Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Воронежские пчеловоды
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Воронежская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
cacha36
Цитата
куда лучше поставить пчёл
Туда, где никто не ходит, и после полудня должна быть тень.
alex1983
Цитата(cacha36 @ Вторник, 25 Января 2011, 1:55)
Воронежская область
*


т.е. 300км севернее значения не имеют hmm.gif
Цитата(ЮрОк66 @ Вторник, 25 Января 2011, 23:13)
до середины мая формирую сильные, ровные семьи и отправляюсь на акацию
*


Если акация срывается как боретесь с роением?
yurij64
Посетил сегодня магазин "Золотая пчела", я просто был удивлён хамству в мой адрес, я такого даже на рынке давно не слышал. Всё началось с того, что я взял 2 кило канди, это 260 р. даю 300, мне говорят дай 10, а мы тебе 50. Говорю ,у меня нет, вышла из подсобки по всей видимости хозяйка магазина, в ответ не ври у тебя в машине точно есть, говорю ну нет у меня, дальше ложат молча на прилавок один пакет с канди, я взял и положил пакет с канди на веса blush2.gif и тут началось, что мы там отгрызли чтоли, кусали по очереди, говорю, а что я такого сделал, что вас так разозлило, и пошло поехало, в общем мне сказали, чтоб я туда больше не приходил (это так в мягкой форме), а то что по её словам у них 14 грамот за отличное обслуживание (или как их там ещё называют) наверно зря им давали. Вообще меня эта ситуация очень удивила. dntknw.gif
rodnihek
Цитата(yurij64 @ Среда, 26 Января 2011, 18:47)
магазин "Золотая пчела"
*


Это в Воронеже?
555
Цитата(yurij64 @ Среда, 26 Января 2011, 18:47)
Посетил сегодня магазин "Золотая пчела", я просто был удивлён хамству в мой адрес,
*


Я туда уже давно не хожу. Это самый дорогой магазин, да и нахамить могут запросто. Лучше других магазин на Куколкина, там про давцы цивилизованнее imho.gif , и цены демократичнее.
yurij64
Цитата(rodnihek @ Среда, 26 Января 2011, 19:00)
Это в Воронеже?
*


Да, в Воронеже. Я Воронеж не очень хорошо знаю,Куколкина это где?
Pchelomen
Мне тоже нахамили! hmm.gif
555
Цитата(yurij64 @ Среда, 26 Января 2011, 19:26)
Я Воронеж не очень хорошо знаю,Куколкина это где?
*


yurij64, на пчеловодной карте я поставил 3 метки там где расположены пчеломагазины.
В верху страницы, справа нажимаешь "дополнительно" затем "карта" и ищи метки 555 . По карте думаю, сориентируешься.


ПЧЕЛОМАГАЗИНЫ

магазин-ООО Пчеловодство-ул.Куколкина-33,тел.-77-50-32
магазин-Пчеловод-ул.Пирогова-48,тел.-72-60-21
магазин-Золотая пчела-ул. Фридриха Энгельса-37,тел.-55-78-57

ул. Чебышева 13. Тел.921587, моб. 89038516913
Pchelomen
где - то еще на ленинском проспекте есть hmm.gif
ЮрОк66
Мне тоже пришлось столкнуться с грубостью продавца в " Золотой пчеле" и цены действительно высокие, а что делать, Мукачевских маток приходится там покупать, Может кто другое место подскажет?
Два раза покупала там дочь, так с ней нормально общались. Знач мужиков не любят или пчеловодов.
беларус
Цитата
магазин-Золотая пчела-ул. Фридриха Энгельса-37

заходил летом,там почти в 2 раза всё дороже,
заготовки для рамок разные на несколько милиметров и кривые были.
подскажите где купить рамок штук 100 нормальных,и сколько сейчас стоит рамка хорошая?
cacha36
Цитата
т.е. 300км севернее значения не имеют
Что конкретно интересует?
555
Цитата(ЮрОк66 @ Среда, 26 Января 2011, 23:12)
Мукачевских маток приходится там покупать, Может кто другое место подскажет?
*


Сам выводи, думаю не прогадаешь imho.gif .
alex1983
Цитата(yurij64 @ Среда, 26 Января 2011, 18:47)
Посетил сегодня магазин "Золотая пчела",
*


Самый ужасный магазин в Воронеже.

Цитата(555 @ Среда, 26 Января 2011, 20:26)
ПЧЕЛОМАГАЗИНЫ
*


На Героев Стратосферы, четная сторона, примерно напротив Ленинградской.
Цитата(cacha36 @ Четверг, 27 Января 2011, 0:11)
Что конкретно интересует?
*



Pchelomen
сегодня в школе на переменах доделал улей!! crazy.gif dance2.gif и для второго щиты сделал biggrin.gif а завтра на трудах буду второй доделывать dance2.gif crazy.gif
alex1983
Цитата(cacha36 @ Воскресенье, 23 Января 2011, 17:59)
примерно в 20-х числах апреля,
*


Цитата(cacha36 @ Воскресенье, 23 Января 2011, 17:59)
в первой декаде мая
*


Погодные условия юга области и севера области несколько различаются! Если выводить в эти сроки в Рамони не будет ли холодно?
cacha36
Цитата
Погодные условия юга области и севера области несколько различаются! Если выводить в эти сроки в Рамони не будет ли холодно?
У меня пасека в 30 км от Воронежа. А за погодой нужно следить постоянно, может так получиться, вовремя не заложишь, потом погода не даст. В Кисловодске, на Ставрополье в это время погода иногда бывает хуже чем у нас.
Яна
Добрый день пчеловоды!
Подскажите где купить проволоку из нержавейки для рамок , а то вот в прошлом году наделал а они к сезону поржавели .
Виктор.
Vlad0555
Чт-тоя не слышал - есть ли пчеловодство на юге Воронежской обл.Если кто есть - отзовитесь !...
555
С Кантемировского р-на есть rodnihek

Цитата(rodnihek @ Пятница, 31 Декабря 2010, 12:12)
Пчеловодим в Кантемировском районе ,маточек на продажу особо не выводил но если сильно попросиш то сделаем,пораньше можно неплодних или маточники а в июле можно и плодних.Это все конечно при условии благополучной зимовки племенных 
*


Boguchar
Цитата(Vlad0555 @ Пятница, 28 Января 2011, 20:32)
Чт-тоя не слышал - есть ли пчеловодство на юге Воронежской обл
*


Есть... Богучарский район...
Pchelomen
не помню, нержавейка или нет, но покупаю в пчеломагазинах. crazy.gif
MihAf
Цитата(Яна @ Пятница, 28 Января 2011, 10:15)
Добрый день пчеловоды!
Подскажите где купить проволоку из нержавейки для рамок , а то вот в прошлом году наделал а они к сезону поржавели .
Виктор.
*


Проволока нерж
pcholi
привет воронежским пчелодам от саратовских! bye.gif smile.gif
Цитата(Pchelomen @ Вторник, 25 Января 2011, 10:02)
но стала бы вся семья весну через верхний леток летать?????? при открытом то нижнем...... до этого только через низ летали......... так кто ответит на мой вопрос выше написаный?
*


весной будут предпочтение отдавать верхнему летку! особенно когда прохладно на улице! так как пчёлы весной располагаются в наиболее тёплом месте- вверхней части рамок, им легче выйти через верхний леток, чем преодолевать холодное подрамочное пространство и летать через нижний леток! imho.gif ещё кстати, омский пчеловод- Владимир Маркович Гончаренко советует в зиму закрывать нижний леток- открытым должен быть только верхний! нижний леток по его рекомендациям открывается, если я не ошибаюсь ,вначале лета! он много проводил экспериментов и пришёл к выводу что это очень хороший способ! дословно зацитировать его конечноже не могу- уже не помню! но смысл- тотже! friends.gif
Цитата(Pchelomen @ Вторник, 25 Января 2011, 11:48)
из гаража хочу сотворить следующее: снять старую разваливающуюся крышу на новую из бруса. граж квадратный. где-то 5х5 м. новая крыша будет выглядеть так: со стороны хаты выступать на 1 или 1,5 метра.и со стороны сарая тоже также. в результате в цетре будет просвет в 2-3 метра. размеры точнее скажу когда измерю.через просвет и будут летать пчёлки. ульи будут стоять вдоль стены хаты и сарая.навес будет прикрывать только УЛЬИ и от солнца. 
просвета пчелам хватит??? у соседа такая же конструкция по его сдловам, но посмотреть на конструкцию он не разрешает.даже на пасеку к нему не зайдешь. партизанит
*


теперь дошло, что ты мне толковал! не заморачивай голову! imho.gif ерунда всё это! а партизана не слушай! есть ещё такое изречение "не верь тому что пишут на заборе!" есть такие люди- насоветуют... раньше пасечники вообще были обособленным народом! - очень суеверным- боялись какбы их пчёл не сглазили и тд! к пасеке близко никого не подпускали! и т.д! я думал это всё в прошлом осталось biggrin.gif оказывается нет- остались ещё fool.gif отдельные экземпляры! biggrin.gif вобщем- старайся с ним не связываться! hmm.gif imho.gif
Цитата(Pchelomen @ Вторник, 25 Января 2011, 12:09)
карпатка пчела. без маски осматриваю. это бабушка каждый раз туда в леток нос сует. предупреждения мои она игнорирует. её очень любопытно, что там на лете проиходит
*


так ктож её заставляет в леток-то лезть! пускай тогда и не жалуется! hi.gif кудаж ещё миролюбивее-то , карпатка если настоящая! у меня помеси неизвестного происхождения- много лет стояли в огороде, бабушка около ульев и траву подмотыживала, и ходила мимо ульев- тропинка в 1 метре от ульев была! и не жалили! это сейчас- пасека у меня уже в другом специально отведённом месте! dntknw.gif так что скажи бабушке- чтоб нос acute.gif не совала куда не следует biggrin.gif и жалить не будут! imho.gif drinks_cheers.gif
Pchelomen
она не слушается, в том то и дело sad.gif а я виноват! sad.gif
pcholi
Цитата(Pchelomen @ Воскресенье, 30 Января 2011, 21:09)
она не слушается, в том то и дело  а я виноват!
*


lol.gif ну, тут ты ей ничем не докажеш- пока она не поймёт- что не нужно лезть в леток! да и делать ей нечего около летка! dntknw.gif

Цитата(Pchelomen @ Воскресенье, 30 Января 2011, 21:09)
она не слушается, в том то и дело  а я виноват!
*


dntknw.gif ну, тут всё бесполезно тогда- dntknw.gif пока она не поймёт сама, что ей там нечего делать! и в леток глядеть не стоит!

biggrin.gif наверное хочет посмотреть- горит свет там у них или нет, дома хозяева или по гостям ушли(как в монологе известного юмориста) lol.gif
Пчёл
Цитата(yurij64 @ Среда, 26 Января 2011, 19:47)
Посетил сегодня магазин "Золотая пчела"
*


Цитата(Pchelomen @ Среда, 26 Января 2011, 21:10)
Мне тоже нахамили!
*



Самый поганый магазин...барыги...Цены втридорога, хозяйка дура, деревянная по самые пятки...Я ей сказал, как то, что матки у неё плохинькие, мелковатые...Что была сущая правда. Так узнал всё о своей родне до 5-го клена ohyeah.gif Правда, я в долгу не остался.

На Чебышева,ИМХО, торгуют тока мёдом...пчелоинвентаря там нет. На Героев Стратосферы крохотный магазинчик, и цены нормальные. Если с Ленинградской никуда не сворачивать, то прямо в двери ведешь. ohyeah.gif Слева от магазина "Ткани".

Цитата(беларус @ Четверг, 27 Января 2011, 0:17)
подскажите где купить рамок штук 100 нормальных,и сколько сейчас стоит рамка хорошая?
*


Это до-о-о-о-лго придётся искать...Я давно понял, попались рамки хорошие, нужно брать сразу и не меньше 1000шт. Я так и сделал.

Цитата(ЮрОк66 @ Четверг, 27 Января 2011, 0:12)
Мне тоже пришлось столкнуться с грубостью продавца в " Золотой пчеле" и цены действительно высокие, а что делать, Мукачевских маток приходится там покупать, Может кто другое место подскажет?
*



А чо тебя на Мукачевских заклинило?

Я 2года подряд покупал, на пробу, в " Золотой пчеле" по 3 шт. по бешеной цене (600-750р) в июле....И чо? Чуда не произошло! Я всегда беру на Куколкина, карпатку, она гораздо крупнее Мукачевских и развивается быстрее. Думал на второй-третий год Мукачевские "разнесуться" покрупнеют...Не-а...нифига. 3-4 корпуса пчелы и всё. Щас 2 зимуют, на трутни их попробую...А так заменю нафик. Не понравились!
maximys
Цитата(ЮрОк66 @ Среда, 26 Января 2011, 23:12)
Мне тоже пришлось столкнуться с грубостью продавца в " Золотой пчеле" и цены действительно высокие, а что делать, Мукачевских маток приходится там покупать, Может кто другое место подскажет?
Два раза покупала там дочь, так с ней нормально общались. Знач мужиков не любят или пчеловодов.
*


не хочется обежать магазин, но точно занаю что те матки которые не продают за сезон хронятся до следующего можно попасть sad.gif
555
Цитата(maximys @ Понедельник, 31 Января 2011, 14:04)
те матки которые не продают за сезон хронятся до следующего
*


maximys, каким же образом они могут хранить маток целый год? blink.gif Что то не то ты говоришь imho.gif , растолкуй.
maximys
Цитата(555 @ Понедельник, 31 Января 2011, 15:40)
maximys, каким же образом они могут хранить маток целый год?  Что то не то ты говоришь  , растолкуй.
*


у хозяйки есть не большое количество ульев и матки (наврное в клеточке) хранятся там, что хронятся 100%, она расказала моему достаточно близкому человеку. Когда у нас было много пчел мы сдавали ее мед, а магази на Пирогова - это магазин ее мужа (они пругались и она открыла себе магази) фамилия мужа если не ошибаюсь Деев про этот магазин не чего сказать не могу, меня больше устраевает магазн на Куколкина, он раньше был на Пятнецкого, а теперь перенесли сюда, мне лудше я сейчас близко работаю.
Липчанин
Цитата(maximys @ Понедельник, 31 Января 2011, 17:02)
фамилия мужа если не ошибаюсь Деев
*


Знаком был носитель такой фамилии. Знаю болел серьёзно (инсульт). Деев возглавлял огранизацию пчеловодов. Рад что жив.Может инетом пользуется? Кто знает?
maximys
Цитата(Липчанин @ Понедельник, 31 Января 2011, 17:15)
Знаком был носитель такой фамилии. Знаю болел серьёзно (инсульт). Деев возглавлял огранизацию пчеловодов. Рад что жив.Может инетом пользуется? Кто знает?
*


Я не знаю жив или нет, в печатлений плохих тоже нет, так отношения были договорные мы ему мед он нам деньги dance2.gif
lleoon
Цитата(Липчанин @ Понедельник, 31 Января 2011, 18:15)
Деев возглавлял огранизацию пчеловодов. Рад что жив.Может инетом пользуется? Кто знает?
*


Можно позвонить или написать-
Председатель Правления Воронежского общества Пчеловодов - ДЕЕВ ГЕННАДИЙ СЕРГЕЕВИЧ
Телефон: (4732) 209251, (47477) 34223 | e-mail: gendeev@mail.ru
Книга "Божьи дары из пчелиного улья". Автор Г.Деев-
http://www.paceka.ru/kniga.php
скачать её можно здесь-
http://www.paceka.ru/download.php
НиколайГ
lleoon

Спасибо за интересную ссылку.

Давным- давно ( более 15 лет назад) к нам в Лиски приезжал Кандидат сельскохозяйственных наук Чеботарев Иван Иванович. Воронежец. Очень интересный, знающий человек. Кто что-то знает?
Pchelomen
я к геннадию сергеевичу иногда обращаюсь за помощью, никогда в совете не отказывал drinks_cheers.gif у него еще курсы по пчеловодству есть. хочу записаться, но некогда пока sad.gif

lleoon. спасибо за ссылку friends.gif
Beresklet
maximys[SIZE=1] Предпологаю,что сохранить маток в клеточке не реально.Только нук,или отводок.В литературе такую инфу не встречал.На форуме гдето видел/Хранение запасных маток/ :imho:
maximys
Цитата(Beresklet @ Вторник, 01 Февраля 2011, 17:40)
maximys[SIZE=1] Предпологаю,что сохранить маток в клеточке не реально.Только нук,или отводок.В литературе такую инфу не встречал.На форуме гдето видел/Хранение запасных маток/ imho.gif
*


я незнаю как точна она хранит, но создовать отводок она небудет, почему не реально??? может и не в клеточке а в чем-то, еще.
Работник
Beresklet -возможно "клеточка", это изолятор Хмары. bye.gif
Pchelomen
а где про этот изолятор почитать?? hmm.gif
Streetracer11
Цитата(Pchelomen @ Четверг, 03 Февраля 2011, 15:08)
а где про этот изолятор почитать??
*


Даже посмотреть можно Изолятор Хмара
Pchelomen
У меня почему-то ссылка не работает hmm.gif не скачиваетс точнее sad.gif
Streetracer11
Цитата(Pchelomen @ Пятница, 04 Февраля 2011, 11:40)
У меня почему-то ссылка не работает  не скачиваетс точнее
*


Так там на сайте нужно зарегистрироваться и потом качать
region36
Деев Г.С. рассказывал на курсах про эту клеточку, по форме это растянутая пружина вставленная в сот от верхнего бруска до нижнего, пчела может в нее проникнуть, а матка выйти не может.Матка передвигается вместе с зимним клубом, таким образом можно сохранять несколько маток в одной семье.
Pchelomen
а пчёлы их не побьют?оставив лучшую... hmm.gif

Думаю взять пчелопакет в магазине ,,пчеловод" как думаете, стоит его там брать? hmm.gif dntknw.gif friends.gif
snvan
Цитата(Vlad0555 @ Пятница, 28 Января 2011, 19:32)
Чт-тоя не слышал - есть ли пчеловодство на юге Воронежской обл.Если кто есть - отзовитесь !...
*


Еще как есть!!! Знаю пчеловодов у которых и по 100 семей, знаю одного у которого и 500, но им наверное некогда сидеть в интернете, ну а таких как я море.
555
Юг Воронежской - почти Краснодар, можно и ранними матками заняться imho.gif .
НиколайГ
Цитата 555
Юг Воронежской - почти Краснодар, можно и ранними матками заняться

Да что уж там мелочиться, почти Израиль, Да и Работник иногда к нам заглядывает.
baz37
Ребята, а кто из Борисоглебска? Очень нужно !!!
baz37
Большое спасибо fil200260 За помощь в поиске нужных людей !!! hi.gif bye.gif
555
Цитата(Pchelomen @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 11:10)
Думаю взять пчелопакет в магазине ,,пчеловод" как думаете, стоит его там брать
*


Думаю нестоит, лучше весной купить полноценную семью. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО