Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Минсельхоз опубликовал Ветеринарные Правила
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Николай
Цитата(Papasha @ Понедельник, 26 Июля 2010, 0:55)
Я получил разрешение поставить улья в лесу по телефону
*


а банку мёда им на е- маил скинул? dntknw.gif
Да у вас там анархия smile.gif
Кто будет уважать чиновника который так запросто разрешение даёт hi.gif
Забайкалец
Цитата(Perca @ Понедельник, 26 Июля 2010, 6:18)
По вертикали на места руководителей ставятся СВОИ ЛЮДИ, которые имеют весьма отдаленное представление о том, чем они собираются руководить. Они не разбираются в сути руководимого им предприятия, но очень хорошо ориентируются в ПОНЯТИЯХ.
*
Абсолютно верно. И лоб расшибут эти СВОИ - вспомнить только сталинские и хрущёвские времена, когда брали под козырёк, чтоб угодить и списки расстрельные дополняли и кукурузу на вечной мерзлоте садили и рапортовали... Так что ждать чуда, что на местах уладят, не приходится. Скорее всего "возьмут под козырёк" в очередной раз. sad.gif

Цитата(Светлый @ Понедельник, 26 Июля 2010, 6:35)
...сам понимая что могут быть проблемы оставил три улья остальные увёз. Сейчас там пасека увеличилась пока проблем нет но надо думать...
*
Пока пасека в десятку укладывается заботы и опасности вполне терпимые, а вот как улаживать при пятикратном увеличении пасеки - там уж не до юмора будет... У меня пчёлы весьма мирные и соседи терпеливые, но и соседи могут смениться и перед вывозом в поле основной части пасеки приходится объединять отводки и пару дней соседям неуютно от раздражительных, реагирующих на неверные движения и резкие запахи моих пчёлок. Ну а если придётся брать согласие у соседей, то до следующего согласия придётся их поить водкой ежедневно - иначе под настроение не попадёшь и прощай пасека...

Цитата(danas40 @ Понедельник, 26 Июля 2010, 7:24)
Не подскажите, по Росийким меркам, что представляет собой слово =пасека=, сколько семей, сколько ульев.
*
Это как вопрос "два волоса , это много или мало?" - Ответ: если на голове, то мало, а если в супе - сам понимаешь biggrin.gif Так что и нуклеус сойдёт за пасеку, если нужно будет тебе досадить... Увы, всё относительно...

Цитата(Zemec @ Понедельник, 26 Июля 2010, 8:41)
Проект правил появился как раз вовремя – под III съезд ОПФ,
где можно будет обсудить этот «документ» и принять резолюцию о его соответствии настоящему развитию пчеловодства в России.
*
Не было бы поздно... Будет подарочек к съезду... и тогда пчеловоды вынуждены будут постепенно переходиь в разряд любителей пчёл sad.gif Дай бог, чтоб до этого не дошло.
Так что нужно и вместе, и каждый от себя бомбить всех, кто может повлиять на принятие сих антипчеловодных правил. Писать от себя и своих товарищей и в НИИ, и в Минсельхоз, и даже президенту!
ннмед
Пчелы кормят каждого третьего на земном шаре.Посмотрите фильм: "Молчание пчел",китайцы в одной провинции опыляют цветы на груше птичьими перьями ,после уничтожения пчел пестицидами.Трава на лугах расти не будет,а это молоко и мясо.Фильм выложил в торрент .
d10312
В радиусе сто метров, сто соседей.Каждый год подписи собирать,это как перед ними прогибаться придется,в какой позе стоять? Это пи,,,,,ц пчеловодству,или кто-то видит в мелких пасеках больших конкурентов.Чем же людям заниматься,как выживать? Приедут пчеловоды из китая дадут им земли,и вот тогда действительно будет много меда,от которого будет вред,но это и нужно.
Zemec
Цитата(Забайкалец @ Понедельник, 26 Июля 2010, 14:02)
Не было бы поздно... Будет подарочек к съезду... и тогда пчеловоды вынуждены будут постепенно переходиь в разряд любителей пчёл sad.gif Дай бог, чтоб до этого не дошло.
*



Чиновники у нас: проекты рожают обычно в начале лета и идут в отпуск, те же кто принимает по ним решение, делает это после своих отпусков осенью, ближе к зиме, т.с. на свежую голову. biggrin.gif Очевидно, это произойдет в ноябре. dry.gif
Росинка
Мне не понятно почему разрешение нужно брать каждый год -откуда эта цифра,почему не один раз в жизни,ведь пчеловод меняется не каждый год и почему не учитывают правило первенства,поставил пасеку первым -ни каких разрешений у соседей,они знали что рядом пасека-вот пусть и не обижаются,а соседи будут спрашивать у пчеловода разрешение опрыскивать кусты или включать музыку на полную громкость с утра до позднего вечера и почему разрешение у соседей в радиусе 100 метров-пчелы летают на3-5 км ,а сколько соседей разбираются в пчеловодстве-мои например считают что у меня пчелы -мутанты потому что они темные fool.gif
Bikanin
Цитата(Росинка @ Понедельник, 26 Июля 2010, 15:50)
Мне не понятно почему разрешение нужно брать каждый год
*


Потому, что за год могут измениться отношения с соседями.
Zemec
Если речь идет о большой пасеке, то понятно, такую ( 100 семей и более)
надо располагать на выделенных участках (от 1 га и более), находящихся на безопасных расстояниях от других объектов (жилья, отдыха, промышленного пр-ва и т.д.).
Но прежде всего, как найти эти пригодные для пасеки участки?
Ведь надо много поездить с небольшой кочевой пасекой, оборудовать небольшие необслуживаемые точки ( 2-4 улья) и определиться прежде, чем выходить на администрацию района с просьбой о выделении такого участка.

Предложенные «ПРАВИЛА» не позволяют провести эту работу, превращают все в «маниловщину». acute.gif
daleksa
Цитата(Иван Свечников @ Суббота, 24 Июля 2010, 21:54)
Ваш сосед - не Владимир Путин?
*


Был бы Путин у меня сосед,было бы проще(на пушечный выстрел не подпустят никого,не то что на 100м).А так любой алкаш,за то,что я ему не дал на опохмелку может легко выселить мои четыре улья из моего же огорода...И по яду я не нашёл ничего(бегло правда просмотрел).

Цитата(Николай @ Суббота, 24 Июля 2010, 21:10)
спросить этих законодателей - не занимаются ли они ввозом китайского мёда в Россию?
*


Да,невольно задумаешься....
Zemec
Цитата(daleksa @ Понедельник, 26 Июля 2010, 15:30)
И по яду я не нашёл ничего(бегло правда просмотрел).
*



Ну, еще яда не хватает в ПРАВИЛАХ... crazy.gif biggrin.gif
daleksa
Цитата(nick5432 @ Суббота, 24 Июля 2010, 23:06)
Так что спите спокойно!
*


А казачок то засланный...(это Ивану Свечникову)
Zagaus
Цитата(Иван Свечников @ Суббота, 24 Июля 2010, 21:09)
Нелепость предлагаемого к рассмотрению текста очевидна, так что не берите в голову! Не беспокойтесь!
*



как тут уже не однократно замечалось или ты казачек засланный, или прости за откровенность... ну, скажу помягче - с луны свалился.
О чем ты вообще рассуждаешь (о праве, законах), не зная даже как что называется и как регулируется?! lol.gif
Незыблемость ГК?! да посмотри - в сети есть бесплатный доступ в Консультант+ по вечерам, сколько в ГК за последние годы поправок внесено! Это ж не Конституция. Да и в неё, в этом государстве, при необходимости, внесут-вносят.
Минсельхоз - ни что? А не слышал ты, мил человек, о таком Главном санитарном враче, который своими всего лишь приказами - на корню всё Боржоми и вино молдавское прикрыл? И ведь не закон, а так - акт исполнительного органа... так что ты этта, если засланец, так открой личико, а если так, попустословить, то лучше не надо - было бы смешно, если б не тема... hi.gif

позвонил человеку близкому к правлению московского общества пчеловодов - привлечь их внимание, а то "мужики-то и не знают".
А вообще это тот случай, когда сидеть сложа руки - смотреть как копают тебе могилу - надо обязательно педалировать тему с правками.

И смех смехом, а Лужков, хоть он и впадает в опалу, в данном деле был бы к месту. У кого есть телефон Лужкова? Ни у кого? Странноо... biggrin.gif Тогда как и прежде: "казаки пишут письмо турецкому султану" - адрес приемной Мэрии есть, письмо довезти зарегить не проблема (могу сам съездить). Осталось за малым - написать. Писать как дядя Федор родителям не надо - надо высказать озабоченность ситуацией, обратить внимание на мутные, неконкретные, вредоносные части этих Правил и предложить свою редакцию.
Готов стать "менеджером проекта письма Лужкову" - собрать варианты предложений, набросать тело письма, отвезти на регистрацию в Мэрию, Правительство, Минсельхоз, Спортлото )
Нам это надо?
Забайкалец
Цитата(Zemec @ Понедельник, 26 Июля 2010, 12:23)
Предложенные «ПРАВИЛА» не позволяют провести эту работу, превращают все в «маниловщину»
*
Эти правила в конечном счёте всё российское пчеловодство ставят вне закона...

Цитата(daleksa @ Понедельник, 26 Июля 2010, 12:30)
Цитата(Николай @ Суббота, 24 Июля 2010, 21:10)
спросить этих законодателей - не занимаются ли они ввозом китайского мёда в Россию?



Да,невольно задумаешься....
*
Больше похоже, что просто проплачено им и ещё обещано...

Perca
Цитата(Росинка @ Понедельник, 26 Июля 2010, 14:50)
Мне не понятно почему разрешение нужно брать каждый год
*


И шо ж тут непонятного? Баночку с медом или конвертик нужно ежегодно носить, а то раскатал губу - раз в жизни. Они тоже кушать хочуть.
ГСВ
На нашем форуме прошло регистрацию 20960 человек, плюс на других форумах и плюс те, кто не имеет доступа к Сети. МЫ огромная сила и вместо того, что бы в очередной раз ныть по поводу продажных чиновников, предлагаю бороться и добиваться принятия Нашей редакции Правил содержания медоносных пчел. А то, что нормативный документ такого рода просто необходим, я думаю никто из присутствующих оспаривать не будет.
daleksa
Цитата(Zagaus @ Понедельник, 26 Июля 2010, 16:02)
И смех смехом, а Лужков, хоть он и впадает в опалу, в данном деле был бы к месту
*


Не знаю,не знаю.....К месту ли? Пробить советую сначала на предмет медового бизнеса госпожи Батуриной да и самого ЕГО.Не от туда ли ветер дует? Может эти господа глобальную транснациональную медовую корпорацию замутить решили?Надо же им как то управлять всем этим...
Думать крепко надо....Свечников Иван,что скажешь на сей счёт?
daleksa
Цитата(ГСВ @ Понедельник, 26 Июля 2010, 16:32)
А то, что нормативный документ такого рода просто необходим, я думаю никто из присутствующих оспаривать не будет
*


Если честно,то лучше бы по пчёлам вообще не было никаких САНПИНов и прочих норм.От пчелы вреда нет никакого,ни запаха противного,как от поросят,ни шуму,ни гаму...Если и укусит кого-только на пользу.А если уж не избежна сия кара для пчёл(что очевидно),то настоятельно требовать разработчиков данных Правил для начала поучаствовать в дебатах у нас на Форуме(согласовать время,чтоб все знали,Лужкова пригласить поучавствовать),затем распечатать все разговоры в сжатом виде и придать им вид документа,т.к. он(этот документ)будет выражать всю суть наших чаяний. imho.gif hi.gif
Zagaus
Цитата(daleksa @ Понедельник, 26 Июля 2010, 16:39)
Не знаю,не знаю.....К месту ли? Пробить советую сначала на предмет медового бизнеса госпожи Батуриной да и самого ЕГО.Не от туда ли ветер дует? Может эти господа глобальную транснациональную медовую корпорацию замутить решили?Надо же им как то управлять всем этим...
*



Лужков, данном вопросе - свой чел (ну насколько может быть "своим", конечно). Когда на московского пчеловода держащего пасеку на крыше наехали жильцы дома и стали жаловаться "куда следует", в т.ч. мэрию-спортлото Лужков аккуратно встал на сторону пчеловода, типа ничего страшного, он не нарушает.
Пчеловодство мелковато для этой четы - они на строительстве хорошо поднимают.


И кстати, а что за породы такие "майкопские" и "татарские" в районировании прописали? А еще краснополянские есть. Жуть.
daleksa
Цитата(Zagaus @ Понедельник, 26 Июля 2010, 17:06)
Лужков, данном вопросе - свой чел
*


Это очень положительный факт.Админы,официалную бумагу в Мерию: Приглашаем к обсуждению....Просим....Назначить число,забить стрелку всем участникам....Задавать вопросы онлайн...
Большая доля вероятности,что не придёт никто,но отрицательный результат,как известно,тоже результат.Станет понятно,ху естьху imho.gif
daleksa
Может я наивен в своей тьму-таракани,но момент считаю решающий и надо действовать.Предлагаю примерный вариант обращения к Лужкову:
Ув. Юрий Михайлович! Сообщество пчеловодов в лице Форума(более 20тысяч чел.) обращается к Вам, как человеку не равнодушному к проблемам нашей страны, а пчеловодческой отрасли тем более с просьбой обсудить вопросы пчеловодства в свете выпущенных к обсуждению новых Правил. Приглашаем к нам на Форум ______________
Или в любое удобное для Вас время. Считаем возникшую проблему государственной,т.к.
Решается судьба не только пчеловодства России,но и самой пчелы,как таковой Apis mellifera/
Такую же надо отослать разработчикам Правил. imho.gif
skr159
daleksa.
Почему ни кто не подтянется, лично я -"за" hi.gif
daleksa
Цитата(skr159@mail.ru @ Понедельник, 26 Июля 2010, 17:49)
Почему ни кто не подтянется, лично я -"за
*


Я имел в виду официально приглашённых...
Нашего брата,если Лужков придёт,ещё регулировать как то надо,а то сервер рухнет
Забайкалец
Цитата(Perca @ Понедельник, 26 Июля 2010, 13:19)
И шо ж тут непонятного? Баночку с медом или конвертик нужно ежегодно носить, а то раскатал губу - раз в жизни. Они тоже кушать хочуть.
*

Э-эх... Ладно бы баночкой и двух-трёх соседей, а ведь при тако раскладе кое кому целый квартал нужно ублать и не только сладким, а горькой и не одной поллитрой... Ни мёда, ни денег не хватит, да и заискивать придётся перед всей округой - не унизительно ли?
Юстас
Да, ждали, ждали некоторые когда чиновники на нас обратят внимание и дождались...

Если это...нет слов для того, чтобы прилично назвать это произведение, будет принято, то проблем у всех будет выше крыши. Меня больше всего удивила такая забота о дачниках-соседях (сам автор, наверное, дачник) и при этом в плане породного районирования почти везде одна среднерусская пчела, которой, кстати, сейчас и днём с огнём не найдёшь. Это что делается для того, чтобы проблем если не было с соседями, то они возникнуть должны и тогда уж в суде вспомнят про эти правила содержания пчёл...

А вообще несуразностей очень много в данной бумаге, например это:После откачки сливаемый из медогонки мед фильтруют через 2-секционный сетчатый фильтр. Я не понял, что другие фильтры и использовать нельзя? Хотя сейчас очень много появилось фильтров значительно более качественных, нежели обозначенных выше...
Работник
Юстас
Цитата(Юстас @ Понедельник, 26 Июля 2010, 17:50)
з 2-секционный сетчатый фильтр.
*



Это вот такой наверно.- Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
VOVAMARUHKIN
Всем большое зрвствуй. Вот ведь что думаю по этому поводу. Примут эти пправила и ничего не поделаеш. Вот если собаку завёл а она покусала соседа отвечает хозяин чтоб была в наморднике в вольере и тд тп. так и сдесь велят забором 2-х метровым огородить и огородиш ,за сто метров ототдвинуть и отодвинеш или другой вариант дружбы с соседями ,ближе 100 метров живущих, найдёш .Нас гнетут а мы крепчаем . Желаю всем здоровья и терпенья.
Нафаня
вы хоть поняли кто писал сие творение ума и унитазной потуги.. Государственное научное учреждение Научно-исследовательский институт пчеловодства Российской академии сельскохозяйственных наук (ГНУ НИИ пчеловодства Россельхозакадемии г.Рыбное...
вот как.. оказывается есть у нас в России такой "нахлебник" живущий .. за наши с вами налоги..
хоть что было путного от этого государственного учреждения эпохи развитого социализма....

проснулись блин.. УСР начали внедрять в широкие массы..да разогнать этот пережиток социализма и всех делов!!!!!! и Министерство сельского хозяйства упразднить... толку от него ни какого..( нечего и некому указы и технику распределять)... на местах департаменты разберутся...
вот самое смешное... очередной российский маразм.. государственного сельского хозяйства уже не существует почти 20 лет... а министерство живёт припевающи sad.gif
miele
Во Франции никакого разрешения не надо. Если на своём участке(в жилой зоне), то должен быть забор не ниже 2х метров, а ульи расположены не ближе 2х метров от забора.Конечно, проблемы с соседями бывают, особенно если вредные или зависливые.Если, допустим пасека большая или возле медоносов разместить, то решаете с хозяином земли, можно в устном порядке и никаких бумаг не надо.
С января этого все пчеловоды обязаны регистрировать ульи в ветеренарной службе.До этого, если ты не продаёшь мёд, то регестрировать не надо было.
И ещё любопытные факты. На крышах мерии г.Страсбург и на Опера де Пари стоят улики.
Николай
Цитата(miele @ Понедельник, 26 Июля 2010, 18:53)
И ещё любопытные факты. На крышах мерии г.Страсбург и на Опера де Пари стоят улики.
*


им бы у Гергия пчёл закупить bye.gif
У Георгия НА ДЫМ бросаются hi.gif
Они бы тоже законов напринимали imho.gif
miele
Да и ещё. В Эльзасе( Северо-восточная часть Франции, столица г.Страсбург), 2500 зарегистрированых пчеловодов.
В прошедшую зиму потери пчёл 60-80%.Пчёлы просто исчезали непонятно куда. Забили тревогу, обратились к правительству. По заданию провительства несколько НИИ занялись исследованием проблемы. Было названо несколько причин гибели и исчезновения пчёл.Основной причиной болезней и поражения имунной системы, были названы пестициды нового покаления, так называемые неоникотиноиды.Пестицидами обрабатываются семена, а не распыляются как обычно. В результате даже молодая кукуруза выделяет ядовитую россу.
Учёные из немецкой земли Баден-Вюртемберг провели эксперименты с пчёлами.К пчеле приклеевали антенку и по радару следили за полётом. Так вот, после того как пчела попила россу с кукурузы обработанной этими пистицидами, она не возвращалась в улей, т.к теряла способность ориентироваться.
Модераторам. Я понимаю, что топик не в тему, если хотите перенесите пожалуйста.Спасибо.
skr159

[QUOTE]Во Франции никакого разрешения не надо.
До Франции далеко,нам бы у себя разобраться.
daleksa
Цитата(skr159@mail.ru @ Понедельник, 26 Июля 2010, 20:20)
,нам бы у себя разобраться.
*


Наверное добрая половина пчеловодов России на этом форуме присутствует и если не сможем само организоваться,то так и заболтаем проблему.....Потом "Лазаря запоём",да поздно будет.Россия не Франция,просторы не сравнимы и ограничения по размещению любительских пасек(до 10семей хотя бы) не уместны в России.Размещают вредные производства по уничтожению хим.оружия-нас не спрашивают,а пчела кому жить мешает?Какие ограничения могут быть?Поощрять надо приусадебное разведение пчёл,а не ограничивать.Думайте мужики,но мешкать некогда,надо как то двигать эту беду.
Сегодня нас ставят в зависимость от завистливого,как правило,лодыря соседа.Да ему,чем хуже,тем лучше....Нет...это тупик,надо инициативную группу создать хотя бы ....
schved
Цитата(daleksa @ Понедельник, 26 Июля 2010, 16:39)
Не знаю,не знаю.....К месту ли? Пробить советую сначала на предмет медового бизнеса госпожи Батуриной да и самого ЕГО.Не от туда ли ветер дует? Может эти господа глобальную транснациональную медовую корпорацию замутить решили?Надо же им как то управлять всем этим...
*

Кстати,эту точку зрения я слышал пару лет назад hmm.gif
miele
Это ясно, что Франция не Россия...Спросили как у Вас, я ответил...
А вообще, в каждой деревне, городе, районе,облости есть ассоциации пчеловодов и синдикаты производителей мёда и продуктов пчеловодства(профессиоеналов), которые защищают свои интересы во всех инстанциях. Надо изучать опыт соседей, ближних и дальних и брать из этого лучшее и применимое у себя.
daleksa
Цитата(miele @ Понедельник, 26 Июля 2010, 21:30)
Надо изучать опыт соседей, ближних и дальних и брать из этого лучшее и применимое у себя.
*


Всё это так,и против Франции я ничего не имею...Но проблема в том,что опять без меня меня женили.
Какой то умник из Рыбинска так решил и пока мы тут разглагольствуем,минсельхоз утвердит эти Правила и завтра ко мне пожалует чиновник от этого ведомства и потребует кучу бумажек...Я согласен с Вами,что профсоюзы вещь полезная,но где они эти профсоюзы наши? А Правила эти дебильные вот они,уже у порога.
ВАЛЕРА61
Цитата(daleksa @ Понедельник, 26 Июля 2010, 21:46)
Сегодня нас ставят в зависимость от завистливого,как правило,лодыря соседа.Да ему,чем хуже,тем лучше....
*


Вот и я писал выше об этом.Ещё раз повторю.Будешь бегать в ножки кланятся.А он ещё и издеватся будет.И никакой откут в виде мёда или бутылки не поможет.Встречал таких людей.
HOST
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Понедельник, 26 Июля 2010, 22:41)
Будешь бегать в ножки кланятся.А он ещё и издеватся будет.И никакой откут в виде мёда или бутылки не поможет.Встречал таких людей.
*


Так можно любого прохожего, даже соседа обвинить во взятке...
Ну и борьба с коррупцией... тебе зачтется... biggrin.gif
daleksa
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Понедельник, 26 Июля 2010, 21:41)
щё раз повторю.Будешь бегать в ножки кланятся.А он ещё и издеватся будет.И никакой откут в виде мёда или бутылки не поможет.Встречал таких людей.
*


Это понятно...У меня по улице таких в радиусе 100 метров домов с десяток наберётся.Сегодня он и в мыслях не держат,что с меня что то можно поиметь,а когда я сам приду к ним бумажку подписывать,вот тут каждый перец почувствует свою значимость.
skr159
miele.
Извени если обидел чем.
Проблема накатилась не шуточная.
beemaster
Нужно до съезда написать обращение в правительство. На съезде утвердить и отправить.ИМХО. Или тут как нибудь организовать сбор подписей под обращением.
ВАЛЕРА61
Цитата(daleksa @ Понедельник, 26 Июля 2010, 22:54)
...У меня по улице таких в радиусе 100 метров домов с десяток наберётся
*


У меня меньше,но и одних соседей хватит что бы нервы помотали.Когда начал заниматся пчеловодством.Было сказано мне:;что наживатся будешь;.
beemaster
Кто разбирается в технологии сбора подписи в интернете? Пожалуйста, отзовитесь.
HOST
Цитата(beemaster @ Понедельник, 26 Июля 2010, 23:09)
Кто разбирается в технологии сбора подписи в интернете?
*


Из постов видно, что надо помочь "накатать" телегу на соседа.
Других вопросов практически не возникает.
trut
Цитата(beemaster @ Понедельник, 26 Июля 2010, 22:07)
Нужно до съезда написать обращение в правительство. На съезде утвердить и отправить
*


Давайте попробуем обратиться к съезду с нашим беспокойством, за будущую судьбу пчеловодства в России. Попросим съезд рассмотреть вопрос по данной теме, высказать свое мнение и составить обращение в правительство от имени съезда. imho.gif Простые пчеловоды нашей Родины готовы оказать всестороннюю помощь съезду в решении этого вопроса. Это не только будущее пчеловодов, это в первую очередь судьба наших бессловесных тружениц и помощниц- пчелок, а в конце концов будущее выживание аграрного сектора нашей страны.
daleksa
Цитата(HOST @ Понедельник, 26 Июля 2010, 22:14)

Из постов видно, что надо помочь "накатать" телегу на соседа.
*


Есть и другие проблемные моменты,если поизучать эти Правила,но всё таки проблема размещения пасеки на приусадебном участке наиболее актуальна для большинства,я думаю.И если лично у меня никогда не возникало вопросов с соседями из за пчёл,то я их предвижу в ближайшее время после вступления в силу этого параграфа.Убеждён,что не надо законодательно вводить никаких ограничений для приусадебных пасек.Нет никаких проблем,кроме человеческой зависти. "Проблема не в том,что у меня корова сдохла,а в том,что у соседа жива"-вот где собака зарыта. imho.gif
pollam
на главной странице гну нии пчеловодства

Ваши предложения для включения в Правила просим направлять в адрес института: 391110, Рязанская обл., г.Рыбное, ул.Почтовая, 22, НИИ пчеловодства или по E-mail: bee@email.ryazan.ru
andrkonysh
Если эти правила утвердят ,то большинство нас ждет то , что сотворили А. П. Халабурдиным журнал "Пчеловодство" №7 за 2008 стр.44 статья "Современное раскулачивание". Может кто знает , чем дело закончилось?


Не оттуда-ли ветер дует?
HOST
Цитата(daleksa @ Понедельник, 26 Июля 2010, 23:34)
проблема размещения пасеки на приусадебном участке наиболее актуальна для большинства,
*


Для кого проблема актуальна:
Правила.
Давите в зародыше даже тень желания сделать мелкую пакость соседу. Такое желание является самым верным путем превратить свою жизнь в разновидность ада на земле. Междоусобная война с соседями на бытовой почве с использованием мелких диверсий и прочих пакостей, истоки которой скоро забудутся всеми конфликтующими сторонами, не принесёт победы никому. Инфаркт, депрессию, нервное истощение, больницу - да. Победу - нет! Немного терпения, одна-две небольших уступки - и совместная жизнь вновь станет возможна.
daleksa
Цитата(pollam @ Понедельник, 26 Июля 2010, 22:51)
Ваши предложения для включения в Правила просим направлять в адрес института
*


Вы что всерьёз верите,что кто то их будет читать?
От съезда выйти на Правительство с законодательной инициативой-это дельная мысль,но заручиться поддержкой сильных мира не помешало бы.. imho.gif
miele
Извени если обидел чем.
Проблема накатилась не шуточная.
Принято. drinks_cheers.gif
Я согласен, проблема не шуточная.Надо действовать как писали товарищи выше и ещё местную общественность подключать и депутатов всех уровней.
Всё как всегда и как везде - всё закручено на бабках. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО