Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Воронежские пчеловоды
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Воронежская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
yurij64
lleoon , я не знаю английский, не могу сказать, что это, но у меня нормально стала прога. Ctril по умолчянию в программе Raidcall это включение микрофона, может с этим, что связано. А вообще остальные молчат, наверно нравится по кнопкам клацать, чем общатся просто голосом. Там общаются: Uslav, Raketin, Старатель, и многие другие у кого есть чему поучится, да даже общение как сидя за столом, без задержки голоса. В общем хотел как лучше. biggrin.gif
lleoon
Цитата(yurij64 @ Понедельник, 20 Февраля 2012, 19:42)
у меня нормально стала прога
*


У меня тоже вроде всё пошло, но только прописаться пришлось на сайте Raidcall friends.gif
ВикторВоронеж
Воронежские., поздравляю с праздником дня защитников Отечества и сохранения ваших Любовниц до сладких вкушаний.
Полынь
С Днем защитников Отечества! drinks_cheers.gif Здоровья и успехов!
lleoon
Цитата(ВикторВоронеж @ Воскресенье, 12 Февраля 2012, 21:05)
Посмотрел клуб посередине на верху, подстраховался.
*


Я тоже Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Малец
Здравствуйте земляки.Я новенький.Приятно было найти этот сайт,особенно раздел форума с Воронежскими пчеловодами.Хочется многому научиться,но думаю учиться пчеловодству нужно там где собираешся заниматься этим любимым делом,поэтому считаю ваш опыт бесценным и хочу попросить не отворачиваться от меня если буду приставать с расспросами hi.gif
555





Цитата(Малец @ Суббота, 25 Февраля 2012, 17:35)
хочу попросить не отворачиваться от меня если буду приставать с расспросами
*


Ну как же тут можно отвернуться, если такая оценка:

Цитата(Малец @ Суббота, 25 Февраля 2012, 17:35)
считаю ваш опыт бесценным
*


Спрашивай если что не понятно, будем вместе кумекать. biggrin.gif
kain2
Цитата(555 @ Суббота, 25 Февраля 2012, 19:13)
Спрашивай если что не понятно, будем вместе кумекать
*


Ну а вы должны сами потом решать,а то много советов да без пользы.Если я когда начал разводить пчел, брал бы все на вооружения наверное без пчел остался бы.К примеру пакетное кормления и сахаром в той теме сам черт ногу сломает,а кто прав кто нет вам решать. hi.gif
Малец
У нас в Бутурлиновке в месной газете бесплатных объявлений время от времени проскакивает объявление о покупке мёда( цена подсолничник 55 разнотравье 75),у меня вопрос:стоит ли ожидать более высокой цены или отдать по этой?
vzonov51
Цитата(Малец @ Суббота, 25 Февраля 2012, 17:35)
не отворачиваться от меня если буду приставать с расспросами
*


А здесь ни кто и не отворачивается, просто нужно поискать нужный вопрос, а их на форуме очень много и читай с применениями на соей пасеки. На счёт продажи мёда - это сугубо индивидуально. Если слишком много или не ценишь свой труд, нужны срочно деньги или ещё масса если то и самому решать. Перекупчики спасибо скажут, они этого ждут с нетерпением.
пархом
Цену роняют любители скармливать пчелам сахар седрами. Даже кормушку такую как-то видел, к улью сзади подвешивается. Только наливай. Позорище!!!
Малец
а если не брать во внимание индивидуальные финансовые трудности пчеловодов,как вобще изменяется цена на мед.Почему цена этого года ниже чем в прошлом,почему подсолнечник дешевле липы,почему свеже откачетный дороже севшего
vzonov51
Цитата(Малец @ Суббота, 25 Февраля 2012, 21:02)
почему свеже откачетный дороже севшего
*


Все хотят купить майский, цветочный луговой, а не с подсолнуха или гречки. Вот и цена выше, да и свежий мёд сам понимаешь в охотку повкусней.

Цитата(Малец @ Суббота, 25 Февраля 2012, 21:02)
.Почему цена этого года ниже чем в прошлом,
*


На счёт почему. Стоят два продавца на рынке продают арбузы. Цена в два раза завышена у одного. Покупатель спрашивает почему так повысил цену, арбузы одинаковые а цена слишком высокая. Он отвечает- деньги нужны.
Перекупчики сплочённее чем пчеловоды. В одном месте не скупили в другом найдут и скупят, вот у них идёт навар.
Малец
да перекупщики вносят свою лепту по поводу цены на мёд,но они играют на наших слабостях и лени по drinks_cheers.gif этому я их не осуждаю.Но здесь вопрос сложней,я в интернете искал тех кто занимается фасовкой меда поставщиков в торговые сети(такие как Ашан и прочие) и на вопрос почему такая низкая цена на мёд получал ответ что работают на дешевом китайском сырье (или дерьме) неужели всё действительно так или это выдуманная байка чтобы скрыть свой сговор по поводу цен на закупку мёда?
старатель
Воронежцы,подскажите,в вашем регионе можно собрать товарный боярышниковый мёд?Таким у нас торгуют и в приличных количествах.
kashirin
я лично незнаю таких мест чтобы можно было качать с боярошника.
kain2
Цитата(старатель @ Суббота, 25 Февраля 2012, 23:10)
старатель
*


Почему ты у воронежцев спрашиваешь.
Цитата(старатель @ Суббота, 25 Февраля 2012, 23:10)
Таким у нас торгуют и в приличных количествах.
*


В Воронеже тоже торгуют,но говорят с алтая.Купила моя сваха за 1500тыр за кг.в Воронеже я ей доказывал с пеной у рта что это все подделка дала лизнуть пол чайной ложки я и не понял что дала.
Это как надо заставить пчелу что-бы носила мед только с боярышника.
Я перекупу сдавал мед и у него гора фляг люди сдали я ради интереса поглядел мед желтый желтый,спрашиваю что за мед говорит подсолнух.Я тоже привез подсолнух и перед взятком я скачивал до нуля,а когда качал подсолнух он у меня коричневый,спрашиваю почему у меня коричневый он подсолнух другой.Может кто обьяснить почему.
А по поводу боярышника где-то спрашивал на форуме мне один с украины ответил что у них вишневый продавал,так они его хорошо опустили. hi.gif
старатель
Цитата(kain2 @ Воскресенье, 26 Февраля 2012, 13:17)
Почему ты у воронежцев спрашиваешь про боярышниковый мёд
*


Потому что торгующие говорят,что они пчеловоды из Воронежа
shar_ad
Да, вот так трудешся , трудешься, а труд твой и не чего не стоит...Я только начал этим заниматься ....не для торговли , а для души....но чем больше читаю о проблемах , тем все больше замечаю что мед продовать на рынке- трудно , а перекупщикам -жалко.....Так где же золотая dntknw.gif СЕРЕДИНА?????
Малец
я в прошлом году решил сам продавать мед на рынке в своем городке.Сделал анализ мёда,получил свидетельство,в торговом отделе для мёда стал на место.И ЧТО!Простаял я там неделю нечего вобще не продал,цену правда пару человек спросило.Хотя другие продавцы довольно успешно торговали и посмеивались с меня.А дело в том что эти продавцы торгуют там по много лет и покупатель им доверяет потому что личное знакомство и поэтому доверие,а так как меня там увидели впервые боялисько мне подходить.А все благодаря таким ,,боярышникам,,И понял я что здесь мне делать нечего пошёл ядомой с низкоопущенной головой.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Малец @ Воскресенье, 26 Февраля 2012, 15:17)
.А все благодаря таким ,,боярышникам,,И понял я что здесь мне делать нечего пошёл ядомой с низкоопущенной головой.
*


Зря голову опустил и домой пошел imho.gif Постоял бы ещё чтоб люди к тебе привыкли мед в разную тару разложи расставь покрасивше, прополис, воск, сотовый мед, визиток простеньких нашлепай и дело пойдет tongue.gif Сам так начинал bye.gif
kain2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 26 Февраля 2012, 13:13)
Потому что торгующие говорят,что они пчеловоды из Воронежа
*


А в Воронеже из алтая или квашино и так далее.У нас есть боярышник и растет в лесополосе,но что бы с него мед взять я не думаю, очень мало его боярышника. hi.gif
717alexs
Цитата(yurij64 @ Воскресенье, 19 Февраля 2012, 18:00)
Можно выбрать свой день и своё время по договорённости для Воронежских пчеловодов.
*


имеются ли какие продвижения в этом вопросе? я установил, что далее? отличный вариант imho.gif
Малец
Постоял бы ещё чтоб люди к тебе привыкли мед в разную тару разложи расставь покрасивше, прополис, воск, сотовый мед, визиток простеньких нашлепай и дело пойдет Сам так начинал [QUOTE]
Я теперь так и думаю,но в связи с нехваткой свободного времени все это мне кажется неподходящим,меня привлекает вариант когда продается вся партия меда .И считаю что пчеловодов должен заниматься пчелами.Хочется узнать как решена проблема со сбытом у тех пчеловодов у кого от 100 пчелосемей.Я понимаю что это шкурный вопрос и на него не каждый ответит,но хотя бы поверхностно просветите в каком направлении надо копать hi.gif
Владимир Захаров
Привет, коллеги!!! Расскажите о вощине из Богучара, как качество!? если не трудно в личку! Спасибо! friends.gif drinks_cheers.gif
lleoon
Цитата(717alexs @ Воскресенье, 26 Февраля 2012, 16:26)
я установил, что далее?
*


Попробуйте,например, создать группу - Воронежские пчеловоды
Цитата(Владимир Захаров @ Воскресенье, 26 Февраля 2012, 17:42)
Расскажите о вощине из Богучара, как качество!?
*


А там, что производят вощину? dntknw.gif
alekceiii1976
Малец
У меня пасека более 100 пчелосемей,первый и гречку сдаю без проблем оптовикам в своем городе, подсолнух сдаешь либо по 60 руб(в этом году),либо остается тебе на след.год. Со сбытом реальная проблема. Розничная торговля при такой пасеке не реальна,нет времени.
Малец
Сейчас в Москве на манежке проходит ярмарка мёда,а правда что место для торговли на ней обходится не менее 80 тыс. руб.А среди наших земляков есть кто участвовал в Московских ярмарках?Если не ошибаюсь с Калача и Богучара были такие.А вобще не кто не поделится опытом торговли медом на московских продуктовых рынках.Я как то интересовался этим вопросом,а именно по выходным там проводят ярмарки выходного дня,спрашивал за места,места там предоставляет префектура района в котором проводится ярмарка,но созванившись с префектами получил ответ сто мест свободных нет.Наверно надо лично встречаться и договариваться по другому.Так что если кто в теме отзовитесь
555
Цитата(lleoon @ Воскресенье, 26 Февраля 2012, 19:06)
Цитата(Владимир Захаров @ Воскресенье, 26 Февраля 2012, 17:42)
Расскажите о вощине из Богучара, как качество!?




А там, что производят вощину?
*


Первый раз слышу. Может это какой другой Богучар?
ВикторВоронеж
На сколько я знаю в Воронежской обл. нет массивов боярышника.
Малец
кто работает с многокорпусными ульями на рутовскую рамку,скажите четыре корпуса для семьи в нашем регионе будет достаточно или всетаки нужен и пятый?
wd59571
Цитата(Малец @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 0:59)
кто работает с многокорпусными ульями на рутовскую рамку,скажите четыре корпуса для семьи в нашем регионе будет достаточно или всетаки нужен и пятый?
*


достаточно
alex1983
Цитата(kain2 @ Суббота, 25 Февраля 2012, 19:29)
К примеру пакетное кормления и сахаром
*


ну а в чем проблема?отлично кормятся

Цитата(пархом @ Суббота, 25 Февраля 2012, 20:56)
Цену роняют любители скармливать пчелам сахар седрами
*


каким образом?
Цитата(vzonov51 @ Суббота, 25 Февраля 2012, 21:27)
Все хотят купить майский, цветочный луговой
*


естессно!Кому подсолнух нужен dntknw.gif
Цитата(старатель @ Воскресенье, 26 Февраля 2012, 13:13)
Потому что торгующие говорят,что они пчеловоды из Воронежа
*


lol.gif обсуждалось как то летом..."воронежские пчеловоды" начали липу продавать которая у нас еще не зацвела ohyeah.gif
Цитата(kain2 @ Воскресенье, 26 Февраля 2012, 15:07)
У нас есть боярышник
*


В Воронеже, на ул. 60 армии, аллея боярышниковая есть, больше не встречал dntknw.gif
vzonov51
Цитата(kain2 @ Воскресенье, 26 Февраля 2012, 12:17)
когда качал подсолнух он у меня коричневый
*


Коричневый может быть из-за поблизости гречки, поздней. Так что проверь в округе поля в радиусе 3-5 км и будет всё ясно, это на будущее. Чистый подсолнечный мёд жёлтый, а если по близости фацелия цвела, по светло жёлтый.

Цитата(ВикторВоронеж @ Воскресенье, 26 Февраля 2012, 21:33)
массивов боярышника.
*


Больших массивов нет но в Институте им. Докучаева много по лесополосам не только боярышника, но и барыни, тёрна и ещё ранних кустарников что начинают цвести перед акацией. Только вот вопрос, в каком количестве продавали такой мёд? Если небольшая партия то возможно, отрицать нет смысла.
Ещё проблема, чтобы получить ранний мёд нужно организовывать поздние отводки, а весной их объединять в медовики и при благоприятной погоде возможно что то будет. Перед таким пчеловодом нужно снимать головной убор- это высший пилотаж. hi.gif
555
Цитата(vzonov51 @ Вторник, 28 Февраля 2012, 9:10)
Перед таким пчеловодом нужно снимать головной убор- это высший пилотаж.
*


Прежде чем снимать, нужно убедиться, что он не мошенник imho.gif . Есть большие сомнения на этот счёт. Хотя.. вполне возможно, что мёд боярышниковый получен из Боярышникового сиропа(слышал и про такое), тогда и в мошенничестве не обвинишь. Но вот можно ли такой продукт назвать мёдом?
Малец
с боярышникаом понятно,а скажите с белой акции товарный мёд получить реально?
555
Цитата(Малец @ Вторник, 28 Февраля 2012, 14:46)
с боярышникаом понятно,а скажите с белой акции товарный мёд получить реально?
*


Ну это более реально, хотя зарослей акации у нас немного. Конечно чистый акациевый не получишь imho.gif .
Малец
Здесь на сайте есть интернет магазин,,ПЧЕЛОВОД.КОМ,,скажите заказы через почту долго идут?
555
Цитата(Малец @ Вторник, 28 Февраля 2012, 15:41)
Здесь на сайте есть интернет магазин,,ПЧЕЛОВОД.КОМ,,скажите заказы через почту долго идут?
*


Я недели две ждал в прошлом году.
wd59571
Цитата(Малец @ Вторник, 28 Февраля 2012, 15:46)
с боярышникаом понятно,а скажите с белой акции товарный мёд получить реально?
*


в прошлом году во время цветения акации суточный привес улья доходил до 5 кг
Цитата(Малец @ Вторник, 28 Февраля 2012, 16:41)
Здесь на сайте есть интернет магазин,,ПЧЕЛОВОД.КОМ,,скажите заказы через почту долго идут?
*


в прошлом месяце заказывал одну вещичку ,пришла через 5 дней
vzonov51
Цитата(vzonov51 @ Вторник, 28 Февраля 2012, 9:10)
чтобы получить ранний мёд нужно организовывать поздние отводки, а весной их объединять в медовики и при благоприятной погоде возможно что то будет
*


Малец
спасибо коллеги!Да заказал,,китайца,, хочу попробывать как он в работе.
Цитата(wd59571 @ Вторник, 28 Февраля 2012, 17:06)
в прошлом году во время цветения акации суточный привес улья доходил до 5 кг
*


я как это прочёл в шоке был долгое время blink.gif ,и понял как мне далеко до вас sad.gif
wd59571
в нашей местности на цветение акации часто выпадают холода ,по этому урожай не каждый год
lleoon
Цитата(Малец @ Вторник, 28 Февраля 2012, 17:22)
понял как мне далеко до вас
*


А Бутурлиновке много акации?
Малец
Акции много ,растет в лесополосах,но посадка редкая растянутая и деревья низкорослые хотя местами есть и нечего imho.gif imho.gif ,не сравнить с теми что я видел в Ростовской обл.,некоторые пчеловоды выезжают на неё но из-за холодных ночей взятка как такового нет всё используют на развитие
Beresklet
Малец,мы с тобой соседи по районам и мёд с акации в нашей центральной части Воронежской области,это наверное счастливая случайность.С 2000года практически всегда выезжаем на её цветение и только один раз в 2004 или 2005 с неделю привесы колебались от 2.5-3.5кг в день.Потом резко похолодало и мы уехали на экспорцет.По окончанию цветения экпорцета по чуть качнули.Больше такого случая за 12лет не припомню.Да и экспорцета в округе не осталось,кормить им некого стало.Гоняемся за гречкой в надежде повезёт,а качаем в основном разнотравие и подсолнух которому грош цена.
Малец
Согласен с вами полностью,а с гречкой у нас до смеха ситуации бывают,посеют её клиношек пчеловодыеё в кольцо ульями обставят,захочешь сосчитать сколько семей да собьёшся со счета.В магазине гречка дорого стоит а сеять её боятся,видно разучились возделывать .На эспорцете стоял в этом году,так же получилось как и с гречкой,да к томуже когда цвет набрал силу его начали коситьДля себя решил что упор надо делать на сорняк,т.к. культурные растения себя не оправдуют imho.gif
alekceiii1976
малец , я с калачеевского района как акация зацветет обычно холодает , а мед действительно в основном с подсолнуха , гречку сеют но выделяет слабо , последний раз хорошо дала 2004 или 2005 на весах было 7-11 в течении 10 дней, выезжаем в волгоградскую обл
ponomar.al
Хорошо быть агрономом, надо гречку - сею гречку, надо эспарцет - значит эспарцет. И это все в Павловске. пчел пока не вожу, вот прицеп доделаю и тогда дело пойдет.
Пчёл
Цитата(Малец @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 0:59)
кто работает с многокорпусными ульями на рутовскую рамку,скажите четыре корпуса для семьи в нашем регионе будет достаточно или всетаки нужен и пятый?
*


Держать в запасе пятый корпус нужно. Если матки племенные, ранние (не позже 20 мая), то 5 корпусов пчелы (при условии взятка, погоды, отсутствия болезней и правильного ухода) наростить реально.
Тока, блин, работать с таким небоскрёбом неудобно. А снимать пятый корпус с мёдом, тока вдвоём crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО