Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Минсельхоз опубликовал Ветеринарные Правила
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
SandyV
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:31)
Видно ты ненавидишь всех, у кого дела в пчеловодстве лучше идут.
*


Всё-то ты к примитиву свести стараешься, тебя с Николаем послушать, так все кто с вами не согласен никакими качествами кроме зависти, жадности, лени и глупости не обладают.
У меня дела в пчеловодстве идут прекрасно, за что мне пчеловодов ненавидеть? Это труженики и подвижники, что ценно когда идет небывалая девальвация созидательного труда. А что заявляет Николай? Он прямо заявляет, прав тот, кто больше денег заработал, а как, какой ценой у него на второй план отходит, если вообще значение имеет.
А "ненавижу" я тех, кто у стариков и старух деньги отбирает, чтобы жить не в 5 раз лучше чем они, а в 10. А потом ещё и подметные письма в газеты пишет, как его обидели, один раз за 20 лет мизерный налог попросили заплатить. И тут звание пчеловода для меня индульгенцией не служит. И сопли размазывать при рассказах про мозолистые руки и обветренные лица не собираюсь.
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:31)
Тоже нашёл мироедов - уж такие хапуги точно достойны ненависти... даже обидно на фоне всего что знаем.
*


Ну и не лапочки безгрешные, тоже знаем.
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:31)
А как тебе такое встречное предложение - возьмись и сформулируй предложение, как узаконить получение земли под пасеки. Будет включено в общие пожелания в письма и обращения.
*


А никаких особых условий получения земли для пчеловодов не будет и быть не может. Все пути прописаны в законах. Бери покупай у собственников, либо у государства на аукционе. Получай в аренду в законом установленном порядке. Хоть ты пчеловод, хоть свиновод.
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:31)
А так только брызги яда...
*


Яд в малых дозах - это лекарство. crazy.gif
Николай
Цитата(SandyV @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:13)
А что заявляет Николай? Он прямо заявляет, прав тот, кто больше денег заработал, а как, какой ценой у него на второй план отходит, если вообще значение имеет.
*


цитату давай dntknw.gif
Цитата(SandyV @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:13)
А "ненавижу" я тех, кто у стариков и старух деньги отбирает, чтобы жить не в 5 раз лучше чем они, а в 10.
*

да бывают гады sad.gif я где то читал раскалённым утюгом пытали старушку чтоб созналась где прячет деньги. Но при чём тут минсельхоз????? hmm.gif biggrin.gif
Цитата(SandyV @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:13)
А потом ещё и подметные письма в газеты пишет, как его обидели, один раз за 20 лет мизерный налог попросили заплатить.
*


если 200 лет пчеловодство было освобождено от налогов и вдруг!!!!
То, что плохого если человек живущий с пчёл спрашивает - что такого экстраординарного случилось??? француз наступает? или Гражданская война и разруха? dntknw.gif
нормальная ГРАЖДАНСКАЯ позиция imho.gif
Причём тут сопли? hmm.gif
Забайкалец
Цитата(Inna @ Вторник, 07 Сентября 2010, 8:43)
Прошу помощи в подготовке текста "Обращения", который будет размещен на страничке нашего сайта-подписного листа.
Текст должен быть коротким, но с сильным мотивирующим моментом.
Текст-агитка, текст-плакат.

*
Такой текст уже готов - его с В.Г. отшлифовали как могли. А куда его кидать? Сюда? Так здесь никто его использовать не собирается.

Цитата(daleksa @ Вторник, 07 Сентября 2010, 8:51)
Вы колхоз в 200 ульев у себя в огороде устроите и скажете-это ЛПХ..
*
Заведи ещё десяток ульев и уже про пятнадцать ульев будешь утверждать, что это не пасека. Хамелеонством попахивает!!!
А про референдум между непчеловодами и пчеловодами ты здОрово придумал. Ты же только воткнулся и опыта минимум, а рассуждаешь как будто всё уже знаешь. Не обижайся, но сначала опыта наберись...
Zemec
Цитата(Inna @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:54)
Обращение к посетителям форума, призывающее подписываться под Обращением.
*






То есть, надо два текста 1.типа агитка - призыв к пришедшим на сайт и 2.само Обращение с подписью протестующего.
Инна
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 07 Сентября 2010, 15:08)
Такой текст уже готов - его с В.Г. отшлифовали как могли.
*


Ты меня не понял.
Текст Обращения - сам по себе, а агитка голосовать за этот текст - сама по себе.

Цитата(Zemec @ Вторник, 07 Сентября 2010, 15:15)
2.само Обращение с подписью протестующего.
*


Само Обращение уже написали В.Г. и Забайкалец.
Дуплет
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 07 Сентября 2010, 15:08)
кой текст уже готов - его с В.Г. отшлифовали как могли. А куда его кидать? Сюда? Так здесь никто его использовать не собирается.
*
Не кажи гоп!
Забайкалец friends.gif
Цитата(Inna @ Вторник, 07 Сентября 2010, 15:19)
Ты меня не понял.
Текст Обращения - сам по себе, а агитка голосовать за этот текст - сама по себе.
*

Inna абс. точно! friends.gif
daleksa
Цитата(Zemec @ Вторник, 07 Сентября 2010, 14:15)
опыта минимум
*


Мне моего опыта хватает, чтобы медовую рамку порезать и попить чайку с семьёй у самовара(для того и пчёл держу)Сегодня я вижу, что кто то хочет лишить меня этого удовольствия и только поэтому я голосую против Правил. Будь я "профи"-давно бы обзавёлся участком и в ус не дул, потому,как понятно,что не только Правила могут ударить,но и сосед с ведёрком дуста, например.
Zemec
Нашел в инете: Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 14 мая 2010 г. N 161 г. Москва Об утверждении Правил использования лесов для ведения сельского хозяйства
Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 июня 2010 г.
Регистрационный N 17598 опубликован в Российской газете 30 июня2010г., но на сайте МСХ
его нет. Может тоже, в связи с пожарами переделывается и проект появится.

Надо бы в тексте нашего Обращения и про него упомянуть, отразить мнение кочующих пчеловодов. hmm.gif
Александр Дмитриевич
Цитата(Zemec @ Вторник, 07 Сентября 2010, 15:32)
Об утверждении Правил использования лесов для ведения сельского хозяйства
*



Хороший приказ не несет никакого обременения пчеловоду,только зеленую дорогу.
покчинец
Цитата(Inna @ Вторник, 07 Сентября 2010, 17:19)
а агитка голосовать за этот текс
*


Братья и сёстры! Корифеи и новички! Нас хотят подвинуть на 101 метр.Велика Россия, а отступать нам некуда...Мы не рабы. Проявим солидарность! Покажем олигархам и акулам медового бизнеса их место.Наше дело правое - мы победим! friends.gif Ну вот как то так надо.. imho.gif Только ошибки поправить... hi.gif
Zemec
Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 07 Сентября 2010, 15:04)
Хороший приказ
*



Для пчеловода, который кочует, и вынужден менять участки в течении медосбора в зависимости от их продуктивности, это тоже хорошо? :

Цитата- 11. Лица, использующие леса для ведения сельского хозяйства, обязаны:
составлять при предоставлении лесов в безвозмездное срочное пользование или аренду проект освоения лесов; ....
...представлять ежегодно лесную декларацию, а также в установленном порядке отчет об использовании лесов, отчет об охране и защите лесов, о воспроизводстве лесов в установленном порядке;
предоставлять в обязательном порядке документированную информацию, предусмотренную частью 2 статьи 91 Лесного кодекса Российской Федерации;
выполнять другие обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Поделитесь, пожалуйста, кто опыт имеет - как это укладывается в работу кочующего.

Не выездного, а кочующего пчеловода. hmm.gif
daleksa
Цитата(покчинец @ Вторник, 07 Сентября 2010, 15:12)
Братья и сёстры!
*


Да вы поэт, уважаемый! Только где то я уже это слышал....В 41, в сорокпамятном...
Bikanin
Цитата(daleksa @ Вторник, 07 Сентября 2010, 16:26)
Только где то я уже это слышал....
*


Да каждый день в православном храме можно услышать.
покчинец
Цитата(daleksa @ Вторник, 07 Сентября 2010, 18:26)
олько где то я уже это слышал.
*


Только тогда Москва была за нами....А теперь опять неизвестность.... crazy.gif
Инна
Цитата(покчинец @ Вторник, 07 Сентября 2010, 16:12)
Братья и сёстры!
*


Смелее! cheer.gif
Творите, выдумывайте, пробуйте!
Потом с помощью опроса выберем лучший текст.
Александр Дмитриевич
Так,вот ,а не преддверие это,чтобы загнать пчеловодов в лес.И Правила содержания медоносных пчел тут как тут,условия содержания соответствующие ,для вытеснения пчел из населенных пунктов.
Осваивать земли, запущенные государством,минсельхозом, нужно.
Приказ привязан и к Лесному кодексу,правовая база в наличии.

А леса-то скуплены и земли тоже. Договора впереди.А указать могут,где пчел держать ,дорожку показать. Веселые времена!!!

daleksa
Цитата(Bikanin @ Вторник, 07 Сентября 2010, 15:29)
Да каждый день в православном храме можно услышать
*


Ну, Автор то не чужд был православия, в семинарии как-никак штаны протирал некоторое время.Но слова меня уже зацепили и...вот оно, озарение:
Полечу я с пчелой медоносной
В коридоры сельхозного Мин,
Подписамши бумагу серьёзную-
Пчеловодов отчаянья гимн.

И процитирую другого Автора: Улыбайтесь, Господа,улыбайтесь..."
Zemec
Цитата(Zemec @ Вторник, 07 Сентября 2010, 14:32)
Нашел в инете: Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 14 мая 2010 г. N 161 г. Москва Об утверждении Правил использования лесов для ведения сельского хозяйства
*



Для ознакомления, что ждет при "выселении", даю ссылку http://www.rg.ru/printable/2010/06/30/lesa-dok.html biggrin.gif
Забайкалец
Цитата(SandyV @ Вторник, 07 Сентября 2010, 10:13)
Он прямо заявляет, прав тот, кто больше денег заработал, а как, какой ценой у него на второй план отходит, если вообще значение имеет.
*
Это точно... Грабил он и воровал. dry.gif
А ты на своей работе деньги зарабатываешь и ничего - совести хвататет получать больше других лишь потому, что у тебя образование выше, опыта больше, должность повыше. А как же - всё справедливо! А если Николай имея в руках пасеку, которую ему не государство дало, а опыт не на курсах повышения квалификации за счёт конторы получал, и своим трудом (пардон про мозоли... тьфу-тьфу больше не буду) зарабатывает себе на достойную жизнь. А вот на счёт того, что ты его ненавидишь за то, что у него своё видение справедливости это и без очков видно. И слезу жалости к старушкам, которым по вине Николая недодали пенсию, не выдавишь. Это вообще другая тема - ты хоть раз в пенсионном фонде в здании был? Если нет, то сходи и поймёшь почему старикам пенсии стараются поменьше начислить. Или там и работаешь? Так что ну никак на мироеда пчеловод не тянет и отсутствие налогов на пчеловодов не Николаем придумано. И кроме как завистью такое отношение объяснить не получается...

Цитата(SandyV @ Вторник, 07 Сентября 2010, 10:13)
А никаких особых условий получения земли для пчеловодов не будет и быть не может. Все пути прописаны в законах. Бери покупай у собственников, либо у государства на аукционе. Получай в аренду в законом установленном порядке. Хоть ты пчеловод, хоть свиновод.
*
Ясно. Особенно про "покупай у собственников". Они же кровью и потом эту землю заработали... Вот они то точно не мироеды. dry.gif Ну ну...

Цитата(Дуплет @ Вторник, 07 Сентября 2010, 11:23)
Не кажи гоп!
Забайкалец
*
Это ты о чём? Какой ГОП?
Текст обращения готов. А коль можешь - напиши агитку, чтоб до печёнки пронимала. smile.gif

Цитата(daleksa @ Вторник, 07 Сентября 2010, 11:29)
понятно,что не только Правила могут ударить,но и сосед с ведёрком дуста, например.
*
Замечательно, что всё правильно понимаешь. Так кому быстрее и больнее сиё отрыгнётся - тебе с десятком или пчеловоду с сотней ульев? Да вроде дураки пчёл не держат. hmm.gif

Цитата(Zemec @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:21)
Поделитесь, пожалуйста, кто опыт имеет - как это укладывается в работу кочующего.
Не выездного, а кочующего пчеловода.
*
Да ещё ни одного закона путнего не написали в области лесного хозяйства. Требовался бардак и под это писали... А даже и не кочуя, а постоянно находясь с пчёлами в лесу выполнить требования не так уж просто.

Цитата(покчинец @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:31)
Только тогда Москва была за нами....А теперь опять неизвестность....
*
А теперь похоже против нас... sad.gif
Инна
"Пчеловод! НИИ пчеловодства совместно с Минсельхозом России подготовлен проект «Правила содержания медоносных пчел». Эти "Правила" способны полностью уничтожить пчеловодство в России. Если ты сегодня не проявишь своей активности, – завтра будет поздно. Поставим свои подписи под Обращением против принятия «Правил медоносных пчёл» в редакции НИИ пчеловодства. Только сообща мы можем остановить этот антипчеловодный и, в конечном итоге, антигосударственный проект! Вместе мы - сила! "
покчинец
Цитата(Zemec @ Вторник, 07 Сентября 2010, 19:02)
что ждет при "выселении
*


Вот и мне,- хотелось бы вместе с народом помучиться.... dntknw.gif А нас в резервации хотят загнать, в кабалу к латифундистам....По нашему улью пинают, а мы прежде чем вылететь и отстоять свою территорию плакаты и лозунги друг другу пишем.... biggrin.gif Такую семью только ленивый не ограбит.... hmm.gif
Zemec
Целиком текст агитки не получается, но вот, кажется, удачный фрагмент:

"Уважаемые пчеловоды нас хотят поставить в невыносимые условия, в невозможность содержать пчел, лишить нас и наши семьи работы и здоровья, по существу, сломать наши судьбы".


daleksa
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 07 Сентября 2010, 16:10)
тебе с десятком или пчеловоду с сотней ульев?
*


Сколько раз можно повторять, что ты со своей сотней в лёгкую участок возьмёшь и зона 100метровая обеспечена.То, что земли не дают - не верю!
А таким, как я, с четырьмя ульями что делать? Я пока не знаю..Поэтому стишками развлекаюсь.
Вот, почитай, может улыбнёшься, а то злой ты какой то, Забайкалец.
Полечу я с пчелой медоносной
В коридоры сельхозного Мин,
Подписамши бумагу серьёзную-
Пчеловодов отчаянья гимн.
Я до Скрынник Елены достукаюсь,
Челобитную ей покажу,
На словах расскажу, как я мыкаюсь…
И пчелу ей в трусы посажу.
Аргумент этот, братцы, последний
Есть в запасе пока у меня…
Если что, помяните в обедню.
Ну давай, брат-пчела, погоняй!
Zemec
Цитата(Zemec @ Вторник, 07 Сентября 2010, 16:45)
Целиком текст агитки не получается,
*


продолжение следует:
Целиком текст агитки не получается, но вот, кажется, удачный фрагмент:

"Уважаемый пчеловод Вас хотят поставить в невыносимые условия, в невозможность содержать пчел, лишить Вас и Вашу семью работы и здоровья.
Напомните о себе обществу и власти , подпишите это коллективное Обращение.

Николай
Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 07 Сентября 2010, 14:39)
А леса-то скуплены и земли тоже. Договора впереди.А указать могут,где пчел держать ,дорожку показать. Веселые времена!!!
*


так может они 100% сохранность наших пасек в лесу обеспечат bye.gif crazy.gif
Zemec
Цитата(Николай @ Вторник, 07 Сентября 2010, 17:26)

так может они 100% сохранность наших пасек в лесу обеспечат
*



Внимание, не пропустите, будьте первыми!!! - появился новый бизнес: организация охраняемых точков. crazy.gif
keisi
Цитата(покчинец @ Вторник, 07 Сентября 2010, 16:12)
Нас хотят подвинуть на 101 метр.Велика Россия, а отступать нам некуда..
*


Мягко говоря, такие законы очень раздражают. Я уже писал в подобной теме, что доходит до обсурда. Скоро будем спрашивать разрешения у соседей держать коров, свиней собак... А там, может кому жена соседа не понравится... Ощущение, что кто то специально гробит ЛПХ и подсобное хозяйство. Своей "помощью" уже добились, что у нас не осталось коров, теперь за пчел взялись. Надежда на то, что если и примут, не дай бог, то закон работать не будет. Ведь и сейчас есть ограничения на содержание коров, свиней. Минимальное растояние до соседей, по мойму 15 метров. Это если небольшое количество. А от 10 коров, не меньше 50 метров( могу ошибаться по метрожу, давно читал, но где то так). Но никто же не ходит с метром, не мерит. Птицу нельзя держать открытым способом, только в помещении, ничего тоже бегают. Но лучше бы конечно не приняли. Будем надеятся на здравый смысл.
Сергей 01
Цитата(Николай @ Вторник, 03 Августа 2010, 17:40)
кстати- немного отвлекёмся  20 лет как мы не вместе  Беларусь и Россия. Но у нас много российских каналов ТВ. Я часто смотрю фильмы российские новые и прямо ужасаюсь - что показывают!!! один сериал ГЛУХАРЬ чего стоит? Менты берут взятки- вымогают их, дарят друг другу неучтённые пистолеты  вчера в сериале мент забрал пол сумки драгоценных камней у уголовника и как можно догодаться, устроил ему же "самоубийство" в камере заключения 
И это показывается как серые будни органов 
Почему государство допускает к показу такие фильмы? Ведь молодёжь надо воспитывать а кого воспитаем на таких фильмах?
Даже в голивудских сериалах если покажут полицая взяточника то только для того чтоб в следующей серии ХОРОШИЕ ПАРНИ вправили ему мозги
*


У нас только показывают в фильмах ,у вас вжизни инсценируют самоубийства нелояльных журналистов. sad.gif
Александр Дмитриевич
Цитата(Николай @ Вторник, 07 Сентября 2010, 18:26)
так может они 100% сохранность наших пасек в лесу обеспечат
*



Да,да
Николай

Скорее будет как в былые времена- сгоняли на хутора,а потом разоряли эти же хутора,когда люди обжились,завидно стало государству,что люди на хуторах стали крепче стоять на ногах и независимы.Так история и повторяется,ничего эти власть имущие дельного не могут предложить.Парализованы на голову.Не видят и не хотят видеть пот и мозоли.Вот зависть,их конек,на том и держатся,а не на здравом уме. Сейчас, обеспечат "крышей",или сама найдется.Весело!!!
Bikanin
Цитата(Inna @ Вторник, 07 Сентября 2010, 17:20)
Эти "Правила" способны полностью уничтожить пчеловодство в России.
*


Полностью не способны (IMHO).
Александр Дмитриевич
Цитата(Сергей 01 @ Вторник, 07 Сентября 2010, 19:26)
У нас только показывают в фильмах ,у вас вжизни инсценируют самоубийства нелояльных журналистов.
*



Еще не известно чьи это проделки.
Росинка
Пчеловод ! Ты подписал протест против правил уничтожения медонолсных пчел, больших и малых пасек, природы нашей страны,правил уничтожения своей Родины и своего народа ?
Bikanin
Цитата(Росинка @ Вторник, 07 Сентября 2010, 20:07)
уничтожения своей Родины и своего народа ?
*


и всего человечества!!!
Росинка
Не надо делить на большие и малые пасеки,на ЛПХ и КФХ,проблем и так много,все мы пчеловоды и многие и я в том числе надеюсь что меня вылечат мои пчелки,помогут выжить мне и моим детям.У нас населенный пункт,к примеру,называется -городское поселение,а кому это надо -администрации-чтобы хорошую зарплату получать,а люди в большинстве своем-безработные,за землю,эа свет платим как в городе,продукты дороже чем в городе,а кушать каждый день надо ,я 3 года искала землю под пасеку,в администрации сказали свободных земель нет,кто не верит что нет , пусть попробует ради интереса взять участок под пасеку или получить разрешение разместить пасеку в лесу.
AlexandrSPb
Цитата(Росинка @ Вторник, 07 Сентября 2010, 16:07)
Пчеловод ! Ты подписал протест против правил уничтожения медонолсных пчел, больших и малых пасек, природы нашей страны,правил уничтожения своей Родины и своего народа ?
*


Росинка, сходите в церковь, помолитесь. Вас посетил бес. Никто и никого уничтожать не собираетесь.

Цитата(Забайкалец @ Вторник, 07 Сентября 2010, 11:08)
Такой текст уже готов - его с В.Г. отшлифовали как могли.
*


Вот именно, как могли.
Речь идёт о разработке Правил содержания пчёл, а не в конкурсе на лучший текст обращения....

Цитата(Inna @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:32)
Творите, выдумывайте, пробуйте!
Потом с помощью опроса выберем лучший текст.
*


Inna, и вы туда?


Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:39)
А леса-то скуплены и земли тоже. Договора впереди.
*


Александр Дмитриевич, вы понимаете, что написали?
В.Г.
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 20:45)
Речь идёт о разработке Правил содержания пчёл
*


Пока одна речь только и идёт....
Zemec
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 19:45)
Речь идёт о разработке Правил содержания пчёл, а не в конкурсе на лучший текст обращения....
*



Вы правы, но речь о разработке... идет в параллельной теме, Вам туда - http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=22374 biggrin.gif
Росинка
Александр,я крест не снимаю,но и в церковь ни кого не посылаю,говорите нет ни какого уничтожения,а вы оглянитесь,вспомните что было 10,20,30,лет назад,может и увидите к чему идем-едим отраву,пьем грязь, "лечимся" синтетическими лекарствами,дышим угарным газом,у всех есть болячки даже у новорожденных,у меня вообще есть ощущение что нас приучают к стрессовым ситуациям,авось народу больше вымрет и заботы о продовольствии и помощи россиянам отпадут сами собой,а вообще считаю хорошо сейчас живут только дураки и в прямом и в переносном смысле (учиться не хотят,работать не хотят,в армию тоже не хотят, пенсию получают и ни каких проблем)
Zemec
Не даю угаснуть пламени ... творчества, где те, кто хотел выразится индивидуально?


Думаю, что это последнее мое предложение текста агитпризыва:


Вас хотят лишить пасеки, или поставить в невыносимые условия содержания пчел,

Подпишите общий пчеловодный протест, напомните о себе обществу и власти!

Росинка
Прошу прощения,задело за живое-оглянитесь Александр на леса,реки, землю ,проданную и заброшенную,я в школе с колхозных полей камни ведрами убирала ,а они заросли березами,но туда за земляникой нельзя-хозяин с собакой ходит,либо ягодами плати,либо уходи,я привыкла видеть надпись -ЛЕС НАРОДНОЕ БОГАТСТВО- ходила в школе елочки сажала,а теперь они горят леса ,потому что их загадили леспромхозы коммерческие и арендаторы,в реках летом нельзя купаться- опасно для здоровья,у детей и взрослых проблемы с дыханием,аллергии,если мы останемся без пчел -останемся без последних естественных фруктов,овощей , витаминов,лечебных продуктов пчеловодства.
AlexandrSPb
Цитата(Росинка @ Вторник, 07 Сентября 2010, 17:30)
Прошу прощения,задело за живое-оглянитесь Александр на леса,реки, землю ,проданную и заброшенную
*


Росинка, я как-то очень далёк от философствования на эту тему. Но на ваше проникновенное обращение отвечу.
В прощлом году я ездил на машине от СПб до Архангельска, а затем от Спб до Одессы.
Потом ещё раз. И что я вынес от увиденного? Там где люди работают, и не уповают на власть, там жизнь продолжается. А где народ живёт в надежде на всевышнего, там бардак и запустение. И ненависть. Ненависть, что нет работы, ненависть, что у соседа лучшая корова и т.д.
Это всеобщая беда. Так что надо сеять, пахать и строить... и всё будет в порядке.
beemaster
Цитата(Zemec @ Вторник, 07 Сентября 2010, 21:24)
где те, кто хотел выразится индивидуально?
*


biggrin.gif Правила форума не позволяют. А между тем на такие выражения премьер только и откликается. biggrin.gif
Инна
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 20:45)
Inna, и вы туда?
*


А есть варианты?
Дождаться, когда Правила примут, а потом переходить к обсуждению и внесению поправок?
Zemec
Цитата(beemaster @ Вторник, 07 Сентября 2010, 20:57)

biggrin.gif Правила форума не позволяют
*



Не дают нормальным языком выражаться!!! acute.gif
starmos
Во Франции при снижение закупочных цен на молоко,фермеры вылили молоко на улицы Парижа!И пчеловодам надо устроить показательную акцию в Москве у здания правительства или Минсельхоза типа вылить мёд на улицу или лучше раздать прохожим!А на все письма чиновники сделают отписку типа мы приняли вашу озабоченость к сведенью. imho.gif
AlexandrSPb
Цитата(starmos @ Вторник, 07 Сентября 2010, 18:06)
Во Франции при снижение закупочных цен на молоко,фермеры вылили молоко на улицы Парижа!
*


В России, в точности всё наоборот. Растут цены на продукты пчеловодства. Так зачем бастовать? Ради хохмы?

Цитата(Inna @ Вторник, 07 Сентября 2010, 17:59)
А есть варианты?
*


Варианты всегда есть. Пока что буря в стакане воды. Правила, предложенные НИИП, юридически несостоятельные. Их никто не примет и не подпишет. Наша задача совместно их разработать и предложить на утверждение. Это не только реально, в конце концов, это наш гражданский долг принять в России цивилизованные Правила содержания медоносных пчёл.
CHIBIS
Цитата(Николай @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 22:02)
Всего в Париже зарегистрировано около 300 ульев и их число растет, так как все больше жителей обращаются к пчеловодству,
*


Да,об этом был сюжет на ТВ.
Александр Дмитриевич
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 07 Сентября 2010, 20:45)
Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:39)
А леса-то скуплены и земли тоже. Договора впереди.



Александр Дмитриевич, вы понимаете, что написали?
*



А в чем и почему,Вы,увидели криминал или противоречия,объективно сложивщейся обстановке с государственными землями и лесом.Да с недавних пор они принадлежали государству,представителем,которого являлись колхозы и совхозы.А сейчас увы совсем другие времена.Капитализм на русской земле правит,но вопрос,какой капитализм? Совершенно не долго осталось до помещичьих усадеб,со всеми прелестями из этого вытекающими.Дайте срок и как в сказке получим по" Щучьему велению"-Закон о помещичьих усадьбах или вроде этого,только под другой шапкой,но суть не изменится.
carpenter
Цитата(starmos @ Вторник, 07 Сентября 2010, 21:06)
Во Франции при снижение закупочных цен на молоко,фермеры вылили молоко на улицы Парижа!И пчеловодам надо устроить показательную акцию в Москве у здания правительства или Минсельхоза типа вылить мёд на улицу или лучше раздать прохожим!А на все письма чиновники сделают отписку типа мы приняли вашу озабоченость к сведенью.
*

Акцию нужно проводить в магазине у А.Бутова Новокузнецкая улица, 5/10, строение 1.Чтоб знал кот чьё сало съел...
beemaster
Цитата(carpenter @ Вторник, 07 Сентября 2010, 22:22)
.Бутова
*


Сегодня с утра по зомбоящику казали. Доставал по рамке из двухкорпусных даданов. Говорил о миллионных заработках пчеловодов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО