Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ростовчане...общаемся... делимся опытом.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Ростовская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149
AIF
Цитата(zeppe @ Понедельник, 04 Марта 2019, 19:22)
Не ребята, может я и преувеличил с печатным расплодом. Уберем слово печатный.
*


А теперь ещё немного осетра урежем... и скажем что не 10 рам , а НА 10 рамах. И тут все сразу согласятся... Даже иногда НА 12 бывало.....правда кордован biggrin.gif
KRG
Цитата(Pchelk @ Понедельник, 04 Марта 2019, 18:56)
Любят у нас преувеличить размер
*


.В деревне Вилларибо и Виллабаджо меряли половые органы, оказалось что средний размер члена в Вилларибо — 14 см. а в Виллабаджо — 25 см. Откуда же такая разница? Все просто, в Вилларибо меряли линейкой, а в Виллабаджо проводили опрос.
Трудоголик
Цитата(KRG @ Понедельник, 04 Марта 2019, 22:45)
В деревне Вилларибо и Виллабаджо меряли половые органы, оказалось что средний размер члена в Вилларибо — 14 см. а в Виллабаджо — 25 см. Откуда же такая разница? Все просто, в Вилларибо меряли линейкой, а в Виллабаджо проводили опрос
*

Всё правильно drinks_cheers.gif Сказано в точку biggrin.gif
У пчеловодов тоже так baby.gif
Олег 161
Цитата(AIF @ Понедельник, 04 Марта 2019, 20:39)
и скажем что не 10 рам , а НА 10 рамах.
*


Пчелы? biggrin.gif
zeppe
Цитата(Трудоголик @ Понедельник, 04 Марта 2019, 22:00)
У пчеловодов тоже так
*


Как я ранее уже писал, пчеловод сравни рыбаку или охотнику. Не преувеличишь - эффект не тот... crazy.gif
А. Петрович
Доброе утро Всем !!! drinks_cheers.gif Вчера не было настроение что либо писать , но сегодня сделаю это . Я обещал Володе Курилу biggrin.gif про комментировать его фото на 6 страничке здесь , ГДЕ ОН ИХ ВЫСТАВИЛ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ hi.gif

Но хочу разделить мои рассуждения на ТРИ ЧАСТИ , так думаю будет понятней и не объёмно читать и обсуждать friends.gif

И так , расскажу историю ,она не о чём . Но для меня она была и есть поучительной . Будучи работающим , не на пенсии . Даю водителю задание , готовить служебный автомобиль к техосмотру . При этом рассуждаю в слух какому МАСТЕРУ можно загнать авто под покраску . (выбор был) Мне водитель и говорит biggrin.gif : " Петрович , прежде чем загнать на ремонт , нужно посмотреть на МАСТЕРА и где ,и как у него хранится его рабочий инструмент . Всё сразу будет понятно !!! ". Проехали несколько мастерских , я конечно не послушал водителя ,и загнал авто туда , куда посчитал " нужным " Вид у мастера был конечно не "аист" , но рассказывал он конечно как СОЛОВЕЙ , " видел все недочёты" исправлял как оказалась ЯЗЫКОМ biggrin.gif на лету .( такие могут убеждать lol.gif ) И главное весь ремонт выходил " за шапку сухарей "
Короче ,после его ремонта , пришлось гнать машину другому мастеру ,чтобы привести её в БОЖЕСКИЙ ВИД biggrin.gif
Что можно "из влечь" из моего рассказа , если человек НЕРЯШЛИВ , ОН НЕРЯШЛИВ ВО ВСЁМ , В РАБОТЕ , В ПОСТУПКАХ , ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, но при этом ХОРОШИЙ И УБЕДИТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗЧИК !!!! imho.gif

Теперь ,попытаюсь перенести выше сказанное на наших любимых ПЧЁЛ . Если вы приезжаете на пасеку и видите , что УЛЬИ , РАМАНОСЫ (с пчелами) , НУКЛЕУСЫ ............. . Выгруженные в траву прямо на землю , без всяких подложек , обросшие по "пояс " травой . То знайте для себя , что 90% тоже самое будет и внутри в этих УЛЬЯХ bye.gif
Конечно вам РАССКАЖУТ , что это так задумано , Что матки лучше "облётываются" (нет потерь) ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Всё это ВРАНЬЁ и ЛАХОТРОН !!!!
"МОЙДАДЫРА " не кто не отменял lol.gif , " валите " оттудова , иначе вас убедят в чём либо и вы получите КУЧУ ПРОБЛЕМ с такой пасеки bye.gif friends.gif

biggrin.gif Продолжение следует , во второй части friends.gif
Трудоголик
Цитата(А. Петрович @ Вторник, 05 Марта 2019, 13:57)
Теперь ,попытаюсь перенести выше сказанное на наших любимых ПЧЁЛ . Если вы приезжаете на пасеку и видите , что УЛЬИ , РАМАНОСЫ (с пчелами) , НУКЛЕУСЫ ............. . Выгруженные в траву прямо на землю , без всяких подложек , обросшие по "пояс " травой . То знайте для себя , что 90% тоже самое будет и внутри в этих УЛЬЯХ 
Конечно вам РАССКАЖУТ , что это так задумано , Что матки лучше "облётываются" (нет потерь) ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Всё это ВРАНЬЁ и ЛАХОТРОН !!!!
"МОЙДАДЫРА " не кто не отменял  , " валите " оттудова , иначе вас убедят в чём либо и вы получите КУЧУ ПРОБЛЕМ с такой пасеки
*


А. Петрович вот любишь ты поковырятся в чужом белье drinks_cheers.gif biggrin.gif
zeppe
Я конечно дико извиняюсь, но то что я увидел, привело меня в дикий восторг и напомнили слова бабушки Христины Семеновны. Она про это говорила: "Свинячье утро..." crazy.gif


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Трудоголик
Не каждый пчеловод просыпается с рассветом drag.gif crazy.gif
http://www.pchelovod.info/uploads/post-149...83527_thumb.jpg
рыжий
У каждого свое понятие "утро".
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(А. Петрович @ Вторник, 05 Марта 2019, 13:57)
Продолжение следует , во второй части
*


Достаточно первой, а то опять война и немцы начнется. Пораненных тяжело много очередное сражение могут не пережить.
Ruslan-61
Какая война, облет идет. Не суперский конечно, но летают. Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif dance2.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Ruslan-61 @ Вторник, 05 Марта 2019, 15:37)
Какая война, облет идет. Не суперский конечно, но летают.
*


Вот и говорю шо не надо расчинать, а то за облет стакана по три съесть дело святое, а там и до сабельной атаки не далеко biggrin.gif
А. Петрович

И так продолжение , вторая часть friends.gif hi.gif

С разу хочу ОГОВОРИТСЯ , это не про Володю Курила . Это нас "совместный" проэкт с ним , "забота о начинающих пчеловодов " (вы это поняли с его уст) . Володя выстовил фото как наглядное пособие , я просто их коментирую . Убрав своё " САМОЛЮБИЕ" и свои "ЭКСТРАСЕНСКИИ ВОЗМОЖНОСТИ" biggrin.gif .

И так , Курил ошибся лишь в одном , я " ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ" bye.gif

Теперь , если посмотреть на фото ВНИМАТЕЛЬНО то можно сделать определённые выводы.

1) Нуклеусы стоят прямо на земле , Это котегорически делать нельзя , под днищем УЛЬЕВ , НУКЛЕУСОВ , РАМОНОСОВ ........... должен быть обязательно ВОЗДУШНЫЙ ЗАЗОР .

2) Когда вот так СВАЛЕННО ВСЁ на землю , а) гниёт "посуда" б) под каждым 2-3 таким "шедевром" , селятся МУРАВЬИ и таскают большие свои "яйца" biggrin.gif . Температурное развитие
позволяет им быстро заселятся и развиваться . И "вытеснять" пчёл из НУКОВ , ульев ........ .

3) Но это не самое СТРАШНОЕ , оказывается в нашем ХОБИ . Оказывается в наших краях ЕСТЬ ЕЩЁ И ЯДОВИТЫЕ ЗМЕЙ , такие как к примеру МИДЯНКИ , ............... . И они тоже , любят селится под такими НУКАМИ , .......... , Ток что работая на "четвереньках" , КАЖДЫЙ ДЕНЬ , есть шанс и можно ОТХВАТИТЬ , кучу неприятностей . А если работать в сондалях на босую ногу и в шортах . Как это делает Виктор Николаевич (уважуха drinks_cheers.gif ) , то шансы РЕЗКО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ bye.gif .
Причём под ульем , нуком , могуд находится в КЛУБУ несколько особей bye.gif lol.gif

Я очень завидываю Курилу и его ПОМОЩНИКАМ , что они вечером когда темно , не видят , ТО ЧТО ЕСТЬ ПОД ДНИЩЕМ , когда они поднимают эти "ящики" с земли lol.gif

Будте уверены , если это происходило днём , то из " штанишек " пошёл бы неприятный запах на всю пасеку .

А так как мы стоим далековато от БОЛЬНИЦЕ , то даже ДЕВЯТКА , "с лучшей проходимостью " . После такого ЧП , может не успеть довести до БОЛЬНИЦЫ . imho.gif

Володя помнишь из школьной программе biggrin.gif Слова одного старца ( ПРЕДСКАЗАНИЯ) , однаму "пацану" no.gif : " и примешь ты смерть , от коня своего " Когда он толкнул ногой череп коня , а из него змия "засадила " ему жало в ногу biggrin.gif .

Продолжение в третьей части friends.gif hi.gif
Трудоголик
Цитата(А. Петрович @ Вторник, 05 Марта 2019, 15:55)
Продолжение в третьей части
*

Вот скажи какое вино ты присугбляешь,шо так красиво пишешь blush.gif
Ты наверное и за станками и с пчелами так работаешь??? baby.gif Как пишешь.... drinks_cheers.gif


А. Петрович лучше выложи облёт на своей пасеке с телефона
А мы покритикуем tongue.gif А то твой друг Дека у же два раза в вацапе выкладывает
свой облёт. Неужели у тебя не летают? huh.gif
А. Петрович
Цитата(Трудоголик @ Вторник, 05 Марта 2019, 15:14)
Ты наверное и за станками и с пчелами так работаешь???  Как пишешь.... 
*


biggrin.gif Я же ТЕБЯ с КИНТОМ ,приглашал к себе drinks_cheers.gif bye.gif . Ты промолчал и отказался , думаю зря biggrin.gif . ( я обиды не держу friends.gif ) Витя я по натуре лидер , привык всё делать по МАКСИМОМУ . Так что ты прав tongue.gif


Цитата(Трудоголик @ Вторник, 05 Марта 2019, 15:19)
Неужели у тебя не летают?
*


А чем я "хуже него" У меня тоже уже облетелись , поменял и утеплил днище, сегодня СЖАЛСЯ и положил на "голову" пакеты с пыльцой . Орешник цветёт , пролески (синие) цветут . Пасека стоит СРЕДИ ЛЕСА , тихо ветра нет . Так что у меня думаю лучше ситуация , чем у Жеки на БУГРУ . biggrin.gif hi.gif
Трудоголик
Цитата(А. Петрович @ Вторник, 05 Марта 2019, 16:31)
Так что у меня думаю лучше ситуация , чем у Жеки на БУГРУ .
*

Ух ты какой drinks_cheers.gif Карника то хоть живая у тебя? hmm.gif
А. Петрович
Цитата(Трудоголик @ Вторник, 05 Марта 2019, 15:34)
Ух ты какой  Карника то хоть живая у тебя?
*


Карника , меня " мягко " говоря напрягла biggrin.gif . Перезимовали все , но такое Г ... НО , что и подходить не хочется (а надо dntknw.gif ) Ровно наполовину слабей Карпатки .
Ваге Выселки
Цитата(А. Петрович @ Вторник, 05 Марта 2019, 15:40)
Карника  ,  меня  " мягко "  говоря  напрягла    .  Перезимовали  все  ,  но  такое  Г ...  НО ,  что  и  подходить  не  хочется  (а  надо  )  Ровно  наполовину  слабей  Карпатки .
*


ничё Петрович, зато чуть позже как стартанёт, как стартанёт Карника smile.gif
Трудоголик
Цитата(Ваге Выселки @ Вторник, 05 Марта 2019, 16:46)
ничё Петрович, зато чуть позже как стартанёт, как стартанёт Карника
*

Откуда знаешь? уже пробовал?
Твоих дворняшек наверно за шиворот затыкает весной???
Мной уже проверено,так что я уже не удивляюсь biggrin.gif dntknw.gif drinks_cheers.gif
Ваге Выселки
Цитата(Трудоголик @ Вторник, 05 Марта 2019, 16:08)
Откуда знаешь? уже пробовал?
*


отзывы бывалых и опытных smile.gif
А. Петрович
Часть ТРЕТЬЯ !!! drinks_cheers.gif

Что бы не быть голословным , расскажу ещё один ТРАГИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ с постановкой НУКОВ , ульев ...... на землю .

Где то в начале 80 годов , перевозили колхозных пчёл на медосбор , тогда не было телег , Грузили их на "плотформы" в два ряда по высоте и перевезя ,сгружали в траву на землю . biggrin.gif Ульи были ЧУМАданы , конечно все дырявые , пчёлы лезли как всегда вовсе щели и не хватало ВЕДРА ГЛИНЫ (разведённой) ,для залеплевания щелей ,откуда во лезли пчёлы . Все как всегда были покусаны (это понятно biggrin.gif ) , но это был ПРАЗДНИК . В этот день всех освобождали от работа , колхоз выделял на питание мясо работникам , продукты . Да и сами брали "обычё" . Но в основном , ДОМАШНИЙ КРЕПКИЙ ЧАЙ lol.gif .

Вот при погрузке телеги , ночью один мужик " наколол " руку или очередной раз " укусили" пчёлы . Он не обращает внимание и грузит дальше , рука начинает ПУХНУТЬ . Все РЖУТ с него (все ЗНАТОКИ ) в качестве лекарства НАЛИВАЮТ ЕМУ СТАКАНАМИ САМОГОН ( "лечат" ) . Естественно сами тоже " лечатся" по ходу процесса от укусов пчелы .

Но мужику всё хуже и хуже , до кого то ДОШЛО что надо вести срочно в больницу .
Погрузили в машину и на полном ходу полетели . Привезли в БОЛЬНИЦУ он был ещё жив .

Ну у нас как всегда ВСЕ МЕДИКИ и даже мед сёстры. ВСЕ ХОДЯТ С "МИКРОСКОПАМИ" В РУКАХ И НА ШЕЕ lol.gif . Все "думают" и определяют ДИАГНОЗ и ЧТО ДЕЛАТЬ . Место того что бы НАЛОЖИТЬ ХОТЯ БЫ ЖГУТ на руку и поставить капельницы . Короче пока решили что с ним делать и как лечить . Человека НЕ СТАЛО .

После этого запретили , ставить на голую землю УЛЬИ . Рубали или пиляли метровые колья и подлаживали под ульи .

Так что если увидите на пасеке ещё и "микроскоп" , " дёргайте " по дальше от таких пасек . Но конечно , решать ВАМ , как поступать friends.gif hi.gif
AIF
Цитата(А. Петрович @ Вторник, 05 Марта 2019, 14:55)
Я очень завидываю Курилу и его ПОМОЩНИКАМ
*


А. Петрович Вот давай Курила трогать не будем. Во первых вроде договорились не переходить на личности. Во вторых у каждого свой подход. Всё хорошо в меру. Я например терпеть не могу, когда отвернулся, а чашка с недопитым чаем уже в мойке. Такая аккуратность мне нафиг не нужна. Летом... при кочёвке.... ставлю отводки на землю и не парюсь. Дно покрашено.... и ничего ему не будет. У нас дождь летом... это чудо. Больше думаю как в тень спрятать, а не о гнили. dntknw.gif Курил в 90 км от меня живёт....у него такая же песня. И Последнее -Курил своими руками может делать такие вещи, что я на 100% не смогу, и ты (так думаю) скорее всего тоже не сможешь.По крайней мере с металлом -почти уверен.
У ребят облёт.... расслабились... и дальше только о хорошем....добром...вечном. biggrin.gif friends.gif
PS Кстати...Курил сконструировал абалденную подставку под ульи. Я скопировал... может благодаря ему перестану ставить отводки на землю. tongue.gif acute.gif


Цитата(А. Петрович @ Вторник, 05 Марта 2019, 18:03)
Так что если увидите на пасеке ещё и "микроскоп" , " дёргайте " по дальше от таких пасек
*


Петрович!!!! АУ!!! Это ты или тебя "взломали" и кто-то пишет ересь под твоим ником???? dntknw.gif hmm.gif
жорик 1985
Цитата(А. Петрович @ Вторник, 05 Марта 2019, 18:03)
После  этого  запретили  ,  ставить  на  голую  землю  УЛЬИ  .
*


И причем тут на голую землю и пострадавший при разгрузке?где логика, ты к микроскопу просто хотел подвести,чтобы еще раз говном полить курила.стремно читать этот бред,вроде взрослый ты уже КИНт,сам себя дискредитируешь dntknw.gif
А. Петрович
Цитата(AIF @ Вторник, 05 Марта 2019, 18:15)
Кстати...Курил сконструировал абалденную подставку под ульи. Я скопировал... может благодаря ему перестану ставить отводки на землю.   
*

Да СЕМ ЛЕТ он мне ......... . Я его не трогаю, больше . Да и сегодня КОРЕКТНО всё рассказывал , просто я ему А. Иванович , обещял сделать РАСКЛАД ЕГО ФОТОК . А когда я что обещаю , всегда выполняю .
Даже сегодня не нарушил не одного пункта ПРАВИЛ ФОРУМА biggrin.gif drinks_cheers.gif

Но а ВООБЩЕ У ВОЛОДИ , ЗОЛОТЫЕ РУКИ , это без всякого ПАФОСА И ИРОНИИ . Как мастер он хорош и это надо признать hi.gif . Его подставки просто СУПЕР , я тоже хочу такие себе (удобные) . Но это и ВЫМОРАЖУЕТ , он может ВСЁ . И сметалом и с деревом , работать . Но его ......... , она просто УБИВАЕТ . То норма , пол РАМОНОСА ВОДЫ и весь мусор сам по себе разлагается у него , и это по его словам "норма" . То нет крышак на ульи и целофан ХОРОШ . Я сначала думал это у него ВРЕМЕННО , как у всех . Выход из положения , но это у него видно НОРМА hmm.gif

Общем я его не трогаю и УВАЖАЮ КАК МАСТЕРА . Но если в мой адрес будут ........ , терпеть этого не стану НИКОГДА . hi.gif

Давайте ЖИТЬ ДРУЖНО drinks_cheers.gif friends.gif
Сергей Бахтин
Цитата(А. Петрович @ Вторник, 05 Марта 2019, 19:40)
То норма , пол РАМОНОСА ВОДЫ и весь мусор сам по себе разлагается у него , и это по его словам "норма" . То нет крышак на ульи и целофан ХОРОШ . Я сначала думал это у него ВРЕМЕННО , как у всех . Выход из положения , но это у него видно НОРМА 
*


dry.gif Наводнение временно, побыла вода и сошла, он писал что все вышеперечисленное тобой его заставила применять ситуация. Я понимаю потроллил бы, ну поприкалывался , а ты Петрович раньше оскорбил человека низа что, и продолжаешь дальше, угомонись.
AIF
Цитата(А. Петрович @ Вторник, 05 Марта 2019, 18:40)
Давайте ЖИТЬ ДРУЖНО
*


Так и я за это . Далеко не всем досталось по жизни перенести столько трудностей.... сохранив лучшие человеческие черты. imho.gif Курила это смог сохранить. Будем уважать друг друга. А если у кого-то иные подходы к пчеловодству (и не важно почему....или так хочет...или по другому нет возможности).... давайте искать полезные ДЛЯ СЕБЯ вещи.... , а не наезжать друг на друга. friends.gif hi.gif
А. Петрович
Цитата(Сергей Бахтин @ Вторник, 05 Марта 2019, 18:47)
угомонись.
*



Ладно , досвиданье !!! friends.gif hi.gif
shian.s
Цитата(А. Петрович @ Вторник, 05 Марта 2019, 18:03)
После этого запретили , ставить на голую землю УЛЬИ
*


А если улья стояит на поддонах и"ноги"обработаны отработкой масла,что тоже могу там быть змеи hmm.gif
Сергей Бахтин
Цитата(А. Петрович @ Вторник, 05 Марта 2019, 19:59)
Ладно , досвиданье !!!   
*


Извинись перед человеком. dry.gif
А. Петрович
Цитата(AIF @ Вторник, 05 Марта 2019, 18:58)
Так и я за это . Далеко не всем досталось по жизни перенести столько трудностей.... сохранив лучшие человеческие черты.  Курила это смог сохранить. Будем уважать друг друга. А если у кого-то иные подходы к пчеловодству (и не важно почему....или так хочет...или по другому нет возможности).... давайте искать полезные ДЛЯ СЕБЯ вещи.... , а не наезжать друг на друга.  
*

Да я А. Иванович ста бой полностью согласен на все 101% hi.gif Но не приемлю ОДНО БОКИХ ПОДХОДОВ . Тем более когда , слышат одну сторону . Хотя это сторона и начала ВСЁ ЭТО . Надо понимать и разбираться изначально , а не "глушить" другую сторону .

Я конечно понимаю , что Курил на ФОРУМЕ БОЛЬШЕ 10 лет и , он в "принципе" не может быть не прав , Не может допускать ЭТИ КОСЯКИ biggrin.gif Но ........ так себя показывать , тоже нельзя . Я выделил ещё не все его выподы в мой адрес . Понимая что найдётся много ......... и что бы не говорили , что я первый начал .

Но авторитет "давит" , и я ЧИТАЮ ПУНКТ № 1 lol.gif
AIF
Цитата(А. Петрович @ Вторник, 05 Марта 2019, 19:17)
Но авторитет "давит" , и я ЧИТАЮ ПУНКТ № 1
*


Не...не так. Давай по порядку. А. Петрович счёл возможным стать "широко известным в узком кругу" - показать всему народу цикл видеороликов (за что мы ему и Жене благодарны). Широкая известность подразумевает резко расширившийся круг критиков. А критиков посылать ...... далеко нельзя, а тем более переходить на личности.... За что теперь страдай.... и терпи. Отбиваться можно, а переходить в наступление нельзя. Закон жанра. dntknw.gif Ты теперь известный... тебе нельзя, а мы не известные... нам можно.... немного. biggrin.gif dance2.gif

Цитата(А. Петрович @ Вторник, 05 Марта 2019, 19:17)
Я выделил ещё не все его выподы в мой адрес
*


Выпады были не в твой адрес, а в адрес того, как ты то или иное дело делаешь!!!! imho.gif Это большая разница. hi.gif
Алекс 52
Цитата(AIF @ Вторник, 05 Марта 2019, 19:44)
Выпады были не в твой адрес, а в адрес того, как ты то или иное дело делаешь!!!!   Это большая разница.
*


Выпады были слишком долгими и навязчивыми imho.gif Петрович терпел долго drinks_cheers.gif . И тем не мение , Петрович , завязывай .
zeppe
Цитата(А. Петрович @ Вторник, 05 Марта 2019, 18:03)
Вот при погрузке телеги , ночью один мужик " наколол " руку или очередной раз " укусили" пчёлы . Он не обращает внимание и грузит дальше , рука начинает ПУХНУТЬ
*


Битва с аспидом

Цитата(AIF @ Вторник, 05 Марта 2019, 18:21)
Кстати...Курил сконструировал абалденную подставку под ульи. Я скопировал... может благодаря ему перестану ставить отводки на землю
*


А я по старинке все на железные молочные ящики ставлю crazy.gif У людей на дворе 21 век, а я все при советской власти... crazy.gif
Незнайка на Луне
Цитата(zeppe @ Вторник, 05 Марта 2019, 20:16)
А я по старинке все на железные молочные ящики ставлю  У людей на дворе 21 век, а я все при советской власти...

*


очень удобно кстати, но занимают много места при перевозке. У меня на пасеке конусообразные подставки, можно одив в один собирать.
zeppe
Цитата(Незнайка на Луне @ Среда, 06 Марта 2019, 11:21)
занимают много места при перевозке
*


Я на месте сижу, ульи стоят на колышках из акации, каждый год обрабатываю отработкой. А когда надо дополнительно, тогда ставлю ящики biggrin.gif
Вимед
Цитата(shian.s @ Вторник, 05 Марта 2019, 19:02)
А если улья стояит на поддонах и"ноги"обработаны отработкой масла,что тоже могу там быть змеи
*


ползают на прицепах
Ruslan-61
Сегодня видел скворца.
zeppe
Цитата(Ruslan-61 @ Четверг, 07 Марта 2019, 9:35)
Сегодня видел скворца.
*


Бывает, шпаки не улетают... Особенно в теплые зимы. Они как-то чувствуют. Надо было у него спросить, как с погодой будет весной biggrin.gif
Ruslan-61
Цитата(zeppe @ Четверг, 07 Марта 2019, 12:15)
Надо было у него спросить, как с погодой будет весной
*


Пел многообещающе. biggrin.gif
zeppe
Цитата(Ruslan-61 @ Четверг, 07 Марта 2019, 11:21)
Пел многообещающе.
*


О! Уже и в Мюллерово полетели drinks_cheers.gif Поздравляю biggrin.gif
shian.s
Цитата(Вимед @ Среда, 06 Марта 2019, 21:53)
ползают на прицепах
*


И как с этим бороться hmm.gif
АлБанец
Цитата(shian.s @ Четверг, 07 Марта 2019, 14:06)
И как с этим бороться
*



нада заводить медоеда crazy.gif


https://youtu.be/LqBHpEfQbmE?t=146
Вимед
Цитата(shian.s @ Четверг, 07 Марта 2019, 14:06)
И как с этим бороться
*


это было на Маныче сентябрь октябрь. я их не трогал и они меня .
Стогов61
Цитата(Вимед @ Четверг, 07 Марта 2019, 15:33)
я их не трогал и они меня
*


Да уходят гады от человека как только услышат шаги bye.gif
Пока не наступишь или в угол не загонишь не кинется никогда!
Да и обладающих смертельным укусом у нас нет. Хотя гадюка доставит много неприятностей. А вот лечить змеиный укус водкой усугубить ситуацию! До смерти залечить легко
Клещи гораздо опаснее и ищут жертву активно. До пяти штук за день на акации снимал с одежды. Постоянно нужно себя осматривать
shian.s
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 07 Марта 2019, 15:48)
Да и обладающих смертельным укусом у нас нет. Хотя гадюка доставит много неприятностей.
*


У меня нет вообще ни каких,а у них есть и гадюки в том числе,потому и интересуюсь как быть и вести себя dntknw.gif слышал,что траву выкашивать надо hmm.gif
Незнайка на Луне
Ежика заводить надо smile.gif
Стогов61
Цитата(shian.s @ Пятница, 08 Марта 2019, 11:16)
,а у них есть и гадюки в том числе,потому и интересуюсь как быть и вести себя слышал,что траву выкашивать надо
*


У любой змеи слабой зрение, но очень острый слух
Шаги по земле змея слышит на большом расстоянии и может определить масштаб угрозы для себя по тяжести поступи
От зайца может и не побежит, а от крупного животного старается уйти заблаговременно
Если идти неспешным шагом по лесу со змеями, то змей ты не увидишь никогда. Если побежишь, то змея может не успеть уйти и будет защищаться нападением
Выкрашивание травы имеет много плюсов от эстетического до противопожарного. Ну и твари лесные включая муравьелов не любят открытых мест

Спастись от муравьев подставками не поможет
Смазывание ножек всякими ГСМ тоже не гарантия и ненадолго
Я оси прицепа за колесами и дышло мазал широко китайским мелком и вроде помогло от интервенции. Ещё и тряпки с соляром наматывал тоже на оси со всех сторон
Выводил поселившихся муравьев бройлерная долго
С одной стороны они хорошо чистят щели комнаты после откачки. Но их любовь к пчелиным личинкам и яйцам настораживает
Ядами пользоваться в павильоне нельзя. Рамки при осмотре иногда ставлю на пол и пчелы часто ползают. Вообщем помучился...

Однажды вышел ночью в заповеднике, а в пяти метрах собака
Позвал, не идёт
Присмотрелся 🐺 волк и не убегает ...
Стогов61
Понял почему скулила овчарка, лезла в кунг весь день по металлической лестнице помогая зубам себе и не вышла за мной ночью
Трудоголик
Вимед Володя поздравляю тебя с днём рождения!
Желаю крепкого здоровья и всех благ! drinks_cheers.gif
А так же поздравляю всех женщин пчеловодов ( и не только) с праздником 114.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО