Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверской регион
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
turok
Вы , как то , Интересно про Николая Никонстиновича написали, он кроме немецкой карники ещё какую пчелу выводит? Но даже, Малухе не подвластна весенняя погода в области, поэтому и покупаем там где раньше их выводят.

Так 90% пасечников у нас своим и обходиться.И недовольны только одним- мёд из дома не продается.
sinner
Предпочитаю на "ты". Как? smile.gif

Если пожилой человек справляется с выводом маток, молодым стыдно не справляться... А карника или СР - особого значения не имеет... Понятно, что хотелось бы к весеннему облету подсадить молодую плодную матку, а потом только отобрать мед... Тогда еще лучше научить пчел деньги печатать smile.gif

Есть же и другие методы... Большой улей, своевременное расширение, деление на поллета с последующим объединением...

И селекция...

Рад, что я в большинстве пчеловодов. Значит, в России мед все-таки есть? smile.gif Тогда почему китайцы к нам гонят?
dm.medvedev73
Цитата(sinner @ Четверг, 27 Февраля 2014, 19:44)
Тогда почему китайцы к нам гонят?

*


Потому что есть люди которые неслабо на нем навариваются .... скоро это прекратится потому что полки завалены ....
Омшанник-100
Цитата(sinner @ Четверг, 27 Февраля 2014, 18:44)
в России мед все-таки есть?  Тогда почему китайцы к нам гонят?
*


У китайцев везде безпредел,нам нельзя а им можно ,как хотят так и рулят .
dm.medvedev73
Цитата(sinner @ Четверг, 27 Февраля 2014, 19:44)
. А карника или СР - особого значения не имеет.
*


Очень имеет !!!!! Был у Константиныча .....СР необлетать на таком облётнике !!! - маленький
sinner
Дим, а ты машину водишь? А пчел на диком точке сторожить сможешь?
Тебе подсказывать дальше? Или место для облетного точка найти?
У меня места глухие... smile.gif
turok
Где высокие цены на мед- туда и везут! И украинский,и китайский и самопальный!Россея всё слопает!

Вопрос не где облететься Ср(хотя островов как у немцев у нас нет), вопрос в том где найти Маток и чистых трутней СР? И это не самая главная проблема-кто будет из профессиональных ученых этим заниматься? И на какие деньги...Мед то не продается..
sinner
смешно... где облетаться СР? среди русских? smile.gif
найти место, где в 5-10 км нету пасек, а дикие пчелы, выживающие в дикой природе дадут ту самую сильную кровь... вне зависимости от цвета брюшка
turok
смеемся ужо лет 25.Особенно сейчас когда крылья научились обмерять. biggrin.gif

Вопрос кто платить будет, и кто за это отвечает?
dm.medvedev73
sinner интересные вопросы задаёшь dry.gif между строк пахнет комерцией ....
Не хочу я пчёлами заниматься с коммерческими интересами и мне не очень важно сколько я мёда накачал и продал , сколько маток вывел и продал ....сколько получается - тому и рад . Не хочу я на улей смотреть как на кошелёк , всегда другие источники основного дохода были .
Цитата(sinner @ Четверг, 27 Февраля 2014, 21:31)
где облетаться СР? среди русских?
*


Желательно . И если провести определённую работу то и "глухие места" искать необязательно ...

Цитата(turok @ Четверг, 27 Февраля 2014, 21:10)
и чистых трутней СР
*


Трутни гибридными не бывают !!! Об этом даже не только я знаю .... biggrin.gif
sinner
Аналогичный вопрос:
Вам шашечки или ехать?

Не считаю себя гением, но я не настолько стар, чтоб начать обмерять крылышки... smile.gif
Надо определиться пчеловодам выходного дня
- им нужен мед?.. у пчеловода можно купить без головной боли
- любит пчел?.. тогда какая разница для него в размере крыла и цвете брюшка?
- хочет докопаться до тайн пчелиной семьи?.. тогда почему ему за это кто-то должен платить?
- заработок?.. а основная работа его не дает?.. может работу сменить?
У кого просто пальцы веером и свои понятия - я даже советовать не рискну

только сильно не бейте... и ногами тоже smile.gif
turok
Дима, я трутнях новой крови говорю, неужели не понял? Что толку везти матку с питомника и оплодотворить с дворнягой, а потом говорить о молодых племенных матках?Для понятливых, папа и мама должны быть СР но разных кровей...
sinner ! чтобы пчеловод выходного дня мед и другого пчеловода покупал? Вы с разведением рыбок пчел не путаете?
"может работу сменить?"- на предложите пару вакансий, можно рядом с вами.....
-"хочет докопаться до тайн пчелиной семьи?."-для этого минимум нужно специальное образование, максимум лет 40 жизни потраченной на изучении пчелы, а деньги так на сигареты и интернет оплатить biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Четверг, 27 Февраля 2014, 21:50)
.Особенно сейчас когда крылья научились обмерять.

*


Вас не устраивает что люди умнеть начали и учатся породу пчёл определять ??? Понятно - неучей проще облапошить и под видом слона втюхать кота в мешке ....
У меня тоже маток люди брали и я всех просил выслать мне пчёл или сканы крыльев для анализа проводимой работы , но .... я гарантий не давал что матки чистые СР. Это можно сделать только на годовалую матку , проверенную по потомству , хотя бы морфометрически .
bye.gif

Цитата(turok @ Четверг, 27 Февраля 2014, 22:24)
Что толку везти матку с питомника и оплодотворить с дворнягой,
*


Ну я неплодок не брал ни у кого . НО если пчеловод знает какие у него семьи в ульях и дочки(матки этих семей) от какой мамки , то искуственно создать мощный нужный трутневой фон можно и в своём колхозе biggrin.gif

Цитата(turok @ Четверг, 27 Февраля 2014, 22:24)
о молодых племенных матках
*


Где бы таких взять то ? Племенных , да ещё и молодых ... smile.gif
turok
"Где бы таких взять то ? Племенных , да ещё и молодых .."-а чё тогда бабушку морочить?
Дим, а ты им и втюхиваешь, не пойми что, борец ты наш за чистоту средне русской , и подстраховываешься-гарантию не даю...
меня лично устраивает что люди умнеть начали и учатся породу пчёл определять! Только после этого книжку, другую по селекции прочитать не плохо....что бы в колхозе создать свой трутневый фон.Но еще с колхозом договориться нужно..
Чё такой злой на людей, что на тебя не похожи?
dm.medvedev73
Я не злой а люди и без меня все разные , вот чего это вы так закипишились к весне ближе ??? кушайте витамины
indrator
Цитата(turok @ Четверг, 27 Февраля 2014, 23:03)
Дим, а ты им и втюхиваешь, не пойми что, борец ты наш за чистоту средне русской , и подстраховываешься-гарантию не даю...
*


Да, развращает людей "виртуальное общение". За такие слова "в реале" обычно приходится отвечать...
А что, dm.medvedev73 ваши коммерческие интересы как-то задевает? Что-то уж больно ерошитесь от его постов.
И что касается "втюхивания", я бы с удовольствием оказался "втюхнуемым" его матками. А вот вам, уважаемый turok, мне "втюхнуть"-то пожалуй нечего. Этим всё и сказано... bye.gif

dm.medvedev73
Цитата(turok @ Четверг, 27 Февраля 2014, 23:03)
Дим, а ты им и втюхиваешь, не пойми что, борец ты наш за чистоту средне русской , и подстраховываешься-гарантию не даю...
*


Вы всё верно поняли , только не поняли того что я людей не обманул ни одного !!! Если таковой найдётся пусть напишет прямо тут !!! Это и есть часть селекционной работы и эти люди "тестеры" . Вам ненравится что кто то этим занимается ??? странно ... а помнится кто то писал что никто ни чё неделает и это плохо , а теперь хаите ....КАК ВАС ПОНИМАТЬ ТО ???? blink.gif
turok
Дима, Ты это серьёзно? "Это и есть часть селекционной работы и эти люди "тестеры"" Ты хоть что-то знаешь о селекции, курсы какие нибудь закончил,образование специальное или у тебя есть научный руководитель?
indrator ! А по почте переслать от Димы к Вам маток,это несбыточная мечта? У Димы мания, что все вокруг делают на пчелах деньги, а он альтруист, спасает среднерусских пчел! Можно на доме плакат повесить: Я спасаю породу среднерусских пчел-только к селекции и спасению это ни какого значения не имеет!

Да,Димуль, тут народ волнуется, кто тебе "под видом слона втюхать кота в мешке ...." пытался? С Чувашии очень беспокоятся.....Ты кого имел в виду: "Понятно - неучей проще облапошить"? biggrin.gif
dm.medvedev73
Если вы о людях судите по корочкам и погонам , то я по совести и делам .
Цитата(turok @ Четверг, 27 Февраля 2014, 23:59)
А по почте переслать от Димы к Вам маток,это несбыточная мечта?
*


А показать в разделе рекламы объявления о пересылке маток почтой слабо???
Все постоянно ищат какие то варианты и лазейки ......или самовывоз .
А вы Александр своих маток почтой рассылаете ???
Кстате я шол людям на встречу и что бы им меньше ездить полдороги сам проезжал для встречи и эти люди есть на форуме и они недадут мне соврать !!!
Цитата(turok @ Четверг, 27 Февраля 2014, 23:59)
Можно на доме плакат повесить
*


На своём повесьте !!! и слово даже одно только можно turok Русские точно обратят внимание smile.gif
Предлагаю следить за базаром а то что то вы разошлись ... acute.gif
turok
Ты на вопросы ответь по своей селекции-правдолюб!
Совесть -это важно,но не основной показатель ученого селекционера. Гайдар В.А-это дела. МАйкоп,опорный пункт-тоже дела. А русский Лысенко-это "задница" в селекциии..
Когда сказать не чего, то к национальному вопросу скатываются.Ник мой Тебе покоя не даёт, это хорошо...
Если всё русское любишь, то почему свой на латинским алфавитом написал?
И данные свои поправь:"Порода пчёл: СР и помесные" твои слова"но .... я гарантий не давал что матки чистые СР"
Ты хоть определись они поместные или СР? acute.gif
dm.medvedev73
1) А вы кто такой что б я перед вами , даже неважно в чём , отчитывался ???
Цитата(turok @ Пятница, 28 Февраля 2014, 0:36)
Совесть -это важно
*


Хорошо что вы это понимаете .
Цитата(turok @ Пятница, 28 Февраля 2014, 0:36)
Когда сказать не чего
*


я поступаю так же ка вы - к чему ни будь цепляюсь .... biggrin.gif
Цитата(turok @ Пятница, 28 Февраля 2014, 0:36)
И данные свои поправь
*


Цитата(turok @ Пятница, 28 Февраля 2014, 0:36)
Ты хоть определись
*


Советов то сколько ..... biggrin.gif за себя я как нить и без вас решу ,ага ....и подудю себе сам , а под свою дуду сами пляшите .... и будет мир , трут , май ....
bye.gif
turok
Ну прям дитЁ , не разумное... Учиться надо ,Дима,и еще раз учиться.А потом из людей "тестеров" делать.... bye.gif
dm.medvedev73
Ну я в Гайдары не мечу , а ваши слова прям таки самого тов.Ленина повторяют biggrin.gif
А "тестеры" ... так их я не могу силком заставить что то написать о матках , может их пчёлы не приняли , вот и молчат люди . У меня и самого много маток моего вывода отводки из СГК пчелы грохнули и одну от Кугейко . Ну и что ? Жизнь не стоит на месте и работу продолжу и нынче нужных пчёл уже больше для работы , которую вы не считаете селекцией , но это ваше право .
Чё вы ко мне прицепились то ??? Скучно , так звоните , потолкуем ... тел мой у вас должен был остаться. Да и при встрече вроде не подрались , значит можем мирно жить buddies.gif biggrin.gif
sinner
так мы и до национализма дойдем...

а по мне так... если турок приехал и живет в России, не рвет ее, не враждует, вписался в условия и живет, не противопоставляя себя народу вокруг, а выполняет свое жизненное предназначение, то уже его поместные дети могут считаться русскими... а среднерусскими, или малорусскими, или белорусскими - не так важно... лишь бы окружающим польза была

и не важны разрез глаз, форма ушей или длина носа - не покупать же курвиметр?
turok
Дима, словами бросаться не надо! ("Сообщение #1013)И всё будет мирно и спокойно!
sinner! Наши мнения совпадают!
Дима, что бы ветку не засорять, у меня предложение: Открываешь тему" Разведение среднерусской породы пчел в Тверской области", и её ведешь.
Ты пойми, что бы быть похожим на доктора мало белый халат одеть -надо людей лечить!
Я не селекционер, но некоторые шаги,которые нужно сделать в этом направлении предложу:
1) Семьи с Матками от Кугейко выделить на отдельный точок( либо маток СГК к ногтю);
2) Заложить трутня в 2-х семьях Кугейко;
3) Съездить в поселок Мирный, там есть девушка пчеловод- Год два назад брало маток у сотрудников Орловской станции, договориться с ней и взять 2-3 рамки с открытым расплодом, еще лучше личинку и в стартер с молодой пчелой. Привезешь домой стартер, мисочки раздашь в семью воспитательницу. Потом маточники поставишь в нуки.И Везешь на облет на точек где у тебя будет мощный трутневый фон от маток Кугейко!
Теперь о статистике.Чтобы сравнивать группы-они должны быть,не менее 10 семей в каждой:
Семьи Матки от Кугейко (их дочки)-10 шт
Новый семьи(кугейкоХ Орловские)-10 шт
Дворянки(если останутся) -10 шт.
И оценка семей по 5 бальной системе: запрополисованность, миролюбие,медосбор,чистота в семье, сопротивляемость клещу.ройливость
И эти таблицы,выкладываешь в теме, вместе с замером крыльев.А там глядишь, Башкирской и татарской популяции в эксперименте участвовать будут.Но и советы селекционеров, появятся.Может до ИО дойдем.
Фильмы посмотри6 а) По немецкой системе селекции семинар С-Питербург; б)Доклад Жуса по разведению бакфаста В Пчелиной Воле на белорусской ветке.
И каждый перед тобой hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 28 Февраля 2014, 10:54)
словами бросаться не надо! ("Сообщение #1013)И всё будет мирно и спокойно!
*


Хм...Адекватный пост - плохих слов нету , воевать не призывал ...чем он так вам не угодил ?
Если уж вдаваться в подробности чистопородности продаваемых КЕМ УГОДНО пчел - то маток надо продавать годовалых и с результатами их исследования по ДНК ... А так , обвинять меня или кого другого , что продали "кота в мешке" это как в лужу пукнуть . Сейчас даже питомники не смогут дать 100% гарантию что продают кого то чистопородного.
Выводить буду .
Планы у меня свои .
Объявы о продаже не даю , а как и прошлый год на СР форуме , выставлю морфомметрические резы семей от которых буду выводить ... Я не навязывал и нынче не собираюсь это делать , но кому покажутся мои матки интересными , хотя бы в плане освежения крови , те сами обратятся .
Тему создавать не собираюсь , а всё что касаемо работы у себя на пасеке , так это моё личное дело и на звания суперматковода тоже не претендую , да и если хорошо подумать их нету вооще , а только "клепальщики" ... Можете и меня так назвать , я необидчевый biggrin.gif


Цитата(sinner @ Пятница, 28 Февраля 2014, 9:58)
так мы и до национализма дойдем...
*


Да, этого делать нестоит , но про плакаты какие то не я первый начал ....заметьте !
turok
А кому нужны ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ГОДОВАЛЫЕ МАТКИ-если надо уйти от роения?

"так это моё личное дело и на звания суперматковода тоже не претендую "-У каждого свой путь....
turok
Касаемо плакатов.
Мое сообщение:"Можно на доме плакат повесить: Я спасаю породу среднерусских пчел-только к селекции и спасению это ни какого значения не имеет!"
Сообщение твоё Дима:"На своём повесьте !!! и слово даже одно только можно turok Русские точно обратят внимание "
В каком из них проявления национализма?А говорили о селекции...
"Сейчас даже питомники не смогут дать 100%"
Питомники хотя бы, дают данные на папу и маму....открыто
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 28 Февраля 2014, 12:23)
Питомники хотя бы, дают данные на папу и маму....открыто
*


А вот что ДНК анализы показывают - тема "РИНГ"
Цитата
9- карника австрийка покупная

Цитата
Семьи №7-10 – гибриды.

пост № 668 ...
Гдеже потерялась чистопородность ??? biggrin.gif
А насчот вашего ника , так вы его сами себе придумали и теперь не воспринимайте как дискриминацию ... каждый сам кузнец своего счастья. Если он (ник) вам кажется ругательным поменяйте .

Цитата(turok @ Пятница, 28 Февраля 2014, 12:02)
А кому нужны ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ГОДОВАЛЫЕ МАТКИ-если надо уйти от роения?
*


Ну если кому надо - те и покупать будут .
Кому то молодые надо , кому то проверенные , а о чистопородности даже импортных я выше пример привёл ...

Цитата(turok @ Пятница, 28 Февраля 2014, 12:23)
хотя бы
*


Ну и я ,ХОТЯ БЫ метку с номером приклеиваю biggrin.gif
sinner
Поясняю
Говорим о пчелах.
Нация=порода
О чистоте арийской расы говорят те, кто склонен к уничтожению "некондиции"
Не против, когда человек любит краинку, итальянку или карпатку... Но когда речь идет о пересечении интересов в соседской близости... Мои матки будут облетываться с импортными и превращаться во второсортных, третьесортных по различным показателям...

Хорошо, вы от меня далеко, но ведь у вас есть соседи, которые не собираются садиться "на иглу" в виде постоянной закупки импортных пчел... В этом случае "турки" не становятся русскими, а захватывают территорию...

Ничего личного, за державу обидно...
turok
Метка, это конешно, прогресс! С меткой и дворняга -Королева! А ринг внимательно читать надо,а не только что вам нравиться...Паспорт на австрийку покупную, кто нибудь видел? Может она тоже, без гарантии, из Австрии...
dm.medvedev73
Цитата(sinner @ Пятница, 28 Февраля 2014, 13:32)
, за державу обидно...
*


Вот и я об том же ...

Цитата(turok @ Пятница, 28 Февраля 2014, 13:38)
Паспорт на австрийку покупную, кто нибудь видел? Может она тоже, без гарантии, из Австрии...
*


Может у хозяина спросим напряую ? или страниц 5 ещё фуфла наворотим ?
Цитата(turok @ Пятница, 28 Февраля 2014, 13:38)
А ринг внимательно читать надо,а не только что вам нравиться..
*


Все данные сам хозяин выложил , ко мне то какие претензии ? или просто опять зацепить надо ?
Думаю с чистопородностью ваших маток тоже не всё чисто ...
KUZOVAT
Цитата(turok @ Пятница, 28 Февраля 2014, 13:38)
...ринг внимательно читать надо,а не только что вам нравиться..
*


А мне нравится читать что мне нравится! biggrin.gif
И делаю это внимательно....
turok
"Думаю с чистопородностью ваших маток тоже не всё чисто ..."
Димуль, ты перед этим долго думал то? tongue.gif
В.Торопецкий
А наша - среднерусская, будет цениться в той же Америке ?
turok
Ничего личного, за державу обидно... Аналогично!
Алексей21
Цитата(turok @ Пятница, 28 Февраля 2014, 9:54)
1) Семьи с Матками от Кугейко выделить на отдельный точок( либо маток СГК к ногтю);
2) Заложить трутня в 2-х семьях Кугейко;
3) Съездить в поселок Мирный, там есть девушка пчеловод- Год два назад брало маток у сотрудников Орловской станции, договориться с ней и взять 2-3 рамки с открытым расплодом, еще лучше личинку и в стартер с молодой пчелой. Привезешь домой стартер, мисочки раздашь в семью воспитательницу. Потом маточники поставишь в нуки.И Везешь на облет на точек где у тебя будет мощный трутневый фон от маток Кугейко!


Теперь о статистике.Чтобы сравнивать группы-они должны быть,не менее 10 семей в каждой:
Семьи Матки от Кугейко (их дочки)-10 шт
Новый семьи(кугейкоХ Орловские)-10 шт
Дворянки(если останутся) -10 шт.
И оценка семей по 5 бальной системе: запрополисованность, миролюбие,медосбор,чистота в семье, сопротивляемость клещу.ройливость
И эти таблицы,выкладываешь в теме, вместе с замером крыльев.А там глядишь, Башкирской и татарской популяции в эксперименте участвовать будут.Но и советы селекционеров, появятся.Может до ИО дойдем.
Фильмы посмотри6 а) По немецкой системе селекции семинар С-Питербург; б)Доклад Жуса по разведению бакфаста В Пчелиной Воле на белорусской ветке.
И каждый перед тобой
*


наверное проще маток купить, либо только пчёлами заниматься, а таким как мне пчеловодам выходного дня наверное стоить думать над пчелой которая меньше роится. Что турок может сказать????
sinner
Тему про Селиванова не смотрите? А вдруг и правда не роятся?
павел медков
Цитата(Алексей21 @ Суббота, 01 Марта 2014, 13:53)
Что турок может сказать????
*


Он скажет что карника не роится ,100 пудов!! bye.gif
turok
"Он скажет что карника не роится ,100 пудов!"
не угадали...
Каждому подсказывает- экономика, образ жизни, цели и задачи которые вы себе поставили ....
Если вас всё устраивает со СР, что должно вас подвигнуть что бы её поменять?
Если проблемы с соседями, вы будете её решать... Если с роением то, то же будете решать.... Не хватает меда, будете увеличивать кол-во семей,менять технологию, кочевать и т.д.

Конечно можно купить маток только ,когда и где? Где весной в мае можно купить племенных СР ?

Алексей21 ! Эту программу я предложил Диме , для сохранения СР. Т.е.-получения племенного ядра. Если вас устраивают пользовательские СР или УСР- чё морочиться?
Омшанник-100
Цитата(turok @ Суббота, 01 Марта 2014, 18:23)
Алексей21  Если вас устраивают пользовательские СР или УСР-  чё морочиться?
*


Алексей21 У тебя есть материал Димы ,так что ты молчишь ? Расскажи народу как он у тебя пошёл или нет ? что с матками ? как развитие ? как зимовка ? Да много вопросов по СР , ждём ответа (хотя Дима не дождался сколько не пытал Алексея 21) drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Да уж....затянул Алексей с "отчётами" , а обещал даже сканы крыльев пчёл от тех маток прислать .
Цитата(turok @ Суббота, 01 Марта 2014, 19:23)
Эту программу я предложил Диме , для сохранения СР. Т.е.-получения племенного ядра
*


Подобная работа была проведена прошлый год . Нынче работу продолжу и нужных пчёл для этого больше . Сегодня был на пасеке и пока зимовкой доволен . На облёт не спешат , хотя и зимуют на воле и облетаться уже имели возможность . 2 сеемьи с матками от Кугейко тоже целы . Нынче ещё заказаны у него 2 матки ИО .

Кстате получил письмо от пчеловода с Есеновичей , он выслал мне пчёл для анализа морфометрического в числе которых будут пчёлы и от моих 2 маток и его покупных Приокских .
Как сделают мой комп все резы буду выкладывать на СР форуме в теме по морффометрии - там меня могут проверить все желающе и умеющие это делать .
павел медков
Цитата(turok @ Суббота, 01 Марта 2014, 19:23)
не угадали...
*


Жаль. lol.gif
Алексей21
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 01 Марта 2014, 21:19)
Да уж....затянул Алексей с "отчётами" , а обещал даже сканы крыльев пчёл от тех маток прислать .
*


Дмитрий обещаю отчитаюсь. мужики я не одними пчёлами живу они для души.дом я себе летом купил ремонта море времени ни на что нет.
Омшанник-100
Цитата(Алексей21 @ Воскресенье, 02 Марта 2014, 20:31)
Мужики я не одними пчёлами живу.Примерно вот так.
*


Дим ,в этом году я маток ( возьму) ,я больше пчёлами живу . bleh.gif drinks_cheers.gif

Протестирую отпишусь как есть ,врать и строить глазки не буду.

Дим ,пчеловода с Есеновичей есть телефончик ,скинь в личку.
dm.medvedev73
Цитата(Омшанник-100 @ Понедельник, 03 Марта 2014, 23:03)
Дим ,в этом году я маток ( возьму)
*


Замётано ! drinks_cheers.gif
Цитата(Омшанник-100 @ Понедельник, 03 Марта 2014, 23:03)
Дим ,пчеловода с Есеновичей есть телефончик ,скинь в личку.
*


Если он добро даст - скину . Он бывает тут и читает ...
Омшанник-100
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 03 Марта 2014, 23:44)
Он бывает тут и читает ...
*


какай у него ник ?
старатель
Тут был разговор о моей австрийке?Вот,что имеется на неё
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Среда, 05 Марта 2014, 20:41)
Тут был разговор о моей австрийке?
*


Спасибо Александр что откликнулся на просьбу ! drinks_cheers.gif
Цитата(Омшанник-100 @ Вторник, 04 Марта 2014, 19:02)
какай у него ник ?
*


Тут он не зареген ... Тел. см. в личке .
bye.gif
turok
Спасибо Саше (старателю) за ринг.Напомню по меду- местные 1 место, карника 2-место,3-е карпатка, СР-4 место.
"Voblin_UA (Сегодня, 00:05) писал:
А как по комфортности работы - с какой пчелой приятнее работать?
старатель
Карника вне конкуренции.Жаль бакфаст сошёл с дистанции." drinks_cheers.gif

Жаль ,что СР попались не того.Ринг -рингом, а по меду он не показатель!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО