Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Минсельхоз опубликовал Ветеринарные Правила
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Maxdmi
Цитата(Пчёл @ Четверг, 30 Сентября 2010, 23:43)
1. Создать Ассоциацию пчеловодов России (на основе членства) в форме общественной организации или некоммерческого партнёрства. Такое право предусмотрено ст.30 Конституции РФ.
*



Ну и второй вариант сбрасываться всем пчеловодам по 500 или 1000 и нанимать хорошего адвоката а хороший адвокат стоит хороших денег,но и нас не мало!!!!!Лижбы были едины во взглядах! Создать фонд поддержки пчеловодства и открыть счёт в банке.


Написано в начале снтября! Реакции ноль! Вывод - наш брат пчеловод на столько жаден, скуп,и глуп что и твои хорошие предложения не заметит imho.gif потому как не захочет расстаться со своей "тыщой".
Вот именно с объединения и нужно начинать ! friends.gif Создай отдельную тему, я думаю что туда подтянутся пчеловоды с большим количеством семей и с другими взглядами на развитие пчеловодства России imho.gif
Я "За" твоё предложение!
ёлкин
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 01 Октября 2010, 1:13)
потому как не захочет расстаться со своей "тыщой".
*

Вот вот. Скупой платит дважды. Сегодня тыщу жалко - завтра рабами будем . imho.gif
Пчёл
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 01 Октября 2010, 1:13)
Создай отдельную тему, я думаю что туда подтянутся
*


Тему создал Прошу к столу...скипело! hi.gif

Цитата(Maxdmi @ Пятница, 01 Октября 2010, 1:13)
Написано в начале снтября! Реакции ноль! Вывод - наш брат пчеловод на столько жаден, скуп,и глуп что и твои хорошие предложения не заметит imho.gif потому как не захочет расстаться со своей "тыщой".
*


Сделал голосовалку в теме...вот и посмотрим скока жадных и скупых наберётся. crazy.gif
Цитата(ёлкин @ Пятница, 01 Октября 2010, 0:33)
Я бы вступил и платил
*


Вот и иди голосуй в новой теме...за лёгкое расставание с тышшей! ohyeah.gif
ОлАн
Цитата(Zemec @ Четверг, 30 Сентября 2010, 21:50)
ПОКАЗЫВАЙТЕ!
*


Zemec, Вы ведь уже, наверняка, знаете "Правила" как "свои пять..".
Просьба к Вам, пожалуйста, могли бы разбить "Правила" на 40 частей, не на равные части,
а по значимости и переправить мне. ( ну я бегло прочитала и вникать в них только для разбивки, пока нет времени sad.gif ).
А я, тем временем, попытаюсь выяснить, почему не могу подключится к серверу
для размещения сайта-странички "Obsudim", что в переводе означает - "Обсудим" biggrin.gif
Алкор
Повторю свой пост.
Попытаемся все вместе хотя бы составить структуру и перечень разделов документа.


ПРАВИЛА
Общие положения
1) Цели настоящих Правил место в среде Законов о сельском хозяйстве
2) Определение продуктов производимых на пасеке
3) Освобождение от Налогообложения пчеловодной деятельности
4) Права и обязанности владельцев пчел
5) Регистрация и учет пчелиных семей
6) Правила размещения пасеки (точков) и отдельно стоящих ульев.
7) Согласование с соседями и контролирующими органами
8) Условия содержания
9) Основные Стандарты ульев,оборудования и инвентаря
10) Основные циклы жизнедеятельности пчелы
11) Селекционная работа
12) Вопросы собственности в пчеловодстве
13) -- Приоритеты при работе с роями
14) Зоотехнический и ветеринарно-санитарный контроль
15) Предупреждение болезней медоносных пчел, их лечение, борьба с вредителями пчелиных семей
16) Опыление сельскохозяйственных энтомофильных растений
17) Аренда участков под пасеку
18) Согласование мер защиты от химического воздействия на пчел при обработке химпрепаратами прилегающих территорий.
19) Правила перевозки пчел (маток) , пчелопакетов и ульев
20) Экспорт импорт меда , пчел, пчелопакетов , пчелопродуктов и инвентаря
21) Содействие перевозке пчелиных семей
22) Государственная поддержка и субсидирование пасек
23) Паспорт пасеки
24) Документирование и отчетность
25) Сбор статистических данных
26) Страхование пасек
27) Порядок рассмотрения споров и форс мажорные обстоятельства
28) Ответственность за нарушение правил.
29) Контроль за соблюдением правил


Дополните по необходимости – собрал всего понемногу на ветках форума и от каждого толика в предложенном макете есть
ОлАн
Цитата(ОлАн @ Пятница, 01 Октября 2010, 1:46)
А я, тем временем, попытаюсь выяснить, почему не могу подключится к серверу
для размещения сайта-странички "Obsudim", что в переводе означает - "Обсудим"
*


Откликнулся bee, поддомен будет !!! Laie_99.gif

Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 9:10)
Повторю свой пост.
Попытаемся все вместе хотя бы составить структуру и перечень разделов документа.
*


Алкор, правильно ли я поняла, что на "Obsudim" сразу заложить две возможности:
1. Страничку с возможность:
слева - часть Правим , а справа - наши критические замечания.
2. Страничку с возможностью:
слева - Вами озвученные №№ 1- 29 ( общие положения), а справа - наши предложения и
детализация?

Может быть сразу зарезервировать еще пару возможностей?

AlexandrSPb, Вам интересен такой формат -"обсудим", есть что разместить
на сайте-страничке?

hi.gif
покчинец
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 12:10)
Согласование с соседями и контролирующими органами
*


Ну это явно лишнее.... hmm.gif
Zemec
Цитата(ОлАн @ Пятница, 01 Октября 2010, 2:46)
Zemec, Вы ведь уже, наверняка, знаете "Правила" как "свои пять..".
Просьба к Вам, пожалуйста, могли бы разбить "Правила" на 40 частей, не на равные части
*



ОлАн, жаль,вчера ушел с форума на пару минут раньше вашего сообщения, а то с утра, пораньше,
успел бы проштудировать эти Правила. biggrin.gif

Но не они нам нужны. То, что надо впереди...
На форуме есть юристы они могут предложить свои варианты Правил и в ходе голосования их редактировать. Мы можем комментировать, и голосовать в веб формах.

Вот уже по структуре Правил есть первый вариант от Алкора, где есть примерный перечень статей
Для настройки интерфейса страницы начало есть?
drinks_cheers.gif




Цитата(покчинец @ Пятница, 01 Октября 2010, 11:59)
Ну это явно лишнее....
*



Все замечания по варианту автора будут только в окне "комментарий" веб- формы.

Предложение по интерфейсу дам вечером.
Алкор
Цитата(ОлАн @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:56)
Откликнулся bee, поддомен будет !!!
*


Вы оба МОЛОДЦЫ! hi.gif
Делаем раздел Закон и раздел Правила - нужен раздел Требования и Инструкции
В каждом разделе создается тема - смотри список статей в макете(примерно 30-40).
В каждой теме слева текст предлагаемый к редакции и справа текст предложенный уже с редакцией.
Таким образом в разделе Правила в теме к примеру == Размещение пасеки == будут обсуждать редакции только данной темы.
Обсуждение в теме == защита пчел == будут формулировать статью по хим безопасности и биозащиты.
Нет сыр-бора. каждые 2 недели в топике вывешивается готовая на данный момент отредактированная статья из Правил или Закона.

По итогам осуждения и редакции сведенные из тем статьи формируют текст Правил подлежащий голосованию.
Я так думаю. imho.gif
По началу покажется сложно - но зато удобно выбирать специализацию по темам-статьям.
Кто силен в специфике селекции - выскажет свою точку зрения в своей теме.
А кто силен в кочевке и перевозке пчел - гораздо лучше предусмотрят в Правилах удобные для всех пункты.
Можно конечно упростить = в одной теме обсуждать все 30 статей! Ох не уверен в результате.!!
С уважением Александр
ОлАн
Цитата(Zemec @ Пятница, 01 Октября 2010, 11:10)
Но не они нам нужны.
*


Нужны, нужны- для отладки работы программы. Да , за одно, и мы потренируемся. biggrin.gif ,
что бы то, что надо - получилось.
Ну я уже сама, на вскидку, разделила на части.

bye.gif
Пчёл
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
1) Цели настоящих Правил место в среде Законов о сельском хозяйстве
*


Цели и место определяет правительство на основе действующего законодательства!!!
Как вы собираетесь это определить, ежели не подозреваете о существовании системы кодификации и учета нормативных актов? Опять на баррикады звать будете?
вобщем бред это...

Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
2) Определение продуктов производимых на пасеке
*


Вот нахрена это? Есть тут люди в здравом уме, чтобы разъяснить сей пункт. Тем более, что это есть в других разделах законодательства. Не нужно плодить сущностей!
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
3) Освобождение от Налогообложения пчеловодной деятельности
*


А это ваще финиш!
Этот пункт для чего? Информативно-познавательный характер имеет...для вьюношей?
Бо нормативного иметь не может по определению ибо это сфера Налогового Кодекса, любая поправка в который имеет спецпроцедуру.
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
4) Права и обязанности владельцев пчел
*


Тоже финиш! Права даёт Конституция обязанности Закон о ЛПХ и прочее законодательство.
Иль поправить Конституцию хотите? Явный бред. А цитировать в каких-то Правилах Конституцию...- паранойя.
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
5) Регистрация и учет пчелиных семей
*


Вот о чем вы думали введя этот пункт? Наверное о том, чтобы в сезон летать с выпученными глазами по инстанциям и регистрировать отводки и рои? А потом ночами отчеты составлять по количеству семей? Вам на основе этого пункта много форм чинуши напридумают...Заодно и плату за регистрацию введут. Ведь этим пунктом Вы чиновникам работы добавляете!
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
Правила размещения пасеки (точков) и отдельно стоящих ульев.
*


Есть уже...хотите продублировать или дать возможность ужесточить в будущем?
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
7) Согласование с соседями и контролирующими органами
*


Тяжёлый бред с нарушением действующего законодательства и трогательной заботой о работниках "контролирующих органов", в части гигантской коррупционной составляющей! Готовитесь взятки принимать? crazy.gif
Про этот пункт даже сны смотреть запрещается! Не то что в нормативные доки включать...мля...
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
8) Условия содержания
*


Определены технологией пчеловождения и ветеринарным законодательством...мля...Или тоже информативно-познавательный пункт? crazy.gif
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
9) Основные Стандарты ульев,оборудования и инвентаря
*


Это зачем...Тоже хотите под регламентом ходить? Чтоб стамеска соответствовала ISO2009 и нормам по безопасности Эвросоюза? За 100евров?
Мошь ещё предложите "контролирующий орган" за соблюдением создать?

Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
10) Основные циклы жизнедеятельности пчелы
*


Это безусловно нужный и важнейший пункт! Ибо в учебниках про это нихрена не сказано! crazy.gif
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
12) Вопросы собственности в пчеловодстве
*


Это даже не бред...это кирдык! Я так понимаю, что частная собственность гарантированная Конституцией РФ недостаточна и нужно вводит понятие пчеловодной собственности? Вы чем думали када писали...или главное количество знаков?
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
13) -- Приоритеты при работе с роями
*


Это двойной кирдык...Не комментируется... fool.gif
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
14) Зоотехнический и ветеринарно-санитарный контроль
*


см. ветеринарное законодательство
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
5) Предупреждение болезней медоносных пчел, их лечение, борьба с вредителями пчелиных семей
*


собираетесь "Правилами ..." заменить ветеринарное законодательство? ohyeah.gif
Или тоже информативно-познавательный пункт?
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
16) Опыление сельскохозяйственных энтомофильных растений
*


Я не понял...Будем заставлять пчелу изучат инструкцию? Чтоб она правильно опыляла? Или этот пункт обяжет аграриев бабки платит за опыление? Дык они пошлют вас вместе с "Правилами..."
Дык зачем пункт? Чо он регламентирует?
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
17) Аренда участков под пасеку
*


Есть уже...и в Земельном законодательстве и в Хозправе и в региональных законах о пчеловодстве...Это дубляж.
Алкор
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 9:10)
собрал всего понемногу на ветках форума и от каждого толика в предложенном макете есть
*


Внимательно Пчел прочитайте. большинство статей взято из проекта Закона и региональных законов.
От Ваших постов похоже не хватает только внести - Оздоровительние иньекции галоперидола. lol.gif
В Вашей теме по Ассоциации у Вас есть разумная выдержка и понимание к какому результату идем.
Здесь я понимаю у Вас сдают нервы. Вы предложите свои статьи и дело с концом.
ОлАн
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 12:30)
Можно конечно упростить = в одной теме обсуждать все 30 статей!
*



Алкор , детализация, хоть до одного предложения.
Цитата(ОлАн @ Четверг, 30 Сентября 2010, 2:59)
Появилась идея: сделать небольшой сайтик-страничку - визуально
"окно" разбито на 4-и части:
1. Шапка-меню
2. Слева колонка с фрагментом (не большой частью) обсуждаемой статьи (ПРАВИЛ)
3. Справа колонка с деловыми и критическими замечаниями именно по этому
фрагменту,
предложенные Вами.

4. Ввод этих самых предложений.

*



Размещу, посмотрите, обсудим.
hi.gif
Пчёл
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
22) Государственная поддержка и субсидирование пасек
*

Данный документ не того уровня, чтобы регламентировать бюджетные траты. Они Законами регламентируются. Тем более что есть господдержка ЛПХ. Забайкалец воспользовался...
Так что флаг в руки!
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
24) Документирование и отчетность
*


Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
24) Документирование и отчетность
25) Сбор статистических данных
*


Определяются законом о БухУчете, ПБУ(правилами ведения бухгалтерского учёта) и прочей очень подробной нормативной базой!
СтатОтчетность прерогатива Федеральной службы государственной статистики. Чо она скажет то и будет. Никакими "Правилами... на откорректируешь. У них своё законодательство.
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
26) Страхование пасек
*


Вопрос сугубо добровольный. Навязать никто не вправе. Даже Президент...Чо говорить о "Правилах..."
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
27) Порядок рассмотрения споров и форс мажорные обстоятельства
*


Гражданский кодекс! Там про это много написано...целые главы! Придётся целиком копировать...в просветительских целях! crazy.gif
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
28) Ответственность за нарушение правил.
*


Выше Кодекса РФ об административных правонарушениях всё равно не прыгнешь.
Этот пункт...-БАЛАСТ....
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 10:10)
29) Контроль за соблюдением правил
*


Чо...создадим отдельную госструктуру? Или добавим работы существующим...? crazy.gif
Пчёл
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 13:48)
Внимательно Пчел прочитайте. большинство статей взято из проекта Закона и региональных законов.
*

Ды не взято, а надёргано...вне контектса, смысла и связи с другими законодательными актами...Это коллосальная разница!

И я это ясно показал выше.
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 13:48)
Здесь я понимаю у Вас сдают нервы. Вы предложите свои статьи и дело с концом.
*


Неправильно Вы понимаете...я вас пытаюсь от "мартышкиного труда" удержать....
А статьи не предложу. Бо нет объекта реализации, толкования и разъяснения (а именно для этого и придуман подзаконный акт)... Закона то бишь...И именно поэтому молчит AlexsandrSPB. Ничего он не родит...ибо не хватает исходных данных...Тем более для его идеи о безопасном пчеловодстве и он это, скорее всего, понимает.

Вы почему все на месте топчетесь...поглядите на эволюцию бунта. От яростного протеста до своего варианта нормативного документа. Но он не получается. Ведь не зря же вы начали дёргать статьи из Законов...актов более высокого уровня нежели "Правила..." Потому что нечем вакуум заполнить...вот вы и хворостом дыры пытаетесь заткнуть.
Получается винегрет! И это закономерно, ибо вы фактически пытаетесь воссоздать акт более высокого уровня...т.е. Закон, надёргав красивых статей из других законов которые преследуют совсем иные цели и смысл их другой, и статьи служат для формирования того смысла и заточены под него. А вы их сюда с мясом ...ohyeah.gif И всё это без юридических знаний. Уж больно голимые проколы.
Потому то я и сильно сомневаюсь, что у вас чо то получицца...тем более на вече!
Алкор
Цитата(Пчёл @ Пятница, 01 Октября 2010, 13:23)
вы фактически пытаетесь воссоздать акт более высокого уровня...т.е. Закон
*


Да пытаюсь Сформулировать (как направление) статьи Закона и перейти к составной части - Правил и приложениям к Правилам - Инструкции и Требования.
Поверьте во мне сидит уйма сарказма и тоже люблю стеб на тему недотепства. Хуже чем проект Правил и проект Закона от МОП - не будет .

Эта тема себя исчерпала - Что думаем - Минсельхоз опубликовал Проект Правил.
Она сделала свое дело - подняла обсуждение и породила протест.
Опубликование ответа от МСХ - будет ответом на эту тему.

Перехожу на следующий уровень - Создание Ассоциации (Ваша тема и ваши надеюсь предложения ) и в субпортал ОлАн по правке разделов и статей.

Уважая мнение форума - выработать общее и свое мнение.
Bee happy
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 15:38)
Перехожу на следующий уровень - Создание Ассоциации
*


Только давайте не мешать всё в одну тему!
Zemec
Цитата(Алкор @ Пятница, 01 Октября 2010, 13:30)
В каждом разделе создается тема - смотри список статей в макете(примерно 30-40).
*



Боже мой! Да вас хлебом не корми, только дай острую тему для флуда? Ругаться не надоело, или это стиль жизни, без этого никак?!
Именно, чтобы исключить флуд, оскобления и подначки я предложил совсем другую организацию работы над документами,- Веб-форму с интерфейсом содержащим: 1.окно с текстом документа (структура или одна статья), 2. кнопки +/- для голосования, 3. окно "комментарий" комментарий никто не видит, кроме автора обсуждаемого документа (ему сбрасываются в личку результаты голосования и комментарии).

Мы договариваемся:
1. О сроках голосования и редактирования документа, например, 1 день голосуем , 1 день автор редактирует.

2. О количестве голосований/редактирований).После последнего редактирования заключительное голосование и суммирование всех +.
и так далее...
почитайте :
Цитата(Zemec @ Четверг, 30 Сентября 2010, 22:20)
1. Сделать веб - формы структуры и статей документов, а также веб-форму для выбора членов рабочей группы.
2. В установленные сроки проголосовать всем желающим на форуме по структуре документа в три этапа (после каждого последовавшего редактирования авторами своих вариантов).
3. По результатам голосования выбрать лучший вариант структуры.
4. Таким же образом, под выбранную структуру документа, провести постатейное голосование предложенных вариантов статей и выбрать лучший вариант каждой статьи.
5. На основании результатов всеобщего голосования по кандидатурам, создать рабочую группу, которая будет заниматься согласованием текстов с авторами, выбранных вариантов структуры и статей документов.

6. Рабочая группа, вместе с авторами выбранных вариантов, создаст единый по стилю, документ и представит его форуму как Проект Закона и Правил от ОПФ.

*



Как видите- ни каких тем и общих обсуждений, ни каких оскорблений.

и дайте ваши предложения по сути такой организации, если нет, то тогда, наверное, лучше закрыть вопрос о НАШИХ предложениях по Закону и Правилам и ждать результатов протеста. imho.gif
friends.gif
dldall
Цитата
В Вашем анализе виден адвокат
Я не адвокат, а простой пользователь законов. Если вы хотите готовый к применению юридический результат, то надо найти поддержку действительно практикующего юриста (желательно пчеловода), который добивается успеха в судах или в принятии законов (по потребности), независимо от права smile.gif.

Цитата
Держи дома хоть сто семей,но размещай по Правилам
Да, в суде нарушение вами Правил будет одним из оснований для решения против вас. Более того, вам в суде придется доказывать (что на практике нереально сделать), что есть такое право - "держать пчел" и никакие Правила не могут ему противоречить.

Цитата
логично было бы внести норму о регистрации в местном органе власти, с тем, что бы тот извещал пчеловодов об обработках, на основании информации от фермеров
Вообще - зачем трогать существующий десятилетиями порядок? Хоть один повод есть? От того, что Лужков пчеловод? Нет пожара, куда торопимся?

И сено к лошади не ходит. Если есть пострадавшие от пчел, то им надо создать общественную организацию или группу и выносить свои идеи об этом на обсуждение. Закон они не смогут создать, т.к. в пчеловодстве не разбираются.

Если опять говорить о хорошем законе, то помимо установления существования права на содержание пчел, прежде всего должен быть разный подход - к пчеловоду промышленнику и к пчеловоду-любителю, который держит пасеку на землях ЛПХ со всеми вытекающими.

Предлагаемый "Региональной Общественной Организацией «Общество Пчеловодов Столицы»" закон формализован, бесконечно ссылается "на законодательство", не затрагивает важные отношения, рассказывет нам что веревка вервие простое и одновременно порывается установить нормы содержания пчел. Зачем так делать?

Я проголосовал за отмену проекта Правил, но за предлагаемый закон не буду.

Давайте разделим возможный закон на части и принимать его будем по частям. Это оттого, что состав и взаимоотношения лиц, регулируемых этим законом, подвержены существенным изменениям во времени.

Для начала "общие положения" -
1. как что называть

2. явно установить (перечислить) существование для физ. или юр. лица _права_ "держать пчел" и права на его практическую реализацию

3. явно установить, что любые взаимоотношения, связанные с пчеловодством, не могут быть основаны на запрете права "держать пчел" или его практической реализации

4. явно установить, что конкретные способы взаимоотношений, связанные с пчеловодством (неисчерпывающий список взаимоотношений:
- порядок размещения, регистрации и эксплуатации пасек,
- порядок разрешения конфликтов
и т.д.),
регулируются отдельными законами (как явно перечисленными в этом законе, так и дополнительными), которые определяют практическую реализацию права держать пчел с учетом (неисчерпывающий список условий:
- земельной инфрастуктуры, т.е. исторически сложившейся системы землепользования;
- породы пчел;
- способов содержания пчел;
- технических средств защиты окружающих: заборы, лицевые сетки, полосы отчуждения, реппеленты, посадки медоносов;
- компенсаций за случайный вред, нанесенный пчелами;
- защиты имущества пчеловода;
и т.д.
)

5. установить, что организации (неисчерпывающий список:
- гос. НИИ пчел.,
- учебные заведения по пчел,
- общественные огрганизации пчеловодов
и т.д.
) составляют рекомендации, _предназначенные пчеловодам_, чтобы помочь им, в зависимости от конкретных условий, выбрать (неисчерпывающий список:
- породу пчел,
- систему пчеловождения
- способы защиты людей от пчел
и т.д.
)

6. установить, что есть закон, который регулирует систему ответственности пчеловода за ущерб, неумышленно наносимый пчелами окружающим, явно установить, что ответственность за этот ущерб не зависит от мер, принятых пчеловодом на основе рекомендаций или личного опыта

7. установить, что есть закон, который регулирует систему обязательного страхования, которая гарантирует, что пчеловод всегда может отвечать за своих пчел (сумма страховки зависит от окружения, снижается, если нет страховых случаев и растет, если есть).

Я не готов писать законы, надо бросить все дела и заниматься этим, однако вот закон сщзданный dldall (в душе я бюрократ):

ПРОЕКТ ФЗ О ПЧЕЛОВОДСТВЕ #dldall (от человека, который зашел, чтобы загрузить пару файлов про пчеловодство)

Настоящий закон устанавливает правовые основы деятельности по содержанию, воспроизводству медоносных пчел; их использованию для получения продуктов пчеловодства, для опыления растений и поддержания биологического разнообразия растений, а также по охране медоносных пчел.

ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Основные понятия.

Настоящий закон использует следующие основные понятия:

пчеловодство - содержание, воспроизводство медоносных пчел; их использование для получения продуктов пчеловодства, для опыления энтомофильных растений сельхоз назначения и поддержания экологического разнообразия энтомофильных растений дикой природы.

пчелиная семья - сообщество медоносных пчел, состоящее из рабочих пчел, трутней и пчелиных маток (одной или нескольких), живущих в улье или естественном укрытии;

пчелиный рой - новая пчелиная семья, сформировавшаяся в основной пчелиной семье и самостоятельно вылетевшая из нее при естественном размножении пчелиной семьи - роении;

порода медоносных пчел - группа пчелиных семей, сформировавшаяся под влиянием естественного отбора в определенных климатических условиях и обладающая комплексом признаков, устойчиво передающихся от поколения к поколению;

популяция медоносных пчел - совокупность пчелиных семей в пределах породы медоносных пчел, сформировавшаяся на определенной территории и обладающая общим генофондом;

энтомофильные растения - растения, опыляемые насекомыми;

источники медосбора (медоносы) - растения, которые служат для медоносных пчел источниками естественного корма и обеспечивают медосбор;

вощина - листы из воска после специальной обработки для отстройки пчелиных сотов;

улей - сооружение для содержания пчелиной семьи;

пасека - размешенные в определенном месте ульи с пчелиными семьями и необходимым имуществом для занятия пчеловодством;

стационарная пасека - пасека, размещенная на постоянном месте в течение года;

кочевая пасека - пасека, временно размещаемая у источников медосбора или массивов энтомофильных растений;

продукты пчеловодства - продукты, произведенные медоносными пчелами (мед, воск и другие), а также сами медоносные пчелы;

любительское (приусадебное) пчеловодство - занятие пчеловодством с целью удолетворения личных потребностей;

коммерческое пчеловодство – занятие пчеловодством как вид предпринимательской деятельности;

пчеловод - лицо, занимающееся пчеловодством.

Статья 2. Цели настоящего Федерального закона.

Настоящий закон регулирует отношения, возникающие при осуществлении деятельности в области пчеловодства, а также охраны медоносных пчел.

Настоящий закон предназначен для обеспечения возможности заниматься коммерческим пчеловодством, любительским пчеловодством в условиях исторически сложившейся системы землепользования, существующих пород пчел и способов содержания пчел, с учетом существующего опыта пчеловодства и для создания равных условий для реализации прав пчеловодов и лиц, не занимающихся пчеловодством.

Статья 3. Правовое регулирование в области пчеловодства.

Правовое регулирование в области пчеловодства осуществляется настоящим Федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а также нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.


ГЛАВА II. ПРАВОВАЯ ОСНОВА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ПЧЕЛОВОДСТВА

Статья 1. Право на занятие пчеловодством.

Настоящий закон устанавливает равенство права на занятие пчеловодством иным правам, т.е. любое лицо, которое имеет право заниматься предпринимательской деятельностью или вести личное подсобное хозяйство, имеет право заниматься пчеловодством и может реализовать это право на условиях равных с другими своими правами или правами иных лиц.

Статья 2. Недопустимость лишения права на занятие пчеловодством.

Настоящий закон устанавливает, что из равенства права на занятие пчеловодством иным правам следует, что правоотношения, возникшие в связи с занятием пчеловодством (неисчерпывающий список правоотношений: правила размещения и эксплуатации пасеки, порядок разрешения связанных с пчеловодством конфликтов и т.д.), регулируемые этим или иными законами, не могут быть основаны как на лишении пчеловода права на занятие пчеловодством, так и на лишении пчеловода возможности практически реализовать своё право на занятие пчеловодством (за исключением случаев, предусмотренных законом, когда лишение специальных прав является санкцией за совершение правонарушения, не связанного с пчеловодством).

Статья 3. Основания для принятия правовых актов, регулирующих отдельные виды правоотношений в пчеловодстве.

Существующий опыт пчеловодства показывает, что для реализации целей настоящего закона, защиты прав пчеловодов и лиц не занимающихся пчеловодством, отдельные нормы и правила, определяющие деятельность в пчеловодстве, будут нуждаться или в обновлении (по причине появления новых пород пчел, способов содержания пчел и т.д.), или в дополнительной разработке (нормы и правила не определены на момент принятия настоящего закона).

Поэтому настоящий закон устанавливает, что отдельные виды правоотношений, связанные с пчеловодством (неисчерпывающий список правоотношений: правила размещения и эксплуатации пасеки, порядок разрешения связанных с пчеловодством конфликтов и т.д.), конкретные способы взаимоотношений регулируются отдельными дополнительными законами (как явно перечисленными в настоящем законе, так и иными), которые определяют практическую реализацию права на занятие пчеловодством с учетом (неисчерпывающий список условий:
- земельной инфрастуктуры, т.е. исторически сложившейся системы землепользования;
- близости школ, детских садов, больниц, домов престарелых и инвалидов и т.п. скоплений лиц с ограниченными возможностями;
- близости химических фабрик, свалок, хранилищ ядохимикатов и т.п. экоопасных объектов;
- пород пчел;
- способов содержания пчел;
- посадок медоносов;
- технических средств (заборы, защитные полосы, лицевые сетки, репелленты и т.д.);
- компенсаций за случайный вред, нанесенный пчелами;
- компенсаций за вред, нанесенный имуществу пчеловода;
и т.д.
).

Отдельные дополнительные правовые акты по пчеловодству не могут противоречить настоящему закону.

Статья 4. Составление Рекомендаций по пчеловодству.

Рекомендации по пчеловодству это специально разработанные правила по пчеловодству, которые предназначены для пчеловода, чтобы помочь ему осуществлять пчеловодство с учетом целей и задач настоящего закона. Рекомендации не являются правовым актом, но служат важной составляющей при реализации целей и задач настоящего закона.

Настоящий закон устанавливает, что (неисчерпывающий список:
- государственные учреждения (НИИ, биостанции и т.д.) пчеловодства,
- учебные заведения по пчеловодству,
- общественные огрганизации пчеловодов
и т.д.
) имеют право составлять Рекомендации, предназначенные пчеловодам, чтобы помочь им, в зависимости от конкретных условий, выбрать (неисчерпывающий список:
- породу пчел;
- систему пчеловождения;
- способы защиты людей и животных от пчел;
и т.д.
).

Статья 5. Порядок разрешения конфликтных ситуаций, связанных с неумышленным ущербом, наносимым пчелами иным лицам.

Настоящим законом устанавливается система ответственности пчеловода за неумышленный ущерб, наносимый его пчелами иным лицам, которая регулируется отдельными правовыми актами, которые включают в себя "Порядок разрешения конфликтных ситуаций, связанных с неумышленным ущербом, наносимым пчелами иным лицам".

Ответственность пчеловода за такой ущерб не зависит от мер, принятых пчеловодом, а зависит только от реально нанесенного ущерба.

Закон об ответственности пчеловода за такой ущерб устанавливает правила по разрешению только типовых конфликтов такого рода, которые включают в себя вопросы (неисчерпывающий списов вопросов:
- как доказать ужаление;
- как найти виновного пчеловода;
- сколько пчеловод должен заплатить в качестве компенсации;
- как быть, если в округе есть несколько пасек;
и т.д.
).

Закон позволяет досудебное разрешение конфликтов. В каждом конкретном случае, который не может быть разрешен с помощью этого закона, спор решается в судебном порядке. В суде могут быть установлены иные формы ответственности, кроме предусмотренных в законе, за исключением отмены права на занятие пчеловодством (согласно статьям 1, 2 настоящей главы настоящего закона).

Правовые акты содержащие "Порядок разрешения конфликтных ситуаций с лицами, не занимающимися пчеловодством" не могут противоречить этим требованиям настоящего закона.

Статья 6. Порядок разрешения прочих конфликтных ситуаций.

Иные конфликтные ситуации регулируются отдельными правовыми актами, которые включают в себя "Порядок разрешения прочих конфликтных ситуаций".

Закон об ответственности пчеловода позволяет досудебное разрешение конфликтов. В каждом конкретном случае, который не может быть разрешен с помощью этого закона, спор решается в судебном порядке. В суде могут быть установлены иные формы ответственности, кроме предусмотренных в законе, за исключением отмены права на занятие пчеловодством (согласно статьям 1, 2 настоящей главы настоящего закона).

Правовые акты содержащие "Порядок разрешения прочих конфликтных ситуаций" не могут противоречить этим требованиям настоящего закона.

Статья 7. Правила страхования ответственности пчеловода.

Из опыта пчеловодства известно, что природа медоносных пчел такова, что при любых условиях существует вероятность нанесения неумышленного вреда его пчелами иным лицам. Для пострадавших "Порядок разрешения конфликтных ситуаций, связанных с неумышленным ущербом, наносимым пчелами иным лицам" может устанавливать денежную компенсацию.

Настоящим законом устанавливается система обязательного страхования пчеловода, которая регулируется отдельными правовыми актами, которые включают в себя "Правила страхования ответственности пчеловода".

Закон об обязательном страховании пчеловода применяется к пчеловоду независимо от количества ульев на пасеке или пасек, страховой полис выдается на сезон (год), устанавливает (неисчерпывающий список норм:
- максимальную сумму выплат по страховому полису по отношению к стоимости страховки;
- номинальную (начальную, первую) стоимость страховки;
- минимальную стоимость страховки;
- коэффициент уменьшения и коэффиуиенты увеличения стоимости страховки в следующий период по отношению к нынешнему при отсутствии и наличии и количестве страховых случаев соответственно;
- число лет, когда пчеловод не занимается пчеловодством и не использует страховку, через которые опять применяется номинальная стоимость страховки;

Сумма страхового полиса снижается, если нет страховых случаев и растет, если есть. Финансовые претензии к пчеловоду за сезон не могут превышать сумму, на которую застрахован пчеловод.

Закон об обязательном страховании пчеловода гарантирует, что пчеловод, занимаясь пчеловодством, всегда способен нести ответственность за своих пчел и права иных лиц, равные его праву заниматься пчеловодством, могут быть также всгда реализованы.

Статья 8. Правила размещения и эксплуатации пасеки.

Настоящим законом устанавливается, что для коммерческого и для любительского пчеловодства устанавливаются свои индивидуальные законы "Правила размещения и эксплуатации пасеки".

Правила размещения и эксплуатации пасеки включают в себя правовые акты:
- Порядок разрешения конфликтных ситуаций, связанных с неумышленным ущербом, наносимым пчелами иным лицам;
- Порядок разрешения прочих конфликтных ситуаций;
- Правила страхования ответственности пчеловода;

Статья 9. Итоговый перечень дополнительных правовых актов, регулирующих отдельные виды правоотношений в пчеловодстве, установленный настоящим законом.

Настоящий закон устанавливает следующий перечень законов, регулирующих отдельные виды правоотношений в пчеловодстве:
- Правила размещения и эксплуатации пасеки для осуществления коммерческого пчеловодства;
- Правила размещения и эксплуатации пасеки для осуществления любительского пчеловодства.

Все, сегодня я устал творить законы.
nick5432
Уважаемый Пчёл прав. Не следует в Правила вставлять вопросы собственности, налогообложения, регистрации, статистики, ведения документации и пр. - для этого есть иные законы и правила.

А если и писать правила, то в них должны быть следующие разделы:

1. Общие положения, где говорится в общих чертах что правила направлены, например, на развитие пчеловодства, на решение вопросов продовольственной безопасности и пр. ...
2. Основные понятия и определения, т. е. сказано, что такое пасека, рой, семья и пр.
3. Организация и управление в пчеловодстве, где говорится об организационной структуре пчеловодства как отрасли, кто чем занимается - НИИ пишет науку, ассоциации представляют интересы пчеловодов и пр.
4. Размещение пасек, где прописаны правила и порядок размещения .
5. Разведение пчел, производство сбыт продукции пчеловодства - здесь в общих чертах должно быть указаны принципы этой деятельности, например реализация пакетов только из благополучных по заразным болезням пасек и т.п.
6. Охрана, предотвращение заболеваний - здесь прописываются общие правила и требования из ветеринарии, например что необходим паспорт пасеки, что обязательно вызывать ветеринара в случае заразных болезней и пр.
7. Торговля и контроль - здесь прописывается требования не попадания сахара в мёд, отсутствие в меду лекарственных препаратов и пр. (этот пункт можно объединить с п. 5)
8. Охрана пчел - здесь прописываются питомники, требования к транспортировке, предупреждения о хим обработках и пр.

И всё. А всовывать в правила, например, вопросы налогообложения - это не понимать, что вопросы налогообложения регулирует Налоговый кодекс, который регулирует ВСЕ виды налогообложения, в т.ч и в пчеловодстве...

hi.gif


А все прочие, вопросы : собственность регулируется Гражданским кодексом, ответственность - в правилах должна быть формулировка об ответственности, но конкретная расшифровка "за что отвечать и как" прописывается в Уголовном кодексе и в Административном кодексе и так далее.
И не надо в правила валить всё ... Это не солянка и тем более не пицца. Нет смысла всовывать туда, например, инструкции по содержанию и разведению - это преррогатива наставления, которое может быть только рекомендательным.
nick5432
Цитата(nick5432 @ Пятница, 01 Октября 2010, 21:25)
А если и писать правила, то в них должны быть следующие разделы:
*


Иными словами в правилах должны быть некие ОБЩИЕ правила и требования, присущие только пчеловодству и универсальные на всей территории России.

Например:

Правила, методики содержания в лежаках, даданах, многокорпусных разнятся... Плюс сюда накладываются условия по медосбору, климату и пр. Прописывать всё это в "Правила содержания медоносных пчёл" ? Да это не правильно! попробуй распиши и учти все варианты содержания и климатических условий - это не реально. В "Правилах ..." подобного быть не должно.

А вот требование размещать на безопасном расстоянии от школ ... Или требование с конкретным метражом - расстояние от школы, например... Это должно быть в "Правилах..." - это УНИВЕРСАЛЬНОЕ правило, требование присущее ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пчеловодству, как виду деятельности. И оно должно действовать на всей территории России.

Или правило по предупреждению отравления пчёл. Пчёлы летают, следовательно на расстоянии нескольких километров могут быть отравлены. Правила по охране пчел от отравления должны быть прописаны в этих правилах, поскольку эта особенность пчеловодства и её надо учитывать окружающим...

А налогообложение? Какая разница между торговлей трусами, молоком или медом? Да с точки зрения взимания налогов - НИКАКОЙ. Один и тот же механизм... А если есть какая-то небольшая специфика - детские трусы или взрослые, мед или нефть - эти вопросы решены в специальных главах Налогового кодекса. Поэтому налогообложение, в пчеловодстве или ещё где-то - это универсальная сущность, которая и регулируется специальным законодательством

Аналогично, например, по документации и отчетности... Какая разница для правил бухучета что учитывать? Мед или носки? Абсолютно ни какой... Посему и включать в "Правила..." какие-то особые правила по ведению документации и отчетности нет смысла...
Пчел очень хорошо это и расписал.

hi.gif
vzonov51
Здравствуйте. С вашего всеобщего разрешения позвольте вступить в ваши ряды любителей и професионалов пчеловодов Воронежской области. И вопросик, вы читали проект по 100м и получения разрешения от соседей?. Если да, то что думаете?
rn3qng
Цитата(vzonov51@mail.ru @ Пятница, 01 Октября 2010, 21:26)
читали проект по 100м
*


читали! и не только его...
Цитата(vzonov51@mail.ru @ Пятница, 01 Октября 2010, 21:26)
Если да, то что думаете?
*


Нельзя с бухты-барахты такие вещи делать... Могу только своё мнение высказать. И то не полностью - не эфирный разговор... Не так всё однозначно и просто. hi.gif
lleoon
Цитата(vzonov51@mail.ru @ Пятница, 01 Октября 2010, 22:26)
Если да, то что думаете?
*


Я согласен smile.gif
Цитата(vzonov51@mail.ru @ Воскресенье, 26 Сентября 2010, 15:27)
нужно жить дружно с соседями. На счёт закона или постановления, нужно просто не распространяться. По принципу, меньше знаешь спокойнее спишь.
*



ОлАн
Цитата(ОлАн @ Пятница, 01 Октября 2010, 12:52)
Размещу, посмотрите, обсудим.
*


ТУТ можно и нужно biggrin.gif посмотреть.

hi.gif
Дуплет
Цитата(Medoviy_Keks @ Пятница, 24 Сентября 2010, 14:53)
Вы вроде взрослый человек, читать умеете. Есть такое понятие как сроки.
В течении 30 дней согласно закону (нет времени искать № закона, уж извените) должны дать официальный ответ. Наши загруженые чиновники за 1-5-10 дней не в силах принести документ сразу к юристу понимаете?
*
Кекс, хошь вы и уполномоченный и опытный, но в голову не приняли элементарно того. что наши самонадеянные чиновники не сносили своего опуса к юристам ни при написании НИИП, Ни при написании в самом МинСельхозе! на данный факт я указявал форуму 4 раза, да корм не в коня, видно.
Теперь и вы проснулись, да в туже лужу и наступили...
Вы хоть поймите сначала acute.gif о чем речь....
А, потом и взрослого дядьку играйте... из себя...


Цитата(Zemec @ Четверг, 30 Сентября 2010, 22:20)
1. Сделать веб - формы структуры и статей документов, а также веб-форму для выбора членов рабочей группы.
2. В установленные сроки проголосовать всем желающим на форуме по структуре документа в три этапа (после каждого последовавшего редактирования авторами своих вариантов).
3. По результатам голосования выбрать лучший вариант структуры.
4. Таким же образом, под выбранную структуру документа, провести постатейное голосование предложенных вариантов статей и выбрать лучший вариант каждой статьи.
*
Zemec прежде чем формулировать и писать,
Найдите сначала решения проблемных вопросов, увяжите их в единое, непротиворечивое. самосогласованное целое!
А, потом уж пописывайте-голосуйте...
Не подменяйте литературщиной концептуальную проработку вопроса... acute.gif
Николай
однако bye.gif нашёл где можно с Медведевым напрямую пообщаться - может туду ему наш протест сбросить hmm.gif ?
цитата
Президент России Дмитрий Медведев в субботу впервые ответил обычному пользователю интернета в своем микроблоге в Twitter.

На вопрос пользователя «а Вы настоящий?» глава государства написал: «Отвечаю: точно настоящий». До этого президент России лично отвечал в Twitter только губернатору Кировской области Никите Белых. Отметим, что Дмитрий Медведев завел собственный микроблог в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в июне. Его микроблог стал первым российским микроблогом на сайте Twitter.com, который получил статус верификации — подтверждения, что блог действительно принадлежит ему.

Новость на сайте «YTPO.ru»


к сожалению пока искал вот чего нашёл - ну и советники у президента dntknw.gif
цитата
Хорошему Медведеву мешает «народ-дебил»?
К такому выводу пришел президентский Институт современного развития (ИнСоР)

Глава президентского Института современного развития (ИнСоР) Игорь Юргенс считает, что в провалах объявленной президентом Дмитрием Медведевым модернизации виноват народ. По словам Юргенса, проблемы развития науки, технологий и инноваций не встречают большого понимания у российского населения, которое в целом считает достаточными для развития уже имеющиеся природные ресурсы страны. Безразличие населения к инновациям, а также низкую гражданскую активность населения глава ИнСоРа объясняет патернализмом, а также «слабой распространенностью городской урбанистической культуры».

Юргенс сообщил, что российская общинность и архаика могут быть преодолены не раньше 2025 года. Только к этому времени «российский народ станет ментально совместим в восприятии демократии со среднестатистическим прогрессивным европейцем». Пока же в России очевидна тенденция деградации человеческого капитала – потеря профессиональных навыков, люмпенизация и даже дебилизация. Об этом сообщает «Независимая газета». Жизненные установки большинства россиян приводят к массовому уклонению от исполнения гражданского участия. «Мы не граждане, а какое-то племя», – уверен Юргенс. Для модернизации в стране есть воля президента, есть воля премьера, есть большой объем инвестиций, но человеческий капитал для этого еще не созрел.

Почему народ мешает президенту Медведеву, рассуждает политолог Евгений Минченко....

Zemec
Цитата(Дуплет @ Суббота, 02 Октября 2010, 13:08)
Zemec прежде чем формулировать и писать,
*


Что формулировать и писать? О чем Вы говорите? Опять прикидываетесь, что не понимаете!
Опять флуд! Я не покушаюсь на ваш хлеб - я предлагаю как организовать без флуда коллективную работу над документами, одним из активных участников которой Вы и являетесь.

(Я ищу варианты, как сделать работу конструктивной).

Начните, например, с концепции, но не в теме, а в веб-форме, получите ответы на ваше предложение по концепции, отредактируете и пройдите голосование - все, концепция будет выбрана из двух или трех вариантов и пойдем дальше к следующему документу (структуре?) и т. д. smile.gif
Zemec
Цитата(Николай @ Суббота, 02 Октября 2010, 13:44)
однако bye.gif нашёл где можно с Медведевым напрямую пообщаться - может туду ему наш протест сбросить
*


Как говорится, на удачу!

Обязательно!!! biggrin.gif
daleksa
Цитата(Николай @ Суббота, 02 Октября 2010, 12:44)
ну и советники у президента
*


Ну Вам же сказано,что к 2025году дебилизм пройдёт и заработают "социальные лифты",и может быть появятся опять "декабристы"....В общем голимый оптимизм.
А вообще есть о чём поговорить,только надо тему другую типа : Пчеловод в социуме или "соцлифт для пчеловода". tongue.gif
Дуплет
Цитата(Zemec @ Суббота, 02 Октября 2010, 13:51)
О чем Вы говорите? Опять прикидываетесь, что не понимаете!
*
Действительно не понимаю!
Если вы хотите проблемные окошечки-кармашки организовать? Я за!
Цитата(Zemec @ Суббота, 02 Октября 2010, 13:51)
Опять флуд! Я не покушаюсь на ваш хлеб - я предлагаю как организовать без флуда коллективную работу над документами, одним из активных участников которой Вы и являетесь.(Я ищу варианты, как сделать работу конструктивной).
Начните, например, с концепции, но не в теме, а в веб-форме,
*
До концепции надо еще дорасти и дожить.
Начинать надо с разрешения проблемных узлов. С частных, приемлимых для большинства решений.
И эти решения. потом вязать в единое целое. Самосогласованное, непротиворечивое.
Я предлагал и показывал на примере тематизма 100метров и породы пчел.
Ухом то повели, да не поняли. не разобрались и понесло народ во флейм да ругань.
А, надо было взять и подумать. токо и всего.
Тогда бы две проблемы разрешились бы и конструктивно и во взаимосвязи.
Тоже самое с тематизмом 100метров и подписи. если глянуть на проблему через призму градостроительного кодекса - нету проблемы - сплошной произвол и самодурство, с той стороны. Прямое нарушение действующего законодательства. acute.gif Налицо основные составляющие состава преступления. Даже вчерашний именинник прошел мимо этого. А, я его 2-ды просил присмотреться на этом форуме.
Да никому это из вас опять не хочется обсуждать всерьез.
Ребята, присмотритесь, наконец к себе любимым. Чем вы занимаетесь. на самом деле... hi.gif
Zemec
Цитата(Дуплет @ Суббота, 02 Октября 2010, 15:00)
Да никому это из вас опять не хочется обсуждать всерьез.
*



Да, не все получается..., но надеюсь, что Вы, будучи на тех. совете, защитите наши права! bye.gif
ОлАн
Коллеги!
Неувязочку устранила.
Всех приглашаю еще раз проштудировать "ПРАВИЛА" и высказать свои критические
замечания на сайте-страничке http://www.termo.pchelovod.info/PRAWILA.php

На мой взгляд, это чрезвычайно важно для дальнейшей нашей работы -
апробировать сейчас такой ФОРМАТ работы над ПРАВИЛАМИ.

Обсудить Ваши предложения по желательным функциональным возможностям
"Обсудим"
- можно в теме ТУТ
Zemec
Цитата(Дуплет @ Суббота, 02 Октября 2010, 15:00)
А, надо было взять и подумать. токо и всего.
*



Вот, вот надо подумать! biggrin.gif И лучше всего наедине с собой... перед веб-формой crazy.gif
Николай
Цитата(daleksa @ Суббота, 02 Октября 2010, 12:24)
Ну Вам же сказано,что к 2025году дебилизм пройдёт и заработают "социальные лифты",
*


а вот просто никаких денег не вкладывая, никого дебилами не обзывая ПРОСТО НЕ МЕШАТЬ РАБОТАТЬ и другим не позволять мешать работать тем кто пока ещё хочет - слабо? Ну хоть попробовать, ввести законы охраняющие тех кто хочет работать. Охраняющие их собственность.
Я понимаю человек это важней всего но если синюга отбирающий пенсию матери пограбил ульи то может не следует считать свободу синюги недосягаемой сияющей вершиной по сравнению с ульями- плодом труда жадины пчеловода желающего личного обогащения hmm.gif
ну в многих странах личная собственность священна и неприкосновенна и живут там неплохо и дебилами народ не считают hi.gif imho.gif
Zemec
Цитата( Николай @ Суббота, 02 Октября 2010, 20:47)
а вот просто никаких денег не вкладывая, никого дебилами не обзывая ПРОСТО НЕ МЕШАТЬ РАБОТАТЬ и другим не позволять мешать работать тем кто пока ещё хочет - слабо?
*



Николай, Народ видит, как Власть беспредельничает, потому и в своей среде этому попустительствует. Если наказывать, то придется сажать семьями...

(Семья- ячейка общества, здесь закладываются все основы будущей жизни нового поколения)
Николай
Цитата(Zemec @ Суббота, 02 Октября 2010, 12:15)
Цитата(Николай @ Суббота, 02 Октября 2010, 13:44)
однако bye.gif нашёл где можно с Медведевым напрямую пообщаться - может туду ему наш протест сбросить





Как говорится, на удачу!

Обязательно!!! 
*


ну Медведев вообще продвинутый интернетчик bye.gif
вон ещё чего нашёл
27.09.2010
Медведев: Чиновник без интернета – человек без будущего 19
8:49, — Hi-tech

Не исключено, что президент РФ, как это стало уже обычным, заочно полемизирует с Лукашенко.

- Должностные лица, чиновники должны обладать глубокими познаниями в области информационных технологий, интернета, знать законы его развития, не бояться современных девайсов и современных приборов, уметь ими пользоваться, - сказал Дмитрий Медведев 26 сентября на встрече со студентами и преподавателями Даляньского института иностранных языков, передает «Мы».

Как подчеркнул президент РФ, «чиновник, который не умеет пользоваться интернетом, также как и бизнесмен, который не умеет пользоваться компьютером, не имеют будущего».

Медведев сравнил таких людей «со слепыми или глухими, теми, кто не может воспользоваться многими возможностями».
Zemec
Цитата(Николай @ Суббота, 02 Октября 2010, 21:28)
Медведев: Чиновник без интернета – человек без будущего
*



Да. скажи это руководитель рангом пониже, я бы улыбнулся (мой босс 15лет назад говорил, что
компьютеры это баловство, хватит для инженера логарифмической линейки,а для начальника чистого стола, мало, что и сейчас
изменилось).

Цитата(Zemec @ Суббота, 02 Октября 2010, 21:07)
(Семья- ячейка общества, здесь закладываются все основы будущей жизни нового поколения)
*



Поэтому начинать надо только с верху (говорим про acute.gif восточную мудрость,
а делаем все по старому, по барски fool.gif .
v888v
Что думаем? - Минсельхоз РФ опубликовал проект, "Правила содержания медоносных пчёл"

Читал.
Смахивает на короткий "конспект" ведения пчел. Для начинающих в самый раз. И не только. Не заметил там пакости опасности. Может криво смотрел? Но больше ссылок не нашел.
А вот название
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ
МЕДОНОСНЫХ ПЧЕЛ
(проект)

странное.
Просто короткий такой "учебник по пчеловодству". Формат на правила не похож.

Пример:
Пчелиная семья расходует в течение года около 100 кг углеводного и 30 кг белкового корма (пыльцы). Расход корма во время зимы 30,9 г в сутки, 928 г в месяц (без расплода!). Расход корма при зимовке на воле около 41,8 г в су¬тки (в период отсутствия расплода), в месяц - 1255 г.

или
Пчелы обычно собирают воду вблизи улья (в среднем в радиусе 100 м). Именно поэтому поилку для пчел устанавливают непосредственно на площадке, где размещены пчелиные семьи.

или
В жаркий период крыши с ульев снять, а в прохладный устанавливать на два бруска 1,5-2 см, образуя щель для вентиляции, летки закрыть, ульи при необходимости притенить;
- все части улья плотно соединять скрепами, набивными планками, заделать паклей или глиной щели, через которые могут выходить пчелы;
- при погрузке ульи наклонять вперед или назад, но не набок. При перевозке по ровным проселочным или шоссейным дорогам ульи располагать рамками вдоль движения, а по ухабистым - перпендикулярно движению; ульи внешних рядов располагать летками к бортам машины, между рядами проложить бруски толщиной 8-10 см по длине кузова, установить в 2-3 яруса и прочно увязать; общая высота груза не должна превышать 3,8 м над уровнем полотна дороги;


Миленький такой учебник. На правила совсем не похоже.
Senchuk
2-3 октября под Киевом проходил 7-й Всеукраинский сбор пчеловодов "Бджолярський Круг". Зарегистрированно почти 500 человек. Как и обещал, я рассказал о Ваших проблемах. Слышали бы вы, а еще лучше слышали бы ваши чиновники, каким гулом встретил зал слова о этих 100-а метрах! На предложение поддержать ваши усилия и оказать моральную поддержку проголосовал практически весь зал. Мне поручено от имени "Бджолярського круга" оформить это событие в виде выдержки из протокола. Как поступить -выложить на форум, а вы дальше передадите его по своим каналам, или как-то иначе?
nick5432
Цитата(Senchuk @ Воскресенье, 03 Октября 2010, 21:14)
Как поступить -выложить на форум, а вы дальше передадите его по своим каналам, или как-то иначе?
*


Если Вы читали эту тему, то, наверное, поняли, что каналов ни каких в общем-то и нет. Самое оптимальное, на мой взгляд, отправить Ваше мнение в адрес Министерства сельского хозяйства России по адресу: Россия, 107139,
Москва, Орликов переулок, 1/11, Министерство сельского хозяйства России.

Спасибо за поддержку.
hi.gif

ЗЫ: Ну и, конечно, выложить здесь, для ознакомления всем желающим.
Yuriyva
Следующие мои рассуждения не в серъез! Не воспринимать их как - экстримизм.
Но, не дешевле ли скинуться всем нам на rofl.gif ... Ну в общем Вы поняли.
И ещё, наверное, те чиновники, которые додумались до этого закона - у них у всех аллергия, особенно на укусы пчел. А как известно, большинство аллергетических реакций у большинства людей связано с присутствием в них паразитов. А паразиты выделяют токсины, как тоько хозяин принимает нечто, что способно навредить им или даже убить. Тем самым у хозяина возникает резкое ухудшение и сильная боязнь продуктов, которое вызвало это. Так вот, выходит, что, хотя, это так и есть - эти чиновники паразиты общества (да грубо сказанул).
А если рассуждать здраво - боротся против принятия этого закона можно, лишь перепрыгнув на голову выше этих чиновников, т.е. обратиться к их "Хозяевам", пусть примут "таблетку против паразитов".................... hi.gif
пчёлЪ
несколько мыслей по обсуждаемым правилам.
правила не имеют силы Закона и должны в первую очередь ему соответствовать, иначе противоречащие положения не имеют юридической силы.
собственно веселье (для юристов) начинается с пункта 1го. основные понятия и определения.

по Закону
пчеловодство - разведение, содержание медоносных пчел, их использование для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений, получения продуктов пчеловодства

по Правилам
пчеловодство - отрасль сельского хозяйства, занимающаяся разведением, содержанием медоносных пчел, их использованием для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продуктов пчеловодства

всё, дальше можно не читать и не анализировать-правила летят в мусорное ведро.

хотя постараюсь на досуге сделать полный анализ.
В.Г.
Сегодня в МСХ по е-мэйл ушло Обращение и подписные листы, принятое на встрече в Мордовии. Бумажный вариант будет отправлен позже.

Копии - Нии и Госдуму, агр. комитет.
patin
Yuriyva
Цитата(Yuriyva @ Воскресенье, 03 Октября 2010, 21:39)
Следующие мои рассуждения не в серъез! Не воспринимать их как - экстримизм.
Но, не дешевле ли скинуться всем нам на  ... Ну в общем Вы поняли.
*

Надо связаться с Лужковым.Судя по всему,он сейчас в оппозиции крутой к власти и вроде бы,пчеловод.Создать партию пчеловодов и продавить его в Думу! biggrin.gif
Алкор
Цитата(В.Г. @ Понедельник, 04 Октября 2010, 7:41)
Сегодня в МСХ по е-мэйл ушло Обращение и подписные листы, принятое на встрече в Мордовии. Бумажный вариант будет отправлен позже.

Копии - Нии и Госдуму, агр. комитет.
*


Спасибо Вам и коллегам за кропотливую работу. Почти 3000 тысячи голосов протеста - не шуточный обьем работы.
Да и с бумажным оформлением повозится придется. Это ж сколько бумаги и времени на печать уйдет. Может помощь нужна? Могу вывести на печать и сшить тома силами секретарей. Водители курьеры развезут по приемным.
Если надо - скажите.
Инна
Цитата(Алкор @ Понедельник, 04 Октября 2010, 10:30)
Почти 3000 тысячи голосов протеста - не шуточный обьем работы.
*


Не совсем так. В посте В.Г. идет речь об Обращении, принятом на Встрече в Мордовии. Там были собраны подписи на бумаге, отсканированы и направлены по электронной почте. Бумажныый экземпляр идет почтой России.
В.Г.
Алкор, это Обращение - мордовское.
С опфовским загвоздка из-за неудачной формы подписных листов (в изначальном виде более 600 страниц), неоднократного голосования одних и тех же, неправильного заполнения и т.д.
Титанический труд по их обработке и приведению в печатаемый вид и объём взял на себя Забайкалец.
За предложение помощи спасибо.
Инна
Цитата(В.Г. @ Понедельник, 04 Октября 2010, 10:59)
Титанический труд по их обработке и приведению в печатаемый вид и объём взял на себя Забайкалец.
*


Титану - титаново. smile.gif
У меня было почти готовое программное решение вопроса.
daleksa
Цитата(Inna @ Понедельник, 04 Октября 2010, 10:09)
Титану - титаново.
*


Хочу напомнить эпизод из жизни одного забайкальского казака...
!917год. Прибыл казачий есаул в составе полка в Петроград для охраны Временного Правительства.Покрутил головой день-два,послушал на митингах эсэров,кадетов,большевиков....,сделал кой какие выводы,намотал их на ус и к комполка с предложением:
1.Силами полка внезапно напасть на Петросовет ,арестовать верхушку большевиков во главе с Лениным и сразу расстрелять,как злейших врагов и предателей России.
2.Временное Правительство выпинать пинками из Зимнего и передать власть генералу Брусилову,поставив его перед фактом.
Вот так...,не больше и не меньше....За несколько дней всё понял какзак,кто есть кто.Можно представить себе,как бы всё повернулось на Руси,послушай комполка этого казака!
Но комполка с криками "чур меня!" побежал с докладом к Брусилову,тот побежал к Керенскому и...
От греха подальше выслали казачьего есаула в родное Забайкалье с поручением формировать казачий полк.Деньгами снабдили и мандатами - лишь бы подальше от Питера.
Есаул полк сформировал и вскоре большевики пришли к власти.Вот тут он и отыгрался на них...
Вот тут и загремела слава атамана Семёнова.Это был конечно он,в последствии генерал-лейтенант.
Вот такие забайкальские казаки бывают.
Прошу прощения за ОФ-ТОП,но это так,для разрядки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО