Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Воронежские пчеловоды
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Воронежская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
НиколайГ
vzonov51


При ваших 1-10 семей (так указано) - не сложно. А меда у пчеловодов набрались тонны. Как быть?
ukv
Давайте думать вместе. Я точно знаю ,в таких случаях спасет только объединение.Объявление цены -после чего не один пчеловод не имеет право продавать дешевле! Другие мнения есть? Прошу всем отписаться.

А если быть совсем точным-две цены, на розницу и на опт.
Алекс..
Привет всем Воронежским пчеловодам!Сам родом С Калача,проживаю краснодарском крае ,вся родня в Калаче.Кто есть с Калача?с (Заброда),с СЕтей И.Т.д.
Алекс..
Сам я родом с Калача.Живу в Краснодарском крае . Есть кто с Калача,С (Заброда ,Сетей,И,Т,Д
Pchelomen
http://blog.videopaseka.ru/2010/11/28/улей...-своими-руками/

а говорят,что такие ульи долго не живут dntknw.gif или я чего-то не понимаю? hmm.gif hi.gif разъясните мне, бронепоезд не покинувшему biggrin.gif
vzonov51
Цитата(Pchelomen @ Пятница, 04 Ноября 2011, 0:12)
а говорят,что такие ульи долго не живут
*


По точнее напиши. Ты имеешь в виду деревянные или что?
Pchelomen
я имею ввиду те,что на фотках по ссылке которые.они из фанеры 10мм изнутри и дсп снаружи.плюс поверх дсп деревянные бруски по периметру и двп поверх брусков.между дсп и двп пенопласт.
vzonov51
Цитата(Pchelomen @ Пятница, 04 Ноября 2011, 12:20)
поверх брусков.между дсп и двп пенопласт.
*


Это реклама для красоты, а для нормального, многоразового применения такие не нужны. Начнёшь обжигать и что получится с пенопластом, а обжигать не будешь заведётся зараза какая нибудь. Пчёлы не боятся холода, а страдают от сырости и нехватки корма / мёда и перги/.
kain2
Знаешь насмотришься на разные улья голова кругом идет тем более фанерные и тем более с дсп.Во первых фанера лопается со временем,а дсп это вообще гроб его еще и подымать надо,а он ну очень тяжелый попробуй в квартире трильяж поднять сам поймешь.Делай сразу хорошие улья какие должны быть вот сылочка на улья http://belpaseka.h11.ru/soderganie/55.htm да мало их в инете поищи.Я вот решил на рут перейти,ну нравятся они мне, вот и за зиму пока десяток надо сделать. hi.gif
Pchelomen
рутовские-это многокорпусные на 230мм рамка? hmm.gif а то я не знаю sad.gif у меня соседу на 230 не нравятся. dntknw.gif сам я в лежаках держу.а теперь еще буду делать лежаки с надставкой. imho.gif а тяжести поднимать и спину рвать пока не хочется. imho.gif да и водил в 3-х корпусном улье на 300мм , там пчелы очень слабо развивались. hmm.gif может я что - то неправильно делал.не исключаю. hmm.gif

подскажите, где можно купить доски недорого и более приемлимого качества для ульев? толщиной 30мм. hi.gif
богомол
Изготавливаю ульи для себя и своих друзей, сделал около 200 шт. помогу советом по конструкции и материалом .
Pchelomen
богомол, можно попросить у вас совета по материалам? hi.gif кроме досок,что еще можно использовать? hmm.gif
plotnik
Цитата(Pchelomen @ Пятница, 04 Ноября 2011, 13:42)
подскажите, где можно купить доски недорого и более приемлимого качества для ульев? толщиной 30мм.
*


заказать на пилораме не обрезную. заказывать надо зимой. зимой древесина менее смолистая. доска должна быть из комлевой части дерева. шириной 50см(+ -). токая доска имеет не большое кол-во сучков и более плотная. прошлой зимой брал такую 40мм после обработки 36мм не всегда получалось в итоге остановился на 34мм.
Pchelomen
я пользуюсь доской в шпунт и гребень. обычные доски не умею нормально соединять sad.gif
plotnik
Pchelomen если тебе нужен корпус на рамку 23см то можно использовать доску такой ширины. важно что бы доска была без сердцевинной части. поэтому требуются доски шириной 50см (+ -). и никаких склеек и шипов не требуется. другой вопрос если требуется корпус на рамку 30см.
Pchelomen
на рамку 300мм hi.gif
plotnik
1-(изготовление корпуса)на рамку 300мм без сращивания не обойтись. но более практичным считаю не шип гребень. (другой способ) в торцах 2-х досок которые требуется соединить делается пропил 1.5-2см глубиной 3-4мм шириной в зависимости от толщины пильного диска. затем подбирается фанера соответствующей толщины 3-4мм (4мм лучше). чтобы плотно входила в пазы с клеем. ширина фанеры должна быть меньше глубины пропилов на 2-3 мм. еще удобнее делать фрезером. фрез такого плана полно. можно их точить самому.при таком способе гемора на много меньше чем в шип и гребень. 2- гнездовой корпус у меня на рамку 300мм.магазины на 230мм. пытаясь уйти от выше описанного я использовал два корпуса на рамку 230мм вставил туда рамки на 300мм. с задней стороны нижнего корпуса сделал съемную доску. 2см от низа рамок поставил фанеру (наглухо).от этой фанеры до низа корпуса осталось пространство где-то 14-15 см. летом туда осыпается клещ. зимой туда кладу утеплитель. 3- можно купить столярный щит но дорого получаеся да и по долговечности большой вопрос.
Pchelomen
а про соединение фанерой/двп подробнее можно? hmm.gif я думал на этот счет

так.я выкладываю фотографии, сделанные на этих днях.
я наконецто сделал циркулярку. rn3qng, вот про что я тогда говорил hi.gif
так же фотографии как я вез доски из касторамы до гаража на велосипеде.
каркас дуплянки(я решил сделать ее так как с каркасным ульем ошибся в размерах sad.gif )
ну я не давно полностью преобретенные средства защиты.очки,уши,распиратор. так как здоровье дорогое. imho.gif hi.gif

еще к тому же
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Pchelomen
кстати, там есть ценник пилы циркулярной. кто что про нее думает?стоит покупать? hmm.gif hi.gif
Pchelomen
и тишина про сьезд acute.gif пчеловоды, так когда собираемся, где,во сколько??? russian.gif pooh_on_ball.gif alcoholic.gif buddies.gif close_tema.gif drinks_cheers.gif drive1.gif fans.gif gathering.gif friends.gif party.gif Laie_9.gif hi.gif
plotnik
Цитата(Pchelomen @ Суббота, 05 Ноября 2011, 18:55)
а про соединение фанерой/двп подробнее можно? hmm.gif я думал на этот счет
*


----- опускаешь пильный диск что бы торчал на 2 см. выставляешь упор что бы пропил был посередине. прогоняешь. нарезаешь полоски фанеры (двп не желательно). клеем обрабатываешь. вставляешь фанерку в пропилы. кладешь заготовку на ровную плоскость. фиксируешь струпцинами. куда проще не знаю.
Pchelomen
Фанера есть,но она 3-4мм,а пропил 2мм.соединение простое.циркулярка не выставляется,т.е.стол не разборный.
kain2
Цитата(plotnik @ Воскресенье, 06 Ноября 2011, 2:01)
нарезаешь полоски фанеры
*



Вот фанеры нет в магазине глядел только 10мм,а кто пробывал или можно так сделать с досок нарезать полоски думаю тольщину 4мм пойдет,а вот крепасть будет кто пробывал отзавитесь. hi.gif
rn3qng
Цитата(kain2 @ Воскресенье, 06 Ноября 2011, 8:35)
а вот крепасть будет кто пробывал отзавитесь.
*


немножко не понял - соединение "на шпонку" ? В смысле шпонка из фанеры ил ДВП? Отличная прочность на ДВП (фанеру не пробовал) Пробовал. "Держит не клей! Держит рубанок!" Если всё плотно подогнанно - то прочно, если не точно подогнал детали - то ничего держать не будет. На шпонку из ДВП сейчас многие "фирмы" щиты собирают - например доя дверей. hi.gif
plotnik
Цитата(Pchelomen @ Воскресенье, 06 Ноября 2011, 2:29)
Фанера есть,но она 3-4мм,а пропил 2мм.соединение простое.циркулярка не выставляется,т.е.стол не разборный
*


тогда надо сделать пропил в два прохода.если не опускается пильный диск то к поверхности станка можно прикрутить бруски а к брускам лист дсп таким образом приподняв стол на нужную высоту.
Pchelomen
двп залазиет в пропил нормально. dntknw.gif а чем двп хуже фанеры?для вставной рейки.... hmm.gif hi.gif
kain2
Вот еще вопрос,нарежу полоски с двп склею в шпунт доски.А доску обрабатывать когда лучше когда склею или не обработаную,в рейсмусе на развалится вся эта склейка.
Pchelomen
imho.gif если клей хороший,то я думаю, ничего неслучится hmm.gif imho.gif hi.gif
plotnik
Цитата(Pchelomen @ Воскресенье, 06 Ноября 2011, 11:15)
двп залазиет в пропил нормально. dntknw.gif а чем двп хуже фанеры?для вставной рейки...
*


можно использовать двп. можно использовать обычную рейку. ничего страшного в этом нет но фанера лучше в виду своих физико-механических свойств (так как тонкие слои древесины наклеены своей текстурой перпендикулярно).
богомол
Для склейки использую водостойкий клей Д3 (клей берит) клею щиты из реек шириной не более 7,5 см. (правило трех дюймов,чтобы не велся щит). Доску беру с сушилки влажность не более 10%. Качество доски зависет от спила первый или второй, сучки вырезаю пробочником с сучками нет проблем.А самое главное чтобы доска была зеленая ,а несгорелого леса.Если кому нужна помощь звоните -
телефон в личку после 15 ноября .
alex1983
Цитата(kain2 @ Пятница, 04 Ноября 2011, 12:57)
Я вот решил на рут перейти
*


давно пора smile.gif


Цитата(kain2 @ Воскресенье, 06 Ноября 2011, 8:35)
Вот фанеры нет в магазине
*


В каком? в мерлене и акватории на машиностроителей полно
владимир 55
Добрый день,подскажите пожалуйста где в области можно купить сетку из нержавейки хочу переделать кассеты в медогонке.
plotnik
Цитата(kain2 @ Воскресенье, 06 Ноября 2011, 11:27)
Вот еще вопрос,нарежу полоски с двп склею в шпунт доски.А доску обрабатывать когда лучше когда склею или не обработаную,в рейсмусе на развалится вся эта склейка.
*


если корпус на рамку 230мм то даже нужно обрабатывать после склейки (важно дать заготовке хорошенько высохнуть)---если корпус на рамку 300мм то до склейки так как в рейсмус не влезет по моему.---лично я воопще не сторонник склеек. корпуса на рамку 230мм делаю из цельной доски.
555
Цитата(владимир 55 @ Понедельник, 07 Ноября 2011, 8:17)
Добрый день,подскажите пожалуйста где в области можно купить сетку из нержавейки хочу переделать кассеты в медогонке.
*


Кажется есть магазин "Кольчуга" шёл разговор в этой теме гдето в феврале. Адрес Машиностроителей,3 кажется, а может и ошибаюсь dntknw.gif .
lleoon
Цитата(владимир 55 @ Понедельник, 07 Ноября 2011, 8:17)
Добрый день,подскажите пожалуйста где в области можно купить сетку из нержавейки хочу переделать кассеты в медогонке.

*



Вам сюда - http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=682005 hi.gif
владимир 55
К сожилению в Кольчуге не такой сетки я там был
Pchelomen
а существуют ли в продаже цельные щиты из дерева шириной 300мм? hi.gif
plotnik
Цитата(Pchelomen @ Вторник, 08 Ноября 2011, 17:05)
а существуют ли в продаже цельные щиты из дерева шириной 300мм?
*


да столярный щит называется шириной идет 600.800.1000мм длина разная цена 1100 руб 1м кв.поэтому чем заниматься склейкой брусков уж лучше использовать его. так как во первых бруски тоже стоят денег + клей + шурупы + работа. во вторых после склейки брусков всеравно надо прогонять через рейсмус. внизу фото улья из столярного щита. хочется отметить что доска лучше себя ведет чем столярный щит.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
владимир владимирович
Цитата(владимир 55 @ Понедельник, 07 Ноября 2011, 9:17)
подскажите пожалуйста где в области можно купить сетку из нержавейки
*



в камелоте у частников ищи, я как то покупал
Пчёл
Цитата(plotnik @ Понедельник, 07 Ноября 2011, 9:24)
лично я воопще не сторонник склеек. корпуса на рамку 230мм делаю из цельной доски.
*


Стопудово поведёт доску цельную....тангенциальная усушка пупом выдавит. Если не на первый год, то через пару тройку лет. Появятся трещины и щели. Я сам щиты делаю, просто и быстро. Рейсмусом не пользуюсь, (лишний и дорогой инструмент), обхожусь циркуляркой +рубанок (с дорогим чистовым диском типа "Атака". Под него сменил движок, поставил с 4000об/мин...после распила не требует доп обработки. К циркулярке, торцовочно -усовочный станок очень нужная весчь. Щитки получаются ровные и никогда не коробятся...

Цитата(владимир 55 @ Понедельник, 07 Ноября 2011, 9:17)
Добрый день,подскажите пожалуйста где в области можно купить сетку из нержавейки хочу переделать кассеты в медогонке.


*


Ярмарка на окружной...в синем павильоне, первый этаж, 850 р/м...ЕМНИП...1х1 мм....

Цитата(plotnik @ Вторник, 08 Ноября 2011, 23:48)
внизу фото улья из столярного щита.
*


Ешкин хвост! ohyeah.gif
И скока к нему негров нужно?
plotnik
Стопудово поведёт доску цельную....тангенциальная усушка пупом выдавит.--------- доска доске рознь.----------И скока к нему негров нужно?------------ один устанавливал без негров а поднимать и передвигать не планируется.
alex1983
Цитата(Пчёл @ Понедельник, 14 Ноября 2011, 19:56)
Я сам щиты делаю, просто и быстро
*


От безделья можно и со штапика щиты фигачить biggrin.gif
vzonov51
Добрый день всем. Горожане подскажите в Воронежских пчёло-магазинах по какой цене меняют воск на вощину? Сколько нужно заплатить за рисунок? У нас в Таловой за кг доплата 50 руб. Отдельно что бы купить вощину 400 руб за кг.
Pchelomen
40 рублей вроде бы, в магазине золотая пчела на улице фридриха энгельса.
Lahin S
У нас, в Острогожске открыли новый цех, выпускают вощину "максимум люкс", вощина загляденье. Взял пачку, думаю взять ещё одну. Пачка стоит 1600р, меняют 1кг воска на 900г вощины + 25р. за переработку.
555
Цитата(vzonov51 @ Пятница, 02 Декабря 2011, 9:39)
по какой цене меняют воск на вощину?
*


Чтобы взять 1кг вощины, нужно сдать 1,1кг воска и заплатить 50 - 55р.

А в "Золотой пчеле" за 1кг воска дают 0,8кг вощины + доплота, сколько не помню. Стараюсь туда не заглядывать, там всё дороже.
jurijj
Цитата(vzonov51 @ Пятница, 02 Декабря 2011, 9:39)
Добрый день всем. Горожане подскажите в Воронежских пчёло-магазинах по какой цене меняют воск на вощину? Сколько нужно заплатить за рисунок? У нас в Таловой за кг доплата 50 руб. Отдельно что бы купить вощину 400 руб за кг.
*


vzonov51 в Таловой есть пчеломагазин? Если есть скажите где?
НиколайГ
rn3qng

Спасибо что указал на статью. Первый то не смотрю, как самый брехливый и низкопробный.
Посмотрели запись, как же жена негодовала и тоже подписалась.
ВикторВоронеж
подписался под №172
Полынь
А я под № 210. Я и многие мои знакомые тоже не одобряют передачу Малышевой. Но хорошо, что ее хоть кто-то смотрит, кто заметил беспредел. friends.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО