Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Воронежские пчеловоды
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Воронежская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Виктор36
Цитата(kavechina @ Вторник, 21 Апреля 2015, 12:45)
Прививатся ни на какой территории не надо,просто я предлагаю неплодок карнику
*


В чём смысл обмены матками ? проще привиться. imho.gif

Цитата(kavechina @ Вторник, 21 Апреля 2015, 12:45)
Прививку наметил на 27.04.
*

Смелое решение.
А с трутом как ? у меня с этим делом не очень.
Пчеловодов
Цитата(kavechina @ Вторник, 21 Апреля 2015, 12:45)
Каких 1,5т! 100 евро тогда2014 и сейчас
*


Тогда, на 01.05.2014г. курс был 49,31 руб. сейчас 57,59 руб. Разница 828 руб. Разнитцу "в банках" сами посчитаете?

Цитата(Виктор36 @ Вторник, 21 Апреля 2015, 18:57)
проще привиться.
*


проще купить что ты хочешь, прививаться когда хочешь, где хочешь, сколько хочешь, как хочешь и прочее и прочее imho.gif
Никого не хочу обидеть но


Цитата(kavechina @ Вторник, 21 Апреля 2015, 12:45)
взамен хочу,что предложат
*


даром не надо. Своё оно и есть свое.
Виктор36
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 21 Апреля 2015, 23:13)
проще купить что ты хочешь
*

...........Это ДА ...........
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 21 Апреля 2015, 23:13)
даром не надо. Своё оно и есть свое.
*

И здесь всё правильно но жизнь на много сложней прописных истин.
kavechina
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 21 Апреля 2015, 23:13)
проще купить что ты хочешь
*


Вольному воля
Цитата(Виктор36 @ Вторник, 21 Апреля 2015, 18:57)
А с трутом как ?
*


Трут печатный есть.С осени поставил соты.Смысл обмена вижу в том,что трутни чистые, ну и матки эфки-1,что тут не понятного. Думается, что таким способом можно обойтись пару лет без покупных.
Виктор36
Цитата(kavechina @ Среда, 22 Апреля 2015, 19:50)
трутни чистые, ну и матки эфки-1,что тут не понятного
*

Трутни чистые, но смогут ли они подавить количеством местных ?
Мордасов Владимир
Какой-то процент покроется чистокровным трутнем, а если учесть ,что матка спариваетя с 6-9 трутьнями .то процент чистокровок будет равен 0(нолю).
Пчеловодов
Цитата(Виктор36 @ Среда, 22 Апреля 2015, 17:27)
но жизнь на много сложней прописных истин
*


Какая жизнь? Мы здесь говорим конкретно о выводе маток. И тут все просто, либо ты сам выводишь для себя либо доверяешь другому матководу. ВСЁ. А предложений стоящего материала сейчас глаза разбегаются.
Цитата(Виктор36 @ Среда, 22 Апреля 2015, 20:15)
но смогут ли они подавить количеством местных
*


Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 22 Апреля 2015, 20:29)
то процент чистокровок будет равен 0
*


Разница между межпородным гетерозисом и межлинейным настолько мала что нет смысла заморачиваться на чистокровном трутне imho.gif
Мордасов Владимир
Меж породный на мой взгляд однозначно лучше ( Большее генетическое разнообразие) .а меж линейный (в рамках одной породы) по любому упирается в определенный набор генов ,но от него можно выводить ф1. поэтому лучше улучшать вокруг трутневый фон.Чем меняться ф1.Но если уж очень хочется могу дать привиться.СТ 10 75.
Виктор36

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 23 Апреля 2015, 8:39)
Чем меняться ф1.Но если уж очень хочется могу дать привиться.СТ 10 75.
*


Тоже самое; есть Т-1075, Пешец.
kavechina
Цитата(Виктор36 @ Среда, 22 Апреля 2015, 20:15)
Трутни чистые, но смогут ли они подавить количеством местных ?
*


Смогут. Вокруг меня три мини пасеки, от 5 до 10 семей, и по рассказам их хозяев трута мало, а у меня уже ползают.Поэтому и хочу поменятся чтобы обгулялись у меня.Ну и потом да пусть будет хоть вероятность хоть 50-70% Бракуй выбирай
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 23 Апреля 2015, 8:39)
.Но если уж очень хочется могу дать привиться.СТ 10 75.
*
Владимир, не догоню, обясни мои действия,что я должен делать.



Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 23 Апреля 2015, 8:39)
Но если уж очень хочется могу дать привиться.СТ 10 75
*

И все таки не пойму,что я должен сделать? с чем мне к тебе ехать( кроме drinks_cheers.gif )Дашь сот с яйцами или брать прививочную biggrin.gif
Мордасов Владимир
Да как тебе удобно. можешь сот взять, можешь сразу привиться.( Тогда вези с собой без расплодный отводок) привез дал им облететься.И дальше как душе угодно. Хочешь сот,хочешь прививка.вечером закрыл и повез домой.
Пчеловодов
Цитата(kavechina @ Воскресенье, 26 Апреля 2015, 21:22)
с чем мне к тебе ехать
*


Да со стартером к нему ехать, со стартером.
kavechina
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 26 Апреля 2015, 21:49)
можешь сот взять
*

Возьму яйца,а взамен тоже яйца biggrin.gif ближе к концу мая, сейчас прививку буду делать для разгонки стартера.Ехать в Острогожск?
Мордасов Владимир
Терновский район. От Воронежа 180 км.В карточке есть мой телефон.На обмен можешь ничего не везти.

НиколайГ
Земляки, маток от Гайдара приняли? Мою приняли. Но делал без расплода.
kavechina
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 27 Апреля 2015, 10:01)
. От Воронежа 180 км.
*

Большое спасибо за предложение но....увы это далеко.Буду искать поближе.
Beresklet
Уважаемые коллеги!Все те кто принял участие в приобретении маток от В.А.Гайдара по моим данным маток у многих приняли.Матки начали червить.Всем удачи и спасибо за участие!
sentra
Уважаемый, Beresklet,огромный ПОКЛОН Вам за организацию и доставку пчеломаток!!!
А этого года от Плиски Вы планируете? И когда? bye.gif
Beresklet
Цитата(sentra @ Четверг, 30 Апреля 2015, 0:04)
А этого года от Плиски Вы планируете? И когда?
*


Разговор с теми кто брал маток от Плиски М.М. был.но конкретных предложений пока маловато.Я написал Гайдару В.А. и поинтересовался какие типы карпатки еще можно купить,он ответил что есть тип Раховский матковод Мерцин Ив.Ив.пасека номер 11, тип Говерла матковод Керек Ст. Ст. пасека 2.Так же будут матки карника облетевшиеся с трутнями карпатки.Цена 13 дол. за штуку+доставка.Будут матки И.О. Говерла от матковода Керек Ст.Ст.Цена 25 дол+ доставка.Пока желающих на 12 штук.Если наберем партию можно и заказать.Предыдущий заказ показал доставка обошлась нам в 3.5 дол.(на тот момент по курсу 50.5 -177 рублей).Матки будут с начала июня.
Воронеж
Цитата(НиколайГ @ Вторник, 28 Апреля 2015, 7:57)
маток от Гайдара приняли?
*


6 штук приняли, подсаживали все по своему.

Цитата(Beresklet @ Пятница, 01 Мая 2015, 9:29)
.Матки будут с начала июня
*


А когда планируется закупка? Василий Антонович говорит что возможен внутрипородный гетерозис.
sentra
С удовольствием возьму матки И.О. Говерла
kavechina
Цитата(sentra @ Пятница, 01 Мая 2015, 22:42)
С удовольствием возьму матки И.О. Говерла
*
Злая она эта Говерла

yurij64
Всем привет! Куплю маток карники в конце мая начало июня 10 шт. по приемлемой цене, желательно ближе к г.Россошь. т. 8-920-400-62-62.
pepers
Уважаемые пчеловоды! А кто нибудь из Вас делал привод для медогонки из двигателя Г 108?
Я просто тему про двигателя читаю-читаю, а т.к. не очень в этом силен, хочу поинтересоваться, кто -нибудь простой блок управления делал (без ШИМов, печатных плат и т.д.), мне нужно только 2 скорости (желательно 2 тумблера) и реверс, есть какая нибудь самая простая схема? Без всяких таймеров, индикации и прочих вещей. Я понимаю, что там у них коммерческие дела начинаются...
Если нет возможности тут выложить - можно в личку.
Большое Вам спасибо!
rn3qng
Цитата(pepers @ Четверг, 14 Мая 2015, 8:36)
Без всяких таймеров, индикации и прочих вещей. Я понимаю, что там у них коммерческие дела начинаются...
*


у кого то - коммерческие, у кого то просто не комерческие. +12 на обмотку возбуждения, через резистор якорь - им же обороты и регулируй. Где то в " медогонках" и схемка есть. hi.gif
Vitalion
Добрый день, пчеловоды!
С семьей пришлось уехать из Луганска прошлым летом в РФ, теперь хочется по ближе к родине а это Воронеж!!!
Подскажите пожалуйста в каком районе или селе не более 50 км от Воронежа, есть места для стационара пасеки и соответственно там жилья (свет, газ, вода).
Мордасов Владимир
Vitalion
Я давал сообщение о продаже ,оно еще в силе. ( Поскольку некогда этим заниматься).
rn3qng
Может кого заинтересует - рутовское хозяйство http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=59052 hi.gif
Пчеловодов
Ну что, коллеги, будет взяток с акации?Погоды в коем веке располагают.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Владимир 1961
Цитата(Пчеловодов @ Понедельник, 25 Мая 2015, 19:37)
будет взяток с акации?Погоды в коем веке располагают.

*


что-то не очень они на неё летят- смотрел сегодня hmm.gif
rn3qng
Цитата(Владимир 1961 @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 22:26)
что-то не очень они на неё летят- смотрел сегодня
*


Мимо акации сегодня шел... - пусто.. сорвал кисточку....цвет сухой sad.gif ... да и " жаренный" sad.gif - вялый... даже без запаха... хотя 2 минидождика было... hi.gif
Мордасов Владимир
Зато на черноклен в очередь встают.
Пчеловодов
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 01 Июня 2015, 12:54)
Зато на черноклен в очередь встают.
*


Обратил внимание что чем моложе черноклен тем позже зацветает, старые деревья уже отцвели а метра по 2 вовсю цветут, так что медосбор чуть-чуть растягивается. Малинники в лесу гудят и у кипрея бутончики завиднелись smile.gif
трут 23
Прекрасно цвела акация , но пчёлы её посещали всего лишь 2 дня. При такой жаркой погоде всё перегорело, теперь после дождиков, вся надежда на липу .
Пчеловодов
Цитата(трут 23 @ Вторник, 02 Июня 2015, 12:35)
теперь после дождиков, вся надежда на липу
*


В Воронеже зацвела. У вас надежды оправдываются?
rn3qng
Воронежские! В Крым в "Горный" в начале сентября http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=59259 махнём??? hmm.gif friends.gif drinks_cheers.gif buddies.gif friends.gif friends.gif hi.gif
Полынь
Очень соблазнительное предложение, но в сентябре с работы не отпустят...
rn3qng
Цитата(Полынь @ Пятница, 12 Июня 2015, 22:39)
Очень соблазнительное предложение, но в сентябре с работы не отпустят...
*


Ходатайство куда отправить?? hmm.gif да всей бригадой подпишемся!! friends.gif (матки в Воронеже на облёте.. на работе.... biggrin.gif ) hi.gif
Пчеловодов
Цитата(rn3qng @ Четверг, 11 Июня 2015, 22:35)
Воронежские! В Крым в "Горный" в начале сентября махнём???
*


на машине не получицца, "пешком" неудобняк....давайте вернемся к этому вопросу в 18-19 году ну или после получения сервитута на транспортный коридор по территории Новороссии.
rn3qng
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 16 Июня 2015, 12:12)
на машине не получицца,
*


Лешик, да поехали уже ребята - будем посмотреть, есть электронная запись на паром, ну не даст погода переправится - завалим к кому нибудь из краснодарцев biggrin.gif ...
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 16 Июня 2015, 12:12)
.давайте вернемся к этому вопросу в 18-19 году ну или после
*


одно другое не исключает и не заменяет - тем паче по времени tongue.gif
Пчеловодов
Цитата(rn3qng @ Вторник, 16 Июня 2015, 20:59)
будем посмотреть, есть электронная запись на паром, ну не даст погода переправится
*


Дитё жалко, одного жена не отпускает biggrin.gif
kavechina
Очень хочется поехать но.... как вспомню прошлогоднюю переправу так хотелка сразу и падает.В 14 году 8 сентября на переправе в Крым стоял полторы суток,а обратно ч-з 10 дн. 3суток с двумя маленькими детьми. Тюрьма.
rn3qng
Цитата(kavechina @ Пятница, 19 Июня 2015, 9:25)
но.... как вспомню прошлогоднюю переправу так хотелка сразу и падает.
*


поживём - увидим - что и как - вэбки то идут... hi.gif
Пчеловодов
Цитата(kavechina @ Пятница, 19 Июня 2015, 9:25)
В 14 году 8 сентября на переправе в Крым стоял полторы суток
*


Точно, очередь начиналась наверное от...Темрюка sad.gif
Цитата(rn3qng @ Суббота, 20 Июня 2015, 8:39)
поживём - увидим - что и как - вэбки то идут...
*


мост, только мост.
kavechina
Цитата(Пчеловодов @ Понедельник, 22 Июня 2015, 8:31)
Точно, очередь начиналась наверное от...Темрюка
*

Очередь со стороны Кавказа была не очень большая, по сравнению с Керчью,а все дело было в штормовой погоде.В этом году там тоже погода не балует,вдобавок общество защиты потребителей еще напугало. crazy.gif
Пчеловодов
Цитата(kavechina @ Понедельник, 29 Июня 2015, 8:34)
Очередь со стороны Кавказа была не очень большая, по сравнению с Керчью
*


до портов еще доехать надо http://fishki.net/auto/1588066-puteshestvi...avtomobile.html
Пчеловодов
Намедни ездил в Калугу в командировку, трасса свободная, шлюзы пустые. Насколько я знаю после Врн платных участков нет. Более того, обратно специально ехал по бесплатным участкам, встречка всегда предупреждает, можно ехать 90
старатель
Воронежцы,подскажите,реально ли сегодня(17 июля) торговать свежим гречишным мёдом?На ярмарке Ермаковых мне сказали,что греча у них с Воронежской области.
lleoon
Цитата(старатель @ Пятница, 17 Июля 2015, 16:49)
реально ли сегодня(17 июля) торговать свежим гречишным мёдом?
*


Реально imho.gif
Мордасов Владимир
старатель
Через 5-10 дней уже и подсолнух будет,а о грече и говорить нечего. Обычно к 15 числу уже откачана.Сейчас все прокачиваются,подготавливая к подсолнуху ( есть те кто уже подсолнух качает) hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО