Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверской регион
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
turok
Я не пойму, должен появиться Дон Кихот или Геракл,совершить 13 подвигов, а потом появятся сотни аплодирующих поклонников...
Либо мы вместе,либо не стоит терять время ....
Собираемся вместе, вырабатываем программу и шаг за шагом идет к поставленной цели.Пока не поймет каждый что вместе мы сила,пока не поймем глубину падения,не собрать силы чтобы выбраться из пропасти...
Прохор69
Цитата(turok @ Пятница, 01 Ноября 2013, 20:56)
Я не пойму, должен появиться Дон Кихот или Геракл,совершить 13 подвигов, а потом появятся сотни аплодирующих поклонников...
Либо мы вместе,либо не стоит терять время ....
*


Так где , под чьими знаменами собираться ,если :
Цитата
Принято решение о создании. А сама Ассоциация ещё не создана.

Собираетесь работать с людьми и даже проект Тверского Закона о пчеловодстве не выложили на всеобщее обсуждение в региональной ветке.Мы с вами примерно одного возраста поэтому позволю себе небольшое замечание.
Как там в известном фильме : С людьми надо мягше , подход гибше... smile.gif
turok
Кто проект обсуждать будет? Три человека на форуме? Хорошо.Выложите пожалуйста свою версию,кто мешает? Сократите время разработчикам.Может первостепенный вопрос не закон, а реализация меда? Вы людей спрашивали?Или программа развития пчеловодства в Тверской области?А с людьми работаем, сейчас каждый у себя ищет единомышленников 3-5 человек,как только зарегистрируем ассоциацию, собираемся вместе в Твери и вырабатываем программу действий,считаем людские,финансовые, пасечные ресурсы,чтоб штаны не упали от быстрого бега..
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 02 Ноября 2013, 9:35)
Сократите время разработчикам
*


А какие нибудь черновые наброски уже существуют ??? Посмотреть бы ...
Цитата(turok @ Суббота, 02 Ноября 2013, 9:35)
ищет единомышленников 3-5 человек
*


У меня даже поболе знакомых пчеловодов в районе , а что я им могу сказать, если сам ни чё незнаю , потому что один из трёх crazy.gif
Цитата(turok @ Суббота, 02 Ноября 2013, 9:35)
Кто проект обсуждать будет? Три человека на форуме?
*


Нехорошо ... acute.gif
павел медков
Цитата(turok @ Суббота, 02 Ноября 2013, 9:35)
Три человека на форуме?
*


Наверно многие подглядывают ,как и Я но конкретно turok предложи чего ни будь и расскажи как это будет выгледит и тогда народ к тебе потянется или подтянется.А пока ты(turok) задаешь только одни вопросы hmm.gif и хочешь быть лидером!!

Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 02 Ноября 2013, 16:55)
А какие нибудь черновые наброски уже существуют ??? Посмотреть бы ...
*


hmm.gif
turok
Посмотрите "Алексей Матюшкин - промышленное пчеловодство
MedvedNL
•Год назад
•36 148 просмотров" на ю-тубе. Они это год назад обсуждали,воды много утекло, но позиция их верная.
Я общался с белорусскими коллегами,Общество пчеловодов Солигорска- 800 членов.Почему они в одном районе силу такую собрали, а мы в области пока нет? Подумайте.
Прохор69
Цитата
Кто проект обсуждать будет? Три человека на форуме?[

Все спасибо.Вопросов больше не имеем.
Вы там у себя в Твери хоть по земле ходите?Иногда хоть спускайтесь?
turok
"Как там в известном фильме : С людьми надо мягше , подход гибше..."
Мы на земле работаем,а не только по ней ходим.Прохор, весенний разговор помните о реализации майского меда?
Посмотрите предложенное мной видео ни ю-тубе, там есть что обсуждать..
Прохор69
turok
Сейчас в Питере , посмотрим , с планшета не удобно.Да и дела, внуки и другие приятные хлопоты.
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Воскресенье, 03 Ноября 2013, 10:10)
Посмотрите предложенное мной видео
*


Единственное что мне там понравилось - рассказ одного начинающего пчеловода на 3 часу ролика . ...и про цену в Америке он упомянул .... что и там есть мёд по 30 с чем то долларов .... а промышленный по 1 доллару с чем то ... И даже мёд ему качать некогда ....прям как мне иногда ...
turok
Естественно цена на мед в 30 дол больше нравиться чем 150-200 за кг.Что еще не понравилось?
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Воскресенье, 03 Ноября 2013, 11:44)
Что еще не понравилось?
*


Что больше 3 часов времени убил ...
Я несобираюсь становиться промышленником - боюсь потерять самое главное - простую любовь к этому делу и просто к пчёлам как к пчёлам , а не как к средству наживы ...
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 03 Ноября 2013, 12:06)
а не как к средству наживы
*


Дим каждый выбрал свой способ зарабатывание на жизнь и нажива тут не причём.[QUOTE]Значение слова: НАЖИВА - в словарях на ЧТО-ОЗНАЧАЕТ.РФ
нажива. - нечестно полученная прибыль Пример: В погоне за наживой. Любители легкой наживы. В мире наживы (перен.).
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 03 Ноября 2013, 18:06)
нажива. - нечестно полученная прибыль
*


Налог с продаж своего мёда платишь ? Дальше думаю можно непродолжать ...зря ты эти определения сюда притащил...
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 03 Ноября 2013, 18:06)
каждый выбрал свой способ
*


наживы с целью выживания ...
turok
Вы заметили как быстро разошлись цели двух людей у кого 10-20 и 70-100 ? Между хобби и начинающим профи?
Обидно,что мы так плохо относимся к своим коллегам.За 10-20 семей стоит труд,а за 70-100 стоит еще больший труд...
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 04 Ноября 2013, 0:27)
Вы заметили как быстро разошлись цели двух людей
*


У нас цели одинаковые -ВЫЖИТЬ в наше время . Только я руками на стройках к цели иду , а пчёлы хобби .Мёд да , продаю , НО лишний , который сам несъем . А непродам - горевать небуду и помиру с протянутой рукой непойду .
Якши ?

Цитата(turok @ Понедельник, 04 Ноября 2013, 0:27)
Обидно,что мы так плохо относимся к своим коллегам
*


Ну незнаю.... Мы с Пашей давно созваниваемся , общаемся и понимаем друг друга . Кстате он тоже не одними пчёлами живёт и незациклен на них и другими работами может заниматься.
dm.medvedev73
Земляки !!!
Есть возможность высказаться и возможно внести свой вклад в борьбу с фальсификацией мёда .
http://zakupka.tv/complaint_view_id4511
Это ТВ , может будет какой резонанс dry.gif
Tveriak
Цитата(turok @ Суббота, 02 Ноября 2013, 5:35)
Кто проект обсуждать будет? Три человека на форуме?
*


А почему нет? dntknw.gif
Цитата(turok @ Суббота, 02 Ноября 2013, 5:35)
Хорошо.Выложите пожалуйста свою версию,кто мешает?
*


Да этих версий уже навалом по регионам. Адекватных и разумных.
Или хочется что-то такое оригинальное замутить? smile.gif

Цитата(turok @ Суббота, 02 Ноября 2013, 5:35)
Может первостепенный вопрос не закон, а реализация меда?
*


Первостепенный вопрос - контроль качества мёда, борьба с фальсификатом.
Как этот вопрос можно решить с помощью общества даже не представляю.
Это проблема общегосударственная, и решать её не выгодно на государственном уровне.
Всё остальное тянется следом. imho.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 03 Ноября 2013, 22:10)
Налог с продаж своего мёда платишь ?
*


Нет не плачу!!И меня его пока не кто не обязывает платить!Если Я буду его платить в стране что то изменится,Я думаю нет.А государство найдёт способ отъёма денег у нас.А добровольно нести деньги в налоговою не кто не будет.Ну может Дим ты носишь?Я оформлял Ч.П. и год платил налоги.Но когда повёз ребёнка в государственную больницу к врачу ортодонту чтоб поставить брекиты на зубы,мне обошлось это в 60 тр и за два года ещё перевозил стока же и это ещё не всё.Так нахрена платить добровольно налоги если эти деньги можно вложить во что то полезное.Если обяжут платить налог с пчёл,Я буду платить,но только если обяжут,Я тебе это уже говорил по телефону.
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 04 Ноября 2013, 1:07)
. Только я руками на стройках к цели иду
*


Тоже платишь налог с зарплаты?Или только с целью наживы?
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 04 Ноября 2013, 1:07)
Кстате он тоже не одними пчёлами живёт и незациклен на них и другими работами может заниматься.
*


Я зимой лес валю тоже наверно с целью наживы!И налог с дохода не плачу!Только за три года в моей бригаде из 4 чел ,2 чел заработали с целью наживы, инвалидность,одного из них уже нет.
Цитата(turok @ Понедельник, 04 Ноября 2013, 0:27)
Обидно,что мы так плохо относимся к своим коллегам.
*


К Дими Я отношусь как к другу и я думаю так и дальше будет!Просто слова нажива Я по другому понимаю и для тех кто вкалывает руками с целью прокормить свою семью это не нажива а что то другое.
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Понедельник, 04 Ноября 2013, 19:22)
Тоже платишь налог с зарплаты?Или только с целью наживы?
*


Внимательней читай , Паша , что я писал выше ...
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 04 Ноября 2013, 1:07)
У нас цели одинаковые -ВЫЖИТЬ в наше время .
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 03 Ноября 2013, 22:10)
наживы с целью выживания ...
*


Цитата(павел медков @ Понедельник, 04 Ноября 2013, 19:22)
и для тех кто вкалывает руками с целью прокормить свою семью это не нажива а что то другое.
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 03 Ноября 2013, 22:10)
выживания
*


Паша , мы в одном диапазоне , тока на разных частотах biggrin.gif
turok
"Первостепенный вопрос - контроль качества мёда, борьба с фальсификатом.
Как этот вопрос можно решить с помощью общества даже не представляю."
А я представляю :1) письмо от Организации пчеловодов с контрольной закупкой;
2) Пикетирование ярмарки продавцов фальсификатов
3) Поднять все общественные организации города и области.
Для этого нужно одно-желания объединиться ,стоять плечом к плечу. И писать в оргаизации Алтайцев.Башкир с указанием продавцов и их фото.Если фальсифИКАТ ПОД ИХ МАРКОЙ.
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 04 Ноября 2013, 20:16)
Паша , мы в одном диапазоне , тока на разных частотах 
*


Ну да!!!
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 04 Ноября 2013, 20:16)
выживания
*


bye.gif
Tveriak
Цитата(turok @ Понедельник, 04 Ноября 2013, 19:16)
1) письмо от Организации пчеловодов с контрольной закупкой;
*


Александр, это направление деятельности требует много времени, и много денег. Адвокаты нынче дорогие.
И в целом это уже не пчеловодная деятельность, а общественная.
Хотя, если краеугольным камнем общества пчеловодов поставить эту задачу, то возможно более широкое сотрудничество и с другими организациями. Надо подумать... hmm.gif
Возможно тебе будет интересна работа ЗПДП в Екатеринбурге.
http://zpdp.ru/o-partnerstve/programmnoe-zayavlenie

Цитата(turok @ Понедельник, 04 Ноября 2013, 19:16)
2) Пикетирование ярмарки продавцов фальсификатов
*


Это точно не моё. hmm.gif
turok
Илья! Возьми что тебе по плечу-закон пчеловодства для области.....
Прохор69
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 04 Ноября 2013, 18:51)

Первостепенный вопрос - контроль качества мёда, борьба с фальсификатом.
Как этот вопрос можно решить с помощью общества даже не представляю.
*


Пусть это покажется чрезмерной самоуверенностью - я ЗНАЮ.И вы Tveriak да и город Тверь, в силу определенных условий , ( наличие торговой фирмы "Афанасий" например ну и другое ) думаю что почти на 100%, подходят для работы в этом направлении .Все вопросы можно будет попробовать обсудить при личной встрече или хотя бы по телефону.
Прохор69
Три дня был в Питере.Все О"КЕИ ,АШАНЫ и пр. ЗАВАЛЕНЫ МЕДОМ от фирмы "РУССКИЙ МЕД" ,на входе в торговый зал куча коробок и сверху банки ,банки ...И реклама .Народ покупает.
Постоял на рынке (куды деваться ) ,личное общение это СИЛА smile.gif , в итоге минус 30л. Но что самое интересное соседи торгующие не вдалеке рыбой и овощами- явно заинтересовались торговлей медом, спрашивали цену кг. ну и т.п. К следующему приезду как пить дать что нибудь подобное организуют.Во блин не понос так золотуха.Коммерция рулит!!!
Да ,по дороге домой с погодой было ...В Новгородской боковой ветер машины чуть с трассы не сдувал ,ливень ,аварии .Деревьев наваляло прямо на трассу .В одном месте половину дороги перегородило.Такого не видел.Это что то.А в Тверской , не знаю ,по ходу и дождя не было.
Алексей21
Цитата(Прохор69 @ Вторник, 05 Ноября 2013, 12:45)
Три дня был в Питере.Все О"КЕИ ,АШАНЫ и пр. ЗАВАЛЕНЫ МЕДОМ от фирмы "РУССКИЙ МЕД" ,на входе в торговый зал куча коробок и сверху банки ,банки ...И реклама .Народ покупает.
Постоял на рынке (куды деваться ) ,личное общение это СИЛА  , в итоге минус 30л. Но что самое интересное соседи торгующие не вдалеке рыбой и овощами- явно заинтересовались торговлей медом, спрашивали цену кг. ну и т.п. К следующему приезду как пить дать что нибудь подобное организуют.Во блин не понос так золотуха.Коммерция рулит!!!
Да ,по дороге домой с погодой было ...В Новгородской боковой ветер машины чуть с трассы не сдувал ,ливень ,аварии .Деревьев наваляло прямо на трассу .В одном месте половину дороги перегородило.Такого не видел.Это что то.А в Тверской , не знаю ,по ходу и дождя не было.
*


В андреапольском районе тоже самое вчера во второй половине дня было
kvint
Цитата(Прохор69 @ Вторник, 05 Ноября 2013, 15:45)
"РУССКИЙ МЕД"
*


откуда конторка сия ?
Прохор69
Цитата(kvint @ Вторник, 05 Ноября 2013, 18:31)
откуда конторка сия ?
*


Россош.Наберите в нете все есть.
dm.medvedev73
Цитата(kvint @ Вторник, 05 Ноября 2013, 18:31)
откуда конторка сия ?
*


Цитата
компания " Русский мёд", базирующаяся в г. Россошь Воронежской обл.,успешно варит и продаёт данный сироп, при этом активно развивается имея филиалы по всей России.

Заростает страна паутиной с липким дерьмом sad.gif
trek
hi.gif Всем привет. Ассоциация Тверских пчеловодов уже заработала?
Прохор69
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 06 Ноября 2013, 1:08)

Заростает страна паутиной с липким дерьмом
*


Все верно.И что то мне подсказывает что те люди, заинтересовавшиеся на рынке продажей меда, придут на оптовый склад где и возьмут для перепродажи , скорее всего, вот это липкое дерьмо.В итоге добросовестного покупателя ,которого и сей час то сложно убедить в качестве своего меда еще раз "приложат лбом об стену".
Ну не может (априори) крупная компания занимающаяся фасовкой меда (в силу его специфики -кристализации) делать качественный продукт.Выход в кооперации пчеловодов , в организации либо собственных фасовок для меда, либо использование уже имеющихся , для не обезличенной фасовки.
kvint
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 06 Ноября 2013, 3:08)
Заростает страна паутиной с липким дерьмом
*


у нас таких деятелей так же хватает, видимо в каждом регионе есть такой народец
а пчеловоды удивляются почему мед не берут и он дешевым стал
trek
Первый слет пчеловодов в Тверской области.
http://tverigrad.ru/publication/v-tverskoj...let-pchelovodov
Может был кто-то на этом мероприятии? Поделитесь впечатлениями.
dm.medvedev73
Цитата(trek @ Среда, 06 Ноября 2013, 19:41)
Может был кто-то на этом мероприятии? Поделитесь впечатлениями.
*


Тут посмотреть можно http://letok.info/index.php?/topic/2603/page__st__20
trek чё так долго думал зарегаться ? С какого района ?
bye.gif
trek
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 06 Ноября 2013, 22:41)
чё так долго думал зарегаться ? С какого района ?
*



Длинная история, на полстраны)) Мож раскажу как-нибудь... Район Калининский.

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 06 Ноября 2013, 22:41)
Тут посмотреть можно
*


Спасибо. Глянул. Интересно bye.gif

Зимой тема (эта) поактивней? Народ заглядывает?
trek
Или на том форуме тверичи?
Тему интересную там увидел, "Пчелы без улья"))) Здесь тоже вроде есть, но я не замечал.
dm.medvedev73
Да везде почти одно и тоже и одни и те же ... Так что "приземляйся " где удобней biggrin.gif

Цитата(trek @ Четверг, 07 Ноября 2013, 0:05)
Народ заглядывает?
*


Если только заглядывать , то и активности небудет biggrin.gif
Tveriak
Цитата(trek @ Вторник, 05 Ноября 2013, 22:28)
Ассоциация Тверских пчеловодов уже заработала?
*


Ещё нет.
trek
Цитата(Tveriak @ Четверг, 07 Ноября 2013, 18:37)
Ещё нет.
*



Вроде клуб есть (не пчел, пчеловодов)))? Можно ли побывать на ближайшей встрече? Подскажите, кто знает, где поискать информацию?
turok
В субботу в 11-00 в библиотеке Горького В зале научно тех информации.Там все узнаете.
trek
Хммм.. всегда по субботам или только ближайшая? Вот в воскресенье бы...
turok
Пока по субботам...

Если что, тел в личку скинь
maxno737
хм простите что давно небыл ибо так вышло что с медом беда да и зимовник достраивал..но хотелось бы высказаться по этому поводуНет не плачу!!И меня его пока не кто не обязывает платить!Если Я буду его платить в стране что то изменится,Я думаю нет.А государство найдёт способ отъёма денег у нас.А добровольно нести деньги в налоговою не кто не будет.Ну может Дим ты носишь?Я оформлял Ч.П. и год платил налоги.Но когда повёз ребёнка в государственную больницу к врачу ортодонту чтоб поставить брекиты на зубы,мне обошлось это в 60 тр и за два года ещё перевозил стока же и это ещё не всё.Так нахрена платить добровольно налоги если эти деньги можно вложить во что то полезное.Если обяжут платить налог с пчёл,Я буду платить,но только если обяжут,Я тебе это уже говорил по телефону.


ппц часть моя а часть паши скопированая..

но я хотел бы рассказать ..платить платят все ип и я был ип с 2000 по 2005 но потом государство решило нас доить..я пчеловод если можно меня назвать так с 2012 а вообще я таксист но многие назовут меня бомбилой))
и пофигу что я 15 лет в теме и что я клал на государство которое хочет 70 тыров в год с таксиста)) можете меня осуждать. теперь я имею пасеку и развиваю второй год ибо двое детей без жены и надо их воспитать как надо.
павел медков
Цитата(maxno737 @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 23:57)
и что я клал на государство которое хочет 70 тыров в год
*


А государство кладёт на нас ,государству нужны деньги а не сытый народ.
Омшанник-100
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 23:23)
А государство кладёт на нас ,государству нужны деньги а не сытый народ.
*


Народ давно уже раздет ,что думают Вова с Димой ??????????????
pereselkov1962
Привет землячки. Если не сикрет, почём рыночная стоимость мёда. Конкретно 3 л. балон, сколько стоит ?
павел медков
Цитата(pereselkov1962 @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 22:27)
Привет землячки. Если не сикрет, почём рыночная стоимость мёда. Конкретно 3 л. балон, сколько стоит ?
*


В наши края собрался,мы уже всех накормили! crazy.gif
pereselkov1962
Цитата(павел медков @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 22:11)
В наши края собрался,мы уже всех накормили
*


В Ваши(мои родные) края, развечто в отпуск на недельку. Настальгия всегда мучает.
bee69
Pereselov1962 . Аватарка у тебя герб Торопца, и зачит говоря Торопец ударение ставиш на о а не на е. drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО