Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Минсельхоз опубликовал Ветеринарные Правила
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Bee happy
Цитата(Дуплет @ Среда, 15 Сентября 2010, 14:47)
Хаэппи бии
*


Уж как только Вы меня не называли... dntknw.gif Процитировать ник правильно - дело плёвое, и Вы знаете, как это сделать. Может хватит уже его перевирать?! huh.gif
Что касается предложения, то я его не принимаю. Объяснять долго, да и не все поймут...
Алкор
Цитата(Bee happy @ Среда, 15 Сентября 2010, 21:08)
Объяснять долго, да и не все поймут...
*


Наоборот все поняли Вас с полутона!
AlexandrSPb
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 15 Сентября 2010, 18:04)
Жечь траву и стерню перестали? Ха-ха!
*


Был в этом году в Украине, в аккурат в жатву. Пожарищ на полях не видел. У брата 250 га под злаковыми. Только дискование.
Сергей 01
Цитата(Дуплет @ Среда, 15 Сентября 2010, 18:27)
А с истериками, подозрениями, интриганством,- надо кончать, решительно!
*


Очень надеемся ,что вы первым покончите с этим, решительно! bye.gif
LadyBee99
Цитата(Алкор @ Среда, 15 Сентября 2010, 21:07)
Леди разница есть - те кто призывал к разуму власть и пришли к власти.
*


Алкор, Вы о чем?
Пчеловоды призывали к разуму Президента-пчеловода.
Теперь будут призывать... другого Президента.
Что может изменится?
Только Президент. Лет через пять. И то если повезёт.
nick5432
Цитата(Дуплет @ Среда, 15 Сентября 2010, 18:27)
Оба названных вами обстоятельства - две грани одного! 100 метров! Есть и 3-я грань этого! Действие согласия только на один год!
это триедино!
*


Каждое слово по отдельности понял... А вот в совокупности - никак? Поясните пожалуйста...
Цитата(Дуплет @ Среда, 15 Сентября 2010, 18:27)
И достиг взаимопонимание в этом!
И, не хочу отступать!
Попробуйте опровергнуть по содержанию. Без эмоций!
*


О чем Вы достигли взаимопонимания? И что мне Вы предлагаете опровергнуть? Опять НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ... Поясните, пожалуйста...
Цитата(Дуплет @ Среда, 15 Сентября 2010, 18:27)
мне был предложен немецкий путь пошаговых итераций!
*


От куда и куда Вам предложили итерировать? Перевожу на русский язык: похоже Вам что-то озвучили и сказали, что это, озвученное, должно вводиться последовательно... Что было озвучено и что будет по-шагово вводиться?
Цитата(Дуплет @ Среда, 15 Сентября 2010, 18:27)
Я не согласился и предложил Американский вариант, в качестве встречного предложения!
Это ошарашило моеих оппонентов! Со чтоль радикальной и исчерпявающей практикой и законодательной нормой в министерстве просто не были даже знакомы!
Им понравилась эта идея и подход!
*


Мне то же понравился Американский вариант... Но, в отличие о Вас, я увидел в нём ( смотри один из моих постов выше ), применительно к Российским условиям, кучу проблем... Увидел ли эти проблемы Ваш собеседник?
Цитата(Дуплет @ Среда, 15 Сентября 2010, 18:27)
Второй по значимости вопрос. Тогда второй , из главный пункт
Возложение ответственности за сохранности здоровья пчел на Химзащиту!!! Изначально!!!
*


Вот и отправляй подобных деятелей в Министерство... Второй по значимости вопрос у них - сохранение здоровья пчёл... Да... Нет слов - остались одни буквы... Дуплет , Вы с головой дружите ... Или как? А где бабло на Вашу хомзащиту пчел по канадскому варианту? Вы знаете, что в стране 2-й год бюджет сводится с дефицитом, и это при цене нефти в 80$... И кто будет создавать структуры, подобной канадской, когда Государство не смогло предотвратить пожары в стране? Вы, вообще думаете, ЧТО!!! Вы предлагаете? Откуда деньги?

Конечно, у ответственного чиновника Министерства
Цитата(Дуплет @ Среда, 15 Сентября 2010, 18:27)
Был шок!
*


У меня тоже...

Дуплет, или возвращайтесь на грешную землю, или мы Вас очень быстро дезавуируем в Министерстве - у меня тоже телефон есть и я тоже могу позвонить и всех там напрячь... Вы издеваетесь? Или Вы ...
LadyBee99
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 15 Сентября 2010, 21:10)
Был в этом году в Украине
*


Вы были. Я живу.
Неужели Вы думаете, что Тимошенко с Ющенко отреагировали? ohyeah.gif
Алкор
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 15 Сентября 2010, 21:14)
Только Президент. Лет через пять. И то если повезёт.
*


Леди - другого у Вас нет! Пять лет много ждать. Но по любому я - да думаю не только я - с Вами Леди!

Цитата(nick5432 @ Среда, 15 Сентября 2010, 21:14)
Дуплет, или возвращайтесь на грешную землю, или мы Вас очень быстро дезавуируем в Министерстве - у меня тоже телефон есть и я тоже могу позвонить и всех там напрячь... Вы издеваетесь? Или Вы ...
*


Слов нет . Полностью приссоединяюсь к сказанному.
nick5432
Дуплет, какое здоровье пчел? Вы в своём уме? Речь идёт о запрете пчеловождения в России. А Вы поднимаете вопрос о химзащите и здоровье пчёл?

Зачем оно, это здоровье пчел , всем нам, если я и многие коллеги не смогут держать пчел ? Мне, да и другим коллегам, если я, и коллеги,не сможем держать пчел, будет глубоко наплевать на здоровье пчел, а Вы этот вопрос решите, и, там в Министерстве, начнут развивать химзащиту пчел... Кому это надо будет?

Надо решать вопрос не "триедино" и не в две или три грани... Надо решать вопрос, о снятии двух выше озвученных мною формулировок.
Цитата(nick5432 @ Среда, 15 Сентября 2010, 17:21)
- формулировка о 100 метрах и согласование с собственниками, соседями и проживающими
- формулировка о кочевых пасеках, которым надо заключать договор с собственниками медоносов

*



Третий по значимости вопрос ( после этих 2-х ) - это ветеринарная документация, которую должен иметь пчеловод при стационарной пасеке и при кочевой.
Четвёртый по значимости вопрос - это на какое время сотрудники ДПС могут останавливать кочевников на дорогах...
И только потом, может стоять вопрос, не химзащиты пчел и сохранения их здоровья, в должен стоять вопрос своевременного оповещения пчеловодов о проводимых химических обработках посевов ... Как этот вопрос решать?

Только так, в порядке важности и актуальности надо решать вопросы в министерстве...
Что толку, если будет решен вопрос и "здоровье пчел", а содержать их невозможно будет?
hi.gif
Только решив указанные 2 вопроса, можно приступать к следующим. Потому, что иначе, вопрос будет заболтан, замылен и забыт... Уж поверьте мне, в госструктурах полно спецов, которые заболтают любой вопрос, "навешают лапши на уши" и, в результате, всё "выйдет в свисток"
hi.gif
yurij64
Цитата(nick5432 @ Среда, 15 Сентября 2010, 21:27)
Речь идёт о запрете пчеловождения в России.
*


Не о запрете, а об ограничениях.
В.Г.
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 15 Сентября 2010, 21:49)
В.Г., вы что действительно верите, что ваше (извиняюсь, наше) Обращение дойдёт выше зам директора департамента животноводства тов. Амерханова Харона Адиевича?
Его воля, доложить вверх или нет.
*


Раз "наше", хоть и с оговоркой, значит вы его подписали? Зачем? Неужто верите, что пойдёт оно
выше замдепа?(Он тоже ваш друг? И вы можете простимулировать его, чтобы доложил?) smile.gif Или так, на всякий случай, чтобы потом сказать, что вы не были в стороне?
Обращение будет направлено министру с надеждой, что дойдёт до адресата.
В конце концов, и Амерханов не совершенный нуль - вон какие подписи залихватские ставит.Позавидуешь. smile.gif
Сергей 01
Цитата(nick5432 @ Среда, 15 Сентября 2010, 22:27)
Четвёртый по значимости вопрос - это на какое время сотрудники ДПС могут останавливать кочевников на дорогах...
*


Интересно, как этот вопрос hmm.gif будет решать минестерство сельского хозяйства?
yurij64
Я против 100 метров, пока что не могу арендовать землю и сделать там соответствующие постройки. НО сколько человек писали на этом форуме, задолбал сосед, развёл гнилец, воровство, и т.д. У нас в селе примерно 20 мини пасек, и сколько из них благополучные? И везде так.
абориген
У меня большая ПРОСЬБА, из за этих ПРАВИЛ не перессориться всем нам ПЧЕЛОВОДАМ Ведь мы все, надеюсь,хотим добра и пчёлкам и людям/соседям/ и РАЗУМ должен восторжествовать. Ведь и от ПЧЕЛОВОДА , его обращении с пчёлами многое зависит, и ограничения /правила/, в меру , нужны. Для предупреждения упрёков соседей вполне хватает статьи7 не утверждённого закона О ПЧЕЛОВОДСТВЕ 98 года. imho.gif
AlexandrSPb
Цитата(В.Г. @ Среда, 15 Сентября 2010, 18:36)
Раз "наше", хоть и с оговоркой, значит вы его подписали? Зачем? Неужто верите, что пойдёт оно
выше замдепа?(Он тоже ваш друг? И вы можете простимулировать его, чтобы доложил?)  Или так, на всякий случай, чтобы потом сказать, что вы не были в стороне?
*


Обращение я не подписывал. В состоянии подготовить личное послание, в виде Замечаний и Предложений. В Минсельхозе у меня нет ни друзей ни знакомых. В верхней сфере у меня есть знакомый, мой бывший подчинённый, ныне председатель комитета в Госдуме. Но о делах мы с ним не говорим.
Perca
Цитата(yurij64 @ Среда, 15 Сентября 2010, 21:41)
НО сколько человек писали на этом форуме, задолбал сосед, развёл гнилец, воровство, и т.д.
*


Думаеш, если напишеш на соседа, то он на тебя нет. biggrin.gif
nick5432
Я, конечно, понимаю некоторых коллег, которые хотят, что бы у нас было как в Европах или, даже, как а Америках ... Но, увы, мы в России живем... И надо нам в наших условиях "итерировать" постепенно - перевожу на русский язык: сначала надо устранить препятствия на пути пчеловодства ( проект правил от НИИ ), потом решить вопрос о праве на защиту здоровья граждан ( в том числе и от нерадивых пчеловодов ), потом надо решить вопрос с собственностью, правом на отдых , правом на ведение бизнеса, потом решить вопрос эффективного функционирования местных ( хоты бы местных ...) властей. И только, после этого, можно задумываться о том как это там сделано в Америках и прочих Европах.

Это не значит, что их опыт надо забыть.. Надо стремиться к их опыту ... Но и реалистами надо быть. Не витать в облаках.

Сейчас перед нами стоит конкретная цель и задача - отбить "наезд" на пчеловодство России.
Цитата(nick5432 @ Среда, 15 Сентября 2010, 17:21)
- формулировка о 100 метрах и согласование с собственниками, соседями и проживающими
- формулировка о кочевых пасеках, которым надо заключать договор с собственниками медоносов

*



Всё!

Всё остальное в рабочем порядке - и химзащита, и здоровье пчел, и породное районирование ( кому нужно будет это районирование, если пчеловодов не останется? ), и пр. и пр. и пр.... imho.gif
AlexandrSPb
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 15 Сентября 2010, 18:14)
Неужели Вы думаете, что Тимошенко с Ющенко отреагировали?
*


Нет, конечно. Во-первых, они этого письма и не видели, а во-вторых в Украине власть отдельно, бизнес отдельно. Брат собрал зерна с 250-ти га. За время жатвы его никто не спросил, что он делает, есть ли какие-то проблемы и т.д. Впрочем наверное и в России так. Я общаюсь только с налоговыми службами.
Perca
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 15 Сентября 2010, 21:49)
Но о делах мы с ним не говорим.
*


Не настал ли момент поговорить hmm.gif
LadyBee99
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 15 Сентября 2010, 21:54)
Во-первых, они этого письма и не видели, а во-вторых в Украине власть отдельно, бизнес отдельно.
*


Говорю же, пример неудачный. Не обнадёживающий.
Но писать будут, хотя на ответ никто и не рассчитывает.
yurij64
Цитата(Perca @ Среда, 15 Сентября 2010, 21:53)
Думаеш, если напишеш на соседа, то он на тебя нет. biggrin.gif
*


Я речь веду не о доносах. А в защиту тех пчеловодов которые вкладывают в пасеку свои силы и конечно деньги. И которые следят за состоянием пасеки.
AlexandrSPb
Цитата(nick5432 @ Среда, 15 Сентября 2010, 18:14)
Каждое слово по отдельности понял... А вот в совокупности - никак? Поясните пожалуйста...
*


Это просто невозможно понять. здесь понадобиться особый переводчик с иррационального в рациональный.
Цитата(nick5432 @ Среда, 15 Сентября 2010, 18:14)
От куда и куда Вам предложили итерировать? Перевожу на русский язык: похоже Вам что-то озвучили и сказали, что это, озвученное, должно вводиться последовательно... Что было озвучено и что будет по-шагово вводиться?
*


Ему озвучили дорогу, куда идти, то есть послали.....

Цитата(nick5432 @ Среда, 15 Сентября 2010, 18:54)
Сейчас перед нами стоит конкретная цель и задача - отбить "наезд" на пчеловодство России.
*


Поручим это дело Дуплету. У него есть специальный канал....
Цитата(Perca @ Среда, 15 Сентября 2010, 18:55)
Не настал ли момент поговорить 
*


К нему и на кривой кобыле не подъехать. Общаемся больше через секретаря. Да и комитет у него по экономической политике и предпринимательству.
Забайкалец
Цитата
И у нас местные власти взяток не берут,(какой ужас,честно)и с удовольствием подпишут и разрешат поставить пасеку и землю в аренду дадут,без проблем.(вот кошмар то)
*
Что то не верится, что это в нашей стране - это видимо в Китае, поскольку там взяточников расстреливают.
Дорогая Моль, а как насчёт совести? У тебя уже всё получилось и думаешь у всех получится? Или просто с конкурентами пусть проверяющие разберутся? У меня вообще не реально получить подписи - я писал. А когда заводил пчёл проблем вообще не было. За последние годы многое поменялось, но жалоб ни от кого не было.

Цитата(nick5432 @ Среда, 15 Сентября 2010, 13:21)
Главное, помнить две болевые точки, которые задел представленный НИИ проект правил:
- формулировка о 100 метрах и согласование с собственниками, соседями и проживающими
- формулировка о кочевых пасеках, которым надо заключать договор с собственниками медоносов
Всё остальное - не существенно.
*
Думаю, что и перевозки не слабее - ограничения скорости и прочие навороты из пятидесятых то же не подарок. Вернее подарок индейцам из племени гаи.

Цитата(patin @ Среда, 15 Сентября 2010, 16:24)
В службах занятости надо организовать курсы шмароводов
*
И вошебоев! crazy.gif
С горки съехал друг, или пчёл у тебя и в помине нет? А скорее всего жажада разделаться с конкурентами!
Кстати шмели тоже жалят. acute.gif

Цитата(Алкор @ Среда, 15 Сентября 2010, 17:22)
Он Сказал что Правила обязательно будут ПАРЕРАБОТАНЫ, а не просто доработаны!
*
Пока, заметь, только "Он Сказал. " hmm.gif

Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 15 Сентября 2010, 17:32)
Даже Забайкалец взял тайм аут на продумывание ответа.
*
Так у меня глубокая ночь (+5 к Москве) smile.gif

Цитата(nick5432 @ Среда, 15 Сентября 2010, 18:14)
. Что было озвучено и что будет по-шагово вводиться?
*
Ой чует сердце чтото неприличное... crazy.gif

Цитата(yurij64 @ Среда, 15 Сентября 2010, 18:32)
Не о запрете, а об ограничениях.
*
Что по сути одно и тоже! Забыл где живём?
Пчёл
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 15 Сентября 2010, 9:42)
Читайте внимательно. Постановления федерального правительства выше по иерархии регинальных Законов.
*


Читаю внимательно...статью 76 Конституции. Вы не правы.
Постановлениями правительства (согласно Конституции и ст.44 ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНСТИТУЦИОННОГО ЗАКОНА «О ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ») региональные законодательные акты отменить нельзя. Существует специальная процедура, с внесением предложений Президенту РФ.

Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 15 Сентября 2010, 9:42)
Пчёл, вся наша жизнь проходит в рамках правил. Представьте себе ситуацию, когда бы небыло ПУЭ или ПДД?
*


Неудачная аналогия. Приведённые вами акты затрагивают большинство, или всё население РФ. Пчелы нет.
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 15 Сентября 2010, 9:42)
Что касаемо Правил содержания медоносных пчёл, то они востребованы.
*

Кем это они востребованы? Мне, например, они не нужны. Да и другим тоже. А Вам нужны?ohyeah.gif
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 15 Сентября 2010, 9:42)
Они должны заполнить правовой вакуум.
*

Ды нету никакого вакуума. Всё уже урегулировано в законодательстве.

Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 15 Сентября 2010, 9:42)
Судя по вашему посту, вы плохо понимаете смысл Правил. Правила, это безопасность, и никаких хозяйственных рекомендаций.
*


Судя по Вашему сигнальному варианту Вы ещё меньше меня понимаете в том чо пишите. В нём можно найти чего угодно...акромя безопасности! А почему? Да потому что вы сами не знаете что это такое. Вот и высасываете из пальца хренотень.

Пчела что? Ядерный реактор...какая нафик безопасность? Безопасность от укуса? Пчелы кусали людей и 1000 лет назад и сейчас, и через 1000 лет кусать будут. И никакими правилами это не изменишь!

(Вовочка, почему у тебя губа опухла?
Пчела села.
Укусила?
Нет...папа её лопатой убил!
)

Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 15 Сентября 2010, 9:42)
а вот запреты на размещение пасек у помоек или автобанов вводят. И нет дела до того, нравиться это пчеловоду, или нет.
*


Возле помойки пасека стоит...пусть стоит. Вы видели как пчёлы воду со скотных дворов, дорог и помоек берут? И на кучи дерьма садятся и чо то там выискивают...особенно весной. Может правилами урегулируете этот момент? ohyeah.gif

А расстояние до дорог уже урегулировано. и нет необходимости плодить сущности.
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 15 Сентября 2010, 9:42)
Начнём с банальностей. Разночтения по количеству семей и расстояниям пасек от границ соседних участков....
*

Да нет даже этих банальностей. Всё регулируется местным законодательством.
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 15 Сентября 2010, 9:42)
Начали появляться региональные Законы. Законы, регулирующие правовые отношения лишь рамочно.
*


А так и должно быть...в правовом государстве, бо нет жёсткой централизации.

Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 15 Сентября 2010, 9:42)
Как бы нибыло, а в плане безопасности людей и пчёл, должны быть правила. Именно о них и речь.
*


Повторюсь. Пчела не ядерный реактор и высосать из пальца больше чем сейчас оговорено законодательством просто не получится. Не плодите сущности. ohyeah.gif
nick5432
Цитата(Забайкалец @ Среда, 15 Сентября 2010, 23:13)
Думаю, что и перевозки не слабее - ограничения скорости и прочие навороты из пятидесятых то же не подарок. Вернее подарок индейцам из племени гаи.
*


Да согласен, болевая тема. Но если первых два вопроса не решить
Цитата(nick5432 @ Среда, 15 Сентября 2010, 17:21)
- формулировка о 100 метрах и согласование с собственниками, соседями и проживающими
- формулировка о кочевых пасеках, которым надо заключать договор с собственниками медоносов

*


то вози хоть с какой скоростью, хоть куда - по приезду на место, вместо выставки ульев надобно будет первым делом найти хозяина медоносов, заключить с ним договор... а потом выгружать... И какой смысл решать все другие вопросы ( скорость передвижения, породное районирование, химзащита пчел, здоровье пчел, ветеринарные справки и пр. ), если поле медоносов в деревне Кукуево НепонятноГде уезда, а хозяин медоносов в Москве и заключить договор с ним НЕ ВОЗМОЖНО, и это чревато штрафами от заинтересованных чиновников sad.gif ...

Не ... конечно заключить договор можно, потратив драгоценное время, но нужен ли он будет этот договор и все прочее
Цитата(nick5432 @ Среда, 15 Сентября 2010, 23:21)
скорость передвижения, породное районирование, химзащита пчел, здоровье пчел, ветеринарные справки и пр.
*


если невозможно главное - размещение пасеки...
hi.gif

imho.gif
Надо решать в первую очередь главное - размещение... Всё остальное, то же важное, потом... Потому как все остальное без главного, без размещения - пшик и не нужно никому.
imho.gif
Росинка
Уважаемые пчеловоды,не надо оскорблять сельских пчеловодов,тем более что вы не правы-какие навозные кучи,какие болезни у деревенских пчел есть ,а у ваших пчел нет и почему вы считаете,что ваш мед качественный,а у меня , в экологически чистой зоне мед хуже ?Конечно радует что тема оживилась,хотя читать стало труднее-страниц много,заумных слов тоже,но меня беспокоит сбор подписей,как то пассивно он идет-может большинство пчеловодов устраивают эти правила ? Еще хотела написать-в регионах есть свои законы о пчеловодстве,везде свои нормы пчелосемей на 1 сотку земли и я думаю не надо всю Россию причесывать под одну гребенку,у нас на 1 сотку можно поставить от2 до 5 пс,в более густо заселенной Нижегородской области по региональному закону 1-2 пс на сотку земли,можно я думаю решение не глобальных проблем оставить на усмотрение местной,региональной власти или уж тогда надо вводить нормы по названиям населенных пунктов-в деревне-5 пс на 1 сотку земли,в селе 5,в поселке 3,в городе 1,на дачах 1пс на 1сотку земли ,но это уже как-бы оторвано от жизни,т.е. не реально
yurij64
Цитата(Забайкалец @ Среда, 15 Сентября 2010, 22:13)
Что по сути одно и тоже! Забыл где живём?

*


Это по чьей логике одно и тоже? Помоему разница есть.
Пчёл
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 15 Сентября 2010, 10:53)
Ничего там правильного нет. Позиция "ни мира, ни войны" не может устроить никого. Правовая база в пчеловодстве должна быть и она должна соответствовать мировым критериям.
*


А нет такой позиции. Ибо существующая правовая база регулирует всё, что надо!
Вот нету Федерального закона о пчеловодстве...вот это недостаток...Но его отсутствие не фатально! Он появится со временем. Снизу придёт, через регионы.

А мировые критерии нам не указ. Они создавались как инструмент конкурентной борьбы, возведения барьеров при вхождении в рынок.
А по чужим правилам играть нельзя...проиграешься. Да и условия везде разные.


Дуплет
Цитата(nick5432 @ Среда, 15 Сентября 2010, 22:14)
Каждое слово по отдельности понял... А вот в совокупности - никак? Поясните пожалуйста...
*
nick5432 Вы прикидываетесь? проблематизируете или , действительно не понимаете?
Если прикидываетесь, то грубо, неумело и белыми нитками шьете!
Если проблематизируете и деффомируете, то слишком грубо и очевидно.
Если с вами случился третий случай, то тут никаких сил у меня нет вам помочь.
Учиться надо было пораньше!

Недостойно! ведете вы себя!

Хотите сказать - не ваш я посланец? Не герой вашего романа?
Противен до глубины души?
Да так и скажите, без обиняков.
Я пойму вас и без крутежа.
Какие могут быть здесь обиды!

Вижу, что простые и нежданно эффективные американские решения, вам не по душе!
Вам легче глубоко заблуждаться, и возглавлять движение в захламленные тупики мысли? Вы вождь в душе!
Дай бог вам здоровья и понимания американского решения.

Ложусь спать!
завтра договорим.... hi.gif
nick5432
Цитата(Дуплет @ Среда, 15 Сентября 2010, 23:41)
Ложусь спать!
завтра договорим....
*


Да уж... Пожалуйста, если Вас не затруднит, завтра, на свежую голову, поясните то, что я просил:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=452654
hi.gif
Bee happy
Да шут с ними, с американцами... Не в них дело. Верят делам, а не словам... Вот и всё... dntknw.gif
Пчёл
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 15 Сентября 2010, 11:37)
В цивилизованых странах всё и вся зарегламентировано. Тем не менее люди там себя чувствуют свободно. Если нельзя, значит нельзя. Если не оговорено нигде, значит можно.
*


Эт в каких таких ЦИВИЛИЗОВАННЫХ? Тех что бомбили Югославию и Ирак? crazy.gif
И как можно в условиях крайней зарегулированности чувствовать себя свободно? ohyeah.gif
Bee happy
Цитата(Пчёл @ Среда, 15 Сентября 2010, 23:47)
И как можно в условиях крайней зарегулированности чувствовать себя свободно?
*


Можно... Изнутри не видно.
nick5432
Дуплет, Касательно химзащиты и прочих заморских вариантов можете не отвечать - надеюсь Вы внимательно причитали мои посты и прочувствовали свою НЕ правоту. Мне признания, истерики:" что всё понял и больше не повторится ..." или "что кто-то там не прав и бла, бла, бла ..." не нужны... Мне нужен результат - в итоге дезавуирование 2-х злосчастных пунктов в проекте НИИ. Все остальное - не существенно, в том числе и пути какими путями этот результат будет достигнут...

Если, потом, после дезавуирования этих 2-х пунктов мы заживём "как в Америке" - я не против, пускай... Но сначала - эти два пункта!
Пчёл
Цитата(Bee happy @ Среда, 15 Сентября 2010, 23:50)
Можно... Изнутри не видно.
*


Типа ... живём плохо и не знаем об этом?
Рагдай
А если я живу в Беларуси, под обращением можно подписываться?
Дед Василий
А мне понравился этот раздел "Правил":
"Ульи с пчелиными семьями должны быть размещены в безопасных местах от учреждений здравоохранения, образовательных учреждений, учреждений дошкольного воспитания, мест работы и отдыха граждан, мест скопления людей, помещений и выпасов животных, скотопрогонов и проезжих дорог."
Это же какие "доценты с кандидатами" и доктора наук выдают такие перлы: "размещены в безопасных местах от..." Ну да ладно - смысл понятен. С вышеупомянутыми учреждениями - естественно, безопасность превыше всего.
Дальше, "мест работы и отдыха граждан". Если санаторий или дом отдыха - это одно, а если какой-нибудь товарищ завалится возле забора и будет орать, что я, мол, отдохнуть хочу, а пчелы мешают, гудят и покусать норовят - будет ли такое заявление иметь юридическую силу?
А что такое "место скопление людей"? Гайд-парка у нас нет, и, если наши деревенские барышни соберутся посудачить недалеко от пасеки, нужно мне тащить ульи от них подальше?
А как быть если у меня все возле дома - и пасека, и помещения для содержания животных, и на выпас все эти животные мимо дома и пасеки идут. Что делать?
И вообще меня терзают смутные подозрения. Неужели доктора и кандидаты да еще из НИИ пчеловодства могли придумать такую ахинею?
абориген
Цитата(nick5432 @ Среда, 15 Сентября 2010, 23:51)
nick5432
*


bye.gif Если пройдут ПРАВИЛА, как были в проэкте, приглашаю к себе с пасекой, у нас/в деревне/ много заброшенных домов и 100 метров не преграда.
Рагдай
Скорее, хотят уничтожить мелких пасечников, как класс. Со всей силы двигают народ к глобализму.
Пчёл
Цитата(Дуплет @ Среда, 15 Сентября 2010, 14:47)
Друзья мои, добросовестные законоуважающие пчеловоды, а так же кликуши, крикуны и болтуны!
Прошу вашего внимания!

Реализуя вчерашнее свое обещание, я нашел в Министерстве Сельского хозяйства России того руководителя высшего звена, который занимается разработкой тех самых Правил содержания пчел!
*

Разработкой "Правил...", вообще-то, занимается НИИ Пчеловодства...
Цитата(Дуплет @ Среда, 15 Сентября 2010, 14:47)
Он выслушал нашу озабоченность и сам пригласил меня на заседания научно-технического совета и рабочую группу для участия в разработке и доработке этого проекта!
*


Лажа это какая то.
Потому как полностью противоречит АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ являющемуся неотъемлимой частью нижеозначенного приказа:

Приказ от 27 апреля 2009 г. № 165 «Об утверждении Административного регламента Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по исполнению государственной функции «Организация приема граждан, обеспечение своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений направление ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок»

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Минюстом Российфской Федерации
от 07 сентября 2009 г.
Регистрационный № 14723


Так ходоки в каком качестве будут? Официальных заявителей со всеми вытекающими?
Или ассоциированными наблюдателями безо всего вытекающего?

И ещё...Мне так кажется, что на НТС такие вопросы не решаются....Ды и какой у чиновников НТС? Они жа не учёные, а чиновники...У них РЕГЛАМЕНТ.
Разводилово это... imho.gif
Bee happy
Цитата(Рагдай @ Четверг, 16 Сентября 2010, 0:20)
А если я живу в Беларуси, под обращением можно подписываться?
*


Если укажете свой адрес, то конечно можно! Если этот голос не учтут, то что мы теряем? Только один голос! А если учтут, то что приобретаем? - Друга! hi.gif
Дед Василий
Цитата(Пчёл @ Среда, 15 Сентября 2010, 23:41)
Разводилово это...
*



Просмотр профиля: Дуплет
Дуплет
Группа: full members
Регистрация: 25.08.2010
Информация
Домашняя страница Нет данных
Дата рождения Нет данных
Место жительства Нет данных
Интересы Нет данных

Меня терзают смутные подозрения.
Laza
Цитата(Пчёл @ Четверг, 16 Сентября 2010, 0:41)
Цитата(Дуплет @ Среда, 15 Сентября 2010, 14:47)
Друзья мои, добросовестные законоуважающие пчеловоды, а так же кликуши, крикуны и болтуны!
Прошу вашего внимания!

Реализуя вчерашнее свое обещание, я нашел в Министерстве Сельского хозяйства России того руководителя высшего звена, который занимается разработкой тех самых Правил содержания пчел!
*
*


Цитата(Пчёл @ Четверг, 16 Сентября 2010, 0:41)
Лажа это какая то.
Потому как полностью противоречит АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ
*


Цитата(Пчёл @ Четверг, 16 Сентября 2010, 0:41)
Разводилово это...
*


Цитата(Дед Василий @ Четверг, 16 Сентября 2010, 0:52)

Просмотр профиля: Дуплет
Дуплет
Группа: full members
Регистрация: 25.08.2010
Информация
Домашняя страница Нет данных
Дата рождения Нет данных
Место жительства Нет данных
Интересы Нет данных

Меня терзают смутные подозрения.

*




Дуплет --тя-ж просто порвут... mf_pcwhack.gif
Hamcall
Человек - злейший ВРАГ пчел !
Praktik
ЦИТАТА -ПАХАРЬ (СРЕДА 15.09. 2010г.[COLOR=blue] "если б каждый поставил у себя на пасеки "соленую" ВОДУ ни когда пчелы по дворам не лазили у меня летом выпивают по 4 ведра соленой воды в день и не поставь я ее лазили по всем закоулкам. " Уважаемый Пахарь,я рад за Вас,что Вы так радикально решили проблему получения меда ,а мы ,глупые, про кочевку,про медоносы,а оказывается всего то и надо что 4 ведра воды!!! Тогда злой то Вы такой почему? И пчел у Вас много,и вообще все в "шоколаде"? Нелогично. А я лишь высказал свое мнение-пчелы должны стоять за пределами населенных пунктов. Что же меня сразу в "революционеры"? И Вам,родной Вы наш Пахарь для общего развития-пчелам еще нужен нектар и пыльца,поэтому они будут шариться везде,а не пчеловодам-спокойствие за себя и своих детей,все таки это большая часть населения,хоть и не пчеловоды.
Дуплет
Цитата(Laza @ Четверг, 16 Сентября 2010, 1:39)
Дуплет --тя-ж просто порвут.
*

Ребята. вы меня уже здесь рвали...
С видимым успехом!
Если вам заняться больше не чем?
Займитесь сызнова.
только я ужж, оНЕТился, немного!
И, на любые провокации, в том числе на любимую многими ловлю блох, погоню за ведьмами, НЕТ травлю... не поддамся!
Надеюсь. что таких героев борьбы остановят админы и модераторы!
А Болтунов, Неумех, Политиканов разных мастей, Незнаек, баламутов, сред нас предостаточно!
И, даже из темы выходить не надо! acute.gif Оглядитесь и убедитесь!

Это абсалютно не относится к добросовестным, порядочным, знающим и умеющим людям, которых на форуме большинство!

Приобретя некоторый опыт НЕТ общения я и отшифровался для новичков. Все кто давно на форуме, те меня давно знают и угадали.
Потому чрезмерно любознательных прошу не возбуждаться и уводить всех в очередную пустую болтовнею.
Если бы мною нарушены были вступительные регламенты форума, автоматика программных средств меня бы не зарегистрировала!
Успокойтесь и ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ! friends.gif
СКАЗАТЬ НЕЧЕГО, ПО СУЩЕСТВУ?
тогда ежам картина проясняется hi.gif
Praktik


МОЛЬ,Среда, 15 Сентября 2010, 15:16]
,а потому что дома я хочу отдыхать,ходить без платка на голове,сидеть ,лежать ,махать руками где хочу,есть варения и т д и тп,


Вот и я за то же,но,боюсь, мы в меньшинстве. Как всегда эгоизм личной выгоды не дает думать о других,что сделаешь-живем в период становления капиталов-все средства хороши.
Helen
Может кто-нибудь знает из каких соображений именно 100м? Почему не 90 или 120 к примеру?
Дуплет
Цитата(Helen @ Четверг, 16 Сентября 2010, 7:17)
Может кто-нибудь знает из каких соображений именно 100м? Почему не 90 или 120 к примеру?
*
Helen Вот в чем вопрос!
Абс точный!
За ним просматривается произвол?
А, с другой стороны, есть же в промышленности, как общие так и специальные нормы полосы отчуждения. санитарного назначения! Пространства, которые, как минимум, должны отстоять от мест проживания и... людей, для обеспечения здоровья людей.
Есть и в водном законодательстве зоны отчуждения, в которых запрещена чел. деятельность.

Есть ли средь нас санитарные врачи, строители, архитекторы, которые, в силу профессиональных обязанностей, знают вопрос не понаслышке, не по догадке, не по аналогии???
На первый случай, просто умелые НЕТовцы, чтобы прояснить этот вопрос по действующей нормативной базе.

Расстояние от скотных дворов, прогонов, .... установлены ведь, в какой-то модальности.
Может быть и во спасение людей имеются???

Ответ на данный вопрос приобрел решающую актуальность!
Без него мы будем только гадать, спорить и метаться.

Давайте посмотрим нормативно-законодательную базу страны. Может даже в Гаранте? hi.gif

Может AlexandrSPbнам прояснит данный вопрос? Ему-то - это не составит никакого труда! Он ведь и строитель и, как поговаривают на форуме, архитектор. А в том, что знатный НЕТовец! давно никто не сомневается!
покчинец
Цитата(Дуплет @ Четверг, 16 Сентября 2010, 9:34)
А, с другой стороны, есть же в промышленности, как общие так и специальные нормы полосы отчуждения. санитарного назначения! Пространства, которые, как минимум, должны отстоять от мест проживания и... людей, для обеспечения здоровья людей.
*


Видел вчера в новостях, как в санитарной зоне военной РЛС распродали участки под дачи...У людей стёкла бренчат и телеки вырубаются, но чиновники успокаивают - ничего жить можно... fool.gif
Я это к тому, что после совместного перевода синтеций уважаемого Дуплета стало ОЧЕВИДНО, что абзац о 100 метрах не глюк НИИ, а конкретная подстава конкретных людей и они за него намерены бороться, несмотря на то, что тайную операцию , благодаря бдительности граждан, провести не удалось.. hi.gif Да это и сразу можно было понять - там этот пункт даже стилистически из общего контекста проекта Правил - выпадает...Вывод простой - надо удвоить усилия по всем направлениям! imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО