Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ростовчане...общаемся... делимся опытом.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Ростовская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149
zavgar1960
Цитата(Варяг @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 13:47)
блин ...а у меня фото нет на память ...я переживаю что всей толпой в кадр не влезим...
*


А точно , нужно оставлять на память даже случайные встречи, потом посмотрел , вспомнил. Спасибо ВАРЯГ hi.gif навёл меня на мысль. Хоть какая то польза от возни на сайте acute.gif
Стогов61
Цитата(буржуй @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 13:55)
Иначе ты скунс
*


От тебя не обидно biggrin.gif

Позвони да попроси!
Телефон же есть

Все, хватит, Буржуй bye.gif

В таком стиле общайся со своими сыновьями
буржуй
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 14:10)
Позвони да попроси!
Телефон же есть

Все, хватит, Буржуй
*


Теперь читай внимательно, ничего не пропусти! bye.gif
Цитата
Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(буржуй @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 13:55)
Иначе ты скунс


А я всё не мог понять, откуда херь исходит, которую на голову не оденешь.. Теперь понятно.
Стогов61
Цитата(буржуй @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 14:15)
откуда херь исходит
*


Я не покупал твоих маток, поэтому мне ты по лилипуту
gazer
Цитата(А. Петрович @ Воскресенье, 20 Сентября 2020, 14:14)
А стационар это хорошо , ПОКА ОН ПОД ОБРАБОТКУ НЕ ПОПАЛ . Но поверь это НЕ ЗА ГОРАМИ УЖЕ .
*


Не понятно, что за "ОБРАБОТКА". hmm.gif Если Вас не затруднит, объясните.
рыжий
Цитата(буржуй @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 11:10)
13.6 не встречал? Это большинство полуприцепов таких.
*


Так вроде о прицепе шла речь. Полуприцеп это понятно с такой длинной.
А. Петрович
Цитата(gazer @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 15:28)
Не понятно, что за "ОБРАБОТКА".  Если Вас не затруднит, объясните.
*

Это когда рядом со стационаром , посеяна медоносная культура культура и её ОБРАБАТЫВАЮТ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ ЯДО ХИМИКАТАМИ . . И что бы не потравить пчёл (не попасть под ОБРАБОТКУ ХИМИКАТОВ) , надо срочно покинуть это место на какой то период времени .
буржуй
Цитата(рыжий @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 15:51)
Так вроде о прицепе шла речь. Полуприцеп это понятно с такой длинной.
*


Нет, полуприцеп. Это он подразумевал что все понимают о чём он говорит. smile.gif Копия моего, только с жильём сделал.
рыжий
Цитата(буржуй @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 16:54)
Нет, полуприцеп. Это он подразумевал что все понимают о чём он говорит.  Копия моего, только с жильём сделал.
*


А я уж губы раскатал на прицепе 88 семьи да ещё и жилье. Полуприцеп это и машину тогда меняй, больно уж хлопотно.
буржуй
Цитата(рыжий @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 15:57)
я уж губы раскатал на прицепе 88 семьи да ещё и жилье. Полуприцеп это и машину тогда меняй, больно уж хлопотно.
*


https://www.avito.ru/saratov/gruzoviki_i_sp...srar_1901081174
zavgar1960
Че то к меня сомнения по работоспособности такого агрегата https://www.avito.ru/saratov/gruzoviki_i_sp...srar_1901081174
Уж больно цена смущает hi.gif мой знакомый ГАЗон за 450тр покупал. dntknw.gif
буржуй
Цитата(zavgar1960 @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 16:22)
то к меня сомнения по работоспособности такого агрегата https://www.avito.ru/saratov/gruzoviki_i_sp...srar_1901081174
Уж больно цена смущает  мой знакомый ГАЗон за 450тр покупал.
*

Возьми дороже dntknw.gif
https://auto.ru/artic/used/sale/iveco/eurot...78820-7b96a659/
Я за 325 покупал, работает слава богу. А камаз рассыпался
рыжий
буржуй, Юра а чего фоток твоего прицепа на форуме не увидел, удалил что ли? В теме про прицепы были, а сейчас нет. sad.gif
буржуй
Цитата(рыжий @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 16:53)
Россия, Краснодарский край




буржуй, Юра а чего фоток твоего прицепа на форуме не увидел, удалил что ли? В теме про прицепы были, а сейчас нет.
*


Я ж говорил, хотел убраться отсюда совсем...

Здесь лучше видно bye.gif https://youtu.be/mu10IoEhs5A
gazer
Цитата(А. Петрович @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 15:54)
Цитата(gazer @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 15:28)
Не понятно, что за "ОБРАБОТКА".  Если Вас не затруднит, объясните.


Это когда рядом со стационаром , посеяна медоносная культура культура и её ОБРАБАТЫВАЮТ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ ЯДО ХИМИКАТАМИ . . И что бы не потравить пчёл (не попасть под ОБРАБОТКУ ХИМИКАТОВ) , надо срочно покинуть это место на какой то период времени .

*


Ага, теперь понятно. Большое спасибо.Вы всё подробно объяснили.
Однако, как плотненько у вас стационары расположены.. прям возле посевных полей. Очень опасно ! dntknw.gif
Я-то было подумал за другую обработку.. от которой не удерёшь... bye.gif
zavgar1960
Цитата(буржуй @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 16:27)
Возьми дороже
*



Мне и даром не нужно, я из профессионального интереса- я досих пор общаюсь с многими водителями из АТП, которые стали колдунами. Самый дешёвый , что они себе брали за 0,5 лям. hi.gif Вот я и удивился - все остальное дрова и нужно столько же , что бы ездить.
рыжий
Цитата(gazer @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 18:17)
Однако, как плотненько у вас стационары расположены.. прям возле посевных полей.
*


Да не стационары возле полей, а поля вплотную к населенным пунктам. biggrin.gif
буржуй
Цитата(zavgar1960 @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 18:58)
Мне и даром не нужно, я из профессионального интереса
*


Так я образно выразился. smile.gif Я ж читал что ты вообще на стационар нацелен.
Цитата(zavgar1960 @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 18:58)
досих пор общаюсь с многими водителями из АТП, которые стали колдунами. Самый дешёвый , что они себе брали за 0,5 лям.  Вот я и удивился - все остальное дрова и нужно столько же , что бы ездить.
*


Свежее, с комфортной кабиной будет дороже. Но мне лично такие не нужны. Их убили и продают что бы не ремонтировать. А двадцатилетние уже устаревшие продаются дешевле, но они даже лучше современных. Нам в тягаче не жить, а просто доехать. dntknw.gif
zavgar1960
Цитата(буржуй @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 19:08)
а просто доехать.
*


Рисковые imho.gif По России кататься на автохламе, снимаю шляпу hi.gif imho.gif
буржуй
Цитата(zavgar1960 @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 19:14)
Рисковые  По России кататься на автохламе, снимаю шляпу 
*


Шо ты имеешь ввиду под рисковым? Машина рабочая, хоть и возраст большой. А более новые говнище убитое. Только и того что кабина красивше. И кто из нас рисковее? Я не против конечно что бы мне кто новую подарил dntknw.gif
Варяг
Цитата(рыжий @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 16:57)
А я уж губы раскатал на прицепе 88 семьи да ещё и жилье. Полуприцеп это и машину тогда меняй, больно уж хлопотно.
*


честно скажу , морально потом ,это намного дешевле и приятнее... imho.gif
AIF
Цитата(рыжий @ Воскресенье, 20 Сентября 2020, 22:25)
Где так долго пропадали?
*


В степи и ....на ютубе biggrin.gif Разленился.... здесь надо читать и писать..., а на ютубе только смотреть и слушать dance2.gif
Трудоголик
Цитата(gazer @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 16:28)
Цитата(А. Петрович @ Воскресенье, 20 Сентября 2020, 14:14)
А стационар это хорошо , ПОКА ОН ПОД ОБРАБОТКУ НЕ ПОПАЛ . Но поверь это НЕ ЗА ГОРАМИ УЖЕ .



Не понятно, что за "ОБРАБОТКА".  Если Вас не затруднит, объясните.
*

Семечку обрабатывают ядом..Пока не попадал. Но многим хочется blush.gif
Варяг
Цитата(Трудоголик @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 20:44)
Семечку обрабатывают ядом..Пока не попадал. Но многим хочется
*


у тебя всё впереди , уже скоро ...так что звони на авито , пока буржуй ссылку дал !!!! biggrin.gif
Трудоголик
Цитата(Варяг @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 20:48)
у тебя всё впереди , уже скоро ...так что звони на авито , пока буржуй ссылку дал !!!!
*

Хорошо drinks_cheers.gif Фото сессию свою предъяви biggrin.gif Не разу не видел dntknw.gif
А люди то очень!!! просят crazy.gif bye.gif по прицеппппу blush2.gif
zavgar1960
Цитата(буржуй @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 19:33)
Шо ты имеешь ввиду под рисковым? Машина рабочая, хоть и возраст большой. А более новые говнище убитое. Только и того что кабина красивше. И кто из нас рисковее? Я не против конечно что бы мне кто новую подарил 
*


Я покатался по стране в 90 г, директор нашего п/с заставлял всех спецов по очереди сопровождать фрукты, и насмотрелся на бедолаг , которые на убитой технике ездили по дорогам , бывало без денег неделями жили в машинах, кормились от проезжающих земляков. И запчасти давали и деньги под тады. hi.gif Вот и вспомнил благодаря тебе. Ничего личного. И будучи потом директором АТП , понимаю до сих пор что такое машина, а что хлам, хорошая машина и хстоит хороших денег. hi.gif imho.gif Прошу не считать конечной инстанцией по оценке. У всех все по разном- кому и новый ХАЙЛЮКС телега hi.gif
буржуй
Цитата(zavgar1960 @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 20:11)
понимаю до сих пор что такое машина, а что хлам, хорошая машина и хстоит хороших денег. 
*


Правильно говоришь. Новая стоит денег, хоть и не всякая из них хорошая. А когда она ресурс отработала, то нужно смотреть не на цвет сидения в кабине, а на то что осталось живое, а что нет. Ивеко с двигателем магирус двадцатилетняя ходит, а ивеко стралис 10ти летняя у знакомого выжала из него все соки. А на хайлакс цена слишком задрана, пикап как пикап dntknw.gif
zavgar1960
Цитата(буржуй @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 20:32)
А на хайлакс цена слишком задрана, пикап как пикап 
*


Согласен hi.gif
gazer
Цитата(рыжий @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 19:04)
Да не стационары возле полей, а поля вплотную к населенным пунктам.
*


Это сути не меняет. imho.gif Тут либо пчёлы, либо поля.. другой альтернативы нет !
Варяг
Цитата(gazer @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 22:02)
Это сути не меняет.  Тут либо пчёлы, либо поля.. другой альтернативы нет !
*


так мы в России живём , у нас всё может быть .... biggrin.gif
рыжий
Цитата(Варяг @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 20:38)
честно скажу , морально потом
*


У тебя " потом" впереди, а у меня уже нет. sad.gif
Варяг
Цитата(рыжий @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 22:19)
У тебя " потом" впереди, а у меня уже нет.
*


потом - это берёшь ,прямо завтра с утра и начинаешь делать .....предвижу вопрос про деньги , рано утром гонищь урала с прицепом в чермет и получаешь ,начальный капитал и начинаешь делать ...а так как урала уже нет и приепа тоже - будешь шевелится быстрее!!!! И говорю это на полном серьёзе ... hmm.gif
А. Петрович
Цитата(Варяг @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 21:26)
Варяг  
*


А какой у тебя ТЯГАЧ ??? biggrin.gif
рыжий
Цитата(Варяг @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 22:26)
потом - это берёшь ,прямо завтра с утра и начинаешь делать .....предвижу вопрос про деньги , рано утром гонищь урала с прицепом в чермет и получаешь ,начальный капитал и начинаешь делать ...а так как урала уже нет и приепа тоже - будешь шевелится быстрее!!!! И говорю это на полном серьёзе ...
*


Ванюшь советы легче всего давать. biggrin.gif Классный совет, спасибо посмеялся. Завтра..., у меня ещё пасека в поле.
Варяг
Цитата(А. Петрович @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 22:48)
А какой у тебя ТЯГАЧ ???
*


сейчас камаз .... smile.gif
Цитата(рыжий @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 23:32)
Ванюшь советы легче всего давать.  Классный совет, спасибо посмеялся.
*


ты посмеялся , а мне было не до смеху - сделал ....
Цитата(рыжий @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 23:32)
Завтра..., у меня ещё пасека в поле.
*


успеешь к утру .... biggrin.gif
буржуй
Цитата(рыжий @ Понедельник, 21 Сентября 2020, 22:32)
Ванюшь советы легче всего давать.
*


А это не советы, это он историю одного парня рассказывает, Иваном зовут, Варягом. Этот Иван осмотрелся, сориентировался, и весной у него уже стоял сделанный полуприцеп и отлитые собственными руками ульи ППУ. Насколько это не легко даже объяснять не буду, но репортажи с акации он вёл уже от нового прицепа с новыми ульями + тягача сменил. bye.gif
Стогов61
В наши пески на акацию и на КАМАЗе не заедешь, а уж на Ивеке и думать забыть...
Нужна порода берущая с асфальта biggrin.gif
Я могу подсказать матковода с такой пчелой crazy.gif


Про болото вообще молчу
Варяг
на нашу акацию вообще ни на чём не заедешь , если народ откажет ...придётся от границы с районом брать... biggrin.gif
Стогов61
Цитата(Варяг @ Вторник, 22 Сентября 2020, 8:35)
на нашу акацию вообще ни на чём не заедешь
*


Наговариваешь lol.gif

Я в этом году добирал вблизи вашего города-героя

Там по хорошим лесополосах прекрасный заезд.


Искал тебя на кориандровом дурдоме, не нашел

Папа в кузов песку тонну кинет и затянет по болоту

И друга тоже
Варяг
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 10:14)
Наговариваешь
*


мои слова могут поттвердить... crazy.gif
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 10:14)
Я в этом году добирал вблизи вашего города-героя

Там по хорошим лесополосах прекрасный заезд.

*


да вообще -то я в станице живу , а тебя даже в нашем районе не было , знаю точно ..... tongue.gif
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 10:14)
Искал тебя на кориандровом дурдоме, не нашел
*


зато я тебя нашел , за пару минут .... biggrin.gif
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 10:14)
Папа в кузов песку тонну кинет и затянет по болоту

И друга тоже
*


позавчера видел папу , машины с кузовом у него не было ..... lol.gif


дохтур , ты пытаешься доказать всем ,что все идиоты , один ты с шишариком умный ????? Ну так и скажу , что с шишариком один ты и остался , ну а мы по своей глупой наивности отказались !!! Это от большого ума видимо .... Всё с горя пошёл выставлять камаза на авито !!!! Что делать , что делать ...Ума не приложу !!! crazy.gif
жорик 1985
Варяг
Ваня, где можно посмотреть твой прицеп, кинь ссылку. Или это секретная информация? Мне наверное тоже надо потихоньку что то лепить hmm.gif
Варяг
Цитата(жорик 1985 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 10:44)
Варяг
Ваня, где можно посмотреть твой прицеп, кинь ссылку. Или это секретная информация? Мне наверное тоже надо потихоньку что то лепить
*


у меня этот телефон не состыковывается с ноутом , только через вацап ......если есть мой телефон.... smile.gif

на буржуев посмотри...смысл тот же ... smile.gif
рыжий
Цитата(буржуй @ Вторник, 22 Сентября 2020, 0:23)
это он историю одного парня рассказывает, Иваном зовут, Варягом. Этот Иван осмотрелся, сориентировался, и весной у него уже стоял сделанный полуприцеп и отлитые собственными руками ульи ППУ. Насколько это не легко даже объяснять не буду, но репортажи с акации он вёл уже от нового прицепа с новыми ульями + тягача сменил.
*


"Легко", да это как в народе говорят; как два пальца об асфальт. crazy.gif
Ну, а если серьезно, то на это только могу сказать, молодец! Это хорошо когда так получается в жизни.



Цитата(Варяг @ Вторник, 22 Сентября 2020, 10:52)
у меня этот телефон не состыковывается с ноутом , только через вацап ......если есть мой телефон....

на буржуев посмотри...смысл тот же ...
*


Всё под копирку не будет всё равно, поэтому чем больше каких то решений, тем лучше. imho.gif
жорик 1985
Цитата(рыжий @ Вторник, 22 Сентября 2020, 9:58)
Всё под копирку не будет всё равно, поэтому чем больше каких то решений, тем
*


Согласен полностью hi.gif а Вани жадный, или боится шоб не сглазили biggrin.gif Ваня, кидай сюда фотку, посмотрим, покритикуем, не всеж тебе пистоны тут всем вставлять acute.gif biggrin.gif
Стогов61
Цитата(Варяг @ Вторник, 22 Сентября 2020, 9:35)
да вообще -то я в станице живу , а тебя даже в нашем районе не было , знаю точно .....
*


Тебе виднее biggrin.gif
Цитата(Варяг @ Вторник, 22 Сентября 2020, 9:35)
мои слова могут поттвердить
*


Я тоже подтверждаю crazy.gif
Цитата(Варяг @ Вторник, 22 Сентября 2020, 9:35)
зато я тебя нашел , за пару минут ...
*


Я не был на вашей каляндре
Только смотрел
"Стесняюсь спросить" (с) ГДЕ нашел? hmm.gif

Цитата(Варяг @ Вторник, 22 Сентября 2020, 9:35)
ты пытаешься доказать всем ,что все идиоты , один ты с шишариком умный ????? Ну так и скажу , что с шишариком один ты и остался , ну а мы по своей глупой наивности отказались !!! Это от большого ума видимо .... Всё с горя пошёл выставлять камаза на авито !!!! Что делать , что делать ...Ума не приложу !!!
*


Я смотрю тему потому, что тоже давно подумываю о другом тягаче
Наверное от малого ума

Ты изменился... imho.gif
Растерял интеллигентность, опять стал местным пацаном в разговоре
Плохо это
zavgar1960
Цитата(Варяг @ Вторник, 22 Сентября 2020, 9:35)
зато я тебя нашел , за пару минут ....
*


А не ЗАПОСТИЛ biggrin.gif , значит не было dntknw.gif hi.gif

Цитата(Стогов61 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 8:27)
Про болото вообще молчу
*


Доктор , а ты про болото не говорил acute.gif , там должен камыш расти и астра болотная - а значит пыльца валом hmm.gif
Стогов61
Цитата(zavgar1960 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 10:27)
А не ЗАПОСТИЛ  , значит не было
*


И у меня нет такой фотки на память в обнимку с Варягом biggrin.gif
Я б подъехал, если б тебя увидел
Варяг
Цитата(рыжий @ Вторник, 22 Сентября 2020, 10:58)
Это хорошо когда так получается в жизни.
*


это получилось ,от того , что случилось очень плохо ... sad.gif
Цитата(жорик 1985 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 11:05)
Согласен полностью  а Вани жадный, или боится шоб не сглазили  Ваня, кидай сюда фотку, посмотрим, покритикуем, не всеж тебе пистоны тут всем вставлять 
*


я тебе в полне серьёзно сказал ,что нет возможности ... dntknw.gif
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 11:17)
Я не был на вашей каляндре
Только смотрел
"Стесняюсь спросить" (с) ГДЕ нашел?

*


ты даже в нашем районе не был в этом году с пчёлами ... smile.gif
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 11:17)
Я смотрю тему потому, что тоже давно подумываю о другом тягаче
Наверное от малого ума

*


если бы , ты даже подумывал всё таки , я не говорю ,что кинуться и купить сразу , то хоть бы глупости не писал здесь про это дело !!!
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 11:17)
Ты изменился...
Растерял интеллигентность, опять стал местным пацаном в разговоре
Плохо это
*


конечно изменился , жизнь постояно учит , как вести себя с окружающим миром ... biggrin.gif

Цитата(zavgar1960 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 11:31)
А не ЗАПОСТИЛ  , значит не было 

*


кратко опишу их стоянку на кориандре - как сельди в бочки ... smile.gif
zavgar1960
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 10:31)
Я б подъехал, если б тебя увидел
*


Так и я писал чуть раньше, что теперь буду делать фото с пчеловодами где бы не встретился . Потом, когда стану совсем старый, буду сидеть в кресле с бокалом ДЖЕКА и вспоминать friends.gif
Варяг
Цитата(zavgar1960 @ Вторник, 22 Сентября 2020, 11:45)
Так и я писал чуть раньше, что теперь буду делать фото с пчеловодами где бы не встретился . Потом, когда стану совсем старый, буду сидеть в кресле с бокалом ДЖЕКА и вспоминать
*


т.е мне нужно тебя было сфотографировать в Кировской возле ,помоему голубенького ниссана микроавтобуса, на фоне товара ???? biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО