Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Минсельхоз опубликовал Ветеринарные Правила
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
AlexandrSPb
Цитата(Inna @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 9:49)
AlexandrSPb, я правильно поняла Вас, что протестные письма в Минсельхоз направляются "не по адресу"?
*


Именно туда их и надобно их писать. Минсельхоз "старший на рейде" по теме.
Цитата(carpenter @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 9:53)
Это заказчик правил с которыми мы боремся...
*


Я указал под №17 Российский национальный союз пчеловодов. Он является единственной общественной организацией пчеловодов, сотрудничающей с Минсельхозом на правовых началах. Кто не знает, напомню, что РНСП, это детище А.Бутова. Рупором Союза выступает газета "Пасека России", которая не проронила ни слова.
покчинец
Цитата(покчинец @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:59)
Это заказчик правил с которыми мы боремся..
*


И что, ни кто не может достоверно узнать ,- так ли это на самом деле? blink.gif
carpenter
Цитата(Николай @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 9:35)
Ограничение – мягко сказано, скорее речь идет об уничтожении, причем в этой войне государство целиком на стороне агроолигархов.
*


А на чей стороне должно стоять государство в условиях правления бюрократическо-олигархического режима?


Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:00)
Я указал под №17 Российский национальный союз пчеловодов. Он является единственной общественной организацией пчеловодов, сотрудничающей с Минсельхозом на правовых началах. Кто не знает, напомню, что РНСП, это детище А.Бутова. Рупором Союза выступает газета "Пасека России", которая не проронила ни слова.
*

Именно эту фиктивную карманую контору Арнольда Бутова я и имел в виду...
nick5432
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:49)
Есть ещё один путь. Это направить в адрес Заказчика альтернативные Правила. На них по Закону о техническом регулировании, вам не только объязаны аргументировано ответить, но и заригистрировать этот документ. Вы можете претендовать на то, что именно ваш вариант примут за основу. Именно таким путём я собираюсь и действовать.
*


Только имейте ввиду, что крайний срок обсуждения ( направления альтернативных правил ) 31.10.2010 г.

Что бы не получился очередной ( как у НИИ ) опус, выставьте Ваш вариант на обсуждение, хотя бы здесь...
hi.gif
AlexandrSPb
Цитата(nick5432 @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 10:10)
Что бы не получился очередной ( как у НИИ ) опус, выставьте Ваш вариант на обсуждение, хотя бы здесь...

*


Я выставил свой вариант замечаний. По-моему его никто и не обсуждал. У меня складывается впечатление, что на форуме отсутстуют юристы. Мнений и рассуждений много, а вот о существенных факторах, никто и не пишет. Слово "протест" у всех на слуху.
Zemec
О каком правовом поле можно говорить если отрасль существует только формально
а не фактически:

Цитата(Николай @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 9:35)
И вот тут, в залежах статистики, меня ждало открытие: в производстве животноводческих продуктов доля хозяйств населения (как официально именуются подсобные хозяйства) «в последние годы устойчиво превышает 50 процентов». И в других документах Счетной палаты – то же самое: «малые формы хозяйствования», а не агрохолдинги, производят основную часть сельхозпродукции. Мелкий производитель стабильно выдает почти две трети мяса скота и птицы, практичеси весь картофель и овощи, две трети молока и свыше половины всей отечественной шерсти. Да и землю, оказывается, более эффективно использует, чем агрохолдинги – производит, в расчете на гектар, в 10 раз больше продукции!
*



И Нац. союз не контролирует 2/3 производства меда
Ваши предложения и замечания, мягко говоря, будут использованы не по назначению. Не наивничайте и не умничайте, любезный и
предупредительный AlexandrSPb Тут люди не глупые собрались.
Мы находимся не в правовом поле, поэтому так выглядят наши потуги.
Мы ищем все, мало мальски, доступные пути. А потому в такое время и нужно действовать через обращание о помощи к главным арбитрам от бесправных пчеловодов,производящих 99,999% меда. friends.gif
carpenter
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:16)
Я выставил свой вариант замечаний. По-моему его никто и не обсуждал. У меня складывается впечатление, что на форуме отсутстуют юристы. Мнений и рассуждений много, а вот о существенных факторах, никто и не пишет. Слово "протест" у всех на слуху.
*




AlexandrSPb Вы обещали что Ваш вариант правил будет точно соответствовать действующему законодательству. Если он полностью будет соответствовать действующему законодательству то что обсуждать?
Zemec
Вынужден повторить сообщение, потому, что некоторым неймется увести нас в сторону от
конструктива.

Цитата(Zemec @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 12:37)
Цитата(Inna @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 11:12)
Многие посещают форум не регулярно. Электронное письмо в ящике, возможно, заставит задуматься и зайти на форум.
*



О получении сообщения в личку только один раз меня информировали при заходе на главную страницу форума, а так все по эл.почте.
А ее, наверное, мало кто здесь смотрит. Лучше информация на главной странице.-

типа: Пчеловод, а ты подписался под письмом протеста? Это можно сделать здесь.

Цитата(nick5432 @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 11:13)
Если делать сайт, то НИК не нужен. Туда может прийти и со стороны человек... И проголосовать.
*


и это, очень важно, что можно сделать с любого IP и домашнего и интернет кафе (после опубликования, а такое будет обязательно, это понадобится всем ) донести эту информацию о сайте можно в разделах "объявления"местных газет и знакомым пчеловодам

Цитата(ОлАн @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 11:11)
Думаю, что графу "паспортные данные" можно убрать.
*


Конечно, есть IP адрес, регистрация у оператора связи, есть ФИО подписавшегося и скрытый
от посетителей сайта его почт.адрес для де юре достаточно

Еще два слова- ссылку на такое коллективное обращение можно указывать в своем письме каждому пишущему (это знаков добавит всего- ничего) и увеличит вероятность доставки
обращения (совет для формалистов "rn3qng" biggrin.gif ).
*


AlexandrSPb
Цитата(Zemec @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 10:23)
А потому в такое время и нужно действовать через обращание о помощи к главным арбитрам от бесправных пчеловодов
*


Оба наших главных арбитра юристы по образованию. Такие протесты они рассматривать не будут. Эти протесты, во-первых не правовые, а во-вторых не социальные. А время сейчас для пчеловодства супер!!! Цены на мёд мировые.
Вместо слов бесправный, можно написать и бедных....


Цитата(carpenter @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 10:34)
AlexandrSPb Вы обещали что Ваш вариант правил будет точно соответствовать действующему законодательству. Если он полностью будет соответствовать действующему законодательству то что обсуждать?
*


Кроме правовой, есть ещё и предметная часть. Обсуждать есть что. О чём эти правила? Какие ограничения допустимы, какие действия требуется регламентировать, какие вводить запреты и т.д.
Zemec
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:39)
Кроме правовой, есть ещё и предметная часть. Обсуждать есть что. О чём эти правила? Какие ограничения допустимы, какие действия требуется регламентировать, какие вводить запреты и т.д.
*



Давайте доживем до этого светлого завтра (когда нас поут принять участие в обсуждении) friends.gif
Николай
Цитата(покчинец @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 12:03)
Цитата(покчинец @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:59)
Это заказчик правил с которыми мы боремся..




И что, ни кто не может достоверно узнать ,- так ли это на самом деле? 
*

а как узнать? Под пытками?
Ну кто это сам признается? dntknw.gif
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 12:39)
А время сейчас для пчеловодства супер!!! Цены на мёд мировые.
*

и как нигде в Мире никакой поддержки государства.
Вот и поконкурируй с теми у кого миллионы вложены в производственные помещения, технику. Кому за опыление платят и по госпрограмме маток племенных дают hmm.gif
carpenter
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:39)
Кроме правовой, есть ещё и предметная часть. Обсуждать есть что. О чём эти правила? Какие ограничения допустимы, какие действия требуется регламентировать, какие вводить запреты и т.д.
*


1)Тогда причем здесь юристы?
2)Количество ульев не должно ограничиваться.Заместо этого нужно вводить ограничения на плотность лёта пчелы на определённой высоте над участком соседа.
Инна
Цитата(carpenter @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:08)
2)Количество ульев не должно ограничиваться.Заместо этого нужно вводить ограничения на плотность лёта пчелы на определённой высоте над участком соседа.
*


Ну, положим, я тоже считаю что пасекам в сотню ульев в населенных пунктах не место.
А как Вы предлагаете подсчитывать плотность лета над участком соседа?
Как учитывать погоду, время суток?
Как ограничивать эту плотность? Исходя из каких данных? hi.gif
carpenter
Цитата(Inna @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 14:13)
Ну, положим, я тоже считаю что пасекам в сотню ульев в населенных пунктах не место.
*


Ну это типа 99 место а 100 не место...
Цитата(Inna @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 14:13)
А как Вы предлагаете подсчитывать плотность лета над участком соседа?
Как учитывать погоду, время суток?
*


Да вроде бы есть методы... и есть что обсуждать...
Цитата(Inna @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 14:13)
Как ограничивать эту плотность? Исходя из каких данных?
*


Это уже личная ответственость пчеловода...
AlexandrSPb
Цитата(carpenter @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 11:31)
Да вроде бы есть методы... и есть что обсуждать...
*


Нет ни методов на эту тему, ни предмета обсуждения. Плотность лёта, это ваше личное изобретение. К теме не имеет никакого отношения. На эту тему есть много косвенных статей под общем названием"Флоромиграция и флороспециализация медоносных пчёл".
покчинец
Цитата(Николай @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 17:03)
Ну кто это сам признается?
*


Что знают двое, - знает и какая-нибудь свинья... crazy.gif Надо её поискать и поспрашивать.Я вот на днях попытаюсь выяснить не замешаны ли тут люди из Тенториума... hmm.gif И ещё предлагаю всем направлять дубликтом свои письма в региональные минсельхозы, туда ведь эти правила тоже поступили или поступят( тоже надо бы выяснить) Не везде московские нововведения встречают на ура...И не всем пока фиолетово...Попытки не пытки..., а способ экономии наших денег...Это для тех кто настроен решать свои проблемы по мере их поступления... hi.gif
Инна
Цитата(покчинец @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:46)
И ещё предлагаю всем направлять дубликтом свои письма в региональные минсельхозы, туда ведь эти правила тоже поступили или поступят( тоже надо бы выяснить) Не везде московские нововведения встречают на ура...И не всем пока фиолетово..
*


ИМХО, Вы правы. Неплохая идея.

Цитата(carpenter @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:31)
Ну это типа 99 место а 100 не место...
*


Как в ПДД: +10 км/ч - погрешность спидометра. smile.gif
Ну и традиционно, "не считая отводков и нуклеусов".
Zemec
Цитата(покчинец @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 14:46)
Не везде московские нововведения встречают на ура...И не всем пока фиолетово.
*



Обязательно дублировать. Я- ЗА!

Да тут всегда есть противоречия, но они , по моему больше касаются влияния Земельного и Лесного кодекса на пчеловодство.( об этом влиянии тоже надо в обращении упомянуть).
Или я что - то упускаю?
nick5432
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 14:16)
Я выставил свой вариант замечаний. По-моему его никто и не обсуждал.
*


Я там, что-то такое критиковал ...
И опять повторюсь - нужны НЕ замечания, а Проект... Я попытался что-то написать, так мой вариант раскритиковали.

Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:49)
Это направить в адрес Заказчика альтернативные Правила.
*


Давайте, AlexandrSPb , Ваш вариант АЛЬТЕРНАТИВНЫХ правил ... Будет из чего выбрать ...
hi.gif
SandyV
Цитата(Николай @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 14:03)
и как нигде в Мире никакой поддержки государства.
*


Так помогать надо слабым, а не наглым.
Если ты имеешь доход в несколько раз больше среднего белоруса, да ещё при этом не платишь налоги, то с какого перепуга тебе надо помогать?
Цитата(Николай @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 14:03)
Вот и поконкурируй с теми у кого миллионы вложены в производственные помещения, технику.
*


Только вот всех остальных ты ни мало сумняшеся отправил конкурировать с акулами мирового капитализма, потому что тебе так удобнее, а вот ты какой-то особенный, с тобой почему-то надо по другому.
Я не знаю когда, и по каким причинам, но у тебя похоже развился комплекс собственной исключительности. Ты считаешь себя вправе жить по каким-то особым законам, по особенным от других моральным принципам, требовать для себя особых условий, не признавать за собой никаких обязанностей, но зато требовать много прав, признавать за собой полную безнаказанность и требовать наказания других за малейший проступок. То ли ты себя уже причислил к расе господ, то ли ещё что.
Zemec
Цитата(SandyV @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 16:21)
Если ты имеешь доход в несколько раз больше среднего белоруса
*



А, что в теме Закон и пчеловодство можно флеймить?

Вот так настучим базара, что другим и не хочется читать всю тему с начала( свое время разбазаривать).
С уважением,
SandyV
Цитата(Zemec @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 16:38)
А, что в теме Закон и пчеловодство можно флеймить?
*


А самомодерировать? dry.gif
Я же не виноват, что Николай по всем темам ведет идеологическую пропаганду определенной направленности, пусть пишет все в одну тему: "От Николая." Я буду только туда отвечать crazy.gif
Zemec
Цитата(SandyV @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 16:47)
"От Николая." Я буду только туда отвечать crazy.gif
*



Ну, да - он от Вас бегает! crazy.gif crazy.gif
Николай
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:41)
Нет ни методов на эту тему, ни предмета обсуждения. Плотность лёта, это ваше личное изобретение. К теме не имеет никакого отношения. На эту тему есть много косвенных статей под общем названием"Флоромиграция и флороспециализация медоносных пчёл".
*

Это просто сарказм bye.gif смех сквозь слёзы imho.gif
Цитата(SandyV @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:21)
Так помогать надо слабым, а не наглым.
Если ты имеешь доход в несколько раз больше среднего белоруса, да ещё при этом не платишь налоги, то с какого перепуга тебе надо помогать?
*


отобрать у того у кого получается дело и отдать (в лучшем случае) тому кто в деле ничего не смыслит?
Ты считаешь, что лучшее применение денег это бросить их в болото? smile.gif
Хотя конечно тот новичёк будет бегать гремя ботами по первому приказу того кто его наградит хоть небольшими деньгами crazy.gif он же будет чувствовать себя обязанным dntknw.gif не то что тот кто сам заработал hmm.gif
Поэтому мы так живём как живём imho.gif
Из 25 новичков освоить премудрости профессии и утвердиться в ней удается одному по статистике imho.gif
Цитата(SandyV @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:21)
Только вот всех остальных ты ни мало сумняшеся отправил конкурировать с акулами мирового капитализма, потому что тебе так удобнее, а вот ты какой-то особенный, с тобой почему-то надо по другому.
Я не знаю когда, и по каким причинам, но у тебя похоже развился комплекс собственной исключительности. Ты считаешь себя вправе жить по каким-то особым законам, по особенным от других моральным принципам, требовать для себя особых условий, не признавать за собой никаких обязанностей, но зато требовать много прав, признавать за собой полную безнаказанность и требовать наказания других за малейший проступок. То ли ты себя уже причислил к расе господ, то ли ещё что.
*


SandyV определённо то ли ещё что только не у меня biggrin.gif
Anit
Предположим соседи дали согласие .Я покупаю пчел,ульи,пчеловодный инвентарь,строю пасечные постройки,т.е. инвестирую (по минимуму) тысяч сто. На следующий год сосед возражает.Я несу ущерб порядка ста тысяч. Кто его компенсирует? Государство? Соседи? И еще... Собственность -это то,чем я владею,пользуюсь,распоряжаюсь...Пчелы и все,что с ними связано-это моя собственность? С точки зрения права им может распоряжаться сосед?Можно ли в принципе ставить вопрос о чьем-то согласии (или несогласии) на наличие у меня какой-то незапрещенной законом собственности .например, пчел? Присылайте на мой E-Mail текст согласованного обращения с адресами всех,кому имеет смысл его отправить! Разошлю незамедлительно.
Perca
Цитата(ОлАн @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 11:11)
Мне кажется - совсем не обязательно указывать НИК. Но как скажите.
*


Цитата(ОлАн @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 12:24)
сайт с дальним прицелом
*


Нужен просто сайт-опросник, где каждый может проголосовать, указав свои персональные данные, что бы подтвердить, при необходимости что действительно такой человек существует и подтверждает свой голос.
А ник для этого незачем.

Готов подписаться хоть сейчас.

А как эти данные свести воедино и как и под каким соусом подать куда нужно думайте "светлые головы" кто поближе к верхам.
ОлАн
Цитата(ОлАн @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 22:57)
сделать можно, много не обещаю, могу попробовать,
*


Попробовала, ПО БЫСТРОМУ и КАК НАДО - не получается.
После того, как поймала трояна - систему толком не восстановила.
Все рушится и вылетает, ноутбук - вообще замолчал.
Искренне жаль, что мне не судьба сделает опросник. . sad.gif
Надеюсь
Цитата(Inna @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 22:43)
Умельцы найдутся, это не очень сложная работа.
*


hi.gif

PS
Пока не отремонтируют и не восстановят - буду без связи.

bye.gif
Забайкалец
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 9:49)
.Во времена Брежнева, просто снимали с должностей руководителей.
*
Ох как не помешало бы... За такие то дела это минимум!

Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 9:49)
Именно таким путём я собираюсь и действовать.
*
И сколько лет эти сборы продлятся? Как второй экземпляр твоей газеты ждать придётся? Или это так и задумано? Т.е. потом и спрашивать некому будет...

Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 11:41)
На эту тему есть много косвенных статей под общем названием"Флоромиграция и флороспециализация медоносных пчёл".
*
Ну когда нечего сказать, то уж не лезь пожалуйста со своими заумностями! Причём "флоромиграция" и "флороспециализация"? Или как Попандапуло из "Свадьбы в Малиновке" - слово уж больно красивое? crazy.gif Ну от силы семей, от их количества и от величина взятка завист интенсивность лёта. А скажи на милость причём какая то там ...миграция? Даже косвенно...

Цитата(покчинец @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 11:46)
Я вот на днях попытаюсь выяснить не замешаны ли тут люди из Тенториума...
*
И к бабаке ходить не стоит! Франшизу протаскивает сия контора, так что всё на поверхности. стоит поговорить с их представителями на тему качества и происхождения продуктов пчеловодства и их отношения и всё становится понятно. sad.gif

Цитата(покчинец @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 11:46)
И ещё предлагаю всем направлять дубликтом свои письма в региональные минсельхозы, туда ведь эти правила тоже поступили или поступят( тоже надо бы выяснить) Не везде московские нововведения встречают на ура...И не всем пока фиолетово...
*
Не везде фиолетово - это точно. Но у себя я разговаривал в местном Минсельхозе. Дали понять, что пИсать против ветра не намерены - жалование то получают не от пчеловодов, а благодаря соизволению начальства... sad.gif
В.Г.
Цитата(Inna @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:13)
Ну, положим, я тоже считаю что пасекам в сотню ульев в населенных пунктах не место.
*


Просится продолжение: да и Правила не так уж плохи.
Александр Дмитриевич
Цитата(В.Г. @ Вторник, 07 Сентября 2010, 10:23)
Цитата(Inna @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:13)
Ну, положим, я тоже считаю что пасекам в сотню ульев в населенных пунктах не место.
*



Со ста ульями легче от соседей откупиться,а вот Вашей пасеки в первую очередь придется исчезнуть и подобным псекам.


Инна
Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 07 Сентября 2010, 10:44)
Со ста ульями легче от соседей откупиться,а вот Вашей пасеки в первую очередь придется исчезнуть и подобным псекам.
*


И Вы считаете, что это - конструктивное замечание по "Правилам"?

В этой теме мы собрались не для того, чтобы тыкать пальцем друг в друга "Ты не с нами, значит, ты против нас!", а для совместного поиска способа эффективной борьбы с пунктом, который рубит пчеловодство в России: требованием ежегодно собирать подписи у соседей в радиусе 100 м. И при этом не важно, сколько семей стоит на вашем участке.
Не о количество речь. hi.gif
Александр Дмитриевич
Цитата(Inna @ Вторник, 07 Сентября 2010, 10:57)
И Вы считаете, что это - конструктивное замечание по "Правилам"?
*



Я считаю,что мыслить двояко не конструктивно. При проведенных соответствующих работ 2-х метровый забор,живая изгордь,злобливость пчел,работа с пчелами в определенное время суток и т.д можно держать и больше 100.

Вы же сказали о количестве семей. ВГ вам и указал на двоякомыслие.

Надо быть конструктивно последовательным.
Инна
Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 07 Сентября 2010, 11:07)
При проведенных соответствующих работ 2-х метровый забор,живая изгордь,злобливость пчел,работа с пчелами в определенное время суток и т.д можно держать и больше 100.
*


А вы уверены, что абсолютно все пчеловоды, содержащие сотню в населенном пункте, будут работать с пчелами в определенное время суток? Заниматься регулярной сменой маток на породистых незлобивых?
Вы не думаете, что с Вами рядом может оказаться такой пчеловод, у которого злобивая пчела, но он уверен, что у него лучшие в мире пчелы и менять маток на миролюбивых он не станет.
Вы сами и Ваши близкие станете заложниками такого соседа.

Разве мало на свете людей, которым совершенно наплевать на то, что о них думают остальные?
И разве закон не должен защищать добропорядочных граждан от таких соседей?

И разве такие соседи не должны понимать, что они, со своим наплевательством - вне закона?

Наша задача - найти и предложить разумный компромисс. Такие примеры есть: законы, которые приняты в Башкирии и в Мордовии.

Вот с этими предложениями и надо выступать, рассылать их в ответственные инстанции, а не искать "врагов"...
carpenter
Цитата(Inna @ Вторник, 07 Сентября 2010, 10:23)
А вы уверены, что абсолютно все пчеловоды, содержащие сотню в населенном пункте, будут работать с пчелами в определенное время суток? Заниматься регулярной сменой маток на породистых незлобивых?
Вы не думаете, что с Вами рядом может оказаться такой пчеловод, у которого злобивая пчела, но он уверен, что у него лучшие в мире пчелы и менять маток на миролюбивых он не станет.
Вы сами и Ваши близкие станете заложниками такого соседа.

Разве мало на свете людей, которым совершенно наплевать на то, что о них думают остальные?
И разве закон не должен защищать добропорядочных граждан от таких соседей?

И разве такие соседи не должны понимать, что они, со своим наплевательством - вне закона?

Наша задача - найти и предложить разумный компромисс. Такие примеры есть: законы, которые приняты в Башкирии и в Мордовии.

Вот с этими предложениями и надо выступать, рассылать их в ответственные инстанции, а не искать "врагов"...

*


Inna , мы предлагаем другую идеологию подхода к проблеме: Каждый пчеловод должен нести индивидуальную ответственость за свои действия.Меры предлагаемые в проекте правил являются коллективным превентивным наказанием пчеловодов.
Александр Дмитриевич
Цитата(Inna @ Вторник, 07 Сентября 2010, 11:23)
Вот с этими предложениями и надо выступать, рассылать их в ответственные инстанции, а не искать "врагов"...
*


Вот и придерживайтесь этому.Не ищите.

Цитата(В.Г. @ Вторник, 07 Сентября 2010, 10:23)
Цитата(Inna @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:13)
Ну, положим, я тоже считаю что пасекам в сотню ульев в населенных пунктах не место.



Просится продолжение: да и Правила не так уж плохи.
*


Так зачем же вводить людей в заблуждение.

Не создавайте двоякомыслие и не делите пчеловодов по количеству семей. Одновременно в нашей ситуации приемлемых правил и для тех и других не будет.Только однозначность. За что и боремся!!! Прослойки неуместны. Есть пасеки ЛПХ, либо коммерческие. Мы относимся к ЛПХ,и правила затрагивают нас.Коммерческие- эти правила будут соблюдать,не волнуйтесь за них.
SandyV
Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 07 Сентября 2010, 10:36)
Не создавайте двоякомыслие и не делите пчеловодов по количеству семей.
*


Необходимо и нужно делить пчеловодов по количеству семей. Это внятный и объективный критерий.
Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 07 Сентября 2010, 10:36)
Одновременно в нашей ситуации приемлемых правил и для тех и других не будет.
*

Вот именно, поэтому и нужно разделить и ввести разные правила.
Если пчеловод держит 150 семей, то пусть купит участок в 4 гектара, ставит пасеку посередине и всем будет хорошо.

Цитата(carpenter @ Вторник, 07 Сентября 2010, 10:35)
Каждый пчеловод должен нести индивидуальную ответственость за свои действия.
*


И в чем она заключается? И возможна ли ответственность до преступления/правонарушения?
Лучше профилактика.
Zemec
Цитата(ОлАн @ Вторник, 07 Сентября 2010, 0:04)
Надеюсь
*



ОлАн, dntknw.gif , что сказать...всякое бывает, переживем и это.
Удачи, восстанавливайтесь!
daleksa
Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 07 Сентября 2010, 10:36)
Есть пасеки ЛПХ, либо коммерческие.
*


По подробней поясните ,по каким признакам их различить?
Perca
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 07 Сентября 2010, 7:27)
А скажи на милость причём какая то там ...миграция? Даже косвенно...
*


Не придирайся, AlexandrSPb привел название чьей-то статьи, заумное, но удобоваримое.
Цитата(ОлАн @ Вторник, 07 Сентября 2010, 0:04)
После того, как поймала трояна
*


Враг не дремлет ...
Инна
Цитата(ОлАн @ Вторник, 07 Сентября 2010, 1:04)
Попробовала, ПО БЫСТРОМУ и КАК НАДО - не получается.
*


Ничего, ОлАн не одна. Скоро всё будет. hi.gif
Александр Дмитриевич

Цитата(daleksa @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:25)
По подробней поясните ,по каким признакам их различить?
*



Одни -для личного употребления,ну а излишки на рынок,через веткаблабораторию.Другие -зарегистрированы в налоговой инспекции,как частные предприниматели,которым легче взять землю в аренду-фермерское хозяйство. Есть Закон о личном подсобном хозяйстве.
Инна
Цитата(carpenter @ Вторник, 07 Сентября 2010, 11:35)
Каждый пчеловод должен нести индивидуальную ответственость за свои действия.
*


А он будет нести эту ответственность? Тот, который "каждый"?
Вы готовы поручиться за ответственность КАЖДОГО пчеловода?
===============
Прошу помощи в подготовке текста "Обращения", который будет размещен на страничке нашего сайта-подписного листа.
Текст должен быть коротким, но с сильным мотивирующим моментом.
Текст-агитка, текст-плакат.
Zemec
Цитата(Inna @ Вторник, 07 Сентября 2010, 11:36)
Ничего, ОлАн не одна. Скоро всё будет.
*



НЕ ВЕРЮ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Inna @ Вторник, 07 Сентября 2010, 11:43)
Прошу помощи в подготовке текста "Обращения", который будет размещен на страничке нашего сайта-подписного листа.
*



Inna, тест подготовил В.Г.


Почему агитка, к кому обращение?
daleksa
Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 07 Сентября 2010, 11:38)
Одни -для личного употребления,ну а излишки на рынок,через веткаблабораторию.
*


Да-а! Исчерпывающий ответ! Не знаю кто как,а я в своём обращении к Президету высказывался конкретно: до 5ти ульев не считается пасекой и не подпадает под действия Правил,всё,что свыше-ПАСЕКА! Если будет так-я не задаю никому вопросов."Коммерческая", ЛПХ какая нахрен разница? Вас послушать,так Вы колхоз в 200 ульев у себя в огороде устроите и скажете-это ЛПХ...Маразм какой то...
carpenter
Цитата(SandyV @ Вторник, 07 Сентября 2010, 11:20)
Необходимо и нужно делить пчеловодов по количеству семей. Это внятный и объективный критерий.
*


Этот критерий таки фиктивный. Он конечно удобен для ленивого на голову быдла и овощей , но Вы то понимаете что его влияние на безопасность можно свести к нулю!
Александр Дмитриевич
Цитата(daleksa @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:51)
Вас послушать,так Вы колхоз в 200 ульев у себя в огороде устроите и скажете-это ЛПХ...Маразм какой то...
*



Читайте законные и подзаконные акты о пчеловодстве,возможно у Вас и не возникнут подобные вопросы.Если Вас это волнует,то аргументированные предложения по поводу количества ульев в ЛПХ. В садово-огороднических товариществах есть ограничения по количеству пчелосемей ,а например в деревенских поселениях нет и не должно быть.
carpenter
Цитата(daleksa @ Вторник, 07 Сентября 2010, 11:51)
Да-а! Исчерпывающий ответ! Не знаю кто как,а я в своём обращении к Президету высказывался конкретно: до 5ти ульев не считается пасекой и не подпадает под действия Правил,всё,что свыше-ПАСЕКА! Если будет так-я не задаю никому вопросов."Коммерческая", ЛПХ какая нахрен разница? Вас послушать,так Вы колхоз в 200 ульев у себя в огороде устроите и скажете-это ЛПХ...Маразм какой то...
*

Если пчеловод в свободное от основной работы время без пременения наёмного труда содержит 200 пчелосемей то это ЛПХ и никакого маразма здесь нет.
daleksa
Цитата(carpenter @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:09)
Если пчеловод в свободное от основной работы время без пременения наёмного труда
*


Сразу два признака насчитал отличительных...О чём я и спрашивал изначально.И по разумному количеству семей на участке должна быть цифра - хотим или не хотим этого. Не пчеловодов больше,чем пчеловодов и пора бы признать всем это.Если устроим всероссийский референдум по отмене проекта Правил-проиграем.Поэтому призываю всех адекватно оценивать ситуацию и предлагать реально приемлемые нормы.Я просил о 5ти семьях и отмене справок ф. вет1.Можно и побольше семей,но без фанатизма, прошу Вас.
Забайкалец
Цитата(Inna @ Вторник, 07 Сентября 2010, 7:23)
И разве такие соседи не должны понимать, что они, со своим наплевательством - вне закона?
*
Дак их соседи вмиг заставят поступать так как нужно. Одним словом плевалку отобьют acute.gif И пока ещё небыло случаев, чтоб пчеловоду после обращения в суд соседями, показалось мало... так вставят - будь здоров!!! И зачем тогда давать в руки судов ещё один аргумент???

Цитата(carpenter @ Вторник, 07 Сентября 2010, 7:35)
Меры предлагаемые в проекте правил являются коллективным превентивным наказанием пчеловодов.
*
Именно так! Заранее уже виноват, а считать будут потом..

Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 07 Сентября 2010, 7:36)
Не создавайте двоякомыслие и не делите пчеловодов по количеству семей. Одновременно в нашей ситуации приемлемых правил и для тех и других не будет. Только однозначность. За что и боремся!!!
*
Именно сейчас нет возможности делить - это выглядит как отступление. Важен прецедент, а потом жизнь сама всё расставит по местам. Сейчас самое важное наезд этот остановить!!! А неуверенностью и шагами вправо-влево только повод будет дан оппонентам.

Цитата(SandyV @ Вторник, 07 Сентября 2010, 8:20)
Необходимо и нужно делить пчеловодов по количеству семей. Это внятный и объективный критерий.
*
Да, кому есть необходимость делить, пусть тот и делит. И что же здесь поделимся по десяткам и каждый свои интересы будем отстаивать. У кого-то и две семьи, а для соседей уже беда, а вот у меня полсотни и за забором магазин, но жалоб нет. И что ему зелёный свет, а мне красный? ЭТО НЕ КРИТЕРИЙ!!! А вот разобщение на радость врагам обеспечивается такими разговорами. hmm.gif

Цитата(SandyV @ Вторник, 07 Сентября 2010, 8:20)
Если пчеловод держит 150 семей, то пусть купит участок в 4 гектара, ставит пасеку посередине и всем будет хорошо.
*
Видно ты ненавидишь всех, у кого дела в пчеловодстве лучше идут. Тоже нашёл мироедов - уж такие хапуги точно достойны ненависти... даже обидно на фоне всего что знаем.
А как тебе такое встречное предложение - возьмись и сформулируй предложение, как узаконить получение земли под пасеки. Будет включено в общие пожелания в письма и обращения. А так только брызги яда...
Инна
Цитата(Zemec @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:44)
Inna, тест подготовил В.Г.
*


Это текст, под которым собираем подписи.
Цитата(Zemec @ Вторник, 07 Сентября 2010, 12:44)
Почему агитка, к кому обращение?
*


Обращение к посетителям форума, призывающее подписываться под Обращением.
Кстати, куда? В Минсельхоз?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО