Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки из Майкопа
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Галина Александровна
Цитата(bvv60 @ Суббота, 25 Декабря 2010, 20:30)
Главный зоотехник МОПП! Галина Александровна! Скажите пожалуйста, а можно ли отправить маток поездом (АДЛЕР - НОВОСИБ ГЛ) через проводника, мы бы через сутки были с матками. С Адлера идут поезда в разные города.
*


smile.gif Добрый день. Маток пытаемся отправлять поездами, но проводники очень неохотно берут посылки. bye.gif

Цитата(Михаил К.М. @ Среда, 22 Декабря 2010, 15:29)
Заказал на май 2011г. маток 18 линии. Прошу поделиться опытом использования маток 18, 25, 30 линий, их отличаями и преимуществами.
*


smile.gif Уточните кому вопрос, если нам - то информацию по характеристике этих линий можно найти на нашем сайте. bye.gif
ю650
Цитата(Михаил К.М. @ Среда, 22 Декабря 2010, 19:29)
Заказал на май 2011г. маток 18 линии. Прошу поделиться опытом использования маток 18, 25, 30 линий, их отличаями и преимуществами.
*

В этом году зимуют 2матки 30 и 18 линии Майкопские. Весной расскажу как перезимовали.Вообще впечатление о майкопских хорошее по сравнению с местными помесями imho.gif

говорят18линия зимостойкая-посмотрим
Andrey123

Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 18:02)
Уточните кому вопрос, если нам - то информацию по характеристике этих линий можно найти на нашем сайте.
*


Главный зоотехник МОПП Хочется услышать конкретные данные о каждой линии. Процент ройливости, агрессивность и медопродуктивность?
Михаил К.М.

Уточните кому вопрос, если нам - то информацию по характеристике этих линий можно найти на нашем сайте.

Я на форуме новичок. Не поленился и прочитал все 100 страничек данной темы и вижу, что тема обсуждается односторонне. Это в основном вопросы покупки,пересылки и селекции.
Информация по маткам на вашем сайте и пост №582 самая общая и скудная
Мой вопрос ко всем участникам форума. А что же это такое карпатка производства МОПП, почему именно три линии, какие отличия линий по: зимостойкости, мёдопродуктивности, весеннему развитию семьи, яценоскости, устойчивости к болезням, варротозу, восковой моли, злобливости и т.д. ( в условиях средней полосы России)? Можно ли заметить отличия по внешнему виду маток, трутней, пчёл?
Это тема " матки из Майкопа" - хотелось узнать о них больше.
Галина Александровна
Цитата(Михаил К.М. @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 22:15)
почему именно три линии, какие отличия линий по: зимостойкости, мёдопродуктивности, весеннему развитию семьи, яценоскости, устойчивости к болезням, варротозу, восковой моли, злобливости и т.д. ( в условиях средней полосы России)? Можно ли заметить отличия по внешнему виду маток, трутней, пчёл?
Это тема " матки из Майкопа" - хотелось узнать о них больше.
*


smile.gif Добрый день, 30,25,18, линии составляют основу Майкопского типа, их названия связаны с номерами семей родоначальниц.Каждая линия находится в разных природно-климатических зонах: равнинная, предгорная, горная. На пасеках равнинной зоны №№ 1,11,12,14,16,24,27 разводятся семьи продолжательницы 30 линии. Предгорная зона пасеки №№ 10,19,20,21, 25 - 25 линия; горная зона пасеки №№ 2,4,5,6,9,13,22,26 - 18линия. В каждой линии есть свои подлинии, несущие не только основные её показатели, но и имеющие свои особенности. Характеризовать можно лишь Майкопский тип в целом , линии составляют основу типа. В этом году заложены новые линии. bye.gif
SSergei
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Вторник, 28 Декабря 2010, 19:24)
Каждая линия находится в разных природно-климатических зонах: равнинная, предгорная, горная.
*


Вот и вся наука! acute.gif
Главное номера ульев непопутать? biggrin.gif
Цитата(Михаил К.М. @ Вторник, 28 Декабря 2010, 4:15)
какие отличия линий по: зимостойкости, мёдопродуктивности, весеннему развитию семьи, яценоскости, устойчивости к болезням, варротозу, восковой моли, злобливости и т.д. ( в условиях средней полосы России)? Можно ли заметить отличия по внешнему виду маток, трутней, пчёл?
*


Ага, ещё цвет тергитов, кубитальный индекс, длинну хоботка.... - чё выросло-то выросло. bye.gif
Галина Александровна
Цитата(SSergei @ Вторник, 28 Декабря 2010, 13:35)
Вот и вся наука!
*


mf_bookread.gif читайте основы селекции nono.gif
Lalibela
Цитата(SSergei @ Вторник, 28 Декабря 2010, 13:35)
Вот и вся наука! acute.gif
Главное номера ульев непопутать? biggrin.gif
*


Сразу видно новичек!
kvint
Главный зоотехник МОПП почему у вас сайт неработает d_daisy.gif
subin
Я тоже немогу уже какой день прорваться на ихний сайт, прийдётся по телефону , может сайт перестал существовать mad.gif ?

А Главный зоотехник МОПП почемуто молчит. hmm.gif
Nikolay L
вот метки маток на остальные годы
Slava5522
Цитата(subin @ Четверг, 06 Января 2011, 0:31)
А Главный зоотехник МОПП почемуто молчит.
*


так с Новым годом 114.gif вроде
Девченка
Цитата(Slava5522 @ Четверг, 06 Января 2011, 2:13)
А Главный зоотехник МОПП почемуто молчит.

*


Наверно технические неполадки, можно вопросы на адрес apis_ kavkaz @ radnet ru
Галина Александровна
smile.gif Добрый день уважаемые пчеловоды, от всего коллектива поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством! Желаем Вам здоровья, процветания, обильных медоносов. Сайт работает, возможно были проблемы с сервером. Сегодня - завтра будет опубликована статья об инструментальном осеменении маток карпатской породы. Сейчас изучаем спрос на ранних неплодных маток, принимаем заказы на поставку с 20 апреля. Желаю удачи bye.gif
MARRAT
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Вторник, 11 Января 2011, 11:59)
Сейчас изучаем спрос на ранних неплодных маток, принимаем заказы на поставку с 20 апреля.
*


Хотелось бы узнать цены на неплодных маток, получается, что самые ранние будут стоить 300 руб.?
Галина Александровна
Добрый день, первые неплодные матки будут с 20 апреля и их цена - 300 руб . bye.gif
Мордвин
Цитата(MARRAT @ Вторник, 11 Января 2011, 13:07)
Хотелось бы узнать цены на неплодных маток, получается, что самые ранние будут стоить 300 руб.?

*


И нафига тебе самые ранние неплодные матки? Кем они в Ульяновске облетываться будут?
MARRAT
Цитата(Мордвин @ Четверг, 13 Января 2011, 14:58)
И нафига тебе самые ранние неплодные матки? Кем они в Ульяновске облетываться будут?
*


К выставке у меня уже будет трутневый расплод, оставил рамки в двух семьях.
schved
Цитата(MARRAT @ Четверг, 13 Января 2011, 16:14)
К выставке у меня уже будет трутневый расплод, оставил рамки в двух семьях.
*


А как погодные условия сложатся?
MARRAT
Цитата(schved @ Четверг, 13 Января 2011, 17:39)
А как погодные условия сложатся?
*


Риск большой, конечно, но можно взять несколько для эксперимента, по деньгам не так чуствительно в случае неудачи.
одинцово


Главный зоотехник МОПП
Здравствуйте! Кто будет Вашим представителем в Московском регионе. Вчера связавшись с ТСХА где цена прошлый год была обалдеть-950-1000 за матку, от Вас отказались с их слов( Вопросы по материалу? ) и сотрудничать не хотят. Как Вы это пркоментируйте.
R/S - Будет ли представитель hi.gif
Галина Александровна
Цитата(одинцово @ Пятница, 14 Января 2011, 8:10)
Главный зоотехник МОПП
Здравствуйте! Кто будет Вашим представителем в Московском регионе. Вчера связавшись с ТСХА где цена прошлый год была обалдеть-950-1000 за матку, от Вас отказались с их слов( Вопросы по материалу? ) и сотрудничать не хотят. Как Вы это пркоментируйте.
R/S - Будет ли представитель hi.gif
*


smile.gif Доброе утро, для нас новость- что ТСХА отказались от сотрудничества! Притензий от них на качество продукции не поступало. Маток в 2010 году брали не большое количество.
Представителей в Москве нет, но у нас налажена доставка маток автобусами, через 20 часов после отправки вы можете маток получить ( без переплаты перекупщикам). bye.gif
Алкор
Цитата(одинцово @ Пятница, 14 Января 2011, 8:10)
Вчера связавшись с ТСХА где цена прошлый год была обалдеть-950-1000 за матку, от Вас отказались с их слов( Вопросы по материалу? ) и сотрудничать не хотят.
*


Сегодня специально был на кафедре ТСХА и задал этот вопрос Максименко Надежде Васильевне.
Ответ.
Ничего подобного нет и не было ни одного повода для этого заявления. Отношения с Майкопским питомником давние - хорошие - партнерские и уважительные.
Конец цитаты
одинцово
Как понимать Вашу позицию?
одинцово
Цитата(Алкор @ Воскресенье, 16 Января 2011, 0:11)
одинцово
Как понимать Вашу позицию
*


Позиция ясна как белый день.Как жаль что телефон не запомнил. Отвечал мужик. Уважаемый Алкор! Укаждого есть право выбора и своих ошибок. Предупреждение не призыв к действию!
Удачных покупок Всем! hi.gif
schved
одинцово
Подтверждаю.В прошлом году или в декабре,не помню,звонил на тел. кафедры.Ответил мужик,да 900руб,подробно.По голосу похож на заведующего,я видео смотрел с его участием. smile.gif Да и писал на форуме эту цену
дмитрий 71
Господа все просто,в Тимирязевке можно взять у двух поставщиков,на кафедре пчеловодства и во дворе biggrin.gif в Совап,во втором беру уже несколько лет.В том году брал по 650,блин не помню а может и по 600 даже,у других crazy.gif цена была 1000руб.В этом году цена 850руб в моем месте,в другом-?Cмысла нет там у посредников покупать,лучше напрямую с МОПП заказать
schved
Цитата(дмитрий 71 @ Вторник, 18 Января 2011, 18:19)
Cмысла нет там у посредников покупать,лучше напрямую с МОПП заказать
*


К тому же Алкор писал,что купил там пакеты с матками с красной меткой,типа 3-летними.Не знаю,выяснял он и чем закончилось,дейтвительно маткам 3 года или маркера синего не было. dntknw.gif
дмитрий 71
Я вот чего вспомнил,почему я собственно стал заказывать не на кафедре а в Совап,в сезон 2005 г все матки у них погибли в поезде на границе(с их слов),в тот год были проблемы с Украинской таможней,поезда держали по неделе(Ющенко постарался).Хорошо в тот год подстраховался и взял на Ленинском кисловодских маток,но со следующего брал уже в Совап,т.к на Ленинском магазин закрыли.Не знаю правда в тот год МОПП им поставлял или нет hi.gif

Цитата(schved @ Вторник, 18 Января 2011, 18:34)

К тому же Алкор писал,что купил там пакеты с матками с красной меткой,типа 3-летними.Не знаю,выяснял он и чем закончилось,дейтвительно маткам 3 года или маркера синего не было
*


Да с пакетами они мутят,я вообще знаю человека кто им поставляет пакеты crazy.gif ,но матками я доволен
Алкор
Цитата(schved @ Вторник, 18 Января 2011, 18:34)
К тому же Алкор писал,что купил там пакеты с матками с красной меткой,типа 3-летними.Не знаю,выяснял он и чем закончилось,дейтвительно маткам 3 года или маркера синего не было. 
*


Выяснял конечно biggrin.gif Они ошибочно свой пакет с элитной маткой мне отдали. Предложили заменить бесплатно матку - не отдал. Красавица. До осени работала семья отлично. В августе сами сменили уже после откачки. На откачке была- а уже в октябре при лечении - молодая бегает. biggrin.gif

Но да здесь то Майкопская тема. hi.gif
Будут на кафедре их матки - обязательно подьеду посмотреть - а может после весеннего осмотра и куплю на замену.

Цитата(одинцово @ Вторник, 18 Января 2011, 17:52)
Отвечал мужик. Уважаемый Алкор! Укаждого есть право выбора и своих ошибок. Предупреждение не призыв к действию!
*


У меня к Вам впросов нет hi.gif
Nikolay L
Цитата(дмитрий 71 @ Вторник, 18 Января 2011, 18:19)
Cмысла нет там у посредников покупать,лучше напрямую с МОПП заказать
*


Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Пятница, 14 Января 2011, 9:54)
Галина Александровна
*


ООО..чем ближе к весне,тем сговорчивее и клиент становится.Об чем я и говорил немного раньше,что прийдет весна и бОООльшая часть ругающихся с МОПП,начнут заказывать Галине Александровне маток.Все верно,так и должно быть,да?Галина Александровна
дмитрий 71

Цитата(Nikolay L @ Вторник, 18 Января 2011, 23:14)
начнут заказывать Галине Александровне маток
*


потому что барыжные цены при Кафедре Пчеловодства многих отпугивают,люди ничего не делая,за исключением поездки на вокзал за матками crazy.gif ,зарабатывают 400руб с одной матки
aleksandrovisch
Уважаемая Галина Александровна! Изучил Ваш сайт, Ваши ответы в форуме. Интересует такой вопрос технологический - метод выращивания маток, как семьи-воспит. формируются, как используются, стартёры и инкубаторы, нуклеусы и т.д. Это же не секрет, т.к. форум в первую очередь для обмена опытом.
mister
Галина Александровна, просим! Лишнем не будет в обмене опытом. И Вы свой авторитет как питомника качественных маток поднимите.
Галина Александровна
Цитата(schved @ Вторник, 18 Января 2011, 18:34)
знаю,выяснял он и чем закончилось,дейтвительно маткам 3 года или маркера синего не было. dntknw.gif
*


smile.gif Добрый день, цвет метки маток соответствуют стандарту используемому во всем мире. Ежегодно от 60 до 80 % всего поголовья реализуется с пчелопакетами и матки старше 2-х лет на пасеках остаются только в семьях входящих в племенное ядро.
Галина Александровна
Цитата(дмитрий 71 @ Вторник, 18 Января 2011, 18:52)

Да с пакетами они мутят,я вообще знаю человека кто им поставляет пакеты crazy.gif
*


smile.gif Ни кто ни с чем не мутит! Всё открыто, работаем с несколькими пчеловодами(как правило, бывшими нашими работниками), пчелосемьи находятся под зоотехническим и ветеринарным контролем, аналогичным с контролем за состоянием п/с на пасеках МОПП. При отборе пчелопакетов присутствует представитель покупателя, пчелы идут в основном в хозяйства специализирующиеся на опылении. bye.gif
дмитрий 71
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Среда, 19 Января 2011, 11:02)
Ни кто ни с чем не мутит!
*


Вы не поняли,продают там просто дорого ваших маток,мутят не на кафедре,мутят в Совап с пакетами,продавая пакет с 3-х летней маткой,а отдельно с матками у них все в порядке smile.gif
Галина Александровна
Цитата(aleksandrovisch @ Среда, 19 Января 2011, 6:12)
Интересует такой вопрос технологический - метод выращивания маток, как семьи-воспит. формируются, как используются, стартёры и инкубаторы, нуклеусы и т.д. Это же не секрет, т.к. форум в первую очередь для обмена опытом.
*


smile.gif добрый день уважаемые пчеловоды, общение на форуме не подразумевает освещение такого обширного вопроса как технология производства маток - задавайте конкретные вопросы буду отвечать. bye.gif
LEVA
Здраствуйте а почем будут Майкопские матки по весне?
Галина Александровна
Цитата(LEVA @ Четверг, 20 Января 2011, 14:45)
Здраствуйте а почем будут Майкопские матки по весне?
*


smile.gif Добрый день, матки в мае будут по 600 руб, но заявки принимаем уже на июнь, или на неплодных маток. bye.gif
almat

Галина Александровна.
А на не плодных маток в мае ещё не поздно заказать?
Хорошо бы ещё Вы, если такое возможно, сдесь писали на какой месяц принемаются заказы.
Галина Александровна
Цитата(almat @ Четверг, 20 Января 2011, 22:28)
Хорошо бы ещё Вы, если такое возможно, сдесь писали на какой месяц принемаются заказы.
*


smile.gif Доброе утро. На неплодных маток принимаются заявки с 20 апреля, цена на апрель - май 300руб, на июнь 250руб. bye.gif
ivan12345
Если самому приехать в мае в Майкоп реально купить плодных за наличные.
almat
Галина Александровна! Если заказать не плодных маток на 1-10 мая - они придут к этому сроку?
Ведь заказ выподает на праздники.
SLAVIK
Цитата(ivan12345 @ Пятница, 21 Января 2011, 10:59)
Если самому приехать в мае в Майкоп реально купить плодных за наличные.
*


Будут деньги заезжайте biggrin.gif подробности в личку
aleksandrovisch
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Четверг, 20 Января 2011, 12:23)
добрый день уважаемые пчеловоды, общение на форуме не подразумевает освещение такого обширного вопроса как технология производства маток - задавайте конкретные вопросы буду отвечать.
*


Галина Александровна! Меня интересует вопрос, как Вы формируете семьи - воспитательницы и делаете ли стартёры?
aleksandrovisch
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Четверг, 20 Января 2011, 12:23)
добрый день уважаемые пчеловоды, общение на форуме не подразумевает освещение такого обширного вопроса как технология производства маток - задавайте конкретные вопросы буду отвечать.
*


Галина Александровна! Попробую задать конкретные вопросы, Я думаю ничего плохого не будет, если форум, особенно сибирская его часть, узнает поболее о матководстве от Вас, профессионалов - матководов и поднимет авторитет Вам, как профессионалов своего дела. Меня интересует вопрос, как Вы формируете семьи - воспитательницы и делаете ли стартёры? Интерсует сила при формировании, методы при формировании, количество рамок, в т.ч. с расплодом, какое доп. оборудование применяете, как прививаете, делаете инкубаторы или нет, подкормка, с учётом времени сезона.
Рома53
Скажите, а в переводе надо указывать число или достаточно только месяц?
Галина Александровна
Цитата(almat @ Среда, 26 Января 2011, 20:35)
Если заказать не плодных маток на 1-10 мая - они придут к этому сроку?
Ведь заказ выподает на праздники.
*


smile.gif Добрый день, в мае работаем без выходных, так что на любой удобный для Вас день. bye.gif

Цитата(ivan12345 @ Пятница, 21 Января 2011, 9:59)
Если самому приехать в мае в Майкоп реально купить плодных за наличные.
*


smile.gif Если сейчас не оплатили то купить в ФГУП ППХ " Майкопское "не реально. bye.gif
kvint
Цитата(aleksandrovisch @ Четверг, 27 Января 2011, 11:08)
Галина Александровна! Попробую задать конкретные вопросы
*


aleksandrovisch Галина Александровна тебя невидит может буквы покрупней надо писать biggrin.gif
schved
Цитата(almat @ Среда, 26 Января 2011, 20:35)
Ведь заказ выподает на праздники.
*


Верно замечено.Если почтой,то у почты выходные.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО