Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ростовчане...общаемся... делимся опытом.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Ростовская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149
e2e4
Цитата(Трудоголик @ Вторник, 22 Сентября 2020, 20:17)
Остальные это промышленники
*



А промышленнику не обязательно иметь 500+ семей, что бы так называться))
Если трудоголик имеет 25 семей и при этом на выбор: качает 10 тонн меда; продает 1000 плодных маток; и в качестве излишков реализует по весне 500 пакетов, то он может позволить что бы его тоже так называли))... а может и не позволить dntknw.gif
Трудоголик
Цитата(e2e4 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 21:37)
Если трудоголик имеет 25 семей и при этом на выбор: качает 10 тонн меда; продает 1000 плодных маток; и в качестве излишков реализует по весне 500 пакетов, то он может позволить что бы его тоже так называли))... а может и не позволить
*

Да, ладно! ты мне льстишь... boast.gif
Стогов61
Цитата(e2e4 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 20:31)
Мне думается возраст все таки зависит от того как себя человек ощущает, а не то что в паспорте))
*


Если сказать иначе, то биологический возраст определяется дробью отношения желаний к возможностям
И это больше не о сексе, а о жизни

Не хочешь уже ехать на кочевку на все лето в Иваново, значит постарел biggrin.gif

Цитата(e2e4 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 20:37)
может позволить что бы его тоже так называли))..
*


У него не 25, а 90 !
Так что все цифры умножай на 3,5 ! acute.gif
курил
Цитата(Варяг @ Вторник, 22 Сентября 2020, 14:40)
вопрос сколько рабочий маз 500 стоит ?
*

мой 110+ двадцать литров майского мёда+ через год радиатор 30т.р+ шланги на воздухе, тосольные. Остальное по по мелочи перебрал. Коробка Камаз, сйепление было поменяно, клапана отрегулировал, вкладыши поменял, вал Р1. Говорят с нуля часто такой идёт. Сидение купил на воздухе+5т.р. Кабина малогабаритная квартира, кровать просторная, но для одного. Если бы преключение скоростей не тупило, то вариант вполне подходящий.
курил
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 16:55)
У нас ни липу, ни каштан не продашь
*

lol.gif Я на неделе тридцатилитровку Кавказской Липы на брагу рабодяжил. Тридцатку, два дня назад родственникам подарил. Раньше отдал на брагу две тридцатилитровки, но её решили кушать, видать бесплатная вкусная biggrin.gif . Если бы не отдых на Черноморском побережье, то поездка за этим мёдом была бы обременительным и бесполезным занятием. Ну не хотят мои покупатели кушать Каштан и Липу, подсолнух и Акацию берут хорошо.
Цитата(Варяг @ Вторник, 22 Сентября 2020, 17:42)
работать нужно так , чтобы при самой наименьшей оптовой цене на мёд , тебе было это выгодно !!
*

dntknw.gif Для меня нужно производить товара ровно столько, сколько уйдёт в розницу. Оптом, даже если получится в плюсе, то на такой плюс или ноги вытянешь или нужно чтобы на тебя работал отряд работяг. Но я могу чего то и не понимать.
Цитата(e2e4 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 18:50)
Бездуховная железяка не согреет душу...)))

*

Да, это правда. Раньше каждую осень, месяца полтора два, в бархатный сезон, сяду на лавочку, наблюдаю как дельфины пеленгаса гоняют, корабли на рейде стоят, народишко загорает и такая тоска берёт, что ты один, большую часть жизни один. Теперь из дому не выгонишь, наелся свободы по самые некуды dance2.gif
gazer
Цитата(буржуй @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 23:23)
А это не советы, это он историю одного парня рассказывает, Иваном зовут, Варягом. Этот Иван осмотрелся, сориентировался, и весной у него уже стоял сделанный полуприцеп и отлитые собственными руками ульи ППУ. Насколько это не легко даже объяснять не буду, но репортажи с акации он вёл уже от нового прицепа с новыми ульями + тягача сменил.
*


буржуй, хотелось бы понять... этим Вашим сообщением, Вы даёте всем понять, что Варяг-то НЕ НАСТОЯЩИЙ ? hmm.gif
Так увлёкся детективным сюжетом этой темы, что по-привычке, во время чтения детективов, пытаюсь угадать, а кто же "убийца"? biggrin.gif bye.gif
Варяг
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 21:14)
Круче ли А.Петровича пока неясно
*


ну да осталось ещё с петровичем пересраться !!!! hmm.gif
Цитата(Трудоголик @ Вторник, 22 Сентября 2020, 21:17)
У меня всего 90, У Петровича не знаю
*


как сказку -то сократили !!! blink.gif а чё так ??? Блохи ??
Цитата(курил @ Вторник, 22 Сентября 2020, 22:09)
мой 110+ двадцать литров майского мёда+ через год радиатор 30т.р+ шланги на воздухе, тосольные. Остальное по по мелочи перебрал. Коробка Камаз, сйепление было поменяно, клапана отрегулировал, вкладыши поменял, вал Р1. Говорят с нуля часто такой идёт. Сидение купил на воздухе+5т.р. Кабина малогабаритная квартира, кровать просторная, но для одного. Если бы преключение скоростей не тупило, то вариант вполне подходящий.
*


ну вот и смотри на сумму, за радиатор ты знал скорее всего ....Со скоростями , конечно не знаю .... no.gif
Трудоголик
Цитата(курил @ Вторник, 22 Сентября 2020, 22:25)
Для меня нужно производить товара ровно столько, сколько уйдёт в розницу. Оптом, даже если получится в плюсе, то на такой плюс или ноги вытянешь или нужно чтобы на тебя работал отряд работяг. Но я могу чего то и не понимать.
*

Солидарен с тобой drinks_cheers.gif На опт пусть промышленники работают baby.gif
Варяг
Цитата(курил @ Вторник, 22 Сентября 2020, 22:25)
Для меня нужно производить товара ровно столько, сколько уйдёт в розницу. Оптом, даже если получится в плюсе, то на такой плюс или ноги вытянешь или нужно чтобы на тебя работал отряд работяг. Но я могу чего то и не понимать.
*


сколько ты продашь в розницу ??? за себя говорю - ни сколько !!! hmm.gif
Трудоголик
Цитата(Варяг @ Вторник, 22 Сентября 2020, 22:30)
Цитата(Трудоголик @ Вторник, 22 Сентября 2020, 21:17)
У меня всего 90, У Петровича не знаю



как сказку -то сократили !!!
*

Сыну подарил....120 bye.gif


Цитата(Варяг @ Вторник, 22 Сентября 2020, 22:32)
за себя говорю - ни сколько !!!
*

Значит.промышленник smile.gif
Стогов61
Цитата(Варяг @ Вторник, 22 Сентября 2020, 21:30)
ну да осталось ещё с петровичем пересраться !!!!
*


Это не прокатит no.gif
Он сам любого затролит biggrin.gif
Варяг
Цитата(gazer @ Вторник, 22 Сентября 2020, 22:28)
буржуй, хотелось бы понять... этим Вашим сообщением, Вы даёте всем понять, что Варяг-то НЕ НАСТОЯЩИЙ ?
*


Буржуй,как раз единственный из присутствующих здесь , кто может сказать ,что настоящий ......... lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(Трудоголик @ Вторник, 22 Сентября 2020, 22:34)
Значит.промышленник
*


красивая рашифровка промышленника ..... А ты Матюшкину об этом с Николаевым говорил ???? crazy.gif
Трудоголик
Цитата(Варяг @ Вторник, 22 Сентября 2020, 22:42)
расивая рашифровка промышленника ..... А ты Матюшкину об этом с Николаевым говорил ????
*

Нечего фамилиями именитыми кидаться acute.gif
Ты давай к ним подтягивайся baby.gif что бы фамилия Варяга зазвучала biggrin.gif bye.gif
Стогов61
Цитата(Трудоголик @ Вторник, 22 Сентября 2020, 21:49)
Ты давай к ним подтягивайся
*


Промышленники на камазах не ездивают no.gif

Хотя, КамАЗ получается подороже Ивеки будет... hmm.gif
Значит КамАЗ машина промышленника ! biggrin.gif
курил
Цитата(Варяг @ Вторник, 22 Сентября 2020, 21:32)
сколько ты продашь в розницу ?
*

Я за всю практику, ни разу не продал мёд оптом, только мелким оптом. Семечку дешевле 110руб ни разу не продавал. Всё уходит из дому и родственники с друзьями помогают. Раньше семечки не хватало, я друзьям помогал, теперь мой рынок по семечке просел, поэтому я потерял к ней интерес. Неликвид конечно есть, приходится с ним разбираться в глухозимье, выхлоп получается в три раза больше biggrin.gif . Не спиться, не спиться, не спиться бы мне dance2.gif


Цитата(Варяг @ Вторник, 22 Сентября 2020, 21:30)
ну вот и смотри на сумму, за радиатор ты знал скорее всего .
*

А чего смотреть, я в грузовиках ни бум бум, был. С чего то надо было начинать. На Маза, у нас в посёлке можно всё найти, а на иномарку только куда то ехать, искать. Любая поломка, а ломается всё, потому с вторичного рынка, чревата недоглядом за пчёлами. Я Маза с прицепом и с надстройкой под пчёл, уложился в стоимость моей Газели. Сейчас стало полегче, да и дешевле обходятся переезды.
e2e4
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 21:04)

Не хочешь уже ехать на кочевку на все лето в Иваново, значит постарел
*


Да? ))) Я и 30 лет назад не хотел ехать на все лето в Иваново... Мне и тут "работы" хватало)))))))

Цитата(курил @ Вторник, 22 Сентября 2020, 21:25)
наелся свободы по самые некуды
*


Вооот! Слова не мальчика, но мужа! А вы господа, дальше стройте воздушные замки про то, что этажерка и ивеко (маз, ваз, белаз) это то на чем свет клином сошелся))))

Цитата(Стогов61 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 21:39)
Он сам любого затролит
*


Когда перестанет писать с ашипками и капслоком...
e2e4
Цитата(курил @ Среда, 23 Сентября 2020, 0:32)
Неликвид конечно есть, приходится с ним разбираться в глухозимье, выхлоп получается в три раза больше
*



А если сахаром разборы чинить, то выхлоп еще в трое вырастет)))
Стогов61
По тягачу мнеГазон-вездеход с дизелем и новой кабиной идеальной машиной видится
И на дальняк, и на месте по пескам и болотам хорош!
И отцепив после перетяжки домой на нем недорого
Но, это только для моего прицепа
Для этажерки нужен уже как у Лени 131 с шестерой

Но ценник уже от 400 blink.gif

И сразу мысль возникает, что приятность езды никак не влияет на эффективность производства
Поэтому потихонечку, в шуме и жаре с тем же результатом пока на своем поезжу imho.gif

Стоять на земле стационаром конечно удобно и приятно!
Но опасно, да и медоносы весь сезон вокруг найти нереально
Уходить в дальняки тоже вариант неплохой!
Но, хлопотно, тяжело, да и выхлоп на опте не многим может от местного отличаться
А сохраненные и развитые семьи наверное тоже чашу весов не перевесят ... hmm.gif

Проще сделать зимовочные ящики и на легковом прицепе на югах зимовать
Даже два рейса не пугают и легче, чем павильон тягачем на бензине таскать на зимовку

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Вообщем я свою технологию выбрал
Начальное тестирование прошел с хорошими результатами
Осталось отшлифовать в мелочах и маршрутах
рыжий
Цитата(Стогов61 @ Среда, 23 Сентября 2020, 9:52)
По тягачу мнеГазон-вездеход с дизелем и новой кабиной идеальной машиной видится
И на дальняк, и на месте по пескам и болотам хорош!
*


Для не большой пасеки самое то.
А. Петрович
Цитата(e2e4 @ Среда, 23 Сентября 2020, 2:55)
Когда перестанет писать с ашипками и капслоком...
*

biggrin.gif Слышь П...К !!!! Тебе надо не на ПАСЕКЕ СЕДЕТЬ , а в ШКОЛЕ . Раз тебя грамматика интересует , а не дело и практика других в пчеловодстве или "ЛАПША" КОТОРУЮ ТЕБЕ ВЕШАЮТ НА УШИ (и ты соглашаешься со всем (преспособленец)) tongue.gif acute.gif Таких " умников " в пчеловодстве как ты я поведал МНОГО . Смотрю ты из того же ......... сделан , что и твой земляк ....... . drinks_cheers.gif
Стогов61
Цитата(рыжий @ Среда, 23 Сентября 2020, 9:16)
Для не большой пасеки самое то
*


Про размер пасеки Вова тут пальцы в тиски зажимал всем, пытаясь выведать страшную.военную тайну biggrin.gif
Ответ вроде прозвучал, нужно не на физические возможности ориентироваться, а на реализацию продукции!
Если есть хорошая прибыльная реализация, то можно и напрячься, можно и привлечь со стороны
А упираться и сдавать в Первомайку весь любой по 65 мне кажется неумным

Цитата(А. Петрович @ Среда, 23 Сентября 2020, 9:17)
Слышь
*


Петрович!
Что ты буянишь
Все пацаны считают тебя промышленником biggrin.gif
А ежели какой-нибудь Трудоголик сумлевается, так это от недопонимания lol.gif
А. Петрович
Цитата(Стогов61 @ Среда, 23 Сентября 2020, 9:30)
А ежели какой-нибудь Трудоголик сумлевается, так это от недопонимания
*

Это не "твой" кент Трудоголик меня ГРАММАТИКИ учит сейчас . А великий знаток в пчеловодстве "ШАХМАТИСТ" . mad.gif

Я пропускаю "удары" , ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ . Но это я смотрю принимают ..... за слабость , в преть такого не будет bye.gif
буржуй
Цитата(рыжий @ Среда, 23 Сентября 2020, 9:16)
По тягачу мнеГазон-вездеход с дизелем и новой кабиной идеальной машиной видится
И на дальняк, и на месте по пескам и болотам хорош!



Для не большой пасеки самое то.
*


А пасека зачем тому у кого есть деньги на такой трындалёт? Шоб було? dntknw.gif https://auto.ru/truck/new/sale/gaz/gazon_ne...46002-e744645e/
Стогов61
Ага crazy.gif
Продолжай
Но это тебе не поможет lol.gif
ra6lii
Цитата(Варяг @ Вторник, 22 Сентября 2020, 19:03)
Саша , ты за них не переживай, что они , о чём -то переживают .....они и так в теньке с пивком сидят , или здесь на форуме , рассуждая , как бы они сейчас рванули ...То тягач , слишком дешёвый , то улик не той системы , то пчёлы не той породы ...а потом весь мир виноват !!!
*


drinks_cheers.gif lol.gif

Варяг, почему выбрал прицеп на рссорах а не на воздухе?
А. Петрович
Цитата(Стогов61 @ Среда, 23 Сентября 2020, 10:10)
Ага
Продолжай
Но это тебе не поможет
*

biggrin.gif Если это ко мне , то я не у кого нечего не прошу bye.gif Я как то сам по себе и независим от чих то мнений и поступков acute.gif hi.gif
Стогов61
Зарядил кремовалку, распустил свежий подсолнух
Перевел на кремование
А на улице опять лето ... mad.gif
Жаль, что агрегат охладителем не оснащен biggrin.gif
Стогов61
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
буржуй
Этот "хлам" я купил за шапку сухарей. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Подшаманил кабину, почистил от ржавчины и покрасил раму Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Поменял все фильтра и масло, на заднюю ось поставил резину с грунтозахватами - ВСЁ!
Отходила 3 года на дальние расстояния, давление 5,5, нигде не течёт и мозг не сушит т.т.т. В этом году давление упало, проверили, электрический датчик барахлит. Поставлю механический для надёжности.
У камаза движок ЯМЗ восьмёрка, разлетелся в хлам, менять нада. А тот газон, только за пивом ездить с рыбалки тем у кого на такой цундап деньги есть. И то не долго. Они новые не работают, а подержанные только гнёзда для гусей в них делать.
Песок на цымле? Гы-гы... В Грвфском песок кто видел на центральной, тот понимает что такое настоящий песок. Ивеко туда заезжает легко! У меня есть полный привод , Амкадор называется. Воткнул этот привод за 1тыс руб, и поехал спокойно. bye.gif
e2e4
Цитата(А. Петрович @ Среда, 23 Сентября 2020, 9:17)
Тебе надо не на ПАСЕКЕ СЕДЕТЬ
*



Да я еще в школе посЕдел и без пасеки, так что спасибо за предложение, но уже поздно

Цитата(А. Петрович @ Среда, 23 Сентября 2020, 9:17)
преспособленец
*




Это что такое?

И это... уважаемый, ты клавиатуру купи новую, небось твой опыт в пчеловодстве позволяет раскошелиться на такую мелочь? А то у тебя постоянно Caps Lock заедает. Могут же модераторы и наказать...
Стогов61
Цитата(буржуй @ Среда, 23 Сентября 2020, 11:12)
Песок на цымле? Гы-гы.
*


Ну да, ну да... lol.gif
Песок, это когда 66 без прицепа не идёт на 4 пониженной из-за того что проваливается на пол-колеса и песок от колес как вода в стороны
Шаг влево-вправо с дороги и широкие весдеходные колеса проваливаются на мост
Когда пытаются выдернуть кировцем, мосты с ресорами часто остаются в зыбучем песке
Ты не видел песка настоящего, Буржуй!
Приезжай, испытаем твой Дримлайнер biggrin.gif


Это дорога по песку после дождя
По сухому прицеп протащить тяжело
А. Петрович
Цитата(e2e4 @ Среда, 23 Сентября 2020, 11:19)
Могут же модераторы и наказать...
*

biggrin.gif Ты я смотрю тоже к модераторам не равнодушен , как и твой земляк lol.gif

Тоже любишь наводящие вопросы biggrin.gif Знаешь как это называется ???? По моему в народе , "дешёвкой " называют , кто прячется за чужие спины и гребёт "жар" чужими руками . bye.gif
e2e4
Цитата(А. Петрович @ Среда, 23 Сентября 2020, 11:29)
кто прячется за чужие спины и гребёт "жар" чужими руками .
*


Цитата(А. Петрович @ Среда, 23 Сентября 2020, 11:29)
как и твой земляк
*



Ты бы пояснил про земляка... А то я не пойму, кого ты еще оскорбить пытаешься. И за чью спину меня прячешь.

А про модераторов, так это тебя стараюсь оберечь, что бы не забанили, на старости то лет. А то где ж молодые пчеломоры будут постигать истину, в последней инстанции.

Цитата(А. Петрович @ Среда, 23 Сентября 2020, 11:29)
Знаешь как это называется ????
*


Это наводящий вопрос или риторический? Знаешь что это такое?)))
буржуй
Цитата(Стогов61 @ Среда, 23 Сентября 2020, 11:26)
Ну да, ну да..
*


Пока ты за свои слова не ответишь, ты помнишь кто ты есть? Правильно ..... bye.gif
А кином своим с лужами на "песке" правда насмешил.
Полный привод Амкадор, кто не в курсе, вот он - http://rosbelkar.ru/files/806/80f/img_20170719_081253.jpg smile.gif
Стогов61
Цитата(буржуй @ Среда, 23 Сентября 2020, 11:39)
Пока ты за свои слова не ответишь, ты помнишь кто? Правильно
*


Ты ассоциируешься у меня с гораздо более гадким явлением
Но не стану нарываться на штраф hi.gif
Да и смысл ...
А. Петрович
Цитата(e2e4 @ Среда, 23 Сентября 2020, 11:36)
А то где ж молодые пчеломоры
*


Цитата(e2e4 @ Среда, 23 Сентября 2020, 11:36)
А то где ж молодые пчеломоры будут постигать истину, в последней инстанции.
*

Тебе это уже не нужно , ты уже перерос этот период . Судя по твоим расширениям в узбекских семьях . Да и в нуках силён с рамками . Сам справишься biggrin.gif не переживай .
Цитата(e2e4 @ Среда, 23 Сентября 2020, 11:36)
за чью спину меня прячешь.
*

Да я не прячу , это ты сам туда .......... . drinks_cheers.gif
Стогов61
Цитата(А. Петрович @ Среда, 23 Сентября 2020, 11:46)
Да я не прячу , это ты сам туда .......
*


На меня батон крошишь? hmm.gif

Мне говорили: «Сэм — друг!»
Сэм — наш, говорили, гвинейский друг!Друг-гвинеец так и прёт
Pchelk
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 21:04)
Не хочешь уже ехать на кочевку на все лето в Иваново, значит постарел
*


НЕЕЕ blush2.gif это умный и рациональный подход."Война" план покажет по молодости 20 лет. drag.gif
А. Петрович
Цитата(Стогов61 @ Среда, 23 Сентября 2020, 11:50)
На меня батон крошишь?
*

biggrin.gif drinks_cheers.gif Нееееееееееее ....!!! Я Друзьям в личку пишу если что не так tongue.gif friends.gif
Стогов61
А вот еще зыбучие пески
Июнь
Насчет медоносов не знаю пока, но держу в памяти
Правда при форсировании 5 метровых речушек ветилятор шишарика иногда воду цепляет и на трамблер кидает, а в фарах вода остается biggrin.gif



Вообщем отказ от вездехода может оказаться не самым умным решением hmm.gif
Стогов61
Возможно сейчас эти речки сухие
https://bloknot-volgodonsk.ru/news/snizheni...okhranilishcha-
рыжий
Цитата(буржуй @ Среда, 23 Сентября 2020, 11:08)
А пасека зачем тому у кого есть деньги на такой трындалёт? Шоб було?
*

Ну может у кого то это хобби. biggrin.gif
Цитата(буржуй @ Среда, 23 Сентября 2020, 12:12)
У меня есть полный привод , Амкадор называется. Воткнул этот привод за 1тыс руб, и поехал спокойно.
*


Цитата(буржуй @ Среда, 23 Сентября 2020, 12:39)
Полный привод Амкадор, кто не в курсе, вот он - http://rosbelkar.ru/files/806/80f/img_20170719_081253.jpg

*


Так ты и его с собой таскаешь? crazy.gif
Конечно Ивека хорошая машина, но под свои условия. По степи кочуешь да пойдет, а попробуй на ней в горы затянуться на липу или каштан? А искать каждый раз трактор dntknw.gif , не знаю, я привык надеятся на свой Урал. Да проигрывает в скорости, да и во многом другом наверно то же. Но на липу 131 в две тяги затягивались, а мы с напарницей на Уралах сами заходили.
Стогов61
Да, Урал вещь! friends.gif
рыжий
Цитата(Стогов61 @ Среда, 23 Сентября 2020, 16:31)
Да, Урал вещь
*


Юра ты прав. imho.gif Например у меня 375 с мазовской шестеркой, а у напарницы 4320. У неё по трассе +, а у меня по грязи. biggrin.gif Благо последнее время все суше и суше, там где стою на липе и КамАЗы простые стали заходить. Но поменять тягача это очень серьезно, а когда ещё и старый стал то вообще жесть.
Старый конечно тоже все относительно, но все же.
Варяг
Цитата(Стогов61 @ Среда, 23 Сентября 2020, 10:30)
Ответ вроде прозвучал, нужно не на физические возможности ориентироваться, а на реализацию продукции!
Если есть хорошая прибыльная реализация, то можно и напрячься, можно и привлечь со стороны
А упираться и сдавать в Первомайку весь любой по 65 мне кажется неумным

*


чтобы что -то сдавать в Первомайку , нужно накачать ....И чтобы к тебе сами приехали грузится и не один раз , а не ездить в один рейс на калине с прицепом!!! Есть разница ???
Цитата(Стогов61 @ Среда, 23 Сентября 2020, 12:26)
Ну да, ну да...
Песок, это когда 66 без прицепа не идёт на 4 пониженной из-за того что проваливается на пол-колеса и песок от колес как вода в стороны
Шаг влево-вправо с дороги и широкие весдеходные колеса проваливаются на мост
Когда пытаются выдернуть кировцем, мосты с ресорами часто остаются в зыбучем песке
Ты не видел песка настоящего, Буржуй!
Приезжай, испытаем твой Дримлайнер
*


Чё ты лепишь , едут , на всём что угодно ... и вообще где на видео зыбучие пески ???? biggrin.gif
буржуй
Цитата(рыжий @ Среда, 23 Сентября 2020, 14:53)
А искать каждый раз трактор
*


А нечё его искать. Позвонил, подъезжаешь к лесу, а он уже стоит там на парах, ждёт с нетерпением.
Цитата(рыжий @ Среда, 23 Сентября 2020, 14:53)
не знаю, я привык надеятся на свой Урал. Да проигрывает в скорости, да и во многом другом наверно то же.
*


Мой стоит дома, на такие расстояния он не ходок. dntknw.gif
Цитата(рыжий @ Среда, 23 Сентября 2020, 14:53)
а попробуй на ней в горы затянуться на липу или каштан?
*


Нехрен там на каштане делать, хоть и заезжают в Марьино камазами. А липа явно не там растёт. smile.gif
буржуй
Цитата(Варяг @ Среда, 23 Сентября 2020, 19:15)
ага , за всё время , небось один раз и понадобился , а так сам заезжал ???
*


Да, в то место не ездим больше, там липы меньше. А в другие точки заезжаем сами.
курил
Цитата(e2e4 @ Среда, 23 Сентября 2020, 3:16)
А если сахаром разборы чинить, то выхлоп еще в трое вырастет)))
*

Это очень скучное занятие. Терплю только из за нелеквидов. А по большому счёту мне нравится сварить ракету по переработке нелеквидов, отработать технологию, а потом, не знаю почему, интерес заканчивается.
e2e4
Цитата(курил @ Среда, 23 Сентября 2020, 20:36)
А по большому счёту мне нравится сварить ракету
*



Так зимой это побочный бизнес)) Сваривай и продавай... Сейчас хороший аппарат весьма востребован
Стогов61
Тот аппарат будет стоить неподъемно даже по себестоимости
А в хозмагах полно дешёвых готовых аппаратов
Что выберет бытовой пьяница? hmm.gif

Там совсем другая технология выделения спирта
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО