Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка маток.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
viktor27
Появилась возможность заказать маток И.О. Из Германии на сезон 2015г.
Бакфаст от материнок Руппеля и Дайхмана осеменатор Браузе,а так же будут оcтровные.
Карника от - Маха, Фелинг, Ноеман, Руд (Imker DE). Матки И.О. и остовные.
Основные линии pescez,1075,VT,Mayen. Возможно появится ближе к весне что то ещё.
Могу сказать только то,что материал будет очень достойный.
Дабы не нарушать правила форума со всеми вопросами в личку или по телефону,тел. в карточке.
pchalyar
Цитата
Появилась возможность заказать маток И.О. Из Германии на сезон 2015г
Это от Буржуя.
Такая возможность уже существует,канал налажен,через Пашу (гад живучий),островные матки от Рауша и ИО тоже.

Здоровую конкуренцию нужно приветствовать,но именно здоровую (в этой ветке все красиво).Иначе,учитывая наш европейско-партизанский менталитет,выводы делаем молча.
Коллеги,я правильно мыслю?
viktor27
Цитата(pchalyar @ Четверг, 16 Октября 2014, 9:38)
Это от Буржуя.Такая возможность уже существует,канал налажен,через Пашу (гад живучий),островные матки от Рауша и ИО тоже.Здоровую конкуренцию нужно приветствовать,но именно здоровую (в этой ветке все красиво).Иначе,учитывая наш европейско-партизанский менталитет,выводы делаем молча.Коллеги,я правильно мыслю?
*


Прогиб защитан.Материал тот же что и у Буржуя. Но я работаю не через Буржуя,А с Imker DE на прямую.Так что pchalyar делай выводы. bye.gif Из РБ с Imker DE больше ни кто не работает,в обратном случае я бы за это не взялся. hi.gif
pchalyar
Цитата
Прогиб защитан.
biggrin.gif А прогиб в чью сторону?
viktor27
Цитата(pchalyar @ Четверг, 16 Октября 2014, 10:50)
А прогиб в чью сторону?
*


Понимаю что в Пашину. hmm.gif
Хотя ради правды сказать, был не в курсе по поводу Паша+Буржуй.Всё узнаёш как всегда, в последнюю очередь.Одним словом кругом партизаны. acute.gif
Imker DE
viktor27
Буржуй не работает с Пашей.
Ваше направление это часть отдельной ветки. Маток привезет ваш земляк из Гомеля, мене чем за 20 часов.
Pavel-Man
А что с остравными бакфастами? Они бывают? hi.gif
gad_jivuchi
Цитата(viktor27 @ Четверг, 16 Октября 2014, 11:00)
Одним словом кругом партизаны.
*


В прошлом году брал маток у Rausch
http://apisphera.ru/sergej-raush-i-ego-paseka/
http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=48351
и бакфаст от
http://apisphera.ru/matki-buckfast-andreasa-petera/
попутно привозил и другим.
Кому надо в следующем году буду брать там же.
Если надо пишем в личку либо мои другие координаты тут http://www.medov.by/ можно будет привезти. Делаем заказы заранее в прошлом году у Рауша было много заказов плюс надо было сделать много маток для выставки на остров в качестве отцовских поэтому пару маток в прошлом году не хватило. Кому маток не хватило в августе, при заказе на следующий год будут в начале списка.
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1474601
viktor27
Цитата(Pavel-Man @ Четверг, 16 Октября 2014, 11:47)
А что с остравными бакфастами? Они бывают?
*


Почему бывают?Бакфаст островного спаривания тоже будет.К концу февраля - начало марта будет уже конкретная информация на какие именно облётники будут вывозится матки. hi.gif
Imker DE
Цитата(viktor27 @ Четверг, 16 Октября 2014, 12:00)
Бакфаст островного спаривания тоже будет.
*


Не будет тк это долгий процесс и цена неподьемная, количество нуклеусов ввозимых на остров ограничивается. За 20 маток нету смысла туда ехать, ИО позволяет за день сделать разные комбинации по труту. hi.gif
Pavel-Man
Цитата(Imker DE @ Четверг, 16 Октября 2014, 12:08)
Не будет
*


Спасибо!
Rausch
Цитата(gad_jivuchi @ Четверг, 16 Октября 2014, 11:48)
Кому надо в следующем году буду брать там же.
Если надо пишем в личку либо мои другие координаты тут http://www.medov.by/ можно будет привезти. Делаем заказы заранее в прошлом году у Рауша было много заказов плюс надо было сделать много маток для выставки на остров в качестве отцовских поэтому пару маток в прошлом году не хватило. Кому маток не хватило в августе, при заказе на следующий год будут в начале списка.
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1474601
*


Линии на 2015-й:
Тройзек 1075
Тройзек 07
Пешец
Латбуш
Карника 03 hi.gif
pchalyar
Цитата(viktor27 @ Четверг, 16 Октября 2014, 11:00)
Понимаю что в Пашину. 
Хотя ради правды сказать, был не в курсе по поводу Паша+Буржуй
*


viktor27,извини.Я немного не так ударения поставил.Но если повнимательней прочесть все понятно.
На счет прогиба.С Пашей мы давнишние корефаны,так что прогибы не имеют смысла.Думаю,если я возьму у тебя он не сильно обидется. bye.gif hi.gif
viktor27
pchalyar
Да без проблем.Я тоже не красавец,что вспылил. hi.gif
power
добрый вечер) подскажите пожалуйста,где в беларуси можно купить хороших кавказянок?
Сергей-88
Цитата(power @ Четверг, 16 Октября 2014, 21:56)
добрый вечер) подскажите пожалуйста,где в беларуси можно купить хороших кавказянок?
*


Вы наверное имели ввиду карника (краинка) и бакфаст smile.gif
Nikita_Reut
Цитата(power @ Четверг, 16 Октября 2014, 21:56)
купить хороших кавказянок
*


позвольте поинтересоваться, с чего такой выбор?
Guscha
Цитата(Nikita_Reut @ Пятница, 17 Октября 2014, 9:01)
позвольте поинтересоваться, с чего такой выбор?
*

Такой выбор с того, что у кавказянок есть одно очень полезное качество. Если в природе нет взятка, то они натаскают мёд от соседнего пчеловода. Так как это лучшие пчёлы-воровки. crazy.gif
Сергей-88
Цитата(gusha @ Суббота, 18 Октября 2014, 0:10)
Если в природе нет взятка, то они натаскают мёд от соседнего пчеловода.
*


работают даже в туман и мелкий моросящий дождик и у них самый длинный хоботок biggrin.gif Солигорцы хорошо знакомы с кавказянкой ohyeah.gif
Бывалый
Цитата(Сергей-88 @ Суббота, 18 Октября 2014, 5:35)
работают даже в туман и мелкий моросящий дождик и у них самый длинный хоботок 
*



Обычно пчелы разворовываемой семьи еще и помогают кавказянке выносить свой мёд bye.gif такая она - эта кавказянка
Nikita_Reut
Эти нюансы мне известны biggrin.gif
а причём тут солигорцы?
Сергей-88
Цитата(Nikita_Reut @ Суббота, 18 Октября 2014, 14:12)
а причём тут солигорцы?
*


Многие члены СМООП «Бортник» во главе Ковальцом В.М. основательно занимались разведением СГК породы пчёл, но это было в прошлом, если я не ошибаюсь. smile.gif
Nikita_Reut
Цитата(Сергей-88 @ Суббота, 18 Октября 2014, 19:56)
основательно занимались разведением СГК породы пчёл
*


ясно smile.gif
Miadwed
Цитата(gusha @ Суббота, 18 Октября 2014, 0:10)
Если в природе нет взятка, то они натаскают мёд от соседнего пчеловода. Так как это лучшие пчёлы-воровки.
*


Если сосед-пчеловод знаком уже с кавказянкой, то у пчел (по крайней мере летной) нет шансов на выживание imho.gif Отец рассказывал что году так в 70-75 сосед как участник войны получил матку кавказкой породы из питомника, как водится растиражировал и заменил всех маток у себя на пасеке, те соответственно начали тиранить всю округу, у отца разграбили семей пяток. Тогда на помощь пришла смекалка - увозишь вечером свои ульи в другое место, на их место ставишь пустые с открытым только одним летком, внутри маломедная рамка или сироп, часа через полтора от начала лёта в леток с внутренней стороны улья вставляется желоб загнутый кверху (пчелы войти могут, а вот выйти нет). За день отлавливается ВСЯ летная пчела семей-воровок bye.gif Если пчеловод не понимает что кавказянку нужно загружать работой (нет взятка -найди, не можешь найти тогда не держи), то такая наука пойдет только на пользу imho.gif
pchalyar
Господа-товарищи из Германии,уточните пож. каким маткам и для чего немцы режут крыло.
Разговаривали мы тут с ведущим матководом страны,почти спорили.Хотелось бы ясности из первых уст.

Патрикей
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 20 Октября 2014, 9:49)
Разговаривали мы тут с ведущим матководом страны,почти спорили
*


это кого это ты так в ранге, инкогнито, возвысил до небес? уж шибко интересно friends.gif
pchalyar
Цитата
это кого это ты так в ранге, инкогнито, возвысил до небес? уж шибко интересно
Только что стартанула пиар-акция по захвату матководного рынка страны.
Трепещите конкуренты!
Следите за сообщениями! ohyeah.gif

Патрикей
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 20 Октября 2014, 10:17)
Только что стартанула пиар-акция по захвату матководного рынка страны.
*


drinks_cheers.gif это я понял из сообщений в ветке о СМИ у нас, "старожил" распиаренных маленько приземлили smile.gif
Imker DE
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 20 Октября 2014, 9:53)
каким маткам и для чего немцы режут крыло.
*


Крыло можно резать всем при желании. bye.gif
ИО матке режим правое, естественного оплодотворения левое.
Затем чтобы можно было видеть оригинальная матка или её поменяли, если у вас отпала опалитка, как вы будете знать ваше это матка или роевая, замененная. А так опалитки нет, крылышко подрезано, ууг это оригинал. hi.gif
pchalyar
Спасибо,Imker DE.

Ув. ведущий матковод страны,кто был прав?
Хэ and хох.Гитлер капут! ohyeah.gif
gad_jivuchi
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 20 Октября 2014, 10:58)
Хэ and хох.Гитлер капут!
*


Каюсь, винуюсь, исправлюсь blush2.gif sorry.gif.
Nikita_Reut
Цитата(Miadwed @ Суббота, 18 Октября 2014, 21:03)
Если сосед-пчеловод знаком уже с кавказянкой, то у пчел (по крайней мере летной) нет шансов на выживание
*


у деда сосед-пчеловод держит по всей видимости кавказянку. в безвзятковый период воровство нещадное. ещё бы использовать эту лётную пчелу себе на пользу: например отловил, на 2-3 суток в погреб, а потом на переработку сиропа для своей пасеки crazy.gif

при этом я понимаю, что на своём точке явно расслабился по отношению к пчелиному воровству - пасек нет в радиусе 2 км. только осы достают ближе к осени
Jura999
Кто в курсе откуда у нас мог быть маточный материал в начале 90гг.

краинки .
Иван Д.
Чуть - чуть раньше завозили и продавали на проспекте маток из Венгрии. Мне кажется одна из продавцов работает с тех времён.
Николай
Цитата(Jura999 @ Вторник, 28 Октября 2014, 10:25)
Кто в курсе откуда у нас мог быть маточный материал в начале 90гг.

краинки .
*


С Австрии завозили в Барановичский пчелопитомник. imho.gif
Wasp
В начале 70-х краинку в Барановичский точно завозили с Австрии.
Jura999
Цитата(Николай @ Четверг, 15 Января 2015, 23:33)
в Барановичский пчелопитомник
*


В конце 80гг там уже была карпатка .
Николай
Цитата(Jura999 @ Четверг, 15 Января 2015, 23:26)

В конце 80гг там уже была карпатка .
*


не дали золота на приобретение краинки imho.gif
Как тогда с валютой носились huh.gif
Простого человека за доллары могли и посадить и даже расстрелять dntknw.gif
А сейчас все иначе. И покупают сами сколько хотят и нет шума, что государство выделило.
Jura999
Проста с карпаткай такую селекционную работу никто не ведет как с краинкай . А то карпатка былабы самой лучшей породой для наших мест , но увы нет на наших просторах таких селекционеров как в европе .
Nikita_Reut
Цитата(Jura999 @ Пятница, 16 Января 2015, 12:36)
Проста с карпаткай такую селекционную работу никто не ведет как с краинкай
*


а где можно приобрести племенных маток карпатской породы?
Иван Д.


На Белорусской Пасеке мне их предлагал Сорока Анатолий.

Говорил что собирается ехать в Закарпатье.
profisiynal
Цитата(Nikita_Reut @ Пятница, 16 Января 2015, 19:39)
а где можно приобрести племенных маток карпатской породы?
*


Думаю что негде там уже под видом карпатки краинка с европы imho.gif
Nikita_Reut
Цитата(profisiynal @ Пятница, 16 Января 2015, 23:34)
Думаю что негде там уже под видом карпатки краинка с европы
*


но ведь где-то же есть чистопородная карпатка? или в погоне за финансовой выгодой её селекция была заброшена повсеместно в угоду популярным карнике и бакфасту?
profisiynal
Цитата(Nikita_Reut @ Суббота, 17 Января 2015, 11:55)
но ведь где-то же есть чистопородная карпатка? или в погоне за финансовой выгодой её селекция была заброшена повсеместно в угоду популярным карнике и бакфасту?
*


карпатка и краинка это одна порода поэтому водите краинку и не напрягайтесь hi.gif
Nikita_Reut
Цитата(profisiynal @ Суббота, 17 Января 2015, 12:21)
карпатка и краинка это одна порода
*


а почему издавна существует разделение и два разных названия?
blink.gif
Jura999

Цитата(profisiynal @ Суббота, 17 Января 2015, 13:21)
карпатка и краинка это одна порода поэтому водите краинку и не напрягайтесь
*


Есть маленькие различия между краинкай и карпаткай , чисто породная карпатка зимует лучше и весенний старт у нее быстрее чем у краинки .
Цитата(Nikita_Reut @ Суббота, 17 Января 2015, 14:25)
а почему издавна существует разделение и два разных названия?
*


На територии СССР это были две разные породы а в Европе это две линии одной породы . А мы считаем как хотим по бывшему СССР или по Европейски кому как больше нравится .
Nikita_Reut
Jura999, спасибо за исчерпывающий ответ.
В некоторых источниках упоминается склонность карпатки к воровству при отсутствие взятка. Кто что может дельное сказать по этому поводу?
Jura999
Цитата(Nikita_Reut @ Суббота, 17 Января 2015, 14:52)
В некоторых источниках упоминается склонность карпатки к воровству при отсутствие взятка. Кто что может дельное сказать по этому поводу?

*


Это те которые были помеси с кавказянкай а чисто породная карпатка не так склона к воровству .
vadik
Цитата(Jura999 @ Суббота, 17 Января 2015, 13:45)
. А мы считаем как хотим по бывшему СССР
*


и нету уже тех знаменитых линий №77 или №68
кануло в лету с распадом совдепии dntknw.gif
карпатка от Гайдара вучковского типа в основном сейчас..
так понимаю:называется село Вучково в Закарпатьи
цена небольшая:40 баксов с доставкой в Смоленске smile.gif
koste
Nikita_Reut , есть типы карпатских пчел давольно воровитые . И говорить о том что типа Вучковского нету , не совсем правельно . Дело в том что ,пчелы погибли на племенной пасеке в один год . Но много чясных пасек с этим типом , каторые фактически как питомник . bye.gif Другие типы : Раховский , Синивир ... они очень отличяютса друг от друга . Огорчяет то что не хватает им хорошей селекцыи , эти пчелы заслужывают пристального внимания . drinks_cheers.gif hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО