руках, в один сезон
Потому и говорю о плодных с нуклеусом, со своим расплодом и пчелой - чтоб не поменяли матку, чтоб в зиму наростить, весной до меня не доехать, полтора км на руках тащить?

От Твери до Оленино 180 км+ до меня около 40 км

http://www.ostashkov.ru/map/rayoni/olenino
внизу есть Волково
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Июля 2014, 12:01)
Чё то мы оба не понимаем  А при чем опять твои пчелы с трутнями ? Ты ж грил про отводки от моих ... а я предлагаю работу с семьями с зимовалыми .
*



dm.medvedev73, всё нормально. Laie_98.gif
Я сначала предложил со своими, тебе не понравилось. Тогда можно и с твоими, если зимовалых не жалко. пересадить можно и весной.
В данном эксперименте порода не главное. Мне хочется протестировать свою технологию "на выезде".
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Июля 2014, 12:01)
Блин ... у нас рамки разные ...
*


Спакуха. Laie_98.gif У меня ульи универсальные. Можно рамку Рута, можно Дадана, а можно и узко высокую - украинскую.
Корпуса у меня вообще, как конструктор. Привезу в виде досок, а на месте соберу.
Это тоже в виде эксперимента. biggrin.gif
Цитата(sinner @ Вторник, 08 Июля 2014, 12:57)
у меня нет предубеждения к породам пчел
у меня предубеждение к зависимости от чужого дяди, игла - она разная бывает, я вот курить никак не брошу
я снижаю себестоимость, предлагая взять нуклеусы вместо семьи
Пчеловодство выходного дня отличается от пчеловодства инвалида в сельской местности
*


Понимаю.
Разные условия, разные возможности.
Цитата(sinner @ Вторник, 08 Июля 2014, 12:57)
Потому и говорю о плодных с нуклеусом, со своим расплодом и пчелой - чтоб не поменяли матку, чтоб в зиму наростить, весной до меня не доехать, полтора км на руках тащить?
От Твери до Оленино 180 км+ до меня около 40 км
*


Значит не наш вариант. dntknw.gif
павел медков
Цитата(Tveriak @ Вторник, 08 Июля 2014, 14:00)
И откуда такая закомплексованность?
*


Это lol.gif не закомплексованность а настороженность! crazy.gif
Цитата(Tveriak @ Вторник, 08 Июля 2014, 14:00)
Мне просто очень интересно сравнить технологии не "по рассказам очевидцев", а стоя рядом друг с другом.
*


Тут две технологии,рои и отводки!В этом году и рои ловил(шт10)и отводки делал! Под чти одно и тоже,а кто больше мёда наносит,семья с которой был сделан отводок или которая отпустила рой,не определить! Потому что рои сажал обратно,отводки делал рамках на 2 расплода на выходе!

Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Июля 2014, 16:01)
С 15 часов влупил дождь , а до этого пасека взлетала , всмысле гул отменный стоял
*


У меня сегодня целый день жара под 30,целый день летали активно,в 9 вечера ещё летали и шли тяжёлые.Рамки залиты свежем нектаром,держать нужно только виртикально,тряхнуть нельзя,текут сразу. dance2.gif
turok
Павел, дело добровольное, член клуба пчеловодов собирает коллекцию медов, делает анализ на наличие аминокислот. biggrin.gif Тверские меда отличаются от привозных, в лучшую сторону, имеют свои особенности.
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 08 Июля 2014, 23:42)
делает анализ
*


Курманов Равиль пыльцевой анализ делает за 300 (500 если доки надо) рэ.

Кому надо ...это копейки .
павел медков
Цитата(turok @ Вторник, 08 Июля 2014, 23:42)
Павел, дело добровольное, член клуба пчеловодов собирает коллекцию медов, делает анализ на наличие аминокислот.  Тверские меда отличаются от привозных, в лучшую сторону, имеют свои особенности.
*


Зачем тогда вам мой мёд,если вы и так знаете что наш мёд лучше hmm.gif! или ваш?
dm.medvedev73
Паша , хороший вопрос ! drinks_cheers.gif
Я свой мед сам сдаю в лабораторию , нафига мне посредники ...

Цитата(Tveriak @ Вторник, 08 Июля 2014, 19:50)
Тогда можно и с твоими, если зимовалых не жалко.
*


Чё то такие слова настораживают biggrin.gif
Цитата(Tveriak @ Вторник, 08 Июля 2014, 19:50)
В данном эксперименте порода не главное. Мне хочется протестировать свою технологию "на выезде".
*


Даже интересно стало blink.gif А у меня может появиться возможность посмотреть чужую технологию ни куда не ездя . Хмм.... Может и впрям чё замутим dry.gif ...
turok
Cобираем медовую карту области biggrin.gif Не важно чей(петров, сидоров,медков), главное откуда.Попросил Павла, был интересен мед от бакфаста.Извините обратились не по адресу. smile.gif
Дима, ты как всегда, читать не умеешь, анализ на аминокислоты, ты про пыльцевой анализ...

Вчера звонили пчеловоды из Белого, спрашивали надеяться на мед или его не будет.
Отвечаю, Мед будет! Кипрей и липа для Твери не основной медонос!
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Среда, 09 Июля 2014, 8:18)
главное откуда
*


Ну ну....то точки на карте предлагают ставить.... а потом у людей ульи пропадают ....
Цитата(turok @ Среда, 09 Июля 2014, 8:18)
интересен мед от бакфаста
*


Вы спросите у него что это точно бакфаст ? Я то интересовался ... Наверное такой бакфаст у любого пчеловода найдётся ...
Цитата(turok @ Среда, 09 Июля 2014, 8:18)
анализ на аминокислоты
*


Меня лично он не интересует , а вот пыльцевой сделаю . Заказал "пыльцевой атлас" ... микроскоп имеется в наличии ... попробую вникнуть и возможно научится определять с чего мёд собран ...если чё в нашей лаборатории помогут, с ветеринаркой у меня тесный контакт ... Мне многое интересно , но не то что навязывают ...
rn3qng
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Июля 2014, 15:01)
Вот , как человек технически подкованный , может нам и расскажете в каких величинах и по каким параметрам их , ну тех самых , мерить то ?
*


Дим, да ты чё?? Я же ПТУ не то что пчеловодное, я вообще никакое ПТУ не заканчивал и даже на пороге не стоял..куда же мне бестолковому да сиворылому до таких спецов то sad.gif ....
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Июля 2014, 15:01)
в каких величинах и по каким параметрам их , ну тех самых , мерить то ? А то один местный кулибин предлагал уже честность измерять количеством ульев ...
*


В ульях??? Ну так ульев на хвастунов не напасёшься думаю... наверное одним мерить - сверху ставить... не качаный... Хотя если чужие подставляют.. то же не выход... sad.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Июля 2014, 15:01)
Ох правда , безработный ...а даже спать некогда
*


мне проще -я на работе часок-другой иногда перехватываю...
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Июля 2014, 15:01)
Был на пасеке , проверял "подозрительные" нуклеусы ... 2 матки начали наконец то сеять , 2 не нашол , и 3 нука отрутневели все таки sad.gif печалька
*


и когда же я нуки то сделаю..а то всё в корпусах да в корпусах...
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Июля 2014, 15:01)
С 15 часов влупил дождь , а до этого пасека взлетала , всмысле гул отменный стоял .
*


да погодка то в этом сезоне интересная. у нас с 5-ого мая ни одной капельки месяц с лишним да жарень за 34 была... а потом холдрыга +7 с утра... особо и не развились то семьи... ( в смысле не то что хотелось бы... ) и в ульях пустота звенела... потом дожди.. и вот наконец то тепло - начали заливать помаленьку...
Цитата(sinner @ Вторник, 08 Июля 2014, 15:57)
у меня нет предубеждения к породам пчел
*


у меня есть... лучшая пчела - которая пчеловода устраивает... нравится... остальное - не то sad.gif ...
Цитата(Tveriak @ Вторник, 08 Июля 2014, 18:50)
В данном эксперименте порода не главное. Мне хочется протестировать свою технологию "на выезде".
*


hmm.gif Илья.. ну думаю просто так технологию то без учёта рассовых особенностей как и рассы пчел без особенностей и нюансов технологий то сравнивать как то некорректно.. одно за другое тянет да ещё+ разные условия... у нас например 7-10 км между пасеками бывает и совершенно другие медоносные условия... " уравнение с тремя неизвестными при неизвестном результате" получается - за один сезон не уложишься. У меня например на этом точке первый сезон как раз и ушел на изучение этих условий - разные семьи по разному эксплуатировал. В итоге вышло:

1 "выставка"( ветра загнали в зимовник в конце концов)
2. " медоперговая стартушка" после облёта
3. Наращивание - расширение + воспиталку/и готовлю
4. вывод маток /деление остальных
5. Наращиваине
6. Объединение на медосбор и замена маток с одновременным "формированием на зиму-весну( новые рамки в средину нижнего под решетку)
7. откачка
8. лечение и теперь сокращение( надоело на 12 рамках в зимовник закатывать)
9 осеняя подкормка /наращивание
10. занос в зимовник

Получилось самое оптимальное по трудозатраты/выход продукта. Рядом буквально - 12 км - совершенно по другому знакомый работает - у него нет провала от одуванчика до малины, а после липы - хоть шаром покати... sad.gif в другую сторону - км этак 20 - вообще прелесть - кратко - меняй маток, ставь сушь/вощину да магазины ну и клеща гоняй и не забивай голову - по полторы-две фляги стабильно в среднем на круг и никакой возни с отводками... Это всё стационары.. кочевщикам - опять другую технологию давай... Одному в ноябре пришлось медогонки доставать - сурепка хлынула рядом с местом зимовки... sad.gif Вот и выходит - и технологию, и расу/помесь/гибрид под себя любимого с учетом медоносно/климатических условий подбирать приходится.. Так что , мужики, не на один сезон то " затачиваться" придётся... и не с "бухты- барахтум" пробовать..
Цитата(turok @ Вторник, 08 Июля 2014, 22:42)
Тверские меда отличаются от привозных, в лучшую сторону, имеют свои особенности.
*


turok, ты это.. своё хвали - чужое то не хай.. а то не по пацански выходит... Кроме тверских медов то ещё и другие есть, со своими особенностями, которые никак не хуже - их то сравнивать нельзя - "о вкусах не спорят, по ним - догадываются"... а читая стёб в тверской теме волей-неволей догадываться начинаешь sad.gif ... и не только про пчёлок... bye.gif hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Среда, 09 Июля 2014, 8:31)
Отвечаю, Мед будет!
*


Опять за всех решили ...
А тем у кого с медоносной базой плоховато их сеять поедете или баки с сиропом раздавать будете ? biggrin.gif
Цитата(rn3qng @ Среда, 09 Июля 2014, 8:40)
turok, ты это..
*


Да ему это давно говорят .... но с пьедестала уже не слезет biggrin.gif
turok
Прости, Воронеж, по качеству и колличеству тонн меда не догонишь! biggrin.gif
"Да ему это давно говорят .... но с пьедестала уже не слезет "
Дим ,три варианта ответа:
!) Пусть говорят...;
2) Собака лает, караван идет;
3) Доктор, на больных не обижается...
rn3qng , ты это ...маленько проспал....главное уже выяснили... biggrin.gif
rn3qng
Цитата(turok @ Среда, 09 Июля 2014, 9:12)
Прости, Воронеж, по качеству и колличеству тонн меда не догонишь! biggrin.gif
"Да ему это давно говорят .... но с пьедестала уже не слезет "
*


turok, Прости Тверь... У Воронежа ума хватает писькомерством не заниматься, а дело делать... tongue.gif
Цитата(turok @ Среда, 09 Июля 2014, 9:12)
!) Пусть говорят...;
2) Собака лает, караван идет;
3) Доктор, на больных не обижается...
*


Сказал главврач писхушки и попросил не мешать динозавриков кормить biggrin.gif
Цитата(turok @ Среда, 09 Июля 2014, 9:12)
rn3qng , ты это ...маленько проспал....главное уже выяснили...
*


будь ласков - просвяти неуча! friends.gif hi.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 09 Июля 2014, 9:08)
Опять за всех решили ...
*


Дим ну это же хорошо,когда у человека есть надежда а завтра резкое похолодание sad.gif !
Цитата(turok @ Среда, 09 Июля 2014, 8:31)
.Попросил Павла, был интересен мед от бакфаста.
*


Да мне не жалка,постараюсь отправить,но попозжей!
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 09 Июля 2014, 8:37)
Вы спросите у него что это точно бакфаст ?
*


Я не перестаю ими удивлятся blink.gif!Работает хорошо,развивается тоже,зимует нормально,но злые!Мёд отобрать теперь у них проблема.На днях просто одну рамку достал посмотреть,соседка в 50м получила в глаз.Всё вспоминаю добрым словам того кто мне их впарил(супер-пупер маточки)!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО