Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки из Майкопа
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
KRG
Мне не нравится когда обвиняют людей голословно. Бросил слова- подтверди. И не важно в отношении МОПП это, Рауша, Евгения, да без разницы кого.
SandyV
Цитата(KRG @ Суббота, 25 Мая 2019, 10:31)
Матки без сопровождения- крутой косяк.
*


Наверно имеется ввиду, что пчелы сопровождения погибли, а матки еще дышат.
Евгений-Муромцево
Цитата(pchelovod @ Пятница, 24 Мая 2019, 18:50)
В данный момент мой друг стоит на почте в СПБ и оформляет акт о получении маток из Майкопа- МОПП Из 30 заказаных маток 11 мертвые,еще 2 без сопровождения - не факт что выживут,канди подъедено на 50 % -это они отправлены в понедельник в 23 00.....пятая точка.....
*



Сергей отправил маток (30 шт.) 16.05.2019г., приехали к нам в посёлок на почту 23.05.2019г. Все маточки живые, бодренькие, погибла лишь одна (!) пчёлка в одной из 30 клеточек. Всё нормально!

С товарищами заказываем за прошлый и нынешний сезон уже в четвёртый раз, и совершенно никаких проблем не было... Планируем дальнейшее сотрудничество! hi.gif
Евгений-Муромцево
Цитата(Евгений-Муромцево @ Среда, 29 Мая 2019, 14:45)
Сергей
*


Сергей Алексеевич Кадора

Цитата(Евгений-Муромцево @ Среда, 29 Мая 2019, 14:45)
С товарищами заказываем за прошлый и нынешний сезон уже в четвёртый раз
*


APIARIUS CARNIKA (АПИАРИУС КАРНИКА)

Ну и цитата с вышеуказанного сайта: "ВНИМАНИЕ! Маток Apiarius Carnica можно приобрести исключительно у представителей Apiarius Carnica - Сергей Кадора, Галкина Галина. Мы не несем ответственности за приобретенных Вами маток бренда Apiarius Carnica у других лиц. Оксана Цвях более НЕ ЯВЛЯЕТСЯ представителем Apiarius Carnica."
pchelovod
Цитата(KRG @ Суббота, 25 Мая 2019, 10:47)
Мне не нравится когда обвиняют людей голословно. Бросил слова- подтверди. И не важно в отношении МОПП
*


О как -типа- мы Николай второй......
Цитата(KRG @ Суббота, 25 Мая 2019, 7:11)
акт мы увидим?
*


Всё переслали отправителю.В следующем году я думаю мы не будем иметь дело с такими людьми.Как говорится ложка дорога к обеду...Да и остальных маток приняли 50% hi.gif
KRG
pchelovod
пустые слова... куда их приткнуть.
Сергей781228
Четырёх штук получил, все живые, канди съели процентов десять, четыре дня в пути. Всё отлично.
anatoliimarshev
Брал у Сергея ф-1 10шт ,в пути пять дней .Все живы,прием 100%,сеют все. Laie_9.gif Laie_9.gif
Алексей21
заказывал прошлые годы эфок,нынче заказал ио,всем доволен пока) hi.gif
Омшанник-100
Тоже заказал ,Но пока тишина на Ио сроки перенесли ,f1 обещали отправить до 10.06 тоже тишина ,а у всех свои планы на пчелу да и времени уже в обрез .Хотелось бы верить ,что всё наладиться и Маток пришлют. drinks_cheers.gif
StARC12
Сегодня получил эфок из Майкопа , из 6 одна погибла, канди практически не тронут, пчелы сопровождающие в этой клеточке также отошли. Почему погибли- не могу понять. Шли до Иркутска 8 суток. Что не понравилось - то что не сообщили трек номер посылки, и не предупредили об отправлении, в итоге матки свалились как снег на голову. Был бы трек номер , можно было бы поторопить почту, так как от Москвы до Иркутска посылка шла 6 суток.
Сергей781228
Я когда заказывал, сразу сказали - звоните сами и узнавайте, отправили или нет. А с почты позвонили сразу, по отслеживанию ещё посылка не дошла.
У кого прием маток плохой, может при подсадке делаете что не так. Я двух маток сажал через двухрамочный изолятор, двух через отводок с закрытым расплодом. С двадцатого числа держал две семьи: матка в нижнем корпусе, расплод в верхнем через ганимановскую решетку. Прием и там и там сто процентов.
Серж70
В июне год моей матке Ф1 Карпатке. Уже весна позади, а она не как не разгонится, засев слабо наращивает, сейчас 1500 я/сут. В июле того года только рассеелась, будучи молодой, было 10 рам расплода. Выйдет ли на такую же производительность. hmm.gif
Алексей21
Цитата(Серж70 @ Воскресенье, 09 Июня 2019, 13:57)
засев слабо наращивает, сейчас 1500 я/сут
*


какая точность)
Цитата(Серж70 @ Воскресенье, 09 Июня 2019, 13:57)
В июне год моей матке Ф1
*


да проблема есть,моим тоже год эфкам карники из майкопа,одна весной 2019 пропала,вторая щас ходит по рамкам качается,расплода с две ладони но плотный,брал 20 штук.хотя собственного вывода есть матки живые позапрошлого года,
KRG
А остальные 18? И как проблема подсадки касается матковода?
Серж70
Цитата(KRG @ Понедельник, 10 Июня 2019, 11:24)
как проблема подсадки касается матковода
*


А где Вы видите проблему подсадки? Проблема, что матки мало сеют и нет взрывного развития п.с., как должно быть согласно хпп породы.
KRG
Да были чьи то сообщения, почистили. Но да ладно. Но вот что с другими 18 матками? 100% из партии не могут быть хорошими, вроде известная информация. И нужно быть готовым к этому.
Алексей21
Цитата(KRG @ Понедельник, 10 Июня 2019, 11:24)
А остальные 18?
*


остальные хорошо ,и развитие и миролюбию,но по окрасу сплош желтизна,но на зимовку это не повлияло.и очень плохо принимали личинок поданных на воспитание из 40 приняли 15,за две подачи.но я это списываю на малый опыт переноса личинок imho.gif прививался от F1 которую сам вывел в 2017 году от островной немки.
KRG
2 плохих из 20- хороший результат. А желтых пчел у эфок не избежать. Шибко много поклонников баков.
Серж70
Цитата(KRG @ Понедельник, 10 Июня 2019, 17:36)
А желтых пчел у эфок не избежать. Шибко много поклонников баков.
*


Не в баках дело. В Майкопе раньше итальянку разводили, это её следы. Это же подтверждает морфометрия.
Забыл написать, а вот миролюбие карпатки на высоте. Без дымаря работаю, им пользуясь только если надо пчелу согнать.
ivanchel
Цитата(StARC12 @ Пятница, 07 Июня 2019, 5:55)
Что не понравилось - то что не сообщили трек номер посылки, и не предупредили об отправлении, в итоге матки свалились как снег на голову.
*


а самому позвонить, поинтересоваться судьбой заказа гордость не позволяет?
pchelovod
Цитата(KRG @ Понедельник, 03 Июня 2019, 8:27)
пустые слова... куда их приткнуть.
*


Меня люди знают, а вас нет, hi.gif Больше в Майкопе брать не буду( ФГУП ППХ Майкопское) Главный зоотехник дал согласие на поставку маток ,-на сумму 12 маток -по 850р - hmm.gif
KRG
pchelovod
так я так же могу сказать: меня знают, тебя нет.

Так можно зайти к любому в тему и начать гадить. Что впрочем наблюдается периодически. Что наталкивает на мысли о не здоровой конкуренции. Пора как то обосновывать свои слова.
владимир1801
с отправкой затянули на 2 недели . 2 матки почтой получил за 4 дня , очень переживал у нас жара за 30 но все пчелы живы . Подсадил через день выпустил 1 как танк пошла , а вот 2 в клуб взяли , отбил и посадил опять в клетку открыв кормовое отделение . Через сутки бегает по рамкам . Пока засева нет , да и не смотрел особо .
medodel
Цитата(medodel @ Вторник, 12 Февраля 2019, 12:09)
Брал в Майкопском пчелопитомнике маток F1 карника ,зимовка отвратительная ,в конце января все погнали расплод ,мед едят будто лопатой ,а до облета еще полтора месяца точно
*


Из всех маток до весны дожила одна .На сегодняшний день семья еле дотягивает силой до двух корпусов .Одна радость что роиться не собирается .Если честно ,то таких маток я еще не встречал .
севостьянов
День добрый какой сейчас штат работников в майкопском питомнике.Галина александровна и кадора ушли от них.И кто из спецов там сейчас остался.Может по этим причинам все так и идет у них.
KRG
Может по тому стоит темы разделить?
Maikl61
Галина Александровна большое спасибо! Сегодня получили маток (заказывал 8 шт.), все красавицы, веселы и бодры!!! Посылка пришла на четвёртый день!! (Рязанская обл. г. Касимов.)
Серж70
Цитата(Серж70 @ Воскресенье, 09 Июня 2019, 13:57)
Выйдет ли на такую же производительность.
*


Не вышла, засев 900-1100я/c, не может пчелы нарастить даже корпус Д, засев на 5р. на 50-60%, кучно- хоть это радует. Чтобы сохранить как "боевую" единицу подсилил печаткой р.. Буду наблюдать далее.

Цитата(KRG @ Вторник, 25 Июня 2019, 9:13)
Может по тому стоит темы разделить?
*


Цитата(Maikl61 @ Четверг, 04 Июля 2019, 20:15)
Галина Александровна большое спасибо!
*


уже давно Г.А. здесь не появляется, у неё др. тема.
pchelovod
Цитата(Maikl61 @ Четверг, 04 Июля 2019, 20:15)
Посылка пришла на четвёртый день!! (Рязанская обл. г. Касимов.)


*


Миша привет ! Давай по подробней,будем тоже у Галины Александровны заказывать.А о Майкопских матках -там засада полная по моим сведениям заведены уголовные дела,или типа того,суть -люди которые занимались перевозкой пчел,из Майкопа в другие города и регионы,отключали кондиционеры в машинах при перевозках,тем самым процент пчел погибал,или приходил в негодность hi.gif drinks_cheers.gif
Reingold999
Забудьте вы этот Майкоп! Там жулик на жулике. Был порядок во времена СССР, а теперь там ОПГ.
Aleksey Belousov
В 2018 году получил 2 матки по почте,первая декада июня.На клеточках написано 27 пасека,пчеловод Волков А.А.Прислали 30 линию,заказывал 18 линию.По телефону обьяснили что с 18 линией проблеммы,не спрашивал какие.Из двух маток меня устроила только одна,и экстерьерно и по продуктивности.В летном плане очень активны.При постановке магазинов основной расплод перенесен в магазины,печатка без пропусков и смотрится хорошо.В начале августа в магазинах расплод сменился напрыском,матка перешла в нижний корпус.Основной недостаток-низкая гигиена гнезда.Дно улья усыпано выброшеными "семечками" расплода.Место у меня сырое и гнильцы раньше были,причину гибели расплода не выяснял.Такая же гигиена у карники Пешец от другого матковода, с источником 6-115 Германия.6-115 -номер селекционера.
Doktor-api
Вопрос: они сейчас работают или все?
Серж70
Цитата(Серж70 @ Четверг, 25 Июля 2019, 21:06)
Буду наблюдать далее.
*


В зиму ушла на 8р., отлично перезимовала, сейчас эта матка с красной меткой обганяет равную по силе пс с прошлогодней маткой.
ТИПОграф
Отзыв о матках от http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=24373
http://apiarius-carnica.ru

Был в отпуске в Крыму, и решил экспромтом по дороге домой прикупить на пробу немного маток....
Учудить для разноообразия, сделать августовских отводков....

Несмотря на отсутствие в продаже на тот момент у Галины Александровны маток, она вошла в положение, изыскала по сусекам мне 7 маточек.... Не разбираясь в скорости передвижения в горах, запоздали с приездом в Майкоп.. несмотря на это были встречены супругом Галины Александровны, Романом, который с воистину горским гостеприимством помог усталым путникам с ночёвкой (за вменяемые деньги, на порядочной квартире) с поиском круглосуточного магазина...
Огромное спасибо за такой подход к людям, что к сожалению, крайне редко встречается среди продавцов с данного форума.... По материалу... отпишусь позже... рано давать оценку... весна покажет dntknw.gif но полагаю, что у хороших людей и пчела должна быть хорошая.... bye.gif
MIMAR SERGEY
Цитата(ТИПОграф @ Четверг, 13 Августа 2020, 14:44)
По материалу... отпишусь
*


в моих условиях, на разнотравие очень хороший результат

Цитата(ТИПОграф @ Четверг, 13 Августа 2020, 14:44)
у Галины Александровны маток
*


Александр Сарычев
Кто брал маток именно кадора и галкина именно 2019 2020г,отзовитесь?
владимир1801
Цитата(Александр Сарычев @ Четверг, 12 Ноября 2020, 16:49)
именно 2019 2020г,отзовитесь?
*


А почему именно в эти года ?
севостьянов
есть матка Ио 2020 июль есть дочки которые пошли в зиму.посмотрим что будит на выходе 2021.но как я понял матки Ио это очень большой риск.могут бросить сеить в любой момент.Может и ошибаюсь.
Bikanin
Цитата(севостьянов @ Пятница, 13 Ноября 2020, 18:42)
Может и ошибаюсь.
*


Фифти-фифти. biggrin.gif
СВЕРЧ
Александр Сарычев
я брал в этом году ио.
Dezero
Покупал пакеты в 19 году....теперь следователи как на работу гоняют по уголовным делам.....как покупали, где....как платили....задолбали.......
kuban
Dezero , а что такое?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО