Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ростовчане...общаемся... делимся опытом.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Ростовская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149
shian.s
Цитата(Pchelk @ Четверг, 08 Августа 2019, 20:40)
Дак мысли врастапырку. Как правильно сделать. Чтобы не жалеть за бесцельно прожитые годы
*


Есть сомнения hmm.gif
rodnihek2
Цитата(Pchelk @ Четверг, 08 Августа 2019, 21:54)
Но У Вас я думаю сейчас пчелы раза в 2 а то и 3 больше чем у нас
*


Пчел может и побольше ,а расплода может чуть поболе, а может быть и так,но у нас сейчас еще несут и корпуса стоят.
Главное в этом деле то что у вас не приспособленно для кормления,стоят отводки на верху,остальное не критично,а в открытую в населенном пункте кормить сложно,растянут соседские всю выгоду smile.gif
Антон Волгодонск
Цитата(Pchelk @ Четверг, 08 Августа 2019, 20:40)
Дак мысли врастапырку.
*


Намана всё будет, стока не сожрут до зимы. Зимой, пока расплод не погонят, ~ 100 гр ( в среднем) в сутки лопаю, итого 12-15 кг для зимовки треба. На весну у тебя запас есть, опять же если чё. Вона люди, верх отдули в ноль и не парятся, говорят - я же гнездо не качал.

Народ, кто нибудь в сентябре на Юг отвозил пчёл? Стоит "овчинка" выгоды?
курил
Цитата(Pchelk @ Четверг, 08 Августа 2019, 20:40)
Его нет недели 2 а они шпарят.У второй весовой было забрано 2 рамки хорошего печатного 18 июля А она ещё больше начервила.
*

Я на такую пчелу один раз попадал, взятка нет а они расплод гонят. Было это весной, за малым все такие семьи с голодухи не загнулись. В это же время мои сидели на попе ровно и ждали когда природа начнёт их подкармливать. Такую пчелу imho.gif только закормом по полные рамки можно остановить.
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 08 Августа 2019, 21:42)
Я так зимую чуть больше 30 лет,потери при зимовке редкость.
*

Однажды весной пришлось весь мёд убирать и покупать пакеты сахара, чтобы подкармливать. От мёда пчела сыпалась, видать много пади осенью натащили, а когда она закончится ждать не захотел.
Антон Волгодонск
Цитата(Pchelk @ Четверг, 08 Августа 2019, 20:40)
Его нет недели 2 а они шпарят
*


Ты вспомни, в прошлом годе кордованку снимали. Середина октября была - от2 до 4 рам печатки с червяком. Я же их раздал слабышам, и посадил на полномёдки. Так они всё равно умудрились мёд куда-то перетащить ( правда рамы не такие "богатые" как в этом году были) и пятаки ( с блюдце) позасеили. Так и поехали зимовать с печатным в ноябре.
Так шо не факт что если на полномёдки посадить, остановиш червление. dntknw.gif
Pchelk
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 08 Августа 2019, 22:41)
а в открытую в населенном пункте кормить сложно,растянут соседские всю выгоду
*


В этом году всё лето ни одной пчелы не было. dntknw.gif Ни на суши привезённой на перетопку ни на мёде разлитом при фасовке.Видимо пчеловодство местное закончилось с прошлого засушливого года. И пчёл с весны на цветочках не было. пока я своих не привозил. bb.gif

Цитата(Антон Волгодонск @ Четверг, 08 Августа 2019, 22:57)
Зимой, пока расплод не погонят, ~ 100 гр ( в среднем) в сутки лопаю, итого 12-15 кг для зимовки треба.
*


Согласен. Я зимую на 4 рамках. cray.gif Увозишь в начале ноября 4 рамки мёда с пчелой плотной обсидки bb.gif Привозишь в начале апреля 4 рамки печатного расплода bb.gif и ни капли мёда blush2.gif

Цитата(курил @ Четверг, 08 Августа 2019, 23:52)
Однажды весной пришлось весь мёд убирать и покупать пакеты сахара, чтобы подкармливать. От мёда пчела сыпалась, видать много пади осенью натащили, а когда она закончится ждать не захотел.
*


Видимо надо опять всех маток посадить под решётку пусть всё выбирают до чиста, а мёд печатный пусть стоит Поменяю осенью при формировании пустые на полномёдные и пусть едут отдыхать на юга. cheer.gif

Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 08 Августа 2019, 22:41)
но у нас сейчас еще несут и корпуса стоят.
*


Корпуса убрать не проблема. Снял, на земь снёс bb.gif и пусть стоят до осени. Моль их не возьмёт сплошная печатка. В позапрошлом году у меня 60 корпусов стояло 4 х в гараже и 3 тьи стояли Мёда подсолнуха принесли в тот год 110 кг.На видео последнем показывал позапрошлогодний мёд, А в прошлом всё лето возил кормить им же.Осталось 10 рамок сейчас скормлю в открытую по утру чтобы соседей не беспокоили.И корпуса на отсушку дам что не смогли от щура осушить на пасеке.
Стогов61
Для некоторых целей такая семья может быть находкой!
Я имею в виду мясокомбинат для зарядки облетников, особенно ранних
А. Петрович
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 09 Августа 2019, 8:59)
Для некоторых целей такая семья может быть находкой!
Я имею в виду мясокомбинат для зарядки облетников, особенно ранних
*

Такая семья , для всех целей . Она для мёда и для зарядки нуков нужна . А вот "пиПец " , нужен для ...... . biggrin.gif bye.gif
Pchelk


Цитата(Стогов61 @ Пятница, 09 Августа 2019, 8:59)
Я имею в виду мясокомбинат для зарядки облетников, особенно ранних
*


Мне такие семьи нужны мёд носить.Таких стараюсь иметь и покупать если провальный год.А с живодрыстиками одна морока.Я их ссыпаю а маток в утиль. blush2.gif
Стогов61
Цитата(А. Петрович @ Пятница, 09 Августа 2019, 11:05)
А вот "пиПец " , нужен для ...
*


Я задумался... hmm.gif
Может ты как всегда с клавиатурой напутал, а хотел ПоПец написать?

С этим Петровичем сплошные ребусы и кроссворды ... dntknw.gif

Цитата(А. Петрович @ Пятница, 09 Августа 2019, 11:05)
Такая семья , для всех целей
*


Бывают мясные, бывают молочные
Бывают ни вашим, ни нашим dntknw.gif
Чтобы все сразу... hmm.gif
Одной рукой все женские наружные половые признаки не обхватить no.gif
Трудоголик
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 09 Августа 2019, 14:36)
С этим Петровичем сплошные ребусы и кроссворды ...
*

Ага! Не договаривает blush.gif
Стогов61
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 09 Августа 2019, 18:12)
Не договаривает
*


Издевается гат! acute.gif
Хотит чтоб все головы ломали над его недомолвками mad.gif
e2e4
Цитата(petrovih53 @ Четверг, 08 Августа 2019, 11:31)
После потравы пчёл, сверх изобретённым супер ядом
*



Ну не такой он и супер яд.
Вот такой шнягой травили http://www.pesticidy.ru/pesticide/cipi_pljus

Другой вопрос, как травили... Прошлись по головам. Но! Тех кто в самом Песчанокопском пострадал, понять можно. Стояли люди в селе никого не трогали и без предупреждения получили. 54 пасеки под 1000 семей легло. А вот те, кто в полях стоял, те получали индивидуально предупреждения. Перед обработкой всех предупреждали кого нашли около полей, тем сказали... и кто то не съехал или съехал да не туда. Лично общался с летунами в этом году, видел канистры, показывал им пасеку в посадке, которую они с воздуха не заметили при облете, коллеги пчеловоды так технично замаскировали урал и два прицепа. Свои пчелы ставил или на открытом месте или предупреждал агронома. Единственная для меня проблема это то, что предупреждали вечером, что травить будут утром.


Цитата(Стогов61 @ Пятница, 09 Августа 2019, 13:36)
Бывают мясные, бывают молочные
*


Кум - дохтор, тока по животине... вот он в 90-е, когда еще в каждом колхозе по 3-4 МТФ было, любил повторять, что есть коровы мясной породы есть молочной, а у нас в колхозе велосипедно-реберная.
Стогов61
Цитата(e2e4 @ Суббота, 10 Августа 2019, 2:51)
Ну не такой он и супер яд
*


К ФОС+ Пиретроид циперметрин несерьёзно относиться нельзя!
Циперметрином в общаге плинтуса мазали и полгода тараканы даже близко не подходили, хотя у соседей толпами ходили
ФОСы вроде даже запрещали совсем много лет назад... hmm.gif Сейчас даже батончики от мух с этикеткой Дихлофос пиретроидами заправляют с керосиновым запахом

Когда на пасеке сторож с телефоном постоянно находится, то убежать от обработки успеть можно
А вот если просто прицеп бросают, то это головная боль агронома.
Мы на своих прицепах написали номера телефонов на всякий случай
Хотя без присмотра практически не бывают

На этот же телефон можно прислать компенсацию за вандализм на пасеке или угон прицепа с пчелами crazy.gif
gorsky9
Цитата(e2e4 @ Суббота, 10 Августа 2019, 2:51)
Лично общался с летунами в этом году, видел канистры,
*


Народ очнитесь! С летательных аппаратов травить запрещено! У всех есть телефоны заснял и в прокуратуру бегом, не забыть предупредить летунов, что если что то ........
Стогов61
Цитата(gorsky9 @ Суббота, 10 Августа 2019, 9:57)
С летательных аппаратов травить запрещено!
*


Попытался нагуглить документ и не нашел запретов dntknw.gif
Правила проведения есть http://www.zakonprost.ru/content/base/part/582246
e2e4
Цитата(gorsky9 @ Суббота, 10 Августа 2019, 9:57)
С летательных аппаратов травить запрещено!
*


Вы где такое прочитали???
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 10 Августа 2019, 6:31)
К ФОС+ Пиретроид циперметрин несерьёзно относиться нельзя!
*


Отношение самое серьезное... ФОС это бовеые отравляющие смеси. Просто их используют уже не первый год и нового там ничего. Кроме конечно того КАК стали использовать. Льют везде и по головам и водоемы, фермера распахивают "до воды". Кстати тот же летун мне сказал что краснодарцы в этом году биозащиту применяли. Те кто около рек прудов и населенных пунктов. Дороже раза в три, но прокурорских боятся...
Стогов61
Цитата(e2e4 @ Суббота, 10 Августа 2019, 10:13)
ФОС это бовеые отравляющие смеси.
*


Да. И последствия отравлений у человека тоже нехорошие

Я писал раньше, что дефки-малолетки, пытавшиеся выпить хлорофос с целью суицида, в лучшем случае на костылях или в каталке до конца жизни остаются
e2e4
e2e4
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 10 Августа 2019, 10:18)
И последствия отравлений у человека тоже нехорошие
*


Так никто и не спорит... водка, соль и сахар тоже яд, дело ж в концентрации))) Конкретно про Песчанку, могу сказать только о том чему был сам свидетелем. Стояло на смежных клетках штук 15 пчеловозов, разных. Местные стояли и майкопцы. Подъехал агроном, сказал будем завтра травить. Угу... часть майкопцев съехала, местные и другая часть осталась, типа наша пчела туда не летит. Ближайщая клетка под обработку в 800 метрах. Пролили. Пчела не вернулась я в клетку заходил там земля усеяна. На пасеках на прилетках и на земле мертвой нет. Стоят. Гооворят нас не тронуло в клетку смотреть никто не пошел. Агроном приезжает через неделю говорит, что будут травить снова, чем то потяжелее... Майкопцы ночью свалили. Местные стоят. Рядом поля другого хозяйства на них стою я. Подъезжает агроном этого хозяйства, говорит завтра травим все всплошную. Я срываюсь и по дождю по грязище не откачаные телеги поволок подальше. Через два дня вот такой вот кипишь с привлечением ТВ. Проезжая мимо дома знакомого пчеловода остановился предупредил. И что? Он даже летки не закрыл... пчелы не стало. Так что не знаю. По закону конечно нарушений там куча но не только у агрономов но и пчеловоды по посадкам расползлись, хрен найдешь. А по человечески если, то меня предупреждали. И фермеры подъезжали и из хозяйств покрупнее и сам я завидев саамолет ездил узнавать че по чем.
Стогов61
Цитата(e2e4 @ Суббота, 10 Августа 2019, 10:37)
водка, соль и сахар тоже яд, дело ж в концентрации)))
*


Признак алкогольного полиневрита КОНСКАЯ СТОПА
это когда стопа при ходьбе вниз опущена. Наверняка многие видели
А потом тоже неподвижность, да. Полная

Цитата(e2e4 @ Суббота, 10 Августа 2019, 10:37)
Местные стоят
*


Страна непуганых.пчеловодов crazy.gif
e2e4
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 10 Августа 2019, 10:49)
Признак алкогольного полиневрита КОНСКАЯ СТОПА
*


Постоянно наблюдаю полиневропатию... походка "робота"
Стогов61
Цитата(e2e4 @ Суббота, 10 Августа 2019, 10:57)
походка "робота"
*


Да,.что-то похожее
И это уже приговор, это необратимо

Хотя, нейропатия может быть и другой этиологии
сКВ Волчанка тоже похожее даёт, и другие аутоиммунные нейропатии
А вот чурбачек алкоголика, не способный к движению даже руками я видел только один раз. Одна радость для родственников, что живут недолго ...

У нас однажды начали сыпаться пчелы и долго искали причину
Нашли поле гороха в 5 км
Пришлось бежать
e2e4
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 10 Августа 2019, 11:05)
И это уже приговор, это необратимо
*


Но не смертельно и социально не напряжно)) Есть у нас один кадр, средних лет, роботом перемещается на моей памяти лет 10... так его деды засылают на соседнюю улицу, он среди них самый быстрый, ему даже погоняло дали "электричка".А что у вас с осами? В этом году в это время, мне кажется их на порядок больше нежели в прошлом.
Стогов61
Цитата(e2e4 @ Суббота, 10 Августа 2019, 11:15)
Но не смертельно и социально не напряжно)) Есть у нас один кадр,
*


Если полностью оборвет синьку то ещё есть шанс чуток пожить
А вообще, просто на ногах первым проявляется, жизненно важные органы затронуты, но позже
e2e4
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 10 Августа 2019, 11:42)
А вообще, просто на ногах первым проявляется
*


Ага)) Здоровых среди нас нет, есть недообследованные dance2.gif
Виктор Андреев
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 08 Августа 2019, 21:05)
Сахар в пятёрочка 31 рупь
*


Купил сегодня по 26
gorsky9
Цитата(e2e4 @ Суббота, 10 Августа 2019, 10:13)
Вы где такое прочитали???
*


В Россельхознадзор звонил
Стогов61
Цитата(gorsky9 @ Суббота, 10 Августа 2019, 12:40)
В Россельхознадзор звонил
*


Может вблизи населенных пунктов?
e2e4
Цитата(gorsky9 @ Суббота, 10 Августа 2019, 12:40)
В Россельхознадзор звонил
*



Постановление Главного государственного санитарного врача РФ

от 8 ноября 2001 г. N 34

"О введении в действие санитарных правил - СП 1.2.1077-01"


VI. Применение пестицидов и агрохимикатов авиационным методом

6.1. Использование авиации при проведении работ по защите сельскохозяйственных культур допускается лишь в случаях отсутствия возможности применения наземной техники или необходимости проведения обработок в сжатые сроки на больших площадях. При этом возможность, объемы, сроки, условия обработок и картограммы обрабатываемых площадей согласовываются с учреждениями госсанэпдслужбы, а также с территориальными станциями защиты растений и природоохранными организациями.

При проведении работ преимущественно должны использоваться летательные аппараты, в том числе сверхлегкая авиация, с возможно низкой высотой полета, обеспечивающей целенаправленное поступление препаратов на обрабатываемые посевы и исключение загрязнения прилегающей территории.

Вновь внедряемые технологии обработок и применяемые летательные аппараты допускаются к использованию после гигиенической оценки в установленном порядке Минздравом России.
6.5. Перед проведением обработок лесных массивов необходимо заблаговременное (не менее чем за 10 дней до начала работ) оповещение жителей о запрете выхода в леса и сбора дикорастущих ягод и грибов в сроки, установленные Каталогом и инструкциями по применению конкретных препаратов (на период их детоксикации).

Запрещается проведение авиационно-химических обработок над зонами отдыха населения, районами расположения оздоровительных учреждений и водоохранными зонами рек, озер и водохранилищ.

6.7. Запрещается авиационная обработка пестицидами участков, расположенных ближе 2 км от населенных пунктов.

При авиаобработке пестицидами должны соблюдаться следующие санитарные разрывы:

- от рыбохозяйственных водоемов, источников хозяйственно-питьевого водоснабжения населения, скотных дворов, птицеферм, территории государственных заповедников, природных (национальных) парков, заказников в размере 2-х км; от мест постоянного размещения медоносных пасек - 5 км;

- от мест выполнения других сельскохозяйственных работ, а также от участков под посевами сельскохозяйственных культур, идущих в пищу без тепловой обработки (лук на перо, петрушка, сельдерей, щавель, горох, укроп, томаты, огурцы, плодово-ягодные культуры и некоторые другие) - 2 км.

При невозможности соблюдения этих условий авиационная обработка не допускается.


Ну вот вроде бы и все что касается общих правил и запретов. Там пунктов много, но это то что нас касается. Большего в сим документе не нашел. hi.gif
Сергей Петрович.
...."А что у вас с осами? В этом году в это время, мне кажется их на порядок больше нежели в прошлом" - заметил вчера, что ос в этом году немерено. Никогда раньше такого количества не видел. Поставил три ловушки - за час полные. Во дворе за столом поесть сложно - осы лезут в рот, в лицо. Такое впечатление, что ос тысячи, при открытии улья самый настоящий напад на семью, только не пчел, а ос. Половина урожая винограда уже осы съели и у соседей тоже. У других соседей виноград, обработанный ядохимикатами, и близко не трогают. Что еще характерно, оса бьет виноградную ягоду еще не спелую, кислую.
Стогов61
Цитата(Сергей Петрович. @ Суббота, 10 Августа 2019, 15:00)
Никогда раньше такого количества не видел.
*


Да,.есть такое
Николай
Цитата(e2e4 @ Суббота, 10 Августа 2019, 10:15)
".А что у вас с осами? В этом году в это время, мне кажется их на порядок больше нежели в прошлом.
*


Осы какие то появились в два раза меньше обычных. Думаю , может дело в том что три недели назад наставил ловушек из пластиковых бутылок и выловил много ос. Теперь вывелись недокормленные.?
Стогов61
Цитата(Николай @ Суббота, 10 Августа 2019, 15:50)
Теперь вывелись недокормленные.?
*


А кусаются эти рахиты как взрослые
e2e4
Цитата(Николай @ Суббота, 10 Августа 2019, 15:50)
Осы какие то появились в два раза меньше обычных.
*



Точно так! Два вида обычные и напополам от них. Ловушек стоит уже штук 20, только что перезарядил. В каждой по стакану 200 граммовому осы утопленной. Чуть пчела зазевалась откусывают голову и уносят брюшко. В слабых семьях напад осиный. В полях стоял осы почти не было и оса обычная крупная. А дома просто содом и гоморра.
курил
Цитата(Николай @ Суббота, 10 Августа 2019, 15:50)
Осы какие то появились в два раза меньше обычных. Думаю , может дело в том что три недели назад наставил ловушек из пластиковых бутылок и выловил много ос. Теперь вывелись недокормленные.?
*

У меня такая же песня, маленьких в разы больше.
Цитата(e2e4 @ Суббота, 10 Августа 2019, 18:06)
Чуть пчела зазевалась откусывают голову и уносят брюшко.
*

В этом году не замечал, чтобы только брюшко уносили, тащат всю пчелу. Ловушки не успеваю заряжать медовой сытой. Плохо что пчёлы иногда лезут, видать когда взяток падает, тогда сразу убираю ловушки. Компота нет.
Батайчанин89
gorsky9
А каким боком там Россельхознадзор?
ТРУТнЯга
Цитата(e2e4 @ Суббота, 10 Августа 2019, 18:06)
А дома просто содом и гоморра.

*


Тоже ос просто тьма. Не помню раньше такого количества. На пиво не идут в этом году, только на свежую сыту...
Нашел в инете - https://www.youtube.com/watch?v=HgnrobN9j2c еще не пробовал. Может сгодится кому.
Стогов61
Цитата(ТРУТнЯга @ Суббота, 10 Августа 2019, 22:29)
Тоже ос просто тьма.
*


осам относятся:

осы-блестянки
дорожные осы (Pompilidae, или Psammocharidae)
осы-немки (Mutillidae)
песочные осы (Crabronidae, краброниды, роющие осы)
сколии (Scoliidae)
тифии (Tiphiidae)
настоящие осы (Vespidae)
цветочные осы (Masarinae, мазарины)
бумажные осы
шершень
роющие осы (Sphecidae)
ТРУТнЯга
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 11 Августа 2019, 9:01)
осам относятся:
*


https://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY biggrin.gif
Не энтомолог я dntknw.gif Осы "обычные" и в маленькие - таких тьма. Причем маленьких в таких количествах раньше не видел. И волчек появился, в небольших количествах, тот на пчелу сразу кидается - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%87%...%BE%D0%BB%D0%BA
Стогов61
Цитата(ТРУТнЯга @ Воскресенье, 11 Августа 2019, 9:20)
маленькие - таких тьма
*


Маленькие нас просто терроризируют. Больших как обычно
На качке приходится павильон закрывать наглухо, иначе в рот лезут
ТРУТнЯга
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 11 Августа 2019, 9:23)
На качке приходится павильон закрывать наглухо, иначе в рот лезут

*


Домой качать вожу, а вот чаю попить на точке... Да проблема biggrin.gif
Pchelk
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 11 Августа 2019, 9:23)
Маленькие нас просто терроризируют. Больших как обычно
На качке приходится павильон закрывать наглухо, иначе в рот лезут
*


Цитата(ТРУТнЯга @ Воскресенье, 11 Августа 2019, 9:34)
Домой качать вожу, а вот чаю попить на точке... Да проблема
*


Вроде бы 30 км от Цимлы и от Стогов61. Обычное количество.В прошлом году под крышей будки поселились А в этом нет. dntknw.gif
Стогов61
Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 11 Августа 2019, 11:15)
Обычное количество.В прошлом году под крышей будки поселились А в этом нет.
*


Возможно причина в отсутствии запаха пива на твоей пасеке dntknw.gif
В следующем году, если вместе стоять будем, проверим biggrin.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(ТРУТнЯга @ Суббота, 10 Августа 2019, 23:29)
Тоже ос просто тьма. Не помню раньше такого количества.
*


В 15 году такое нашествие уже было, в бытовке только дихлофос помогал. Перед сном травил и с пола трех литровую кастрюлю выметал каждый вечер crazy.gif Кстати у вас под Мантурово стоял biggrin.gif
Виктор Андреев
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 11 Августа 2019, 12:20)
Возможно причина в отсутствии запаха пива на твоей пасеке 
*


Вона ,че Михалыч Jumpy.gif
Стогов61
Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 11 Августа 2019, 14:03)
Вона ,че Михалыч
*


Природа вознаграждает человека за воздержание!
Наверняка его пасеку даже змеи стороной обползали biggrin.gif
Пора канонизировать
А нам грешным с гадами и аспидами бороться biggrin.gif
И каяться, каяться, каяться worthy.gif worthy.gif

Да! Расплачиваться надо
На миру
За веселье и отраду
На пиру,

За вино и за ошибки –
Дочиста!
Но зато дуэт для скрипки
И альта!

http://www.pchelovod.info/index.php?showto...5486&st=26670&#
Стогов61
Мои осы любят пиво и прокисший компот drinks_cheers.gif
Пчелы к такому равнодушны dntknw.gif

И это не я их подсадил no.gif
Pchelk
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 11 Августа 2019, 14:10)
Природа вознаграждает человека за воздержание!
*



Ну не от всего я воздержуюсь blush2.gif , а то подумают люди чё dntknw.gif drag.gif
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 11 Августа 2019, 14:10)
Пора канонизировать
*


Живого человека то.!!! cray.gif
Стогов61
Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 11 Августа 2019, 16:16)
Живого человека то.!!!
*


Все ж понимают, какими усилиями воли даётся правильная жизнь dntknw.gif
Стогов61
Осы пол-беды
Я собаке блох вывести не могу
Никогда такого не было. Привычные средства без эффекта. Дихлофоса пол-балончика каждую.неделю с намордником
А они проредились от красных пятен на дискотеках, но живут гады ... mad.gif
Завтра набью.еще гравицапу собачью полынью.

А всякие шампуни блохам как подростку таблеточка ЛСД в баре biggrin.gif
После шампуня они собаке вообще спать не дают
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО