Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ростовчане...общаемся... делимся опытом.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Ростовская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149
А. Петрович
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 9:24)
Так рисанулся вучкой и сразу в кусты   
*

Так это фраза относится не к тебе а ко мне biggrin.gif

А по поводу РИСОВОК поясню ещё раз , если кто ЗАБЫЛ , Я предложил товарищу , УЧИТЫВАЯ ЕГО ПРОЛЕТАРСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ lol.gif Приехать весной , осмотреть РАСПЛОД (засев) , плотность обсидки (выход из зимы) , саму пчелу (окрас) и ИЗ ТРЁХ СЕМЕЙ ( элитных) ВЫБРАТЬ ОДНУ (на выбор ,любую) , какая понравится (хотя этого некто не делает с племенным материалом (справедливости ради)) что бы без ПРОБЛЕМ СДЕЛАТЬ САМОМУ ВЕСНОЙ ЗАКЛАДКИ .

Но как выразился мой ТОВАРИЩ , : " у него сильно ДЛИННАЯ шея как у жерафа , доходит до мозГА , поздновато " acute.gif friends.gif

ТАК ЧТО Я ВСЕГДА ДЕЛАЮ , ВСЁ ТО ЧТО ГОВОРЮ И ОБЕЩАЮ , даже как правила иногда в ущерб себе . Рисовками не страдаю. drinks_cheers.gif hi.gif
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 9:10)
Вот тебя кент засношал
*

А это ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ ФОРУМА !!! drinks_cheers.gif

На форуме , можно ВЫРАЖАТЬСЯ НЕЦЕНЗУРНЫМИ СЛОВАМИ , ПО ОТНОШЕНИЮ К СОБЕСЕДНИКУ ВСЕМ ИЛИ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫМ ????? drinks_cheers.gif hi.gif (и им нечего за это не будет , кроме погрозят acute.gif )
Трудоголик
Цитата(А. Петрович @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 11:00)
А это ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ ФОРУМА !!!
*

Петрович сношение -это литературное слово bye.gif
А вот писать ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.....это нарушение правил smile.gif
Ещё раз зайди и почитай правила форума bye.gif

Вот специально для тебя Петрович bye.gif
3.2.4
ВЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ CAPS LOCK (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ) ПРИ НАПИСАНИИ НАЗВАНИЯ ТЕМ И ТЕКСТОВ ПОСТОВ.
Стогов61
Цитата(А. Петрович @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 10:00)
ТАК ЧТО Я ВСЕГДА ДЕЛАЮ , ВСЁ ТО ЧТО ГОВОРЮ И ОБЕЩАЮ , даже как правила иногда в ущерб себе . Рисовками не страдаю.   
*


Так когда приезжать за вучкой? crazy.gif
Когда ты дома?
ethnic Belarus
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 9:10)
а ф-0 бери в Белоруссии,там бакфаст даже целуют на рамках в видео роликах
*


Покупайте в БЕЛАРУСИ и побольше, чтобы было из чего выбрать лучшую, вы же без нас как слепые котята, подсели уже на наших маток и теперь не куда не денетесь. acute.gif
Трудоголик
Цитата(ethnic Belarus @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 13:31)
подсели уже на наших маток и теперь не куда не денетесь.
*

Во как!!! Германия и Голландия по боку blush.gif crazy.gif
ethnic Belarus
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 12:33)
Германия и Голландия по боку
*


Так ваши посредники маток поменяют, 100%, вы сами всё знаете.
Стогов61
Цитата(ethnic Belarus @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 12:31)
вы же без нас как слепые котята, подсели уже на наших маток и теперь не куда не денетесь
*


Честный ответ Belarus F0 hi.gif
А я предупреждал acute.gif
жорик 1985
Цитата(ethnic Belarus @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 12:40)
Так ваши посредники маток поменяют, 100%, вы сами всё знаете.
*


Ваши-наши biggrin.gif брали у"ваших" в прошлом сезоне ,за сильно дорага у именитого баковода ,разницы не ощутили между краснодарскими ф1,так шо не забрасывайте пока картохаводство,получается же drinks_cheers.gif
Стогов61
Цитата(жорик 1985 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 13:21)
так шо не забрасывайте пока картохаводство,получается же 
*


Правильно говорить БУЛЬБОВОДСТВО, ЗУБРИВКА и НАСТУПНАЯ СТАНЦИЯ КАПРЫЧНИНСКАЯ acute.gif
жорик 1985
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 13:34)
Правильно говорить БУЛЬБОВОДСТВО, ЗУБРИВКА и НАСТУПНАЯ СТАНЦИЯ КАПРЫЧНИНСКАЯ 
*


Понял,исправлюсь biggrin.gif
Стогов61
Цитата(жорик 1985 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 13:37)
Понял,исправлюсь
*


Да!
Рано возгордились этнические поляки
zavgar1960
Цитата(А. Петрович @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 7:40)
Думай ГЛУБЖЕ  и не одной извилиной сделанной и то случайно , от токарного " резца "
*


а мне чем думать , я было директором АТП работал- оскорблять то зачем? За всю жизнь не знал ни одного ПУПА , который был настоящим пупом земли imho.gif
Стогов61
+38 blink.gif
zavgar1960
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 14:43)
+38
*


Ты думаешь это так температура влияет biggrin.gif
Стогов61
Цитата(zavgar1960 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 14:46)
Ты думаешь это так температура влияет
*


Крепость водки со сходным эффектом biggrin.gif
Но думаю это я виноват, разозлил biggrin.gif
zavgar1960
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 14:53)


Крепость водки со сходным эффектом 
Но думаю это я виноват, разозлил 
*


Согласен может и ты , в своё время покуражился. smile.gif я за другое , ты заметил , что новых не добавляется на форуме- одни и те же два три десятка крутятся . Может из за того , что бычки много imho.gif . Если это сеть , то можно творить , что угодно, а где нормальные человеческие отношения. Бывает зайдёшь на форум и закрыл - одни оскорбления и Меряние писюнами. У всех задачи разные. Есть двадцать семей а есть пятьсот. Так что тот пуп у кого пятьсот? И может всех нахер посылать hi.gif
Стогов61
Цитата(zavgar1960 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 15:04)
новых не добавляется на форуме- одни и те же два три десятка крутятся . Может из за того , что бычки много
*


И так, и не так!
С одной стороны создать идеальное общество пока ещё никому не удалось, да и не удастся никогда
Мы все разные, с разными реакциями на события и в разном настроении
Уровень знаний по пчеловодству у постоянных форумчан отличается не так уж и значимо
Кто-то больше в кочевках и получении продукции поднаторел, кто-то в матководстве, кто-то в сборе молочка и пыльцы, кто-то в продажах
Правильно при нужде восполнять имеющиеся пробелы по разделам у коллег и делиться своими наработками
Региональные ветки по сути пчело-флудные
Но использовать их для грубых пикировок с унижениями безусловно не стоит! acute.gif

Но и не среагировать на заявления, типа вы у нас на крючке, тоже выдержки не хватает у меня лично hi.gif
ivan fill
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 17:32)
Но и не среагировать на заявления, типа вы у нас на крючке, тоже выдержки не хватает у меня лично hi.gif
*


ты извини но так похоже и есть,что матками Беларусь Россию снабжает,а бренд типа германия и прочее
Стогов61
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 15:50)
ты извини но так похоже и есть
*


Интонация не понравилась
Грузия вот тоже кипиш устроила и Россия среагировала запретом на посещения туристов. Буржанадзе быстро поняла, что если последует ещё и разрыв торговых отношений, то последствия очень больно ударят по самой Грузии и уже принесла извинения
Стогов61
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 15:50)
бренд типа германия и прочее
*


Советское воспитание даже по наследству наверное передается lol.gif
Эпигенетические факторы способствуют crazy.gif
Поэтому я и не хочу связываться с Бакфастом
Михаил-61
Руслан-61,С Днём Рождения!здоровья тебе,успехов,и пусть все твои планы будут реализованы.
Михаил-61
Ruslan-61,неправильно написал, не тот алфавит,ещё раз поздравляю,и всех благ тебе!
Стогов61
Ruslan-61
С Днём рождения! smile.gif
Здоровья и урожаев bye.gif
ТРУТнЯга
Цитата(жорик 1985 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 13:21)
брали у"ваших" в прошлом сезоне ,за сильно дорага у именитого баковода ,разницы не ощутили между краснодарскими ф1,так шо не забрасывайте пока картохаводство,получается же
*


жорик 1985 хорошо сказал drinks_cheers.gif
Ну а что, в век рекламы главное волну хорошую поднять, а там пока разберутся. Да и народ у нас любит порой на одни грабли по несколько раз наступать biggrin.gif
shian.s
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 22 Июня 2019, 15:50)
Ну, и так дальше по схеме внутрипасечной селекции по лучшим качествам в лучших семьях
*


Вы говорите так потому что остров необитаемый есть у вас hi.gif
А. Петрович
Цитата(zavgar1960 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 14:43)
а мне чем думать , я было директором АТП работал- оскорблять то зачем?
*

Директор АТП !!! bye.gif И кого я конкретно оскорбил ? Это фраза выделена из нашего диалога со Состоговым61 и относилась по большому счёту " к нему"

Ну а если серьёзно говорить , то "отмотай" назад несколько страничек и как директор АТП , поймёшь что это лишь ОТВЕТНАЯ РЕАКЦИЯ на определённые действия некоторых " сторожил "
Цитата(zavgar1960 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 14:43)
За всю жизнь не знал ни одного ПУПА , который был настоящим пупом земли 
*

Что касается : " пупом земли " (как Вы выразились , я полагаю в мой адрес ) То я тоже не видел не одного : " За всю жизнь не знал " Директора АТП который .......... . friends.gif

И вообще , Вам (тебе) hi.gif я понимаю важно общаться , а не услышать и обсудить какие либо ДЕЛОВЫЕ " вещи" в пчеловодстве . Я захожу на форум по пчеловодству узнапь для себя что то новое полезное . Конечно же высказать свою точку зрения , но и НЕ КАК НЕ МОГУ СОГЛАСИТСЯ С НЕ ВЕРНЫМИ ДОВОДАМИ некоторых ............. . Когда пытаюсь объяснить имен но ПРАКТИКОЙ , не БЛА- БЛА . То слышу , " свистун , профессор , десертации , ........... " , с этим конечно мирится я не могу acute.gif bye.gif Но и допустить ОХИНЕЮ , не оспорив её не могу . Но в ответ получаю то что получаю biggrin.gif

Напрашивается вопрос , а оно тебе (мне) надо ??? Когда есть ......... кому это пояснить . К примеру , ПОСЛЕДНИЙ рассказ Стогова61 о породах пчёл где карника лидер по при носу нектара в улей . А ведь я обозначил СЕРЬЁЗНУЮ ПРОБЛЕМУ в породе . У карники отсутствует НАПРОЧЬ инстинкт само сахранения , она полностью переключается на медосбор , в то время как другие породы выкармливают расплод . Хорошо это или плохо ??? Думаю что плохо , принесённый ею мёд , надо продать (за без ценок пере купам). После на вырученные деньги , КУПИТЬ СЕБЕ ПО ВЕСНЕ ПЧЁЛ , т.к. она износилась и не воспитала себе на зимовку потомство .

Но это некто , как и Директор АТП слышать и думать об этом не хотят , а лишь дают советы по "ночным звонкам" . Почитай и многое поймёшь Директор АТП drinks_cheers.gif bye.gif
shian.s
Цитата(Трудоголик @ Суббота, 22 Июня 2019, 19:47)
Валера не верят некоторые о карнике
*


Николаевич,прежде я верю своим глазам,карнику пока оставил будем посмотреть hmm.gif
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 6:11)
На одном поле стоят 3 породы пчел и у всех разные привесы
У узбечки отвесы и красивые облеты с мощным выкучиванием в жару
Карника +400 +600
Рыжие на уровне баланса
*


Привесы это хорошо,а отказ от покупки пакетов ещё лучше biggrin.gif

Цитата(ethnic Belarus @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 12:31)
Покупайте в БЕЛАРУСИ и побольше, чтобы было из чего выбрать лучшую, вы же без нас как слепые котята, подсели уже на наших маток и теперь не куда не денетесь.
*


Слишком самоуверенный пост,от которого только рекламой веит crazy.gif
Стогов61
Цитата(shian.s @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 19:01)
Привесы это хорошо,а отказ от покупки пакетов ещё лучше
*


А ещё лучше когда и привесы, и зимовка! biggrin.gif

Я понимаю, что существует закон сохранения энергии, и если в одном прибывает, то где-то должно убыть dntknw.gif
И что ниоткуда ничего не берется, и за все нужно платить!

Вот и нужен какой-то разумный компромисс, когда и носят (пусть чуть меньше), но и сила есть обеспечивающая нормальную зимовку в нашем мерзком климате! imho.gif

А разговоры про хорошие и плохие породы - это бла-бла-бла
Здесь каждый выбирает по себе! Женщину, религию, свободу (с)
А чтобы выбрать нужно попробовать, а не прочитать!
И сделать поправку на то, что тебе могло просто не повезло с поставщиком породы
shian.s
Цитата(zavgar1960 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 15:04)
что новых не добавляется на форуме- одни и те же два три десятка крутятся . Может из за того , что бычки много
*


Всё гораздо проще,не все готовы или хотят делится своими секретами,а вот узнать чужие очень доже интересненько blush2.gif
Ruslan-61
Михаил-61
Стогов61
Спасибо большое за поздравления! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Стогов61
Цитата(shian.s @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 19:01)
которого только рекламой веит
*


Пивом белорусским drinks_cheers.gif lol.gif
АлБанец
Руслан, с Днем Рождения drinks_cheers.gif
А. Петрович

Руслан , с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ !!! drinks_cheers.gif Всех благ тебе и удачи !!! friends.gif
Трудоголик
Ruslan-61 с днюхой! drinks_cheers.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
shian.s
Цитата(А. Петрович @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 18:53)
У карники отсутствует НАПРОЧЬ инстинкт само сахранения , она полностью переключается на медосбор , в то время как другие породы выкармливают расплод . Хорошо это или плохо ??? Думаю что плохо , принесённый ею мёд , надо продать (за без ценок пере купам). После на вырученные деньги , КУПИТЬ СЕБЕ ПО ВЕСНЕ ПЧЁЛ , т.к. она износилась и не воспитала себе на зимовку потомство .
*


Надо было магарыч с начала требовать acute.gif

Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 19:19)
И сделать поправку на то, что тебе могло просто не повезло с поставщиком породы
*


Я задал как-то вопрос маткаводу с именем(по карпатке)сможет ли он поставлять маток качественных ежегодно,тот ответил нет,по крайней честно,а матки хорошие были.

Ruslan-61 с Днюхой 114.gif 114.gif 114.gif
zavgar1960
Цитата(А. Петрович @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 18:53)
И кого я конкретно оскорбил ? Это фраза выделена из нашего диалога со Состоговым61 и относилась по большому счёту " к нему"
*


А что Стогов токарем работал- ? И кирзовые сапоги тоже его? Я не буду развивать дальше , мне не интересно- вроде взрослые уже, читать между строк умеем.
Просмотрел все твои видео с самого начала, очень много для себя взял уже в эту весну. Респект и уважуха!
Но читать каждый день почти твои посты со стебом и подкопами не хочу. Про директора забудь, вырвалось
С пчёлами с 1981 года, но не все знаю и умею. И один раз позволил себе высмеять человека- за 500 клещей после первой обработки.
Развивать тему не буду hi.gif это мое мнение и я высказал его

Цитата(АлБанец @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 19:28)
Руслан, с Днем Рождения 
*


Присоединяюсь и всех благ drinks_cheers.gif
Трудоголик
Цитата(ТРУТнЯга @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 18:52)
Ну а что, в век рекламы главное волну хорошую поднять, а там пока разберутся
*

Уже начинают разбираться потихоньку smile.gif

Сегодня в очередной раз получил люлей в пятую точку, так разозлился, что имею огромное желание вбросить на вентилятор... ireful2.gif
Итак, три года назад, насмотревшись видео о бакфасте, решил завести пасеку. Купил два пакета с матками F1 от SOL, у нашего форумчанина. Все вроде ничего, но одна матка оказалась "бакфастной", а другая не очень. Просираться давали не только когда лез к ним, но и даже когда мимо проходил. Пожаловался тут на форуме, и всякие "добрые мастера" изговняли меня, мол то- не это и короче сам виноват, и вдобавок SOL наехал на ютубе. Проглотил обиду, попросил прощения.... а следующей весной, в мае, ко мне пришли соседи с вилами и факелами, дали неделю на ликвидацию пасеки с "добрым бакфастом", иначе милиция, скорая и т.д. После такого потрясения и многократных консультаций решил покупать племенных ИОшек. Купил одну ИО у SOL и две у MHG. Подсадил, закормил, зазимовал... одну MHG обнаружил в подморе, в феврале, разобрался- сам виноват. Остались одна SOL и одна MHG, обе полноценные семьи сидят в 10-и рамочных даданах с надставками. Расплод периодически изымаю, ослабляя семьи. В конце мая, по трагическим причинам, не был две недели на пасеке, приехал начал ревизию- MHG отсутствует, вместо нее молодая матка лазит, то что не роилась 100% т.к семья ослабленная, сидела на 6 рамках, скорее всего ТС. По этой линии все, семья была ИДЕАЛЬНАЯ, никакой агрессии, пчела крупная, мед носили хорошо, думал всю пасеку от нее прививать. А вот про матку от SOL, по подробней хочу рассказать, первый звонок был весной при первом осмотре, очень сильно запрополисованое гнездо, агрессия и два раза ужалили. Я списал это на весну, отсутствие полноценного взятка. Но с каждым разом агрессия усиливалась. И вот сегодня, решил провести проверку наличия матки и т.д. Во первых пчела выкучивается, на дым не реагирует (первый раз такое вижу!), Во вторых-сразу взлетает и атакует, не просто летают вокруг, а реально в маску долбят. Пошел в куртке и штанах, получил две пробоины, вернулся, одел комбез. В третьих прополис задолбал, за неделю рамки так склеивают- не разодрать. Единственный плюс- матка как слон, строчит от бруска до бруска на 300-й рамке- это удивительно.
Обьясните, где берутся пчелы, которых показывают на видео, к которым суют голову и подходят в трусах? Ну понимаю, что могут быть проблемы с F1, F2 и т.д., но с ИО???? Сегодня получил 3 жала, жена 2 и собака одно, причем они вне пасеки. У меня формируется одно желание- залить все напалмом... и ни дай бог соседей покусают, меня самого на вилы поднимут...
P.S. Линии не пишу, дабы не было кривотолков...


shian.s
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 19:48)
Уже начинают разбираться потихоньку
*


А почему по тихонько,я по приезду на пасеку сразу выходя из машины одеваю маску wacko.gif это пипец полный,потому что сразу идёт фэйс контроль и жал несколько бы сразу прилетело бы,да и написанное тоже правда wacko.gif
Стогов61
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Вот смотрю и думаю... hmm.gif
Я б сам на таком прохладном месте с удовольствием облетелся с какой-нибудь местной маткой ohyeah.gif
Вообщем, если эти правосекторные ещё некоторое время не начнут сеять... mad.gif
rodnihek2
Цитата(А. Петрович @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 18:53)
А ведь я обозначил СЕРЬЁЗНУЮ ПРОБЛЕМУ в породе . У карники отсутствует НАПРОЧЬ инстинкт само сахранения , она полностью переключается на медосбор , в то время как другие породы выкармливают расплод . Хорошо это или плохо ??? Думаю что плохо
*


Нет проблем у карники с этим, imho.gif ,просто она немного другая и нужно немного изменить работу с ней.
У кого слабые и средние медосборы ,карника вне конкуренции,при сильных и продолжительных нужно обращать внимание на гнездо imho.gif
Стогов61
Это закатное солнце их чуток осветило, а так до 18 в тени и прохладе
Трудоголик
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 21:03)
Вообщем, если эти правосекторные ещё некоторое время не начнут сеять...
*

Что никак??? dntknw.gif Жди десять дней acute.gif


Цитата(shian.s @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 21:02)
А почему по тихонько,я по приезду на пасеку сразу выходя из машины одеваю маску  это пипец полный,потому что сразу идёт фэйс контроль и жал несколько бы сразу прилетело бы,да и написанное тоже правда
*

И когда у тебя это началось? hmm.gif
Стогов61
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 20:09)
Жди десять дней
*


Они рождения 13, а в нуки только 15 попали
Чуток вспотели после поломки двигателя на дороге
Я их после прошлого фиаско ещё и выпускал через Канди
Да жара ещё ... blink.gif
zavgar1960
Цитата(shian.s @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 20:02)
А почему по тихонько,я по приезду на пасеку сразу выходя из машины одеваю маску  это пипец полный,потому что сразу идёт фэйс контроль и жал несколько бы сразу прилетело бы,да и написанное тоже правда
*


Не буду никого хаять и никого рекламировать- те ф-1 что покупал маточниками лет пять назад и в прошлом году три пакета на развод были миролюбивые , но получилось , что в одном пакете матку задавили и они вывели себе ф-2 на трутнях карники в моем дворе и неизвестно какой породы у соседа за забором- так это нечто задавил в этом году с удовольствием, только руки поднёс к рамкам , штук десять уже вылупили. Ни дым ни вода ни молитвы ничего не помогает . Может мне такая попалась, но у товарища с бригады тоже и с того же места - доволен грабит расплод на подмогу и радуется hi.gif и по меду неплохо остальные мои и его приносили. Как то так hi.gif
shian.s
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 20:09)
И когда у тебя это началось?
*


В прошлом году рычали когда тесновато было,а в этом вообще ж..а,при чём такая картина не у всех,есть и нормальные dntknw.gif и это именно баки wacko.gif к стати дыма действительно не боятся да и вода не очень то их останавливает crazy.gif
Цитата(zavgar1960 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 20:19)
Ни дым ни вода ни молитвы ничего не помогает . Может мне такая попалась, но у товарища с бригады тоже и с того же места - доволен грабит расплод на подмогу и радуется  и по меду неплохо остальные мои и его приносили. Как то так
*


Михалыч вот поэтому мы и отказались,не предсказуемые,куда кривая вывезет одному Богу известно hi.gif
Стогов61
Цитата(shian.s @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 20:39)
не предсказуемые,куда кривая вывезет одному Богу известно
*


Белорусское биологическое оружие!
Трудоголик
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 21:40)
Белорусское биологическое оружие!
*

Так там племя по моему не белорусское?
zavgar1960
Давно хотел затронуть тему по породам- случай подвернулся . Звонит дружок и говорит - едем за карпатской , настоящей , не чета карника, будешь брать, я у этой дамы лет двадцать назад покупал , даже спал у неё в доме- гарантия сто процентов и т. д
И я вспомнил свой пост на форуме года два , три назад- сейчас уже не найду- смысл поста такой , когда в который раз начали говорить , что карника гавно , покупайте бакфаст , а теперь опять карпатка, я предположил , а не происки это пчелиного бизнеса огромных размеров, по продаже маток , тех кто задаёт моду. Как в том фильме про Будулая - лифчики побоку, теперь продаём крышки.
Так вот никто ни слова не написал на мой пост, как будто и не читали.
Ну ведь все пишут , что потеряли карпатку в чистом виде, что была раньше , что после завоза краники и взятки увеличились и роится не стали- да заливается, но ведь каждый ищет то , что ему нужно. Кому то проще завести какое-то количество запасных для поддержки весной.
Ведь продавцы пакетов ни чего не говорят покупателям , которые берут пакеты на юге и поехали до Челябинска за взятком , а на следующий год опять едут за пакетами- это их дело и их технология, как бы кто не плевался.
И тут доктор с присказкой про женщину , религию , коня - в самый раз, я бы добавил ещё :
- породу пчёл,
- систему ульев,
- размер рамок, и тд Каждый выбирает сам, бывает не угадал hi.gif
А вообще призываю послушать песню у Валеры Т- кто пчелок уважает , тому ониприносят мед thumbup.gif
ethnic Belarus
Вот карника Рауш, купленная в 2017 оказалась редкостным гуано, и ройливая и злобливая, пчела мелкая, но чтобы с бакфастом возникали проблемы, это нужно постараться.Так что выводите свою пчелу, иначе.....
На своей пасеке вывожу много f-2, f-3. bye.gif

Цитата(zavgar1960 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 20:47)
смысл поста такой , когда в который раз начали говорить , что карника гавно , покупайте бакфаст , а теперь опять карпатка, я предположил , а не происки это пчелиного бизнеса огромных размеров, по продаже маток , тех кто задаёт моду. Как в том фильме про Будулая - лифчики побоку, теперь продаём крышки.
Так вот никто ни слова не написал на мой пост, как будто и не читали.
*


Не верят в пчелиный заговор. Вот в заговор США против Рассеи верят biggrin.gif
zavgar1960
Цитата(ethnic Belarus @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 20:52)
Вот в заговор США против Рассеи верят
*


А ты не веришь- атеист?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО