ИльяНик
Воскресенье, 14 Февраля 2010, 13:50
[/quote]
[quote=ale131182@rambler.ru,Воскресенье, 14 Февраля 2010, 9:44]
Выбор технологии пчеловождения и конструкции улья зависит от места нахождения пасеки, что касаемо типа улья вы сделали правильный выбор
[/quote]
Это замечание касается в сущности объёма?
[quote=IGORKIR,Воскресенье, 14 Февраля 2010, 9:10]
В корпус можно поставить несколько рамок с расплодом для ускорения его освоения, ограничив их заставными
[quote=gorsky9,Воскресенье, 14 Февраля 2010, 10:08]
А вот чтобы освоить магазин - на второй корпус ставится магазин в который переносится одна большая рамка из второго корпуса, за тем 9 полурамок на равном расстоянии. По большой рамке пчелы будут переходить в магазин, а увеличенное расстояние между полурамками позволит пчелам строить ячейки глубже и матка не сможет их засеивать.
[/quote]
Ну а что же мешает магазин не забивать под завязку сразу? Поднял второй от южного борта рамку печатного (первая маломёдная), потом 2-3 суши и закрыть маломёдкой. Утепляем верх также, как свободное пространство в случае постановки во второй корпус нескольких рамок. Хотя в корпусе РУТа ячеек и то больше чем в магазине.
[quote=gorsky9,Воскресенье, 14 Февраля 2010, 10:08]
Этот метод отработан не только мной, и вданной ситуации гадить на него нет смысла.
[/quote]
gorsky9 , так никто и не гадит

. Это у Работника такая манера способствовать активизированию мыслительной деятельности, чтобы для начинающих в дискуссии раскрывались нюансы