Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверской регион
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
maxno737
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 29 Октября 2012, 11:45)
А я сам пошёл им сдаваться. Сказали: "всё весной...", и анализы, и сразу паспорт.
*


ога так и есть дают только весной
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 29 Октября 2012, 11:45)
а у Вас привязку к собственности на землю спрашивали? А то у меня пасека на земле брата и матери стоит...
Сколько взяли за паспорт и анализы?
*


паспорт пасеки 138 рублей анализы ...ну тут прикол батя принес 5 пчел)) ну больше не нашел)) они говорят мало)) а он ну что мне их для вас специально убивать)))) прокатило 5 пчел)) ну 130 рублей взяли... в ветеринарку отнес литровую меда и без проблемм ни бумаг на землю нифига..паспорт документы на продажу в бежецке документы на перевозку все без проблемм сделали анализы меда что то около 500 рублей на партию сколько скажешь.
павел медков
Цитата(maxno737 @ Четверг, 01 Ноября 2012, 22:30)
бумаг на землю нифига.
*


В документах есть пункт привязке,Я специально принёс регистрацию земельного участка,они вписали.
maxno737
Цитата(павел медков @ Четверг, 01 Ноября 2012, 21:53)
В документах есть пункт привязке,Я специально принёс регистрацию земельного участка,они вписали.
*


у нас тоже есть документы но поверили на слово или преда колхоза в ветеренарке знают тут я хз написали просто деревня такая то без дома даже вроде ..не вчитывался..
павел медков
Цитата(maxno737 @ Четверг, 01 Ноября 2012, 23:53)
у нас тоже есть документы но поверили на слово или преда колхоза в ветеренарке знают тут я хз написали просто деревня такая то без дома даже вроде ..не вчитывался..
*


У меня в двух местах стоят пчёлы,у дома и на арендованном участке,у дома проблем не возникает с соседями,на арендованном могут возникнуть.Вписали кадастровый номер участка. tongue.gif
tory
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 29 Октября 2012, 8:45)
а у Вас привязку к собственности на землю спрашивали? А то у меня пасека на земле брата и матери стоит...
Сколько взяли за паспорт и анализы?
*


У нас не спрашивали dntknw.gif
Паспорт делали года три назад, выезжали, смотрели, целая делегация с вет.станции.. А Анализы - каждую весну...
dm.medvedev73
Цитата(tory @ Пятница, 02 Ноября 2012, 9:07)
Анализы - каждую весну...
*


Флюорографию надо проходить ? biggrin.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 02 Ноября 2012, 20:35)
Флюорографию надо проходить ?
*


Тока кал и мочю lol.gif
ivs1967
Привет, мужики! Как зимовать начали?
Дед Михей
Цитата(ivs1967 @ Вторник, 27 Ноября 2012, 20:06)
Привет, мужики! Как зимовать начали?
*


Привет! Хреново, на прошлой неделе в деревне был, одна семья из 18 гикнулась. sad.gif Перед заносом в сарай воровство на пасеке случилось, верхние летки заклеил скотчем, нижние закрыл, оставив проход на 1-2пчелы, но похоже опоздал. hmm.gif
BEEMAN555
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 27 Ноября 2012, 21:26)
Привет, мужики! Как зимовать начали?
*



Здрасте! hi.gif Офигенно! dance2.gif Правда до зимы осталось около дня.


Снежку ввалило! Просто супер!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ЭльвираЯ
Всем привет, у нас в деревне снегу 65-70 см ,до сарая за дровами еле добрались. В пору тонель копать! hmm.gif
ivs1967
Привет на пасеке не был завтра поеду , посмотрю . Обкапывать если синицы и дятлы не обижаю то обкапывать не буду ледяная корка см. 5 . 3 штуки я знаю должны за зиму отойти надо было разогнать осенью .Снега см. 30 .
Тверяк А
Сегодня засыпал снегом свою не многочисленную пасеку,засыпал с трех сторон.До этого со стороны летков прислонил жердочки и обматал ульи полителеном упаковочным.Теперь улья обсыпаны а со стороны летков прозрачное наклонная стенка.Снег не мерил,но на участке намело не равномерно ,где уже по пояс а где по щиколотку.Ближе к ульям по колено и ледяная корка.Да ,летки нижние оставил полностью открытыми.
ivs1967
ГОДА 3 НАЗАД ДЕЛАЛ ИЗ ПОЛИПРОПЕЛЕНА ТИПА МЕШКОВ ПРИ ПОМОЩИ СКОТЧА УЛЬИ ВЕСНОЙ СЫРЫЕ ПЧЕЛАМ НЕТ ПРОДУВКИ .МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. ПОЭТОМУ ПРОСТО ОБРЫВАЮ СНЕГОМ.
Тверяк А
Так я где сторона с летками не упаковывал,там вентиляция по полной.
Андреев Сергей
Цитата(BEEMAN555 @ Четверг, 29 Ноября 2012, 18:18)
Снежку ввалило! Просто супер!
*


Да хорошо у вас,зима так зима. good.gif Тверчане... отец мой из Гусаров,деревня такая есть(а может была) не знаю,в Андреапольском р-не.Кто знает, деревня жива?? hi.gif
bibliobee
Здравствуйте, друзья! Мы хотим пригласить вас 8 декабря в 14.00 в областную библиотеку Горького в патентно-технический отдел. Здесь будут обсуждать возрождение Тверского союза пчеловодов. Энтузиасты, присоединяйтесь и объединяйтесь!!! gathering.gif
ivs1967
Приветствую Вас но 200 км. останавливауют меня . Опишите Ваши предложения.
dm.medvedev73
Цитата(bibliobee @ Среда, 05 Декабря 2012, 15:33)
Здравствуйте, друзья!
*


Доброго здоровица ! hi.gif
Цитата(bibliobee @ Среда, 05 Декабря 2012, 15:33)
Мы хотим пригласить вас
*


Кто " МЫ" ?
Цитата(bibliobee @ Среда, 05 Декабря 2012, 15:33)
будут обсуждать возрождение Тверского союза пчеловодов
*


Кто ? Чья иницыатива ? Чем этот "союз" может заинтересовать простых пчеловодов-любителей ??? hmm.gif dntknw.gif
Цитата(ivs1967 @ Среда, 05 Декабря 2012, 20:18)
Опишите Ваши предложения
*


Это коротко спрошено .... , но хотелось бы увидеть ответ ... blink.gif
turok
Если коротко- вместе веселее, отбиться от шершней можно. время опять же съэкономить-велосипед в венеции не изобретать.а время это деньги и счатливые годы жизни.
bibliobee
Интриговать не собирались, нечаянно
получилось. Сейчас объяснюсь. "Мы" - работаем в областной библиотеке, в отделе, где помимо всего прочего есть и пчеловодные книги. Как-то подумали, а почему бы пчеловодов не пригласить, книжки показать, про пчел поговорить. Пригласили. С книжками не очень получилось, а поговорить - хорошо пошло. friends.gif Новички теперь приходят учиться в "первый класс", а продвинутые предложили объединиться. Так что инициатива исключительно "снизу". О преимуществах Союза и пойдет речь в субботу. Приходите. pooh_go.gif
А у кого 200км - обещаем держать в курсе, сообщать все новости. ИНФОРМАЦИОННАЯ поддержка - это наш хлеб! victory.gif
dm.medvedev73
Задумка хорошая , успехов !
Цитата(bibliobee @ Четверг, 06 Декабря 2012, 14:50)
продвинутые предложили объединиться. Так что инициатива исключительно "снизу".
*


"Зазывали" только через форум или ещё как то ? А посетители этого форума были на встрече предыдущей ?
bibliobee

[QUOTE]На форум попали недавно, по наводке одного форумчанина. Раньше зазывали "еще как-то". За пожелания успехов спасибо, а Вы сами-то будете?

На форум попали недавно, по наводке одного форумчанина. Раньше зазывали "еще как-то". За пожелания успехов спасибо, а Вы сами-то будете?
павел медков
Цитата(bibliobee @ Четверг, 06 Декабря 2012, 14:50)
Приходите.
*


Я пришёл бы,но 180 км далековато ,приехать можно, drive1.gif но по нашим дорогам да ещё в зимой hmm.gif .Вы уж держите нас в курсе,возможно будет народ подтяговаться из дальних районов.
dm.medvedev73
Цитата(bibliobee @ Четверг, 06 Декабря 2012, 17:45)
а Вы сами-то будете?
*


Долековато мне к вам "за хлебушком" ,почти как
Цитата(bibliobee @ Четверг, 06 Декабря 2012, 14:50)
А у кого 200км
*


Так что мы могЁм или мОгем только "подглядывать" biggrin.gif
bibliobee

Цитата(павел медков @ Четверг, 06 Декабря 2012, 18:20)
далековато
*


Жаль. Оч.-оч. жаль
Цитата(павел медков @ Четверг, 06 Декабря 2012, 18:20)
Вы уж держите нас в курсе
*


Обещаем! Вы первые будете узнавать все новости
Цитата(павел медков @ Четверг, 06 Декабря 2012, 18:20)
возможно будет народ подтяговаться из дальних районов.
*


В перспективе очень даже возможно. Там та-а-а-кие планы, что расстояние не будет помехой
bibliobee
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 06 Декабря 2012, 18:46)
мы могЁм или мОгем только "подглядывать"
*


Жаль. что не получается "подслушивать", но все-равно надеемся на более деятельное Ваше участие. Мнения, пожелания, предложения.... bye2.gif
nerezident
Цитата(bibliobee @ Пятница, 07 Декабря 2012, 15:06)
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 06 Декабря 2012, 18:46)
мы могЁм или мОгем только "подглядывать"



Жаль. что не получается "подслушивать"
*



lol.gif lol.gif Где то я это уже видел... dntknw.gif

bibliobee Адрес библиотеки подскажите ,пжлста.
bibliobee
Тверь, Свободный пер., 28. Остановка транспорта "Библиотека Горького"
Ориентироваться можно и по кинотеатру "Звезда". Это рядышком bye.gif
nerezident
Цитата(bibliobee @ Пятница, 07 Декабря 2012, 17:17)
Тверь, Свободный пер., 28. Остановка транспорта "Библиотека Горького"
*


Спасибо.Приеду ,если нм чего не изменится.
павел медков
Цитата(bibliobee @ Пятница, 07 Декабря 2012, 14:47)
Обещаем! Вы первые будете узнавать все новости
*


Да,ладна biggrin.gif ,Я согласен и вторым быть. bye.gif
Цитата(bibliobee @ Пятница, 07 Декабря 2012, 14:47)
В перспективе очень даже возможно. Там та-а-а-кие планы, что расстояние не будет помехой
*


hmm.gif
ivs1967
Всем привет затея хорошая вместе можно много принять правельных решений я за . Весной готов приехать. Запешите и меня.
bibliobee
Цитата(ivs1967 @ Пятница, 07 Декабря 2012, 22:46)
Весной готов приехать. Запешите и меня
*


Запишем всех. Только приезжайте. bye.gif
От нас "отчет" о встрече будет позже. Надо мысли привести в порядок ok.gif
dm.medvedev73
Цитата(bibliobee @ Суббота, 08 Декабря 2012, 18:53)
От нас "отчет" о встрече будет позже
*


Ну и ..... blink.gif
bibliobee
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 13 Декабря 2012, 9:22)
Ну и .....
*


......и всё в процессе! Разговор был весьма эмоциональным, временами сумбурным, собравшиеся получили домашнее задание сформулировать темы для пристрастного обсуждения, а ПРОГРАММУ ДЕЙСТВИЙ решено принять в эту субботу, на том же месте , но в 11 час. mf_swordfight.gif
Виртуальные предложения тоже принимаются! JC_thinking.gif ok.gif
dm.medvedev73
Судя по :
Цитата(bibliobee @ Четверг, 13 Декабря 2012, 17:08)
Разговор был весьма эмоциональным
*


и смайлику .....там у вас было весело biggrin.gif
ivs1967
И все же .Хочется узнать что как и зачем. Темы обсуждений о чём и т...д.
bibliobee
Цитата(bibliobee @ Четверг, 13 Декабря 2012, 16:08)
ПРОГРАММУ ДЕЙСТВИЙ решено принять в эту субботу, на том же месте , но в 11 час.
*


ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ!!! ФОРС МАЖОР!!! Собрание переносится cray.gif . Увидимся 23 декабря в 11 часов! На том же месте! ok.gif

Цитата(bibliobee @ Четверг, 13 Декабря 2012, 16:08)
ПРОГРАММУ ДЕЙСТВИЙ решено принять в эту субботу, на том же месте , но в 11 час.
*


ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ!!! ФОРС МАЖОР!!! Собрание переносится cray.gif . Увидимся 23 декабря в 11 часов! На том же месте! ok.gif
dm.medvedev73
А видео запись собрания организовать слабо ?
А мы бы глянули....
ivs1967
Привет всем как то мы Тверские плохо делимся информацией .У кого есть семена медоносов какие и по чом.Свои оставил в поле комбаян утанул. А сеять надо.
bibliobee
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 14 Декабря 2012, 18:30)
видео запись собрания организовать слабо ?
*


Пока слабо. no2.gif Обчество-то пока даже не новорожденное, рождается в муках. А вы сразу глянуть...
Но идея хорошая, будем думать JC_thinking.gif
ivs1967
Где наши отчёты видео вопросы и т. д. Или как в анегдоте про парня с деушкой это конец Света. friends.gif
BEEMAN555
Всем добрый вечер! hi.gif
Вопрос: на форуме есть тема про диких пчел (дупла, фото, как нашли и т.д.)?
Nikon
Цитата(BEEMAN555 @ Суббота, 22 Декабря 2012, 22:16)
Вопрос: на форуме есть тема про диких пчел (дупла, фото, как нашли и т.д.)?
*


Есть пчелы карника, карпатка, а остальные..... дикие crazy.gif lol.gif
chenets
Разрешите к вам присоединиться начинающему? Мои пчелы в Кашинском районе.
павел медков
Цитата(chenets @ Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17:32)
Разрешите к вам присоединиться начинающему? Мои пчелы в Кашинском районе.
*


Привет сосед. friends.gif drinks_cheers.gif hi.gif
chenets
Привет! drinks_cheers.gif Тоже кашинский? Уже увидел - Кесова Гора. Соседи.
ivs1967
Какие дики Вы о чём. Около 35 лет назад мой дед вырезал из осины пчёл , метра 2 высотой гнездо было пчёлы злые ,мёда море было . Лет 7 назад лесорубы нашли гнездо большое 70% прошлых лет вместе с подмором .Клеща море зиму не пережили бы точно хотя мёда хватало . Возле старого дома в огромной липе мой ? рой прожил сезон с весны не вышел? В своих нормально не разберемся а лесу проблем больше . Да с этим 2 год непонятным медосбором. Извините может грубо. hi.gif
павел медков
Цитата(chenets @ Воскресенье, 23 Декабря 2012, 19:39)
Привет!  Тоже кашинский?
*


Нет,Я с Кесовогорского р-он,но в кашине часто бываю,тёща у меня там живёт dance2.gif ,сегодня там был. bye.gif
turok
Сегодня организовали Тверскую областную общественную организацию пчеловодов"Тверсой клуб пчеловодов".19 января в 11-00 первое заседание.адрес:170100. г.ТВЕРЬ. СВОБОДНЫЙ ПЕРЕУЛОК.Д.28.ТВЕРСКАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ ГОРЬКОГО. В первой половине января закончаться курсы пчеловодов и ждем всех желающих.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО