Пчёл Вжик
Понедельник, 02 Февраля 2015, 9:50
Цитата(Усманбек Гаджиев @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 8:11)
А агрессии,как я понял,не существует.Достаточно правильно дать определение этого слова,как бы с глубоким понятием отнестись.
Да коллеги. Таких ПОНЯТИЙ, как АГРЕССИЯ пчел, АГРЕССИВНОСТЬ пчел, в словаре пчеловодном ОФИЦИАЛЬНОМ МИРОВОМ [B
]не существует[/B]. И чем быстрее все поймут это, тем быстрей прекратится этот
бессмысленный спор ни о чем. Нам тоже ни к чему вводить такое понятие, раз ученые пчеловоды считают его ничтожным, на подходящим для пчеловодства.
Для понимания этого надо просто прочесть с начала до конца содержание этого документа
ГОСТ Р 52001-2002
Пчеловодство. Термины и определения. Вот ссылка
http://www.internet-law.ru/gosts/gost/6386/ Вот выдержка
АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕРМИНОВ
акарапидоз 79
амебиаз 80
апитоксин 159
аскосфероз 91
аспергиллез 92
болезнь пчел 78
борть 169
браулез 81
брожение меда
Как видите даже упомининия о термине или понятии АГРЕССИВНОСТЬ
НЕТТак
зачем искать черную кошку в темной комнате.
Спорить ради спортивного интереса?

Пустая трата времени, хоть зимой его свободного много

Цитата(старатель @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 9:27)
Агрессия-это определённый тип или характеристика поведения,которое ,конечно, зависит от породы.Заметьте:тип поведения,да, зависит от породы.
Тут речь идёт об Агрессивности,так и тема названа.Агрессивность-это уже свойство.Вот это и надо обсуждать:свойство чего,есть ли оно или нет, ну и т.д(уже не раз перечислял)
Постарайтесь,пожалуйста, осознать,что эти понятия надо разделять,это не одно и тоже!
Пока люди не могут, и вероятно не смогут осознать, для чего нужно вводить этот новый и непонятный термин в пчеловодстве, ни какого прогресса в обсуждении быть не может.

Официальная наука его просто не использует, игнорирует.
Потому следует просто прекратить обсуждение понятия агрессивности применительно к пчелам и пользоваться теми терминами, что уже существуют т определены.