Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Воронежские пчеловоды
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Воронежская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Алекс..
Цитата(kain2 @ Пятница, 11 Мая 2012, 23:04)
а так это илюзии лето покажет что у нас за власть и чего она хочет от народа. hi.gif
*


Власть показала ещё давно ,что хочет.Куда не кинь камень ,везде бардак,Чем бы народ не занялся на корню притоны создают.А народ ...,что ?,пошли на выборы и побоялись фактически всё поменять.
А теперь сидим ,гадаем ,а что будет дальше? да ничего.Будем крутится и выкручиваться.Вот мы такие.
Главное спокойно и без паники.Что есть ,то и есть. hi.gif
Всё оказывается зависит не совсем от нас imho.gif .На блюдечке никто ни чего не принесёт. hi.gif bye.gif
Цитата(kain2 @ Пятница, 11 Мая 2012, 23:04)
но вы не задумавались что и наши мухлюют
*


Мухлют...,начиная от верха и до низа.Законодательная база слаба И коррумпировано всё. imho.gif
kain2
Цитата(Алекс.. @ Суббота, 12 Мая 2012, 8:30)
А народ ...,что ?,пошли на выборы и побоялись фактически всё поменять.
*


Неделю назад пропал сигнал на телефоне,позвонил в рус и пришли два мужика на ремонт.Вот один и рассказывает что сидел на главном компе в день выборов и за камерами следил,вот есть село там право голоса могут отдать 160чел и когда начали подсчитывать то за Пу 120чел за Зю 30 за остальных по голосу.У него там есть мужик предпенсионный возраст так он ему говорит вы что дебили колхоз в жопе,частникам не дают работать в полную силу я имею ввиду слишком дешево стоит наша продукция.На что он ответил,а мы работать не хотим Пу нам дал воровать и не кого сажать не будет,или на огороде что-та вырастим продадим на это и будем жить,а про молодежь спросил у кого дети как им быть на что дебил улыбнулся.Вот такие дела граждане и будет это долго продалжатся пока не скинеми айфончика и кгбшника. hi.gif
Пчёл
Цитата(kain2 @ Суббота, 12 Мая 2012, 10:08)
Вот такие дела граждане и будет это долго продалжатся пока не скинеми айфончика и кгбшника.
*


А после этого чего начнётся? Везде порядок и благолепие наступит? Народ сразу захочет работать, колхозы вылезут из жопы, твоё сокращение с работы отменят, ты бросишь 60 семей и вперёд вкалывать? haha.gif

Почему-то все ратующие за смену власти, ничего не рассказывают о власти, которая будет после, и к чему это приведёт... Вот умники то наполовину или полоумные....точно знают что власть менять нужно, а что после будет...молчат не знают.... crazy.gif

Лёшик
Цитата(Пчёл @ Среда, 16 Мая 2012, 11:27)
А после этого чего начнётся?
*


Ничего не начнется, утром встанет солнце...
Цитата(Пчёл @ Среда, 16 Мая 2012, 11:27)
и к чему это приведёт...
*


Будет дана возможность новым людям работать эффективнее
Цитата(Пчёл @ Среда, 16 Мая 2012, 11:27)
а что после будет...
*


Вот и узнаем smile.gif
Я надеюсь ты не за создание преемственности власти партии жулья и ворья?
александр 86
Мужики хватит о политике, как у вас с погодой дела обстоят, дождечки роскакивали? hi.gif
Лёшик
Цитата(александр 86 @ Пятница, 18 Мая 2012, 10:27)
как у вас с погодой дела обстоят
*


Отлично, вчера был дождь и тепло smile.gif
Полынь
А у нас в Дмитриевке вчера дождя так и не было... sad.gif
трут 23
Дорогие пчнловоды Воронежской губернии !!! Есть вопросик Какие виды на урожай в этом году и ваши прогнозы ??????Судя по своим наблюдениям многолетним такого ещё ни когда не наблюдалось ! Всё цветёт и не во время и даже нет выделения нектара Отцвела или отцветеат акация сейчас в лесу зацветает липа да и активность пчёл поубавилась На полях начинает зацветать эспарцет а что теперь ждать от природы когда влажность воздуха опустилась до25-30 % Ведь без опыления природа увядает и сейчас закладывается урожай сл года !!! Возможно кто находиться в низинах и в поймах рек там картина немного лучше но не на много Поделитесь своими взглядами !!!! imho.gif
александр 86
А у нас больше месяца уже не было, и жара за 30 sad.gif
555
Цитата(Пчёл @ Среда, 16 Мая 2012, 11:27)
Почему-то все ратующие за смену власти, ничего не рассказывают о власти, которая будет после, и к чему это приведёт... Вот умники то наполовину или полоумные....точно знают что власть менять нужно, а что после будет...молчат не знают
*


Вот в этом я с тобой полностью согласен. Есть люди всегда и всем недовольные : были не довольны Советской властью, ругали её "на чём свет стоит", теперь не довольны этой властью, и вспоминают как хорошо было при советах. А дело не во власти, а в них самих imho.gif . Но без таких людей нельзя, иначе -- ЗАСТОЙ.
jurijj
Цитата(трут 23 @ Пятница, 18 Мая 2012, 18:51)
Дорогие пчнловоды Воронежской губернии !!! Есть вопросик Какие виды на урожай в этом году и ваши прогнозы ??????Судя по своим наблюдениям многолетним такого ещё ни когда не наблюдалось ! Всё цветёт и не во время и даже нет выделения нектара Отцвела или отцветеат акация сейчас в лесу зацветает липа да и активность пчёл поубавилась На полях начинает зацветать эспарцет а что теперь ждать от природы когда влажность воздуха опустилась до25-30 % Ведь без опыления природа увядает и сейчас закладывается урожай сл года !!! Возможно кто находиться в низинах и в поймах рек там картина немного лучше но не на много Поделитесь своими взглядами !!!! imho.gif
*


Слышал по радио что завис блокирующий антициклон, такой же как в 2010 году. Так что прогноз не утешительный.

rn3qng
Цитата(jurijj @ Суббота, 19 Мая 2012, 14:58)
Слышал по радио что завис блокирующий антициклон,
*


Судя по журналу цветения - на три дня раньше началось от прошлого, но идёт СЖАТОЕ - сезон будет СЖАТ - готовимся к затяжной ранней зимовке. hi.gif
трут 23
rn3qng
Не СЖАТОЕ а уж ЧЕРЕЗ чур СЖАТОЕ Акация цвела в ионе а сейчас уже отцвела Пчела ведёт не очень активный образ жизни Не пахнет ли это акопаликсом о котором писалось ранее года 2-3 назад ???? sad.gif
Полынь
По прогнозам дожди дожны пойти во второй половине недели. Очень на это надеюсь.
А у меня вопрос: у маток есть "излюбленные" места? Часто на осмотре находим матку на одной и той же рамке, где бы эта рамка в улье не находилась. hmm.gif
Яна
Цитата(трут 23 @ Воскресенье, 20 Мая 2012, 8:06)
Пчела ведёт не очень активный образ жизни Не пахнет ли это акопаликсом о котором писалось ранее года 2-3 назад ????
*


Ну, не знаю, не знаю... Пчелы все силы свои пустили в расплод, собираются жить вечно! lol.gif Даже маток пришлось изолировать (в тюремную камеру) biggrin.gif , чтоб больше не червили, а пчелы наконец-то отдохнули от воспитания. Короче, мы за медом!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

А еще вот у этой зверюги (всю живность в округе выбила) подросли котята.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Она сама демон и котята такие же. В руки берешь, а они шипят, как змеи.


Кто станет счастливым обладателем такого кота, у того не будет мышей на пасеке, да и в окрестностях то же не будет. У нас у соседей пешком по дому ходили, сейчас даже до дома не доходят crazy.gif

Две девочки и два мальчика (серенький - мальчик). Отдадим в дар в хорошие руки, так как жить с ними рядом в таком количестве опасно! ohyeah.gif

Вот сами котята:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Лёшик
Цитата(Полынь @ Понедельник, 21 Мая 2012, 9:50)
По прогнозам дожди дожны пойти во второй половине недели. Очень на это надеюсь.
*


Помните как в французской сказке про хитрого кюре biggrin.gif А мне во второй половине дожди и похолодание не нужны, у меня матки на облет должны пойти
HOST
> Воронежские пчеловоды

24 мая состоится собрание пчеловодов Воронежской области

В четверг, 24 мая в 10: 00 в Воронежском научно-исследовательском ветеринарном институте патологии, фармакологии и терапии пройдет собрание пчеловодов, которые съедутся сюда со всей области. На собрании будут обсуждаться вопросы разработки программы по развитию пчеловодства в регионе, а также произойдет обмен опытом между ведущими специалистами в этой области.
Лёшик
Цитата(HOST @ Вторник, 22 Мая 2012, 20:27)
На собрании будут обсуждаться вопросы разработки программы по развитию пчеловодства в регионе
*


lol.gif
Цитата(HOST @ Вторник, 22 Мая 2012, 20:27)
обмен опытом между ведущими специалистами в этой области
*


Специалистами в какой области ведущими, пчеловодстве или болтологии с программами?
region36

Цитата(Лёшик @ Вторник, 22 Мая 2012, 22:20)
Специалистами в какой области ведущими, пчеловодстве или болтологии с программами?
*


«Ай, Моська! знать, она сильна (умна),
Что лает на Слона!»
С какого перепуга вы вдруг беретесь судить ? Может вы великий специалист в области пчеловодства? Тогда сходите на собрание и просветите тёмных неучей! bye.gif
Лёшик
Цитата(region36 @ Среда, 23 Мая 2012, 12:12)
вы вдруг беретесь судить ?
*


Хто, я???? blink.gif я только спросил dntknw.gif Судит у нас суд smile.gif

Цитата(region36 @ Среда, 23 Мая 2012, 12:12)
Может вы великий специалист в области пчеловодства?
*


нет
Цитата(region36 @ Среда, 23 Мая 2012, 12:12)
Тогда сходите на собрание и просветите
*


Некогда, работаю. А вот протокол хотелось бы почитать hmm.gif
Boguchar
Цитата(Лёшик @ Вторник, 22 Мая 2012, 22:20)
Специалистами в какой области ведущими, пчеловодстве или болтологии с программами
*


Интересно, откуда все это???
region36
Цитата(Boguchar @ Среда, 23 Мая 2012, 20:51)
Цитата(Лёшик @ Вторник, 22 Мая 2012, 22:20)
Специалистами в какой области ведущими, пчеловодстве или болтологии с программами
*


Интересно, откуда все это???

*


Пчел дал ответ на этот вопрос в соседней ветке про Карнику biggrin.gif
Лёшик
Цитата(Boguchar @ Среда, 23 Мая 2012, 19:51)
Интересно, откуда все это???
*


Из опыта. А Вы приедете?
Цитата(region36 @ Среда, 23 Мая 2012, 23:17)
Пчел дал ответ
*


Так где карпатку покупаете, уважаемый?Что то Вы отвечать не хотите...секрет?
Boguchar
Цитата(Лёшик @ Четверг, 24 Мая 2012, 8:19)
А Вы приедете?
*


Очень хотелось бы послушать. Но живу далековато от Воронежа.
Лёшик
Цитата(Boguchar @ Четверг, 24 Мая 2012, 7:26)
Очень хотелось бы послушать
*


болтунов с программами? dry.gif а пчеловодам, по моему, сейчас кататься некогда imho.gif
Пчёл
Цитата(HOST @ Вторник, 22 Мая 2012, 21:27)
В четверг, 24 мая в 10: 00 в Воронежском научно-исследовательском ветеринарном институте патологии, фармакологии и терапии пройдет собрание пчеловодов, которые съедутся сюда со всей области.
*


Дык был хто, чи ни?

До чего доглаголились? crazy.gif
Александр Хопёр
Народ, что вы думаете о добыче никеля в ваших краях?
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...98&#entry844198
Пчёл
Цитата(Александр Хопёр @ Понедельник, 28 Мая 2012, 23:41)
Народ, что вы думаете о добыче никеля в ваших краях?
*


Думаем, что сильно не по теме....
Лёшик
Цитата(Александр Хопёр @ Понедельник, 28 Мая 2012, 22:41)
Народ, что вы думаете о добыче никеля в ваших краях?
*


Думаем что надо переезжать, скоро будет так http://pics.livejournal.com/bhaga/pic/0011fra6 А на ГОКе пусть дети Пчела работают, россию поднимают crazy.gif

Цитата(Пчёл @ Понедельник, 28 Мая 2012, 23:20)
Думаем, что сильно не по теме....
*


Это с какого???Пчеловодство вообще будет возможно? hmm.gif
alekceiii1976
начнут добывать пчелам трындец , а добывать будут , похожая история с лесом в подмосковье была помитинговали, а дорогу построили sad.gif
alex11111
подскажите у кого-нибуть есть пасека на дальних садах - как там взяток
трут 23
alex11111
Всё пока не особо хорошо После дождика небольшого понемногу несут обножку с липы а так-же с эспарцета В прошлом году посеял на заброшенных огогродах так вот теперь понемногу поддерживает только начал зацветать !Пока нет особых и больших надежд ЧТО ДАЛЬШЕ ???? imho.gif
vzonov51
Цитата(Александр Хопёр @ Понедельник, 28 Мая 2012, 22:41)
Народ, что вы думаете о добыче никеля в ваших краях?
*


Думаю дела назревают весьма плачевные не только для пчеловодства, но и для жителей в радиусе 100 км и более. У нас в Таловой вообще тишина про экологию. В районной газете чирканули заметку, что определился разработчик и всё на этом, молчок. Расстояние до намеченных разработок 25 км. Нам только кислотных дождей не хватает да радиоактивной пыли. Так вот хотят такой подарочек приподнести для простого народа.
Пчёл
Цитата(vzonov51 @ Воскресенье, 03 Июня 2012, 12:48)
Думаю дела назревают весьма плачевные не только для пчеловодства, но и для жителей в радиусе 100 км и более. У нас в Таловой вообще тишина про экологию. В районной газете чирканули заметку, что определился разработчик и всё на этом, молчок. Расстояние до намеченных разработок 25 км. Нам только кислотных дождей не хватает да радиоактивной пыли. Так вот хотят такой подарочек приподнести для простого народа.
*


Думаю, что ты сильно заблуждаешься.

Вот скажи мне, что ты знаешь о современных технологиях добычи вообще и о технологиях добычи никеля в частности? Наверняка не знаешь ничего. Чо тогда выводы делаешь?
Лёшик
Цитата(Пчёл @ Среда, 06 Июня 2012, 12:20)
о современных технологиях добычи
*


Не надо включать дурака!Современные технологии требуют огромных затрат, что неизбежно отразится на себестоимости, и Вы действительно верите что кто то пожертвует эти деньги?

Цитата(Пчёл @ Среда, 06 Июня 2012, 12:20)
Наверняка не знаешь ничего
*


Да куда уж нам dry.gif
Журомский
Цитата(Пчёл @ Среда, 06 Июня 2012, 12:20)
Вот скажи мне, что ты знаешь о современных технологиях добычи вообще и о технологиях добычи никеля в частности? Наверняка не знаешь ничего. Чо тогда выводы делаешь?
*


В Норильске сизая мгла круглый год crazy.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Пчёл @ Среда, 06 Июня 2012, 13:20)
Вот скажи мне, что ты знаешь о современных технологиях добычи вообще и о технологиях добычи никеля в частности? Наверняка не знаешь ничего. Чо тогда выводы делаешь?
*


Пчёл ты по комбинатам металлургическим покатайся посмотри технологии crazy.gif В Магнитогорск съездий, в Карабаш там очень сильные технологии и главное очень экологичные crazy.gif
С. Тастан
Цитата(Пчёл @ Среда, 06 Июня 2012, 12:20)
Наверняка не знаешь ничего
*


Может оно и так, когда всё соблюдали бы!

Но, пчеловоды с Кузбасса, там где эти современные технологии, семьями ищут куда переехать и перезжают clapping.gif
ukv
Всем привет! Я вчера перед липой качнул немного меда Весеннего. Сколько он сейчас стоит? (3 литровая банка,или кг.) А то люди спрашивают а я не знаю что ответить. Отпишитесь пожалуйста.
vzonov51
Цитата(Пчёл @ Среда, 06 Июня 2012, 12:20)
Думаю, что ты сильно заблуждаешься.
*


Хотел бы я заблуждаться, да вот когда проезжаешь мимо цементного завода или мимо сажевого, округа бросается в глаза печальная. Где готовят асфальт дымом окуривают округу и много можно примеров привадить.
kain2
Цитата(vzonov51 @ Пятница, 08 Июня 2012, 21:36)
Хотел бы я заблуждаться
*



Цитата(vzonov51 @ Пятница, 08 Июня 2012, 21:36)
vzonov51 
*



С таким людям очень трудно что доказать,помню один чел мне доказывал с пеной у рта,что Югославия входила в состав СССР. hi.gif
vzonov51
Цитата(Пчёл @ Среда, 06 Июня 2012, 12:20)
Чо тогда выводы делаешь?
*


Я что то не вижу твоих записок по защите медно- никелевых разработок. Пишешь выводы нужны. Четыре года брата похоронил, Чернобыльца. Может с любопытством ты разглядывал фотографии взорвавшегося реактора, так вот это он со своима товарищами делал съёмки, их уже нет никого в живых и тысячи ликвидаторов лежат давно в сырой земле, думаю достаточно. Дальше думай сам и делай выводы.
Пчёл
Цитата(Журомский @ Четверг, 07 Июня 2012, 23:01)
В Норильске сизая мгла круглый год
*


В Норильске никель не добывают...там его выплавляют...В Липецке тоже сизая мгла...
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 08 Июня 2012, 0:55)
Пчёл ты по комбинатам металлургическим покатайся посмотри технологии crazy.gif В Магнитогорск съездий, в Карабаш там очень сильные технологии и главное очень экологичные
*


Нехрен по ним кататься... У нас только добыча будет...Шахтным способом...
Цитата(С. Тастан @ Пятница, 08 Июня 2012, 3:41)
Но, пчеловоды с Кузбасса, там где эти современные технологии, семьями ищут куда переехать и перезжают
*


Это пчеловоды...они за мёдом едут, а те кто заработать...наоборот, в Кузбас пруцца.
И причём тут Кузбас? Речь о никелевых рудах.


Цитата(vzonov51 @ Пятница, 08 Июня 2012, 22:36)
Хотел бы я заблуждаться, да вот когда проезжаешь мимо цементного завода или мимо сажевого, округа бросается в глаза печальная. Где готовят асфальт дымом окуривают округу и много можно примеров привадить.
*


А ещё покрышки жгут...ога...Никель добывают... crazy.gif
Мимо городской свалки проехай.
Хотя щас построили на Курской трассе крутую свалку. Даже огорожена вся...И полигон впечатляет. И вони нету, пока, во всяком случае.
Цитата(kain2 @ Суббота, 09 Июня 2012, 7:35)
С таким людям очень трудно что доказать
*


Ты сначала свои мысли формулировать научись...а потом доказывай...
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Пчёл @ Вторник, 12 Июня 2012, 1:24)
Нехрен по ним кататься... У нас только добыча будет...Шахтным способом...
*


Ну ну crazy.gif посмотрим ,что будет . sad.gif
Лёшик
Цитата(Пчёл @ Вторник, 12 Июня 2012, 0:24)
У нас только добыча будет...
*


А выплавлять в Норильск будут возить??? blink.gif blink.gif blink.gif Самому не смешно? fool.gif
Цитата(Пчёл @ Вторник, 12 Июня 2012, 0:24)
Хотя щас построили на Курской трассе крутую свалку. Даже огорожена вся...И полигон впечатляет. И вони нету
*


Жди увеличение тарифов за вывоз ТБО и КГО, хозяин этой свалки оберет тебя до нитки crazy.gif
maximys
наконецто посмотрел всех пчел расширил и поставил вторые корпуса. Заметил Интересную тенденцию в городе пчелы лучше развились чем на даче, имеется приличное кол-во меда скорее всего с липы. На дачи посадили рапс и лен подскажите есть ли взяток с этих растений? в какой период? и кокавы объему?
Pchelomen
с рапса есть. с лена вроде нет.

Разновидности

Существуют две разновидности рапса: яровой рапс и озимый рапс. Резких морфологических различий между обеими формами рапса нет. Озимый рапс, однако, слабозимостоек, плохо переносит засуху. Озимый рапс — прекрасное кормовое растение для всех сельскохозяйственных животных, даёт до 300 ц зелёной массы с 1 га. При осеннем посеве рапс — хороший ранневесенний медонос. Урожай семян озимого рапса 10-30 ц для сорта и более при выращиванни интенсивных гибридов, ярового — 8-15 ц с 1 га.
Полынь
В соседних темах пишут, что часто его от химикатов обрабатывают, так что осторожнее.
НиколайГ
Pchelomen
Как успехи со школой?
Pchelomen
сейчас практику прохожу. вместо с 20-31 августа. закончил школу с 3 тройками в аттестате. экзамены без троек. crazy.gif hi.gif


Цитата(НиколайГ @ Понедельник, 25 Июня 2012, 16:39)
НиколайГ 
*


а у вас как с школой? biggrin.gif hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО