Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Минсельхоз опубликовал Ветеринарные Правила
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
nick5432
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 17 Сентября 2010, 16:56)
На счет подписей! Мне пришла рассылка , хотя я уже проголосовал????
*


Одновременно 22000 писем ни один сайт не сможет послать. Письма, наверное, рассылаются частями. Я получил письмо с предложением проголосовать пару дней назад... Рассылка писем, в адрес 22000 зарегистрировавшихся, идет своим чередом, а люди голосуют своим чередом...
hi.gif

Maxdmi
Цитата(Пчёл @ Пятница, 17 Сентября 2010, 16:56)
1. Нас не устраивает только 2 вещи:

А) Согласование с соседями
Б) пункт о 100 метрах
*



Правильно! А законы и правила нас писать не кто и не уполномачивал , мы можем только предлагать и с чем то не соглашаться, а imho.gif счем то соглашаться
nick5432
Цитата(Пчёл @ Пятница, 17 Сентября 2010, 16:56)
1. Нас не устраивает только 2 вещи: .....
*



Пчёл , иногда Вы способны, оказывается, выдавать на гора толковые посты smile.gif .

А что касается ходоков, то если таковые и соберутся - хуже не будет. Тем более, что лично донести до разработчиков что-то - это хорошо. Поскольку письма, которые мы пишем, вряд ли кто читает... И они годятся только как масса протеста, перевалив некоторую грань, за которой власть начинает чесать репу...
hi.gif
Именно потому так важна масса протеста в виде писем и подписей. Чем больше будет - тем более вероятна реакция властей на наше не согласие и её готовность к изменению предложенного варианта правил от НИИ.
покчинец
Цитата(Пчёл @ Пятница, 17 Сентября 2010, 18:56)
Правила..." напишут за нас и они не ухудшат существующее Законодательство (есть такая норма)
*


Это норма конституции, но она нарушается даже на уровне законодательства.Про отраслевое нормотворчество и говорить нечего...Но если мы все дружно начнём более-менее аргументировано бомбить МИНЮСТ - у этих правил будут проблемы с регистрацией.... imho.gif
dbekin
Цитата(rai68 @ Четверг, 16 Сентября 2010, 19:41)
Доходы это позволят (по ценам этого года средний выход только меда с одного улья составляет примерно 20 тысяч рублей).
*


Цитата(rai68 @ Пятница, 17 Сентября 2010, 8:28)
Я думаю, что присудствие пасеки в 3-5 ульев, если кому надо для себя, "для души" (а это примерно 50 - 70 кг меда на сезон с семьи) никто из соседей даже и не заметит, а когда тебе приходится практически ползком перемещаться по своей земле, простите, но не пойти бы Вам "БИИИП" (чтоб модератор не обиделся)
*


Что, от зависти к соседу "олигарху" мозги отключились? Считать научись дебил.
Александр Дмитриевич
Цитата(покчинец @ Пятница, 17 Сентября 2010, 17:14)
МИНЮСТ - у этих правил будут проблемы с регистрацией....
*


Резонно и актуально!
nick5432
Цитата(Дуплет @ Пятница, 17 Сентября 2010, 16:45)
А Обращение ьо отправили и в какие адреса?
*



Цитата(Дуплет @ Пятница, 17 Сентября 2010, 16:45)
Во всели, названные мною адреса?
Или наш разум возмущенный только кипеть способен???
*


Повторите, пожалуйста, в какие ещё адреса Вы предлагаете посылать письма. Или дайте ссылку... Что бы коллеги не искали в море флейма что-то, по Вашему мнению, важное.
hi.gif
ОлАн
Цитата(rai68 @ Пятница, 17 Сентября 2010, 15:13)
Просто интересно наблюдать со стороны, как вы тут
*


И за Вами интересно наблюдать ....
Revmirovich
Пишу на данном форуме в первый раз. В-основном, только читал, что пишут умные и сведущие в этом деле Пчеловоды с большой буквы. .
Я, человек, пока что абсолютно не сведущий в пчеловодстве, как таковом.
Пасеки пока что нет, хотя понимание каким видом пчеловодства: любительским, или промышленным, стационарным, или передвижным, планирую заниматься уже есть, благодаря данному форуму. hi.gif
Но мечтал этим делом заняться всю жизнь, поэтому сейчас мониторю всю информацию, что связано с пчеловодством. Из инета набрел на Ваш сайт, который считаю лучшим из всего, что есть по данной тематике в Рунете. И что здесь собрались настоящие знатоки своего дела.

Мне сегодня в мыло пришло сообщение о том, что там хотят натворить чиновники из МинСельХоза в "содружестве" с "учеными". Пытаюсь воздержаться от ненормативной лексики, но то, что даже я, человек пока что еще не сведущий в теме, понимаю, что то, что хотят "внедрить" эти господа, попросту убьет пчеловодство в России, как таковое.
Ну что ж , не нужны чиновникам инвестиции в России (я планирую перепрофилировать свой бизнес, заняться тем, к чему у меня было стремление всю мою жизнь) , они найдут себе применение в другой стране (например в Латвии). Будет потом куда мед поставлять, по цене золота, когда чиновники напрочь убьют эту тему.
Если же они все-таки в Думе пропихнут и примут этот Закон, то получится так, что тем, кто пасеки имеет, нужно будет от них избавляться, а новые строить только умалишенному может придти в голову. fool.gif
Извините, но я не из таких.
И деньги у меня не наворованы с откатов, а заработаны честным трудом.

Поэтому, я не только сам подписал данное письмо, но его и подписала еще и моя супруга.
Так как полностью одобряет и поддерживает все мои начинания, которые касаются бизнеса.

С уважением ко всем настоящим пчеловодам bye.gif hi.gif
Beeshurik
Ну готовьтесь. Если это действительно документ МинСельХоза, то его примут обязательно. И плевать они хотели чЁ мы все думаем.
daleksa
Цитата(Revmirovich @ Пятница, 17 Сентября 2010, 17:45)
Если же они все-таки в Думе пропихнут и примут этот Закон,
*


Это Правила отраслевые,даже под отраслевые,поэтому не будет никакой Думы и закончится всё в Минсельхозе. imho.gif
покчинец
Цитата(Beeshurik @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:01)
И плевать они хотели
*


Они то может бы и хотели...Да я вот думаю, что поперхнуться....А если мы все дружно им встречный ветер организуем, то они ещё и утираться замаются.....Да и не плюётся никто...Ребята затаились...Им, в отличии от нас, есть что терять... hi.gif
Николай
Цитата(Пчёл @ Пятница, 17 Сентября 2010, 14:56)
Люди!!! ПЧЕЛОВОДЫ!

По личной просьбе Алкор я предлагаю:

1. Нас не устраивает только 2 вещи:

А) Согласование с соседями
Б) пункт о 100 метрах

Остальное нам фиолетово
*

коллеги dntknw.gif 101 раз повторяю этих двух пунктов и даже одного достаточно, чтоб стать дружно против этих правил. И мы встали smile.gif и многое сделали уже imho.gif ждём ответного хода и всё imho.gif
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 17 Сентября 2010, 15:02)
Правильно! А законы и правила нас писать не кто и не уполномачивал , мы можем только предлагать и с чем то не соглашаться, а  счем то соглашаться
*


то, что делается последние дни на форуме и написание своей редакции правил это гарантия нашего проигрыша imho.gif
Сейчас нужно быть спокойными как удавы и ЖДАТЬ bye.gif а не грызню устраивать в важнейшей для пчеловодов теме.
Долой из темы штрейкбрехеров и провокаторов и троллей:bruce_h4h:

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем,
покчинец
Цитата(daleksa @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:03)
поэтому не будет никакой Думы
*


НО в аграрный Комитет я написал и Вас всех к этому же призываю, чем шире круг соучастников - тем выше цена вопроса..... imho.gif
Инна
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 17 Сентября 2010, 16:56)
На счет подписей! Мне пришла рассылка , хотя я уже проголосовал????
*


Рассылка была сделана сразу после открытия голосования и не обращается к файлу подписей для согласования. Она идет свои чередом.
Цитата(Пчёл @ Пятница, 17 Сентября 2010, 16:56)
1. Нас не устраивает только 2 вещи:

А) Согласование с соседями
Б) пункт о 100 метрах

Остальное нам фиолетово.
*


Нет, ребята. Нас категорически не устраивают эти 2 пункта, но и остальную чушь надо пересматривать и выстраивать.
В частности, уже приведенные здесь нормы по размещению ульев.
Ляпов в Правилах больше, чем достаточно, и Правила даже перерабатывать бесполезно. Их проще выбросить и взять нормальный образец.
vovanzd
Я за этот проект, все правильно они делают, не суетитесь.
daleksa
Цитата(покчинец @ Пятница, 17 Сентября 2010, 18:33)
НО в аграрный Комитет я написал и Вас всех к этому же призываю,
*


А в Минсельхоз кроме Дуплета кто нибудь позвонить пробовал? Я завтра позвоню...Если не пошлют,то постараюсь выяснить что то...Кто курирует проект и т.д. А то Дуплет что то темнит...

Цитата(vovanzd @ Пятница, 17 Сентября 2010, 18:56)
Я за этот проект, все правильно они делают
*


Ещё один землевладелец проснулся,Геометрию помнишь надеюсь, пи эр квадрат?... Земли много надо.... 15га,например,это радиус в 200 с небольшим метров всего лишь.
покчинец
Цитата(vovanzd @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:56)
не суетитесь.
*


А не кто и не думал.... dntknw.gif
Валент
Цитата(vovanzd @ Пятница, 17 Сентября 2010, 15:56)
Я за этот проект, все правильно они делают, не суетитесь.
*


Цитата(vovanzd @ Пятница, 17 Сентября 2010, 15:56)
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
*


Вопросов нет к форумчанину и его "Реплике" imho.gif
пахарь
Цитата(rai68 @ Четверг, 16 Сентября 2010, 14:26)
Сообщение #2115
*


еще раз посмотрел на фото -может показалось нет.Обратил внимание рядом с пасекой в метрах 4-5 стоит собачья будка и собака которая внимательно наблюдала за фотогрофом стоящим на мансарде уже 4ый год строящейся.Так вот если пчелы были злобливы даже и не очень сильно то собака бы находилась в другом дальнем углу от пасеки потому что пчелы всегда первым делом кидаются на собак -животных а так видно что пчелы миролюбивые.дальше "ПОТЕРПЕВШИЙ" говорит что место ужаления болело "неделю" одно из двух или его не разу нежалила пчела или укусила оса потому что место ужаления пчелой болит от силы минут10-15 и все дальше просто опухоль которое максимум через4-5 дней спадет.
дальше -лет пчел -пчеловод правильно поставил пасеку на участке в дальнем углу и через участок "потерпевшего не могут лететь потому что препятствие строение дальше сооруженная гора с экзотическим растением (наверно для того чтоб сосед видел и от зависти лопнул) и не известно какой высоты вырастит дальше высокое дерево стоящее у забора кстати она затеняет участок пчеловода это не нарушение садоводчиских правил - поэтому пчелы могут лететь только через следующий участок но потерпевший говорит что его прихватизировал для чего работ там ни каких не видется но это его дело.
ну о том что деньги в чужом огороде считает здорово это видно из его постов Вы представляете сколько таких людей по России а если с такой же предвзятостью как rai68 будет сидеть чиновник который будет курировать выполнение предложенных НИИ правил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????
sowa
Сильно огорчен и разочарован в очередной раз нашим правительством. Вчера приобрел дом и тридцать соток к нему. Теперь оружие приобрести что-ли от собственных слуг народа?
Bee happy
Цитата(Пчёл @ Пятница, 17 Сентября 2010, 14:05)
Я утоп во флуде на этой ветке...всё буль, буль...Смыло гигантской волной.
А не зовите Русь к топору!
А вы там ишо барахтаетесь? Нет спасения от потока сознания....кроме как утопнуть...героически.
Прошу соратников возвести не месте моей гибели памятник...В виде гигантского языка и кучи буковок под ним...
*


Анекдот помнишь? ohyeah.gif
"- Я-то по супружеску долгу обязан, а ты-то зачем?"

Нельзя у народа отнимать право на самокопание. Иначе он начинает задумываться о действительно важных вещах!
Дуплет
Цитата(Inna @ Пятница, 17 Сентября 2010, 19:41)
Нет, ребята. Нас категорически не устраивают эти 2 пункта, но и остальную чушь надо пересматривать и выстраивать.
В частности, уже приведенные здесь нормы по размещению ульев.
Ляпов в Правилах больше, чем достаточно, и Правила даже перерабатывать бесполезно. Их проще выбросить и взять нормальный образец.
*
InnaЭто детство!
Так не работают!
Не надо путать слова acute.gif ДОРАБАТЫВАТЬ и ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ!
Это со-овсе-ем разные вещи!
Дорабатывать - это когда концептуальная схема и основные решения можно взять за основу и они адекватны, сложившемуся положению дел! Он действительно требуют доработки, т.е. переделки и доделки в каких либо частях!
А переработка, это когда, зачастую камня на камне не оставляется от исходного материала, от сделанного!
Однако, признать кому-то необходимость сделать переработку требует большого мужества и смелости.
Это равносильно , что сказать. что мы дураки не проходимые и у нас ничегошеньки не вышло! Не всегда такое загнуть и политическая обстановка! Чины мгновенно потеряют чины, кресла и места.
Поэтому надо пореже размахайствовать словами и тоньше слышать положение дел и сам предмет приложения сил. А, также участников общего дела, пусть даже и с противоположной стороны баррикад!
Куда не безопаснее,. если в бой будут введены "свежие силы" Новая метла, как известно.... fool.gif
Так что резкие движения и заявы, нам вряд ли нужны. hmm.gif
Цитата(Inna @ Пятница, 17 Сентября 2010, 19:41)
Их проще выбросить и взять нормальный образец.
*
откель он возьмется? Наивная?
Цитата(daleksa @ Пятница, 17 Сентября 2010, 19:03)
Это Правила отраслевые,даже под отраслевые,поэтому не будет никакой Думы и закончится всё в Минсельхозе.
*
daleksa вы абс правы. Тем более, после того в какую позу их публично нагнул Президент, о чем было уже сказано в смежной теме Дуплетом. hi.gif


Цитата(nick5432 @ Пятница, 17 Сентября 2010, 15:28)
Если я не правильно интерпретировал - извините.
*
nick5432 свои люди, сочтемся.Признали саму возможность и будет про ТО!
проехали.... bye.gif

Цитата(rai68 @ Пятница, 17 Сентября 2010, 15:58)
Ну вот. Сразу и в кусты.Правильно, все по норам.
*
rai68 а уместно ли ваше ехидство и улюлюканье?
Никогда не задумывались? hmm.gif
rai68
Цитата(dbekin @ Пятница, 17 Сентября 2010, 17:22)
Что, от зависти к соседу "олигарху" мозги отключились? Считать научись дебил.
*


даже не буду коментировать. Если ты придурок не можешь обеспечить себе такой доход, то и заниматься тебе этим нет смысла.

rai68! Я предупреждал! Мне отмщение...
Дуплет
Цитата(nick5432 @ Пятница, 17 Сентября 2010, 16:43)
Мнение большинства - в подписях к обращению к министру. Это основа наших идей - нет 100 метрам, всё остальное ( прочие формулировки и любые идеи ) только после отмены формулировок о 100 метрах
*
Вопрос должен быть решен куда тоньше и совсем по иному!
Таким конкретностям в нормативном документе совсем не должно быть места. Ни 100 м, ни, даже 20. Многие дачники и их не потянут!
Если ужж останется положение о дистанции удаления, то её надо решать на куда более тонких и уравновешенных подходах!
При том, как это неприемлемо и тяжело не звучит для многих профессионалов, которые живут с пчел, надо жестко отграничить любительское и деловое пчеловодство!
Однако, поскольку эти, зачастую вынужденные "бизнесмены" разводили пчел в соответствии многолетне развивающимся законодательством, то и новации надо будет вводить, если придется, на компенсационной основе за счет непостоянного и нашего ветренного государства!
БОЛТУНОВ К ОТВЕТУ! дАЖЕ ЕСЛИ ТЕ БОЛТУНЫ - САМО ГОСУДАРСТВО!

И мы вправе именно так ставить вопрос!
пчеловодство - это жизнь и будущее десятков тысяч честных, порядочных трудяг-пчеловодов и членов их семей! Даже скорее сотен тысяч!
Вот таков мой подход.
Можно и о нем поговорить.
Это значит нужны новые дома, омшаники, деньги на перенос и обустройство на новом месте, невдалеке.
Пчеловоды - тоже люди, просто редкой, опасной и вредной профессии, а их дети должны учиться, лечиться. играть со сверстниками...
Непродуманные Идеи и маразм чинушек не должен ухудшать жизнь даже части населения страны.
Не надо делать из пчеловодов изгоев.
И т.д. жалко времени на дальнейшее разъяснение позиции.
А что делать в переходных размеров от 10 до 150. к примеру в сельской местности?
Это тоже вопрос!.... imho.gif
bercik
задорнов про кого то сказал" они ТУПЫЕ"дальше будет;свиньи разводятся крыс-зараза! 100 метров.в прудах комары-малярия 100 метров.кошки-зараза 100 метров.у собак спилять зубы иначе 100 метров.....Росия большая дом от дома 100 метров поместимся?!! или может 2 метровый забор.до забора 10 метров и пчелки уже на своей высоте.15 метров где только у парашутистов надо просить разрешение?
sowa
Цитата(Дуплет @ Пятница, 17 Сентября 2010, 20:48)
пчеловодство - это жизнь и будущее десятков тысяч честных, порядочных трудяг-пчеловодов и членов их семей!
*


Государство не может и не хочет обеспечить работягу достойной зарплатой. На конец решил перейти на не зависимый от произвола работодателя заработок и тут такое! Ну не могу я пока уйти в лес на вольные хлеба. Как развиваться если примут этот маразм?
Дуплет
Цитата(покчинец @ Пятница, 17 Сентября 2010, 17:14)
Это норма конституции, но она нарушается даже на уровне законодательства.Про отраслевое нормотворчество и говорить нечего...Но если мы все дружно начнём более-менее аргументировано бомбить МИНЮСТ - у этих правил будут проблемы с регистрацией....
*
Цитата(Александр Дмитриевич @ Пятница, 17 Сентября 2010, 17:22)
МИНЮСТ - у этих правил будут проблемы с регистрацией....
*Резонно и актуально!
*
покчинецАл. Дмитрич, а поутру они проснулись и приехали! Именно это я и имел в виду, когда внес МинЮст в свои предложения о рассылке.
Притом предлагал дважды. да раз цитировал!
Вот теперь и сами приплыли на тот же бережок!
Рад за вас!
Подобные целевые закладки и в других перечисленных в списке адресах! Их там 14!
Что будем дожидаться, когда вы и там сообразите к чему бы ЭТО?

Вот это и есть скрытые ходы. про которые ч неосторожно проговорился.
Цитата(nick5432 @ Пятница, 17 Сентября 2010, 17:25)
Повторите, пожалуйста, в какие ещё адреса Вы предлагаете посылать письма. Или дайте ссылку... Что бы коллеги не искали в море флейма что-то, по Вашему мнению, важное.
*
Вы давно регистрировались, друг мой и забыли про последний пункт "отеческого" наставления: Учитесь пользоваться поисковиком. Сэкономит и силы и время!
Так уверяет админство. dntknw.gif
Вот и потренируййтесь...

А, Организаторы того голосования знали, не могли не заметить тот списочек рассыльный, НО МОЛЧЕК!
От ревности что ли, то ли от кажущейся излишеством длины?
Может и проигнорировали, может и не приняли в расчет!
Вот пусть они теперь задумаются и помогут Вам! И всем нам. Тогда и работа пойдет веселее! Тогда и дискуссия, глядишь, конструктивнее.
Глядишь разгадаете и весь тот кроссворд.
Не сомневаюсь. что разгадаете все и приплывете ко всем берегам!
Да, время жалко acute.gif ....однако! hi.gif
nick5432
Цитата(Дуплет @ Пятница, 17 Сентября 2010, 20:48)
то и новации надо будет вводить, если придется, на компенсационной основе за счет непостоянного и нашего ветренного государства!
*


Надо быть реалистами - дефицит бюджета, тяжелая ноша не продуманных статусных, амбициозных проектов прошлых лет, грядущие выборы в Думу и Президента, падение добычи и экспорта нефти и газа, начавшиеся разговоры Европы о пересмотре долгосрочных контрактных цен на газ ... Всё это только будет усугублять тяжесть финансовой ситуации в России. Поэтому надеяться, что дадут денег на пчеловодство - верх легкомыслия.
Цитата(Дуплет @ Пятница, 17 Сентября 2010, 20:48)
И мы вправе именно так ставить вопрос!
*


Нет смысла даже ставить подобный вопрос. Денег не дадут.

Цитата(Дуплет @ Пятница, 17 Сентября 2010, 20:48)
Это значит нужны новые дома, омшаники, деньги на перенос и обустройство на новом месте, невдалеке.
*


Ничего не дадут ... И не надейтесь.
Цитата(Дуплет @ Пятница, 17 Сентября 2010, 20:48)
Не надо делать из пчеловодов изгоев.
*


А вот это надо сказать ... Из пчеловодов делают "козлов отпущения".
Цитата(Дуплет @ Пятница, 17 Сентября 2010, 20:48)
А что делать в переходных размеров от 10 до 150. к примеру в сельской местности?
Это тоже вопрос!
*


Указывал на решение проблемы:
Цитата(nick5432 @ Пятница, 17 Сентября 2010, 16:43)
А взаимоотношения между гражданами по теме пчеловодства, куроводства, свиноводства, пьянства и дебоша по ночам, громкой музыки в дневное и ночное время, должны решаться соответствующими законами. Нарушил покой и отдых соседа - плати штраф и компенсацию за неудобства, или прекращай мешать.

*


и где-то чуть выше в этой теме подробный разбор этой идеи.

Важно понимать, что граждане САМИ решет все свои проблемы, нужно лишь им предоставить такую возможность - и всё отрегулируется.

Но именно в предоставлении такой возможности и кроется самая главная проблема - власти не готовы предоставлять гражданам подобное. Т. к. предоставив подобную возможность на законодательном уровне они подпишут себе смертный приговор. Окажется, что почти во всех сферах жизни, самоуправления народа достаточно и чиновники нужны лишь для административных функций, но ни как не в жизненно-важных ... А там и до прочих свобод не далеко...

Потому-то нынешняя власть всё и вся хочет регулировать и рулить во всех сферах жизни - это способ её выживания.

Поднимая идею
Цитата(nick5432 @ Пятница, 17 Сентября 2010, 16:43)
А взаимоотношения между гражданами по теме пчеловодства, куроводства, свиноводства, пьянства и дебоша по ночам, громкой музыки в дневное и ночное время, должны решаться соответствующими законами. Нарушил покой и отдых соседа - плати штраф и компенсацию за неудобства, или прекращай мешать.

*


я прекрасно понимаю, что это в наших сегодняшних условиях НЕ ВОЗМОЖНО - не дадут. Если бы хотели дать такую возможность - уже это было бы...

Но тем не менее необходимо к ней стремиться, тем более, что государственных денег для этого не требуется.

В нынешних условиях мы не можем что-то реально изменить или повлиять... Нет возможности и механизмов...

Но выразить свой "fuck" fuck.gif планам разрушения пчеловодства - можем. И чем интенсивнее будет наше отношение к этому - тем более вероятен благоприятный для нас исход .
imho.gif
И, если события будут развиваться в благоприятном для пчеловодов направлении, надо быть к этому готовым ...

Впрочем hmm.gif , уже повторяюсь ... в который раз...
hi.gif
Дуплет
Цитата(daleksa @ Пятница, 17 Сентября 2010, 20:00)
Ещё один землевладелец проснулся,Геометрию помнишь надеюсь, пи эр квадрат?... Земли много надо.... 15га,например,это радиус в 200 с небольшим метров всего лишь.
*
daleksa ВОТ ЭТО АРГУМЕНТИЩЕ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ! hi.gif
И больше ничего не добавить, ни убавить!
А, мы тут соплями хлещем друг друга!
ОСТРОУМНО И ПРОСТО!
тока еще надо тот круг в квадрат вписать, для сохранения красной линии улиц!!!!!
БЛЕСТЯЩЕ! hi.gif
вот вся чиновная глупость и всплыла наружу!!!!
ДАААА!
нЕ ПОТЕРЯНО ВРЕМЯЧКО!
Просто Гениально!
Просто-доходчиво и со вкусом!!!! hi.gif
daleksa
Цитата(Дуплет @ Пятница, 17 Сентября 2010, 20:21)
Просто Гениально!
*


А то! За Уралом куда ни плюнь- Гений!
Дуплет
Цитата(Bee happy @ Пятница, 17 Сентября 2010, 20:14)
Нельзя у народа отнимать право на самокопание. Иначе он начинает задумываться о действительно важных вещах!
*
Bee happy Вы как всегда глубоки!
снова суть. снова в яблочко! hi.gif
vovanzd
Не будет личного хозяйства, будут крупные пасеки, будут налоги.
sowa
Цитата(Bee happy @ Пятница, 17 Сентября 2010, 20:14)
Нельзя у народа отнимать право на самокопание. Иначе он начинает задумываться о действительно важных вещах!
*


Правительство само подталкивает народ на раздумья: кто есть ху... И ОНО само не подозревает во, что им это выльется.
daleksa
Цитата(vovanzd @ Пятница, 17 Сентября 2010, 20:39)
будут крупные пасеки, будут налоги
*


Вы у patin спросите сколько он налогов заплатил...Он парень честный,скажет,как есть imho.gif
И ещё: У кого есть желание нырнуть в этот бизнес,тому и без Правил дорога на крупную пасеку открыта....и в налоговую инспекцию.
nick5432
Цитата(Дуплет @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:10)
Не сомневаюсь. что разгадаете все и приплывете ко всем берегам!
*


Какой же Вы у нас загадочный ... Ну-ну ... Продолжайте и дальше, в подобном духе - imho.gif кончится для Вас это плачевно ...
hi.gif
beemaster
Цитата(Дуплет @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:21)
Цитата(daleksa @ Пятница, 17 Сентября 2010, 20:00)
Ещё один землевладелец проснулся,Геометрию помнишь надеюсь, пи эр квадрат?... Земли много надо.... 15га,например,это радиус в 200 с небольшим метров всего лишь.
*
daleksa ВОТ ЭТО АРГУМЕНТИЩЕ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ! hi.gif
И больше ничего не добавить, ни убавить!
А, мы тут соплями хлещем друг друга!
ОСТРОУМНО И ПРОСТО!
тока еще надо тот круг в квадрат вписать, для сохранения красной линии улиц!!!!!
БЛЕСТЯЩЕ! hi.gif
вот вся чиновная глупость и всплыла наружу!!!!
ДАААА!
*


Оба неправы. Читайте "Правила" внимательно. Там не сказано, что от крайнего улья расстояние меряется, а сказано, что от границы пасеки, определение которой не дано, то есть надо считать от края вашего участка. Таким образом, хоть и на больших гектарах от большой Ж... никому не уйти. biggrin.gif Кругом засада.
vovanzd
Большая пасека, свой бренд, свой магазин, никаких перекупщиков, производитель - крупная торговая сеть, цена меда ниже, качество лучше.
nick5432
Цитата(beemaster @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:47)
а сказано, что от границы пасеки, определение которой не дано, то есть надо считать от края вашего участка. Таким образом, хоть и на больших гектарах от большой Ж... никому не уйти.
*


А ведь, Уважаемый beemaster , прав ... И гектары не помогут ...
hi.gif

daleksa
Цитата(vovanzd @ Пятница, 17 Сентября 2010, 20:48)
Большая пасека, свой бренд, свой магазин, никаких перекупщиков,
*


Ни каких конкурентов...
nick5432
Цитата(vovanzd @ Пятница, 17 Сентября 2010, 19:56)
Я за этот проект, все правильно они делают, не суетитесь.
*


Цитата(vovanzd @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:39)
Не будет личного хозяйства, будут крупные пасеки, будут налоги.
*


Цитата(vovanzd @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:48)
Большая пасека, свой бренд, свой магазин, никаких перекупщиков, производитель - крупная торговая сеть, цена меда ниже, качество лучше.
*


Уважаемый vovanzd , Вы бы хоть потрудились бы прочитать тексты последних суток, не говоря уж о всей теме...

Специально для Вас и Вам подобным, предполагающим, что если мелочь и середняк уйдут с рынка, то сразу крупняку полегчает : http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=453440
hi.gif
vovanzd
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=453440
Я с этим не согласен. Уйдет 10 мелких производителей, останется 1, но он увеличит производство в 10 раз.
покчинец
Цитата(vovanzd @ Суббота, 18 Сентября 2010, 0:07)
Уйдет 10 мелких производителей, останется 1, но он увеличит производство в 10 раз.
*


Никто не уйдёт... bye.gif В России обычаи всегда сильнее Законов...Тем более каких то Правил.... acute.gif
nick5432
Цитата(vovanzd @ Пятница, 17 Сентября 2010, 22:07)
Я с этим не согласен. Уйдет 10 мелких производителей, останется 1, но он увеличит производство в 10 раз.
*


Во всём мире экономика держится на мелких и средних предпринимателях, дающих 70-80 % ВВП. Пчеловодство не исключение. Если бы было как вы мечтаете: десять ушли - в десять раз кто-то увеличил производство. А ведь уйдут тысячи, десятки тысяч?



Цитата(покчинец @ Пятница, 17 Сентября 2010, 22:14)
В России обычаи всегда сильнее Законов
*


Вот именно - обычаи, привычки... Дикость средневековая - вот что в головах у Россиян. И у Вас в том числе...

А я хочу жить по ЗАКОНУ, который действует ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВО. Но пока Вы до этого созреете - Россия превратится в ничто.


vovanzd
Мелкий, до 100 семей, 100 гектаров, пожалуйста работай.
Дуплет
Цитата(sowa @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:00)
Государство не может и не хочет обеспечить работягу достойной зарплатой. На конец решил перейти на не зависимый от произвола работодателя заработок и тут такое! Ну не могу я пока уйти в лес на вольные хлеба. Как развиваться если примут этот маразм?
*
sowa К, сожалению, вы абс. правы!

Цитата(nick5432 @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:17)
Надо быть реалистами - дефицит бюджета, тяжелая ноша не продуманных статусных, амбициозных проектов прошлых лет, грядущие выборы в Думу и Президента, падение добычи и экспорта нефти и газа, начавшиеся разговоры Европы о пересмотре долгосрочных контрактных цен на газ ... Всё это только будет усугублять тяжесть финансовой ситуации в России. Поэтому надеяться, что дадут денег на пчеловодство - верх легкомыслия....
Нет смысла даже ставить подобный вопрос. Денег не дадут. Ну сколько раз просить вас не хвататься за слова, а смысл, коникст и интенцию считывать!
*
Цитата(nick5432 @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:17)
Ничего не дадут ... И не надейтесь.
*
неужели так тут много простаков?
Неужели вам надо растолковывать, что, почему и для чего я сказал это!!!!
Не ужели вы не видите скрытой дубины в словах моихх!!
неужели я её так глубоко запрятал? hmm.gif
daleksa
Цитата(vovanzd @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:07)
Уйдет 10 мелких производителей, останется 1,
*


Позвольте полюбопытствовать:
Куда этим десяти уходить? Подскажите направление или адрес...Я никуда уходить не собираюсь...,хотя явно в первой десятке "на выход"
ёлкин
Цитата(nick5432 @ Пятница, 17 Сентября 2010, 22:17)
А я хочу жить по ЗАКОНУ, который действует ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВО.
*

По закону и живём. Попробуй нарушить.А насчёт ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВО. hmm.gif
Zemec
Эх, ребята, на любого червяка клюете, лишь бы пофлудить!
Себя не уважаете.

Цитата(Александр Дмитриевич @ Пятница, 17 Сентября 2010, 15:51)
В конструктивности вся суть
*


Конструктивной работы ждете на том Техсовете? Ничего подобного там не будет.
Сейчас вся суть в политике!!!

Вы мало здесь «нагавкались»? Там тоже самое будет, только гавкать будут на вас а вам просто, рот закроют. Сейчас у них супер задача- развалить ПРОТЕСТ.
И я не обольщаюсь. Противников у нынешней команды МСХ достаточно, все они как пауки в банке. Так, что наши действия даже на руку многим из них. И они наш камень покатят на своих конкурентов.
Никаких массовых протестов "ужаленных "нет. Крыть не чем. Государственного решения этот вопрос не требует, притянут за уши землевладельцами и торговцами, контролирующими поставки импортного меда. - Идея с Правилами понравилась новому руководству, думали, что сделают показуху модернизации в сельском хозяйстве перед руководством страны.
В заключении - проект сырой, и если всерьез захотят решать проблемы пчеловодства, то все закрутится иначе и найдут настоящих спецов и экспертов и опубликуют в печати. А так это игра под себя ВРЕМЕНЩИКОВ. Обломаются- придут другие, выиграют получат преференции и дальше продолжат путь наверх. Это серьезная игра. friends.gif
vovanzd
Лучше 100 крупных, чем 1000 мелких. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО