Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка маток.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
gad_jivuchi
Цитата(viktor1964 @ Вторник, 24 Сентября 2013, 23:12)
Желающие то есть и думаю будут
*


Всем желающим получить маток от Rausch просьба обращаться ко мне, по поводу записи. Весной когда будет видна картина заказа, скоординируем действия.

Цитата(Rausch @ Вторник, 24 Сентября 2013, 23:46)
занимающимся бакфаст (он местный немец)
*


По поводу Бакфаст тоже пишем, надо собрать партию hi.gif .
viktor1964
gad_jivuchi ВОТ С ЭТОГО И НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ ДИАЛОГ!...
Цитата(gad_jivuchi @ Вторник, 24 Сентября 2013, 23:57)
Всем желающим получить маток от Rausch просьба обращаться ко мне, по поводу записи. Весной когда будет видна картина заказа, скоординируем действия.

*


Вось тады было б вядома, каго браць за "жабры" ( не ведаю цi яны ёсьць у ГЖ dntknw.gif ?) crazy.gif bye.gif

Pavel-Man сделай "карточку," а то на форуме уже 2 года а региона НЕТ. hi.gif
Pavel-Man
Цитата(viktor1964 @ Среда, 25 Сентября 2013, 0:21)
а региона НЕТ
*



Уже есть hi.gif
Цитата(Rausch @ Вторник, 24 Сентября 2013, 23:46)
могу свести с человеком занимающимся бакфаст
*


В ЛС hi.gif
viktor27
Цитата(Rausch @ Вторник, 24 Сентября 2013, 23:46)
,могу свести с человеком занимающимся бакфаст (он местный немец)Только ему то-же интересна партия,а не отдельные заказы.
*


Мне тоже интересна эта тема. hi.gif
Guscha
Цитата(gad_jivuchi @ Вторник, 24 Сентября 2013, 22:57)
Всем желающим получить маток от Rausch просьба обращаться ко мне, по поводу записи.
*

Я так понимаю, что в Германии на каждую матку напишут паспорт. Так официально эти матки будут разведенческие или пользовательские? hmm.gif
strizhnev
Цитата(gusha @ Четверг, 26 Сентября 2013, 18:25)
Так официально эти матки будут разведенческие или пользовательские?
*


цена и назначение матки
pchalyar
Чтобы не возникало вопросов всяких и разных,можно поизучать эту тему.
В том разделе еще есть темы от других заводчиков и поставщиков маток,тоже можно основательно подковаться и сделать выводы. bye.gif
Rausch
Цитата(gusha @ Четверг, 26 Сентября 2013, 18:25)
Я так понимаю, что в Германии на каждую матку напишут паспорт. Так официально эти матки будут разведенческие или пользовательские?
*


gusha hi.gif ,На маток островного спаривания по правилам в Германии селекционеры должны выписывать
Вот такую серую карту:
http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...e=post&id=53078
Матки Островного спаривания допускаются для проверок на класс А,все матки после проверок получившие не менее ста процентов по ХПП в сравнении со средними показателям имеют право получить Körschain:
http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...e=post&id=53075
Матки островного спаривания и по материнской и по отцовской линии происходят от предков класса А ,минимум в трёх поколениях.Матки класса А являются племенными.Это правила для Германии.
Хотите преобретите 10 маток,проведите свои сравнительные проверки,затем от лучшей выводите-она будет племенной,а можно взять одну и без проверок сразу выводить-она тоже будет племенной.
Цитата(strizhnev @ Четверг, 26 Сентября 2013, 20:34)
цена
*


100 евро с доставкой в Минск hi.gif
Дмитрий Владимирович
Имею печальный опыт по покупке маток у Rausch. И дело не в качестве маток (так как маток я так и не получил, то допускаю что полученный у него племенной материал возможно очень даже неплох) дело в самом человеке. Не буду вдаваться в подробности, но с учетом того что я даже никаких извинений не получил, я бы поостерегся строить грандиозные планы по покупке маток от Rausch . acute.gif
Это я к тому что бы предостеречь народ, раз пошла "такая пьянка" в нашей Беларуской теме, а может как раз сподвигнет его делом опровергнуть мой "негатив".
Кстати пытаюсь договориться по покупке маток в институте Кирххайн, результат будет известен после 7 октября. (это то не реклама, беру только для себя, но можно и скооперироваться)
hi.gif
Rausch
Дмитрий Владимирович hi.gif ,Я предлогал Вам оплатить маток ,Вы перебрали все варианты,платить по предложенным мною схемам отказались,сказали,что приедети сами за матками ко мне домой,Мне нужно-было вести уже оплаченную партию маток в Берлин,день когда я должен был доставить маток мне сказали накануне,я его за ранее не знал,Вы предложили мне захватить маток для Вас в Берлин,но я не высаживаю маток в клеточки не получив за них оплату.А сообщить Вам об этом,я просто не имел времени,на кануне и я и моя жена занимались подготовкой этой партии+ бесконечное общение с теми кто уже оплатил маток и ждал их доставки.Я один а заказчиков много.

Дмитрий Владимирович ,извиняюсь если я Вас чемто,обидел.
Время общаться у меня появилось только недавно. hi.gif
Нет ни одного заказчика,который-бы оплатил маток но не получил их от меня. hi.gif
Джо
Цитата(Дмитрий Владимирович @ Пятница, 27 Сентября 2013, 11:46)
Имею печальный опыт по покупке маток у Rausch.
*


Напишите в чем проблема,или дайте ссылки.

Одну взял бы для пробы при полных бумагах и imho.gif гарантиях поставки.

Или Ф-1 НЕПЛОДНЫХ весной.
Rausch
Цитата(Джо @ Пятница, 27 Сентября 2013, 12:22)
Одну взял бы для пробы при полных бумагах и imho.gif гарантиях поставки.

Или Ф-1 НЕПЛОДНЫХ весной.
*


Джо,и в прошлом и в этом году,маток получили Все оплатившие из России,Киргизии,Казахстана,если-бы я комуто не выслал маток то об этом -бы уже знал весь форум imho.gif
Неплодных я продаю в Германии по 10 евро,думаю выгоднее купить одну племенную,чем брать неплодных от сюда. hi.gif
Джо
Цитата(Rausch @ Пятница, 27 Сентября 2013, 12:40)
Rausch 
*


Напишите имеющиеся линии карники.
Miadwed
Может в Бресте наберется народа на партию 10 шт? Я бы одну взял. Поезд все равно идет через Брест
Rausch
Цитата(Джо @ Пятница, 27 Сентября 2013, 14:05)
Напишите имеющиеся линии карники.
*


Имею материнок класса А :Тройзек 1075,Пешец,Тройзек 07,может весной появятся ещё другии линии,Номера материнок дам весной когда будет ясно от каких маток смогу делать закладки.

Спариваться повезу на острова:

Norderney 2014
Carnica Varroatoleranzprojekt Kirchhain

Langeoog 2014
C –Peschetz
Töchter der Zb.-Nr. Greve 6-198-4/11

Zuchtwert:
- Honig 119%
- Sanftmut 128 %
- Wabensitz 128 %
- Schwarm 123 %
- Varroa 126 %
- Kalkbrut 109 %
- Gesamtzuchtwert 133 %

Wangerooge 2014
C – T 07
Töchter der Zb.-Nr. Tiesler 17-2-25/11

Zuchtwert:
- Honig 114 %
- Sanftmut 111 %
- Wabensitz 110 %
- Schwarm 107 %
- Varroa 122 %
- Kalkbrut 116 %
- Gesamtzuchtwert 120 %


hi.gif

Цитата(Miadwed @ Пятница, 27 Сентября 2013, 14:20)
Может в Бресте наберется народа на партию 10 шт? Я бы одну взял. Поезд все равно идет через Брест
*


Сможет-ли проводник раздавать маток по дороге,смогу обговорить с ним только весной hi.gif
Wasp
Реальное время поставки конец июня-начало июля?
Взял бы тоже одну.Если бы в Бресте забрать было бы идеально.
Miadwed
Цитата(Rausch @ Пятница, 27 Сентября 2013, 14:36)
с ним только весной
*


Без проблем hi.gif
Rausch

Цитата(Wasp @ Пятница, 27 Сентября 2013, 14:46)
Реальное время поставки конец июня-начало июля?
*


Первую партию в Москву отправляю в эти сроки,отвезу на острова партию побольше и вопрос решон. hi.gif
Дмитрий Владимирович
Если мужчина не выполняет договоренности и обещания даже перед одним своим клиентом, а затем даже не извиняется, то это о чем то говорит. В любом случае тему эту дальше обсуждать не собираюсь - тема о матках по почте в РБ ,а не о Rausch. Надеюсь что жизнь сама расставит все по местам и может даже когда нибудь удастся познакомиться с Сергеем Раушем smile.gif (если таковой реально существует)
hi.gif
Helen
Цитата(Дмитрий Владимирович @ Пятница, 27 Сентября 2013, 11:46)
Кстати пытаюсь договориться по покупке маток в институте Кирххайн, результат будет известен после 7 октября. (это то не реклама, беру только для себя, но можно и скооперироваться)
*


Готова скооперироваться.
strizhnev
Цитата(Дмитрий Владимирович @ Пятница, 27 Сентября 2013, 11:46)
Кстати пытаюсь договориться по покупке маток в институте Кирххайн, результат будет известен после 7 октября. (это то не реклама, беру только для себя, но можно и скооперироваться)
*


присоеденяюсь
Rausch
Цитата(Дмитрий Владимирович @ Пятница, 27 Сентября 2013, 16:53)
В любом случае тему эту дальше обсуждать не собираюсь - тема о матках по почте в РБ ,а не о Rausch.
*


Дмитрий Владимирович ,правильное решение drinks_cheers.gif ,ато Вы мне стали напоминать Вашего земляка лаборанта crazy.gif
medolaz76
"ВНИМАНИЕ!!!
Начинаю принимать заказы на ЗИМОВАЛЫХ МАТОК на Май :от матки тройзек 1075 с кёрунгом Av 17-27-18-2010 с показателями по ХПП:
- Медопродуктивность 129 %
- Незлобливость 128 %
- Усидчивость на рамках 127 %
- Неройливость 124 %
- Устойчивость к вароатозу 133 %
- Общая оценка по отношению к средним семьям 138 %

спаренных на острове Wangerooge 2012,
17-2-114-2008
Селекционный индекс (Zuchtwert):
- Медопродуктивность 105 %
- Незлобливость 107 %
- Усидчивость на рамках 106 %
- Неройливость 116 %
- Устойчивость к вароатозу 112 %
- Общая оценка по отношению к средним семьям 113 %

Матка в упаковке вмещающей 30 грамм пчёл сопровождения.
С доставкой в Москву 130 евро.
Количество маток ограничено.


Получил в этом сезоне двух вышеуказанных маток. Благополучно. В зиму пускаю группу аналогов из двух десятков дочерей. Предварительное впечатление очень положительное, потому как характеристики дочери наследуют целостно проявляя явную внутригрупповую схожесть. А это первейший признак хорошей селекции imho.gif
Благодарю Сергея за маток hi.gif
Rausch
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 27 Сентября 2013, 23:10)
Благодарю Сергея за маток
*


medolaz76,спасибо! drinks_cheers.gif Эта благодарность в первую очередь относится ко всем селекционерам Германии,за их труд который они делают безплатно из года в год. hi.gif
Дмитрий Владимирович
Всем писавшим мне в личку по поводу Кирхайна могу сообщить - ничего хорошего из этого пока не вышло sad.gif . То ли рожей не вышел, то ли разнарядка у них такая - в восточную Европу не продавать dntknw.gif . И хотя все аргументы у фрау Андрэа какие то несерьезные, но видимо я ее так достал, что она вежливо послала меня на ... blink.gif blink.gif blink.gif дословно так : "We ask you to turn to another breeding company. " (в очередной раз убеждаюсь на сколько важен личный контакт)

Предвосхищая возможные вопросы - себе материал планирую брать у Сергея Рауша, как вобщем то планировал и в прошлом году, но на этот раз, уверен, все будет ок. Забирать маток планирую лично, т.е. в принципе (при соблюдении некоторых условий) могу помочь с доставкой маток тем кто будет заказывать у Сергея.
hi.gif
pchalyar
[url=http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=49597&view=findpost&p=1229608]Вчера познакомился с интересными людьми.
[/url]ПЧЕЛОВЕКА знают многие,вместе с женой Антониной занимаются матководством.
pchalyar
занимаются матководством.Антонина освоила ИО, имеется материел,который сегодня предлогается по карнике немецкой силекции.Я так понял,что и австрийская карника на подходе.
Пообщались совсем немного,но сложилось оч. положительное впечатление.К тому же немного нового узнал,для себя и подтвердилась некотрая информация в данном направлении.
Почему пишу.От Витебска до Смоленска рукой подать,думаю,перспективно на будущее. bye.gif
Sim
Цитата(Miadwed @ Пятница, 27 Сентября 2013, 14:20)
Может в Бресте наберется народа на партию 10 шт? Я бы одну взял. Поезд все равно идет через Брест
*



Я бы взял две.
strizhnev
Цитата(pchalyar @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 11:33)
От Витебска до Смоленска рукой подать,думаю,перспективно на будущее.
*


smile.gif есть над чем подумать
Guscha
Цитата(strizhnev @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 21:54)
есть над чем подумать
*

Починковский район, это довольно далеко за Смоленском. Плюс российская страховка(если ехать на машине). hmm.gif
Уж лучше в Кричев. К Медолазу. Он грозился закупить на всех хороших маток. Если соберёмся, то в следующем году на моей драндулетке можно и махануть к нему в гости( главное что бы жена не нашла мою заначку). imho.gif
strizhnev
Цитата(gusha @ Четверг, 21 Ноября 2013, 15:00)
Починковский район, это довольно далеко за Смоленском. Плюс российская страховка(если ехать на машине).
Уж лучше в Кричев. К Медолазу. Он грозился закупить на всех хороших маток. Если соберёмся, то в следующем году на моей драндулетке можно и махануть к нему в гости
*


ОХ и насыщенный будит 2014 год
Цитата(gusha @ Четверг, 21 Ноября 2013, 15:00)
( главное что бы жена не нашла мою заначку)
*


smile.gif
pchalyar
Цитата(strizhnev @ Четверг, 21 Ноября 2013, 20:40)
ОХ и насыщенный будит 2014 год
*

ТЫЦ.
strizhnev
Цитата(pchalyar @ Суббота, 23 Ноября 2013, 22:43)
ТЫЦ.
*


не все то золото что блестит smile.gif
каждый сваё балото хвалит
самый дешевый и длительный способ провести свою выборку лет за 15 будит отличный результат
по быстрее покупать
pchalyar
Цитата
лет за 15 будит отличный результат
А может и не будит,а время ушло... dntknw.gif Почитай про немецкую селекцию.
strizhnev
Цитата(pchalyar @ Среда, 27 Ноября 2013, 17:06)
А может и не будит,а время ушло...  Почитай про немецкую селекцию.
*


читал селекция процес интиресный и привязан к територии именно той где ведется что для немца хорошо для руского плохо - шутка
в общем если бы все было одназначно небыло бы такого большого разнаобразия продовцев
тут
и на личных сайтах
везде все приходит к деньгам
pchalyar
Цитата(strizhnev @ Среда, 27 Ноября 2013, 19:36)
что для немца хорошо для руского плохо
*

Вот те раз... dntknw.gif
Может,что русскому хорошо, то немцу - смерть?
Guscha
Цитата(strizhnev @ Среда, 27 Ноября 2013, 18:36)
если бы все было одназначно небыло бы такого большого разнаобразия продовцев
*

Ну начнём с того, каких маток нам предлогают? Исключительно матки пользовательские. Породистые по 100 евро, ф-1 по 20 дол. Купить матку, что бы у ней в подлинных документах было указанно, что она предназначена для разведения(т.е. пригодная для селекции) очень сложно. Смогут только те, у кого есть выход на институты. Да и цена её начнётся от 500 евро.
Другой вопрос -а надо ли нам это имея три десятка ульев? hmm.gif
strizhnev
в Беларуси есть у кого матка А класса? phil_25.gif
strizhnev
Цитата(pchalyar @ Среда, 27 Ноября 2013, 22:02)
Вот те раз...  Может,что русскому хорошо, то немцу - смерть?
*


Цитата(pchalyar @ Среда, 27 Ноября 2013, 22:02)
Вот те раз...  Может,что русскому хорошо, то немцу - смерть?
*

написано верно hi.gif
Дмитрий Владимирович
Не удивлюсь если у кого нибудь и есть lol.gif , только объясни сначала - а зачем она нужна???
strizhnev
Цитата(Дмитрий Владимирович @ Пятница, 27 Декабря 2013, 22:31)
Не удивлюсь если у кого нибудь  и есть  , только объясни сначала -  а зачем она нужна???
*


Читал статью, вот и стало интиресно работает ли у нас кто с маткой А класса.
Понятно что матковод не равно селекционер.
gad_jivuchi
Цитата(strizhnev @ Пятница, 27 Декабря 2013, 18:48)
в Беларуси есть у кого матка А класса?
*


Если надо можеш сам купить
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1250437
Rausch для вывода использует только маток допущенных для дальнейшей селекции(классА), матка проданная Rausch может быть маткой класса А.
Кому надо пишем мне в личку на запись маток от Rauschа, либо звоним на телефон номер здесь тыц. В связи с большим спросом в Росии и Украине
http://tochok.info/forum/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=7091
на зазевавшихся может не хватить.
Если есть какие вопросы к Rausch пишем он сдесь в теме ответит.
crazy_max
Маткой класса А может быть, а может и не быть. А если и будет, то мы об этом не узнаем, т.к. проверку на классность не проводим. Если и проведем, то наши докУменты - усы и хвост.
Джо
А паспорт будет или
Цитата(gad_jivuchi @ Воскресенье, 29 Декабря 2013, 0:50)
может быть
*

??????......



В Украину идут на 10 Эуро дешевле,белорусы,что богаче?
gad_jivuchi
Цитата(Джо @ Воскресенье, 29 Декабря 2013, 20:58)
А паспорт будет или
*


На маток островного спаривания по правилам в Германии селекционеры должны выписывать
Вот такую серую карту:
http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...e=post&id=53078
Матки Островного спаривания допускаются для проверок на класс А,все матки после проверок получившие не менее ста процентов по ХПП в сравнении со средними показателям имеют право получить Körschain:
http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...e=post&id=53075
Матки островного спаривания и по материнской и по отцовской линии происходят от предков класса А ,минимум в трёх поколениях.Матки класса А являются племенными.Это правила для Германии.
Хотите преобретите 10 маток,проведите свои сравнительные проверки,затем от лучшей выводите-она будет племенной,а можно взять одну и без проверок сразу выводить-она тоже будет племенной.
Джо




Цитата(gad_jivuchi @ Воскресенье, 29 Декабря 2013, 21:16)
Матки Островного спаривания допускаются для проверок на класс А,все матки после проверок получившие не менее ста процентов по ХПП в сравнении со средними показателям имеют право получить Körschain:http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...e=post&id=53075
*


И будут в этом списке?
http://www.bienenzucht.de/zws/bestenliste.pdf
Rausch
Цитата(Джо @ Вторник, 31 Декабря 2013, 11:51)
И будут в этом списке?
*


Данные маток и результаты проверок на них, сделанные селекционерами системы, после обработки(программой)помещаются в эту таблицу hi.gif
Джо
Цитата(Rausch @ Среда, 01 Января 2014, 21:58)
Данные маток и результаты проверок на них, сделанные селекционерами системы, после обработки(программой)помещаются в эту таблицу 

*


А где данные на Ваших маток?Или Вы всего лишь посредник?Дайте нам данные от какого матковода из биненцуг Вы реализуете маток, или если это свои и оплодотворены на островах,то почему нет в биненцуг.Поверьте, есть и у меня хорошие матки,но где гарантия о передаче ХПП по наследству?А у маток из биненцуг это присуствует.Ответьте плиз.И линию (цифровой код линии) маток,которых Вы продаете.

Я терять и время и деньги не хочу.
Я хочу получить качественный товар и гарантию на него за свои деньги hi.gif .
Rausch
Цитата(Джо @ Четверг, 02 Января 2014, 15:40)

А где данные на Ваших маток?Или Вы всего лишь посредник?Дайте нам данные от какого матковода из биненцуг Вы реализуете маток, или если это свои и оплодотворены на островах,то почему нет в биненцуг.Поверьте, есть и у меня хорошие матки,но где гарантия о передаче ХПП по наследству?А у маток из биненцуг это присуствует.Ответьте плиз.И линию (цифровой код линии) маток,которых Вы продаете.

Я терять и время и деньги не хочу.
Я хочу получить качественный товар и гарантию на него за свои деньги
*


Джо ,Что косаемо материнок-почему я не сообщаю сейчас их коды?
У меня жива ещё Тройзек 1075 с кёрунгом Av 17-27-18-2010 от селекционера Заатхофа с показателями по ХПП:
- Медопродуктивность 131%
- Незлобливость 127 %
- Усидчивость на рамках 127 %
- Неройливость 125%
- Устойчивость к вароатозу 132 %
- Общая оценка по отношению к средним семьям 139 %

Есть Пешец : 17-2-88-2011 (оплодотворена отцовскими Пешец) отФридриха Тислера
Медопродуктивность 110 %
- Незлобливость 127 %
- Усидчивость на рамках 127 %
- Неройливость 120%
- Устойчивость к вароатозу 108 %
- Общая оценка по отношению к средним семьям 121%

и Тройзек 07: 17-2-29-2011 (оплодотворена отцовскими Карника- 03)отФридриха Тислера
Медопродуктивность 121 %
- Незлобливость 118 %
- Усидчивость на рамках 121 %
- Неройливость 121 %
- Устойчивость к вароатозу 93 %
- Общая оценка по отношению к средним семьям 112%

В этом году у меня на проверке были 17 семей с матками островного спаривания и И.О. Весной будут опубликовани результаты на
www.beebreed.eu
На этой странице:
http://www.bienenzucht.de/zws/zwerg.pdf
От самых лучших (из своих)получивших класс А тоже буду выводить(но пока не известны результаты).
Так-же один селекционер обещал весной мне продать Латбуш класса А.Возможно,что-то ещё приобрету весной.Пока рано давать коды материнок,из того,что есть может какая не перезимует,а остальные ещё не известны.
Весной напишу коды всех материнок и процентное соотношение ХПП маток от которых буду выводить.
Вхожу в состав селекционеров Германии:
http://www.bienenzucht.de/anerkannte_zuechter.htm
Запись моих данных-нижняя строка в разделе-Züschterring Zwischen Harz und Weser
Джо
Цитата(Rausch @ Четверг, 02 Января 2014, 16:25)
На этой странице:
http://www.bienenzucht.de/zws/zwerg.pdf
От самых лучших (из своих)получивших класс А тоже буду выводить
*


Извините,но здесь я Вашей фамилии или псевдонима не нашел.

Хотелось еще бы увидеть уровень развития в характеристиках линий.(допустим:Тройзек-....-очень раннее,раннее,среднее,позднее и так далее)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО