Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Минсельхоз опубликовал Ветеринарные Правила
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Забайкалец
Цитата(HOST @ Воскресенье, 15 Августа 2010, 7:30)
Возрастной состав руководства НИИ...
Ну можно еще как то доверить только гусей пасти... и то не более 3 штук.
*

Хочется дописать ...причём на всю компанию. При всей скандальности HOST трудно не согласиться. А вернее - поганая метёлка зря пылится в углу... hmm.gif
HOST
Цитата(Забайкалец @ Воскресенье, 15 Августа 2010, 12:30)
При всей скандальности
*


Не умею ходить строем и петь в унисон. blush2.gif
Обсуждение законов и правил
на форуме пчеловодов в Дании.
Волька ибн Петя
Цитата(Забайкалец @ Понедельник, 02 Августа 2010, 17:46)
Цитата(nick5432 @ Понедельник, 02 Августа 2010, 17:37)
Я полностью поддерживаю Ваше обращение!!


Благодарю за поддержку! А ещё мне нужен эл. адрес Пасеки России. Пардон, из-за разногласий во взглядах перестал выписывать и не знаю - сохранился ли прежний адрес...
*


Думаю, что газета Пасека России оперативнее других изданий опубликует обращение.
Они (ред. коллегия) с НИИ пчеловодства атогонисты. И мое мнение, хотя я тоже с ними по разные стороны и также не выписываю, эту возможность публикации обращения должно использовать.
Забайкалец
Считай что под этим обращением стоит и моя подпись. Поэтому можно написать:
Пчеловоды Республики Бурятия: (26 фамилий)"
Пчеловоды Ярославской области, пчеловоды Московской области и др. областей России.
В.Г.
Цитата(Волька ибн Петя @ Воскресенье, 15 Августа 2010, 17:45)
Забайкалец
Считай что под этим обращением стоит и моя подпись. Поэтому можно написать:
Пчеловоды Республики Бурятия: (26 фамилий)"
Пчеловоды Ярославской области, пчеловоды Московской области и др. областей России.
*


Считай, не считай, а этой подписи никто не увидит...
Всё равно, что размашисто написать на заборе "Долой новые Правила!", но с тыльной стороны.
Почему бы Вам не обратиться с письмом к премьеру (ему ещё никто не писал) о готовящемся антипчеловодном и антигосударственном акте в виде внутриведомственного документа.
dm.medvedev73
Цитата(Svetlana-S @ Суббота, 14 Августа 2010, 21:15)
Но ведь аллергия может быть не только на пчелоужаления, но и на коровий, лошадиный, птичий навоз, на ужаления ос и т.д. При этом ни одному держателю этих животных и птиц в голову не приходит собирать подписи у соседей.
*


Вот почти на эту тему сегодня с соседом смеялись.Он свою корову мимо нашего дома гоняет и она бывает "мину" поставит,а мои мальчишки играя "подорвутся"на ней.Что ж теперь корову резать?Еще у него собака здоровая ,падла,бывает по ночам воет громче кукушки в бабкиных ходи
ках.Так чего то он не прибегал у меня разрешения спрашивать когда этого монстра покупал.
Этот несуразный документ считаю бредом сивой кобылы , причем на непонятном ейже языке imho.gif !
Дай нам Бог Всем терпения,а минсельхозу ума и здравого мышления.
SandyV
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 15 Августа 2010, 23:15)
Что ж теперь корову резать?
*


В цивилизованных странах, люди носят с собой пакетик и совочек, сходила коровка по большому, взял, тут же убрал. Это правильно и хорошо.
А вы предлагаете жить по принципу, я не против, что ты гадишь, а ты не против, что я гажу. И в результате все прыгают между кучками дерьма удовлетворенные.
dm.medvedev73
Цитата(SandyV @ Воскресенье, 15 Августа 2010, 23:32)
А вы предлагаете жить по принципу, я не против, что ты гадишь, а ты не против, что я гажу. И в результате все прыгают между кучками дерьма удовлетворенные.
*


Вобще то я не о том что давайте гадить друг другу на крыльце или в подъезде,но мысль Вы
уловили.Маленько другие слова вставить и все будет правильно.
Цитата(SandyV @ Воскресенье, 15 Августа 2010, 23:32)
я не против, что ты гадишь
*


я не против,что у тебя собака воет
Цитата(SandyV @ Воскресенье, 15 Августа 2010, 23:32)
а ты не против, что я гажу
*


а ты не против,что я пчел держу
Если всем соседям ходить и спрашивать разрешения по всякой фигне друг у друга то им просто
не встретиться будет lol.gif .Вася к Вове,а Вова к Юре,а Юра к Жене.....пришол-нет никто fool.gif lol.gif .
А главная то мысль:
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 15 Августа 2010, 23:15)
а минсельхозу ума и здравого мышления.
*


Забайкалец
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 15 Августа 2010, 20:15)
Дай нам Бог Всем терпения,а минсельхозу ума и здравого мышления.
*
Да тут то подвывать никакого толку нет! Нужно писать письма - показывать как к этому относишься!!! Ихний ум в их кошельках, и такую мину бесплатно не могли подложить. Вот и смекай что нужно делать. Или так и будем молиться пока на нас нож точат??? /На наши интересы - собственно в нашем положении это одно и тоже!/ Так что дай бог нам ума и решительности!!! А ума у минсельхоза достаточно, чтоб свои интересы соблюсти - в этом не сомневайся. А мы если про себя не будем настойчиво напоминать, станем в результате мух, а не пчёл разводить...

Цитата(SandyV @ Воскресенье, 15 Августа 2010, 20:32)
И в результате все прыгают между кучками дерьма удовлетворенные.
*
Хоть и привыкли, но не очень удобно и приятно - это точно. Но тут такая какашка прямо на голову... И от большинства реакция почти нулевая. Складывается впечатление, что или в своих данных большинство обманывает, что держат пчёл, или наивно думают (не от большого ума), что рассосётся. hmm.gif В первом случае неприятно, а во втором не понятно - неужели жизнь ничему не научила?
nick5432
Цитата(Забайкалец @ Понедельник, 16 Августа 2010, 5:27)
или наивно думают (не от большого ума), что рассосётся.
*


Скорее всего вообще ничего не думают...

Привыкли наши люди полагаться на Бога, Царя-батюшку и ближайшего сановника. Поговорили на кухне, а сейчас на форуме, и пошли дальше тянуть своё ярмо ...
sad.gif
HOST
Цитата(nick5432 @ Понедельник, 16 Августа 2010, 8:36)
Скорее всего вообще ничего не думают...
*


Доходы пчеловода hmm.gif налогами пора облагать!
IRINA
Правила содержания пчёл-это ещё не закон. Санкции не предусмотрены.
Есть правила содержания например гусей-только в вольерах или выпас под присмотром.У нас везде гуси ходят сами по себе.По дорогам создают пробки.... Про КРС и МРС тоже есть правила.Соседская коза съела яблоню которая росла 10 лет. Пошла в сельсовет. Правила есть,санкций нет.Руганью всё и закончилось...
Александр Дмитриевич
Цитата(Забайкалец @ Понедельник, 16 Августа 2010, 5:27)
а во втором не понятно - неужели жизнь ничему не научила?
*


Вопрос актуальный,Пора бы научиться жить не по пословице "Моя хата скраю -ничего не знаю".
Если будем отмалчиваться,а ведь это коснется каждого пчеловода и будет поздно.Будем тогда локти кусать,
да близок локоть... . Даже на этот пробный шар составителей правил надо реагировать,не увидят протеста
-получим закон,который фатально скажется на нас.
калаш
Цитата(HOST @ Понедельник, 16 Августа 2010, 8:59)
Доходы пчеловода  налогами пора облагать!
*


И это правильно! Создать закон и паралельно систему налогообложения, а в пеовом пункте закона должно быть: Пасекой считается, когда у пчеловода 10 и более семей. Пасека должна быть официально зарегистрирована.
carpenter
Цитата(калаш @ Понедельник, 16 Августа 2010, 9:58)
И это правильно! Создать закон и паралельно систему налогообложения, а в пеовом пункте закона должно быть: Пасекой считается, когда у пчеловода 10 и более семей. Пасека должна быть официально зарегистрирована.
*


Ваша позиция настолько мерзкая для меня что я бы предпочёл введение предложеных правил и поставил свою пасеку на 100 метров от деревни.

Вот уже приехали... полный финиш! Крысы уже начали метаться по палубе...

За место того что бы достигнуть единства и обьединиться перед лицом реальной проблемы , предлагают пнуть ногой того у кого на один улей больше
carpenter
Цитата(IRINA @ Понедельник, 16 Августа 2010, 8:19)
Правила содержания пчёл-это ещё не закон. Санкции не предусмотрены.
Есть правила содержания например гусей-только в вольерах или выпас под присмотром.У нас везде гуси ходят сами по себе.По дорогам создают пробки.... Про КРС и МРС тоже есть правила.Соседская коза съела яблоню которая росла 10 лет. Пошла в сельсовет. Правила есть,санкций нет.Руганью всё и закончилось...
*


Если бы Вы пошли не сельсовет а в суд то там быстренько нашли бы не обходимое количество санкций. Если введут новые правила и на Вас ни кто не подаст в суд то можете смело их игнорировать но если заявят то санкцией будет удаление на безопасное растояние по Вашу охрану.
Виктор.Д.
Цитата(IRINA @ Понедельник, 16 Августа 2010, 11:19)
.Соседская коза съела яблоню которая росла 10 лет.
*


А вы отправляли куда нибудь письма с протестом, а то одной подписи у вас уже нет
Цитата(IRINA @ Понедельник, 16 Августа 2010, 11:19)
Руганью всё и закончилось...
*


Если эти правила примут то вы считай что уже не пчеловод, и у всех найдутся такие соседи Так что шевелитесь пока не поздно, пишите протесты, пишите даже те кто не верит что такое могут принять, пишите навсякий случай!
Забайкалец
Цитата(калаш @ Понедельник, 16 Августа 2010, 6:58)
И это правильно! Создать закон и паралельно систему налогообложения, а в пеовом пункте закона должно быть: Пасекой считается, когда у пчеловода 10 и более семей. Пасека должна быть официально зарегистрирована.
*
Тебя видимо в раннем детстве с кляски роняли на головку. fool.gif Не буди лихо...!!! acute.gif Будешь жить на одну пенсию - вспомнишь. А доброго слова не услышишь, поскольку государство у нас доброе и правительство своей главной задачей считает благо народное, т.е. недопущение такого положения, когда народ будет себя людьми считать.
Так что не на ту мельницу ты льёшь воду... hmm.gif

Цитата(carpenter @ Понедельник, 16 Августа 2010, 7:47)
Вот уже приехали... полный финиш! Крысы уже начали метаться по палубе...
*
Как с крысами поступают надеюсь известно всем... black eye.gif
калаш
Цитата(carpenter @ Понедельник, 16 Августа 2010, 11:47)
Ваша позиция настолько мерзкая
*


Цитата(Забайкалец @ Понедельник, 16 Августа 2010, 22:01)
Тебя видимо в раннем детстве с кляски роняли на головку
*


Эвон как вас задело-то. А вы собственно говоря против чего? Против регистрации пасеки или против налогообложения? А на наше государство вы зря грешите, только в рассеи можно не платить налоги (способов ухода-море) и за это ничего не будет. Во всех цивилизованных г-х налоги платят и немалые. Как наш Аршавин был неприятно удивлен, что он должен платить в бюджет Англии чуть-ли не половину своей з.п. А что-бы вылезти из той ямы, в которую мы попали при сов. власти нужно хирургическое вмешатальство. Если переформулировать закон сохранения энергии: то, что-бы что-то получить (пенсия)- нужно сначало что-то отдать(налоги).
Цитата(Забайкалец @ Понедельник, 16 Августа 2010, 22:01)
Не буди лихо...!!!
*


А че его будить-то, оно уже бодрствует, в налоговом законе есть пунктик, если человек за истекший год имеет доход помимо основного заработка, он должен сдать декларацию и заплатить налоги с этого дохода.А доход у пчеловода может быть очень приличным, если взять 40 семей-то 600 т. руб! Только в нашем государстве этого практически никто не делает, потому,что живем в рассеи. Будь это в Германии, тебя давно сдали бы твои-же соседи. А вы на наше г-во грешите... . Так что молись, чтобы тебя не заложил твой-же сосед, вот он-то может разбудить лихо. И еще не нужно употреблять в своей лексике такие выражения(см. выше)- это меня не унизит, а вас не украсит
nick5432
Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 13:15)
если человек за истекший год имеет доход помимо основного заработка, он должен сдать декларацию и заплатить налоги с этого дохода.А доход у пчеловода может быть очень приличным, если взять 40 семей-то 600 т. руб! Только в нашем государстве этого практически никто не делает, потому,что живем в рассеи.
*


если эти ульи - личное подсобное хозяйство, то платить налоги не надо:
Цитата
Часть первая Налогового кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
….
13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде.
Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии представления налогоплательщиком документа, выданного соответствующим органом местного самоуправления, правлениями садового, садово-огородного товариществ, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем ему или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества;
carpenter
Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 12:15)
Эвон как вас задело-то. А вы собственно говоря против чего? Против регистрации пасеки или против налогообложения? А на наше государство вы зря грешите, только в рассеи можно не платить налоги (способов ухода-море) и за это ничего не будет. Во всех цивилизованных г-х налоги платят и немалые. Как наш Аршавин был неприятно удивлен, что он должен платить в бюджет Англии чуть-ли не половину своей з.п. А что-бы вылезти из той ямы, в которую мы попали при сов. власти нужно хирургическое вмешатальство. Если переформулировать закон сохранения энергии: то, что-бы что-то получить (пенсия)- нужно сначало что-то отдать(налоги).
*


калаш , мы тут о Российском пчеловодстве говорим , а не о футболе и цивилизованных странах к которым мы не относимся.
Причина по которой пчеловодство в нашей стране должно иметь налоговые льготы проста:Вся территория страны нуждается в увеличении популяции медоносной пчелы от 10 до 100 раз. В цивилизованных странах этот вопрос решается не только с помощью налоговых льгот но и дотаций на каждую пчелосемью.

Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 12:15)
Против регистрации пасеки
*


Пасеки регистрируются прежде всего в ветеренарной службе что бы не было распространения болезней(эпидемий) поэтому регистрировать нужно от 1 семьи.


Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 12:15)
или против налогообложения?
*


Нет мы не против налогообложения в принципе но на данном этапе развития пчеловодства мы за дотации.

Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 12:15)
А доход у пчеловода может быть очень приличным, если взять 40 семей-то 600 т. руб!
*


Ключевое слово "может быть" - может быть и минусовым...

Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 12:15)
А что-бы вылезти из той ямы, в которую мы попали при сов. власти нужно хирургическое вмешатальство.
*


Из советской власти мы пока ещё не куда не ушли , и хирургическое вмешательство пока нужно что бы из неё выйти: 1)"Запреты на професии " для комунистов и комсомольцев плавно перешедших в приватизаторы. 2) Пересмотр итогов приватизации.
HOST
Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 13:15)
если взять 40 семей-то 600 т. руб!
*



Поподробнее пожалуйста и желательно в личку.
ИльяНик
Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 12:15)
Если переформулировать закон сохранения энергии: то, что-бы что-то получить (пенсия)- нужно сначало что-то отдать(налоги).
*


Поразительно! Вроде взрослый человек - Дата рождения __ Август 1957 - а такие схематичные вещи за моральные истины выдаёте dntknw.gif . Сколько и чего можно будет купить на пенсию, которое государство будет платить через 20-30-40-лет? Кто знает? СССР не существует всего то 19 лет, а как всё изменилось! И заметьте, далеко не в лучшую сторону для народа (особенно если не забывать, что народ живёт не только в крупных городах... И Сколько его, народа, уж НЕ ЖИВЁТ и в городах и весях)

Мне кажется, что про налоги с пчеловодства в России можно было бы говорить начиная с 51 семьи.
nick5432
Цитата(ИльяНик @ Вторник, 17 Августа 2010, 15:27)
Мне кажется, что про налоги с пчеловодства в России можно было бы говорить начиная с 51 семьи.
*


Налоги здесь ни при чем...

Речь идёт о запретительной направленности "Правил...", которые представил НИИ.

Если пчеловодство будет развиваться, ему ни кто не будет мешать - тогда и может возникнуть вопрос о налогообложении .

Сейчас же речь идёт о том, что или будет такое понятие как "Российское пчеловодство" или нет.
hi.gif
Забайкалец
Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 9:15)
И еще не нужно употреблять в своей лексике такие выражения(см. выше)- это меня не унизит, а вас не украсит
*
Согласен. Только здесь вопрос стоит о том, будем ли вообще держать пчёл, если пройдёт проект Правил... И говорунов, которые в разные стороны тянут-отвлекают слишком много. Так что прикажешь - расшаркиваться с ними? И тут ваши "патриотичные"предложения. Считал, считаю и едва ли меня убедишь в обратном - отнюдь не только возможностью ухода от налогов наше отечество отличается от цивилизованных стран. Драли, драли по семь шкур с крестьянина и по твоему ещё мало - нужно же залатать дыры после большивиков. А вот ни фига не залатать, поскольку ни для кого не секрет, что прежде чем их латать создаётся госслужба, которая сначала создаст избыточный комфорт для себя, обеспечит себе имидж и потом доложит, что средств для латания этих самых дыр как ни жаль, но не осталось. Попробуй приведи обратный пример! Мы же не с Луны свалились, а потому и знаем, что задача повышения благосостояния народа только декларируется, но делается для этого столь мало, что ещё такого микроскопа не придумали, чтоб рассмотреть.
Так что в твоём предложении логика подходящая для Англии, а мы тут живём. Вот тут она совсем не подходит - по ней и всё подсобное хозяйство нужно облагать налогами (молоко пьют, омлеты жарят без налога acute.gif ). Если тебе твой пяток семей на чай медку подкидывают, так потеря невелика - и с китайским попьёшь. А вот тем, кто с пасеки имеет ту самую добавку к известным по размерам пенсиям, ты предложил пнуть в то место где ноги сходятся. Так что думаю, мало кто с тобой согласится о необходимости срочного решения финансовой дыры за счёт богатеев-пчеловодов. Это же надо - собрали народное добро (нектар), разбогатели и не хотят помочь бедным нефтяным магнатам и прочим дерибаскам латать дыры в бюджете. Обвинять тебя в предательстве интересов пчеловодов нет смысла, поскольку предают свои, а ты по-видимому здесь чужой. И именно из твоих пояснений складывается такое мнение.
На твой вопрос о том против чего я вроде ответил. А вот пасека у меня зарегистрирована в ветслужбе. Других структур, которые это призваны делать не имеется и я считаю, что это весьма прискорбно - ни спросить ни попросить... И встречный вопрос к тебе калаш - а ты за что? Или вернее от кого? Так спрашиваю потому что...
Цитата(carpenter @ Вторник, 17 Августа 2010, 10:52)
В цивилизованных странах этот вопрос решается не только с помощью налоговых льгот но и дотаций на кажую пчелосемью.
*
Причём сначала сеют, а затем убирают урожай, а у нас правители стараются только серпом... Естественно не забывая себя!

Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 9:15)
А доход у пчеловода может быть очень приличным, если взять 40 семей-то 600 т. руб!
*
Ты его видел? Или чужие доходы спать не дают? Жлоба давит? Так кто из нас больше неприличностей выложил здесь на теме? Кого пчеловоды лучше поймут?
калаш
Цитата(carpenter @ Вторник, 17 Августа 2010, 15:05)
Ключевое слово "может быть" - может быть и минусовым...
*


За 7 лет никогда такого не было
Цитата(HOST @ Вторник, 17 Августа 2010, 15:16)
Поподробнее пожалуйста и желательно в личку.
*


ХОСТ, почему в личку? Здесь форумчане все эти цифры озвучивали с 40 семей 2т. меда, продают по 300 р. кг. Я лично с зимовалой меньше 35 не получал, в этом 350 с 6, особо не напрягаясь, и сколько-то прозевал- не было магазинной суши.
Цитата(ИльяНик @ Вторник, 17 Августа 2010, 15:27)
Мне кажется, что про налоги с пчеловодства в России можно было бы говорить начиная с 51 семьи.
*


Вот видите- речь уже идет не о том: платить- не платить, а о количестве семей, да я и незывал-то 10 семей для примера
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 17 Августа 2010, 15:43)
Ты его видел? Или чужие доходы спать не дают? Жлоба давит? Так кто из нас больше неприличностей выложил здесь на теме? Кого пчеловоды лучше поймут?
*


О количестве ответил выше, могу еще добавить, что кто-то на форуме говорил, что платит подсобнику за сезон больше годовой з.п. шахтера. Молодец, но это говорит и о том, что доход у него соответствующий. Да и что-ж вы так налогов-то испугались? Ведь о сумме мы ни слова не сказали. Да и почитайте мой первый пост, я сказал, что я за закон и паралельно за введение налогов, регистрация подразумевалась для начисления налогов, а не только для СЭС Да и когда пасека зарегистрирована, чувствуешь себя спокойней. Насчет "жаба давит"- это не ко мне, я свою "пенсию" заработал и на государство не надеюсь. А вот тебе заплатить, ну допустим 500 р. с семьи, для увеличения пенсий, видно давит. И для этого находится много отговорок в виде: разворуют, присвоят и т.д.
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 17 Августа 2010, 15:43)
Других структур, которые это призваны делать не имеется и я считаю, что это весьма прискорбно - ни спросить ни попросить...
*


Вот и ты думаешь так-же
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 17 Августа 2010, 15:43)
И встречный вопрос к тебе калаш - а ты за что? Или вернее от кого?
*


Я не от кого, а за то, чтобы личное подсобное хозяйство было личным подсобным хозяйством, а пчеловод имеющий более определенного кол-ва семей-платил налоги, да я и не сомневаюсь что это будет.И еще я за разумный закон, поверь 100 метров меня тоже покоробило, даже мысль свербит не купить ли соседний участок ( он пока пустой) и тогда соседей у меня не будет.
Цитата(ИльяНик @ Вторник, 17 Августа 2010, 15:27)
Поразительно! Вроде взрослый человек - Дата рождения __ Август 1957 - а такие схематичные вещи за моральные истины выдаёте  . Сколько и чего можно будет купить на пенсию, которое государство будет платить через 20-30-40-лет? Кто знает? СССР не существует всего то 19 лет, а как всё изменилось! И заметьте, далеко не в лучшую сторону для народа (особенно если не забывать, что народ живёт не только в крупных городах... И Сколько его, народа, уж НЕ ЖИВЁТ и в городах и весях)
*


Что ты хотел сказать? Ничего не понял.
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 17 Августа 2010, 15:43)
Ты его видел? Или чужие доходы спать не дают? Жлоба давит? Так кто из нас больше неприличностей выложил здесь на теме? Кого пчеловоды лучше поймут?
*


Сегодня на радио "Маяк" был опрос: оправдываете ли Вы безбилетников, т.е. "зайцев" 70% ответили утвердительно, поэтому считаю, что результат опроса будет отвечать интересам той той категории людей, которую ты опрашиваешь.Если сейчас опросить по отмене всех налогов- результат можно предсказать.И еще хочу повториться, что все цифры взяты из форума, слово "промышленное пчеловодство", которое подразумевает у плату налогов, тоже отсюда.

Цитата(carpenter @ Вторник, 17 Августа 2010, 15:05)
Ключевое слово "может быть" - может быть и минусовым...
*


Сейчас на форуме наткнулся на опрос: был ли у Вас год без меда, так вот 60% форумчан ответили отрицательно, остальные рассеялись по статистике от через5 .......через10 лет.
Забайкалец
Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 16:31)
даже мысль свербит не купить ли соседний участок
*
Воистину сытый голодного не разумеет...
Я не против налогов и не против порядка, но те, кто их устанавливает по известным причинам всегда видят справедливость не так как народ. И прикидываться, что не понимаешь не стоит. Хотя у каждого о справедливости своё мнение, но говорить о копеечных доходах крестьян, на фоне миллионных у промышленников, сколотивших свои капиталлы известным путём даже и не тянет. Так что демагогия по поводу мнения толпы вообще тут неуместна. И кивать на доходы с больших пасек я бы тоже не стал, поскольку в наших краях пчеловодов имеющих сотню или чуть больше семей и десятка не наберётся. А урожай медовый например в этот сезон на таких пасеках едвали превысит десяток килограммов на семью. Минус расходы на кочёвки и все прочие, и впору лапу сосать. Так что ещё раз повторюсь - сытый голодного не разумеет! Я проработал всю жизнь в охотничьем хозяйстве, где платили зарплату по принципу "чтоб с голоду не сдох", в то время как заготовка пушнины была по сути валютным цехом государства. Ну а теперь на какую пенсию могу расчитывать? Естественно выше минималки не светит. Или ты скажешь, что ты больше сделал для государства? Так это ещё как сказать. И с другой стороны все никак не могли работать только там, где можно достойную пенсию заработать. Поэтому спрячь свою мерку и говори только за себя. И за промышленное пчеловодство мы здесь слёз не льём - здесь стоит вопрос об основной масее пчеловодов, у которых пара-тройка десятков ульев или немного поболе. И годовой доход в сотню тысяч в хороший год нужно срочно облагать налогом?
А то, что за семь лет не был без мёда, так стоит только порадоваться за тебя. И пенсий, чтоб на них можно было прикупить соседний участок далеко не всем платят. Если у тебя была возможность такую заработать, так за всех не говори.
Будет порядок и гарантия защиты от дурака - любой пчеловод не будет против справедливых налогов. Ну а пока не до жиру, а быть бы живу. И заводя разговоры в сторону от темы не жди, что у тебя будет куча сторонников. Оригиналом и радетелем государства будь на здоровье, если тебе это греет душу, только от гордости за свой патриотизм не лопни.
В настоящий момент кто из нас больше патриот ещё нужно хорошо подумать! Так что поясни пожалуйста зачем ты здесь на теме - покрасоваться или помочь общему делу?
Николай
Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 11:15)
Если переформулировать закон сохранения энергии: то, что-бы что-то получить (пенсия)- нужно сначало что-то отдать(налоги).
*

так отдавали уж столько, что ни одному другому государству и не снилось _ практически всё, и землю и заводы дома пароходы dntknw.gif А результат - те государства что ничего не забирали гораздо богаче hmm.gif
Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 11:15)
Будь это в Германии, тебя давно сдали бы твои-же соседи. А вы на наше г-во грешите... . Так что молись, чтобы тебя не заложил твой-же сосед, вот он-то может разбудить лихо. И еще не нужно употреблять в своей лексике такие выражения(см. выше)- это меня не унизит, а вас не украсит
*

Кто это такие мифы создаёт??? dntknw.gif
Как то можно и интересней написать smile.gif мол в германии вас раскулачили бы и 10 лет без права переписки bruce_h4h.gif а расстреливали бы соседи biggrin.gif
Цитата(carpenter @ Вторник, 17 Августа 2010, 13:05)
Вся территория страны нуждается в увеличении популяции медоносной пчелы от 10 до 100 раз. В цивилизованных странах этот вопрос решается не только с помощью налоговых льгот но и дотаций на каждую пчелосемью.
*

в принципе согласен bye.gif хотя вместо дотации лучше бы выделить средства на наиболее важные направления. Хотя бы питомники финансово укрепить и учёбу организовать и пчеловодов и работников питомников хоть частных хоть государственных - но на высшем мировом уровне с лучшим селекционным материалом. Это такие мизерные затраты на государственном уравне dntknw.gif
Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 11:15)
А что-бы вылезти из той ямы, в которую мы попали при сов. власти нужно хирургическое вмешатальство.
*

Ещё одной вивисекции больной не выдержит sad.gif хирургам придётся самим за лопату браться или сматывать с этой страны smile.gif
Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 11:15)
Против регистрации пасеки или против налогообложения?
*


200 лет как отменили налоги на пчёл. И что такого страшного счас произошло? Француз наступает? Или гражданская война? Ленин в 1918 году написал декрет, что никаких налогов на пчеловодство.
Ну было пару лет при Маленкове кажется был налог - но они сами испугались тех прибылей с знаком минус и сами отменили dntknw.gif Советуете опять попробовать? crazy.gif
Лихой вы рубака bye.gif Только времена уж не те biggrin.gif Теперь работать и думать надо а не шашкой махать. imho.gif
beemaster
Нужно создать опрос о пункте об отношении пчеловодов к пункту о 100 метрах. Ссылкой на тему-опрос уже можно козырнуть в письме. Будет наглядно видно отношении пчеловодов к этому пункту.
К своему стыду, оказалось, что не умею создавать опрос. Не нашел этой кнопки. Кто может?
Инна
Цитата(beemaster @ Вторник, 17 Августа 2010, 22:28)
К своему стыду, оказалось, что не умею создавать опрос. Не нашел этой кнопки. Кто может?

*


В правом верхнем углу над кнопочкой "линейный" глянь.
beemaster
Цитата(Inna @ Вторник, 17 Августа 2010, 22:34)
В правом верхнем углу
*


Inna , спасибо, всегда выручишь. Вот опрос
калаш
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 17 Августа 2010, 21:42)
Воистину сытый голодного не разумеет...
Я не против налогов и не против порядка, но те, кто их устанавливает по известным причинам всегда видят справедливость не так как народ. И прикидываться, что не понимаешь не стоит. Хотя у каждого о справедливости своё мнение, но говорить о копеечных доходах крестьян, на фоне миллионных у промышленников, сколотивших свои капиталлы известным путём даже и не тянет. Так что демагогия по поводу мнения толпы вообще тут неуместна. И кивать на доходы с больших пасек я бы тоже не стал, поскольку в наших краях пчеловодов имеющих сотню или чуть больше семей и десятка не наберётся. А урожай медовый например в этот сезон на таких пасеках едвали превысит десяток килограммов на семью. Минус расходы на кочёвки и все прочие, и впору лапу сосать. Так что ещё раз повторюсь - сытый голодного не разумеет! Я проработал всю жизнь в охотничьем хозяйстве, где платили зарплату по принципу "чтоб с голоду не сдох", в то время как заготовка пушнины была по сути валютным цехом государства. Ну а теперь на какую пенсию могу расчитывать? Естественно выше минималки не светит. Или ты скажешь, что ты больше сделал для государства? Так это ещё как сказать. И с другой стороны все никак не могли работать только там, где можно достойную пенсию заработать. Поэтому спрячь свою мерку и говори только за себя. И за промышленное пчеловодство мы здесь слёз не льём - здесь стоит вопрос об основной масее пчеловодов, у которых пара-тройка десятков ульев или немного поболе. И годовой доход в сотню тысяч в хороший год нужно срочно облагать налогом?
А то, что за семь лет не был без мёда, так стоит только порадоваться за тебя. И пенсий, чтоб на них можно было прикупить соседний участок далеко не всем платят. Если у тебя была возможность такую заработать, так за всех не говори.
Будет порядок и гарантия защиты от дурака - любой пчеловод не будет против справедливых налогов. Ну а пока не до жиру, а быть бы живу. И заводя разговоры в сторону от темы не жди, что у тебя будет куча сторонников. Оригиналом и радетелем государства будь на здоровье, если тебе это греет душу, только от гордости за свой патриотизм не лопни.
В настоящий момент кто из нас больше патриот ещё нужно хорошо подумать! Так что поясни пожалуйста зачем ты здесь на теме - покрасоваться или помочь общему делу?
*


Чтобы я не сказал, все будет передернуто, поэтому отвечать не буду
Цитата(Николай @ Вторник, 17 Августа 2010, 21:58)
Кто это такие мифы создаёт???
*


Сам платил штраф за неправильную парковку по наводке бюргера
Цитата(Николай @ Вторник, 17 Августа 2010, 21:58)
Ещё одной вивисекции больной не выдержит  хирургам придётся самим за лопату браться или сматывать с этой страны
*


Выдержит, операции уже идут, мы ведь в ВТО хотим вступить
Цитата(Николай @ Вторник, 17 Августа 2010, 21:58)
200 лет как отменили налоги на пчёл. И что такого страшного счас произошло? Француз наступает? Или гражданская война? Ленин в 1918 году написал декрет, что никаких налогов на пчеловодство.
Ну было пару лет при Маленкове кажется был налог - но они сами испугались тех прибылей с знаком минус и сами отменили  Советуете опять попробовать? 
Лихой вы рубака  Только времена уж не те  Теперь работать и думать надо а не шашкой махать.
*


А ведь никто (из высказывшихся участников ) не против налогов, только с оговорками, даже Забайкалец за всех пчеловодов сказал, что никто против не будет, если..... А думать и работать нужно не только теперь, это я и без вас знал.
carpenter
Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 21:57)
Выдержит, операции уже идут, мы ведь в ВТО хотим вступить
*


Надеюсь что у ВАС не получится втянуть НАС в ВТО...
Забайкалец
Цитата(Николай @ Вторник, 17 Августа 2010, 17:58)
Ещё одной вивисекции больной не выдержит  хирургам придётся самим за лопату браться или сматывать с этой страны
*
Так именно поэтому они и покупают недвижимость подальше от этой земли! И своих детей учат там. ГОТОВЯТСЯ!!! И на народ ложили со всей своей удалью и пристрастием.

Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 18:57)
Чтобы я не сказал, все будет передернуто, поэтому отвечать не буду
*
А тут и комментировать нечего - будь любезен, первую строку опровергни и будем считать, что ты радетель народный и государственно мыслящий муж. Всем ясно - что бы волк в своё оправдание не сказал, трудно у ягнёнка добиться понимания и признания справедливости его решений.
Или у кого-то есть сомнения в разности пользы природе от добычи той же нефти и от пчеловодства? Так может быть докажешь обратное? И то, что дотации полагаются беднягам нефтяным магнатам, а лодырей-пчеловодов следует обложить налогами по самые не могу? Знаешь, а уши твои хорошо видны - видимо в этой самой дыре, про которую ты говорил ранее и твоих зубов следы есть.
Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 18:57)
Выдержит, операции уже идут, мы ведь в ВТО хотим вступить
*
И разве это не доказательство по последнему предположению. Слово в слово Чубайс! Я ЛИЧНО НЕ ХОЧУ! И не потому, что там плохо, а просто знаю, что коня в гости зовут не мёд пить, а дрова возить. Работы никто не боится, а за кого то и себе во вред – уволь. Не надо доказывать, что мы по уровню жизни сразу сровняемся с европейцами, только от того, что вступим. Да уж навступались…

Цитата(carpenter @ Вторник, 17 Августа 2010, 19:44)
Сам платил штраф за неправильную парковку по наводке бюргера
*
И что – понравилось? Или на своих отыграться желаешь? Научить немецкой добродетели? Да у нас и в своих стукачах недостатка нет. Или сомневаешься?

Цитата(калаш @ Вторник, 17 Августа 2010, 18:57)
А думать и работать нужно не только теперь, это я и без вас знал.
*
НЕ ВЕРЮ!!! Думаю, что ВСЁ должно делаться по нормальной схеме, которую знает любой крестьянин - сначала всё же посевная, а не сбор урожая...
Не мудри acute.gif в лоцманы всё равно не возьмём. Мы тоже чуток научились мыслить и анализировать, хотя и не можем знать всех подводных камней. И попы Гапоны и Сусанины нам не нужны!
калаш
Цитата(Забайкалец @ Среда, 18 Августа 2010, 5:53)
Так именно поэтому они и покупают
*


Ответы на свои 2 вопроса я получил, остальное не по теме.
Bikanin
Цитата(Забайкалец @ Среда, 18 Августа 2010, 5:53)
И попы Гапоны и Сусанины нам не нужны!
*


А кто вам нужен?
Забайкалец
Цитата(калаш @ Среда, 18 Августа 2010, 3:27)
Ответы на свои 2 вопроса я получил, остальное не по теме.
*
ч.т.д.!!! Яснее не могло быть объяснения - и кто ты и зачем пришёл абсолютно ясно!
SandyV
Цитата(Николай @ Вторник, 17 Августа 2010, 20:58)
так отдавали уж столько, что ни одному другому государству и не снилось _ практически всё, и землю и заводы дома пароходы dntknw.gif А результат - те государства что ничего не забирали гораздо богаче
*


Феерический набор лживого либерального бреда. На поприще идеологического хиви Николай достиг уже выдающихся успехов. Столько глупости и бреда засунуть в два предложения - это суметь надо. fool.gif
калаш
Цитата(Забайкалец @ Среда, 18 Августа 2010, 8:51)
ч.т.д.!!! Яснее не могло быть объяснения - и кто ты и зачем пришёл абсолютно ясно!
*


Ты наверное из серии вампиров, или мои деньги тебе покоя не дают, что я смог заработать, а ты нет
Цитата(Забайкалец @ Среда, 18 Августа 2010, 5:53)
Знаешь, а уши твои хорошо видны - видимо в этой самой дыре, про которую ты говорил ранее и твоих зубов следы есть.
*


Эти части тела мы с тобой вместе отращивали и дыру вместе выгрызали, только ты в тайге, а я в чугунолитейном цеху ( можешь опять передернуть, мол и на пенсию ты ушел на 10 лет раньше меня)
Цитата(Забайкалец @ Среда, 18 Августа 2010, 5:53)
И своих детей учат там.
*


С удовольствием отправил-бы своих учится в Англию или в Штаты.
Цитата(Забайкалец @ Среда, 18 Августа 2010, 5:53)
НЕ ВЕРЮ!!!
*


Да я понял, что не веришь, только своим делом я занялся в 1990 и ту обеспеченную старость я заработал тогда, когда занимался экспортом, государство мне само деньги перечисляло ( возврат НДС), да еще и диплом дало как лучшему экспортеру Удм. республики.
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 17 Августа 2010, 21:42)
И пенсий, чтоб на них можно было прикупить соседний участок далеко не всем платят.
*


Ты даже не поинтересовался сколько она стоит, а уже все выводы сделал
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 17 Августа 2010, 21:42)
А урожай медовый например в этот сезон на таких пасеках едвали превысит десяток килограммов на семью.
*


Ну что тут можно сказать? Думаю, что лучшим ответом будет пост Карта: по 72 кг. с зимовалой, получше чем впрошлом году, но до своего рекорда не дотянул.Вот и посчитай сам, что лучше: держать 15, чтобы получить 1 тн. и очень приличный доход или 100 и быть в минусах. Или тут опять дерипаски виноваты? Да и давай завяжем эту болтовню, не сподвигнет она нас ни на какие подвиги, кто я и зачем пришел ты выводы уже сделал, ответы на свои вопросы в постах я тоже увидел. hi.gif
Zemec
Цитата(калаш @ Среда, 18 Августа 2010, 10:46)
Да и давай завяжем эту болтовню
*



калаш, молодец, ... потянулся, сделал разминку, постучал себя в грудь, выразил недоумение происходящим, и пошел мимо... fool.gif
- И хорошо, что пошел. bye.gif

Да вот жаль: видно, не понял он о чем здесь идет речь. friends.gif
Забайкалец
Цитата(калаш @ Среда, 18 Августа 2010, 7:46)
Ты наверное из серии вампиров, или мои деньги тебе покоя не дают, что я смог заработать, а ты нет
*
Не угадал. Я из тех, кому стыдно вора стукнуть по руке, запущенной в карман. Правда до поры, т.е. с хамства могу и взорваться. А твои деньги мне до фанаря. И пенсию по сеткам не за просто так дают - ни кому не завидую. Просто ты не мерь всех своей меркой и не думай, что с восторгом оценим твой подвиг распродажи за бугор - ты сумел, а у нас или доступа не было или совесть мешала. Хотя у тебя найдётся и на счёт совести заготовочка... И после этого ты про равное участие в прогрызании дырки будешь утверждать? За работу в цехе я уважаю, даже если бы там только авторучкой работал, а вот оценки подвига распродажи не дождёшься. Твой вклад уж куда больше всех прочих, неуважаемый ты наш барыга!!! Я в цеху был, и не в восторге от микроклимата, ну а что ты про тайгу м работу там можешь знать? В то время когда на аукционе соболей продавали за границу по цене автомобиля Волга (1000 ам. долларов), охотнику платили в лучшем случае 50-60 рублей. Не говоря уж про рысей и другую пушнину. Я лично знаю всего двух штатных охотников, которые дожили до 70 лет, а большинство и до пенсии не доживали. Если это по-твоему демагогия, то докажи, что твой подвиг торгаша родине помог разбогатеть, а сибиряки охотники только разоряли.
Лицемерие и демагогия торгашей (даже лучших экспортёров) кроме брезгливости и неприязни у большинства не вызывают. Конечно мы воспитаны так и через совесть переступить смогли далеко не все.
Жаль, что в профиле сразу не разглядеть кто есть кто... Пришёл барыга, поразвлёкся и у других время отнял, похвастался и отвалил. А чего ему - будут пчёлы или нет, ему пофиг tongue.gif
Цитата(Zemec @ Среда, 18 Августа 2010, 8:05)
Да вот жаль: видно, не понял он о чем здесь идет речь
*
Жаль времени... А он и заморачиваться не хотел - заботы другие...
Цитата(калаш @ Среда, 18 Августа 2010, 7:46)
Вот и посчитай сам, что лучше: держать 15, чтобы получить 1 тн. и очень приличный доход или 100 и быть в минусах.
*
Ты карту посмотри - где тот Карт, а где Забайкалье. fool.gif
калаш

оценим
*

[/quote]
Что-то ты за всех выражаться начал. Но я хотел бы выразить свое отношение к тебе
Цитата(Забайкалец @ Среда, 18 Августа 2010, 17:01)
В то время когда на аукционе соболей продавали за границу по цене автомобиля Волга (1000 ам. долларов), охотнику платили в лучшем случае 50-60 рублей.
*


Эту фразу ты повторяешь несколько раз, а прошло-то 20 лет, а ты все забыть не можешь, как-же они продают по таким бешеным ценам, а я получаю всего 60 р. И в головенку твою не может придти мысль, что получаю-то я только за выполненую работу, неважно какой товар произвел, кто-то алмазы гранит, а кто-то г..но вывозит и каждый получает только за работу. Зависть тебя душит. Так-же и ко всем кто что-то смог заработать, а ты нет.
Цитата(Забайкалец @ Среда, 18 Августа 2010, 17:01)
распродажи за бугор - ты сумел, а у нас или доступа не было или совесть мешала
*


Во как! Родину за бугор продавал. Поскрипи извилинами-то, что можно было продавать, когда все заводы стояли, на складах если что-то и было -либо некондиция, либо незавершенка, к нефтянке и газу естественно доступа не было а о цветмете еще не додумались, да не пытайся- не дано тебе.Где-ж ты был в тот момент, наполнял бы родину валютой, продавая пушнину, башка не варила?
Цитата(Забайкалец @ Среда, 18 Августа 2010, 17:01)
За работу в цехе я уважаю, даже если бы там только авторучкой работал, а вот оценки подвига распродажи не дождёшься. Твой вклад уж куда больше всех прочих, неуважаемый ты наш барыга!!! Я в цеху был, и не в восторге от микроклимата, ну а что ты про тайгу м работу там можешь знать?
*


Что уважаешь-врешь!Как-же барыга, крыса и т.д. и такие слова! Так ты к тому-же и хам. В цеху говоришь был? Опять врешь, в противном случае бы знал, что первый список с авторучкой заработать невозможно, максимум второй, а в основном на общих основаниях. А про тайгу я и знать ничего не хочу-тебе надо ты и знай.
Цитата(Забайкалец @ Среда, 18 Августа 2010, 17:01)
Не говоря уж про рысей и другую пушнину. Я лично знаю всего двух штатных охотников, которые дожили до 70 лет, а большинство и до пенсии не доживали. Если это по-твоему демагогия, то докажи, что твой подвиг торгаша родине помог разбогатеть, а сибиряки охотники только разоряли.
*


Средний возраст жизни мужчины в России 58 лет, так что твои охотники долгожители. И опять в тебе говорит зависть, да и кто ты такой ,что-бы я тут перед тобой отчитывался-СОВЕСТЬ Родины? Да и доказывать тебе или не поймешь или переиначишь.
Цитата(Забайкалец @ Среда, 18 Августа 2010, 17:01)
Лицемерие и демагогия торгашей (даже лучших экспортёров) кроме брезгливости и неприязни у большинства не вызывают.
*


Ну прям суд истории и опять за большинство. У самого башки ни на что не хватило, так теперь виноваты другие.А с таким упрямством и передергиванием фактов тебе место в расстрельных тройках сороковых. И с совестью у тебя далеко не все в порядке, вначале ведь предупреждал: аккуратней с высказываниями, совести хватило только на одно слово: "согласен" и тут-же совесть пропала и вылезла хамская натура. Так что совестью свою несостоятельность не прикрывай.
Цитата(Забайкалец @ Среда, 18 Августа 2010, 17:01)
Ты карту посмотри - где тот Карт, а где Забайкалье.
*


Что ты мне пальчиком в карту тычешь? Я как раз через Слюдянку за бугор ездил. А у тебя если меда нет ( на регион киваешь), какого хрена пчел водить начал и думаешь на них заработать? Или опять врешь, что меда мало? А с медом-то не только Карт. Еще раз убеждаюсь, что налог нужен (идея-то кстати не моя), что-бы таких чудиков обанкротить. Пусть пушнину добывают или омуля ловят.,А то начинают выращивать ананасы на севере, и говорят: не растут.... дотации давайте.
Цитата(Забайкалец @ Среда, 18 Августа 2010, 17:01)
Жаль времени... А он и заморачиваться не хотел - заботы другие...
*


А что тебе делать-то, меда нет, качать нечего. Сиди себе клаву тычь, высасывай куролесицу, передергивай факты, создавай себе врага, что-бы под ложечкой от зависти помене сосало.
Цитата(Забайкалец @ Среда, 18 Августа 2010, 17:01)
Пришёл барыга, поразвлёкся и у других время отнял, похвастался и отвалил. А чего ему - будут пчёлы или нет, ему пофиг
*


Поразвлекся и покрасовался-то ты, поднимись наверх посмотри кто развлекаться-то начал, если даже тут памяти не хватает.Да и красуешся где-то рядом: налоги платить буду, только не дерипаскам ну и т.д. в твоем воспаленном духе. А налоги ты платить не будешь никогда, а то что выше- это популизм, для публики, сейчас дерипаска, а там что-то другое, тыща причин будет. ДА и к власти относится терпимо ты ни к какой не будешь,советы тебя обидели, платили, чтоб не сдох, а эти коты жирные. Хотя я от вас так и не услышал, чем-же так выделяется пчеловод, что его нельзя облагать налогом, все платят, а ему нельзя. Прикрывшись ЛПХ как фиговым листом, шурует налево и направо сотни и тонны меда, нанимает работников (естественно подоходний за него не платит), выезжает за пределы своего ЛПХ. А в законе-то сказано: производство С\Х продукции своими силами и ДЛЯ СВОИХ нужд. Так сколько же ртов у этого хозяина, когда по статистике россияне съедают 0,5 кГ. в год. Забайкалец ответов на эти вопросы не знает, у него отчегото сразу бошку сносит в сторону и он начинает нести всякую херню про соболей, крыс, жирных котов и т. д.
Забайкалец
Во распёрло! А тема то открывалась совсем по другому поводу. И то, что сытый голодного не разумеет ты полностью доказал. Средний возраст говоришь? Та лучше найди цифры по работавшим, да сбрось со счетов ханыг сгоревших от палёной водки и наркоманов - так что не передёргивай (пара из нескольких сотен отнюдь не поднимут общий результат). И про тайгу знать не хочешь? Так же как и я не хотел бы работать в горячем цехе - здоровья не хватило бы (не твоя вина естественно), а вникать в тонкости твоего настоящего трудового стажа и у меня желания ноль. Предлагаешь всем в тайгу, ты будешь соболями торговать? Опоздал!!! Уже нашлись более быстрые. А то, что ты через Слюдянку проезжая уже вник в суть наших проблем, это конечно похвально biggrin.gif И статистика весьма интересная вещь - вроде всем по куску, а у кого-то пять, а другой и не видел. На счёт зависти ты мягко сказать лукавишь - заметь, не я за сотни килограммов и тонны мёда речь завёл. Только двух сезонов за четырнадцать лет занятия пчеловодством я не наблюдал у нас (про других молчу), были весьма неплохие по медосбору, да слишком редко. И по твоему нам стоит бросить это занятие на радость твоим собратьям барыгам? - привезёте же! Теперь понятна твоя позиция. И не мудри - задача у тебя отличается от нашей. А за нелюбовь к барыгам уж извиняй, любить вас не за что! В тонкости вникать, в ваши трудности (дескать и продать то было нечего, а я такой удалой - нашёл) никакого желания. И отношение к власти у меня не хуже, чем у неё ко мне, да собственно как и у тебя. Ну а кого из нас жлоба душит, пусть другие рассудят. Доказывай, доказывай... а я давно знаю, что богатство добывалось всегда не кайлом и молотком, а аршином и безменом (правда ещё кистенём, но с твоих слов к тебе это не относится). А торговля любая у нас ну очень чётко по совести ведётся - народ это чувствует на своём кошельке, как активно на любой намёк или шорох сверху даже по поводу добавок к пенсии или неурожае ананасов гдето в Гандурасе переписываются ценники, причём на всё... И по вариантам с возвратом НДС я немного осведомлён (была такая возможность, поскольку сын в налоговой десять лет сидел на этом направлении) - дай бог, если ты попадаешь в то абсолютное меньшинство, которое не мудрило с этим. Так что авторитет торгаша ценится только среди подобных, хотя сама работа не лучше и не хуже прочих - просто условия у нас таковы, что торгашу всёже легче... Ну а твой выпад, что ты аккуратно платил налоги, а я в принципе и не собираюсь, я даже и комментровать не хочу - доказывать можно, а доказать едва ли... Мы не в суде.
И я здесь на теме совсем не для того, чтоб таким как ты что-то доказывать - вопрос стоит будем ли мы вообще держать пчёл. И отвлекающих от темы кроме как провокаторами считать не могу. Ты не заметил, что с твоим приходом все забыли о чём шла речь? можешь открыть другую тему про анлоги и посмотришь сколько у тебя будет собеседников. А придти на готовую тему, отвлечь и обижаться на гонения - ты здорово придумал dance2.gif Давай будем решать вопросы по мере их поступления - сначала отстоим своё право держать пчёл, добьёмся, чтобы хотябы элементарная помощь от государства была в виде зоотехнического и ветеринарного обслуживания появилась, а потом можно и про налоги и их справедливость разговор заводить.
Александр Дмитриевич
Цитата(Забайкалец @ Четверг, 19 Августа 2010, 6:33)
сначала отстоим своё право держать пчёл, добьёмся, чтобы хотябы элементарная помощь от государства была в виде зоотехнического и ветеринарного обслуживания появилась, а потом можно и про налоги и их справедливость разговор заводить.
*



Сытый голодного не внемлет,так и торгашь не понимает производителя и никогда не поймет.Они никогда не созидали и им этот процесс не ведом,хотя живут за счет производителя и беспардонно его обирают.
Вот и президент наконец обратил внимание на торгошей,на их безобразный бизнес-это о томографах все-же слышаали и под суд виновных. Вот если бы ко всем торгошам такое отношение,тогда страна жилабы иначе и уважали бы ее.
МЕДЛАВКА уже год проталкивает свой менталитет торгоша на форуме,вот и еще один появился.Продали страну,опустошили и еще,что то хотят сказать по поводу порядочности.
Страна не производящая, это нонсенс, пора бы понять.Производить надо,производить,а продажа это уже вторично,а пока у нас телега впереди коня,ничего хорошего не выйдет,так и будем влачить нищенское существование. Россия была экспортером меда и зерна,а превратилась в импортера.Вто торгоши и загубили сельское хозяйство,на их совести это.Люди весьма недалекие,не ХОЗЯЕВА.О какой поддержке вы говоритеЗабайкалец, у них в головушках одна неправедная нажива.Деньги у них Бог.Каким образом они достаются им безразлично.О какой человечности может быть речь? Цивилизованного бизнеса и рядом не стояло и мы им потенциальные эксплуатируемые .Вот кто будет поставлен во главу угла,так и страна и народ будет жить,а пока увы,все не в пользу производителя.Одна бесовщина.
Забайкалец
И с голоду я лично не пухну и за завтрашний день не боюсь, поскольку руки и голова в порядке. Да и взрослые дети не оставят, помогут. А вот лишиться возможности заниматься любимым делом никак не желаю. Я лично не требую, чтоб мне кто-то за что-то доплачивал или упрашивал-приглашал - главное чтоб не мешали. Для государства куда важнее поднять на ноги тех, кто трудится, кто старается своим трудом создать себе человеческие условия жизни. Тогда они и сами поднимутся и сами предложат на продажу свой продукт. И про телегу верно сказано - хорошее сравнение. Давно сказано, что умный вор ворует с прибылей, а наши воруют с убытков государства и ещё изо всех сил пытаются показать свою цивилизованность и учат как жить. Дураков у нас много, но не все же наконец. И человек, который своим трудом производит так называемый национальный продукт когда нибудь поймёт, что всёже, что он является основой экономики, а не торгаши. И пока наши торгаши ближе к ворам и бандитам, чем к трудовому народу. Да простой пример: слово "бизнес" в народе ассоциируется на 99% с торговлей. Это что - правильно? Тут про налоги и справедливую торговлю втирать пытаются, ссылаются на другие страны, а пусть приведут пример, где это можно иметь такой процент дохода с оборота как у нас. Бюргеры сдали бы вмиг властям и государство за такой вариант торговли раздело бы и разделало б... Обидно, что у нас пока большинство законов пишутся под диктовку торгашей. Повторяться не хочется - и так уж обвиняют в какой то там ненависти. Да, полюбить едвали получится, а зависти никакой нет. Чему ж завидовать - чем больше наворовал (да и наторговал), тем больше беспокоства за сохранность своих богатств. Справедливость вещь индивидуальная и у каждого своя, потому про сытого и голодного я не спроста написал.
пчеловод-любитель
Чего дискутировать? Минсельхоз хочет работать. Пишет проекты. Соседи могут и без проекта достать. да и чиновники тоже. Проект неплохой, приведено много документов, ГОСТЫ , ТУ ,даже временные нормы. ОТЛИЧНЫЙ ПРОЕКТ!!! МОЛОДЦЫ!! Вот только не понял, а куда разрешение от соседей нести,а? dntknw.gif
Александр Дмитриевич
Вот прочиталь дискуссию калаш -
Забайкалец и диву даюсь,а именно один пчеловод,которому не безразлично будущее российское пчеловодство
Забайкалец пытается противостоять людям,которым пчеловодство пустой звук.
А вообще-то надо бы таким людям отпор давать,но пчеловоды отмалчиваются.Вот Пчелки учат нас защищать самих себя и давать отпор непрошенным гостям.Если у пчеловодов не будет солидарности ,сплоченности,то конечно и законы выйдут нужные,но как бы не пришлось плакать от этих законов.Будет так локоть близко-да не укусишь.Может быть пафосно и банально,но надо брать пример с наших пчелок,кто как не мы их защитим.


Цитата(пчеловод-любитель @ Четверг, 19 Августа 2010, 19:49)
Чего дискутировать? Минсельхоз хочет работать. Пишет проекты. Соседи могут и без проекта достать. да и чиновники тоже. Проект неплохой, приведено много документов, ГОСТЫ , ТУ ,даже временные нормы. ОТЛИЧНЫЙ ПРОЕКТ!!! МОЛОДЦЫ!! Вот только не понял, а куда разрешение от соседей нести,а?
*




Вот это ДА!!!!!!!!!
Zemec
пчеловод-любитель, вот всегда так, как что- нибудь сделал ( в данном случае ЕСЛИ собрал все подписи) так сразу и вопрос, а куда это нести, кому отдать?! blink.gif
Да не кому это не надо - держи их под своей подушкой и спи спокойно до следующих перестраховочных нововведений чиновников.( как бы кто не пожаловался на укус пчелиный) acute.gif
Вобщем, пчелы с жалом для медосбора в населенных пунктах и на дачах не годятся crazy.gif
Для них лучше, чтобы мед был с больших и удаленных пасек или из-за границы, так сказать безопасный мед.

Да и ВТО обязывает брать из-за границы! Качество не в счет. - Мы вам одну туфту, вы нам другую туфту...и все ОК - торговый и денежный оборот есть.- МОЛОДЦЫ! hi.gif
А там не далеко и до 1кг. меда за 1$. Вот тогда почешим репу!!! biggrin.gif
Забайкалец
Цитата(пчеловод-любитель @ Четверг, 19 Августа 2010, 15:49)
Чего дискутировать? Минсельхоз хочет работать. Пишет проекты. Соседи могут и без проекта достать. да и чиновники тоже. Проект неплохой, приведено много документов, ГОСТЫ , ТУ ,даже временные нормы. ОТЛИЧНЫЙ ПРОЕКТ!!! МОЛОДЦЫ!! Вот только не понял, а куда разрешение от соседей нести,а?
*
Слов нет... blink.gif fool.gif acute.gif
Может ты парень и не плохой, но шутишь плохо!!! hmm.gif
Zemec
Цитата(Александр Дмитриевич @ Четверг, 19 Августа 2010, 19:02)
Вот прочитал дискуссию калаш -
Забайкалец и диву даюсь,а именно один пчеловод,которому не безразлично будущее российское пчеловодство
*



Не один, но самый активный и острый, и не потому, что ему после принятия ПРАВИЛ будет хуже всех . Скорее наоборот, кто развил свои пасеки до солидных размеров быстрее адаптируются к новым условиям, а новички и старики с малыми объёмами заглохнут, уже не говоря о дачниках. Проблемы с развитием пасеки возрастут во много раз.

Но и он, Забайкалец , не хочет лишних расходов и трудностей, одним словом - напрягов. Их и так уже сейчас у всех выше крыши. Вот и призывает нас к действу, как он понимает сам. imho.gif
Светлый
Цитата(Zemec @ Четверг, 19 Августа 2010, 22:43)
Но и он, Забайкалец , не хочет лишних расходов и трудностей, одним словом - напрягов.
*


А кто их хочет? но пришла беда открывай ворота, Ни кто нас выживать не обязывает и это право индивидуально и то что он сопротивляется это уважаемо hi.gif пусть даже гдето и наивно но как бы мы не хотели правила будут и на перекрёстке придётся ждать зелёный dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО