Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Минсельхоз опубликовал Ветеринарные Правила
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Забайкалец
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 16:45)
Речь идёт о разработке Правил содержания пчёл, а не в конкурсе на лучший текст обращения....
*
Тебе точно полировать не дадим - замаемся ждать crazy.gif Ты же всё делаешь быстренько - месяц-другой... полгода ...

Цитата(Inna @ Вторник, 07 Сентября 2010, 17:59)
А есть варианты?
Дождаться, когда Правила примут, а потом переходить к обсуждению и внесению поправок?
*
Не, года через три-четыре пожалуй, т.к. когда уж и забудут. Этот вариант как раз в его стиле... dntknw.gif

Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 18:16)
Варианты всегда есть. Пока что буря в стакане воды. Правила, предложенные НИИП, юридически несостоятельные. Их никто не примет и не подпишет. Наша задача совместно их разработать и предложить на утверждение. Это не только реально, в конце концов, это наш гражданский долг принять в России цивилизованные Правила содержания медоносных пчёл.
*
Давайте сядем, успокоимся и подождём, когда будет буря не в стакане. Начитанный ты мужик (пардон, господин), да вот врёшь, однако, что знаешь пральный ход acute.gif
Сусанин, однако... хотя тот врагов завёл, а ты кто? Или болоболка-волокитчик?
AlexandrSPb
Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 07 Сентября 2010, 18:21)
Да с недавних пор они принадлежали государству,представителем,которого являлись колхозы
*


Читайте Земельный кодекс, там прописаны все формы собственности на землю.

Цитата(Забайкалец @ Вторник, 07 Сентября 2010, 18:49)
Тебе точно полировать не дадим
*


Забайкалец, улыбнуло.
Александр Дмитриевич
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 22:55)
Читайте Земельный кодекс, там прописаны все формы собственности на землю.
*



Прописаны для кого и еще как,а я знаю,как на самом деле,и сколько 10% осталось именно государственных лесов и земель,остальное в частной собственности. 49 лет,чтобы это значило?
Колхозные и совхозные земли были розданы попаям,эти паи продавались. Покупали их и объединяли.
Это реальные факты. Правда на землях никто ничего не делает.Зарастают.Леса вырубают.
AlexandrSPb
Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 07 Сентября 2010, 19:06)
10% осталось именно государственных лесов и земель,остальное в частной собственности.
*


Что-то смахивает на популизм. А сколько га у вас в собственности?

Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 07 Сентября 2010, 19:06)
Это реальные факты.
*


Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 19:17)
Это реальные факты.
*


Знакомы ли вам понятия кадастр, межевание, обременение....

Цитата(Zemec @ Вторник, 07 Сентября 2010, 17:24)
Не даю угаснуть пламени ... творчества, где те, кто хотел выразится индивидуально?
*


А может вам Владимир Владимирович придёт на подмогу?


Александр Дмитриевич
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 23:19)
Знакомы ли вам понятия кадастр, межевание, обременение....
*


Знакомы ,знакомы.Лично у меня 0.75 га,но я живу в городе и есть земля в деревне. Кстати пчел держать есть где,да еще павильон и прицеп,вроде бы и Правила мне не мешают,но обидно за хамское отношение к пчеловодству,веками сложившееся.Ни одна власть со времен Екатерины,отменившей налоги на пчеловодство,не покушалась так беспардонно на пчеловодство.Это же здоровье нации!!!
AlexandrSPb
Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 07 Сентября 2010, 19:32)
Ни одна власть со времен Екатерины,отменившей налоги на пчеловодство,не покушалась так беспардонно на пчеловодство.
*


А почему вы считаете, что кто-то там покушается на пчеловодство?
Группа товарищей из НИИПа написали проект Правил по своему усмотрению. Все дружно посмеялись над ними. Но Правила ведь нужны!!! Вопрос только в том, какими они должны быть. Есть и регламент по их написанию. Это Закон о техническом регулировании.
Александр Дмитриевич
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 23:37)
Это Закон о техническом регулировании.
*



Правила несомненно нужны,но что в расположении пасек, относительно соседей ,изменилось и именно в это время.Почему вытащили эти правила,да еще в корне изменили формулировку,испокон веков,образно говоря, существовавшую ранее.В чем причина и кому это выгодно и нужно.Почему не оставить прежние условия содержания пасек.Мир перевернется? Да мир перевернется для тысяч людей увлеченный,близких к природе,любящих ее. Посеет в их душах ненависть к власть имущим.Это надо государству? Видимо ему ,в лице руководителей НИИ пчеловодства,Министерства сельского хозяйства,премьер министра,да и Президента России,если до сих пор он молчит,наплевать!!! У них видишь ли других дел предостаточно,заняты видишь ли.Так напрашивается вопрос,зачем они там сидят и чем занимаются? По моему должны знать все и адекватно реагировать на нужды народа. И не кривить душой.
beemaster
Цитата(Александр Дмитриевич @ Среда, 08 Сентября 2010, 0:01)
По моему должны знать все и адекватно реагировать на нужды народа.
*


Я надеюсь они уже все исправили, токо нам пока не говорят. Суприз, понимаш.
Zemec
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 22:28)

А может вам Владимир Владимирович придёт на подмогу?
*



Да, похоже, ситуация обостряется и марши понадобятся, AlexandrSPb, не забудьте эти слова на марше! biggrin.gif
AlexandrSPb
Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 07 Сентября 2010, 20:01)
Так напрашивается вопрос,зачем они там сидят и чем занимаются? По моему должны знать все и адекватно реагировать на нужды народа.
*


Чем занимаются президент и премьер мы видем из ящика ежедневно. Пчеловодство, это не социальная сфера. Это не хлеб с молоком. Регламент для пчеловодства, как отрасли сельского хозяйства должны подготовить и утвердить в Минсельхозе. Вопрос, в состоянии ли они это сделать. Это общая проблема перехода правовой системы от советской модели к европейской. Реализация Закона о техническом регулировании фактически буксует. Виной тому старая управленческая школа. К слову. В 2007 году я проходил в Москве ликбез по новым правилам проектирования. Один профессор представляет европейские взгляды, другой старые советские...
Вот на таком фоне и подошли мы к рубежу 2010 года, когда президент разрешил адаптировать европейские нормы в России.
Александр Дмитриевич
Цитата(beemaster @ Среда, 08 Сентября 2010, 0:05)
Суприз, понимаш.
*



"Это точно,сюрприз получим". Лично о себе,если бы я не питался бы медом,меня бы уже не было бы на этом свете. Как к этому отнестись ? И они меня, и тысячи,десятки тысяч людей своими техническими регулированиями загоняют в гроб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какое право они имеют распоряжаться моей жизнью и жизнью русского народа!!!

Да мы должны жить по правилам,но правила должны быть гибкими и не ущемлять интересы одних в угоду других.Еще надо руководствоваться общечеловеческими ценностями ,человек тоже животное,но думающее животное,а это много для человеческого социума.
Zemec
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 23:17)
президент разрешил адаптировать европейские нормы в России.
*


Кто бы был против, но кроме старой управленческой школы есть народ...
тоже со своими традициями и во все времена закон был эффективен, если он был понимаем и одобряем народом. Наша задача организоваться и показать, что мы его не одобряем. friends.gif
Пчёл
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 23:37)
А почему вы считаете, что кто-то там покушается на пчеловодство?
*


Совершенно верно...никто на него не покушается. И буря эта в стакане воды. Тока борцуны с "Правилами..." этого не приемлют. Их процесс увлекает... ohyeah.gif
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 23:37)
Но Правила ведь нужны!!! Вопрос только в том, какими они должны быть.
*

Правила нужны. Только вот они не появятся ИМХО. Нету базы для их написания. Т.е. отсутствует Федеральный Закон. А данные Правила есть акт ведомственный, подзаконный, выпускаемый для исполнения и конкретизации Закона.

Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 23:37)
Есть и регламент по их написанию. Это Закон о техническом регулировании.
*


Кроме того у МинСельХоза, туева хуча собственной нормативной базы + нормативной базы Правительства РФ которой предписывается руководстоваться разработчику подобного рода доков.
Например:
1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 1997 г. N 1009
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДГОТОВКИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

2. ПРИКАЗ
от 14 мая 2010 г. N 160
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ В МИНИСТЕРСТВЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В них детализированы правила написания подзаконных актов.
Кстати:
3. Коррупциогенными факторами, устанавливающими для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил, являются:
е) заполнение законодательных пробелов при помощи подзаконных актов в отсутствие законодательной делегации соответствующих полномочий - установление общеобязательных правил поведения в подзаконном акте в условиях отсутствия закона;
4. Коррупциогенными факторами, содержащими неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям, являются:
а) наличие завышенных требований к лицу, предъявляемых для реализации принадлежащего ему права, - установление неопределенных, трудновыполнимых и обременительных требований к гражданам и организациям;




Цитата(Александр Дмитриевич @ Среда, 08 Сентября 2010, 0:01)
Почему вытащили эти правила,да еще в корне изменили формулировку,испокон веков,образно говоря, существовавшую ранее.В чем причина и кому это выгодно и нужно.Почему не оставить прежние условия содержания пасек.Мир перевернется?
*



Формулировки писали юридически безграмотные люди. В таком виде они не пройдут.
Пчёл
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 08 Сентября 2010, 0:17)
Это общая проблема перехода правовой системы от советской модели к европейской.
*

Слава богу, переход не состоится!!! Бо Европейская (равно как и Америкосская) моНдель накрылась тем же чем Берлин и мой старый холодильник! Социализму альтернативы нет!
К.Маркс рулит!
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 08 Сентября 2010, 0:17)
Реализация Закона о техническом регулировании фактически буксует. Виной тому старая управленческая школа.
*

Трижды Слава Богу, что он буксует!
Сей закон нужно отменить немедля и вернуться к Закону о стандартизации в СССР адаптировав его к нынешним условиям.
Ибо закон этот - инструмент уничтожения нашей экономики и взятие под контроль того о чем столетиями мечтают наши заклятые друзья...Природных ресурсов.
Принятие данного Закона положило начало реорганизации системы стандартизации, которая необходима для вступления России в ВТО и устранения технических барьеров в торговле.
О последствия вступления в ВТО для того же с/х, думаю говорить не нужно.
Реорганизация системы стандартизации, это ничто иное как снижение конкурентоспособности нашей продукции и замещения её импортом. От ножек Буша до сих пор отделаться не можем, бо устранили барьеры в торговле добровольно... И 9% мяса в колбасе уже норма...Остальное наполнители...мля! mad.gif
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 08 Сентября 2010, 0:17)
В 2007 году я проходил в Москве ликбез по новым правилам проектирования. Один профессор представляет европейские взгляды, другой старые советские...
*

И как Вам Эуропейский взгляд? Берите готовое зачем Вам своё?
Тот кто пишет стандарты, тот и имеет гешефт, остальные курят бамбук и отдают свой суверинитет за право продать поллитра вина (Грузиния например с Прибалтами).
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 08 Сентября 2010, 0:17)
Вот на таком фоне и подошли мы к рубежу 2010 года, когда президент разрешил адаптировать европейские нормы в России.
*

Фон у нас один: Величайший в истории Цивилизации экономический кризис, крах капиталистической системы производства и явный запах гари в воздухе...и вовсе не от пожаров!
А потому кина адаптации не будет. То что адаптируется...инерция. hi.gif
Забайкалец
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 19:37)
Группа товарищей из НИИПа написали проект Правил по своему усмотрению. Все дружно посмеялись над ними.
*
Во!!! Ясно кто твои товарищи. bye.gif И посмеялся видно ты с ними. Это получается так, если проанализировать твои посты. А если такие правила пройдут благодаря таким как ты, то плакать многим придётся. Ведь от тебя только декларации...
Правильно Александр Дмитриевич пишет, не за себя, а за пчеловодство обидно. И я найду выход и многие тоже будут придумывать и выйдут из положения, да кому это нужно. И потери по мёду будут и по сельхозпродукции, а для страны только ослабление позиций. И на кой нужны твои знания, если они кроме как похвастать, ни на что не годны - по крайней мере пока пользы НОЛЬ! Одни декларации...

Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 20:17)
Регламент для пчеловодства, как отрасли сельского хозяйства должны подготовить и утвердить в Минсельхозе.
*
Да ты что? blink.gif Разве министров туда ставят не на кормление? Молоко, говоришь? Мясо? А где ж успехи работы этой госструктуры. Да один Гордеев для сельского хозяйства (особенно животноводства) больше урона нанёс, чем вермахт за четыре года ВОВ! И кто страшнее? А сейчас там кто командует? Да гениколог. И что, она (эта барракуда) пришла поднимать сельское хозяйство? Проснись - ты так далёк от действительности, что твой трёп, основанный на прочитанном, а не действительных фактах, выглядит пустословием попугая. Что на самом деле волнует Минсельхоз ты знаешь? А вот уж в регионах это чувствуется собственной шкурой. Вот именно в этом и есть разница между нами, смешливый ты наш. hmm.gif

Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 20:17)
Вот на таком фоне и подошли мы к рубежу 2010 года, когда президент разрешил адаптировать европейские нормы в России.
*
Это в какой стране такие нормы, которые НИИ внёс в проект? Как энциклопедически начитанный ты пожалуйста приведи пример. Если есть такие, то сколько там пчеловодов?

Цитата(Пчёл @ Вторник, 07 Сентября 2010, 21:28)
Кроме того у МинСельХоза, туева хуча собственной нормативной базы + нормативной базы Правительства РФ которой предписывается руководстоваться разработчику подобного рода доков.
*
Ну тогда поясни пожалуйста - а зачем же тогда явную галиматью посылают на одобрение в свои нижестоящие структуры? Есть внятное пояснение? И как могут такие структуры не поддержать? Есть у тебя другое мнение? Мне сказали, что по другому даже думать не рекомендуется, а вслух скажешь - вылетишь... А по поводу приказов противокоррупционного характера не написано главного, без чего он просто бумажка. Это отсутствие ответственности за невыполнение. И на кой такая бумаженция? Для отчёта - сделано, мол, докладаем!!! Наградите пожалуйста за успешную борьбу...

Цитата(Пчёл @ Вторник, 07 Сентября 2010, 22:07)

И 9% мяса в колбасе уже норма..
*
Приятно!!! Оказывается всёже есть?!?!?! crazy.gif
Спасибо и поклон в пояс smile.gif Блин уже и не надеялся...

Цитата(Пчёл @ Вторник, 07 Сентября 2010, 22:07)
И как Вам Эуропейский взгляд? Берите готовое зачем Вам своё?
*
Да уж оценили радетеля прогресса (за счёт народа). hmm.gif
И помним похвалы в адрес финской технологии подогревания мёда и другие ахи в сторону буржуйской "заботы" о людЯх. А ведь когда до дела доходит, то сей субьект тут же находит отговорку - горазд он только трепаться...

Цитата(Пчёл @ Вторник, 07 Сентября 2010, 22:07)
Фон у нас один
*
Тут тоже полностью согласен! А насчёт инерции и ведь в подковёрных делах она огромна и страшна. И не самой бумажки безграматно написанной нужно бояться, а того, что в угоду личным интресам пытающихся создать третье крепостное право будет под ноги им положено оставшееся в живых всё крестьянское население. И этот присноклятый антипчеловодный проект написан скорее всего как проба пера. И проверка на жидкость в коленях у пчеловодов. hmm.gif
beemaster
А что-то Ивана Свешникова не видно. Кажется подряжался в нужные кабинеты сходить. Но за деньги.
Вот не заплатили человеку. Обиделся. sad.gif
daleksa
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 07 Сентября 2010, 21:49)
Тебе точно полировать не дадим
*


Сильно сказано....
Только ты кто такой,Забайкалец, что при "раздаче" себя поставил? Мне AlexandrSPb видится вполне адекватный товарисч и я с удовольствием читаю его посты.
nikos959
И хотелось бы добавить к ранее сказанному, я конечно уважаю законы своей страны и хотелось бы что бы и меня уважала страна - я имею в виду закон - Но какое отношение к моим пчёлам имеют соседи если у меня забор два метра высотой и волокита с бумагами при переездах на кочёвке, а вообще в былые времена за опыление посевов оплачивали пчеловоду за каждый улик. А сейчас пытаются с него содрать, да ещё приедут и будут требовать бумаженции которые нужно собирать всё лето clapping.gif
beemaster
nikos959 , откель стишок? Какой идиёт его сочинил? Западная мораль тут совершенно не при чем.
Скорее восточный паханат с традициями кумовства тут причина. Никакой западной морали тут нет.
Дуплет
Цитата(Inna @ Вторник, 07 Сентября 2010, 16:32)
Потом с помощью опроса выберем лучший текст.
*
Inna, конечно я проголосовал за ваш текст. Он более выдержан эмоционально и не теряет предметности в запале.
Однако, он еще тоже сыроват, на мой вкус. Но, за основу его можно и нужно взять.
У него 2 недостатка:
1. Текст утратил личностность. Нет в нем обращения именно к читателю;
2. Есть и атавизм, насчет государственности, в конце. acute.gif
Нашел его в нашей полемике. Привожу ниже, для того чтобы показать как можно подредактировать.

Цитата(Inna @ Вторник, 07 Сентября 2010, 17:20)
"Пчеловод! НИИ пчеловодства совместно с Минсельхозом России подготовлен проект «Правила содержания медоносных пчел». Эти "Правила" способны полностью уничтожить пчеловодство в России. Если ты сегодня не проявишь своей активности, – завтра будет поздно. Поставим свои подписи под Обращением против принятия «Правил медоносных пчёл» в редакции НИИ пчеловодства. Только сообща мы можем остановить этот антипчеловодный и, в конечном итоге, антигосударственный проект! Вместе мы - сила! "
*

1. Inna НИИ Пчеловодства с заглавной буквы. Грамматика.
Или вы его хотите унизить и унасекомить? И, написали так - намеренно?
2. второе предложение, прямо сразу за словами "в России" дополнил бы личным обращением к читателю-пчеловоду, сл.о.:", а нас лишить пчёл!"
3. сделал бы абзац. Чтобы мысль улеглась, а эмоции могли зажечься.
4. После слова "поздно", в сл.,3-м, предложении, нужен восклицательный знак. проситься. Надо дать больше экспрессии! И снова абзац! потому что действие должно быть обособлено и не затеряться, не тонуть в сплошном тексте.
5. Опять "П" в названии.
6. что это за интелегентно-отстраненное "...сообща..."?
ВМЕСТЕ! вот нужное слово! Которое единит, конолитит нас в единое целое! Это уже в 4-м предложении.
7. "... антинациональные, антинародные... "правила"" этим закончить предложение после слова "антипчеловодные".
7.1. иначе рыхло! Это же призыв! Стиль должен быть не канцелярский, а разговорный! Без объяснительных рыхлостей (...и, в конечном счете...") Ненужное, нудное канцелярское многословие!
7.2. какая тут государственность? Антигражданский? соглашусь, но лучше "антинациональный"
8. просмотрел! "...мы можем..." на "... мы остановим разгром пчеловодства, эти гнусные правила..."

Inna, Тогда, в сборке, текст мог бы выглядеть так:
слетел, зараза.
Сейчас запущу это, а потом наберу заново. Нет рычагов восстановить!
Инна
Чё-то опрос у меня в "новых" не вывелся. И голосование идет как-то вяло...

Колллеги, загляните сюда, текст уже вечером может быть размещен на сервере, срочно нужно что-то решать.
AlexandrSPb

Цитата(Inna @ Среда, 08 Сентября 2010, 5:52)
Чё-то опрос у меня в "новых" не вывелся. И голосование идет как-то вяло...
*


Inna, а почему оно должно идти споро? Ведь вы выставили только часть вопросов. Вы выставьте пошире палитру, найдуться и другие голосующие. Не все пчеловоды маргинально мыслящие. Есть и люди, которые уважают Закон.
Дуплет
Было:
[quote=Inna,Вторник, 07 Сентября 2010, 17:20]
"Пчеловод! НИИ пчеловодства совместно с Минсельхозом России подготовлен проект «Правила содержания медоносных пчел». Эти "Правила" способны полностью уничтожить пчеловодство в России. Если ты сегодня не проявишь своей активности, – завтра будет поздно. Поставим свои подписи под Обращением против принятия «Правил медоносных пчёл» в редакции НИИ пчеловодства. Только сообща мы можем остановить этот антипчеловодный и, в конечном итоге, антигосударственный проект! Вместе мы - сила! "
*


Отказался я от слова «антинациональный». Не по-русски это! привычнее, антигосударственный!
Дал больше разговорного стиля, заменив канцеляризмы. Оговаривать не стал. И, так видно.
И, вот что получилось:
стало:

"ПЧЕЛОВОД!
НИИ Пчеловодства вместе с Минсельхозом подготовили новые «Правила содержания медоносных пчел (проект)». Эти "Правила" способны уничтожить пчеловодство в России!
Если мы, ВСЕ ВМЕСТЕ, СЕГОДНЯ, не встанем ПРОТИВ – завтра будет поздно!
Поставим свои подписи под ОБРАЩЕНИЕМ ПРОТИВ принятия «Правил содержания медоносных пчёл» в редакции института Пчеловодства и Минсельхоза!
Только вместе мы остановим разгром пчеловодства!
Остановим эти антинародные, антигосударственные и гнусные «правила»!
ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА! "
Алкор
Цитата(Забайкалец @ Среда, 08 Сентября 2010, 8:16)
И читаю его статейки, в которых личного опыта НОЛЬ(!!!)
*


Мне AlexandrSPb также видится вполне адекватный и грамотный пчеловод и я с удовольствием читаю его посты. Более того – очень жду его книгу.
Он начитан, логичен в своих доводах, по Санкт Петербуржски ироничен, его рекомендации изложены понятным языком.
Сбивчиво изложенный большой опыт вперемешку с эмоциями (похожий на бред таежного медведя о меде и пчелах) совершенно не его конек.
Фильтр это хорошо и правильно. Но взаимная толерантность (то биш терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.) гораздо лучше любого фильтра.
Может Вам кажется что 6-8 ульев не дают представления о пчелах? И директору завода и преподавателю академии, юристам, врачам, пенсионерам надо обязательно иметь по 100-300 ульев и вкалывать с утра до ночи на пасеке?
Или на форуме надо запретить посты от любителей и дать простор профессионалам?
Только я не встретил постов от преподавателей НИИ или представителей науки на форуме.

На сегодня в этой теме объединились все – и новички и опытные пчеловоды и ведут разговор не о пчелах!


Цитата(Inna @ Среда, 08 Сентября 2010, 8:52)
текст уже вечером может быть размещен на сервере, срочно нужно что-то решать.
*


Inna я голосую за Ваш вариант. Я не юрист. Но Ваш манифест отражает наше беспокойство.
daleksa
Цитата(Алкор @ Среда, 08 Сентября 2010, 9:31)
Inna я голосую за Ваш вариант. Я не юрист. Но Ваш манифест отражает наше беспокойство.
*


И я "за", а также подпишусь под каждым Вашим словом, Алкор, сказанным выше.
покчинец
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:49)
. Есть ещё один путь. Это направить в адрес Заказчика альтернативные Правила. На них по Закону о техническом регулировании, вам не только объязаны аргументировано ответить, но и заригистрировать этот документ. Вы можете претендовать на то, что именно ваш вариант примут за основу. Именно таким путём я собираюсь и действовать.
*


Месяц назад было обещание выставить структуру документа....Успокойте почитателей вашего таланта и хоть намекните на сколько на сколько % он готов. hi.gif
Инна
Цитата(Дуплет @ Среда, 08 Сентября 2010, 10:13)
Было: <...>

стало: <...>
*


Дуплет, спасибо!
Я попросила модератора добавить Ваш вариант в опрос. hi.gif
Дуплет
Цитата(Забайкалец @ Среда, 08 Сентября 2010, 11:14)
Апируссы, сначала хвалил их, рекламировал как мог, а когда прижали тут же открестился.
*
Забайкалец, насчет апирусов ты не прав!
Идея пеников ему понравилась, а когда попробовал реально, в своем климате, потерял или ослабил семьи, разобрался, И вынужден был их сам модернизировать те ульи. Сам придумал ту модернизацию, сам и произвел.
А, многие питерцы , да и в других регионах мучатся, теряют пчел до сих пор!
Сами не доперли! и, у Александора не заметили в полемическом толи пылу, толи бреду.
Не наговаривай лишнего acute.gif на мужика. friends.gif
Он - самостоятельный, вдумчивый и опытный пчеловод!
Да, ведь и Ты - не промах!!!! hi.gif
Инна
Цитата(Дуплет @ Среда, 08 Сентября 2010, 9:41)
1. Inna НИИ Пчеловодства с заглавной буквы. Грамматика.
*


Они сами пишут название своего НИИ именно так: "НИИ пчеловодства Минсельхоза и продовольствия России". Т.е., с маленькой буквы. Зачем же мне писать иначе?
http://www.bee97.narod.ru/rybnoe.html
http://www.bee.ryazan.ru/
Дуплет
Цитата(Inna @ Среда, 08 Сентября 2010, 11:27)
Дуплет, ...Я попросила модератора добавить Ваш вариант в опрос.
*

Inna Это Ваш вариант!
Я только чуть причесал и виньетки добавил.
И сделал это по 2-м причинам:
1. Чтобы внести посильную лепту в общее дело и
2. В контру нашему уважаемому Запорожцу, то бишь, Забайкальцу, который не верит с силу коллективного разума и коллективной работы! жмется ведь привести свой последний вариант текста.

Посмотрите сами:"Просто я почему должен этому болтуну …. давать текст? Чтоб улучшил? Да он вообще не верит в то, что мы что то можем сделать.
Но и сам Забайкалец не верит в наши силы, в то что и мы можем не и не ухудшить текст.
Со стороны то , порою, виднее. Да и опыт свой можем привнести.
Так что, Забайкалец , не жмись! Текст в студию!
Чем можем поможем.
Так же тщательно подбирая слова.

По крайней мере, не трогая твоего текста напишем свой, параллельный, может и менее эмоциональный , но понятный для чинуш.
Переведем тебя с эмоционально-народного на суконный. Изюм сохраним!

Жалко терять твои идеи!
Да и контент, тоже! hi.gif


Цитата(Inna @ Среда, 08 Сентября 2010, 11:33)
Они сами пишут название своего НИИ именно так: "НИИ пчеловодства Минсельхоза и продовольствия России". Т.е., с маленькой буквы. Зачем же мне писать иначе?
*
Значит не досмотрели за лаборантом-машинисткой, набиравшими текст.
Название - имя собственное! однако.
есть повседневный, а есть и Высокий Штиль! однако!
Так принято в деловой переписке. friends.gif
Нас не убудет....
Александр Дмитриевич
Ничего не понимаю,из своего подвала,что за возвание,к кому,где текст обращения,где будет размещено?
Разложите по полочкам,чтобы народу было понятно с первого прочтения,а не собирать суть по крупицам в теме.
Алрес где будет размещено,ознакомительный вариант,схематично.Здесь.Какой-то кот в мешке. Четкий рабочий процесс,а то получается ,что-то хочу, а что не знаю.Так дела не делаются.Задача должна быть поставлена четко!!!
IRINA
Цитата(Борис Остр. @ Среда, 01 Сентября 2010, 16:52)
Адреса (куда писать):
*

Если все будут разсылать типовое письмо,то читать никто не будет.Все усилия уйдут в спам.
Каждый должен своё хоть и неказистое послание написать.Иначе в пустоту.
Александр Дмитриевич
Цитата(IRINA @ Среда, 08 Сентября 2010, 12:22)
Задача должна быть поставлена четко!!!
*


Какие-то варианты шпаргалок с голосованием.Поясните ИННА?Куда они пойдут?
Интерисует меня ,кто такой скрытый пользователь,что это за прятки такие.Право конечно есть ,но...не в этом случае,а вообще и бог с ни.

Цитата(IRINA @ Среда, 08 Сентября 2010, 12:22)
Задача должна быть поставлена четко!!!
*


Какие-то варианты шпаргалок с голосованием.Поясните ИННА?Куда они пойдут?
Интерисует меня ,кто такой скрытый пользователь,что это за прятки такие.Право конечно есть ,но...не в этом случае,а вообще и бог с ним.Пусть в шпионов играют.
Инна
Цитата(Александр Дмитриевич @ Среда, 08 Сентября 2010, 12:09)
Ничего не понимаю,из своего подвала,что за возвание,к кому,где текст обращения,где будет размещено?
*


В.Г. написал текст Обращения к НИИ пчеловодства.
Первоначальный вариант этого текста вот.
В нынешнем варианте текст сокращен, Обращение получилось более емким, компактным.
Если всё сложится и получится, то будет создан сайт (сейчас идет работа по его созданию), на котором будет размещено это Обращение, а также, Воззвание к посетителям сайта с призывом подписываться под этим Обращением.
Это Воззвание мы и обсуждаем в этом опросе
Подписи будут сведены в единый лист и направлены в бумажном варианте в Минсельхоз, НИИ пчеловодства и Председателю комитета Госдумы по аграрным вопросам.
Забайкалец
Цитата(Дуплет @ Среда, 08 Сентября 2010, 7:32)
Забайкалец, насчет апирусов ты не прав!
*
Может не поверишь, но я даже рад так ошибаться. У меня оснований других просто не было. Как-нибудь в другой теме обсудим friends.gif

Цитата(Дуплет @ Среда, 08 Сентября 2010, 8:01)
2. В контру нашему уважаемому Запорожцу, то бишь, Забайкальцу, который не верит с силу коллективного разума и коллективной работы! жмется ведь привести свой последний вариант текста.
*
Ошибочка вкралась biggrin.gif Не листовку, за которую голосуют, а обращение мы с В.Г. готовили. Оно то побольше по объёму, но убирать уже вроде и нечего. И никто не жмётся. Для сайта предполагалось и туда предоставим. Или настаиваешь, чтоб сюда выложили? Решим вечером. В коллектив я верю, да беда в том, что семь раз убеждался - находятся контр аргументы типа регламентов и ненужности (это я и подразумевал под шлифовкой). А чем дольше будет в ходу, тем больше таких "репьёв" налипнет.

Цитата(Дуплет @ Среда, 08 Сентября 2010, 8:01)
Переведем тебя с эмоционально-народного на суконный. Изюм сохраним!
*
Да уж напрасно так... написано вполне ровно biggrin.gif Будет В.Г. на связи и решим.
Дуплет
Цитата(IRINA @ Среда, 08 Сентября 2010, 12:22)
Если все будут разсылать типовое письмо,то читать никто не будет.Все усилия уйдут в спам.
Каждый должен своё хоть и неказистое послание написать.Иначе в пустоту.
*
IRINA это так!
никто и не спорит! более того. и не собирается!
НО!
Коллективно это письмо можно подписать в НЭТе!
На этом форуме, проголосовав именно за этот, наш общий, текст!

Это будет конкретные подписи, хотя и виртуальные!
Пусть это станет новым и конкретным вкладом и "словом" в развитие гражданского общества. Если правильно разошлем и подадим, то Президент и сам, пусть и по-тихому, не погнушается проверить и убедиться, либо поручит Дворковичу!
Не замеченным властями не останется!
А, наша задача - не дать наш Протест оставить незамеченным чинушами и чиновниками, всех рангов!
Александр Дмитриевич
Цитата(Inna @ Среда, 08 Сентября 2010, 12:37)
В.Г. написал текст Обращения к НИИ пчеловодства.
Первоначальный вариант этого текста вот.
В нынешнем варианте текст сокращен, Обращение получилось более емким, компактным.
Если всё сложится и получится, то будет создан сайт (сейчас идет работа по его созданию), на котором будет размещено это Обращение, а также, Воззвание к посетителям сайта с призывом подписываться под этим Обращением.
Это Воззвание мы и обсуждаем в этом опросе
Подписи будут сведены в единый лист и направлены в бумажном варианте в Минсельхоз, НИИ пчеловодства и Председателю комитета Госдумы по аграрным вопросам.
*



Молодец,умничка!
Николай
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 22:17)
Это общая проблема перехода правовой системы от советской модели к европейской. Реализация Закона о техническом регулировании фактически буксует. Виной тому старая управленческая школа.
*


ВСЕ страны СНГ провозгласили отказ от командно- административной системы как провальной и переход к рыночной - типа европейской dntknw.gif
Однако люди у власти остались прежними dntknw.gif Вскормленные и воспитанные командно административной системой imho.gif им всё ещё представляется идеальным государством такое кторое захочет продналог введёт, захочет продразвёрстку , а захочет раскулачит и в Сибирь hmm.gif а чтоб не разбежались с села, захотят и запретят выдачу паспортов сельским жителям hmm.gif и при этом сельский житель бесправен полностью. Какие бы правила не ввели он протестовать не будет. Будет юлить, скрывать количество ульев - пряча их в лесу или делая ульи на 4-5 семей smile.gif а они с помощью силовых структур будут благородно требовать то что принадлежит ГОСУДАРСТВУ crazy.gif
Тперь всё изменилось, нет уже железного занавеса smile.gif молодёжь рванула с деревень - стоят пустые дома. А люди у власти этого не видят - они живут в столице hi.gif
Молодёжь уже мыслит иначе, и может всё само собой наладится по мере смены руководства по причине смены поколений. Тем более, что нынешние дети олигархов учатся в гарвардах и кембриджах smile.gif
Дуплет
Цитата(Забайкалец @ Среда, 08 Сентября 2010, 12:38)
Не листовку, за которую голосуют, а обращение мы с В.Г. готовили. Оно то побольше по объёму, но убирать уже вроде и нечего.
*
Забайкалец[/b] давно я понял это! Когда еще Инна предложила разделить, текст протеста и подготовить, отдельно, обращение к участникам форума.
Забайкалец, Именно тогда, я и попросил Вас с В.Г. выложить именно Ваш текст именно ПРОТЕСТА!
Но вы, в горячке полемики, видимо, упустили мою просьбу из виду!
Именно этот текст надо всем вместе обозреть, проработать и, сколь можно будет, доработать, обсудив предложения публично.
Именно это я предлагал это сделать еще дней 10 назад. здесь, на этом форуме.
Но, тогда была сеча и угасло втуне мое предложение.
Я настаиваю на предварительной публикации текста на форуме. Публично и открыто.
Как закон о полиции.
Цитата(Забайкалец @ Среда, 08 Сентября 2010, 12:38)
Или настаиваешь, чтоб сюда выложили? Решим вечером. В коллектив я верю, да беда в том, что семь раз убеждался - находятся контр аргументы типа регламентов и ненужности (это я и  подразумевал под шлифовкой). А чем дольше будет в ходу, тем больше таких "репьёв" налипнет.
*
Не держи нас за круглых дураков и идиотов.
Думаю, что время грызни и регламентов прошло. У нас слишком мало времени для серьезной коллективной работы. А, потом еще и одобрения текста ПРОТЕСТА, коллективно! imho.gif
Цитата(Забайкалец @ Среда, 08 Сентября 2010, 12:38)
Да уж напрасно так... написано вполне ровно
*

[b]Забайкалец
почитаем, посмотрим. Свои дети всегда хороши!
Иногда кажется, просто лучше всех!
Все родители страдают сиим заблуждением.
Мы ж не портить Ваш Текст собрались? friends.gif
Ты заметил? Я отлучался?

С удовольствием нашел твое прекрасное замечание по тексту сих "правил" в другом месте! Блестяще и тонко ты их там ущучил! научные остепененные Идиоты устроили юридический нонсенс! Ты - из глухих таежных мест это заметил, они же нет! hi.gif
Это же ключевое, для нас, противоречие того опуса! только его надо раскрутить и подать, юридически! Чтобы стало видно невооруженным взглядом, самому плохонькому юристу! friends.gif


Цитата(Александр Дмитриевич @ Среда, 08 Сентября 2010, 12:09)
а то получается ,что-то хочу, а что не знаю
*

Александр Дмитриевич В бронзу! dance2.gif отлить немедленно! hi.gif
Вот видишь[B], Забайкалец, до чего ты довел народ своим молчанием и жмотством! Удержанием и сокрытием текста
Юрист поехал....или поплыл!
Цитата(Забайкалец @ Среда, 08 Сентября 2010, 12:38)
Ошибочка вкралась biggrin.gif Не листовку, за которую голосуют, а обращение мы с В.Г. готовили.
*
посмотри-полюбуйся, как именно ваша ошибочка отрыгивается! imho.gif
Затянули вы с обнародованием!
acute.gif Затянули....

Александр Дмитриевич
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 08 Сентября 2010, 12:57)
Главное это человек с его правами. И вершиной этому есть Закон.
*



Вот, Николай,ЧЕЛОВЕК,ТРУДЯГА,вкратце изложил систему ценностей нашего государства.Согласен я с ним.
каждому надо пересмотреть свое отношение и свои взгляды на реальную жизнь страны.
И,то что мы пытаемя противостоять,защищая свои права,на жизнь нормальную в нашей стране,давно пора!
Может и бонально,но активизироваться надо,не ждать у моря погоды и у власти понимания,а заявлять о себе.
Страх перед массами у власти есть,паталогический страх ,это надо понимать и действовать соответственно.Иначе так и будут издеваться из поколения в поколение.Из-за страха,сильные западного мира создали нормальные законы и условия жизни своего народа.

Zemec
Цитата(Inna @ Среда, 08 Сентября 2010, 11:37)
Это Воззвание мы и обсуждаем в этом опросе
*



О информации на сайте : на сайт приходит человек (не форумчанин), который прежде всего хочет узнать сущность угрозы (текст проекта Правил),
потом, что предлагают люди- Обращение.

Поэтому текст призыва-
не должен размазывать в его сознании уже полученную информацию
и добавить человеку решительности(если у него самого не хватает) надо простым, лаконичным и энергичным текстом,поменьше мудрежа.
Николай
Цитата(Александр Дмитриевич @ Среда, 08 Сентября 2010, 11:28)
.Из-за страха,сильные западного мира создали нормальные законы и условия жизни своего народа.
*


вполне возможно, что наш 1917 год помог западным роботягам bye.gif

Цитата(Дуплет @ Среда, 08 Сентября 2010, 11:25)
Это вы у тихой Финляндии живете.... не видали иных выходцев оттуда.... 
не принюхались!
*


чем ближе человек живёт к западу тем меньше у его антизападничества smile.gif imho.gif
Zemec
Цитата(Николай @ Среда, 08 Сентября 2010, 13:10)
наш 1917 год помог западным роботягам
*



Это и последовавшее за этим самый, самый большой исторический и глобальный вклад России в развитие.всех цивилизаций.
Дуплет
Цитата(Николай @ Среда, 08 Сентября 2010, 14:13)
вполне возможно, что наш 1917 год помог западным роботягам
*

Цитата(Zemec @ Среда, 08 Сентября 2010, 14:17)
Это и последовавшее за этим самый, самый большой исторический и глобальный вклад России в развитие.всех цивилизаций.
*

Николай,Zemec Вы правы, Великая Октябрьская и последовавшая активная позиция той, Большой нашей страны в глобальной позлиике, сдвинули и повернули развитие всей цивилизации, всего человечества, в сторону гуманизма!
Вы знаете что такое Великая Французская Революция?
Это пшик по сравнению с нашей! И по масштабу и по историческому влиянию на ход цивилизации.
Но круги от неё до сих пор идут! На её примере сдетонировала и рванула Наша!
Только именно за локальность её результатов её сохраняют в Истории человечества.
Но Память о ней всегда в сердцах французов и Гимн Франции, тоже! Это марш той поры.
А, у нас запинали Нашу Революцию, acute.gif старательно задвигают её в темный угол, с глаз долой!
Политкорректные наши... псевдодемократы-выборники... bye.gif
Zemec
Задвигают не значение этого события, а стараются открыть глаза людям на безумство храбрых
нелюдей, на ошибочность их взглядов и на жестокое внедрение идеологии "винтика".
Александр Дмитриевич
Цитата(Дуплет @ Среда, 08 Сентября 2010, 15:58)
Вот видишь, Забайкалец,  куда нас занесло нас от простоя мозгов? в какие философии?
Был бы текст-исходник, от тебя, запряглись бы и пахали!
*



Позволю себе отметить,что наши лирические отступления,как на первый взгляд может показаться,имеют прямое отношение к теме и должны формировать отношения и взгляды форумчан к Предлагаемым Правилам.
Есть предложение Название этой темы поставить под грифом "Важно" в шапку форума.
Вы меня слышите модераторы?
Zemec



Прошу дать текст короткого,толкового, спокойного, но информативного объявления для пчеловодов в местные газеты о появлении сайта- протеста.

Стеснительных прошу дать предложение в личку.
покчинец
Цитата(Zemec @ Среда, 08 Сентября 2010, 20:34)
Прошу дать текст
*


Пчеловоды! Зайдите на....... и выскажите своё мнение о проекте правил пчеловодства. Но проще , мне кажется, обзванивать всех по цепочке.... imho.gif
Zemec
Цитата(покчинец @ Среда, 08 Сентября 2010, 17:49)
обзванивать всех по цепочке...
*



Не проще, процесс растянется..., но не пренебрегаю!

Наверное, надо и указать свой тел. для разъяснений.
daleksa
Цитата(Zemec @ Среда, 08 Сентября 2010, 17:34)
Стеснительных прошу дать предложение в личку.
*


Я как раз из таких, но осмелюсь спросить принародно: Где сайт, адрес?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО