Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сегодня на пасеке Вологодской губернии
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Максориум
Цитата(Pzcel @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 19:10)
Максориум Ну не по все же области точки разбросаны. Основной район назови?
*


По северо-востоку области. На кочевку вожу в бабушкинский, нюксеницкий, верховажский, николький и кичгородецкий районы.
Цитата(Pzcel @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 19:18)
Максориум Видимо народ Вологодский не узнает ни Вас, ни Вашего меда.
*


Не торгую в розницу. И не буду. И зачем ему меня узнавать? Чтобы с баночками пороги обивать? Спасибо не надо.
Я не понимаю, вас что зависть гложет или что? Или вы пересчетом всех пчеловодов решили заняться?
сергей игумнов
Поверить не могу т.к. это адский труд и знаю что по чем. Работал по промышленной технологии брал от 30 до 50 не более. Был эксперемент. Сколько СР возьмет. Плясал около улья весь сезон Получил более 100 но отказался от таких плясок весь сезон около одного и спать чуть ли не у улья. biggrin.gif

Максориум
А как насчет получения вашей технологии
Vla.Bel.
Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 19:31)
Не торгую в розницу. И не буду. И зачем ему меня узнавать? Чтобы с баночками пороги обивать? Спасибо не надо.
Я не понимаю, вас что зависть гложет или что? Или вы пересчетом всех пчеловодов решили заняться?
*

Пусть,народ вас не знает,раз оптовик.Но пчеловоды не знают,такую крупную фигуру в масштабах области ??? hmm.gif
Дело конечно же не в зависти,при чем она...но сомнения определенные появляются после ваших постов. Уж очень у вас все гладко...прям по книжному. biggrin.gif drinks_cheers.gif
А бывает ли так ???
Максориум
Цитата(сергей игумнов @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 19:34)
А как насчет получения вашей технологии
*


Я описывал как я работаю с семьями. Как делаю отводки с помощью боковой рр. Какой улей удобнее из существующих. Как меняю одной операцией сушь, маток и семью целиком. За что назвали душегубом. Много всего, что упрощает обслуживание пчелосемьи. Можете почитать в профиле, это не сложно. Не так много и сообщений у меня.
Цитата(сергей игумнов @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 19:34)
Сколько СР возьмет.
*


С ср тяжело.

Цитата(Vla.Bel. @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 19:43)
Уж очень у вас все гладко...прям по книжному.
*


Ну не знаю... Не разу не говорил, что все гладко. Особенно на кочевке, с нашими дорогами. Каждый сезон что нибудь...
Pzcel


Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 19:31)
Не торгую в розницу. И не буду. И зачем ему меня узнавать? Чтобы с баночками пороги обивать? Спасибо не надо.
Я не понимаю, вас что зависть гложет или что? Или вы пересчетом всех пчеловодов решили заняться?
*



Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 19:31)
По северо-востоку области. На кочевку вожу в бабушкинский, нюксеницкий, верховажский, николький и кичгородецкий районы.
*


Максориум Какая зависть? Просто радуюсь за тебя! Прям "Луч света в темном царстве"!
Я в Кич-Городецком живу - получил в этом году по пол ведерка на зимовалую и то только за счет весенних медоносов. Летом два ультраполярных вторжения и ноль летнего взятка. А тут понимаешь сотку на зимовалую люди берут.
Максимум что можно выжать на зимовалую вкруговую в нашей местности это 50 кг. imho.gif

Ни про каких "кочевшиков" и слуху нет, а я в районе со многими пчеловодами общаюсь.
Привести пасеку даже в 34 семьи плюс магазины на 100 кг - это понимаешь ли заметно будет.
До Вологды 500 км, состояние дорожного полотна плохое, время на перевозку занимает много, транспортные расходы большие. biggrin.gif

Вообщем то ври дальше! biggrin.gif
Максориум
Цитата(Pzcel @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 19:57)
Привести пасеку даже в 34 семьи плюс магазины на 100 кг - это понимаешь ли заметно будет.
*


У вас перед носом пасеку поставь - вы не заметите. Так, что не надо мне лить в уши...
На облет, отводки с отцовскими семьями бросаю прямо у дороги и ничего...
И рабочие семьи я не вожу. Вожу только ссыпаные отводки от вывода маток, которые израбатываю в ноль. Вы спорите, ради спора? Не думали, что прежде чем делать такие заявления, требовалось узнать человека? Хотябы прочитать его сообщения, чтобы не вести глупый спор. Или вы всегда, когда заходите в "хату" сразу влезаете в разговор с криками?

Смешно! Такое ошушение, что у меня 10000 и 20000 семей... И я не считаю свою пасеку крупной. Походу только в России пасеки с таким количеством семей считаются промышленными. Это бред полный. В штатах это норма. А до промышленной пасеки еще расти и расти.
ziv
Не иначе как сам Олегин зашел на форум
Pzcel
Цитата(ziv @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 20:21)
Не иначе как сам Олегин зашел на форум
*


Тоже так считаю.
Сосклизнул с ответом в каком районе расположены стационарные точки, тему перевел на кочевку отводков, которые "невидимые." biggrin.gif



Максориум
Цитата(Pzcel @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 20:28)
Сосклизнул с ответом в каком районе расположены стационарные точки, тему перевел на кочевку отводков, которые "невидимые."
*


Не считаю нужным вам говорить координаты. Точки без охраны. А охрана точков, не рациональная трата средств. Если вы не глупые люди то поймете. А может вы такой пчеловод, который по тихому ворует улья у других? Были у меня такие... Спасибо больше не надо таких знакомств.
Dм.Мedvedev73
Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 19:07)
От 50 мемей на точке конкуренция у пчел возрастает и рентабельность точка, в пересчете на 1 семью падает. Это заметно при плохом погодном сезоне, которая с каждым годом все чаще нам мешает. Удаление пчел от улья при плохих условиях сокращается.
*


Лично я с этим согласен . Испытал на собственном опыте .
Лучше пусть 10 ПС , но я с них возьму по 40-50 литров , чем 50ПС , но наносят они по 10 литров и то только себе .
ziv
Может у Димыча кипрея сплошные заросли, да липа кругом.
сергей игумнов
Цитата(ziv @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 21:21)
Не иначе как сам Олегин зашел на форум
*


Он сдесь регистрировался как АПВО с количеством ульев 500. Я ему задал вопрос. Откуда такой и после этого его не слышно. Вполне возможно что и он т.к. считает как предприниматель завалит всю Вологодчину искуственным медом и крем медом. biggrin.gif
Максориум
Я не знаю за какого Димыча вы меня приняли. Но вы глубоко ошибаетесь. Я произвожу только мед. Так называемый "сырец" без фасовки. И вы его не увидите на прилавках магазинов города. Т.к. оптовик гонит на экспорт. Если я конечно не увеличу пасеку до 10000 семей и не открою цех фасовки. Что маловерятно. Только если мои дети.
сергей игумнов
Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:10)
Я произвожу только мед. Так называемый "сырец" без фасовки.
*


Значит должен быть в Меркурии. nono.gif
Атанас
Заноза воскресе! biggrin.gif
Максориум
Сижу и думаю. Принимают за кого-то... Что-то оправдываюсь... А зачам мне это нужно? Мне с вами, не работать. Детей не крестить. В моей жизни ничего не поменяется, т.к. вы мне в принципе не нужны. Готовых пчеловодов мне не надо. Все равно самому учить нужно. А переучивать, сложнее чем научить с нуля в этом деле.
На сем спор прекращаю. drinks_cheers.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 21:28)
Принимают за кого-то... Что-то оправдываюсь... А зачам мне это нужно?
*


А чего хотите ? раз не открываете личико ...
Меня вот ни кто ни скем не спутает , например , я и на всех форумах под одним ником и в роликах своих со своей мордой , а некоторые даже телефон знают и адрес ...
Открой личико и непоняток будет меньше или вообще их не будет imho.gif
Максориум
Dм.Мedvedev73
В нашей стране, лучше быть серой мышью, чем ярким павлином.
Да вот проблема... Точки стоят не на моей земле. Я можно сказать не законно использую землю госадарства.
Если буду слишком активным и открытым, то придется покупать землю под точки. С этим у нас в государстве, много проблем... Или переходить на перевозной тип пчелосодержания. С зимовником и т.д. Охраной точков. Выливается много камней... Нее... Спасибо. Лучше мы тихо будем делать свое дело. Притом дело полезное. И помогающее природе, а не наоборот.
ziv
Чел вообще Цебро переплюнул, а вы его затравили. Завидущие глаза. lol.gif Признайтесь, позавидовали, что кипрей все лето цветет? Ой, тоесть Ива. Или Одуванчик? Ну сами разберетесь.

Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 21:50)
Точки стоят не на моей земле.
*


Ну вот, а я почти тебе поверил. Всю веру в человечество загубил.
Максориум
Цитата(ziv @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 21:53)
Признайтесь, позавидовали, что кипрей все лето цветет? Ой, тоесть Ива. Или Одуванчик? Ну сами разберетесь.

*


Вы зря ерничаете. Конечно у себя в огородике дома вы такой конвеер не обеспечите. Поэтому я давно уже говорю всем, находите места и ставте пчел где хотите. Без всяких согласований и т.д. Леший вас не отравит пестицидами. И не таскайте людей за собой по пасеке, хвастаясь своими успехами.
Dм.Мedvedev73
Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 21:50)
В нашей стране, лучше быть серой мышью, чем ярким павлином.
*


Да ну нафиг ! Вы посмотрите как живут Басков или Киркоров ... и остальные павлины ...
Это настоящим работягам так жить не дадут ...
Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 21:50)
Если буду слишком активным
*


Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 21:50)
Группа: full members
Сообщений: 242
*


Вы уже активный , но ведете себя как неведимка, поэтому и будут Вас с кем то путать и не верить ни во что . imho.gif
ВикЛю
Максориум, какие ульи в основном используете для семей и отводков если не секрет- ППУ, ППС, каркасники или дерево? 8, 10,12 рамочные или лежаки?
Чем пчёл таскаете?
Dм.Мedvedev73
Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:00)
И не таскайте людей за собой по пасеке, хвастаясь своими успехами.
*


А вот это мне и моя наставница говаривала ...
ziv
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:03)
Вы уже активный , но ведете себя как неведимка, поэтому и будут Вас с кем то путать и не верить ни во что .
*


Зря вы так, человек же сказал, что болеет.

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:03)
Вы посмотрите как живут Басков или Киркоров
*


В смысле богато?
_шаман_
Цитата(Pzcel @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 19:52)
Все равно бы знали такого крупного пчеловода в области.
*


drinks_cheers.gif
Цитата(ziv @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 21:21)
Не иначе как сам Олегин зашел на форум
*


Игорь, что значит логика мышления hi.gif
Для чего,- догадаться не трудно. Нужны закупки и объемы для программы школьного питания. Здоровая Вологодчина. А чей это будет мед .... bye.gif

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 21:40)
Лучше пусть 10 ПС , но я с них возьму по 40-50 литров , чем 50ПС , но наносят они по 10 литров и то только себе .
*


Как говорила Эллочка -людоедка.
Железно! drinks_cheers.gif
Максориум
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:03)
Вы уже активный , но ведете себя как неведимка, поэтому и будут Вас с кем то путать и не верить ни во что .
*


Мне не нужна эта активность. Или известность. Пчеловодство в нашей стране в глубокой .... Старался делиться тем, как можно проще водить пчел и прочее.
В старые времена пчеловод - это звучало почетно. Пчеловоды были самые зажиточные. А сейчас? Государству пофиг на нас. Эти все претензии и меркурии сделаны для отмазки и контроля. И через 10 лет ничего не измениться для нас, если не будет хуже.
Dм.Мedvedev73
Цитата(ziv @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:09)
В смысле богато?
*


извены ...
богаты ...
павлины ...
А Максориум не хочет таким быть , ну и пускай пашет как папа карло biggrin.gif
Максориум
ВикЛю
Для рабочих семей 12 рамочные на 300 и руты. Примерно 70% на 30%. Рабочие семьи в дереве. Ппс ящики только для отводков.
12 рамочные с одним гнездовым корпусом и магазинами удобнее рутов в обслуживании. При ранней перевозке влезают в один корпус, что по нашим дорогам очень важно. Руты удобнее возить летом. Но на 12 рамочный, в сравнеии с рутом, я трачу меньше времени по общему количеству работ за сезон.

Но ппс ящики я использую на кочевке. На 3 8-ми рамочных ящика, ставиться 2 магазина от 12 рамочника.
ziv
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:19)
павлины ...
*


Хм, павлины говорищь? ©
Dм.Мedvedev73
Цитата(ziv @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:25)
Хм, павлины говорищь?
*


Какой такой павлин мавлин ? Не видищь я кущаю ! biggrin.gif
ziv
Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:22)
На 3 8-ми рамочных ящика, ставиться 2 магазина от 12 рамочника.
*


Это как? Ты уж ври, ври да не завирайся.
Dм.Мedvedev73
Цитата(ziv @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:28)
Это как?
*


2 штуки рядом если без фальцев то запросто .
Максориум
Цитата(ziv @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:28)
Это как? Ты уж ври, ври да не завирайся.
*


Местом о косяк.... crazy.gif Голову включить надо, а не по клаве сразу тыкать брызжя слюной, как собака павлова на лампочку crazy.gif

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:31)
2 штуки рядом если без фальцев то запросто .
*


3 ящика 8-ми рамочных впритык. А на них 2 общих магазина 12-ти рамочных. И все. Дальше только выше магазины накидывать.
ziv
Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:31)
Местом о косяк.... crazy.gif Голову включить надо, а не по клаве сразу тыкать брызжя слюной, как собака павлова на лампочку
*


Да ты еще и хам. Пчеловоды, особенно опытные всегда подскажут тому кто не знает что-либо.
Dм.Мedvedev73
Я нечто подобное делал . Только у меня нуки 5 рамочные на 300 рамку . Два впритык и сверху магаз 12р, но из за фальцев много прополису налепят по периметру и перемычек настроят от гнездовых к магазинным рамкам .
ВикЛю
Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:22)
12 рамочные с одним гнездовым корпусом и магазинами удобнее рутов в обслуживании.
*


Тоже пришёл к такому выводу. bye.gif
Максориум
Цитата(ziv @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:35)
Да ты еще и хам. Пчеловоды, особенно опытные всегда подскажут тому кто не знает что-либо.
*


Ну вот и иди к опытным... Лично вам ничего подсказывать не собираюсь.

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:36)
Я нечто подобное делал . Только у меня нуки 5 рамочные на 300 рамку . Два впритык и сверху магаз 12р, но из за фальцев много прополису налепят по периметру и перемычек настроят от гнездовых к магазинным рамкам .
*


У меня все без фальцев. Так меньше операций при изготовлении и главное удобнее в работе.
ziv
Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:42)
У меня все без фальцев. Так меньше операций при изготовлении и главное удобнее в работе.
*


Вы их срезаете?
Dм.Мedvedev73
Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:42)
У меня все без фальцев
*


Я столяр ... я сразу понял ...
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:31)
если без фальцев то запросто
*


ziv
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:47)
Я столяр ... я сразу понял ...
*


Можете объяснить в чем профит, чтобы срезАть у ППУ фальцы?
Dм.Мedvedev73
ручную паркетку в стол а диск по алюминию и айда ...
Я пеноплекс так режу , а простые диски по дереву бывает рвут лишнего и пропил грязноват .
ziv
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:59)
ручную паркетку в стол а диск по алюминию и айда ...
*


Как срезать понятно. Но вот зачем?
Dм.Мedvedev73
Цитата(ziv @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 23:02)
Но вот зачем?
*


пынь blink.gif
А зачем спрашивали ? dntknw.gif
Лично у меня ППУ ульев нет и четверть на них я не спиливал . Лично у меня все ульи с фальцами и дерево и ППС .
Максориум
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 23:05)
пынь
*


Хах crazy.gif
Vla.Bel.
Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 22:14)
Мне не нужна эта активность. Или известность.
*

По умолчанию,пчеловод с пасекой за 500 семей в области должен быть известен.Особенно в свете таких выдающихся результатов.
Вот у Устюжанина за 300 семей всего biggrin.gif ... но его почему то знают многие,и многие.Пусть не все лично,но хотя бы слышали.
А вы ухитрились так зашифроваться...что никто,ни сном,не духом. Штирлиц...однако. biggrin.gif
ziv
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 23:05)
А зачем спрашивали ?
*


Человек сказал, что кочует только на ППУ. Потом сказал. что у него все без фальцев. Вот я и пытаюсь понять, что это дает. Пока вижу только одни минусы от такого решения. Если только самому лить ППУ ульи, что бы не было фальцев и стенка не ослаблялась. Опять же при перевозке ульев фальцы желательно иметь.
Максориум
Цитата(Vla.Bel. @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 23:09)
Вот у Устюжанина за 300 семей всего  ... но его почему то знают многие,и многие.Пусть не все лично,но хотя бы слышали.
*


Наверно пакетами торгует или торговал или мед в розницу продает или продавал. Мне как пасека досталась по наследству, мед сдавать весь разом стал. Сначала сам в Москву возил. Потом сами ездить стали. По рынкам не езжу. Пакетами не торгую. Я не завишу от пчеловодов и людей.

БВВ
Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 23:20)
Мне как пасека досталась по наследству,
*


Илья Оленин не Ваш родственник?
Vla.Bel.
Цитата(Максориум @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 23:20)
Мне как пасека досталась по наследству,
*

Тем более,если пчеловод не в первом поколении,то хоть кто то знать должен. imho.gif
Максориум
Цитата(Vla.Bel. @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 23:32)
Тем более,если пчеловод не в первом поколении,то хоть кто то знать должен.
*


Я не говорю, что меня вообще никто не знает. Ведь и на подработку беру людей. На качку. Вощину полить и т.д. А так, чтобы в массы куда-то нет. Я и в магазине пчела, наверно последний раз лет 10 назад был
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО