Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ростовчане...общаемся... делимся опытом.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Ростовская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149
zavgar1960
А Серёжа молодец biggrin.gif - во как ветку оживил dance2.gif Николаич продержись ещё пару недель, гляди тут все и останутся . Начнут обсуждать свои проблемы, а не соседей про астру болотную, камыши. Пчелк всекамыши облазил - таких , что нужны , у нас нет- не растут. У нас только подсолнух и акация. :bye
А то уже кое кого старыми пердунами обзывают acute.gif biggrin.gif
Трудоголик
Цитата(L.G. @ Четверг, 17 Сентября 2020, 17:06)
Здравствуйте.
Николаевич, я Вам уже писал... При таком количестве друзей.... Вы мазохист!
*

Привет!
Так я выложил фотку людям на обозрение.
Ветка то замолчала наглухо.
И вдруг откуда не возьмись повылазили слепые тролллллллли!!! crazy.gif
Пришлось всё разжевать и отвечать baby.gif blush.gif
Стогов61
Цитата(L.G. @ Четверг, 17 Сентября 2020, 16:06)
Николаевич, я Вам уже писал... При таком количестве друзей.... Вы мазохист!
*


Да реклама это скрытая! biggrin.gif
И никакой не Мазо no.gif

Пчеловодная грустная песня

А что касается силы семей сейчас, то да, встретил я местного пчеловода, простоявшего сезон на двух точках
Правда меда взял маловато, но пчела сейчас в 10 дадана не умещается...
Та что выбор за нами!
Трудоголик
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 17 Сентября 2020, 18:45)
Да реклама это скрытая!
*

Какая реклама? Я же написал,что пчел не буду продавать
в следующем году. Как нибудь сами теперь шебуршитесь(некоторые)
буржуй
Цитата(Трудоголик @ Четверг, 17 Сентября 2020, 17:36)
Так я выложил фотку людям на обозрение.
Ветка то замолчала наглухо.
И вдруг откуда не возьмись повылазили слепые тролллллллли!!!
Пришлось всё разжевать и отвечать 
*


А ты думал здесь только вислоухие? lol.gif На твоей фотке комод с кучей рамок, по которым лазят кое-где пчёлы. dntknw.gif Чё ты этим хотел сказать не понял совсем. То-ли что некому рамки лишние из гнезда убрать, то-ли что пчёлы гавкнулись а рамки остались... А оказывается так демонстрируется МОЩЬ Lighten.gif А мы дурни не видим ничего... sad.gif
Стогов61
Цитата(Трудоголик @ Четверг, 17 Сентября 2020, 17:55)
Как нибудь сами теперь шебуршитесь(некоторые)
*


Тогда точно или мазохист, или троль hmm.gif Или... да ладно

Пропадем мы без твоих продаж. sad.gif


буржуй
Цитата(Трудоголик @ Четверг, 17 Сентября 2020, 12:39)
Так что на вот на весенний посмотри
*


Весенний я в твоём видео смотрел, т.е. пытался рассмотреть... lol.gif
Я ж тебе показывал какой должен быть весенний - https://www.youtube.com/watch?v=vAky2NFRC8s...%D1%83%D0%B9%5D
Трудоголик
Цитата(буржуй @ Четверг, 17 Сентября 2020, 19:04)
Я ж тебе показывал какой должен быть весенний
*

Каждому-своё smile.gif bye.gif
буржуй
Аж сбегал сфоткал, пока не стемнело, как должна сейчас сидеть пчела smile.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Трудоголик
Цитата(буржуй @ Четверг, 17 Сентября 2020, 19:07)
как должна сейчас сидеть пчела
*

Я тебе тоже могу таких показать smile.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rodnihek2
Цитата(А. Петрович @ Четверг, 17 Сентября 2020, 15:37)
Ну а если серьёзно , то ты это расскажи Трудоголику
*


Думаю ни мне,ни тебе ему что то подсказывать не надо,он сам все знает,придет время формирования гнезда,с выходом последнего расплода потом все и сделает imho.gif
shian.s
Цитата(Трудоголик @ Четверг, 17 Сентября 2020, 18:31)
Я тебе тоже могу таких показать
*


4-е рамки с правой стороны не с этого улья crazy.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(буржуй @ Четверг, 17 Сентября 2020, 19:07)
Аж сбегал сфоткал, пока не стемнело, как должна сейчас сидеть пчела
*


Цитата(Трудоголик @ Четверг, 17 Сентября 2020, 19:31)
Я тебе тоже могу таких показать
*


Блин, взрослые мужики, а всякой фигней занимаетесь dntknw.gif клубы кадой сядут тадой и фотки засылайте. У одного барсетка у другого сумка мечта окупанта biggrin.gif в барсетке корпус в зиму пойдет, в мечте окупанта 6-7 рамок, что равняется барсетке. biggrin.gif
zavgar1960
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 17 Сентября 2020, 23:09)
Блин, взрослые мужики, а всякой фигней занимаетесь
*


А мне интересно- а у кого же ТОЛЩЕ? hi.gif
ким
Цитата(shian.s @ Четверг, 17 Сентября 2020, 21:30)
4-е рамки с правой стороны не с этого улья
*

Одни клоуны с Ростова,кто следующий?
Стогов61
Цитата(ким @ Пятница, 18 Сентября 2020, 7:49)
Одни клоуны с Ростова,кто следующий?
*


Оскорбление и разжигание межтерриториальной вражды! acute.gif
буржуй
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 17 Сентября 2020, 23:09)
в барсетке корпус в зиму пойдет, в мечте окупанта 6-7 рамок, что равняется барсетке.
*


Всё верно! Но нам было показано 17 рамок в мечте идио..т.е. оккупанта, по которым бегает десяток пчёл. Отсюда и вопрос - зачем? Если пчелы на барсетку, не больше... dntknw.gif
Трудоголик
Цитата(буржуй @ Пятница, 18 Сентября 2020, 9:00)
Всё верно! Но нам было показано 17 рамок в мечте идио..т.е. оккупанта, по которым бегает десяток пчёл. Отсюда и вопрос - зачем? Если пчелы на барсетку, не больше...
*


буржуй успокойся Там больше десятка пчел blush.gif
Это тебе просто хочется обо....ть мою карнику blush.gif
Стогов61
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 18 Сентября 2020, 8:13)
Это тебе просто хочется обо....ть мою карнику
*


Наоборот!
Это тебе хочется разлекламировать своих пчел и увеличить продажи

А получаешь обратный эффект
буржуй
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 18 Сентября 2020, 8:13)
Это тебе просто хочется обо....ть мою карнику
*


Она для меня фиолетова на цвет. smile.gif
Трудоголик
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 18 Сентября 2020, 9:16)
Это тебе хочется разлекламировать своих пчел и увеличить продажи

*

Ещё раз. С продажами завязал. Просто хочу доказать
преимущество породной пчелы над дворняжками. smile.gif bye.gif
Стогов61
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 18 Сентября 2020, 8:25)
Просто хочу доказать
*


Да все там понятно!
Цены акации этого года на центральном рынке голову туманят crazy.gif
Трудоголик
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 18 Сентября 2020, 9:37)
Цены акации этого года на центральном рынке голову туманят
*

Цена на акацию у меня три года одна и таже 2 тыра за трёху bye.gif
И клиентов море. Не надо даже фото выкладывать smile.gif
Стогов61
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 18 Сентября 2020, 8:40)
таже 2 тыра за трёху
*


Почти по этой цене у нас с пасеки забирают оптом все bye.gif
Трудоголик
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 18 Сентября 2020, 9:43)
Почти по этой цене у нас с пасеки забирают оптом все
*

Вот и хорошо drinks_cheers.gif Займись акацией и породной пчелой smile.gif
Материнки знаешь где брать. Предложений море.
Стогов61
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 18 Сентября 2020, 8:54)
Вот и хорошо
*


Плохо
Соблазн большой отдать все и курить
Но потеряешь постоянных клиентов dntknw.gif
Оптом сегодня взяли, завтра нашли дешевле
А свои наработанные хоть и не выгоднее, но стабильнее imho.gif
Вот и мучается соблазнами... crazy.gif
shian.s
Цитата(ким @ Пятница, 18 Сентября 2020, 7:49)
Одни клоуны с Ростова,кто следующий?
*


Не суди да судим не будешь,а лучше на себя глянь в зеркало
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 18 Сентября 2020, 7:53)
Оскорбление и разжигание межтерриториальной вражды!
*


Это спасение кореша biggrin.gif
Стогов61
Цитата(shian.s @ Пятница, 18 Сентября 2020, 10:55)
Это спасение кореша
*


Да пусть хоть любовника!
Но прозвучало оскорбительно
Андрей I
Мне со стороны виднее, так вот все люди Братья), а Ростовчане лучшие!!! Ростов-Папа рулит в прямом и переносном(кочевом)смысле) drinks_cheers.gif
Андрей I
Видел Буржуя видео на производстве в СЕрбии фабрике Минели, купил я станок для срезки забруса и медогонку автомат 6-рамочную , кстати там корзины для рамок без всяких изощрений Грановского и Плазмы, пробовал порвать молодые рамки не получилось, видимо в шести восьми и те что по кругу в хорде ложатся не рвутся, а где квадрат (4-рамочная) там центробежная сила другая , и ноу хау в виде вырезов под боковушки рамок и сетку на ротор как у Грановского необходимы. В сербской соты даже не соприкасаются с их сеткой в корзине.
zavgar1960
Цитата(ким @ Пятница, 18 Сентября 2020, 7:49)

Одни клоуны с Ростова,кто следующий?
*


Там пердунами старыми biggrin.gif , но ладно в гостях- а тут у себя дома и пчеловодов и не по профилю acute.gif hmm.gif
Трудоголик
Цитата(zavgar1960 @ Пятница, 18 Сентября 2020, 12:34)
Там пердунами старыми  , но ладно в гостях- а тут у себя дома и пчеловодов и не по профилю 
*

Там на Краснодарской ветке немного перефлудили biggrin.gif
вот их и обозвали imho.gif
zavgar1960
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 18 Сентября 2020, 12:47)

Там на Краснодарской ветке немного перефлудили 
вот их и обозвали
*


Ну а дома dntknw.gif biggrin.gif
Трудоголик
Цитата(zavgar1960 @ Пятница, 18 Сентября 2020, 13:54)
Ну а дома
*

Дома нет флуда. Только я один фотографии выкладываю blush2.gif
shian.s
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 18 Сентября 2020, 11:05)
Но прозвучало оскорбительно
*


А шо делать если воспитание на большее не вывозит crazy.gif приходится луну крутить biggrin.gif
Цитата(zavgar1960 @ Пятница, 18 Сентября 2020, 11:34)
но ладно в гостях- а тут у себя дома и пчеловодов и не по профилю
*


Михалыч хуже когда какой-то лунтик с приличным пчело-стажем возомнив себя сенсеем строчит опусы,а ты с нулевыми знаниями копируешь земляков и соседей по регионам и влетаешь в такую ж..у,что мама не горюй,после двух залётов я больше стал верить своим глазам и лечение,профилактики после подсолнуха выкинул раз и на всегда из своей головы,как и многие другие"приколы" bye.gif
А. Петрович
Цитата(shian.s @ Пятница, 18 Сентября 2020, 15:08)
,после двух залётов я больше стал верить своим глазам и лечение,профилактики после подсолнуха выкинул раз и на всегда из своей головы,как и многие другие"приколы"
*

Вот это правильный подход !!! thumbup.gif Laie_82.gif

zavgar1960
Цитата(shian.s @ Пятница, 18 Сентября 2020, 15:08)


Михалыч хуже когда какой-то лунтик с приличным пчело-стажем возомнив себя сенсеем строчит опусы,а ты с нулевыми знаниями копируешь земляков и соседей по регионам и влетаешь в такую ж..у,что мама не горюй,после двух залётов я больше стал верить своим глазам и лечение,профилактики после подсолнуха выкинул раз и на всегда из своей головы,как и многие другие"приколы"

Сообщение отредактировал shian.s - Сегодня, 15:10
*


Я в эту весну проверил на своей пасеке опыт двух СЕНСЕЕВ по весеннему развитию семей и выбрал один. От другого отказался. hi.gif Бывает и что то полезное выхватываешь. Гораздо неприятнее читать грызню и подколки людей , которые даже и в живую друг друга не видели - тут пользы ноль imho.gif
L.G.
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 18 Сентября 2020, 13:47)
Там на Краснодарской ветке немного перефлудили
*


Здравствуйте.
Не, Не, Не, я обзываться не хотел, я только потроллить хотел. smile.gif Так, что если кого то обидел, прошу прощения.
shian.s
Цитата(А. Петрович @ Пятница, 18 Сентября 2020, 15:57)
Вот это правильный подход
*


Петрович где ж ты был лет 6-7 назад biggrin.gif
Цитата(zavgar1960 @ Пятница, 18 Сентября 2020, 16:42)
Бывает и что то полезное выхватываешь.
*


Всё так,но это когда разговор конструктивный без подъ...к идёт hi.gif
А. Петрович
Цитата(shian.s @ Пятница, 18 Сентября 2020, 17:47)
Петрович где ж ты был лет 6-7 назад
*

У себя на пасеке biggrin.gif
Цитата(zavgar1960 @ Пятница, 18 Сентября 2020, 16:42)
Я в эту весну проверил на своей пасеке опыт двух СЕНСЕЕВ по весеннему развитию семей и выбрал один.
*

Интересно какие пути смотрел biggrin.gif и что выбрал ???

А ещё интересно как на твоих доньях сработали решётки ??? hmm.gif
zavgar1960
Цитата(А. Петрович @ Пятница, 18 Сентября 2020, 18:04)
и что выбрал ???

А ещё интересно как на твоих доньях сработали решётки ??? 
*


По развитию разницы большой не увидел, но по Митрофанычу меньше геморроя - подсунул медовые рамки под гнездо и расширяйся до полного, потом плёнку убрал и переставил местами корпуса. Без тасовки вверх, вниз рамками. hi.gif
Решётки показались неудобными для пчёл- мусорок под ними оставался, но по такой жаре невыкучивалась ни одна семья , где стояли. Пробовал на 15 семьях imho.gif
А. Петрович
Цитата(zavgar1960 @ Пятница, 18 Сентября 2020, 18:37)
Решётки показались неудобными для пчёл- мусорок под ними оставался,
*

Мусора не должно быть ВООБЩЕ . Значит есть какая то не доработка bye.gif Не мой взгляд только две причины 1) Леток не заподлицо с дном , есть "ступенька" 2) Две нижние рейки на которые набивались планки , расположены поперёк летку и нет прямого (сквозного) прохода пчеле , в результате остаётся мусор. Где будет заводится моль .

Здесь какая то МАЛЕНЬКАЯ ошибка у тебя , но она легко УСТРАНИМА . Других причин не вижу dntknw.gif
zavgar1960
Цитата(А. Петрович @ Пятница, 18 Сентября 2020, 19:16)
Цитата(zavgar1960 @ Пятница, 18 Сентября 2020, 18:37)
Решётки показались неудобными для пчёл- мусорок под ними оставался,


Мусора не должно быть ВООБЩЕ . Значит есть какая то не доработка  Не мой взгляд только две причины 1) Леток не заподлицо с дном , есть "ступенька" 2) Две нижние рейки на которые набивались планки , расположены поперёк летку и нет прямого (сквозного) прохода пчеле нет , в результате остаётся мусор. Где будет заводится моль .

Здесь какая то МАЛЕНЬКАЯ ошибка у тебя , но она легко УСТРАНИМА . Других причин не вижу 
*


Все как ты перечислил - так я все и накосячил . Леток не вровень. Передняя планка поперёк, спреем обрабатывал , трубочку не всунуть. Буду переделывать.
Но у тебя ещё мне понравилась кормушка , хочу в этом году в ППС ульях сделать, удобно будет сироп наливать или воду, а токогда с нижнего корпуса мед заносят , нужна вода , а у нас весной холодрыга в порядке вещей. А с пенофолом на 1,5 метра лентами на утепление мне показалось неудобно- в одном корпусе всё-таки проще. hi.gif
Василий.П
Здравствуйте уважаемые пчеловоды.Дайте пожалуйста профессиональный совет по применению препарата спрей муравьинка.Я обработал вечером когда пчела села. сделал по одному плитку.Утром много пчел ползало по земле.Что я сделал не так?
буржуй
Цитата(zavgar1960 @ Пятница, 18 Сентября 2020, 16:42)
Гораздо неприятнее читать грызню и подколки людей , которые даже и в живую друг друга не видели - тут пользы ноль
*


zavgar1960 , так ты прямо говори в чей огород камень. А то фиг поймёшь о чём пишешь. dntknw.gif



Цитата(zavgar1960 @ Пятница, 18 Сентября 2020, 5:55)
мне интересно- а у кого же ТОЛЩЕ?
*


И мне интересно к чему ты это написал..
zavgar1960
Цитата(буржуй @ Суббота, 19 Сентября 2020, 6:32)
zavgar1960 , так ты прямо говори в чей огород камень. А то фиг поймёшь о чём пишешь.
*


А чего тут непонятного, про ваши склоки с Трудоголиком. Чего делите? А читать и правда неприятно- как пацаны писюнами меряетесь. Как по мне , то я и у одного многому научился и у другого почти за десять лет на форуме. Вот и не понимаю hi.gif
ким
Цитата(shian.s @ Пятница, 18 Сентября 2020, 10:55)
Не суди да судим не будешь,а лучше на себя глянь в зеркало
*

А никто не судит,смотрим цирк:один фотку летнюю с наростами за сегоднешнюю выдает,другой 4ре рамки добавил и пишет,что унего сейчас столько пчелы-цирк уехал ...... остались biggrin.gif


И зачем в зеркало смотреть- могу смотреть и на свою аваторку ,чего стеснятся уж какого мама родила.
буржуй
Цитата(zavgar1960 @ Суббота, 19 Сентября 2020, 6:46)
А чего тут непонятного, про ваши склоки с Трудоголиком. Чего делите?
*


А ты точно разобрался о чём речь? Или как дал на мопеде и рога поотваливались?
Я захожу на ветку как и все, выставлена фотка на моё обозрение с полным лежаком рамок в конце сентября и , на которых ползает небольшое количество пчёл. Под фото надпись что это карника. Т.е. это не про рамки, и не про недоработки пчеловода, а про карнику. Может кто иначе думает, его право, а у меня вопрос - а что собственно с карникой случилось? Корпуса с мёдом по нормальному снимаются в конце августа, в лежаке мёд сбоку, но тоже мёд, если даже не убирать то существует диафрагма. Я показал как в это время выглядит семья без напиханных рамок, что там есть пчёлы, а не рамки и т.д. А ты приходишь, и только по тебе понятной причине начинаешь показывать толстые писюны. Т.е. если к примеру я высказал своё мнение, или возразил кому-то , то я редиска? Я так же в живую, как ты говоришь, видел трудоголика как и тебя у себя на пасеке. Но не претендую ни на что. Раздражаю? Без проблем, удаляюсь! Здесь есть петух и кукушка. Басни Крылова вам в помощь! hi.gif
Стогов61
Цитата(Василий.П @ Суббота, 19 Сентября 2020, 6:15)
Я обработал вечером когда пчела села. сделал по одному плитку.Утром много пчел ползало по земле.Что я сделал не так?
*


Доза большая!
Время нажатия - одна секунда. Это время проговоренного быстро "33"
Для слабых ещё меньше
У меня пару пчел гибнет только, которые под струю попали

Балон вверх дном
Василий.П
На картинке в инструкции дном вниз
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО