Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Воронежские пчеловоды
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Воронежская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
vzonov51
Цитата(михалыч58 @ Четверг, 08 Марта 2012, 21:54)
Личинки в данном случае получают лучший уход и кормление и буквально плавают в молочке.
*


По вашему получается, что количество пчёл на трёх четырёх улочках больше выделят маточного молочка чем на девяти или одиннадцати. Во вторых, слабая семья по вашему выведет нормальных, развитых пчёл, которые смогут выкормить полноценный расплод. В третьих, для того что бы хорошо матка себя чувствовала пчёлы её периодически кормят и свита постоянно меняется при переходе на другие ячейки, так от какого количества матка получит больше питания? от 1000 пчёл или 10 000 тысяч, примерно. По моему достаточно примеров, не будем брать микроклимат в гнезде, поступление взятка, и ещё массу других причин. Вот и сравните на досуге как вас учили и что вы получили по своему опыту. Стаж у вас приличный.
Полынь
Спасибо! party.gif
михалыч58
[quote=vzonov51,Четверг, 08 Марта 2012, 22:59]
По вашему получается, что количество пчёл на трёх четырёх улочках больше
*


Я же русским языком написал "Разумное ограничение яйцекладки в полноценном отводке" А про нуклеус на 3 улочки это ваши фантазии и к вашему громадному опыту советую побольше изучать литературы . И диалог на форуме будете вести без высокомерия и агрессии.
beedon
Воронежским пчеловодам.Здравствуйте земляки.Я новенький п.г.т Подгоренский. Приятно было найти этот сайт.
wd59571
Цитата(beedon @ Суббота, 10 Марта 2012, 9:07)
Я новенький п.г.т Подгоренский.
*


я тоже от туда,как зимовка?beedon
Володя
Уважаемые в ваших краях может появитьтся такой Валера Черкашин, пчеловод типа с наших мест(а может прикинуться что не с наших) НО свалил вроде в Воронежскую губернию. Может выставляться крутым пчеловодом с крутыми связями по сбыту мёда. В общем умеет приболтать влезть в доверие...взять мёд под реал и кинуть не отдав деньги. Здесь он так и поступил включая людей с которыми дружил. В общем имейте ввиду.
555
Цитата(Володя @ Суббота, 10 Марта 2012, 14:50)
В общем умеет приболтать влезть в доверие...взять мёд под реал и кинуть не отдав деньги. Здесь он так и поступил включая людей с которыми дружил. В общем имейте ввиду
*


Володя, спасибо за заботу, но врятли кто у нас даст мёд под реализацию, тем более не знакомым людям. Уже научены. Уж лучше пчёлам скормить. hi.gif
alex11111
у кого пасека в с. Каширское и поблизости - отзовитесь
lleoon
Вот не было бы проблемы найти земляка, если на карте все отметились, хотя бы примерно imho.gif
Карта - http://www.pchelovod.info/index.php?act=map
Володя
555
Цитата(555 @ Суббота, 10 Марта 2012, 18:19)
но врятли кто у нас даст мёд под реализацию,
*


По разному бывает, бывали годы сам давал под реал, деваться некуда было. Просто предупредил о непорядочности, может и в других делах засветица, мало ли. imho.gif
555
Цитата(Володя @ Суббота, 10 Марта 2012, 17:25)
может и в других делах засветица, мало ли.
*


Ещё раз спасибо. Будем на страже offtopic.gif .
beedon
Сегодня чистил снег возле ульев они у меня на улице, чувство не хорошее батя на зиму собирал гнезда,посмотреть будем делать как облетаються
Баралгин11
Карточку заполнил smile.gif Мой тел.8-950-762-35-54. На счет дежурств на пасеке- понятное дело, всегда готов. Без вредных привычек, судим небыл biggrin.gif Кстати МС по тяжелой атлетике, так что и с погрузо-разгрузочными работами справлюсь. Кому интересно можно встретиться, пообщаться...
wd59571
Цитата(beedon @ Суббота, 10 Марта 2012, 20:22)
чувство не хорошее батя на зиму собирал гнезда,
*


а ты что бате не доверяешь
lleoon
Цитата(Баралгин11 @ Суббота, 10 Марта 2012, 19:57)
Карточку заполнил
*


Баралгин11, судя по карточке, самый молодой пчеловод на форуме biggrin.gif
Цитата
Дата рождения  28 Декабрь 2011
555
Цитата(Баралгин11 @ Суббота, 10 Марта 2012, 19:57)
Кому интересно можно встретиться, пообщаться...
*


В смысле тяжёлой атлетики? biggrin.gif

Цитата(lleoon @ Суббота, 10 Марта 2012, 21:09)
Баралгин11, судя по карточке, самый молодой пчеловод на форуме 
Цитата
Дата рождения  28 Декабрь 2011
*


Да, рановато тебе ещё кочевать imho.gif . С мамой приходи lol.gif .
Баралгин11
Ладно, сейчас исправлю biggrin.gif

1984
пархом
Цитата(alex1983 @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 13:43)
каким образом?
*


опечатка: не седрами, а ведрами.
И ответ: не хочется пропагандировать технологии производства "сахарного" меда. acute.gif
vzonov51
Цитата(Пчёл @ Среда, 29 Февраля 2012, 20:18)
Эту задачу ты ей поставил? Или матка тебе телеграмму отбила? 
Дык она ведь не знает о том, что племенная, а потому, забила она на твою задачу. У ней своя задача. Максимально наростить пчелу. И если ты не даёшь ей это делать, то она у тебя испортится, яйца станут мелкие и лёгкие и никогда ты Ф-1 от неё хороших не получишь, а потом ещё и нарежет коники.
*


Всем привет. Вот с этой записки весь наш спор начался и не надо передёргивать друг друга. В споре рождается истина, а учиться никогда не поздно - это и для меня и для всех желающих написал. Так что всё что мы высказываем это на пользу. Как говориться, плохих учеников нет, а есть плохие учителя.
vzonov51
Цитата(михалыч58 @ Пятница, 09 Марта 2012, 11:44)
Я же русским языком написал "Разумное ограничение яйцекладки в полноценном отводке" А про нуклеус на 3 улочки это ваши фантазии и к вашему громадному опыту советую побольше изучать литературы . И диалог на форуме будете вести без высокомерия и агрессии.
*


Выше написанная моя записка относится к Михалычу 58. Если вам показалось, что я пишу высокомерно и агрессивно то вы ошибаетесь. Лучше предупредить во время молодёжь, чем они потом будут допускать ошибки. hi.gif
Полынь
Цитата(Баралгин11 @ Суббота, 10 Марта 2012, 20:57)
Карточку заполнил
*


Ух ты, да мы соседи! Я в окрестностях Геологоразведки обитаю.
555
Цитата(vzonov51 @ Воскресенье, 11 Марта 2012, 8:39)
Как говориться, плохих учеников нет, а есть плохие учителя.
*


Чтобы быть учителем, надо прежде всего самому научиться, а потом закрепить всё чему научился - практикой и уже на основе этого учить других. imho.gif А в дискуссиях с колегами не плохо было бы ссылаться на конкретные источники или приводить описание конкретных примеров из собственной практики, а не советовать почитать литературу за весь прошлый век. А верить вам с Пчёл на слово, извини не могу dntknw.gif , Вы для меня не "истина в последней инстанции". hi.gif
vzonov51
Цитата(555 @ Воскресенье, 11 Марта 2012, 9:17)
Вы для меня не "истина в последней инстанции".
*


Как знаешь. Ты ж в прошлом году сам спрашивал на счёт подсадке маток. Почему у тебя плохо принимали пчёлы маток. Вот и пример, делай вывод сам. На счёт всего остального что ты пишешь буду иметь в виду. Я в учителя не набивался. Да, есть ещё не благодарные ученики. Успехов.
555
Цитата(vzonov51 @ Воскресенье, 11 Марта 2012, 9:41)
Да, есть ещё не благодарные ученики. Успехов.
*


Ну вот, видишь, тебе и возразить даже нельзя, сразу обижаешься dntknw.gif . А ведь сам призывал не обижаться.

Цитата(vzonov51 @ Воскресенье, 11 Марта 2012, 9:41)
Как знаешь. Ты ж в прошлом году сам спрашивал на счёт подсадке маток. Почему у тебя плохо принимали пчёлы маток. Вот и пример, делай вывод
*


Спрашивал и в прошлом году, спрашивал и в этом году и ещё буду спрашивать, пока точно не пойму в чём дело.
beedon
Цитата(wd59571 @ Суббота, 10 Марта 2012, 20:32)
а ты что бате не доверяешь
*


У нас только первая зима,мы только начинаем.Вопросик не большой к тебе не знаешь кто сушь продает.край надо 300/145?
wd59571
Цитата(beedon @ Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:22)
кто сушь продает
*


за сушь не знаю,ставь вощину с весны, пусть тянут
beedon
Цитата(wd59571 @ Понедельник, 12 Марта 2012, 8:34)
за сушь не знаю,ставь вощину с весны, пусть тянут
*


Будем стараться,если перезимуют нормально
alex1983
Цитата(пархом @ Суббота, 10 Марта 2012, 22:04)
не хочется пропагандировать технологии производства "сахарного" меда
*


покупатель выберет какой мед ему нравится
Boguchar
Цитата(alex1983 @ Среда, 14 Марта 2012, 9:10)
покупатель выберет какой мед ему нравится
*


Если бы этот покупатель еще и разбирался в этом... А то иногда такие вопросы, что и не знаешь как и отвечать.
трут 23
А для чего тебе такая суш ведь ульи дадан а суш как мне кажеться просиш рутовскую !! imho.gif
Пчёл
Цитата(555 @ Воскресенье, 11 Марта 2012, 10:17)
А верить вам с Пчёл на слово, извини не могу dntknw.gif , Вы для меня не "истина в последней инстанции". hi.gif
*


Правильной дорогой идёте товарищь! Свои ошибки...они самые дорогие, во всех смыслах. Нарабатывай. crazy.gif
alex1983
Цитата(Boguchar @ Среда, 14 Марта 2012, 19:42)
Если бы этот покупатель еще и разбирался в этом...
*


А по моему все быстро просекают у кого какой мед smile.gif
Цитата(Пчёл @ Среда, 14 Марта 2012, 23:46)
Свои ошибки...они самые дорогие, во всех смыслах.
*


Ну в Вашем случае разница в цене 100% crazy.gif именно столько Вы переплачиваете за одних и тех же маток biggrin.gif Кста, а что Вы это своих дворняг супермедоносных на Хве1 разменяли, мед качать устали, девать некуда???
Boguchar
Цитата(alex1983 @ Четверг, 15 Марта 2012, 13:36)
все быстро просекают у кого какой мед
*


Это да, но есть такие "умные"...
Pchelomen
biggrin.gif пожалуйста biggrin.gif

кстати, когда в следующий раз будем слетаться?после облёта дружного? crazy.gif hi.gif
ВикторВоронеж
Цитата(Полынь @ Воскресенье, 11 Марта 2012, 9:15)
Я в окрестностях Геологоразведки обитаю.
*


Я тоже, Беговая, 140.
drinks_cheers.gif bye.gif
пархом
Цитата(alex1983 @ Среда, 14 Марта 2012, 9:10)
покупатель выберет какой мед ему нравится
*


Производители качественного, натурального меда заинтересованы в том, чтобы покупатель умел выбрать качественный, натуральный мед, а не сахарную подделку. И этому именно мы должны научить покупателя. Мое твердое мнение. Не навязываю. Кто поддерживает, тому дружеский привет!!!
Полынь
Цитата(ВикторВоронеж @ Четверг, 15 Марта 2012, 20:20)
Я тоже, Беговая, 140.
*


Соседство по интересам biggrin.gif Laie_99.gif friendsfsdf.gif
А еще Яна с Виктором относительно недалеко...
555
Цитата(пархом @ Четверг, 15 Марта 2012, 21:31)
И этому именно мы должны научить покупателя
*


А как я могу научить, если ясам не могу отличить натуральный мёд от подделки? hmm.gif пархом,давай, рассказывай, как отличить.
Пчёл
Цитата(555 @ Пятница, 16 Марта 2012, 0:02)
А как я могу научить, если ясам не могу отличить натуральный мёд от подделки?
*


Цитата(пархом @ Четверг, 15 Марта 2012, 22:31)
Производители качественного, натурального меда заинтересованы в том, чтобы покупатель умел выбрать качественный, натуральный мед, а не сахарную подделку. И этому именно мы должны научить покупателя. Мое твердое мнение. Не навязываю. Кто поддерживает, тому дружеский привет!!!
*


Это утопия.
Натуральность и качество мёда определяется ЕМНИП по 21 параметру в лабораторных условиях, с кучей оборудования и грамотным персоналом.
Кстати, фальсификаты мёда вполне допустимы и в СССР принимались к реализации с информацией о том, что это фальсификат. Ведь по большому счету, переработанный пчелой сахарный сироп несильно отличается от натурального мёда. В нем нет цветочной пыльцы, некоторых витаминов (которых и в натуральном то мёде немного) и чего-то ещё, не помню...Все ферменты присутствуют.
А меда с заданными свойствами, так вообще все фальсификаты и вырабатывались целенаправленно в промышленных масштабах...Ну, например, меда с повышенным содержанием определённого вещества ... к примеру ...ммм ... галоперидола... crazy.gif

Другое дело, если продают бодяженый на плите сахарный сироп с ароматизаторами под видом мёда натурального. Или в мёд насуропить патоки, муки и толчёного кирпича. Хотя я не встречал такого никогда.
И для выявления таких добавок всё равно нужна лаборатория.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Пчёл @ Пятница, 16 Марта 2012, 1:55)
Или в мёд насуропить патоки, муки и толчёного кирпича. Хотя я не встречал такого никогда.
*


У вас там фирма есть " Русский мед" съездий погляди tongue.gif
Малец
коллеги что с выставкой,не кто не выносил пчёл,как пчелка перизимовала?Я вот переживаю что раньше первого апреля не выставлю,как это скажется на пчеле?
plotnik
у меня уже облетелись при +4 в тени.думаю не все а те которым не втерпеж было.начали подмор выкидывать сами.зимовка на улице без потерь.подмора максимум по пол стакана на семью.
ukv
Кто и когда выставлял,выставляет или бум выставлять пчел на облет?
ВикторВоронеж
Цитата(ukv @ Понедельник, 19 Марта 2012, 9:44)
Кто и когда выставлял,выставляет или бум выставлять пчел на облет?
*


Смотрите день за днём на Воронежских пасеках.
ukv
Я сегодня полдня ходил с вопросом выставлять,не выставлять? Посмотрел в Интере там сказано срок когда зацветет ива и лешина(эти деревья в окурат возле точка.) Весь извелся .от дум голова аж заныла. и я решил Будь что будет подожду!! А погодка была класс! Меня еще остановило то что впереди дождь,снежок.морозец.будут вылетать и гибнуть. А пчелы пока сидят тихо .температура была 0 градусов в моем укрытии. Может и надо было выставить? как считаете? Отпишитесь пожалуйста.
Дмитрий и К
Выставлять конечно надо было. У пчёлок за зиму кишечник наполнился и чем быстрее они его освободят, тем им будет легче. И они с полной силой смогут заняться воспитанием расплода. А в мороз и дождь вылетать и гибнуть будут больные пчёлы и тем кому невтерпёж.
555
Цитата(ukv @ Понедельник, 19 Марта 2012, 21:53)
Может и надо было выставить? как считаете? Отпишитесь пожалуйста.
*


Что ты так переживаешь? Это всего лишь пчёлы. Если сидят тихо , то пусть посидят ещё. А лично я выставляю, если по прогнозу обещают выше +6. Мои вчера, сегодня облетелись. Но и в снегу погибло довольно много. Но думаю наверстают. Ато по прогнозу в ближайшие 2 недели ничего хорошего для облёта не обещают.
Малец
в прошлом году выставил 15 марта,погода позволила пчеле сделать
облёт,с выстовкой спешил т.к. работаю по вахте в другом городе.Успел сжать гнезда и подставить кормовую.Через две недели приехал стал осматривать,был расстроен количеством оставшейся пчелы,она сильно убавилась почти вдвое.В этот раз спешить не хочу,буду ждать тепла, d_book.gif в книжке читал что надо выставлять при +12
ukv
Цитата(Малец @ Вторник, 20 Марта 2012, 1:09)
книжке читал что надо выставлять при +12
*


[QUOTE]

Да когда зимовка на ОК!
Beresklet
Цитата(Малец @ Вторник, 20 Марта 2012, 0:09)
Через две недели приехал стал осматривать,был расстроен количеством оставшейся пчелы,она сильно убавилась почти вдвое
*


Сколько людей столько и мнений по поводу выставки пчёл из зимовника.Но если вспомнить прошлый год то причина крылас в анамально жарком лете.В пасичном журнале есть запись:23июля 2010 при осмотре в некоторых семьях матки прекратили червить.Именно поэтому и просели семьи в прошлом году весной.Семьи не нарастили в достатке зимующей пчелы отсюда весенняя просадка.В этом году пока всё хорошо.Всем кто уже выставился,удачи.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО