Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: организация,и зимовка в вятском крае.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Кировская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
михаил 66
мои чё то в клубы обратно подсели dntknw.gif и погоду не айс рисуют.

на этой неделе опять снега.ольха вроде тока распустилась.

недели две без пыльцы ещё сидеть. dntknw.gif
Pavel82
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 20 Апреля 2020, 21:56)
на этой неделе опять снега.ольха вроде тока распустилась.

недели две без пыльцы ещё сидеть.
*


Да это точно ,когда же погода наладится ? Вчера пыльцу понесли, а сегодня лопаты достали снег гребем sad.gif https://imgur.com/a/i3VVfzm
михаил 66
Цитата(Pavel82 @ Среда, 22 Апреля 2020, 22:25)
Да это точно ,когда же погода наладится ?
*


тебе 2 месяца назад писал 50 утренников минусовых,до пасхи.
пасха прошла ещё 40 утренников smile.gif это север детка dntknw.gif
Цитата(Pavel82 @ Среда, 22 Апреля 2020, 22:25)
Вчера пыльцу понесли,
*


у меня до 11 часов тока полетали,там погода поменялась.обножки не заметил,на опилки садились больше.
сегодня весь день метёт,уехал ,а то, как в 17 году ,за ночь ниву по стёкла замело,тоже конец апреля был.

на КУ затишье,видать расплод прекратили выводить.в пределах 42 кг уже неделю. dntknw.gif

корму кг 10 значит ещё есть,видимо включили режим экономии. dntknw.gif

Pavel82 в окна не заглядывал случайно?

скоко рам обсиживают?скока расплоду?
SergP
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 23 Апреля 2020, 1:52)
у меня до 11 часов тока полетали,там погода поменялась.обножки не заметил,
*


21го хорошо пыльцу несли столпотворение даже наблюдалось
в 18году в эти же дни 22-23го полметра снега насыпало
Ситников Андрей
Во вторник выборочно но основательно осмотрел 20-ть самых сильных семей , расплода нет ни где (со спич. коробки не считаю расплодом) , остаток кормов везде кроме двух семей порядка 10-ти кг , в этих двух кормов ноль . Всем семьям подставил по одной медовой и одной перговой рамке , в те голодающие по три медовых и одной перговой .

Плюс бегло пробежал по семьям которые зимовали на 8-7 рамках , у них кормов в достатке - съели примерно половину . Как распогодится буду им подставлять одну трутнёвую и одну перговую рамки . Плюс как только распогодится - всем профилактика против клеща .
Pavel82
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 23 Апреля 2020, 2:52)
это север детка
*


И на севере бывают изменения,а в приметы я не верю no.gif
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 23 Апреля 2020, 2:52)
как в 17 году ,за ночь ниву по стёкла замело,тоже конец апреля был.

*

Года бывают разные,так в 2000 год.в конце апреля у нас почти заканчивали посевную было тепло и сухо smile.gif
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 23 Апреля 2020, 2:52)
скоко рам обсиживают?скока расплоду?
*


Пчелок всех просматривал бегло,все матки червили,расплод везде по разному от 1 до 4 рамки печатки,но понятно не как летом .А насчет сколько рамок обсиживают везде тоже по разному от 4до 10 рамок ,а вот с кормами напряжно.Ладно лижбы матка была жива и тепло было,а остальное наладим
михаил 66
Цитата(Pavel82 @ Четверг, 23 Апреля 2020, 22:13)
Года бывают разные,так в 2000 год.в конце апреля у нас почти заканчивали посевную было тепло и сухо
*


было не спорю,у нас с 25 апреля боронили,потом сеяли. к 1-2 мая обычно заканчивали.

но заморозки то это постоянно.помидоры в грунт тока после 20 июня до 15 года садили.

а там резко климат поменялся,толи из за аварии в океане,гольфстрим направление поменял,то ли ещё кака беда. dntknw.gif последние года 4 пляжного сезона нет. dntknw.gif а до этого по 3 раза купаться на дню ездил.
Цитата(SergP @ Четверг, 23 Апреля 2020, 9:49)
21го хорошо пыльцу несли столпотворение даже наблюдалось
*


сегодня тока ива в пестовых на асфальте желтеть моски начали.
у меня недели на полторы позже.
в бочке круг льда достал,воды набрать,через полчаса опять затянуло. dntknw.gif
михаил 66
Цитата(myas96 @ Четверг, 23 Апреля 2020, 20:41)
Во вторник выборочно но основательно осмотрел 20-ть самых сильных семей , расплода нет ни где (со спич. коробки не считаю расплодом)
*


раньше жаркие дискуссии на форуме по расплоду ранней весной.

твой вариант самый оптимальный.пока пыльцы нет семья расплод не гонит.

во вторник тока успел с лежака одну семью пересадить. dntknw.gif потом захолодало.
лежак на улице зимовал.кормов в достатке.расплоду нет,где клуб рамки пустые.
и чё напрягло 3 мисочки начали тянуть blink.gif
иль матка пропала,иль не устраивает.но там матка была того года. dntknw.gif
Глущук
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 24 Апреля 2020, 0:03)
последние года 4 пляжного сезона нет
*


Да ладно ,это лето жарче прошлогоднего обещают импортные и наши синоптики . Мы же прошлым летом не замёрзли.
михаил 66
Цитата(Глущук @ Четверг, 23 Апреля 2020, 23:13)
,это лето жарче прошлогоднего обещают импортные и наши синоптики
*


твои слова ,да богу в уши smile.gif
Цитата(Глущук @ Четверг, 23 Апреля 2020, 23:13)
Мы же прошлым летом не замёрзли.
*


лило на прополую,через день и каждый день. dntknw.gif
Pavel82
Цитата(Глущук @ Пятница, 24 Апреля 2020, 0:13)
Да ладно ,это лето жарче прошлогоднего обещают импортные и наши синоптики .
*


worthy.gif
Ситников Андрей
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 23 Апреля 2020, 23:03)
твой вариант самый оптимальный.пока пыльцы нет семья расплод не гонит.
*



И это не случайность , а результат подобранной технологии .
михаил 66
Цитата(myas96 @ Пятница, 24 Апреля 2020, 0:55)
И это не случайность , а результат подобранной технологии .
*


да фиг его знает,что лутше,что хуже. dntknw.gif

если пасека не продаётся,не делится то да.поздняя 1 генерация отодвигает роение на июль.

если семьи продаются.то надо делить.
тогда к концу мая желательно ,чтоб было 2-3 генерации.
генерация -21 день.
3 ......-63 дня. dntknw.gif
SergP
Цитата(myas96 @ Пятница, 24 Апреля 2020, 0:55)
И это не случайность , а результат подобранной технологии .
*


с такой технологией весь май кормить придётся, работать поди некому будет
Алексей 1978
Цитата(Глущук @ Пятница, 24 Апреля 2020, 0:13)
Да ладно ,это лето жарче прошлогоднего обещают импортные и наши синоптики
*


Согласно прогнозу синоптиков грядущее лето в России будет таким же малоснежным, как и минувшая зима.
Ситников Андрей
Цитата(SergP @ Пятница, 24 Апреля 2020, 10:27)
с такой технологией весь май кормить придётся, работать поди некому будет
*



Эт почему ? Технология включает в себя полный спектр мероприятий , а не только лишь одно действие . Ни когда ещё не кормил весной , и мало того я ярый противник всяческих подкормок в весенний период , особенно побудительных . Один раз только давал в середине июня по 1 литру , и то как потом оказалось зря . А почему у меня нет и не будет потребности кормить весной , потому что это опять-же технология , технология закармливания осенью без сокращения гнезда . Беру всё от пчелы которая всё равно отойдёт в зиму . Осенью , обычно конец октября , начало ноября , когда установится стабильно -10 -- убираю не обсиженные рамки , это крайние рамки и полные кормов , вот эти рамки на весну и как правило их в избытке - остаются на отводки и другие нужды . Подставляя кормовые рамки я не изнашиваю драгоценную весной пчелу подкормками , не отвлекаю её на лишнюю работу связанную с переработкой , складированием , з
выпариванием , запечатыванием , переносом-перемещением , ... .
Ситников Андрей
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 24 Апреля 2020, 7:23)
да фиг его знает,что лутше,что хуже. 

если пасека не продаётся,не делится то да.поздняя 1 генерация отодвигает роение на июль.

если семьи продаются.то надо делить.
тогда к концу мая желательно ,чтоб было 2-3 генерации.
генерация -21 день.
3 ......-63 дня.
*




Что значит пасека не продаётся ? На сегодняшний день у меня все семьи расписаны на пакеты , есть ещё желающие , но уже отказываю . А зачем мне три генерации никчёмной , плохо выкормленной и плохо обогретой пчелы , которая к моменту формирования пакетов будет срываться в ройку ? .... Мои пчёлы и ульи при обильном поступлении пыльцы - взорвутся мощным развитием , расплод будет хорошо и качественно обогрет и выкормлен , что в последствии скажется на качестве пчёл . К началу формирования пакетов в семьях будет в избытке молодой пчелы которая в дальнейшем взорвёт пакет в развитии , и в последствии позволит принести обильное количество товарной продукции . Оставшийся хвост от пакета , позволяет так-же хорошо развиться к медосбору и собрать урожай в немалых количествах - столбы ты видел в живую . И ни какой борьбы с роением , делением , объединением ... Что не так ?!?!?
михаил 66
Цитата(myas96 @ Пятница, 24 Апреля 2020, 20:50)
На сегодняшний день у меня все семьи расписаны на пакеты , есть ещё желающие
*


какие пакеты? если у тебя матки не червят ещё?в июне dntknw.gif
час ж ,зимовалая отойдёт.с чем останешься?
Цитата(myas96 @ Пятница, 24 Апреля 2020, 20:50)
Мои пчёлы и ульи при обильном поступлении пыльцы
*


один день в апреле будет и 5 в мае. dntknw.gif
по прогнозу холода. dntknw.gif
михаил 66
Цитата(myas96 @ Четверг, 23 Апреля 2020, 20:41)
Как распогодится буду им подставлять одну трутнёвую и одну перговую рамки
*


28 апреля подставишь трутовый сот.
трутень зрелый будет тока к 10-15 июня.
свои матки зачервят значит 18-20 июня у тебя.
это хвосты от пакетов.
медосбор 10 июля по 10 августа. dntknw.gif
SergP
Цитата(myas96 @ Пятница, 24 Апреля 2020, 20:50)
А зачем мне три генерации никчёмной , плохо выкормленной и плохо обогретой пчелы
*


у тебя же они в термосах сидят? или ты весной тоже дно не закрываешь?
а старухи почерневшие отходящие думаешь лучше выкормят обогреют, если учитывать что подьёмом кормлением личинок летом занимается именно молодая нелётная пчела
Ситников Андрей
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 24 Апреля 2020, 22:29)
28 апреля подставишь трутовый сот.
трутень зрелый будет тока к 10-15 июня.
свои матки зачервят значит 18-20 июня у тебя.
это хвосты от пакетов.
медосбор 10 июля по 10 августа.
*



Ты уже приезжал развевать свои сомнения - Набиваешься в очередной раз ?!?!?
михаил 66
Цитата(myas96 @ Пятница, 24 Апреля 2020, 23:18)
Ты уже приезжал развевать свои сомнения - Набиваешься в очередной раз ?!?!?
*


ты меня башнями не удивил, dntknw.gif у самого такие smile.gif

тебе говорил тогда,давай сравним семьи.привезу к тебе 2-3 своих чтоб в одинаковых условиях.
а так тока слова и бохвальство . dntknw.gif
михаил 66
Цитата(myas96 @ Пятница, 24 Апреля 2020, 23:18)
Ты уже приезжал развевать свои сомнения -
*


как щас помню был у тебя в тот год,когда у тебя матки по весне зимовалые посыпались.

это твой первый бакфаст был,чей к стати?
весной ты съездил закупился по новой,пакетами матками.
кормов у тебя в достатке было от уведающих семей без маток.
отсюда бурный рост привозных пакетов.кстати откуда были?

в том году ты секретный материал привёз biggrin.gif
часть семей у тебя продана.
остальная часть на пакеты расписана.
хвосты ты на матках практически июльских своих собрался выводить.
кормов в запасе, как в тот год в рамках у тебя нет,
без секретной подсилки не как. smile.gif

за эти года твой бакфаст несколько раз поменялся. dntknw.gif
мой неправильный до сих пор существует. dntknw.gif
Ситников Андрей
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 24 Апреля 2020, 23:41)
тебе говорил тогда,давай сравним семьи.привезу к тебе 2-3 своих чтоб в одинаковых условиях.
а так тока слова и бохвальство .
*




Да ты батенька не в себе !!! ЭТО Я ТЕБЕ ПРЕДЛАГАЛ ! И плюсом рассказывал ещё про одного деятеля у которого мёд от его пчёл особенный ! Я вам обеим выдвинул тогда только одно условие - чтоб у меня на пасеке не было ни одного из ваших трутней ! Вы тогда оба слились !


Цитата(михаил 66 @ Суббота, 25 Апреля 2020, 0:14)
как щас помню был у тебя в тот год,когда у тебя матки по весне зимовалые посыпались.
*



И !?!?

Цитата(михаил 66 @ Суббота, 25 Апреля 2020, 0:14)
это твой первый бакфаст был,чей к стати?
весной ты съездил закупился по новой,пакетами матками.
кормов у тебя в достатке было от уведающих семей без маток.
отсюда бурный рост привозных пакетов.кстати откуда были?
*



Бакфаст был тогда и сейчас от материала который тебе ни когда не приснится , ПЛЮС С ОБЛЁТНИКА В 300 СЕМЕЙ! И ездил я за бугор как раз с тем матководом (своим другом) от кого были привезены мне тогда пакеты !
Пакеты тогда были привезены в районе 5 июня на 4-х рамках а к середине августа на них уже были столбы , из-за которых ты тут плевался , и после чего напросился на проверку ! ПРО КАКИЕ РАМКИ С КОРМАМИ ТЫ БРЕДИШЬ КОТОРЫЕ ДЕЛАЛИ БУРНЫЙ РОСТ ?!?!? На тот момент им было подставлено всего по две кормовых , остальное разгонялось только сушью ! Плюс тогда от всех 30-ти пакетов , в июле были сделаны отводки , в зиму я их не кормил а посадил как раз на те оставшиеся рамки от погибших семей ! Плюс в тот год я проводил эксперимент - закармливая осенью те бывшие пакеты в два корпуса ! Так что держи при себе свои фантазии если читать не умеешь !

Цитата(михаил 66 @ Суббота, 25 Апреля 2020, 0:14)
кормов в запасе, как в тот год в рамках у тебя нет,
*



Готов завтра под камеру обосраться пересчитывая рамки с кормами ?

Цитата(михаил 66 @ Суббота, 25 Апреля 2020, 0:14)
за эти года твой бакфаст несколько раз поменялся.
*



Готов это доказать пустобрех ?!?!?!
Глущук
Цитата(myas96 @ Суббота, 25 Апреля 2020, 21:45)
myas96  
*


О бакфасте слободские только про миролюбие рассказывают и то что вечером по пасеке не надо ходить ,ужалить могут.А о карнике отзывы пчеловодов намного больше и они хвалят эту пчелу .
И где правда-то ,какая пчела лучше бакфаст или карника привезённые с Европы.
Pavel82
Цитата(myas96 @ Суббота, 25 Апреля 2020, 21:45)
чтоб у меня на пасеке не было ни одного из ваших трутней ! Вы тогда оба слились !
*


Блин круто! Но мне интересно рядом нет у вас ни одной пасеки, или у вас изолированный облетник ,а если есть пасека рядом то причем тут трутень?И еще вопрос ,допустим я покупаю у вас пчеломатку или семью и вы не скажить чей материал и откуда ,а то я читою оказывается большой секрет? А вот пчела супер, придется когда- нибудь приобрести и узнать мив или реальность или у меня не получится, как вы пишете тут нужна технология,а то в моих деревяшках....... hi.gif
Ситников Андрей
Цитата(Pavel82 @ Воскресенье, 26 Апреля 2020, 23:49)
И еще вопрос ,допустим я покупаю у вас пчеломатку или семью и вы не скажить чей материал и откуда ,а то я читою оказывается большой секрет?
*



При продаже пакетов , семей и маток информацию я даю как по маткам , так и по отцовским семьям . А вот что касается секретных маток , то есть такие матки которых простым смертным не продают , только селекционерам с именем , но иногда некоторые люди находят лазейки , а если рассекретить то значит - спалить контору .... поэтому вот так .
SergP
Цитата(myas96 @ Понедельник, 27 Апреля 2020, 19:53)
а если рассекретить то значит - спалить контору .... поэтому вот так .
*


lol.gif ага и НКВД всех арестует и расстреляет, и родственников всех до седьмого колена на колыму

ох уж эти не простые смертные....


михаил 66
Цитата(myas96 @ Суббота, 25 Апреля 2020, 20:45)
! Я вам обеим выдвинул тогда только одно условие - чтоб у меня на пасеке не было ни одного из ваших трутней ! Вы тогда оба слились !
*


как всегда попутал ты в очередной раз. dntknw.gif
был у тебя один .вопрос меня насчёт реализации остатков мёда беспокоил,спасибо друг помог.
насчёт башен почему не удивлён,так я на форуме 10 лет распинаюсь,что нормальная семья на 50 рамках должна находится с одной маткой
Цитата(myas96 @ Суббота, 25 Апреля 2020, 20:45)
из-за которых ты тут плевался
*


опять ты меня спутал с подпищиками своими blink.gif не когда плохого в сторону пчёл не говорю. dntknw.gif
Цитата(myas96 @ Суббота, 25 Апреля 2020, 20:45)
Готов это доказать пустобрех ?!?!?!
*


за языком следи родной acute.gif
Ситников Андрей
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 28 Апреля 2020, 18:57)
за языком следи родной

*



Ты-ж доказать не можешь о чём ты вещал ! Значит мои определения правильные и точные !

Общение с тобой я закончил и всё тебе сказал !
михаил 66
Цитата(myas96 @ Вторник, 28 Апреля 2020, 20:10)
Ты-ж доказать не можешь о чём ты вещал
*


мне чёто доказывать надо blink.gif
что видел и слышал от тебя, то и описал. dntknw.gif
Ситников Андрей
Цитата(myas96 @ Четверг, 23 Апреля 2020, 20:41)
Во вторник выборочно но основательно осмотрел 20-ть самых сильных семей , расплода нет ни где (со спич. коробки не считаю расплодом) , остаток кормов везде кроме двух семей порядка 10-ти кг , в этих двух кормов ноль . Всем семьям подставил по одной медовой и одной перговой рамке , в те голодающие по три медовых и одной перговой .
*



Осмотрел сегодня эти 20-ть семей - расплода 4-5 рамок (конечно не савсем от бруска до бруска , но много) , расплод почти весь открытый , печатного мало . Кормов осталось у всех по две крайних , но полных рамке . Старую пергу которую подставлял - либо всю съели , либо часть съели а часть выкинули (есть следы на прилётках) , в рамках только свежая пыльца . Тащат обильно пыльцу , на рамках видно напрыск .
SergP
если взять за 8 дней 3 полных рамки выходит 3000 яиц в сутки очень очень мощно бакфаст стартует
сколько перги за это время дал?
Ситников Андрей
Цитата(SergP @ Понедельник, 04 Мая 2020, 21:50)
сколько перги за это время дал?
*



По одной полной рамке (почти от бруска до бруска) 23 апреля .
Ситников Андрей
Позавчера , вчера и сегодня манипулировал на пасеке . Начала массово лупиться молодая пчела , все (за малым исключением) семьи получили расширение вторыми корпусами . Пришла пора подготавливать стартёры , воспиталки и племенные семьи , что я и сделал - через неделю начну делать приивки - как раз к тому времени созреют кормилицы в нужном количестве . Выход маток планируется ориентировочно на 5-6 июня , плюс 5 дней на дозревание и дальше облёт - к тому времени как раз поспеет хорошо выкормленный , хорошо обогретый трутень заложенный в начале мая . .....
Всё , зимовка закончена .
михаил 66
Цитата(myas96 @ Среда, 20 Мая 2020, 19:07)
Среда, 20 Мая 2020, 19:07

*


Цитата(myas96 @ Среда, 20 Мая 2020, 19:07)
Всё , зимовка закончена .
*


сегодня первый заморозок,пчёлы ужимаются как могут.зимовка началась. smile.gif
хотел стены в зимовнике изнутри опилкобетоном отделать,но не успеть наверно,других работ полно. dntknw.gif
ivanv53
добрый вечер. вчера с соседом поставили семьи пчёл в зимовники , подумали что пока ульи сухие и погода около 0 гр.сегодня пчёлы наверное радуются на илице с утра -5 после обеда ветер снег, зимовка началась ,всем успешной зимовки . thumbup.gif
михаил 66
Цитата(ivanv53 @ Пятница, 23 Октября 2020, 18:02)
сегодня пчёлы наверное радуются на илице с утра -5 после обеда ветер снег, зимовка началась ,всем успешной зимовки .
*


23 октября у меня -10 было,ясно и морозно smile.gif пробежался по семьям,записал на скольки улочках клуб,и где расположен.рамок изъял крайних,как кормовых так и пустых.

основные сидели на 10-11 улочках,на полгнезда.
отводки ранние на 7 улочках.
поздние на 5-4 улочках.
одна семья клуб у задней стенки.
остальные у переднего летка.
в зимовнике в тот день до 0 доходило.
потом дождь на следующий день в зимовнике +2-3 гр.

пока не занес по идее слабые на верх надо.сильные вниз.
но чё то сильные через чур сильные. blink.gif

отводок в ппс в клубе на 6 улочках.
в дюймовке дереве клубы больше. dntknw.gif
Георгий
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 17:48)
пока не занес по идее слабые на верх надо.сильные вниз.
но чё то сильные через чур сильные.
*


Если под землёй, то внизу теплее, чем наверху.
Pavel82
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 16:48)
в дюймовке дереве клубы больше
*


Улей что полностью из дюймовки,или только боковые стенки?
михаил 66
Цитата(Pavel82 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 22:13)
Улей что полностью из дюймовки,или только боковые стенки?
*


корпус из 2 спаренных магов,маги из дюймовки полностью. dntknw.gif под рамку буртик прибит.
днище 40 ковка.клуб то в корпусе. dntknw.gif
как то вятка вопрос задавал,почему у тебя семьи не ровные.
скоко лет держу одинаковых семей не видал. dntknw.gif

основные вроде и отводков от них нашлёпано в этом году,но в зиму клубы больше ,чем с молодыми матками.

да и по морозу прекрасно видно,как матка перед зимовкой поработала,по величине клуба.
плюс запись скоко рам от семьи отобрано.картина вырисовывается кого дальше плодить, а кого не стоит.
зимовка конечно подкоректирует,и весенние развитие.бум наблюдать. blush2.gif

Цитата(Георгий @ Понедельник, 26 Октября 2020, 15:58)
Если под землёй, то внизу теплее, чем наверху.
*


ниже уровня земли см 40-50.пол бетон,ппс,бетон.
внизу холоднее однозначно.
Ситников Андрей
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 27 Октября 2020, 19:19)
скоко лет держу одинаковых семей не видал.
*



Генетика ! Вывод маток роевым , свищевым , тихосменным методом и непойми от кого (не от племенных), плюс отсутствие ровного трутнёвого фонда
михаил 66
Цитата(myas96 @ Среда, 28 Октября 2020, 16:18)
Генетика !
*


вы такой спец в генетике blink.gif
в теме про бакфаст всё с горохом сравнивали smile.gif

простой случай из жизни.попросил жену редиску посадить.
в июле ,с одного пакета,в один день.
одну часть в теплицу,другую на улицу в 10 м.
те что на улице от воробьёв укрывным укрыли в виде паутины,и забыл про них.
в теплице поливал чуть ли не каждый день,водой,настоем травяным.
3 недели прошло,не растёт редис в теплице,на все созданные условия blink.gif с мизинец плоды blink.gif
укрывной открыли и ахнули,там реально с кулак редис ,а он у меня не маленький dntknw.gif

вот тебе и генетика,один пакет,один день посадки,разница 10 м. dntknw.gif за одними уход,другие сами себе были предоставлены.так и с пчёлами ,чем меньше дышишь над ними тем лутчше.
Цитата(myas96 @ Среда, 28 Октября 2020, 16:18)
свищевым , тихосменным методом и непойми от кого (не от племенных), плюс отсутствие ровного трутнёвого фонда

*


я вас умоляю,маток каждый год беру.от племенных,но ф1,уважающий себя матковод за плем материалом следит.хожу за клеточки запинаюсь smile.gif так что про трута говорить не надо.
Вятка
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 31 Октября 2020, 10:47)
там реально с кулак редис ,а он у меня не маленький dntknw.gif

*


laugh.gif
Ситников Андрей
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 31 Октября 2020, 9:47)
за одними уход,другие сами себе были предоставлены.так и с пчёлами ,чем меньше дышишь над ними тем лутчше.
*



Эт надо всем селекционерам и всем пчелоинститутам рассказать ! Всё делают неправильно дурные !
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 31 Октября 2020, 9:47)


я вас умоляю,маток каждый год беру.от племенных,но ф1,уважающий себя матковод за плем материалом следит
*



Улыбнуло не по детски !
Вятка
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 31 Октября 2020, 10:47)
я вас умоляю
*


myas96
Вот так Андрей, и матки от племенных и трут породный, а сила семей РАЗНАЯ hmm.gif ТУТ УМУДРИТЬСЯ НАДО-- не "дышать" biggrin.gif
Ситников Андрей
Цитата(Вятка @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 9:23)
Вот так Андрей, и матки от племенных и трут породный, а сила семей РАЗНАЯ  ТУТ УМУДРИТЬСЯ НАДО-- не "дышать"
*



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Pzcel

Цитата(михаил 66 @ Суббота, 31 Октября 2020, 9:47)
маток каждый год беру.от племенных,но ф1,уважающий себя матковод за плем материалом следит.хожу за клеточки запинаюсь  так что про трута говорить не надо.
*



Матки с югов разные, трут разнородный = результат не однородный. Согласен с;
Цитата(myas96 @ Среда, 28 Октября 2020, 16:18)
Генетика ! Вывод маток роевым , свищевым , тихосменным методом и непойми от кого (не от племенных), плюс отсутствие ровного трутнёвого фонда
*


михаил 66
Цитата(Вятка @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 9:23)
а сила семей РАЗНАЯ
*


сила разная, потому как ульи не 10 рам дадан,а от 12 до 16 под гнездо.

в 10 рамочном не разовьёшь нормальную силу,он для отводков улей.у нас с тобой был разговор на эту тему в том году.объём ,корм 25кг постоянно.
Вятка
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 18:43)
в 10 рамочном не разовьёшь нормальную силу,он для отводков улей.
*


михаил 66
вот профи то не знают. приведи хоть один пример с 16 под гнездо hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО